Разделение себя с миром и самим собой, своим телом. Переход в позицию жертвы.

2017.10.29

Итак, что мы видим. Ты в середине, или начале, или конце - это смотря с какой стороны будешь смотреть, очередного цикла. В своей жизни, в части работы. Как идут твои дела, лучше или хуже, мы не знаем. это чисто субъективное ощущение и не показатель. Но вот с точки зрения роста сознания, то тут есть результат. И ты уже увидел момент его роста. Поэтому ты процессы своего очередного этапа жизни уже видишь намного лучше. И перед нами тут сидишь, рассуждаешь с расчета того, что ты это видишь и у тебя есть варианты действий. Но в отличии от предыдущих периодов в твоей жизни эти варианты действий не с точки зрения «куда сбежать», а уже с позиции «что делать?» Эта позиция намного эффективнее твоей более ранней позиции «куда бежать?» и какие «Нью Васюки» построить.  Ты видишь, что происходит, обрабатываешь, анализируешь информацию. И используешь для этого более-менее объективную информацию. А не какие-то глюки «Нью Васюки».
Вот как запланировать «Нью Васюки»? Сначала ты создаешь какие-то иллюзии. Например – «я выиграю миллион» в лотерею. И если у меня будет миллион. а это стопудово, что вот точно у меня будет миллион. Гарантия 100% в этом. То дальше ты пошел планировать, что ты с этим миллионом сделаешь. И вот ты уже обещаешь другим людям что-то. Вот у меня будет миллион, я вам дам денег, отдам долг… Договариваешься о бизнесе, еще о чем-то… Приходит день объявления результатов выигрыша и оказывается, что ты миллион не выиграл…и т.д. т.п.
В реальности быть - это видеть, что происходит, анализировать ситуацию, принимать решения на основе этой ситуации. Вот здесь есть прогресс. Потому, что человек управляет своей жизнью с помощью решений, вся реальность создается не с помощью каких-то там техник, правильного открывания рота, техник правильного общения и соблюдения ритуалов по взаимодействию с окружающим, с деньгами, с энергиями…, чтобы тебе там прилетело. Все техники «саморазвития», они же созданы для бедных жертв. Они учат как правильно нужно «открывать рот». Как птенцам в гнезде. В какую сторону, под каким углом, как ловить поток, возможность, как флюгер крутиться в поиске выгодного, удачного направления. Нужно рот открывать сюда. Но отсюда не прилетело? Значит неправильно открыл рот, не слишком широко, не достаточно правильно. Техники все построены на этом. И рассчитаны все на позицию птенчиков.
В реальности человек должен работать на основе информации, для того, чтобы принять в конце правильное решение. Он всегда принимает решение. Даже тогда, когда ему кажется, что он не принял решение. И даже когда человек принимает решение «не принимать решение» то это тоже решение и зовется оно «я не принимаю решение». И теперь кто-то за него принимает решение. А он принял решение «не принимать решение» и далее будет пожинать плоды и переживать последствия от принятия такого решения.

Вот и эффективность твоих принятых решений зависит от того, какой информацией ты пользуешься. То ли с глюков, с иллюзий, то ли видишь объективную реальность и начинаешь ею пользоваться. Понятно?
Теперь смотрим на тебя. ты уже видишь какую-то информацию. Но теперь второе. Увидел ты то, что происходит. А какую позицию ты занимаешь по принятию решений в происходящем?
Свою позиции ты менять не хочешь и хочешь ее оставить такой же, как и ранее.
Увидеть, знать - это еще пол дела. А поведение, анализ происходит из позиции той же бедной жертвы: Пусть оно все само, лучшим образом для меня. сделается. А я буду или обижаться, или радоваться, в зависимости от результатов. Или все пошло как надо или все пошло не так как надо. В том числе и отношение к ТЕОСу. Вот оно все лучше и лучше. «Оно» лучше…. ТЕОС эта такая волшебная палочка которой помашу… и будет тебе счастье. Причем не знаю, чего я точно хочу, но хочу, чтобы все было хорошо.

Позиция жертвы в принятии решений – не принимать решений. Основной признак жертвы — это отказ принимать решения. Отказ от себя, как способного принимать решения, отказ от себя, как от источника силы и ресурсов, как …. И дальше идут массы описательных причин и ситуаций где человек, чтобы не принимать решений, растождествляется с собою ресурсным, способным, имеющим возможности. Потому, что за решениями следует действие, следует ответственность, следует принятие какой-то ответственности.

Позиция жертвы – «Отказ принимать решения». Отказ принимать ответственность это видимое. Все остальное более глубокое. Отказ от себя, от той части ресурсов, от той части сознания, от того пространства в которых есть способности, ресурсы для реализации, для действия в этом выбранном направлении, где нужно принять решение. Вместе с «я не могу» отказ от тех ресурсов, с помощью которых ты «можешь».

Когда человек говорит «я не могу», «я не знаю» - это одновременно отказ от части себя и от ресурсов, с помощью которых человек может. Оно не следует одно за другим. Это не есть первое и за ним другое - эти процессы абсолютно одновременные. И вот жертва — это тот человек, который постоянно говоря «Я не могу», одновременно с принятием этого решения деградирует. Потому, что «я не могу» - равно «я отказываюсь от своих способностей это сделать». Отказ от себя способного это делать. Отказ от ресурсов в которых я могу это делать, и т.д. В том числе «я не могу принять решение» - это отказ от способности своей, которая принимает информацию, обрабатывает ее и выдает результат – решение. Потому, что решение — это результат работы сознания, интеллекта. Отказ от интеллекта.

Восприятие в некоторой степени восстановилось, ты видишь, замечаешь, но следующий этап — это делать… А позиция твоя остается прежней.
И мы сейчас будем рассматривать то, как жертва отказывается от интеллекта, от способности производить главную свою деятельность.  Анализировать реально и выдавать реальный результат интеллектуальной деятельности. И заменяет эту способность на игру воображения и глючанье.

Глобальная программа жертвы. такая абстрактная.
Вот ты сидишь и рассказываешь, но уперся в эту программу. Информация есть и там, и там, она понятна и уже очевидна. Все видно. Но, что со всем этим делать – «я не знаю». И принял решение ничего не делать – «Буду ждать». Пока оно само как-нибудь не выплывет куда-нибудь. Во всей этой ситуации решение «я все вижу, но принимать решение взаимодействовать с реальностью, принимать решение я не буду». Буду действовать как ранее, без изменений. ты видишь, но принимать решения, взаимодействовать ты не будешь. Поменялась позиция лишь во взгляде на все на это.

-приказываю себе проявить все это пространство, все это состояние, всю эту позицию, выбросить в выделенное пространство и зафиксировать для дальнейшей обработки.

т.1
Состояние, откуда начинается боль принимать решение, боль принятия решения. Больно не то, что взаимодействовать с реальность. Как боль связанна с несколько абстрактным? Что такое принять решение? Понятно, что решение — это результат работы интеллекта, сознания. Подумал и типа взвесил все «за» и «против» и принял какое-то решение. А здесь больно принимать сознательное решение.
Вот как получается менталитет жертвы? Больно принимать сознательное решение. Потому, что та же ответственность — это понятие достаточно абстрактное. Больно быть деятелем. Если ты ошибаешься в чем-то и при этом не вкладываешь умственные, интеллектуальные ресурсы в действие. Плывешь по течению, и если случается какая-то задница, то для жертвы это не так больно, как если принять сознательное решение и потом из этого решения попасть в задницу. Будет больно от того, что ты побыл деятелем. ошибся, тебе стало больно и соответственно в дальнейшем лучше вовсе решения не принимать. Лучше, при принятии решений, сознание, в голове вовсе не включать. Лучше пытаться все время имитировать процесс непринятия решений. Состояние, когда ты не принимаешь конкретных решений. Ты на самом деле имитируешь, что ты не принимаешь решений. И из-за этого, типа ничего не должно меняться. Даже сознательно не принимая решения, все время — это решение всегда принимается. На ур. 1 процесс, в котором человек сбегает от позиции деятеля. Именно в этом ключе, в принятии решения, включая интеллект, сознание, принимая, включая какие-то серьезные умственные процессы и делая, выполняя какие-то решения. На ур.1 создаются процессы имитации процесса. Скорее, побег от этого процесса, более абстрактно, умственные, иллюзорные состояния в которых ты типа напринимаешь решения, или начинаешь глючить на эту тему, или продолжаешь просто плыть по течению.  Но на самом деле, отказаться от той части себя, которая могла принимать решения.

Воздействия и последствия:
Выжидаю, останавливаюсь, жду случая, жду попутного ветра, жду подходящего момента и подходящих событий, ищу варианты, перебираю способы, готовлюсь, прохожу подготовительные этапы. Ищу знания, договариваюсь, учитываю все моменты и законы. Изучаю законы и данную тему. Рассматриваю со всех сторон, чтобы получше понять. Понимаю и выискиваю знания. Ищу знания, беру знания. Осваиваю знания. Создаю подготовку. изучаю. Проверяю. Откладываю на потом, забываю о вопросе. Убегаю от вопроса. «Отворачиваюсь» от вопроса и задач.
Не приступаю, не вижу ничего, так как потратился на подготовку и все остальное, что также сейчас не вижу.
Даже и не намеряюсь приступать, даже и не намеряясь принимать решение и даже не планирую начинать действия. Вообще даже не ставлю перед собою задачу действовать. Я принимаю решение «оно само теперь будет двигаться ко мне». Вот какое я принимаю решение.

т.2
Состояние, твое обычное. Да, большинство людей находиться в таком состоянии. Состояние, в котором ты в неком трансе, когда речь заходит о принятии решения, когда тебе нужно включить мозги, взвесить все «за» и все «против» и сделать шаг, в таком состоянии это состояние обычно и включается. Трансовое состояние наподобие того, когда тебе в школе предстоит подготовится к контрольной или к экзамену. И тебе нужно к ним подготовиться. У тебя на это есть день, или один вечер, и ты, имея еще время, чтобы подготовиться, вместо готовиться ты просто переходишь в отключку и берешь и распиздяйничаешь, надеясь на авось. С надеждой, что тебя пронесет, что ты проскочишь, спишешь или еще что-либо. И ты успешно проебываешь оставшееся время и идешь на экзамен. Как ты его сдаешь уже роли не грает. Потому, что в тот момент, когда нужно было напрячься, принять решение и заставить себя работать мозгами, ты улетел в отключку.
И так каждый раз, когда человеку нужно принимать серьезное решение.  Все равно включается трансовое состояние. Потому, что тебе больно быть деятелем. Больно мозги включать, больно напрягаться ментально. Ручками что-то делать это ты делаешь без проблем. Какой-нибудь херней страдать. А вот там, где нужно головой работать и думать, тут больно. Поэтому на ур.2, в пространстве в котором в любой момент в реальности, когда нужно принять решение, ты улетаешь в транс. Потому, что больно взаимодействовать с реальностью в не трансовом состоянии. Больно взаимодействовать с реальностью через способности близкие к сознанию. Через интеллект. Больно включать голову, когда нужно принимать решение. В трансовом состоянии ты голову также включаешь, но это не то. Ты каждое утро просыпаешься и у тебя есть выбор пойти на пары, помучиться учебой или не пойти на пары и не мучиться. Мозгами работать это пойти на пары. А не пойти на пары это значит мозгами поколбаситься. И вот, потому, что мозги включать больно, мы постоянно выбираем то, что полегче и не так болезненно. Работать головой болезненно. транс лучше.
Пространство, в котором больно взаимодействовать с реальностью и побег в трансовое состояние. В отключку. В имитацию принятия решения. Ты настоящее решение не принимаешь, а плывешь по течению в трансовом состоянии.

Воздействие и последствия:
Избегаю «трудностей», избегаю стресса, понятие стресс, понятие трудности. Если просто делать, то это нетрудно. Просто делаешь и все. А если нужно решать, нужно выбирать, нужно соображать, нужно планировать реализовывать то это уже называется. трудность. Если неизвестно точно, что будет, что ждет тебя то это трудности. Если ты не уверен, или что-то зависит от того, что не так просто сделать, то это так же трудность. Если что-то не идет как так как ты думаешь, то это тоже трудность.  Короче трудность это все, что не руками делаешь. Я не знаю? Трудность. Я не понимаю? Трудность, я еще не в курсе? – трудность. Все, что не известно, все, что не очевидно, все, что непонятно – трудность. чтобы ты не делал, все трудность, все, чтобы перед тобою не стояло – трудность. Все, что непонятно безумно трудная трудность. Всему, что непонятно присваивается атрибут трудность и от него происходит сбегание. Я сбегаю от всего неизвестного, от всего неочевидного, от всего неясного. Я затрудняю все. А так как я не вижу все то все для меня трудность.

т.3
На этом уровне находятся все основные процессы «я не знаю». А мы, восстановив сознание, в какой-то мере все процессы этого уровня уже проработали. Процессы этого уровня -отказаться от знаний себя как «Я», от способности видеть, от способностей чувствовать, понимать. А ты, из-за проработки видишь, понимаешь и знаешь. Однако по всем остальным уровням ты продолжаешь выполнять те же самые процессы «отказа и разрушения». Вроде как сознание восстанавливается, но восстанавливаются способности видеть, смотреть. А способности «действовать напрямую» пока еще не восстановились. Ты можешь уже понимать, что с тобою что-то не так происходит. И куда нужно двигаться. Но двигаться при этом, ты пока, что не можешь.
Процессы, в которых человек отказывается от знаний о реальности. В пользу каких-то трансовых фантазий и состояний. В которых ты имитируешь принятие решений. Убедить себя в чем-то, поглючить о чем-то, свалиться в какой-то транс, это все состояния в которых человек оказывается в зоне реальности. Ты этим самым решение не принимаешь. Самое главное не принимать никакого решения. Логика такая. Ты типа сознательно не принимаешь решения поэтому никакой ответственности не несешь за то, что с тобою происходит.
И что такое принятие самой ответственности? Почему больно принимать ответственность, потому, что они отказали от своих частей. И ты, чтобы принять ответственность, тебе на самом деле нужно увидеть тот факт, что ты себя растратил, отказался от той части себя которая болела.
И теперь ты смотришь на ту часть от которой ты отказался. И это состояние это и есть принятие ответственности – увидеть, что ты уничтожил часть своего пространства, отказался от нее. Поэтому это болезненно, чтобы по-настоящему решения принимать нужно не отказываться от своих частей. Во избежание видения этой боли. человек сбегает в отказ от знания реальности.
Состояние включения трансового состояния, отключение интеллекта.

Воздействия и последствия:
Ничего не хочу, ни к чему не стремлюсь. я не амбициозный, ничего не надо мне. Все меня устраивает в том виде как оно есть. Мне ничего не надо. Я на все согласен. чтобы ничего не решать, чтобы не вмешиваться, чтобы не намереваться.
Я не вижу нечего, не понимаю ничего, не стремлюсь, ни к чему. Я все забыл, ничего не помню, ничего не знаю. это не знакомо мне, это не воспринимаю я никак. Это не важно. Меня это не трогает, меня это не тянет.
Этого не надо. Зачем это мне. Это мне не надо. Ничего нет там, ничего нет здесь.
Это не мое, это не я, это не мне, это не нужно. я не такой, это не у меня. я не знаю этого я не имею отношения к этому никакого. Это не важно, я не хочу. Не буду туда смотреть, это не важно.

т.4
Программа жертвы выполняется таким образом, что ты не принимаешь «настоящее» решение, а впадаешь в весь этот процесс имитации принятия решения. А, что такое имитация приятия решения? Ты в трансовом состоянии разрушаешь ту реальность в которой ты находишься. Ты ее разрушаешь тем, что не принимаешь решения. имитируя этот процесс, колбасясь в трансовых состояниях. типа плавая по течению. А если ты плывешь по течению тогда, когда тебе нужно принять решение это и есть разрушение реальности.
Вся эта программа - это один большой процесс побега от тех мест, от тех зон, тех частей себя. внутри которых тебе необходимо принимать решения. У нас все проработки заточены под то, чтобы тебе непросто становилось лучше по самочувствию, по восприятию по мироощущению. А на то, чтобы менять твое реальное поведение. А реальное поведение практически не меняется, восстанавливая свое сознание ты продолжаешь находиться в той же самой позиции жертвы, в которой ты находишься. Потому, что программа достаточно глубокая. В той программе мы сознание ур.3 проработали. А вот все остальное пока вообще не прорабатывали. И поэтому так выходит, что человек чисто по взглядам на окружающее, по мировосприятию, по мироощущению меняется, а по реальным действиям изменений нету.

Состояние все время сплошного процесса трансовости. Процесс, в котором ты как участник фильма. Есть я и есть фильм, и этот фильм развивается по какому-то сценарию. Есть я, а есть… А кто я? Я участник, я не могу влиять на сценарий, я вообще не могу влиять на сценарий. Это и есть отказ от каких-то своих частей. Когда реальность перед носом. И ты по ней плывешь, а на самом деле отказываешься от своих частей, которые и генерируют эту самую реальность. Поэтому в сознании вроде, как и проясняется, а в жизни не проясняется, потому, что ты продолжаешь не контролировать поступки и решения. Ту реальность которая у тебя есть ты продолжаешь не контролировать, не управлять, потому, что все твои части, которые могли бы контролировать, управлять, по-прежнему находятся внутри программных процессов.

Воздействия и последствия:
Не вижу, не воспринимаю, запудрен «другими идеями» весь мозг, все сознание, не воспринимаю пространство в котором нахожусь. «Отсутствую» в том в чем в данный момент нахожусь. Живу в «другой» реальности.

Не держу в своих руках не управляю, не рулю. Да вообще не знаю, что происходи вокруг, вообще не смотрю на то, что вокруг. Даже на свои руки, на свои действия не смотрю, не смотрю даже на то, что в моих руках происходит. Нет ничего, что я делаю, нет ничего, что я совершаю. на все я «закрыл глаза» от всего я отказался. И продолжаю. отказываться. я постоянно совершаю процесс «не вижу, что вокруг меня», «не вижу в чем я нахожусь».  Все совершается без меня, все совершается само. Все, что вокруг меня это не «Я». Все это не мое.  Я не часть «всего». Все это совершенно не часть меня. Я не «помню», что было раньше. Я не помню, что я был раньше, что я делал, как я совершал отказ от своих частей. Я не вижу, как я продолжаю поддерживать процесс. «Я» это я, а все вокруг меня это не я. Все вокруг меня это то, к чему я не имею никакого отношения.
Оно само, оно без меня. Мои интересы есть у меня, а все остальное имеет свои цели, интересы.

т.5
Беспомощность. Состояние жертвы. Состояние не вовлеченности. Позиция твое отношение к миру. Твоя реальное отношение к миру. Позиция, в которой ты делишь себя и реальность. Себя и происходящее вокруг. Есть ты и есть все остальные. Есть ты есть весь остальной мир. Вот тебе ТОЕС что-то отдельное, вот тебе работа это тоже отдельное. Ты это ты, а весь мир вокруг тебя это что-то не ты, это чужое. Вот это есть позиция жертвы, когда ты перекладываешь ответственность на что-то другое. Ты отказываешься от той части себя которая связывает твое сознание с тем, что происходит вокруг тебя в мире. Есть ты есть мир. все эти программы из которых ты состоишь это и есть мир в котором ты находишься, это и есть твои состояния.  только никто этого не видит. Потому, что программы так работает так, чтобы все время отказываться от этих частей. Все, что отвечает за судьбу, за принятие решения, за поведение, за окружающее тебя, за тело. Это все эти состояния в которых ты отказался. Из реального выбора у тебя есть только возможность выбирать какие-то вареники с творогом или вареники с картошкой. Вот и весь спектр того оставшегося от тебя существа, от которого ты не отказался и который еще тебе принадлежит. Потому, что во всем остальном работает тотальный автомат трассового состояния. Общение с людьми. Ты замечал в каком состоянии ты находишься, когда общаешься с людьми? В транс. Ты отключаешься, когда взаимодействуешь с людьми. Та же жертва. когда вместо сознательного присутствия есть какие-то состояния в которых ты сам себе не принадлежишь.
На ур. 5 эта позиция, где такое состояние в котором человек всю жизнь сбегает из какого-то ресурсного уровня в какой-то абстрактно умственный уровень. На уровень мыслей. на уровень всяких глюков, шизы. которая у всех в головах. Где огромное количество тараканов. а на самом деле все, о чем ты думаешь, какие-то твои фантазии, представления, это все такой глобальный ресурсный уровень. Есть уровень, на котором ты можешь глючить, думать, фантазировать, заниматься какой-то шизой. Целая вселенная, что у тебя в голове. Есть уровень на котором все очень просто. Это твои действия, твои слова, твои поступки и все. До этого мы и прорабатывали уровень ментальной хренотени, что с тобою происходи. Теперь уже у тебя более-менее сознание подвостановилось, и ты уже видишь что-то. Но как такового взаимодействия с реальностью, целого слоя программ еще не устрани. И присутствует множество трансовых состояний. На ур.5 большое пространство в котором человек сбегает в абстрактно умственную свою вселенную.

т.6
Все те автоматизмы. То, как ты их этой позиции взаимодействуешь с реальностью. Позиция, состояния, программа. Ты, когда ожидаешься из реального спектра твоих возможностей как существа имеешь достаточно иллюзорное пространство твоего человеческого сознания. все, что у тебя происходит в голове, в мыслях, на уровне мыслей человек еще может собою по-настоящему владеть. Ты это пространство с течением жизни очень жестко проебываешь. Потому, что там все абстрактное. Ресурсов там много. И трансовых состояний просто невероятное количество. Тех, которые происходят внутри сознания. Реально ты рождаешься. Идея человека заключается с самого начала в том, что ты рождаясь неавтоматизм имеешь только в голове. Это только то, что происходит у тебя в голове. Только там еще есть не полностью автоматические программы. Хотя там их до хера. Там еще есть свободное пространство. а все остальное: твое тело, судьба, личность, поведение, поступки, реакции - это все уже полный автоматизм. Это происходит уже с детства, и ты по-другому себя не сможешь воспроизвести как человека, если откажешься от всех таких способностей, если не переедешь себя в автоматическое состояние. Тело – это один большой сплошной автоматизм. Если ты не переведешь пространство состояний организма в состояние автоматов, ты просто не сможешь развиваться как личность. тебе нужно будет внимание постоянно держать на том, чтобы поддерживать процессы в теле. чтобы сердце билось, чтобы ты дышал, чтобы функционировали процессы внутренней секреции. И все такое прочее. Для того, чтобы полностью сбежать на уровень ниже, в абстрактное сознание человеческое тут позиция «деятеля» в этом пространстве полностью уничтожается, и ты превращает тело в один сплошной, бессознательный организм. Тело есть, но тебя там нет. А тело без тебя работает. Главное, что оно работает. Тоже самое происходит с принятием решений, с тобою как с личностью. То, что мы сейчас называем личностью это то, что у тебя происходит в голове. а настоящая личность — это твоя автобиография. Вот она и есть твоя настоящая личность, а то, что ты про себя думаешь, то, что тебе кажется, все эти субъективные ощущения, впечатления, представления о себе самом это уже не та личность. Это скорее твоя ментальная личность, это то, каким ты видишь себя. Каким ты видишь себя через призму своего сознания, а не то каким ты есть в действительности. То как ты видишь себя - это огромное пространство со всякими процессами, с ресурсами. В том вымышленном пространстве множество процессов, ресурсов, там много чего есть. А вот то, как ты себя ведешь это уже ближе к автоматам. очень близко к автоматам. У каждого человека организм находиться в состоянии тела – одного сплошного бессознательного механизма. Такого аппарата, который есть, ты его создал, но можно сказать прошел всю программу до ур.6 вот на этом ур.6все тело и находиться. Именно по этой причине тело после 20 лет начинает потихоньку стареть уничтожаться. Потому, что послеур.6 идет ур. 7 – «уничтожения пространства». Поэтому ты с самого начала, имея тело на ур. 6 все, что можешь с ним делать - это только уничтожать. Ресурсы только на уничтожение идут. Поэтому тело стареет, органы не восстанавливаются. Автоматы запаса прочности теряются потому, что ты пространство постепенно разрушаешь. И так до тех пор, пока ты полностью не сломается все это тело. Как с часами на батарейках. отработала батарейка – выбросили часы.
Позиция жертвы заключается в том, что ты в своем сознании, в абстрактном пространстве у тебя еще до хера ресурсов и всего прочего. А в реальном взаимодействии с реальностью тебя, как такового, нет вовсе.
Уровень, когда вся реальность поведения, вся реальная личность находиться в состоянии автомата. Состоянии программы. Ты можешь думать про себя все, что угодно.
Ты можешь себе выдумать можешь себе абсолютного любое объяснение, состояние, процесс, чтобы сбежать от боли. В этом плане мозг очень прекрасный аппарат. Потому, что если тебе могут сниться сны с полным ощущением реальности того, что происходит во сне. то так же ты можешь наебывать свое сознание, свою ТЗ в реальности. Потому, что мозг способен воспроизводить состояние и ощущение. Тебе кажется что-то, что ты думаешь, то, что ты делаешь вполне реально, вполне осознанно. А потом проходит месяц, год и только тогда ты понимаешь каким ты был долбоебом. потому, что принял не то решение ли принял его в трансе. Ты даже сейчас попробуй на листке написать: я в полном понимании происходящего и в сознании себя и происходящего, пишу на листке этот текст. Завра посмотри на этот листок, вспомни себя, вспомни это состояние и тебе будет просто смешно от того как ты в каком-то трансовом состоянии писал этот текст. А тебе в этот момент казалось, что ты в полном понимании происходящего. поэтому я над всеми этими методиками поднятия осознанности и угараю, потому, что человек себя очень способен так наебывать.

т.7
Здесь идет завершающий процесс. Человек уничтожает ту часть себя, которая может взаимодействовать с миром напрямую. Принимать решения. Брать ответственность на себя. Быть ответственным. Принимать решения. Ты в этом всем пространстве. В этой всей программе, пока ты живешь, занимаешься тем, что потихоньку уничтожаешь себя как существо которое способно быть деятелем. Все е способности себя которые отвечают за взаимодействие с реальностью напрямую. Такой процесс в котором происходит уничтожение пространства. Уничтожение частей себя с помощью которых ты взаимодействуешь с реальностью. Если ты с реальностью не взаимодействуешь, то ты как раз в позицию жертвы и погружаешься. Хотя сама фраза «взаимодействие с реальностью» неверна в контексте. И продолжается из жертвы. Здесь процесс того как ты в эту самую позицию погружаешься. теряешь те части себя которые напрямую являются теми процессами которые ты создаешь. Не просто создаешь вокруг себя. На самом деле жизненное пространство человека — это не только его личность и его сознание, а вся жизнь которую ты живешь. твои поступки, твои действия, вся твоя судьба. все то, что ты создаешь, что теряешь. Весь временной трек в истории который и является твоей жизнью. Все взаимосвязи, все последствия. Все так или иначе есть твое жизненное пространство. Ты это непросто кусок тела, который ходит туда-сюда и что-то делает. Ты это такое общее пространство. Вот возьмем часть истории какой-либо страны. Или часть истории человечества. Эта история складывается из историй взаимодействия между странами. Взаимодействие между странами состоят из еще мельчайших историй. биографий людей, каких-то поступков, каких-то решений. Вот во всем этом контексте нужно рассматривать твое существование в целом. Не просто тебя как тело, а тебя как всего вместе. Вот это и есть твое жизненное пространство на текущее воплощение. И какую роль мы занимаем в этом жизненном пространстве? Ты это не история, тыне тело. А ты от кто сидит внутри тела и вроде как управляет этим телом. Управляет лишь мышцами. И то не всеми. А лишь внешними. Глаза, язык, голосовые связки. челюсти, все, что связанно с моторикой, с движениями и координацией. Все остальное тело, одно ведь не только их мышц состоит. А из процессов в теле, мышцах. костях, мозгу. Этого всего для тебя не существует. Ты это те мысли которые ты думаешь и те мышцы которыми ты управляешь. А где все остальное? А все остальное в это время потихоньку разрушается. О всего остального ты постепенно отказываешься в этой программе. для начала перестаешь это вдеть и потом потихоньку разрушаешь это пространство в котором ты находишься.

т.8
Цикл заключается в том, чтобы постепенно человек уходил, уничтожал, запускал эту программу в своем жизненном пространстве, по всюду, по всех тех пространствах где есть позиция «деятеля». Всюду где ты еще являешься своими частями, всем происходящим вокруг тебя.
Пространство, в котором человек не погружается на уровень ментального.
Это глобальная программа того как человек с ур.2.3 потихоньку отказывается от себя и переходит на ур. 4. Потому, что настоящая личность — это автомат. Твое поведение тобою не контролируется. Тот ты который на у.3 программ. На уровне социума. Ты себя никак не контролируешь. Ты все время в трансовых состояниях ТЫ все время реальные решения не принимаешь они в глубине бессознательного принимаются автоматически и бессознательно. В чем заключается цикл. А в том, что ты во всех тех местах, где надо принимать какие-то решения. каким нужно быть на самом деле деятелем. А фактически это любое взаимодействие в социуме. Там запускается эта программа. Не быть деятелем, стать жертвой.
Твое жизненное пространство — это такой путь в истории всего человечества. Человечество складывается из историй разных людей. Их биография, их взаимодействие их страты, их созидание, их разрушение. Вот это и есть человечество. Отдельная эта история. Это не просто ты как маленький человек, как точка в твоей голове. А целое. большое твое пространство, как следствие твоих решений, как сами твои решения, все твои поступки, ситуации, эпизоды, взаимодействия, все вложенные тобою усилия в твоих процессах, все то, что ты разрушил, все то, что создал. Все вместе - это вое жизненное пространство. И программа работает так, чтобы ты отделял себя от этого жизненного пространства. Был не жизненным пространством, а был таким то отдельным маленьким звеном, точкой в этом пространстве. что как раз происходит. Потому, что все люди находятся в одной, сплошной позиции жертвы. Плывут по течении. Вот чем ты управляешь? Да ничем ты не управляешь. Лишь внутри своей головы управляешь своими мыслями. И то они идут по каким-то автоматическим процессам потихоньку. Все, что ты делаешь, все с чем ты взаимодействуешь… Как раз, и сама идея «я взаимодействую с чем-то…», это уже позиция жертвы, потому, что ты выполняя эту программу отказываешься от своих способностей в которых ты есть это жизненного пространство, а непросто какой-то человек который находятся в этом пространстве.

ЦТ.
Это такой очередной завод по деградации существа, но с упором в такое отделение себя в своем жизненном пространстве, ты по сути …. Вот мы говорим жизненное пространство, а это и есть отголоски жертвы. Это то, в чем ты не есть само жизненное пространство, а есть точка, которая в этом пространстве находиться. Ты просто человек внутри этого жизненного пространства. И с окружающим миром так же, есть ты и есть окружающий мир. Есть ты и есть какое-то взаимодействие с кем-то. Есть ты и есть необходимость принимать какие-то решения. Есть ты и есть решения. Везде есть момент отделения от себя чего-то, момент разделенности тебя и чего-то. Есть ты и есть что то, что «не ты».
Вся эта структура и работает таким образом, чтобы происходило это деление. Разделение - Потеря ответственности за все происходящее. Это и есть отказ от себя как от деятеля. Переход в эту саму жертву. Состояние, в котором ты отслоился как бы. Ты это какое-то твое сознание, пространство сознания. А все остальное - это твое жизненное пространство которым ты не управляешь, которым ты не владеешь, которым ты не являешься. Оно само, оно без тебя. Как в теле, ты получается владеешь мышцами, условным пространством где бегают мысли. Владеешь тем, где бегают мысли, где производятся тобою мысли. И мышцы. А все остальное ты не контролируешь. это не твое. Ты это движение рук, ног, глаз, голоса. Опорно - двигательной системы. И мышления. Все остальное тебе не принадлежит. Ты за все это ответственности не несешь. Если с каким-то твоим органом что-то случается, то это случается не с тобою, а с органом. Зубы, те же зубы. Это одно из продолжений. Почему они разрушаются? Потому, что зубы это не ты. Зубы ж то они. Ты себя никак не ассоциируешь. Они у тебя во рту находятся, но зубы это не ты. это какая то мертвая, не твоя, чужая субстанция. Ты ею не управляешь и не контролируешь. Ну и как куском камня управлять. Ясно, что внутри его есть каким-то камни. Но как ими управлять. Или костями, или органами. С мышцами еще можно, ты их можешь сокращать ли расслаблять. А как со всем остальным. Тут уже контроля нет. Это уже не твое. ТЫ уже» жертва» зубов. «жертва» органов, «жертва» всего тела. И когда ты даже мышцами перестаешь управлять, то это уже жертва всего тело. Так же со всем происходящем. ТЫ жертва всего этого мира. Есть мир и есть ты, и ты этим миром никак не можешь управлять, и ты всю жизнь только то и делаешь, что пытаешься от этой способности отказаться. Перестать быть жизненным пространством и стать маленькой точкой в этом пространстве. во это и есть центральная идея.