Программа уничтожения способности действовать и получать результат.

Этапы деградации способности результативно действовать и отказ от такой способности.

Программа 4-го уровня

2021_02_28

Идеал работы 4-ого уровня - это, чтобы все было «легко и просто», чтобы «взял и сделал» - не думая и не сомневаясь. Особенно женщины любят об этом говорить. И особенно те, которые сидели на шизотерике.
Все мечтают, чтобы было «легко и просто». А если углубится и прояснить истинный мотив такого желания, то "легко и просто" - это «вырубился в бессознанку, руки чего-то сами сделали, в голову чего-то влетело, какая то идея, при чем влетела сама. Рот чего-то наговорил. Потом бац…, очнулся и перед тобою прекрасный результат». И ты радуешься, что получилось «легко и просто». Но даже в этих фантазиях есть работа. Есть процесс деятельности, то есть, человек фантазирует, как он будет делать.
А вот опустившись на следующий уровень, на 5-ый - там уже процесса фантазирования деятельности нету. Там в фантазиях есть – «я уснул и мне принесли, положили результат передо мной».  То есть человек фантазирует, как результат ему кто-то, или что-то приносит.
Уже на 5-ом и следующих, более низких, уровнях, процесс делания исключается совершенно из фантазий. Там уже оно должно как-то само. И придумывают богов, всякие силы подсознания и некого посредника, который приносит тебе результат. А вся «работа» человека сводится к тому, чтобы правильно молится, выполнять ритуал, просить силу, запускать обработчики и т.д.
На более низких уровнях - Там человек уже даже забывает, что такое результат. Есть некое желание и боль от того, что желание не удовлетворено. И у человека даже нет преставления, что желание можно удовлетворить, что можно чего-то сделать. Даже представления нет о том, что можно помолится, чтобы тебе его кто-то принес. Просто «у меня нереализованное желание, боль» и все. Завис…
А уровни деградации — это когда состояние, что кто-то чего-то вовне принесет или сделает. И результат должен сам взяться. С каждым уровнем фантазии и ожидания человека  по получению результата все более и более бредовые. Как осознанные сны. Лечь поспать, запрограммируй свой сон и пока ты спишь подсознание за тебя во сне поработает.

В ТЕОСе, в первое время все пытаются прорабатывать не себя, не жертву в себе, а прорабатывают мир, чтобы он обеспечил хорошее поведение к ним. И внимание человека тяжело перевернуть. Мы не прорабатываем мир - который к нему, жертве, плохо относится. А прорабатываем себя - жертву. Не - чтобы мир опустился перед тобою и стал на колени, перед тобою таким маленьким в размере. А - чтобы сам вырос и поднялся. И стал способным в этом мире действовать.
Не для того прорабатываться, чтобы мир тебе не приносил больше проблем, чтобы исчезли все проблемы. А - чтобы ты их смог решать нормально.
И этот момент очень сложный. Как происходит деградация сознания? Каждый провал на следующий уровень - это человек опускается и впихивает в себя какие-то парадигмы. Вот парадигма "легко и просто" - для людей первого и второго уровня - просто не видимая и не слыхаемая. Они просто не понимают, как это? Когда ты им начинаешь рассказывать, что хочешь, чтобы было «легко и просто». Человек второго уровня не поймет, как это вообще «легко и просто». Если для «пойти попить воды» нужно сделать по квартире 23 шага. Ты ставишь себе задачу пойти и достичь результата. И человек 1-2 уровня не мыслит, как легче и как проще достичь результата. Он смотрит как эффективнее достичь этого результата. И все… Есть у него для этого ресурсы? Есть - делаем. Нет? Не делаем. Человек просто не мыслит в категориях «легко и просто». Он мыслит в категориях «рационально – нерационально», эффективно - не эффективно», «нужно ему – или не нужно».
Условно, если ресурсному  нужно пройти по ту сторону перевала, Он мыслит не в категориях «легко или не легко». А в категориях «это он может сделать или не может». Он реально оценивает силы. И стоит ли это затраченных усилий или не стоит. Нужно ему это или не нужно. Если все это совпадает - он берет рюкзак и идет. Погода не имеет значения. Он уже учел и подготовился к этим моментам. А человек на 4 и 5 уровне уверен, что ему нужно, значит, что он хочет, но это ведь тяжело. И вместо идти - сидит и фантазирует, чтобы кто-то его перенес…, или пошел и ему принес. Или помолится богу, чтобы он решил задачу.

И вся шизотерика на этом стоит. Предлагает сделать это не делая этого. И так с каждым уровнем ниже. Все больше и больше парадигм, в которых человек застревает. И чтобы чего-то сделать - ты сначала должен преодолеть эту парадигму в себе, как барьер.

Все эти уровни деградации. Они имеют каждый свою стратегию достижения успеха. В мире есть миллионы книг добиться успеха, стратегий успеха. Но ни одна не учитывает деления на уровни по шкале деградации. В каждом из которых - свой набор программ, в каждом из них своя стратегия успеха, в каждом из них своё мерило успеха и вообще отличное от других уровней понимание «Успех и победа».
В качестве универсальной стратегии принятой для всех на сегодня на земле  принята стратегия 6-ого уровня: путь к могуществу и славе через борьбу.
Она описана в Сайентологии – в виде этического кодекса. Потому, что сайентология - это и есть 6-ой уровень.
Но вот для 5-ого уровня этот этический кодекс совершенно противоположен. И для 5-ого уровня на вершине этического кодекса стоит - найти того, кто тебя будет содержать. И для человека 5-ого уровня это будет считаться супер победой. Не могущество, не владение всеми способностями и возможностями. А тем, что тебя взяли на содержание. И тратят на тебя свои ресурсы. И обеспечивает тебе твое безбедное существование и выполняет твои желания. Совершенно противоположный кодексу на 6-ом уровне. И это вверх счастья, супер победа для людей 5-го уровня.
И на каждом уровне тоже все стратегии, все понимания успеха и побед – кардинально отличаются от других уровней. 
На самом деле до сего времени нет ни одного объяснения, нет ни одного описания таких кодексов для других уровней. Есть стратегии успеха, но они пишутся для людей более низкого уровня, которые перестали получать успехи в жизни. Но имеют желание повторить чужой успех, как описано в книжке. Но ловушка в том, что такой путь к успеху описал человек, который жил и действовал на 1, 2-м уровне. А читает книжку человек 4-го или 5-го уровня. И даже если он повторит до миллиметра весь путь успеха человека 1-го уровня - у него ничего не выйдет. Но не потому, что отклонился от идеального пути, а потому, что разные уровни. И эту разницу никто вообще не видит. И никто не рассказывает людям низкого уровня о том, что на самом деле достижение успеха — это не набор правильных правил и правильных действий, а сознательные шаги и реальные действия в объективной реальности.  И главное – разная ресурсность людей на уровнях. Путь к успеху, который описал человек допустим 2-го уровня успешно повторить может только человек с ресурсностю 2-го уровня. Люди более низких уровней только сделают себе больнее и наделают кучу проблем, пытаясь повторить такую стратегию.
А «правила» придумываются уже потом. Которые уже не работают. Человек, который увидел, как лучше действовать - решил так действовать на тот момент. А в дальнейшем это уже не правильно будет. Потому как не будет учитывать сменившуюся обстановку. Это как перейти автомагистраль. Человек с открытыми глазами, при переходе имеет лишь два правила, и они самые верные: 1) Машину, которая проезжает, пропускать, 2) в появившемся окне из машин - переходить очередную полосу.
Но зато, когда он перешел всю дорогу, он пишет где и как подождал, где перебежал… Но попробуй ты повтори. И более низкий уровень делает это для себя уже правилами. Он заучивает наизусть, и берётся перейти эту же дорогу. И повторяет эти правила. И он пытается их выполнить. И каков шанс ему перейти? А если еще сторонний наблюдатель пишет эти правила…? В этом ловушка всех этих книг про успех. Потому, что в оригинале два правила: Стоять, когда едет машина и идти, когда полоса освобождается. Все остальное это следствия. Но именно потом из этих следствий делают правила. А более низкий уровень вырабатывает еще больше правил. И пытается из соблюдать. Слепо. Которые не работают. Потому, что на том уровне, где человек хочет добиться такого же успеха - это не правило. И они не работают ни на одном уровне. И сидит человек 4-ого уровня с большим списком правил достижения успеха. но ты планируешь добиться успеха, который достигаем только на 3-м уровне. А на 3-ем уровне 90% твоих «правил» - это уже не правила, и они не работают. Поэтому пытаясь слепо выполнять эти правила человек добивается успеха лишь на том уровне, на котором ты сидишь. Лишь мелкие успехи. А для того, чтобы добиваться успеха 3-его уровня тебе нужно рассоздавать веру в силу этих правил. Освобождаться от этого всего. А не придумать себе новые. потому, что каждое новое правило - это опускание на уровень ниже. Это создание новых границ.
-в чем я сейчас нахожусь?
- желание сбежать, уводить свое внимание куда то, искать придумывать.
-приказываю себе выбросить это состояние в выделенное пространство.

т.1
Ступор, не могу начать, не фокусироваться ни на чем. Не вижу. Неправда все. Не могу ничего произнести. Просто бессилие охватывает, злоба. Когда нужно посмотреть. Желание сбежать. Желание избавится от необходимости смотреть. Необходимости видеть, что происходит. Навязчивая идея - не вижу и не знаю. Не то, что на самом деле. А то, что мне нравится видеть. Какое-то логическое объяснение, видеть то, что устраивает. Сбегать от необходимости смотреть и впадать в какое-то состояние покоя, спокойствия и транса. Беспокойство от самой необходимости увидеть, узнать, столкнуться с осознанием. Мне плохо будет, когда я посмотрю. Негатив, что-то неприятное. Что-то, с чем не смогу иметь дело. Какие-то обязательство, ответственность за увиденное. Не смогу выбросить из головы. Не смогу продолжать жить, как прежде в незнании.
Уговаривать себя не видеть. Уговаривать себя, что незнание проще. Стремиться к незнанию. Страх перед увиденным. Я увижу только то, что мне неприятно, что-то новое, другое, типа не просто так я туда не смотрю. А потому, что это очень плохо, неприятно и больно для меня. Потому, что это что-то очень плохое и больное. Назвать то, что не вижу очень плохим. Повесить туда ярлык не смотреть. Там плохо. Прямо барьер такой. Мне будет очень страшно приступить барьер. Мне будет очень плохо посмотреть и увидеть. Как будто сам себя накажу за то, что нарушил свое же решение. Постоянно уводить внимание и не замечать.
Мне нельзя смотреть. Мне не спокойно смотреть. Мне должно быть плохо если я посмотрю. Я страдаю от самого намерения и необходимости смотреть и чего-то видеть. Необходимость смотреть вызывает панику, страх, и желание сбежать. Желание отрубиться. Потеря контроля над собою. Я теряю контроль от ужаса.

Процессы в т.1
Внушаю себе, ставлю себе запрет видеть, блокирую способность смотреть. Закрываю от себя экраном там плохо больно. Там мне будет больно. Начинаю при сопротивлении при необходимости нарушить запрет страдать. И испытывать боль. Мне должно стать больно если я смотрю, если я нарушаю запрет. Изводить себя переживать, что я нарушаю собственное решение не смотреть. Я запретил себе смотреть и буду испытывать угрызение страх причинять себе боль за нарушение. Страдание за необходимость нарушить собственный запрет и собственные решения. Уводить внимание. Переключатся на что-то другое. Прямо успокаиваться, успокаивать себя при успешном переключении внимания. Перестал смотреть молодец. Сбежал - молодец. Награждать себя приятными эйфоричными состояниями за успешное бегство в не смотрение и переключение внимания. Не замечать не видеть, как я это делаю. Выполнил и снял свое внимание, не посмотрел на то как я это сделал. Но то почему я это сделал и, что именно сделал. Я не вижу то, что делаю. Процесс действия для меня невидим и незаметен. Цель  - избежать смотреть на то, что я делаю. На собственные действия. на себя самого на свои действия, которые я выполняю. Мне больно и страшно видеть себя деятелем. Видеть себя отвечающим ответственным, за происходящее. Связывать себя с результатом своих действий.
ЦИ т.1
Я отказываюсь видеть, что я отвечаю за свои действия. Отказываюсь признавать ответственность за собою, за результат своих действий. Отказываюсь отвечать за результаты. Отказ от своих способностей. Цикл достижения результат - ты начинаешь себя уничтожать. Не видеть связь между тем, что делаю и того, что получится. Себя начинаешь выбрасывать из процесса.

т.2
Отключится сразу. Выпасть из этого состояния. Напряг действия. Состояние напряга, что мне надо что-то сделать. Я не могу. Я не собираюсь начинать. Не собираюсь преодолевать барьер сопротивления между необходимостью делать и страхом взять на себя ответственность за действия. Вырубится, перестать, прекратить, драматизация какая-то. Ощущение безвыходного состояния. Создание какого-то дурацкого чувства - я не могу иначе. Никак не могу. Не делать не могу, ни не делать не могу. Стоять на месте и давить на себя со всех сторон. Сбежать от необходимости принимать осознанные решения. Противоречие выбора. я не могу, не способен в текущей ситуации на основании существующих правил и установок разрешить дилемму. Я не способен сделать осознанный выбор. Я не способен действовать сознательно. Сознательная деятельность не принесет ничего кроме боли.
Как будто бы я уже знаю, что будет, что я сделаю и мне надо себя уговорить и подготовить оправдать свои действия, оправдать все, что я делаю. Это бегство, желание отключится. Не видеть альтернатив. Выстраивать противостояние. все сводить к такому бинарному ли - или то. Никаких других вариантов. Все сводится к идее или нарушить, или не нарушить. Упорство тупняк какой-то. Намерение идти против … Не могу сформулировать. Не понимаю происходящего. Просто пытаюсь подвести себя к уже готовому решению. Как будто осознанная часть против какого-то решения уже готово, которое я тупо не осознаю. И я пытаюсь себя убедить завернуть и подтолкнуть к тому, чтобы его выполнить. Здесь уже процесс принятия решений, процесс перехода из текущей ситуации в какое-то состояние детства — это уже имитация сознательной деятельности. Это придумывание выдумывание оправданий, искажение реальностей, искажение трактовки, переложение правил изменений из одного в другое. Оправдать себя, выдумать теорию, выдумать оправдание, перевести свои неосознанные импульсы, свои решения на логическое обоснование. Обложить кучей правил, искажений превратить желание в решение якобы осознанное. Скрыть собственное намерение под видом рассудочной деятельности.
Я убеждаю себя, пудрю себе мозги, что я якобы давно дошел до этого решения и сразу собрался сделать, сбежать. Превращать сознательную деятельность в подтасовку правил, искажение действительности. Нагородить правил, чтобы скрывать истинный мотив и собственные решение. Запутать себя замудрить, чтобы не разобраться, что я делаю на самом деле. Скрыть одно действие за другим. ЗА множеством мелких других. Вместо того, чтобы осознать собственные действия, загромоздить его множеством более мелких оправданий которые к нему подталкивают. Все действия начинают состоять из маленьких шажков. Каждый из которых логичен. Но не видеть и не осознавать общую картину. Множество сиюминутных правил, вытекающих одно из другого. Скрыть от себя связь причины и следствия.
Процессы т.2
Перестаю видеть картину целиком. Чтобы что-то увидеть нужно приблизиться. Уменьшить пространство восприятия. Видеть меньше. Не вижу всего целиком. Могу видеть лишь в ограниченном пространстве. Разбить на кусочки и встроить хитрую схему, правило по которому я могу перемещаться из одного в другое. Запретить себе ходить из одного в другое. Внушить себе мысль, что я могу лишь таким способом. Что есть правила у меня в голове, которые я обязан выполнить, чтобы сознательно действовать. Я не способен воспринимать пространство действия целиком. Закрыть его кучей правил. Чтобы делать надо выполнять кучу действий и манипуляций. Бегство уже назвать действием. Потерялся в лабиринтах собственного разума. Запутать себя не дать себе понять осознать, что я делаю. Наплодить множество мелких процессов, правил, занять себя исполнением всех этих правил и выполнением всех этих процессов. Отвлечь себя от основной деятельности. Скрыть от себя то, что я делаю. Дробление внимания, ощущение разрыва охвата всего какого-то роя в голове. Куча всего сразу срабатывает, внимание раздроблено, создать ощущение "я не могу". Нет сил. Отказ осознавать способность реализовать, сделать способ, отказ осознавать способность реализовывать собственную волю, ответственность.
ЦИ т.2
Я отказываюсь осознавать собственные способности к действию. Отказываюсь знать, что я чего-то могу сделать. Раздробить себя на множество мелких "я не могу".
Столько всего непонятного нужно сделать, что я уже нужно делать и не могу. Генерировать состояние "я не могу и поддерживать это состояние. Отказываюсь знать, что я на самом деле могу.

т.3
Страх боли. Куча страхов. Ужас поражения. Вихрь какой-то. Полная потеря самообладания. Мне настолько страшно, что я готов на все. Готов отдать все, что угодно. Чтобы избавится от страха. Заплатить за избавление от страха. Механизм привычный. Пугать себя, чтобы что-то сделать. Мотивация - напугать страхом. И затем награда — это избавление от этого страха. Если сделаю - будет хорошо и я перестану боятся.
Остатки сознания, ресурсов направлены на то, чтобы найти или придумать пугалки и страшилки, которыми можно себя напугать. Что мол будет если я перестану действовать. Система "кнут -пряник". Принуждение к действию. Пугать себя, искать какими страхами- ужасками можно себя заставить что-то делать. Бояться до усрачки. страх сильнее слабости. Напугать себя так, чтобы не замечать всего того, что я делаю. Подавлять процессы. Нужна мотивация к действию. Я не делаю сам сознательно. Деятельность - я не способен, могу действовать только по принуждению. Типа, сам я не могу. А если меня кто-то заставит, кто-то надавит - то смогу. Внушить себе, что я ничего не могу сам, я слишком слаб, чтобы делать. Я отказываюсь сам делать. Отказываюсь хотеть делать. Действия — это куча процессов, куча всего лишнего. Могу действовать лишь по принуждению. Только для кого-то другого. Только другой способен, или другое внешнее способно меня замотивировать. Привести в действие, меня, смотивировать. И я сам ничего не могу. но если меня принудить, то могу.
И здесь проблема — это уже вера в неспособность действовать самому по собственной воле. А действовать лишь под принуждением, под страхом и ради избавления от страха. Принуждать себя действовать страхом и ужасом.
Сам не могу. Самому мне не надо. Мне больше уже не надо. Не надо хотеть избавляться от необходимости действовать от ситуации, когда мне надо что-то сделать. Избегать, вести пассивный образ жизни. Избегать делать. Свести все взаимодействие к минимуму. Полный минимум взаимодействия с внешним миром. Чем больше сплю, тем меньше страхов.
Процессы т.3
Запугиваю себя, создание напряжения. Напугать настолько, чтобы отключить сознание. Перестать воспринимать трудности. Заставить себя исполнять правила. Перестать сопротивляться исполнению правил. Заставить, запугать себя, чтобы делать не смотря на то, насколько мне это неприятно. Потушить восприятие, отрубиться и делать стиснув зубы, не чувствуя боль. Страхом подавлять боль. Внушать себе - как мне будет хорошо, как меня отпустят, когда сделаю. Награда — это перестать себя пугать. Перестать себя запугивать. Бежать - жажда избавления от страха. Я живу ради того, чтобы избавляться от страха.
Бежать от боли. Бежать от неприятного. Парадигма поведения - мне плохо, а должно быть хорошо. Мотивировать себя делая себе плохо. Я не сам решаю, а как бы делаю себе плохо, больно. Как бы кем-то, или чем-то, внешними обстоятельствами делаю себе плохо, чтобы начать действовать. Ввести себя в пространство в состояние действия. Я слушаюсь лишь боль и страха. И действия направлены на то, чтобы избавится от плохо. Стремление избавится от боли и страха.
ЦИ т.3
Я отказываюсь принимать решение действовать сам. Я отказываюсь управлять собой. Действую лишь по принуждению. Мотивация. В извращённом понимании. Делать, чтобы не было больно и страшно.

т.4
Сопротивление. Ненависть. Ощущение, что меня используют. Страз принуждения какое-то олицетворение самого себя, который себя принуждает кем-то другим. Не я сам себя принуждаю, а навешиваю какие-то связанные с этим комплексом действий. Я начинаю ненавидеть то или того ради чего я себя, или с чем связано, то зачем я себя третирую. Для кого-то сделать. Начинаю ненавидеть кого-то. Я ненавижу страх. И начинаю ненавидеть того, с кем этот страх связан. Или то, что я делаю и для чего этим страхом себя мотивирую. Я устал бояться. Пугачки не работают. Я отказываюсь подчинятся сопротивляется и ненавидеть. Механизм принуждения себя к действию перестает работать. Я все понял, я все вижу. Я типа понимаю и осознаю, что меня используют в своих целях. Такая идея. Чтобы мной манипулируют, чтобы я делал то, что выгодно кому-то. Я такого не решал. Я такого не собирался делать. А тут кто-то пришёл и начинает запугивать. И забываю о том, что себя сам начал запугивать уже изначально. Здесь оживление страх, оживление собственных процессов. Я перестаю соображать.  Кто инициатор пугания и принуждения к действию. Я перестаю замечать что-то я сам себя пугал. и вместо этого начинаю спихивать ответственность за процессы уже третьего порядка на проекции других людей.  Населил у себя в голове пространство врагами, и они на меня давят. А я уже весь з себя такой красивый сижу и пытаюсь сопротивляться, не поддаваться на провокации не бояться, не унижаться и не слушаться. Я выигрываю от того, что я не подчинюсь собственному принуждению. Считаю это происками тех, кто хочет поживятся за мой счет. Идея, шиза, что все хотя за мой счет поживится. Все принуждают. Зачем им всем меня принуждать. Не замечая того что я это сам с собою устроил. Я выигрываю, когда не подчиняюсь самому себе. играю в игру не подчинения собственным решениям. Скидывая их приписывая их. Выдумывая. То есть отказ от ответственности через назначение врагов и приписывание им собственных решений.
Процессы т.4
Паранойя. Поиск того, кто меня принуждает, Кому выгодно, чтобы я поступил именно так. Кто меня пугает. Я сам себя не могу пугать. Я не такой плохой. Кто тот враг, кто мне запугивает л принуждает. Что выгодно тому, кто от меня что-то хочет. Кто со мной взаимодействует. Найти ему оправдание в виде попытки меня поиметь. Украсть мой ресурс. Использовать себе во благо. Навязчивая мания избежать давления. Мне уже просто больно подчинятся самому себе. Мне больно знать, что я сам себе делаю плохо. Я пытаюсь избавится от осознания того, что это я. Навешивая ярлыки на разных людей, процессы, события, действия. Формирование комплексов это для меня враг и плохо. И должно быть уничтожено. Я враг самому себе, в своем мире. Назначая себя врага на кого-то другого. Окружая себя проекциями врагов и считая окружающий мир враждебным самому себе. Я разрушаю собственную реальность.
ЦИ т.4
Уничтожить способность принуждать самого себя. Взаимодействовать в этой реальности. Разрушить способность действовать в реальности.
Эта мысль, что кто-то пытается меня поиметь - висит надо мною. И я "вижу" как кто-то пытается мною манипулировать. И поэтому я не буду ничего делать потому, что мною пытаются манипулировать, и я вижу это как манипуляцию. И сразу все выворачиваю и сразу ступор. Они с меня поимеют. Они на мне навариваются. Он чего-то от меня хотят…. Эти идеи постоянно. А то, что я себе внушил, что мне это так надо - то этого не видно совсем.

т.5
Радость, облегчение, избавление. Какое-то постоянное чувство эйфории. Уверенность в том, что я испытаю облегчение, если от чего-то избавлюсь. Мне будет хорошо, когда я что-то не сделаю. Весь цикл сокращается с мне плохо от того, что это на сделано до удовольствия от того, что это сделано хочу - получу. Больше ничего нет. Отсутствие желания делать самому. Отсутствие рассматривать возможность что-то сделать самому. Совершенно искаженное восприятие и понимание, что такое делать. Принижение. Обесценивание. игра такая что-то, что делаю я - это сложно. То, что делают они, все другие и любой другой человек — это очень просто. Отсутствие знаний, желаний и навыков что-то сделать. Вместе с этим полагать, что действия - это очень простое, не сложное, дешёвое.
Позиция «мне все должны. Мне сложно им просто. Мне все должны помогать. Я ничего не могу. А они могут все». Злость, ярость на мир. Ощущение, что я для всех всегда и все, а для меня никто ничего. Ощущение того, что мне должны больше отплатить взамен. Теперь я ничего не буду делать, а буду ждать, когда что-то получу. Совершенно нахлебническая позиция ждать, когда мне что-то кто-то принесет. Захотел и получил. Ведь все просто. Выдумать какую-то полную бредятину относительно того, что такое делать, что такое достигать результата. Целую картину мира о том почему другие, а я нет. Какие-то свойства волшебные врожденные того почему я не могу. Обосновать свою позицию и требовать, требовать, и требовать достижения результата от других. Я сам не способен получить результат в принципе. отказался получать результат в принципе. От того, что меня кто-то якобы постоянно гнобил и пытался использовать, я отказался вообще быть жертвой собственного принуждения. Отказался испытывать боль от принуждения. уничтожив в себе вообще способность что-то делать, способности вообще достигать результат. Мне не будет больно, меня не будут принуждать если я решу для себя, что я неспособен этого сделать априори.
Если я не могу, то им от меня ничего не надо. Им хорошо, а мне не больно. Я сам себе делаю больно, испытываю от того мучительные страдания. И, чтобы не делать самому себе больно я отказываюсь знать и понимать, как этот результат достигнуть. Отказываюсь вообще признавать в себе способность результат достигать. Я не могу делать. Теперь совсем. Жертва собственной жертвы. Мне так плохо и больно, когда я чего то достигаю, что пусть это делает кто-то другой. А я больше этого не вынесу, не смогу и не хочу ничего вообще про это знать и иметь в сувоем жизненном пространстве. Я несчастная жертва. Слаб и не способен. Мне плохо, трудно. А им легко и просто. Из-за того, что я вообще не понимаю, что такое действовать, что такое результат получать - я не вижу просто кто, что делает. Я вижу только раз - два. Захотел - получил. Как у меня не получается захотел и получил. я вообще не воспринимаю действия человека в связи с получением результата. Все маются дурью, занимаются херней. Делают неправильно, делают сложно. Делают много ненужных движений. Я один умный. Все херня, действия херня, к результату не имеет никакого отношения. Я не способен связывать действия с результатом.
Процессы т.5
Обесценивание. Все хуйня, все лишнее. Выбросить все нахер. Этого делать не надо. Потому, что мне для этого надо еще много раз принуждать от чего я отказываюсь. Прощение любого действия вплоть до ничего, вплоть до ничто. Все упростить насколько это возможно. Усложнение, барьеры. Ничего не возможно. Это невозможно в принципе. Как-то другие делают. А я не могу. Я не могу себя заставить сделать. Не то, что я сделать не могу. Я заставить себя не могу. видеть, начать, попасть в пространство в котором достигается результат. Я о него отказался. Злость, ярость на всех. Мне все должны. Меня все принуждают, меня все давит, они мне должны за то, что мне плохо. Не потому, что это я само себе делаю плохо. От неспособности от попыток добиться чего-то от принудить себя. В итоге от действий у меня остается только страдание. От принуждения страдания от я хочу иметь результат. и я на себя давю, а его нет. И в итоге парадигма поведения - это демонстрация страданий, чтобы кто-то на до мною сжалился. Я демонстрирую боль и беспомощность. Использовать страдания для вызова этого желания помочь.
ЦИ т.5
Я отказываюсь связывать себя с пространством получения результата. З действием на результат. Отказ от способности его добиваться. Идея в том, что мне больно от того, что я пытаюсь сделать что-то результативно. Выдать что-то. Принуждение и страдание. Отказ от результативного действия. Я отказываюсь получать результат.

т.6
Возвеличивание себя. Апломб, шиза, возведение собственной ценности в собственных глазах. Назвать себя лучше и ценнее других. Не потому, что мне плохо. Что мне должны помогать. а просто потому, что я лучше. Ценнее. Особеннее. Лучше, чем все остальные. Уже не способен чувствовать испытывать боль и страдание. Не страдать, чтобы получить результат. Избавится от страдания, от боли любой ценой. Я лучше, я другой возвеличивать себя, некая бредятина. Искажение действительности в пользу того, чтобы не делать. Не лучше потому, что я делаю, а лучше потому, что я использую этот шит, чтобы не делать самому. И принуждать к этому других.
Выстроить у себя в голове картину миру, по которой все другие должны мне подчинится. Поставить себя выше остальных людей. Какая то судьба, миссия. По сути связать себя с чем-то совершенно посторонним. я уже настолько перестаю воспринимать себя лично, что вместо себя начинаю воспринимать некую структуру, что-то совершенно иное. Олицетворять себя с народом, волей, компанией, бизнесом. Принимать за себя совершенно нечеловеческое, а нечто просто огромное безжизненное и служить ему. Я служу целям какой-то посторонней идеи.  И я себя равняю, сравниваю с этой идеей и за счет этого ставлю себя выше других людей. Я это какая-то неведомая хуйня и потому я круче всех остальных и поэтому мне все должны подчинятся. кто разделяет эту идею, кто верит, что она имеет право на существование. Подчиняться и слушать могут не меня, а лишь огромную идею, структуру. Поэтому я должен стать такой идеей, структурой. Превратится в нечто безжизненное, чтобы стать огромным. Перестать существовать как существо и существовать как структура.
Мне больно, страшно быть никем и ничем. Я ничего собою не представляю. Я ничего не могу. Изобразить из себя, искренне поверить, отдал себя, слить в структуру. Я сам уже не могу совершенно ничего. Мне больно даже думать о чем-то, что можно сделать. Продать душу дьяволу. Избавиться от себя, от остатков сознания, прожать себя в рабство структуре. Я никто и ни что.
Процессы т.6
Страх, дикий, безудержный страх несуществования. Страх того, что я сам ничего не способен. Я сам просто уничтожусь. Если никого не подчиню своей воле. Я не способен уже убеждать и принуждать. Я могу только подчинять. Дикий ужас не существовать. Меня практически нет. Единственный способ выжить - это слиться с чем-то, что способно существовать само по себе. Не привязано к моему сознанию. Стать чем-то другим.
Ненавидеть всех, кто что-то может. Пытаться всех уничтожить, точнее подчинить себе. Подавить волю. Уничтожить как самостоятельные сущности. Не признавать право принимать решение. Право на самостоятельность. Не признавать существование "свободной" фирмы без привязки к структуре. Идеи служить структуре. По сути раб в поисках мяса. Стать служителем. Исполнять все до буквы. В страхе уничтожиться без этого, без возможности быть хоть в чем-то полезным. Принуждать.
ЦИ т.6
Мне больно, страшно существовать самому. Сам я исчезну. Превратить себя в последователя идеи и отождествлять себя с ней. Я структура.

В.  Ур. 6 на деле очень и очень несчастный. Подавляющие личности.
И не зря подавляющие личности находятся даже ниже беспомощных жертв. Хотя есть иллюзия могущества и власти. И ур.6, на самом деле очень бояться не существовать. И это их основной страх. И это нажимается такой триггер, там подымается такой кластер боли, что его просто выключает, буквально. Беспомощной жертве, если сказать, что он мертвый. То да, я мертвый, я такой… пожалейте меня, мертвого… А когда это сказать ПЛ-у  - это взрыв атомный. По сравнению с ПЛ-ами, беспомощная жертва еще очень ресурсная. Хотя успехов в жизни меньше намного. И ПЛ-ы - это обычно учителя, полицейские. Они обычно там, где можно законно реализовать свою страсть подавлять. Воспитатели. Очень много женщин. Которые особенно проявляются в формате бабушек. Очень много ПЛ-в работает в начальниках средней руки. Где надо меньше думать, а больше контролировать и принуждать других работать, соблюдать правила. И идут туда, в большинстве случаев, из-за возможности реализации внутренних программ.

т.7
Ужас, ужас состояния. Страх - в чем я есть. Что происходит. Ничего не понятно. Ничего не ясно. Драматизация. Уже просто раскачка по спирали. Не возможно, ужасно. Все плохо. Одно желание умиротворение. Одно ожидание, чтобы ужаса не было. Даже не возможно объяснить причину ужаса. Мысль о том, чтобы подумать о том, что мне приводит в ужас - сама меня приводит в ужас. Любое сознательное действие — это ужас. Состояние все очень плохо. Желание избавится от всего сразу. Чтобы не было плохо. Не от чего-то конкретного, а вообще от ужаса. Ходить вокруг да около. Постоянно накручивать себя. Уводить себя от одной мысли. Я уже ничего не хочу. И мне уже ничего не надо. Я хочу только того, чтобы этот ужас кончился. Существовать, жить, действовать, мыслить уже даже не больно, а страшно. Все превратилось в какую-то сплошную пугалку: Реальность, мир, я, реакции, процессы. Все очень страшно. Как будто весь мир построен на страхе. Существование - страх, жить страшно.
Забиться в темный угол, ничего не видеть, ничего не слышать, ничего не воспринимать. Попасть в место, где совсем ничего нет. Зациклиться как будто бы делишь себя на ноль, превратить себя в ничто. Бояться всего и бежать от всего. Остановить все процессы.
Совершено безрассудное, иррациональное поведение. Я готов сделать, что угодно. Совершенно не думая о последствиях. Лишь бы избавится от этого состояния ужаса по жизни. Мне страшно все.
Действия направлены только на избавление от ужаса. Пространство принуждения себя к действию. Это просто ужас от необходимости действовать. И единственный способ избавится - это не действовать вообще никак: Ни мыслить, ни делать, не думать, не видеть. Превратить себя в ничто. В полный отказ. Избавится от ужаса.

Процессы т.7
Закрыть глаза, бежать, сжигать вообще все. Отключать полностью сознание и просто бежать, бежать и бежать. Включить "слив" на максимум. Сжечь ресурс, чтобы попасть в эйфорию. Куча процессов. Меня трясет. Я все делаю с каким-то надрывом. С каким-то скрежетом. Просто на пределе возможностей и способностей. Жить на полную катушку. Причем не получать все от жизни. А отдавать максимально все. Максимально весь ресурс.
Куча эмоций. Все действия сопровождаются эйфорией. Постоянно какой-то смех дебильный. Полный неадекват - отрубиться и сливать. Я сделаю, избавлюсь от всего, чтобы больше этого делать не приходилось. Слить весь свой ресурс. Сжечь все мосты. Решить раз и навсегда. Я не могу это выносить. Я отказываюсь это выносить. Избавится от этого. Что-то надо сделать, сделать так, чтобы этого больше никогда не приходилось делать. Не разрушение, а уничтожение реальности. Уничтожение процессов реальности, целых пространств. Разрушить, уничтожать всё, что напоминает о жизни и живом, окружать себя искусственным и мертвым.

ЦИ т.7
Я отказываюсь иметь пространство взаимодействия. Ужас от самой идеи взаимодействия. Разрушить место, где я что-то могу сделать. Избавится от необходимости действовать. Я разрушаю пространство в котором я что-то собираюсь делать.

Как в т.4, только там игра в голове. Там куча процессов, направленных на то, чтобы принудить себя и других отказаться. Повторяющийся процесс. А здесь как в последний раз. Бах! И отрезал. Эйфория и экзальтация. Раж…, чтобы полностью себе переклинить восприятие.

т.8
Одна сплошная эйфория ничего не делания. Мне хорошо, когда я ничего не делаю. Стремление к безделию. Намерение не делать. Хорошо, когда ничего нет. Освобождение от всего. От давления, от страха, от боли. Принуждение, никаких процессов, ничего не тратится. Никто не принуждает. Сплошной кайф и удовольствие. Безделье. Ничего не делать. Меня ничего не колышет. Меня ничего не волнует. Я существую в параллельном мире. В параллельной вселенной. Мне все похер. Я счастлив от того, что мне не надо ничего делать.
Конечная точка - не мочь, не думать, ничего делать и наслаждаться бездействием. Просто прямо какое-то даже нездоровое желание - не иметь ничего, никаких потребностей, Обоготворение этого состояния, просто рай. Стремление к ничему, к не существованию в реальном мире. Желание получать удовольствие от несуществования, страха, боли несуществования. Получить удовольствие от несуществования. Зря сопротивлялся. Просто неадекватное, нездоровое желание испытывать ощущение несуществования. Мне будет хорошо, когда я перестану существовать. Если я это прошел, если я в этом, то боли уже не будет, потому, что не будет страха, потому, что уже все будет пройдено. Полный отказ от всего, что еще связывает к миром и жизнью. В том числе отказ от тела, запуск процессов на уничтожение тела. Смерть воспринимается как освобождение от всех страданий. И как способ наказать, сделать больно миру – умереть, чтобы остальные страдали.