Страх и боль нести ответственность за свое выживание и существование.

В чём я сейчас нахожусь: Побег от угрозы, процесс выживания, стремлении спрятаться, не быть наказанным, принести результат, чтобы быть прощенным, получить прощение, разрешение жить до следующей проверки, получить право на существование на этом участке времени и пространства.
Я не владею своим пространством и собой. Я встроен в цепочки, обязательств. Я постоянно нахожусь в позиции долженствования, не я так хочу, а я должен, обязан. Я часть чьего-то пространства и как следствие принял, что не собственник своего.

1. Идеи и установки: Подчиненность, позиция жертвы обстоятельств, наличия верховенства над собой, принял и забрался в роль угнетённой жертвы, не способной действовать самостоятельно, отказался от своей позиции, как следствие потерял своё пространство, принял эту позицию. Я не владею своим пространством. Обязанности - это зло, у меня нет возможности их выполнять. Я не хочу их выполнять, обязанности – это боль.

Процесс: Отказываюсь воспринимать свои обязательства, -- теряю свои права.

Центральная идея: Я отказался от восприятия, своей позиции из которой вытекают обязательства.

2. Идеи и установки: Беспокойство, тело гудит, вынужден отвлечься, неуютно, нужно найти выход, выйти из текущего пространства, мне сейчас дискомфортно, нужно действовать, покинуть это пространство, мне тут очень плохо, основная цель найти убежище и спрятаться, найти деятельность которая позволит забыться, не ощущать дискомфорт, нужно сбежать невозможность находиться в текущем пространстве.

Процесс: Стремлюсь сбежать от оставшихся ощущений, реализую потребность сбежать.

Центральная идея: Я отказался от способности мыслить, размышлять, остался только неосознаваемый дискомфорт тела.

3. Идеи и установки: Трясёт, колбасит, сосредоточиться не возможно, управление вниманием утрачено, провал, потеряха, общее состояние мне не хорошо. Я не могу действовать. Я спрятался и отсиживаюсь, это мой способ сбежать, спрятаться, ничего не могу с собой поделать, залипаю в этом пространстве.

Процесс: Погрузился в транс, с чувством: «Я не могу.», реализовал таки свой побег. Мыслей нет, ничего не соображаю, всё в тупике.

Центральная идея: Отказ от способности действовать, даже сформулировать мысль о своём состоянии, недоступное действие.

4. Идеи и установки: Я ничего не чувствую, ничего не понимаю, мне не хорошо. Я пустой, застыл без движения, понимания, что происходит нету, мысль больше не движется. Я недвижим.

Процесс: Потерялся в пространстве и стремлюсь сориентироваться, для чего пытаюсь описывать воспринимаемое, но это никак не помогает.

Центральная идея: Я отказался от восприятия своего пространства.

5. Идеи и установки: Ничего нету, только стремление отключиться, заснуть, провалиться в забытьё, ничего не видеть, ничего не воспринимать, всё – вырубился, нахожу себя в другом пространстве, никак не связанном с текущим.

Процесс: Сбежал ментально, отключился и заснул с открытыми глазами. Поддаюсь бессознательному стремлению нырнуть в транс. Переехал жить в голову, потерял связь с реальностью.

Центральная идея: Отказался от само идентификации, осознания себя единицей, личностью.

6. Идеи и установки: Пустота, ничего нету, просто пустое пространство, ничего не воспринимаю, замер, настороженно вслушиваюсь в своё восприятие, а там ничего нету, есть только напряжение с которым я стремлюсь вслушаться.

Процесс: Я должен прояснить, что происходит, нужно выяснить, что вокруг, напоминает хаотичное движение микроорганизма в обследовании окружающего пространства, с целью наткнуться на искомое, выполнение программы: «нужно прояснить, что находится вокруг.», только нечем запоминать и сознавать карту пройденного. Отказ от сознания,  только бездумное и бессознательное таращание в пространство с закрытыми глазами.

Центральная идея: Я отказался существовать.

Идеи  и установки: Я в затыке, не могу пройти дальше, мозг встал,  отключен, нечего не соображаю. Я заблокирован тут и продвинуться дальше не могу, мыслей нету, начинаю перебор вариантов, или прикинулся трупом, да. Я выбрал позицию. Я труп, чтобы от меня отстали, чтобы не затрачивать ресурсы на трудно-решаемую задачу.