Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Программы Жертвы » ПЖ. Невыносимо болезненное восприятие реальности. Бегство в иллюзии.


ПЖ. Невыносимо болезненное восприятие реальности. Бегство в иллюзии.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПЖ. Невыносимо болезненное восприятие реальности. Бегство в иллюзии.

2016.03.08

Текущее состояние.
Раздрай, неопределенность шаткость, ничего конкретного. Подвешенная позиция. Нет ясности, штормит на ветру. Слабая позиция. Зависимость от «внешних погодных» условий. Страх, неопределенность, отсутствие ясности. Незащищенность, неясность. Можно ожидать чего угодно. Ощущение шаткое. Нестабильности. Иллюзорное, очень напряженное состояние неопределенности. Иллюзорность, зыбкость некой стабильности. Вроде бы все и ровно…. Но я совершенно не опираюсь на себя, свою силу, свои ноги. Куда ветер дунет, туда меня и понесет. Нет уверенности в завтрашнем дне. Отсутствие контроля и ощущения, что могу положиться на себя чтобы не случилось. Нет стабильности, Все и вроде ровненько. Не такая жопа…, но при этом постоянный страх, что на самом деле от меня и не зависит ничего. Все абсолютная шаткость и раздрай. Сомнение, неуверенность, страх, опасность неуправляемости внешнего мира. Ощущение уязвимости. незащищенности.

Приказываю себе найти и проявить позицию. с которой я рассматриваю такое состояние.
Как шлюпка в море. У меня нет собственного ресурса, чтобы всем этим управлять. Нет ясности, нет понимания, нет силы, чтобы стать хозяином. А без этого меня штормит, меня болтает, со мной никто не считается. Я не стою на своих ногах. Куда меня потянет, туда я и пойду. Абсолютное отсутствие почвы под ногами.
Я маленький, ничего не решаю, ничего не определяю. Все происходит без моей воли. Я очень маленький, чтобы жить как взрослый и самому определять свою судьбу. Я постоянно от кого-то и от чего-то зависим. Я постоянно вынужден подстраиваться под кого-то. Лавировать. Ловить потоки, баланс хрупкий. Я полностью зависим от внешней среды.

Выбросить эту позицию в выделенное пространство.
Найти и проявить пространство в котором я занимаю такую позицию.

Т. 1.
Ощущение угрозы, незащищенности. Нет ничего своего. Нет своего ресурса, на который можно опереться. Постоянный страх. Постоянное ощущение незащищенности, опасности, уязвимости. Сам ничего не могу. Зависимость от других. Если я останусь один, то я не смогу выжить. Страх. Страх перед миром. Страх своей беспомощности. Страх … Мир кажется сложным, непонятным. Взрослым, неуправляемым. Непостижимым. Процессы в мире, во взрослом мире непонятны. Незащищённость, неопределенность. Непонятно что будет завтра. Страшно посмотреть на текущую позицию. На то куда я иду. Я постоянно чего-то жду. Я постоянно сомневаюсь, боюсь, не решаюсь, я не беру свою жизнь в свои руки.
Тотальная неопределенность. Страх. Непонятность, зависимость от других. Нет почвы под ногами. Нет своих ног, нет направления. Страх перед миром, страх перед жизнью. Неуверенность в завтрашнем дне. Нет своей позиции. Нет дела которое меня кормит. Какое-то подвешенное состояние. Постоянное лавирование и баланс хрупких опор, хрупкого мира, который не стабилен. Я пытаюсь его фиксировать, но он непонятен мне.
ЦИ. Абсолютно неуверенный страх, раздрай, подвешенное состояние. Страх неопределенности… Постоянный страх непонятности, неуверенности в завтрашнем дне…

Т. 2
Искать опоры, искать баланс. Строить какие-то опоры, структуру, понятность, определенность. Держаться за понятное. Защищать понятное. Агрессивно отрицать все, кто мешает этому понятному. Страшно видеть бегство от боли и страха темноты. Страха непонятного. Непонятное – значит неконтролируемое. Значит надо стремиться к понятности, к контрою, к опорам, к стабильности. Бежать от темноты к свету, к комфорту. Здесь все понятно, все спокойно. Исключается новое, неизвестное. непонятное. Стремиться к определенности.
Сгородить картинку комфорта, понятности и всеми силами ее выстраивать, убегая от непонятности.
ЦИ
Страшно чувство неопределенности и непонятности. Поэтому мы оттуда отключаемся и включаемся вниманием на выстраивание иллюзорного, но понятного мира. Поиск опор в понятном мире. Успокоение ума в том, что есть на что опереться.

Т. 3.
закружилась голова. Поехало сознание. Вытаращило меня куда-то, вынесло. Ошарашенность. Голова идет кругом. Хаос, ничего уже в жизни не понимаю. Круговерть, карусель неуправляемых событий. Каких-то составляющих частей моей жизни. Передо мною все мельтешит, как будто голова в моей жизни закружилась. Круговерть. Карусель. Перед глазами проноситься карусель каких-то событий жизни. А у меня уже крыша поехала. Я теряю сознание. Я уже выпал. Меня уже тошнит. Голова кружиться я не могу собраться, обрести ясность, меня тошнит, мутит ориентироваться в этом потоке в этой карусели событий…. Я уже не контролирую. Ой…, меня куда-то вынесло …. Страшно. Как будто бы голова закружилась посреди жизни, … посреди площади, или деловой встречи. Я выпал. Потерял сознание. Я не могу вернуться. Уже ничего не понимаю. Все дико, все страшно. Неуправляемость. Не могу в себя прийти. Тошнит, мутит, голова кружиться. Жизнь и события жизни, бьют меня по щекам «жизнь продолжается» а меня ошарашило, завертело этой каруселью жизни, непонятность событий. Голова закружилась. Я чуть ли не в обморок упал.
ЦИ
Загруженность, загруженность каруселью неуправляемых, непонятных процессов в жизни. Как будто я перестал справляться, присутствовать. быть, осознавать, управлять своей жизнью, ее событиями, процессами. У меня перегруз, голова закружилась, меня замутило, и я сознание потерял.
Карусель неуправляемых событий от которых кружиться голова. Я не управляю своей жизнью. Абсолютная неспособность управлять, о осознавать. И от этого голова закружилась. чтобы вместо того чтобы понимать и осознавать, что происходит вокруг меня. У меня такая реакция на события. Как кружиться голова и карусель. По-другому уже не получается. Реакции неосмысленные, неосознанные. Я не управляю. Мною жизнь управляет.

Т. 4
Страшно. В этой отключке, в этом обмороке, потере сознания я пытаюсь хоть что-то упорядочить. Хоть что-то сгородить, обустроить. На что потом можно опираться. Отключился от хаоса и неуправляемости своей жизни. Теперь пытаюсь в себя прийти. И надергать чего-то осознаваемого, управляемого и построить какую-то осознаваемую, управляемую жизнь. Поставить ее отдельно от событий жизни. В прошлой точке я отключился. А здесь я в обособленном пространстве учусь, строю некую понятную модель, некий механизм, некую структуру. Которая позволит мне взаимодействовать с реальностью, некая буферная зона, адаптер, адаптирующая среда, которая превращает реальность в нечто понятное и удобоваримое. Я горожу здесь какие-то схемы, понятные и управляемые механизмы, Вспомогательные устройства. Понятные шаблоны. Желаю мир понятным мне и управляемым. Я сам создаю некий понятный и управляемый мир.
Из мрака нужно сделать понятный мир чтобы можно было жить. Я уже в обособленном пространстве и теперь я учусь, не выходя во внешнее пространство, делать так чтобы можно было жить, выживать.

ЦИ
Страшно и непонятно от неуправляемости во внешнем мире. И мы городим какие-то основы управляемости, основы понятности.

Т. 5
Я скородил некие механизмы, структуры. Городулину сложнейшую. Почти личность. Теперь оно все работает само. Я своим сознанием в этом не участвую. Я скородил, нагородил и отдал роботу программе, структуре. И теперь это все само решает. А я по-прежнему ничем не управляю и всего боюсь. Все эти городулины худо-бедно решают вопросы. Все само по себе происходит. А я по-прежнему сижу тут с отключенной, спрятанной… И боюсь самому видеть жизнь, боюсь самому что-то решать. Устраивать себе самому что-то. Городулина выполняет представительские функции. Я очень боюсь того что не входит в функционал этой городулины. Городулина – она искусственная. Фиксированная. Она не гибкая. Мы боимся того что встретим ситуации. Которая не укладывается в неосвоенную, не изученную модель. Страх, страх стал еще больше.
ЦИ
Мы постоянно боимся нового. Если комфортно, если мы уже с этим справлялись - то это нормально. Но все равно мы постоянно в страхе. Вместе с этой городулинной. Она боится, и я боюсь….

Т. 6
Мы вообще ничего видеть не будем нового. Мы на все закроем глаза. чтобы избежать контакта с неизвестным, с угрозой неизвестного. Мы от него закроемся. Закроем глаза. Отключимся и будем довольствоваться тем что у нас есть. Ничего нового нам не надо. Мы боимся нового. Нам нужна прямо фотография, фиксация. Нам надо прями идея – зафиксировать все так как есть сейчас. Просто вот так зафиксировать и все. Никакого развития. Нельзя допускать. Вообще наглухо закрываем двери и окна и ставим жизнь на паузу, стоп кадр. Настолько страшно любое проявление жизни, любое дуновение ветерка. Настолько хочется зафиксировать ГОРОДУЛИНУ так как она есть. Такая очень навязчивая идея, она бредовая – что есть некий покой, стабильность. Отсутствие любых перемен. Идея дикого сопротивления любым переменам. Закрытость сознания и восприятия всему новому. Мы сравнивая события мы сразу проводим сравнение – подходит оно? Оно нам знакомо? Оно соответствует понятному, комфортному? Или нет. Если нет – мы его отрицаем, закрываем, закрываемся и все. Если Да? То пожалуйста… Угодно или не угодно. Закрытость восприятия всему новому. Замереть, не пускать ничего. Не развиваться. Оставить все как есть. Дичайший страх перемен.

Т. 7
Сижу уже в отключке, в позе замереть. Сиду и тщательно оберегаю это пространство от посторонних вмешательств. Тщательно ловлю баланс остатков комфорта. Уже от всего отказываюсь. Ультра консерватизм во всем. Ультра фиксация. Попытка во фиксации всего. Во всем. Фиксации сознания в выделенном слоя пребывания, комфортном пространстве. Напряжение дикое. Любое внешнее в штыки. Жесткий враг. чтобы вообще ничего внешнего меня не трогало и не беспокоило, не отвлекало. Любое проявление жизни, любой процесс. Я херак по нему из ружья. Полнейшая тишина. Никаких изменений. Полней штиль не изменений. Жизнь полностью зафиксирована в одной рамке, как на картине. И ничего в ней больше не происходит.

Т. 8
Паранойя…. Фобии. Страхи, безумие, боязнь всего. Невротия предельная, запредельная. Страх ужасный всего. Любого звука, шорохе. Какие-то монстры рисуются сразу. Любое мельчайшее проявление жизни – катастрофа. Рушатся остатки стабильности. Все мое внимание чтобы сберечь эти остатки. Сберечь последнюю фиксацию. Совсем сузился, уменьшился… Всего боюсь. Даже того чего не боялся в предыдущей точке. Максимальное сжатие, паранойя, страх…, безумие. Малейший шорох – дичайшая боль и страх. И все внимание, все, трясущиеся пальцы держать последние фиксации, последние городулины.
Жуткий старческий маразм, паранойя, все в одном флаконе… Страх всех и всего.

Т. 9
Фиксироваться на фиксациях и исключить жизнь в ее непонятности и неуправляемости. А значит опасности. Все внимание к тому, что понятно уму, фиксациям. Все внимание к тому что составляет ум. Весь набор понятного, знакомого, желанного, комфортного. Соответственно исключаем все-то, что не соответствует этому. Что может угрожать этому. Что может каждый раз вызвать дичайший страх. Дичайший страх перед любым новым. А как оно отразиться на этой городулине? Которая очень сложная, которая еле балансирует. Ощущение что любое дуновение и все это рухнет. И когда будет кромешный кошмар непонятности. То соответственно любой ветерок мы пропускаем через могучий фильтр «Свое-не свое» Можно- нельзя, «Да – Нет» и т. д. Вот так и живем…
ЦИ.
Дичайший страх перед всем новым, неопознанным. Дичайший ужас. Бегство от этого всего в фиксации, во что-то понятное, управляемое. Бегство от страха непонятности в пространства иллюзии комфорта и понятности. Где вроде как на что-то можно опереться. На чем-то можно балансировать. Дичайший страх оказаться, дикий страх неготовности абсолютно перед жизнью. Страх что-то потерять. Как будто бы чуть ни себя потерять. Страх потерять способность к выживанию.

Пространство бегства от реальности в иллюзии.

Идеи и установки из этого пространства.
Я постоянно пытаюсь что-то выстроить, что-то стабилизировать. Я все внимание уделяю не тому, что продолжает постоянно меняться, приходить, новому. Не тому, что постоянно новое. Как будто у меня завал. Новое продолжает поступать. А я еще со старым не разобрался. Идея – прекратить, остановить подачу нового, новых содержаний жизни. И стабилизировать, обустроить то, что есть. Я постоянно нахожусь в пространстве внутреннем. Не внешнем. Я постоянно не готов к новому. Я еще со старым не разобрался. Мне и так тяжело. Мне и так плохо. Я должен сначала как будто бы что-то сделать и только потом я смогу дальше продолжить жить. Я дико сопротивляюсь постоянному потоку нового. Жизнь не останавливается. Она меня заваливает новым и порциями нового. Уже целая куча навалилась. Я не успеваю справляться. Не успеваю разгребать это все контролировать. Раскладывать по полкам. И я в определенный момент начинаю опаздывать. Потом опаздывать еще больше. Вижу конвейер событий, который я должен обслуживать. Который постоянно проходит через меня. Доставляет мне что-то для сборки гармоничной жизни, в вровень с жизнью. С жизнью в настоящем. И тут я запарился, отвлекся. И не успел, новые, пришедшие порции, собрать. Я со старыми маюсь. А туту уже новые подошли. И уже такая куча навалилась. Что уже запутался. А жизнь уже поставляет мне новое. И я это новое напрочь закрыл. Все силы направил на то, чтобы в старом навести порядок. Остановить жизнь, чтобы разобраться с тем хламом чтобы со старым хламом который успел накопиться.

0

2

Импланты:

1. Приказываю найти и проявить ОИ этой программы. Который создает такое состояние.

Внушает:
Мы не справляемся, нам слишком тяжело. Мы больше не можем справляться с наплывающими на нас жизнью, потоком жизни. Непрекращающейся жизнью. Мы уже ничего не соображаем и не понимаем. Мы выбились, мы перестало успевать контролировать. Перестали справляться. Накопилась куча нерешенных задач, проблем, сложностей, мы как снежный ком. Оно растет. И этих проблем настолько много, что сознания уже не хватает на них. И вместо того чтобы из решать, чтобы продолжать их решать по одной, по мере возможности. Мое сознание раскорячило на целый большой непонятный объём. И меня этим объёмом расплющило. Я остановился, я потерял сознание. Я перестал воспринимать.

Принуждает:
Запаниковать. Перегружаться, перенапрягаться. Стать в ступор. Важность, страх, паника, ступор. Потеря сознания. Отключение. Слишком большое напряжение. Отключение. Страх перед новым. Стремление навести порядок в старом. Стремление упорядочить, контролировать, осознавать, остановить поток нового, чтоб ы разобраться со старым.

Запрещает:
Видеть воспринимать, жизнь, новое. идти дальше. Бросить этот багаж этого старого, ненужного хлама. Бросить старое, бросить возиться со старым. Просто пойти дальше. Запрещает переключить внимание с этих фиксаций. С этого хаоса мыслей на внешнюю среду. На присутствие в том, что сейчас есть, происходит.

ТП
Идеи:
Отключусь, но не буду воспринимать. Не справляюсь, не успеваю. Уже не могу справляться и контролировать. Уже нет сил, нет возможности успевать. Я совершенно не готов к новым событиям. Все кажется сложным, непонятным. Тяжелым, прям так и хочется на все забить, отключиться, поставить на паузу, зафиксировать все. Невыносимость постоянного потока жизни. Как будто нет сил вывозить все это. Нет сил дальше справляться со всем этим. Дикое сопротивление с каким-то сильнейшим желанием остановиться, поставить на паузу, отключиться. Сильная боль, напряжение, невозможность оставаться туту. Непреодолимая потребность в том, чтобы уйти от сюда. Убежать покинуть это пространство. Убрать сознание, отключить сознание здесь. Невозможность оставаться здесь. Нужно отключиться, убежать отсюда. Я обессилен. Я в неком ступоре, в оцепенении. Не могу пошевелиться, не могу двинуться. Я не могу, я парализован. Не могу посмотреть туда. Я скован, парализован. Меня держит что-то. Я как камень, я не могу двинуться. Я не могу пошевелиться. Я не могу впустить что-то новое. Мне очень страшно. Тошнота, тошнит. Отключено мое сознание. Просто каменное сознание. Бессознательное.
Все, я отключился. Меня больше нет здесь. Я не могу пошевелиться. Я уже не присутствую в этом пространстве. Я двинуться не могу. Сознание покинуло это место.

2. Нахожу себя в каменной отключке и полном сопротивлении к жизни. Полностью каменное состояние.

Приказываю себе проявить пространство, в котором я создаю себе это состояние.

Идеи и установки из этого состояния.
Я больше не могу находиться в этом пространстве. Я бросаю все процессы, оставляю, покидаю свое тело здесь. Я больше здесь находиться не буду. Я все здесь бросаю, ухожу и больше не вернусь. Тот, кто здесь остался, то сознание, которое здесь осталось – оно уже ничего сделать не может. Оно уже не может пошевелиться. Оно лишено энергии, нет в нем тока, нет в нем «электричества». Не хватает, пусто, нет сознания. Нет достаточно сознания для того чтобы здесь, снова в этом пространстве продолжалась жизнь. Я запечатываю, убиваю это пространство и навсегда от сюда ухожу. Покидаю все-то что здесь есть. Полное оцепенение, полное обездвижение. Я не могу пошевелиться. То сознание, которое осталось здесь не может пошевелиться, не может пошевелить телом. Никакие процессы недоступны. Все это лишено жизни. Все это каменное. Мы не можем здесь продолжать жить. Как будто нас во всем здесь бросили. Оставили. Как будто мы то сознание, которое здесь осталось, мы ничего не можем. Большая часть угла от сюда. А здесь осталось три калечных остатка. которых здесь осталось. Которых тут просто бросили. Мы не можем двигаться. Мы здесь, в этом пространстве больше ничего делать не можем. Мы не можем здесь существовать. Нам не обходимо уйти и очнуться, проснуться в новом месте. Там, где мы… Враги нас вытеснили с этой части фронта. Мы отступаем, бросаем позиции. И отступаем туда где еще можно воевать, где еще есть смысл куда приложить усилие. А здесь мы уже не властны, мы не хозяева, это уже не наше… Мы должны это покинуть.

Приказ выю себе найти и проявить имплант который создает такое состояние.

Внушает:
Нам нужно сдаться, отступить. Мы уже здесь не справляемся, мы не можем, мы не контролируем. У нас не получается. Мы ничего не понимаем. Мы ничего больше не можем ничего сделать. Оно сильнее нас. Мы уже не справляемся, не можем что-то тут делать, изменять, контролировать. Оно уже само идет без нас. Нам проще уйти, проще сдаться. Проще отказаться и покинуть этот процесс.

Принуждает:
Убегать, покидать, сдаваться, отказываться, уменьшаться, постоянно бояться трудностей. Принуждает в любой проблеме, пусть даже в маленькой тут же сдаваться, принимать, выбирать бегство. Чуть что – сразу бегство. Окаменелость, паралич. Любая трудность – сразу оцепенение. страх. скованность и паралич. Сразу выбор в сторону убегания туда, где я еще что-то могу, где что-то комфортно, где й меня еще что-то получается. А тут все оставить, все бросить, убежать, сдаться, отказаться, отключить себя от сюда. Чувство стыла за себя. Корить себя за от что сдался, считать себя слабым.

Запрещает:
Отстаивать продолжать оставаться, справляться, продолжать осознавать, присутствовать, запрещает делать, отыгрываться, запрещает надеяться, оставлять место для результата. Слить, сдаться отказаться, впасть в уныние, себя корить это ДА.
. При любых малейших намеках на трудности сразу сдаваться, свешивать лапки и бежать.
Запрещает оставаться и продолжать процессы, разбираться, возвращать, отыгрываться, побеждать. Запрещает не впадать в отчаяние. Не впадать в ступор. Запрещает не сдаваться и не убегать.

ТП. Тело каменное, все сковывает, заковывает.
Идеи:
Страшно, сковывает как камень. Больше ничего я не могу здесь сделать. Я не могу пошевелиться. Я больше не могу здесь оставаться. Я проиграл, я себя отвратительно чувствую. Я не могу пошевелиться. Я не могу продолжать. Не могу тут оставаться, это не выносимо. Слишком больно и слишком не выносимо оставаться тут и продолжать. Я теряю интерес. Я отключаюсь. Я просто отключаюсь от всего что кажется мне сложным и непонятным. Новым, трудным, ненужным. Это становиться ненужным. Я делаю это ненужным. У меня срабатывает механизм сдаться, отказаться, отступить, уступить, отключиться, сдать позиции, уйти в отключку. При любой помехе, любом препятствии тому что мне кажется понятным и комфортным. Все тело сковывает, и я не могу пошевелиться. Мне как бы кто-то за горло берет, припирает к стенке, и я покорно сдаюсь. Отказываюсь, пасую, трушу. Уступаю, убегаю, покидаю. А любая малейшая трудность – срабатывает сразу, моментально механизм убежать. Даже шансов на-то чтобы позволить себе остаться не оставляет.
Мы какие-то слабые, мы уже не сможем, нам проще сдаться. Они сильнее нас. Мы слабые, наш удел сдаваться, мы не умеем драться, воевать, отвоевывать побеждать, мы должны уступить мы можем играть до те=х пор, пока другие не увидели, насколько мы слабы, никчемны. Как только наша маска мужественности и уверенности срывается, как только обнажается и становиться понятным наше слабое, незащищённое, уязвимое, без ресурсная сущность – мы тут же пасуем, и чтобы сохранить остатки веры в себя и надежды на светлое будущее, убегаем.

3. Я слабый я не могу бороться я могу только уступать.
Чувствую слабость в груди, руках, на шее.

Приказываю себе проявить этот имплант.

Внушает:
Я слаб, ничего не могу, очень слаб. Я не имею права перечить, сопротивляться, проявлять свою волю. Противоречить Я имею право делать вид что я имею свое мнение, свою волю. А на самом деле я абсолютно подвержены любым чужим потокам, любым чужим силам. Я должен постоянно уступать. Я до первого сопротивления со стороны любой силы имею право быть. Как только появляется любое, наималейшее сопротивление я тут же уступаю. Я слишком слаб и бесхребетен. Я боюсь… Слишком слаб чтобы сопротивляться, драться, отстаивать свои интересы. Я приспособленец, ловко это маскирующий.

Принуждает:
Всего бояться, всех бояться, бояться любой силы. Считать других сильнее меня. Считать других правыми, а себя нет. Считать своим наиглавнейшим долгом уступать всем и всегда. Подстраиваться всегда под всех. Соответствовать всем каким бы ни было требованиям и претензиям. Считать себя ниже, слабее других. Я не имею права перечить. Мне страшно. Они сильнее, они сделают мне больно. Меня накажут, побьют. Я слишком слаб. чтобы иметь и отстаивать свою позицию и ТЗ. Я могу лишь лавировать, уступать, балансировать на чужих силах не имею свою.

Запрещает:
Свою позицию, свои взгляды, свой хребет. \Запрещает иметь «Я». Запрещает мне себя. Запрещает занимать какое-то пространство. Запрещает занимать свое пространство. Запрещает иметь и оберегать свое… Пространство и ли что-либо другое. Запрещает некую личность, пространство. Некое Я. Запрещает это проявлять. Запрещает индивидуальность. Запрещает иметь и ц2енить «Я». Запрещает противоречить. Запрещает драться. Запрещает как-то себя проявлять. Двигаться. Быть собою. Быть самому. Запрещает перечить другим. Не соглашаться. Идти силой на силу. Запрещает любое противостояние. Запрещает иметь позиции. Быть собою и отстаивать какую-либо позицию.

ТП.
Идеи:
Да ты вообще никто. Ты слабак, подвинься. Сопля зеленая. У тебя ещё нет права на свое мнение. ТЫ слабый. Другие сильнее тебя. Можно только соглашаться, уступать. Другие сильнее меня. Я слабый, безвольный. Я за себя постоять не могу. Я только на браваде могу выезжать, на понтах выезжать. А как дело доходит до реального противостояния, то тут же я сливаюсь, так как ничего внутри, кроме бравады нет. Я стремлюсь как можно меньше занимать пространства. Я стесняюсь сея. Я как будто ужимаю сам себя. Стыдно мне быть собою. Мне стыдно занимать пространство посреди людей. Что-то из себя проявлять, быть заметным. Мне страшно. Я стремлюсь уменьшиться, быть незаметней. чтобы быть мягким, удобным для других. Я меня нет себя. У меня нет своей позиции. Я всего боюсь, боюсь ошибиться, не угодить. Боюсь быть собою.
Быть незаметным, маленький, в страхе что другим не угожу, и они сделают мне больно. Страх вызвать недовольство у других, страх отстаивать свои интересы. Страх сказать слово. Удобнее и комфортнее просто лавировать, подстраиваться, угождать. Я не в праве противоречить чужим силам, чужим интересам. Я призван уступать. Мне даже выигрывать стремно. Мне даже выгодней проиграть… чтобы не расстроить, не огорчить никого своим выигрышем.
Конформизм. Быть таким жалким и всем угождать. Бояться разозлить кого-то. Уступать и быть приспособленцем. А все потому что я слабый и не имею права и возможности что-то противопоставить. Нет силы. Нет силы в мышцах, не в духе, не в смелости ни в чем. Считаю себя слизнем крайне слабым.

4. Состояние:
Я весь какой-то слабенький, какой-то ничего не достойный. Другие сильнее меня. Проще быть незаметным, чтобы сне проявлять себя. Потому что все равно я не выдержу конкуренции. Если само упадет - то хорошо. А так страшно. Страшно состязаться, соревноваться, страшно проявлять мужской дух, дух добытчика. Считаю себя напрочь слабеньким, тщедушным. Физически очень слабым, которого побьют другие мальчишки если вдруг вступить в драку.

Приказываю себя нейти и проявить имплант, который создает такое состояние.

Внушает:
Я слабый, я боюсь драться, я боюсь других мальчишек, я слабенький, если я себя проявлю, если я вступлю в конфликт, то меня победят. Я не умею драться. Я боюсь драться. Я лучше избегу этого, лучше пусть меня задрочат. но я не буду драться. Главное не драться. Я очень слабый, тело ватное, тело слабое. Нет сил. Не ощущаю сил в теле. Другие сильнее меня. Я физически очень худой и слаборазвитый. Я как пушинка. Легко могу улететь. Тело слабое.

Принуждает:
Избегать драк, уступать, бояться драться. Считать других сильнее меня. Быть слабым, верить в-то что я слабый. Быть слабым. Свыкнуться с этой ролью, с этой участью. Считать себя слабее. бояться других, бояться драки. Бояться публично драки. Боятся публичного позора. Когда все узнают, что я не такой сильный каким пытаюсь казаться. За счет слов и какой-то бравады. Что я ан самом деле ничего из себя не представляю. Это касается не только драки. Это касается всего. Я во всем слабый и никчемный. Считать себя и быть таковым.

Запрещает:
Проявлять себя. Показывать себя. В том числе в противодействии, в противостоянии, в драке. Заранее нужно ступить сдаться, отказаться. Убежать, чтобы не допусти ситуации в которой я в проигрыше. И упаду в грязь лицом. Потому что дикая неуверенность в себе. Дикие комплексы. Дикая зажатость, слабость, неуверенность. Закрытость и соответственно убегание от тех ситуаций, в которых это может проявиться.

ТП.
Идеи:
Даже не пробуй. ТЫ никогда не был силен. Ты никогда не был стойким. Тебе никогда не было под силу даже перед маленьким щенком себя защитить. Тебя все побеждают. Нет такого человека на земле который бы не был над тобою победителем. Ты слабее всех. Даже тех, кто еще не родился. Все, абсолютно все сильнее тебя.
Я весь какой-то нелицеприятный, зажатый, стремненький, слабенький, неинтересный. Я считаю себя каким-то прямо чуть ли не уродом. Жуткие комплексы. Ужасное отношение к себя. Я какой-то жалкий, стрёмный, слабый. Чем меньше я буду себя проявлять, тем больше шансов сохранить образ другой о себе, иллюзию о себе. Обман о себе. Я сам представляю себя другим. И показываю себя другим. Пытаюсь казаться кем-то другим. Мне все кажется, что нельзя проявлять себя таким какой я есть. Ведь я какой-то неподходящий не тот. Я весь не соответствую ожиданиям другим. Меня не принимают таким какой я есть. Я слабее, глупее других. Если бы я был кем-то другим? Я буду кем-то другим. Я не буду себя показывать. Я сострою какую-то городулину и буду каким-то другим. Нельзя допускать ситуации в которых проявиться моя слабость, моя хилость. Драка, например, в которой другие сильнее меня. Или к женщине нельзя подойти, потому что я ей не понравлюсь. Боль от того что другие не принимают меня. Я сам не принимаю себя. Боль и страх что эта боль подтвердиться, повториться. Поэтому я буду кем-то другим, чтобы избегать этой боли чтобы соответствовать каким-то другим моментам, которые не приводят к боли. И драться нельзя и свое мнение иметь нельзя. Я слабый и неугодный другим людям. Жалкое ощущение от себя самого. Жалкое зрелище и ощущение.

5. Состояние как будто бы для меня закрыты возможности. Я не могу себя проявлять. Поэтому я такая вся из себя жертва. Я слабенький. А все достается сильным. Закрытость внутри пространства невозможности чего-то добиться, что-то изменить. Обреченность на жалкое существование.

Проявить имплант, который создает такое состояние.
Внушает:
Ты слабый, ты ничего не достоин. Сел и прижмись в землю. Все достается только сильным. Тебе ничего не светит. Ты не сможешь пойти и взять. Сиди в своем пространстве и тебе ничего не светит. Я ничего не достоин. Я не нравлюсь женщинам. Я весь слабый, какой-то никакой, никчемный. Мне ничего не доступно. Ограниченность возможности. Нет возможности. Я боюсь всего. Я боюсь побывать, боюсь действовать. Пребывать и действовать. Мне проще сразу признаться, что не получиться, что я не достоин. Заранее отказаться чем выходить и просто сделать.
Ты слабый, мерзкий, отвратительный, неудачник. Не для тебя это все. У тебя не получаться. Ты не нравишься людям. У тебя не получиться. Сиди, зажмись, забейся в угол. вся эта жизнь не для тебя.

Принуждает: Сидеть, стесняться. Бояться пробовать, считать себя слабым и недостойным. Заранее сдаваться, заранее проигрывать. Заранее уступать. Заранее обрекать себя на неудачи. На то, что не получиться. Так устраивать все чтобы у тебя ничего не получилось. Подтверждать, что не получается. Сидеть в образе неудачника. Подтверждать это себе практикой. Подтверждать это себе еще больше. В жопу себя загонять. Переставать пробовать вообще. Загонять себя полностью в глубокую жопу. Образ неудачника, полного неудачника. Недостойного лузера.

Запрещает:
Пробовать, действовать, быть смелым, двигать других если надо. Драться, отстаивать интересы. Побеждать, добиваться, быть уверенным в себе, быть сильным. Просто брать, идти, делать и получать. Нельзя даже дергаться, нельзя даже думать. Нужно сразу сдаться, отказаться. Проиграть. Бояться. Нужно бояться нужно зажаться и сидеть в страхе, в этом параличе, с заведомым убеждением что я не смогу, что я стремный и т. д.

ТП.
Идеи:
Ты слабый, ты никчемный. Сиди и не дергайся. Слабый, у тебя не получиться. Кто ты такой? Ты недостоин. Ты никто, ты никакой. Ты какой-то весь… Целый комплекс уничижающих парадигм. Долбёжка в мозг что я никакой… Сядь и не дергайся. У тебя не получиться. Ты не нравишься. Ты никому не нравишься. Ты не такой, ты не предназначен… Лучше даже не пробуй. Лучше сиди и даже не пробуй. Все равно над тобою еще и смеяться будут. Чтобы хоть как-то сохранить о себе мнение просто сиди и ничего не делай. Не показуй на сколько ты стремный. Стыдно быть собою. Такому слабому, никчемному. Возможностей таких нет. Я должен сидеть и не дергаться. Я слабый и я не выдержу конкуренции я не выдержу. Я не достоин. Мне это не светит. Не получиться. Красивые девчонки не для меня. Победы не для меня. Я слабый, я не способный выигрывать, побеждать. Для этого нужно быть сильным, а я слабый. Нужно быть красивым, сильным, обаятельным. А я трусливый, я не красивый. Я не способен ни на что. Я не способен ни к чему.
Сиди и не рыпайся.

6. По-прежнему ощущается дикая зажатость. Страх, крайне базовое самоощущение, от которого я долго прятался во всякие личности, во всякие иллюзии о себе. А сейчас я чувствую насколько я в себе зажат. Насколько я закомплексован, на сколько я не уверен в себе. Насколько мне внушённая идея что я – полный пиздец, в плане ресурсов, силы, красоты. Все самые стремные эпитеты. Все самые главные комплексы – все во мне присутствует. Я один, большой сплошной комплекс. Крайне неприятное, крайне негативное самоощущение. Очень замыто, но в целом я теперь понимаю, что все существующие комплексы во мне есть…

Много боли от неудач. Очень больно. Признать поражение и больше эту боль не допускать. Да я проиграл. Да, понятно, что я здесь не способен. Стараться не касаться вообще тех ситуаций, в которых подобная ситуация может повториться. Если боль в общем плане рассматривается, то примерно это видится как-то так.
Текущее состояние: один сплошной комок комплексов. Все ситуации, которые я мог проиграть, продуть, промотать я промотал. Я расписался в своем полном неумении, в полной неспособности не на что. Последние надежды я растерял и признал себя лузером во всех отношениях.

Я вообще ничего не могу. чтобы я ни делал у меня ничего не получаться. Я делаю вывод что я тотальный неудачник. Я в принципе ни на что не способен. К чему бы я не прикасался – все не так… Все не соответствует, все не получается. Я психую, я признаю. Я принимаю решения что ничего у меня не получается. Что мне необходимо отказаться от дальнейших попыток что-то делать. Я полностью переключаюсь на какое-то пространство, в котором я принимаю решения что у меня ничего не получаться. Я отказываюсь от всего вообще. О любых действий, от участия в чем-либо. Я оставляю себя только там, где мне понятно и комфортно. Там, где й меня получается. В играх, например. То есть я признаю тотальное поражение во всем. Я даю себе обещание что никогда и ничего во внешнем мире я делать не буду.

Эпизод, в котором я тотально сдался и принял решение что больше никогда и ничего делать не буду.
Приказываю себе найти и проявить какие еще решения я принял в этом эпизоде.

Решения: Обида на мир. На сея я никогда и ничего больше делать не буду. только-то что комфортно, понятно. Я отключаюсь от этого мира. чтобы я не делал у меня не получиться. Я устал от этого. Я признаю поражение. Я совершенно стремный и никчемный. Я больше никогда не допущу ситуации, в которой мне придётся что-то делать. Я отказываюсь делать. Я больше никогда и ничего делать не буду. У меня не получается. Я у меня ничего не получается. Все достало. У меня никогда и ничего не получиться. У других получается, а у меня каждый раз одно и-то же. Все не так, все не-то. Я отказывают от дальнейших попыток. Никогда больше я ничего делать не буду. Я признаю, что я ничего делать не могу что я слабый, что я хуже других. Что я куча гавна на себя надеваю. Я ненавижу себя. Больно, мне очень больно быть таким. Больно быть собою. Я не способен ни на что. Я останавливаюсь. Я впадаю в паралич. Я отказываюсь двигаться. Я отказываюсь шевелиться. Я сковываю, я заковываю себя. Я буду себя держать. Я больше никогда и ничего делать не буду. Мне ничего не доступно. Я ничего сделать не могу. Поэтому дать себе не могу. Я ничего не могу. У меня ничего не получается. Боль, отчаяние, жалость к себе. Обида на все и на вся.
Страшная боль. Последняя капля. Я отключаю от себя этот мир. Я больше никогда себя проявлять в нем не буду. Я останавливаюсь. Я отказываюсь от всего. Я буду сидеть и ничего делать не буду. чтобы я ни делал это приведет к боли поражения. Я неудачник. я ни на что не способен. Я боюсь любого дела. Так как мне в нем ждет только боль. Все равно не получиться. У меня все равно ничего и никогда не получиться. Я даже пробовать не буду. Я обречен. Я знаю, что у меня не получиться. Все равно не получиться. Нельзя это пока показывать. Я буду бояться любого дела. Я буду его избегать. чтобы избежать позора поражения. Я ведь такой весь неумелый, неумеха, не понимаю, не соответствую. Лучше вообще не пробовать. Не пробовать думать, делать самому…. Тотальное поражение.

Немного потерялся. Опять куда-то улетел. Ощущение что все равно, ничего, не получиться. Что лучше лечь и помереть. Если хоть на треть это правда, остается только одно, только лечь и помереть. Депрессия, обреченность, тоска. С чего-то эта хуйня началась? хочется рассмотреть ее. Состояние: Я не виду выхода из этого. Я давно сдался, давно отказался. Привык к этому состоянию. Давно неинтересно, давно привык ко всему. Давно признал поражение. И давно уже мне больно смотреть на все что мне недоступно. По-прежнему руки опущены. Ничего не изменилось.

Приказываю себе найти и проявить имплант, который создает такое состояние.
Ничего не вижу.

Приказываю выбросить этот имплант в выделенное состояние.
Внушает:
Ничего не видно. Все бесполезно, ничего не хочу. Ничего не меняется. Я ничего не смогу все равно. Все что я сейчас делаю – все бесполезно. Я ничего все равно не могу. Выхода отсюда нет. Ни желания, ни сил что-то менять. Как-то все безжизненно. Привычно мертво. Я уже ни на что не надеюсь. Интереса ни к чему нет. Как под колпаком, куполом какой-то безысходности. Как будто я ток кого давно списали со счетов, как тот, кто умер уже давно, как тот, кто не должен быдл бы оживать. Безвозвратно потерянный. Бессилие, безжизненность. Все надежды оставлены. Пространства безжизненности. Уныние, депрессия. Слабость, отказ к чему-то стремится. Устать от жизни. Опуститься, одряхлеть.
Все равно ничего не получиться. Все эти старания, какие-то действия – все впустую. Я все равно ничего не могу. Да и давно уже ни хочу ничего. Я давно уже сжался и не хочу ничего. Я уже свыкся с позицией своей жертвы, тоски. Я не вижу выхода. Да я и не хочу уже ничего. Апатия. Лечь бы, да и уснуть, и нажраться. Да и мне и здесь хорошо.

Принуждает:
Опустить руки, депрессия, не дергаться, ничего не хотеть, не верить ни во что. Забыться, уснуть, не верить
Как будто я пес сидящий на цепи. Сначала и рвался куда-то. А теперь устал, и перестал стремиться куда-то. Смирился и радуюсь поднесенной кости от хозяина. Да, это называется смириться, отказаться от желаний, от интереса к жизни. Принять низшее сущестование, перестать стремиться и надеется. Жить под колпаком безисходности.

Запрещает:
Оживать, стремиться, хотеть, добиваться, достигать. проявлять интересс к жизни. Развиваться, приходить в себя. Оживать, чтобы глаза горели, чтобы стремиться к чему-то. Принуждает смириться с поражением и безсилием. И запрещает проявлять стремления, желания, интересс к жизни. Как-то двигаться, верить во что-то. К чему-то стремиться и идти.

ТП.
Идеи:
Да все равно я ничего не хочу. Не к чему стремиться. Мне ничего не интересно. Депрессия. Я ничего не хочу. Меня ничего не интересует. Другие к чему-то суетятся, во что-то верят. Радуются, как дети ей богу. А мне уже ничего не хочется, ничего не интересно. Я не вижу выхода. Не вижу смысла ни в чем. Мне грустно, безнадежно. Я привык к этой безнадеге. Я не хочу растревоживать сознание возможностью что-то изменить.
Я больше не верю в это. Я не хочу давать себе какие-то надежды на лучшее будушее. Мне проще сдастся, отказаться, лишить себя интереса и надежды. все равно ничего не получиться. Зачем линий раз испытывать эту боль поражения? Лучше уж сразу все слить, от всего отказаться и зафиксировать себя в состоянии безнадеги, безверия, обесценивания. Лучше обесценить сразу, вначале победу. Чем потом испытывать боль от неизбежного поражения. Лучше все окрашивать в серые тона. Лучше ни чему не радоваться. Лучше уж пребывать в этой депрессии. ничего не радоваться, чтобы потом не пришлось снова страдать. Лишить себя радости. Упасть в уныние, забвение, так проще. Все равно ничего не светит и ничего не получиться.

7. Грустно мне. Как-то бесцельно грустно. Бесцельность. Замкнутость в собственном бессилии. Недоступен мне этот мир. Не могу я … По-прежнему я ощущаю себя изолированным в собственной неспособности. Неспособности ни на что …. В целом …
Отвратительное состояние. Жертва во мне пищит, сопротивляется всему что я сейчас делаю. Все обесценивается. На фоне визгов что все не получиться, что все бесцельно, что все не, …не…. не.. е.
Как будто жертва растревоженная. Посмотрели на нее. И она уже не такая, всевластвующая, а такая маленькая противная. Так прямо сопротивление ощущаю к тому чтобы распрощаться с этой жертвой, с этим бессилием. В этой позиции, так долго. Это как болото из которого не хочется выбираться. Целя жизнь, целая эпоха такая. Писк – все не получиться.

Приказываю себе найти и проявить имплант, который создает такое состояние.
Приказываю выбросить этот имплант в выделенное пространство.

Внушает:
Я все равно ничего не хочу. Мне все равно этого не нужно. Я все равно ничего не хочу делать. Я не хочу отсюда выбираться. Я не хочу шевелиться. Я не хочу тревожить это болота. В котором я так долго пребывал. Я не хочу движений. телодвижений. Я не хочу перемен. Да я нихера не хочу. я ничего не хочу менять. Я не хочу перемен. Я ни во что не верю. Я не хочу перемен. Я не хочу отсюда выходить. Я не хочу чего-то менять. Я ничего не хочу. Я хочу и дальше лежать, и чтобы ничего не менялось. Мне и так хорошо.

Принуждает:
Обесценивать, сопротивляться переменам. Обесценивать все достижения, все победы, успехи, хорошее что-то. Все это сливать в унитаз. Все интерпретировать через призму депрессии, апатии. Все сливать и обесценивать. сидеть в этом болоте и удерживать себя в этом болоте. Противиться переменам. Уютно и в комфортно здесь в позиции жертвы. Типа нахер ты зашевелился. Нормально сидели в болоте. На хер ты шевелился. Ты чего здесь задумал.

Запрещает:
Перемены движения. Осознание движений. Запрещает ценить достижения, победу, успех. Запрещает верить в себя. По-прежнему принуждает все обесценивать и сливать в унитаз. Все покрывать покрывалом безысходности, тоски и депрессии. Удерживать состояние депрессии, бездействия. Противление движению и развитию.

ТП.
Идеи:
Да я все равно ничего не хочу. Я все обесцениваю и ничего видеть я не хочу. Я не хочу видеть и верить, что что-то получается. Мне не хочется просыпаться я лучше еще посплю. Так непривычно, так тяжело вставать, что я не хочу…Не хочу я перемен. Не хочу я каких-то позитивных изменений. Не хочу я результатов. Все это мне не нужно. Все это только зря тревожит мой сон. Хули толку. Все равно это байда. Все равно ничего не получиться. Лучше остаться в тоске, в депрессии. Лучше все это обесценивать, закрывать тоской, не ценить. Оставаться грустным, апатичным, тяжелым. Оставаться тяжелым. Обесценивать все. Не радоваться ничему. Всего этого не хочется. Лень. Лень это все делать. Лень шевелиться, что-то делать. Выходить из позиции жертвы. Что-то брать в свои руки. Не хочется. Я вообще ничего не хочу. Я ничего не хочу. Мне ничего не интересно. Я в обиде на этот мир. Я обижен на него. Я давно забросил этот мир. Уснул, отказался и не шевелился очень давно. И теперь мне так не хочется снова просыпаться, шевелиться, что-то делать. Так лениво, так неохота. Остается обида на мир. Как-то все это больно. Так тяжело, скованно. Я не могу шевелиться. Я скован, я парализован. Я не могу двигаться. Я не хочу двигаться. Я по-прежнему парализован…
Да не буду я шевелиться. Ничего не буду воспринимать, делать. Не хочу шевелиться. Не хочу я ничего предпринимать. Мне ничего не интересно. Все бесполезно, безсмысленна. Недоступно. Хули, толку ли тормошить себя от векового сна, если все равно в этом гавенном мире у меня ничего не получиться

0


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Программы Жертвы » ПЖ. Невыносимо болезненное восприятие реальности. Бегство в иллюзии.