Создавание процессов растраты себя в парадигме «мне хорошо- мне плохо»

2017_09_24

-ты отказываешься работать. Такое у тебя состояние. Срабатывает определенный страх потерять хорошее состояние. Страх проработать хорошее состояние. Человек, когда ему плохо он вопит - спасай его, давай прорабатывать. А когда ему хорошо, то - на хера это прорабатывать? В сеансе мне будет плохо, я буду спать, меня будет вырубать.

Это типичная программа жертвы «ничего не менять» - чтобы, типа не стало хуже. Ловушка «хорошего состояния». Мне хорошо – тогда не зачем заниматься. Постоянно приходится напоминать, что мы не работаем только с «плохими состояниями» – мы работаем с текущими состояниями, независимо от того, хорошее оно, или плохое. Мы работаем, чтобы рассоздавать деструктивные программы, повышать ресурсность и расширять сознание, снижая при этом уровень бессознательности. Ловушка хорошего состояния для средне ресурсного и низко ресурсного человека в том, что обычно «хорошее состояние» достигается только одним способом – впаданием в транс и глубокую отключку, в глубокую бесчувственность и отстранённость от реальности. В том числе само отстранением от самого себя, от своих чувств, от своего тела, от своей жизни…

К проработкам (и любым другим практикам) такой человек прибегает только тогда, когда реальность вышибает его из отключки/транса, ему становится «плохо» и надо срочно вернуться в бессознательное существование.

Суть - в постоянном стремлении человека к «хорошему состоянию». Работать ради хорошего состояния. Какой ценой - уже не имеет значения. Пусть я отключусь, пусть упаду в отключку, но только чтобы мне было «хорошо». А в сеансе мы работаем, чтобы с отключки выбираться. Поэтому и идет сильное сопротивление. Хорошее состояние предлагается оставить и переместиться в плохое. В представлении жертв Отключка - это ведь хорошее состояние, а сеанс — это плохое состояние. По сути проработка идет, и почему это всегда трудно, а для жертвы невозможно, потому что для человека осознание — это ужас. Вот что ты переживаешь в сеансах? Ты умом понимаешь, что сеанс — это хорошо. Но только умом. Во всем остальном у тебя идет полная отключка. Всех систем. Идет выдергивания тебя, когда ты стремишься назад в транс. Вот эта позиция жертвы: Жизнь и работа, жизнь, существование не в сознании - без сознания, а в «плохо мне – хорошо мне». Постоянное стремление быть в парадигме «мне плохо (в сознании) – мне хорошо (в отключке). Где в «хорошо» - это ничего не чувствую, транс, в «плохо» - это реальность, которая жестокая, страшная, болезненная в которой я ничего не могу. В которой у меня плохо получается, в которой я ничем не управляю. Намерение - прорабатываться для того, чтобы не видеть и не чувствовать эту реальность.
И человек с позиции жертвы приходит в сеанс для того, чтобы еще больше не чувствовать реальность. Живя в парадигме плохо-хорошо, где восприятие - что плохо это видеть, воспринимать реальность. Потому что реальность эта такая плохая штука. Что не дай бог. Как просвещенные сидят и рассуждают «надо смотреть в реальность». Сразу видно, что человек просто в жесточайшей жертве, в парадигме плохо – хорошо, в жесточайшей вере о тяжелой, болезненной реальности, о том, что он «просвещенный», который должен иметь мужество смотреть в нее открытыми глазами. Но, при этом он на все 100% уверен в том, что реальность такая жесточайшая вещь. А просвещенность — это способность мужественно смотреть в реальность. И естественно он никуда не смотрит. А сидит и глючит, какой он офигенный, что типа, пытается «смотреть» реально.

Вот это твое состояние «плохо – хорошо». Хорошо, когда я не вижу реальность и плохо, когда я вижу реальность. И естественно с этой позиции получать результат в сеансе — это страшно проблематично. Мы ведь не заставляем смотреть в ТЕОСе – смотри какая ужасная реальность, но ты на нее смотри! Мы прорабатываем любые верования об реальности, любые глюки, иллюзии. Но для человека на пути деградации — это уже не иллюзии и не глюки, потому что это кластеры боли. И он взаимодействует не с реальностью, а со своими кластерами боли. Считая это настоящей реальностью. Тебе удалось словить определенную волну, на некоторое время, удалость настроиться не чувствовать в реальности – все хорошо, все прекрасно. Это до первого столкновения с реальностью, когда иллюзия рассыпается и становиться еще больнее.

Приказываю себе проявить всё пространство, всю парадигму «хорошо- плохо», текущее состояние внутри всей этой парадигмы.

Т.1
Проработки болезненны внутри жертвы. Болезненны. Есть такая особенность мышления. Особенность, либо какой некий шаблон, либо программа внутри жертвы, но она проявляется у многих и мешает работать – сильный страх ухудшить свое положение. За счет проработок, за счет своих сеансов. Люди бояться что проработками сделают плохо. Это правильно в отношении боязни. Масса техник действительно приводит ко всяким «плохо», за счет деградации сознания. Но здесь, если по ТЕОСу правильно работать, то категории «хорошо – плохо», это совершенно другие категории, которые в процессе проработки не участвуют. Но это не мешает включать эту программу в этом пространстве. У тебя такая позиция, когда каждая проработка для тебя достаточно болезненное действие, болезненное событие, болезненный процесс – просто потому, что изначально пытаешься заниматься в парадигме «плохо-хорошо». Как только появляется что-то очень болезненное - так ты сразу от этого болезненного сбегаешь в отключку. В ментальную отключку. Сразу превращаешься в такого живого овоща. Который в голове имеет пару мыслей – это не мое, не хочу, устал, тяжело…, проработки болезненные. Во всем этом пространстве парадигмы хорошо –плохо получается, что ты все время свою жизнь делишь, все процессы, которые в реальности происходят, у тебя подразделяются в этой системе на хорошие –плохие. От плохих ты хочешь избавится, хороших ты хочешь, как много больше приобрести. Вот ты почему проработками занимаешься? Потому что в этой же самой программе у тебя есть представление что за счет сеанса, за счет какого-то саморазвития у тебя получиться каких-то целей достичь. Жертвенных. Поэтому ты и продолжаешь проработками заниматься. С другой стороны, во время проработок у тебя включается обратная сторона этой программы – проработки слишком болезненны потому что ты якобы какие-то там ужасы и боли преодолеваешь. Логика такая – изменения через страдания, улучшения через страдания, чтобы было «хорошо», сначала нужно пострадать. Потому каждый сеанс проработок такой болезненный.
Получается, что программа запускается в тот момент, когда ты от чего-то сбегаешь. «Плохое – хорошее» не то, чтобы «болезненное – не болезненное» в этой программе. А просто такие ярлыки своеобразные навешиваются. И уже, в зависимости от этих ярлыков, ты запускаешь соответственно какой-то вариант. Или в отключку тебе впадать или еще какое-то состояние, в котором тебе хорошо. Какого-то кайфа или еще чего такого. Состояние, в котором мне хорошо. Либо же состояния отключки. Для того, чтобы мне было хорошо, состояний было больше, для этого мне нужны проработки. Хотя во время самих проработок у тебя состояния отключки.
Вот ты в момент жизненного кризиса, в районе 30 лет, опустился на уровень ниже и тебе стало хорошо. Через ум все проработалось и стало тебе хорошо. Это как провести своеобразную лоботомию. Просто за счет всех твоих метаний, когда ты пытался свою проблему решить - это привело к тому что ресурсность упала и на новом уровне ресурсности, стало жить полегче. Жизнь не изменилась, но тебе стало жить легче. И ты не изменился, просто в уме теперь все по-другому. И поэтому ресурсы появились. Вот ты 30 лет прожил и дошел до какого-то переходного момента. Стало паршиво, ты стал искать способ сбежать из этой паршивости и бац – перешел на уровень ниже. Речь о том, что вся эта программа хорошо - плохо. Было плохо, пытался найти способ сделать хорошо, та же самая схема работает до сих пор. Хочется каким-то легким способом, методом сделать так, чтобы было классно, чтобы такое хорошее состояние случилось. Ты сейчас и так уже в хорошем состоянии находишься. Поэтому тебе проработки вообще никогда не нужны были. По-настоящему, действительные прояснения. Тебе надо было просто найти метод, который помог бы тебе найти поскорее, получить состояние «хорошо себя чувствую». Поэтому в проработках у тебя не пространство «работы и деятельности» а пространство «побега от боли в отключку». Потому что вся эта деятельность, после этого спада, который с тобою произошел, и ты начал всем этим заниматься. Ты же все время пытался отключиться. Просто тупо перестать чувствовать те ощущения, которые там были на том уровне. И ты этого добился. Теперь, когда ты в пространстве не «чувствую боль», ты намного лучше себя чувствуешь.

Т.2
У тебя работает такая схема. Ты настолько не хочешь разбираться в ТЕОСе, что для тебя это работает где-то на уровне «магии». В бессознательном уровне. В целом для тебя это на уровне какой-то «магии» - ты платишь, чего-то люди делают, ты в этом ни хрена можешь не делать. Поотвечать на какие-то вопросы и получаешь какой-то результат. Ты результата не чувствуешь, потому что ты ничего не чувствуешь, основная программа «ничего не чувствовать». Но подмечаешь, что результат есть и этим ты доволен. Так ты нашел себе идеальный вариант как сделать так, чтобы тебе было хорошо убрать потихоньку все то что «плохо» и оставить то, что «хорошо». В этой же самой парадигме «хорошо – плохо». Проработки нужны для того, чтобы незаметно для себя, терпя какую-то боль, проводимой для меня сессии, когда другие что-то смотрят, что-то чистят, убирают, боль какую-то достают, еще что-то болезненное. Это необходимо протерпеть, чтобы получить свой долгожданный результат. Отношение к проработкам такое же как ко всему достигаторскому в жизни - чтобы что-то получить нужно немножко пострадать. Поделать то, что тебе жутко не нравиться, чтобы перетерпев, получить долгожданный результат. Поэтому тебе проработки сильно болезненные. А получается, что твоя позиция «уничтожать все, что болезненное». Прежде чем это болезненное уничтожить необходимо на это болезненное посмотреть, достать его. Снова начать его переживать, снова начать колбаситься, только вот таким способом удается его в себе уничтожить и получить свой результат. Выполнить цель. Проработками заниматься болезненно по этой причине. У тебя сработал шаблон, что работа по ТЕОС - это все те же работы, но по другим методикам. Какие-то глюки, какие-то представления, какие-то состояния и самые основные жертвенные парадигмы, что можно отыскать в человеке сосредоточились на проработки. Открой любой трактат по йоге, по техникам внутреннего роста и еще какой хуйне - Основные принципы по которым работает мышление жертвы. И все это мышление пытаются как-то применить на практике. Например, типа не бывает очищения без огня. Это означает необходимость переживать боль, чтобы что-то объяснить, рассмотреть, убрать, отказаться от этого, престать чувствовать. Ты сначала должен у себя эту боль поднять, прочувствовать ее и только после этого получиться от нее избавиться по какой-то методике. Фишка в том и заключается, что тебе в сеансах больно, потому что ты по этой логике действуешь. У тебя есть это представление и эта идея, и она каждый раз становится реальной, когда ты занимаешься проработками. Ты реально испытываешь боль, включаешь ее реально для себя, но полностью ее не испытываешь, на всю возможную глубину и силу, потому что сознательно ты уходишь в какой-то транс, в отключку. Соответственно поэтому тебя и тянет в жуткий сон. Это не только на счет проработок. Это получается и по многим направлениям деятельности. Где у тебя что-то болезненное, по твоим представлениям, и у тебя включается «отключка», чтобы не проживать это плохое состояние, от которого ты все время пытаешься сбежать в какое-то хорошее. Либо как больше в транс отключиться, чтобы поскорее это плохое закончилось. Во время сеанса, если ты все время сидишь и борешься со сном в отключке, то транс очень быстро приходит. Особенно если каждые пару минут засыпать. Сидя так ты и не заметил, как прошло 3 часа. И в голове получил результат. Достиг какой-то внутренней цели. Еще одна проработка в копилку достигаторства. Такой ритуал, что был с самого начала твоих занятий ТЕОС.

Т.3
Программа, которая связанна с делением в этой парадигме «хорошие состояния – плохие состояния» и постоянной попытке сделать что угодно лишь бы из «плохих» уйти в «хорошие». Состояния, в которых «я хорошо себя чувствую». Ты от этого «хорошо себя чувствую» не только зависишь, но и включаешь ее внутри всей этой программы. Своими же усилиями и представлениями создаешь представления и призмы, относительно каких-либо действий, что «хорошо», а что «плохо». Это само состояние «хорошо – плохо», оно сильно умственное. Потому что «хорошего – плохого» не бывает. Оно чисто исходя из твоих видений. Для тебя жизнь делиться на хорошее- плохое. Иметь то, что «тяжелое и плохое» ты не хочешь и в отключку впадаешь. А то, что хорошее ты тоже в отключке приятной, в которой ты все время хочешь находиться.
Программа, в которой человек распределяет, выдает какие-то представления по различным процессам. И в связи с этими представлениями уже действует - либо в отключку впадает и пытается от этого избавится, либо в каком-то трансе находится и хорошо себя чувствует. Хотя это та же отключка. Либо ты можешь просто отключаться, во время сеансов, в какой-то сон впадать. Либо ты пытаешься отключиться в сон, полностью вырубив сознание, либо же ты мозг под действием гормонов погружаешь в какое-то состояние транса. И когда ты себя хорошо чувствуешь, и когда ты спишь - это оба трансовые состояния выходят.

Т.4
До 30 лету тебя был транс более глобального уровня. Ты все время был в деятельности. У тебя все время была занятость. Квесты, от задания до задания. Тут ты чего-то делал, и тут... Бытовуха в вперемешку с работой принадлежат трансу, который на многие годы разбит. Почему все люди к 30-40 годам ищут какие-то проработки. Потому что до этого все играют в «молодость», есть ресурсы для того, чтобы все время в трансе находиться, и как белка в колесе что-то делать. Работа, отношения, друзья, гулянки, работа и такая схема. Как только в реальном пространстве, «социальной деятельности» ресурсы заканчиваются, тут же включается необходимость методик - для того, чтобы снова вернуться в прежнее русло и снова себя хорошо чувствовать. Но здесь уже ничего не получается. Такой глобальный транс, глобальное трансовое состояние. В котором человек не видит необходимости чего-то менять в себе. Пытается пока своими силами что-то менять. А когда своих сил становиться не достаточно, становится настолько плохо, что необходимо какими-то верованиями, методиками, как костылем вернуть свои способности, свои состояния. А так как не получается, то все равно тебе легче становится, потому что ты постепенно перестаешь чувствовать, за счет этих различных танцев с бубном. Чем больше занимаешься, тем меньше чувствуешь. И тут кому как повезет. Кто-то себя погружая в ум, производит «лоботомию». Теперь он ничего не чувствует и ему хорошо. Кто-то еще глубже в эту хрень погружается. Все зависит от ресурсности. Если на ур. 5 ты так подходишь к этому вопросу, то тебе только хуже будет становится от любой методики. Если ресурсность еще высокая, то методики свой результат, положительный эффект дадут. Не полностью, но он будет. С этой позиции любая методика дает результат. Не потому что она работает, а потому что человек, обладает достаточным количеством ресурсов, чтобы этот результат, эффект в своей реальности воплотить. Скорее такая мощная способность к плацебо. Я проработал что-то, протоколов кучу запустил, и подсознание все сейчас сделает само. И состояние улучшается. Потому что «подсознание все сделало». А все дело в том, что в этой программе получилось достичь такого эффекта. Потому, что были ресурсы, чтобы все это реализовать. Если раньше ты сбегал от плохого к хорошему с помощью своих рук, ног, головы. С помощью своей деятельности. То, как только на эту способность закончились ресурсы человек переходит в поле различных методик, систем как костылей, чтобы с их помощью вернуть все утерянное. Состояние, в котором произошел переход от реальной деятельности. От целого слоя всяких состояний, программ, где ты мог в быту своими силами менять жизнь. Отказ от этого произошел в пользу волшебных, магических методов. Когда ты заплатил деньги, они там по колдовали, и у тебя получился результат. Платная, но все равно халява.

Т.5
В этой программе, когда тебе хорошо, когда ты себя хорошо чувствуешь. Не в эйфории, не в нормальном, а именно в «хорошем самочувствии», когда тебе что-то нравиться что-то делать, когда тебе хорошо. Так жизнь получается, что все делиться на черное и белое в этой программе. На, буквально где есть «хорошо» и есть «плохо». Настолько максималистично, что ты просто не осознаешь. А есть рамки – т, что нравиться и то не нравиться.  И все действия, не считая того где ты в глубоком трансе, того что естественно и там в принципе этого нету. И все остальное, в плане каких-то бессознательных действий, там все делиться на черное и белое. На «хорошее» и «плохое» для тебя. То, что нравиться и то, что не нравится, то, что причиняет боль и то, где ты боль не чувствуешь, то, где ты находишься в самом трансе. Но если ты находишься в трансе и тебе хорошо, то получается, что боль повсюду, чем бы ты не занимался. И либо ты чувствуешь боль, либо ты не чувствуешь. Но она есть повсюду. К проработкам, к сессиям ты относишься как к плохому и болезненному и впадаешь в отключу. И все, чем бы ты не занимался, для тебя все это болезненное. Поэтому везде отключка. Только где-то есть еще ресурсы, чтобы отключку проживать в хорошем самочувствии, кайфово, а где-то уже нет. Поэтому ты там страдаешь и мучаешься. Либо просто врубает тебя в сон, в тупняк. Но все сводиться к тому, что боль есть везде. Поэтому и есть хорошее самочувствие, когда получается уйти в приятный транс, совместно с какими-то гормональными эффектами. За хорошим самочувствием не видно, что боль по этой схеме работает везде. Везде есть какие-то кластеры. Только в некоторых местах есть ресурсы, чтобы от этих кластеров сбегать и хорошо себя чувствовать, а где-то нет и ты сбегаешь, когда хуево себя чувствуешь, но сбегаешь в отключку. Вся парадигма «хорошо – плохо», все так или иначе распределяем в деятельности типа «болезненно – не болезненно», «нравиться – не нравится». А на самом деле это получается очень абстрактная программа ума. А если смотреть на уровень выше, то везде все плохо, все везде болезненно. Просто где-то есть зоны ресурса, где ты можешь сбегать, свое пространство структурировать, и при этом хорошо себя чувствовать на уровне сознания. А где-то ресурсов нету, чтобы создавать себе такое состояние. Где-то есть боль, которую ты каждый день чувствуешь, страдаешь, мучаешься. Это такой болезненный транс, от которого ты в отключку стремишься выпасть. И есть транс, который безболезненный и незаметный, в котором тебе кайфово. Есть, когда тебе херово, и ты каждый день страдаешь и при возможности в отключку сбегаешь. А отключка - это тоже транс, когда тебе хорошо, ты свои боли не чувствуешь.  На уровне сознания что плохо, что хорошо - тут везде трансовое состояние. В одном нравится находиться все время в этих хотелках пребывать, а в другом не нравится, но мы все равно в нем находимся.
Программа умственно жертвенная. Хорошего – плохого. При этом - это такой большой самообман для себя.

Т.6
Автоматизмы на уровне поведения и реагирования. Автоматизмы поведения проявляются в том, что существует лишь два трансовых состояния, состояния в которых ты находишься. Либо ты в отключке, либо тебе хорошо. Когда тебе плохо - то тоже действует отключка. Просто есть отключка разной степени. На самом верху этой шкалы сон. Когда сознание вырублено. Почему, когда человеку плохо он сознание теряет? А для того, чтобы боль не чувствовать, такой своеобразный защитный механизм. Выключил сознание, очухался, когда основная боль прошла. Поэтому наркоз и используют, чтобы при операции человек от боли не свихнулся, чтобы существо от боли не отказалось от всего настолько много. Чтобы сознание не потерять, чтобы полностью не отказалось от сознания. Для того, чтобы не растерять свое сознание, необходимо использовать наркоз при операции. Это самый крайний случай, для хирургического вмешательства. А в целом, по жизни у тебя такой же принцип. Когда тебе херово, ты отключаешься не до конца. Либо сонливость. В состоянии - борюсь со сном, не хочу, скучно, надоело, борюсь со сном. Либо тебе плохо, у тебя плохое самочувствие, какая то грусть, какие-то мысли вертятся в голове. То же своеобразный транс, состояние. Вот наше текущее состояние, что мы рассматриваем, если с этой позиции рассматривать. Ты в своей жизни, все время, с самого начала проводишь в неких трансовых состояниях. Вот я вспоминаю свое детство. Чем я занимался в своем детстве? Не могу ничего вспомнить кроме одного, сплошного бесконечного трансового состояния. Проснуться утром, умыться, пойти в школу, там повеселиться, или помучиться, все в том же трансе, не выходя из транса. Вернуться домой, и пойти гулять. Пока спал, ты был в глубоком трансе, ты проснулся у тебя тоже транс. Идешь в школу – занимаешься там хуйней, вернувшись со школы занимаешься дома хуйней, все детство — это один, бесконечный транс, такое состояние. Кому-то удается, во время дальнейшей учебы в универе, сохранить дальнейшее состояние транса. И продолжается та же блядская школа с теми же трансовыми состояниями, до конца. Дальше работа, семья и прочая херня, и все время трансовые состояния, до тех пор, пока есть ресурсы. Какая то другая программа действует. В которой ты изначально создал несколько десятков лет в которых ты можешь кайфовать. Или эта хрень закончилась как у меня, в 19 лет. И мне пришлось, как «всякие» 40 летние, 40 летние старики, заниматься проработками, чтобы, как костылем, вывести себя обратно на ту же самую колею.
Если тебе что-то нравиться делать и тебе хорошо, у тебя хорошее самочувствие. Допустим ты едешь в машине, слушаешь музыку и тебе хорошо - это трансовое состояние. Оно конечно приближенно к естественным состояниям. Смотря с какого уровня посмотреть. Если с высокого уровня это посмотреть, то все твои состояния трансовые. Внутренняя боль есть все время. У нее разные причины, разные идеи, разные источники, откуда она берет начало. Но сам трансовый процесс, в котором ты всегда висишь, он всегда одинаковый. Это автоматизм. С самого детства у тебя получается два таких вида. Либо сон, либо обычное состояние. Другое дело что когда ты подходишь к такому моменту, что у тебя заканчиваются ресурсы действовать в социуме на уровне таких трансовых состояний. Проработками не все занимаются, не все бегут в проработки, кому-то хватает ресурса всю жизнь в этом состоянии чистой «бытовухи» прожить, не задумываясь ни о смысле, ни о других вещах. Не копаясь в себе, все время внимание находиться внутри обычных, повседневных вещей. Такое ежедневное выживание. Когда же ресурсов на это не хватает, приходиться запускать какие-то программы ума, переходить на уровень ниже, в сознании, в деятельности и соответственно отсюда возникает необходимость начать себя изменять, заниматься проработками. Вот сама идея «необходимость себя изменить». Человек если много зарабатывает, он все время находится в каких-то состояниях, в каких-то процессах, каким-то делом занимается. Ему, благодаря деятельности, не нужно заниматься никакими проработками. Поэтому они особо проработками и не занимаются. Те, у кого денег полно. Это нужно, чтобы его выкинуло из бытовухи, из обыденного образа жизни. Когда начинается полоса неудач. Какой-то пиздец, какая то жопа и тут уже все, ты вылетаешь из приятного транса, в котором ты находился. Вот и я вылетел в 19 лет из такого приятного транса.  Не смог до 40 лет продержаться в бытовухе, выбросило в этой структуре.
В этом заключается автоматизм, что в этом пространстве, ты все время находишься в трансовом состоянии. Внутри воплощения ты все время находишься в трансовых состояниях. Они на несколько категорий делятся, но суть у них одна и та же. Ты их не замечаешь. Когда их можно заметить? Только когда себя смотришь, а это микроскопические такие моменты, когда внимание направляется внутри себя, а не внутри этих программ. Это самый основной автоматизм, что находиться у человека. Находиться в трансовом состоянии. Потому что как только ты сейчас перестанешь меня слушать и куда-то смотреть, то все, ты попадаешь в транс. Пока ты идешь по улице, ты в каком состоянии находишься? Думаешь какие-то мысли, планы какие-то, размышления. Если нет планов, то музыка крутится в голове, если музыки нету, то сюжеты фильмов вспоминаться. Эпизоды по работе. 30 лет назад чего-то там сказал кому-то или еще что. вот пошел ты за машиной, дошел ты, сел в машину, что дальше? Дальше, пока ты будешь разговаривать с человеком, ты тоже в трансе будешь находиться. Поговорили вы в трансовом состоянии. Сел, завел, на самом деле, пока ты сосредоточен на каких-то технических нюансах, трансовые состояния отсутствуют. Чисто наблюдательные состояния. Потому что когда я сажусь в машину и завожу ее, у меня пусто в голове. А уже, когда вырулил, когда едешь по дороге, по ровной дороге, то тут уже есть трансовое состояние. Обычно там, где нужно сосредоточиться на чем-то, ты впадаешь в чисто рабочий транс. Ты чисто в ситуации находишься. Как только ситуация становиться монотонной, ты отключаешься. Посмотрим дальше. Допустим ты доедешь до дома. Поставил ты машину, дойдешь домой, дальше ты чем займешься? Спать будешь. Понятно, что в трансе. Проснешься, после сна ты пришибленный, ничего не соображаешь, в голове хренота. После умылся, позавтракал, более-менее включился и на работу. Все по новому кругу.
Это самый основной автоматизм, который есть. Все программы в которых ты проживаешь эту программу. Тут уже не «хорошо – плохо», а степень трансовости, степень залипания в этом пространстве.

Т.7
Что получается? Вся эта парадигма «хорошо – плохо», внутри жертвы в трансовом состоянии. Других состояний нет, все состояния трансовые. Либо трансовое – либо рабочее, тоже трансовое, отдельное состояние естественных процессов. И состояние, в котором в течении дня, все время включены все фоновые трансовые состояния человека, пока ты занимаешься какой-то деятельностью. А как только ты перестаешь заниматься рабочей деятельностью и начинаешь заниматься «бытовыми» вещами, возникают уже другие трансовые состояния. В этом пространстве получается, что как только у тебя не останется ресурсов на то, чтобы получать удовольствие, то ты сразу страдаешь, мучаешься. И потом, когда уже нет ресурса, наступает момент, когда необходимо отказаться от этого пространства и перейти к следующему. Это если смотреть на поведение обычного, «здорового» человека, который проживает всю свою жизнь, не занимаясь никакими проработками, хорошо себя чувствует, и чего-то достигает в социуме. Такой гипотетически нормальный, обычный человек. В нашем случае, когда ты занимаешься проработками, это уже уровень каких-то умственных игр. Поэтому тут немножко по-другому. Но принцип такой же. Как только у тебя в воображении заканчиваются ресурсы, чтобы нормально себя чувствовать в какой-то деятельности, то ты меняешь деятельность и не можешь ничего с собою поделать, это как у тебя с газелью. Закончились ресурсы, больше не смог в уме поддерживать состояние «приятно заниматься газелью», и теперь даже думать о ней стало больно. Все, пришлось ее морозить несколько лет, и после этого от нее полностью избавиться. На прошлой работе ты был не работником, а компаньоном, в каком-то трансе висел. Но как только ресурсы от этого процесса, состояния закончились, сразу стало необходимо идти искать дальше работу. Теперь на этой работе. У тебя тоже был момент, когда ты захотел уйти. (Благо дело мы его проработали и тебя отпустило). Программа то сработала, тебе было больно, ты деньги потерял, не учел, ошибся, и надо валить, надо искать новое место работы, тут же тебе предложили новую вакансию. Если бы мы не проработали, может быть ты и перешел на новое место работы. Но за счет проработки ты смог остаться в этом пространстве. Как только заканчиваются ресурсы на то, чтобы в трансе висеть, сразу же возникает необходимость в новом трансовом состоянии. Либо перейти, либо изменить, либо еще что-то сделать. Либо же, как в случае умственных программ, создать какую-то иллюзию, для того, чтобы в этих иллюзиях уснуть, проспать некоторое время. Потом, когда ресурсы закончатся, либо новую деятельность создать, либо же полностью отказаться от этой деятельности.
Процессы, в которых постепенно пространство структурируется для того, чтобы в трансе находиться. А потом приходиться отказываться от всего этого пространства, чтобы в новое попасть. По-другому в программах не бывает не работает.

Т.8
В целом какая суть программы?
У нас есть внутренняя боль. Она повсюду. Все программы имеют боль, как точку отсчета. Чем бы ты не занимался - тебе все будет болезненно. Но этой болезненности нету, потому что ты все время находишься в трансовых состояниях. Программы какие-то выполняешь. Боль ты, как существо, не испытываешь, потому что твое внимание все время занято тем, что ты свое пространство, свои ресурсы постепенно растрачиваешь. И жизнь - это один большой трансовый процесс. Процесс постепенного делания меньше своего пространства, своего ресурса. Урезания, структурирования. И сам ты становишься меньше. И на фоне всего этого есть структура, которую мы рассматриваем. Которая делит трассовые состояния на хорошие и плохие. В плохих тебе херово, и ты отключаешься, спать хочешь постоянно пытаешься отключиться. Находишься в постоянном жутком физическом трансе. Вплоть до того, что какие-то мозговые функции запускаются, и ты отключаешься. Сонливость запускается от работы регуляторов, гормонов. Когда тебе очень хорошо там тоже всякие гормоны и нейромедиаторы всякие задействуются. Которые контролируют твои состояния. Есть структура, внутри которой, ты в уме, определяешь «хорошее – плохое» трансовое состояние. В плохом тебе плохо, ты хочешь из него уйти, страдаешь, мучаешься. На самом деле в этом суть плохого состояния. Просто, чтобы ты находился внутри идеи «плохо, страдаю, мучаюсь» На самом деле даже находясь в состоянии «я хочу уйти из этого плохого, болезненно состояния», ты не хочешь уйти из этого состояния. Просто идея у тебя такая. Ты в этом состоянии висишь, хочешь, продолжаешь висеть, продолжаешь страдать, висишь, страдаешь, пока оно не закончиться. И ты не переключишься на следующее состояние. Это как работать целый месяцу для того, чтобы накопить денег на что-то хорошее для себя. Ты весь месяц мучаешься, страдаешь, хочешь уйти из этой деятельности, ничего не можешь с этим поделать дотерпливаешь до конца, покупаешь то что ты хочешь, И дальше не важно. Суть дотерпеть, домучиться, до страдать, чтобы получить что-то нечто желаемое. Прожить одно трансовое состояние для того, чтобы включилось следующее трансовое состояние, В котором уже будут ресурсы для того, чтобы себя хорошо чувствовать. Вся программа заключается лишь в том, чтобы все время находит в себе новые, ресурсные пространства, которые можно растрачивать, в которых полно ресурсов, в которых можно кайфово себя чувствовать.

Программа, структура, внутри которой все время стремишься свои ресурсы, пространство дробить на все новые процессы, у которых у тебя есть ресурсы. Потому что как только ты выделяешь, создаешь какое-то новое пространство, какую-то готовую деятельность, что-то новое в себе создаешь, то там есть ресурсы. Пространство достаточно большое, чтобы все ресурсы по полной катушке растрачивать. Как при большой суме денег. Если одномоментно получить огромную суму денег, ты их сразу же начнешь тратить. Аналогия со своим жизненным пространством работает именно так. Как только ты выделишь пространство и сбежишь в него от какой-то проблемы, от какой-то боли, то у тебя появляется свободная большая «сума денег», которую ты начинаешь активно растрачивать. И соответственно, испытываешь приятное ощущение. Эйфорию, радость, счастье. А когда ресурсов остается совсем мало, тебе становиться хуево, паршиво. Вот если ты устроился на новую работу, то сразу это замечательно. А через несколько лет эта работа становится все хуже и хуже, все тяжелее и тяжелее. Любая деятельность становиться тяжелее, потому что у тебя заканчиваются ресурсы для того, чтобы себя хорошо на ней чувствовать. Под воздействием этой структуры, все время есть такая необходимость найти, выделить новое пространство, в котором будут ресурсы для того, чтобы хорошо себя чувствовать. Потому что «хорошо – плохо» это как раз и есть «ресурсность – отсутствие ресурсности», «много- мало» ресурсов. Когда ресурсов мало в пространстве, свободного места становится меньше, тебе становится тяжело. Но в этой тяжести жить можно. Мы все живем в какой-то тяжести. Домой ты приходишь, жрешь чего-нибудь, садишься за компьютер, тебе хуево. Приходишь на работу, тебе тяжело. Пока есть ресурсы ты на этой работе находишься и никуда из нее не уходишь, пока ресурсы не закончатся. Но мы все время охотимся за тем, чтобы нам было ахуительно. Мы все время пытаемся направлять внимание в какие-то новые аспекты, новые пространства, сбегать в какие-то новые куски самого себя, в которых есть еще нерастраченные ресурсы.
Ты живешь только до тех пор, пока не закончатся ресурсы, потом тебе снова нужно искать, выделять пространство, в котором ты снова сможешь жить. Когда ресурсы начинают заканчиваться, то в этой же самой программе где нету ресурсов, чтобы себя хорошо чувствовать, чтобы тебе было ахуительно. Соответственно нету ресурса, тебе становится паршиво, и ты начинаешь думать о том, чтобы тебе сменить деятельность, найти новое пространство, в котором снова будет много ресурса. Это и есть один из механизмов, в котором человек меняет свою деятельность. Как перчатки. Ты постоянно находишься в поиске чего то, что тебе будет приносить приятное состояние, приятный кайф. Закончилось одно, пытаешься найти следующее. Закончилось следующее, растрачиваешься в нем, по той же схеме. И дальше опять, следующее ищешь. И вот так воплощение структурируется в этой программе, в этой структуре.