Застрял в своем уме, залипание в мозгодроче. Самозагон, постоянная активация думанья – для блокировки восприятия и достижения полнейшей отключки.

1. Не знаю в чем нахожусь, рыскаю в уме, ищу там ответ, Возможность рассматривать даже не рассматриваю, все время тяга как-то упереться вниз, работать с нижнего уровня, с подвала, выкапывать дом с фундамента. Стремление к самому простому варианту, чтобы вот только так и не иначе, стремление к снижению уровня сознания. Постоянно мысль висит что я не прорабатываюсь в полной мере, не задеваю часть вообще никакую, опять ухожу в уме и начинаю думать, как будто постоянно задаю сам себе вопрос на который я не могу ответить, и я начинаю думать, ставлю себя в тупик. Все время какие-то паузы, как выжидаю, при этом отключаюсь частично. Вообще работа напоминает работу цифровой техники, по временным диаграммам - тут толчок, там импульс и снова в спящий режим: абсолютно по тупому.

2. Позиция - я не знаю. Я не знаю, я отказываюсь смотреть, блокирую себя, создаю Противопроцессы, разделяю себя по отношению к происходящему, дистанцируюсь и не взаимодействую, останавливаюсь на месте, замораживаюсь, напрягаюсь, трачу силы на стабилизацию. Стараюсь отключиться, когда делаю, отказываюсь воспринимать и осознавать происходящее, все на автомат скидываю, не могу настроиться, пытаюсь чето поменять, войти в рабочий режим.

3. Текущее состояние не предназначено для работы, создаю неприятные ощущения, чтобы вынуждать себя уходить в ум и ничего не чувствовать. Деформируюсь, постоянно как то перестраиваюсь, не так мне как то, неудобно, отвлекаюсь от работы, акцентирую внимание на физиологических ощущениях, контролирую их, отслеживаю. Небольшой страх сделать неправильно, получить нагоняй, избегание контакта, чтобы избежать критики. Ощущение что на меня чето надето, все время хочется скинуть, как за ширмой или в скафандре, в изоляторе. Постоянно прекращаю работать и осматриваюсь вокруг, типа корректировки результата, сдавливаю себя и от этого начинаю хотеть спать.

4. Не даю себе включить восприятие, трачу кучу ресурсов, хочу их все слить чтобы не воспринимать ничего. Опять впадаю в тупое состояние где-то посередине, в нулевой точке, в нигде, центр вселенной, снова останавливаюсь, чувствую, что я что-то делаю не так, неправильно, недостаточно хорошо смотрю и проясняю. Начинаю уходить в сторону, в ум, обмозговываю это все и обдумываю, теряю нить произошедшего, связь с происходящим, отрываюсь от реальности, выбрасываю себя из нее, запутываюсь в этом во всем, блокирую все процессы, абстрагируюсь, ухожу в себя, посижу в этих ебенях и начинаю все заново.

5. Такое интересное ощущение, что я как бы отталкиваю часть себя вперед, подальше, как бы все со стороны что там происходит, будто тут я, а там уже не я, опять думаю, прострация, я не смотрю в реальность я смотрю в ум и воображение. Я пытаюсь все смоделировать в уме, в отрыве, повторить внутри себя то что я как бы ощущаю со всеми причинами и следствиями, зеркалю многократно состояние, паника, я уже не знаю че мне в уме надо искать, страх что-то искать.

6. Ступор, неосознание, статика, отказываюсь двигаться, действовать как-либо, отказываюсь реагировать, непробиваемая стена, забаррикадировался, не достучишься, жесткое, неизменное состояние, в одной и той же точке, в одной позе. Застыл в воздухе, как будто время остановилось, остановил себя, состояние как срез, когда один момент выдернул и его спроецировал во времени, стазис, как залили в форму.

7. В форме в какой-то нахожусь, на каркас надетый, как чучело, как оболочка, напоминает состояние стороннего наблюдателя – просто вниманием вожу везде и наблюдаю за происходящим, в потоковом режиме, ничего не фиксирую, не осознаю, не делаю с этой информацией. Ощущение, что я застрял и не могу сдвинуться с места, ощущение, что ловлю какой то момент, паузу, в которую бы вклиниться. Такое ощущение что я возвращаюсь каждый раз обратно, как я в точке спрятался, вывернулся наизнанку.

8. Внимание сужено до предела, пространство будто сжимается, и я фиксируюсь в нем намертво, как смирительная рубашка, заклиниваю, заедаю, вынужденная остановка. Удерживаю себя в отрубе, намертво блокирую любые изменения, подвижки, с силой зажимаю себя в тиски, в клещи, я фиксирую внимание в уме и отказываюсь куда либо его двигать.

9. Как в паутине или в структуре, нанизан на ниточки, вдернут туда, встроен, управляем извне, пока структура не двинется - я не двинусь. Огромные усилия на преодоление, просто титанические напряжения, колбашусь около положения равновесия. Не хватает ресурсов, чтобы в сознании что-то сделать, отключаю себя, в уме делаю вид что этого нет, обманываю себя.

Состояние безучастности, отключка от себя.