Фиксация на месте. Запрет покидать «своё» место.
Мне нельзя отсюда выходить. Я должна быть там, где меня поставили.

2015.02.07

Текущее состояние:
В последнее время испытываю огромную агрессию, меня все достали, уже начала пить таблетки. Я поняла, что если убрать эту агрессию, я просто окажусь в полной депрессии.
Я чувствую агрессию, но для меня это запрещенная эмоция, чувствую огромную вину, что я это испытываю. Надо куда-то их запихнуть. Но то, что я чувствую - я уже спрятать не могу, понимаешь?

В. Ситуации, которые ты сказала, объединяет - ожидание, что если я что-то сделаю, то будет только хуже. Это состояние, которое есть, оно да, плохое, но если сорвусь, дальше пойдёт просто неконтролируемо. Страх потерять контроль над собой.
Состояние, в котором у тебя есть агрессия, и ты должна её держать, потому что если не будешь, она выплеснется и пойдёт какая-то неконтролируемая ядерная реакция. Есть убеждение, что ты внутри себя держишь такую ядерную бомбу, и я должна держать. Бомбы может не быть, но действия по контролю себя, различные действия, затрата ресурсов. Ты постоянно в состоянии под страхом, что если я отпущу этот контроль. Ты ответственна за ситуацию, которая пойдёт, если я отпущу.

1 - идея, что другие будут обращаться со мной так, как я обращаюсь с ними. И не делаю, что хочу, потому что контролирую каждый свой поступок и слово, потому что я верю, что каждый поступок и слово тем или иным образом моделирует поведение людей, и поэтому я очень боюсь, что если я начну выражать агрессию, то соответственно, раз я так, то и со мной, все люди вокруг просто накинутся на меня с агрессией. Я чувствую некую вынужденность своего поведения и какую-то социальную обоснованность - мне кажется, что пока я сама с собой, продолжаю контролировать и моделировать социальную приемлемость своих действий, поступков. Я отказываюсь быть собой из-за потенциальной угрозы. И я чувствую себя причиной угрозы от них.
2 - я чувствую себя запутавшейся. Уставшей. Я устала жить как за стеклом, за витриной, когда я думаю, что каждый поступок очень важный. Оценивать и контролировать каждое своё действие, свою мысль. Даже в мыслях я не свободна, постоянно подвергаю какому-то цензу. У меня очень много запретов. Я вытесняю огромное количество мыслей. фильтр стоит до того, как я успеваю подумать. Я не настоящая. Я какой-то нарушитель. Я могу жить среди них и нарушать их правила, им не следовать - мне кажется, что я сразу тогда становлюсь антисоциальным и угрожающим человеком, что я просто не буду поддаваться влияниям, которые им следуют. Я сразу буду видеть более ясно. Я буду выделяться, это принесет мне много проблем, потому что меня будут ненавидеть. хочу сбежать от этой ненависти, и поэтому всё это делаю.
3 - я много сама от себя скрываю. Я подстраиваюсь под людей и отказываюсь от видения. Мешает мне быть такой же как все. Я отказываюсь от каких-то возможностей - делать то, что я искренне любила. Чувствую боль, потому что я скучаю поэтому. Я осуждаю себя. Мне стыдно за предательство самой себя. Что я не смогла сохранить себя. Я считаю себя не в праве пользоваться своими способностями. Т.е. Я понимаю, что они у меня есть. Надо придумать и объяснить самой себе, почему я не могу пользоваться своими способностями.
4 - я считаю себя человеком на 100% лишенным способностей. Существом, которому не дано в жизни. Как у простого и недалекого существа могли быть такие способности. Я всё больше отделаюсь от них. Мне очень важно считать себя убогой и обделенной талантами, примитивной, кто не может рассчитывать ни на что в жизни. Что-то связанное со стадом. Мне важно это для чего-то. Я постоянно глушу, затыкаю себя. если не буду, я просто уйду из этого болота, мне нечего тут делать.
5 - я понимаю, что это всё не моё, это не моя жизнь. Но я себя чувствую просто привязанной к этому месту. Привязана верой, что это моя жизнь.
5- я не могу сбежать из этого болота. Я придумываю себе объяснения, почему мне недоступны какие-то другие места и способы жизни. Я пытаюсь поместить себя в иллюзии непреодолимости этих условий и обстоятельств. Я хочу, чтобы та часть, которая думает, что я не отсюда, сдалась под давлением этих доказательств.

Имплант
Внушает - я ничего не могу изменить. Всё предопределено. Все роли уже предопределены. Я не могу включить другую роль или как бы если я окажусь в другой роли, то он заставляет меня чувствовать вину, как будто я украла место у кого-то другого, заставляет меня придумывать всякие этические правила и внутренние нормы, из-за которых я не могу воспользоваться возможностями, которые находятся. если я понимаю, что эти возможности могут изменить мою роль или обстоятельства, то я делаю всё, чтобы разрушить эту возможность, избежать. Вступаю в полосу деструктивного поведения, чтобы потерять эту возможность. Я повергаю своё сознание в состояние неадекватности и сумасшествия, чтобы у меня не было возможности скоординировать мои действия и достичь, использовать возможности.
Принуждает - я перестаю быть последовательной в своих эмоциях. Все эмоции неадекватны, и он принуждает меня постоянно генерировать негативные эмоции. Я их не могу контролировать, они сами рождаются. Постоянно принуждает меня уходить в зону негативных эмоций и деструктивных действий. заставляет меня испытывать навязчивую потребность к самодеструктиву.
Запрещает - просто ввергает меня в какой-то хаос. Мне запрещено четкое и осознанное изменение, собирание вместе все кусочки, чтобы произвести изменение своей жизни. Теряю возможность мыслить и координировать свои действия, потому что я ослеплена яростью и агрессией. Я не могу просто выйти на следующий уровень игры. Я должна всегда оставаться здесь.

5 - я не должна думать о своих целях, желаниях, осознавать их. Я должна их избегать. Я должна их избегать. Я должна верить, что мои цели и желания приносят гибель и страдания людям вокруг меня. Я должна стать благополучнее других людей, людей выше себя. Я должна знать, что я благополучна. И что любое движение по направлению к своим целям и желаниям является крайней степенью эгоизма и деградации моей личности. И я должна спасать себя от этой деградации путём отказа от желаний и целей. Я должна бояться их. Я должна считать, что знание себя является сумасшествием. И что я должна избегать любым способом познания себя. Я должна делать те вещи, которые на 100% противоположны моему настоящему желанию. Всё должно противоречить тому, чего я хочу. Я должна искать способ как поставить себя в условия 100% противоположные тому, чего я хочу. это очень важно для меня. Я чувствую это как целью своей жизни. Приобретает особый смысл, особую важность, это важно.
6-8 - я должна считать, что я не могу достичь, чего хочу. Потому что мне это не суждено. Я пытаюсь выстроить какую-то теорию, чтобы избавиться от боли и разочарования, что я не могу иметь что я хочу. Я пытаюсь объяснить, что достижение не имеет никакого смысла, что нет смысла пытаться что-то делать или куда-то двигаться. Принуждает себя чувствовать бестелесным существом, которому ничего не нужно. Должна всем прощать, всё отдавать, беззаветно делать для других людей, отдавать себя. Я ничего не делаю, у меня нет другого оправдания для себя, кроме того, что я испытываю огромную боль, что эта боль держат меня на месте и мешает мне что-либо делать. Я считаю себя больным, прикованным. Я решила выбрать жизнь инвалида, прикованного к постели. Мне всё это нужно, чтобы объяснять себе, почему я там, где я есть и почему я не двигаюсь, ничего не меняю.

Пространство - мне запрещено покидать комнату, мне нельзя отсюда выходить.

Я должна быть там, где меня поставили.
Я обнесена забором, должна передвигаться внутри этой территории. Нельзя заглядывать и знать, что за ним. Парализует. Иллюзия знания. А на самом деле, я ничего не знаю, кто я, где я, куда мне идти. У меня опускаются руки. Я испытываю полное безразличие к своей жизни. Мне все равно, что происходит, где я нахожусь. У меня нет никаких желаний, это всё никак ко мне не относиться. Я полностью бестелесное существо, у которого нету эмоций, которое вообще просто. злость и агрессия мне нужна, чтобы думать, что я что-то делаю, куда-то двигаюсь. раздражение, не знаю, что с ним делать.

Имплант
Внушает - я не могу двигаться. Я стану парализованной если я покину контур, это приведет к гибели. Постоянно находиться в нём, чтобы ощущать свою безопасность.
Принуждает - постоянно обновлять красную черту, которой нарисована граница контура. Постоянно пытаюсь сравнить то, что есть в контуре с тем, что есть вне, чтобы постоянно в сознании рисовать эту красную черту, чтобы знать выхожу я или нет. Наделять особой важностью эту разницу.
Запрещает мне знать, что находится за пределами контура. Мне запрещено осознавать себя.
Привязки - моё тело страдает, когда я покидаю контур. реакции тела. Обрезание жизнедеятельности.

Имплант
Внушает - я боюсь быть самой собой, мне страшно. Я под запретом, мне нельзя проявлять себя настоящую. жить не своей жизнью - единственный способ существования для меня. заставляет меня отрицать само существование себя. Моей жизнью и поступками доказывать это, интересоваться теми вещами, которые не интересны мне настоящей и отвергать те, что интересны. Я ненавижу в себе всё, что напоминает обо мне настоящей. Я пытаюсь избавиться.
Запрещает - знание себя настоящей.
Привязки - я серая, убогая, трусливая тварь, неспособная. Убогое существование. Я это ничтожество. Я недостойна ничего хорошего. Всё хорошее должно доставаться другим, они это заслужили. Все возможности, которые есть вокруг меня, созданы для других людей, не созданы для меня. Я случайно попала суда. Мне ничего не принадлежит, мне ничего нельзя.

Имплант

Внушает - я думаю, что сейчас очень опасное время для меня - вокруг меня есть много возможностей, и я могу воспользоваться всеми ими. это приведет к тому, что я поменяю свою жизнь, я воспринимаю это как кризис. Я должна предпринять какой-то план, чтобы разрушить все эти возможности.
всё, чем мы занимаемся с тобой это полная ерунда, у меня сейчас критическая ситуация, у меня сработали все системы сигнализации, я в полной угрозе и мне срочно нужно всё разрушить.
Принуждает - заставляет всё делать с точностью до наоборот, чтобы не воспользоваться возможностью. Я чувствую, что моя воля несвободна, я просто физически не могу сделать. Он меня заставляет делать наоборот. Я ощущаю, что мои желания не имеют никакого значения. Я не могу достучаться до самой себя.
Запрещает - внушает идею, что мне всё нельзя.
Привязки - я никогда не могу получить ту жизнь, которую я хочу. Мне нельзя думать, потому что это приносит мне боль. Я должна остановиться и прекратить. Я не хочу испытывать боль, я хочу от всего отказаться, мне очень больно думать, что я хочу. Всё, чего я хочу, я не могу получить такую жизнь, как я хочу. лучше не знать, лучше довольствоваться тем, что ничего другого мне недоступно.
Привязки - я чувствую боль от того, что я знаю. Не знаю, как мне теперь жить с тем, что я буду знать. Я не понимаю, как это.

Имплант
Внушает - так нельзя жить, осознавать свои желания и строить свою жизнь, осознавая свои желания. Моё сознание не предназначено для этого. У меня нету места для того, чтобы осознавать себя, понимать себя, такая модель существования невозможна. Невозможна такая координация.
Принуждает - должна себя чувствовать каким-то монстром, мутантом, должна себя стесняться, своих желаний, любых попыток осуществить их. Должна думать, что все осуждают мои желания. Считать их глупым, смехотворным. Прятать свои желания от себя и от всех. правилам и выданной мне инструкции. Должна поддерживать. У меня не хватит сил и энергии, что я слишком устала.
Принуждает - бояться потерять свою жизнь, оступиться, отступиться от своей линии. Мне нельзя занять другую позицию, где я не точка. Я должна иметь фиксированную позицию осознавания себя.
Привязки - жизнь — это череда случайных событий, нет закономерностей, смысла стремиться, прикладывать усилия. Вся жизнь хаос, всё случается само по себе. Нет смысла грести никуда. Надо просто отдаться тому, что с тобой происходит и просто плыть в этом направлении. Нет смысла ни в каких действиях. Предопределено с одной стороны, и является чередой случайностей с другой. Не стоит даже думать о том, чего я хочу, всё невозможно. От меня ничего не зависит. Я хочу забыть себя, не хочу думать о том, что хочу. Я не могу ничего сделать со своей жизнью и достичь, чего я хочу.