Создавание наглюченных пространств, в которые должен стремится.

2016.11.13.

Как ты чувствуешь свое жизненное пространство, его границы?
Есть два пространства. Одно это ты. И второе - это освещенная область.
Но твое жизненное пространство - это то, которое занято твоим «Я». Которое тобою реально занято, твоим «Я». А то, которое ты видишь, как “освещенное” - это твоя иллюзия о том, что это тоже твое жизненное пространство. Человек есть то, что он занимает. Только то, что занято его «Я».  Ты не можешь сказать «я есть палец где-то там.»
Человек постоянно живет с идеей, что его жизненное пространство больше чем он. К примеру, его «истинное» жизненное пространство - «миллионер». И типа, ты туда должен в твое жизненное пространство «миллионер» вернуться, дойти, стремиться… И человек начинает туда идти. Но в твоем жизненном пространстве никуда не нужно идти. Ты же не идешь, не проделываешь путь к своему пальцу на ноге. И так же в остальном. Жизненное пространство больше чем тело. И человек, в его жизненном пространстве или существует, или не существует. А если ему “хочется” идти до границы этой освещенной области, до границы условной границы его жизненного пространства. То это ему фактически приходится идти не до границы его реального жизненного пространства, а до границы какой-то его иллюзии. Чем запускается миллион процессов.

Суть в том, что это жизнь в постоянной иллюзии о возможностях больших, чем те, которые сейчас есть. Вопрос в том, что человеку задаются параметры большего как будто ты размером с комнату. И человек начинает наращивать объём своего тела, чтобы быть как комната. Жизнь в иллюзии. Человек на самом деле занимает на каждом уровне, в каждой сфере разные размеры. Тело занимает жизненное пространство. Но на более глубоком уровне оно занимает пространство Земли - живя в рамках физических законов Земли. Жизненном пространстве функционирования тела. Перейдем еще на уровень ниже - это уже вселенная с Солнечной системой. С законами мироздания. Получается, что нет фундаментального жизненного пространства.
И чисто структурно создается разница между тем, чем ты занимаешься и твоими иллюзиями. Создается потенциал движения. Создания процессов. А чем больше процессов, тем больше дробления. Разница - это
то пространство для дробления.

Пространство, структура, где задаются параметры такого «я здесь», такого, со своими атрибутами своей жизни, работы, условий и места работы. И тут же он попадает на описание других, намного лучших пространств. Вот там, вот туда… И все намного лучше, больше, успешнее… На возможности, на перспективы, на идеи… Которые нужно использовать. Все тренинги используют это. Тотальная выкачка ресурсов. А эйфория - это уже как следствие выполнения этой программы. Как разрушение. Создается максимальная разница между т.А и т.Б.
Одна из структур по созданию пространства, где ты себя должен растратить на достижение того, чего в реальности нет, но есть как некая фантазия, как идея. Которую типа можно достичь.
Создание кучи пространств. Типа, эти все пространства у тебя есть и тебе нужно их освоить. И ты их должен заполнить собою. Хотя твое личное жизненное пространство, ты в теле сидишь, оно уже заполнено. Это уже пройденный этап. Ты уже заполнил, поделил свои ресурсы на сознание, на клетки твоего тела, на создание процессов. Ты уже его создал. Тело это и есть результат процессов создания жизненного пространства на физическом уровне. Сначала до зачатия ты не имеешь тела вообще. Происходит зачатие, и ты получаешь уже две клетки. Но на физическом уровне ты есть. Структура твоего тела уже есть. Ты его начинаешь заполнять, переводить собственные ресурсы в заполнение. Это работа этой структуры на физическом уровне. На других уровнях ее работу демонстрирует твое «нарисовали мне целые пространства, которые я должен заполнять».
Такое создание пространств.

Пространство, в котором я переживаю все эти состояния и выполняю эти процессы:

Т.1
Процесс образования, создания новых пространств. Выделение пространства и погружение туда вниманием.
Была у тебя ежедневная рутина? Ты с этой рутины сбежал на выставку. И если ранее все мысли были в этой рутине. То теперь, сбегая в другое пространство, у тебя создается другое пространство, и ты в этом пространстве погружаешься в транс потому, что здесь ресурс есть, здесь ты сбежал с предыдущего уровня и соответственно здесь эйфория.
То же самое происходит с состоянием, которое тебя сейчас жжет от того, что хочется уйти с этой работы на другую. Создал новое пространство и теперь его нужно заполнить, а заполнять нужно только своими действиями.
Пространство всех действий и в этом общем пространстве жизнь поделена на множество секторов. Ты был в одном секторе, был механиком на этой фирме. Создал себе другой сектор «стать механиком в другой фирме, месте». И в этом новом пространстве у тебя и начало работать воображение. И эффект появился сбежать в это новое состояние. Мозгами ты понимаешь. Мозги думают об одном, а внутреннее состояние тебя принуждает растратить, реализовать себя на какое-то новое пространство. Новые увлечения появляются, и ты на эти новые увлечения тратишься. И уже не столь важно. Либо в каких-то глюках все ресурсы проиграть в этих состояниях. Либо в какие-то действия реально перевести всего себя. Либо же …
Возьмем твоего компаньона. Сколько лет вы вместе. Если бы он все это время не глючил, не воображал, не тратил себя на всякое воображение о том, чего вы можете достичь. Если бы тупо отмести все новые Васюки. И сосредоточиться на том, что есть, то фирма сейчас была бы в приличном состоянии. А не в таком как вы начинали. Все ресурсы ушли на Новые Васюки. Вместо того, чтобы восхититься чем-то и реально этим заняться, человек надолго застревает в этом восхищении и просто перегорает.
В случае твоего перевода будет тоже самое. Перегоришь, устанешь и останешься здесь. Все ресурсы перегорят. Пространство выделено, но до реальных действий процессы не опускаются. Все остается на уровне воображения, фантазии. И уже от этого ты испытываешь эйфорию. Еще ничего не сделал, а уже ты наслаждаешься, страдаешь и спектр эмоций испытываешь. Каковы причины этого состояния? Почему ты чувствуешь, что тебе прямо срочно нужно перейти на другую работу? Именно потому, что сбегаешь в новое пространство. Там еще есть ресурсы. На самом деле может быть тебе вовсе и не нужно никуда переходить. Это такой глюк поймал.

Т.2
Здесь работают структуры, которые создают своеобразный эффект неограниченности своих возможностей. Вообще, что такое возможности с позиции структур?
С позиции структур никаких возможностей нету. Однако это не мешает человеку глючить на эту тему и создавать какие-то игрушки в неограниченные возможности. И в связи с этим переживать какие-то состояния. Допустим тебе сильно хочется перейти на другую работу. На другое место. Неизвестно перейдешь ты или не прейдешь. Но почему у тебя возникло такое ощущение? Жгучее. Потому, что ты «Знаешь», что ты можешь это сделать. Типа у тебя такая возможность есть. Ты не знаешь реализуешь или не реализуешь ты такую возможность. Типа возможность такая есть. Свобода выбора. Как будто ты можешь выбирать. И отсюда возникает это состояние, ощущение, что ты можешь, сильно хочешь, чтобы сменить работу.
Также твоя машина, которую ты не хочешь делать. Сильное сопротивление к деланию. Откуда берется? Потому, что ты в теории можешь сделать. А по сути ни хрена не хочешь. Сильное сопротивление деланию машины возникает по той же причине, что и жгучее желание сменить работу. И там, и там это просто какие-то эмоции. Когда ресурс на что-то уходит, а реальных действий может и не быть. На глюки энергия уходит, а реальных действий может и не быть. И твои «Новые Васюки» связаны с тем, что на этой новой работе у тебя будет много заказов, клиентов, работы. Воображала работает усиленно. Откуда возникает чувство интереса? Энтузиазма? Да потому, что ты считаешь, что у тебя есть выбор, что ты будешь заниматься, что у тебя множество открытых вариантов. И ты на будущее что-то планируешь. А будет оно или не будет, ты этого не знаешь. В принципе этого не будет. Но суть в том, что в голове наше пространство оно какое-то неограниченное. Даже на планете, ты в любой момент можешь сорваться и отправиться куда угодно. Но в реальности нет. В мыслях ты можешь. А по факту нет.
На у.2 идет состояние, которое имеет эффект размерности: Вот оно будущее, вот оно чистое. В нем огромное количество возможностей. Ограниченный и неограниченных.
Отсюда ты и испытываешь, играешь во множество игр, которые возникают при условии, что у тебя неограниченное пространство. Типа потенциал для тебя безграничный. В пределах человеческих вариантов развития событий. Твой же настоящий потенциал — это то, кто ты реально вот в сеансе есть. Работаешь на твоей непонятной работе, в такой непонятной организации. Ездишь на выставки и глючишь о своих возможностях и перспективах. Это твой фактический потенциал. А в твоей голове потенциал – остаться здесь. С весны будет слияние. Будет множество машин. Возможен какой-то процент. Будет возможность много зарабатывать. Короче глюки и глюки.
А на самом деле этого пространства нет. Поэтому ты гадаешь.  Если бы это пространство было бы твое - ты бы не гадал. Ты ба видел сразу решение. Ты мечешься. Почему? Потому, что «я не знаю», а раз «я не знаю», то уже на это ресурсов нету. И выбор будет проходить не потому, что в том пространстве есть куда скупиться, а выбор есть чисто структурный. То есть – выбора нет, а тебе кажется, что есть, и ты его типа делаешь. И тебе кажется, что впереди куча возможностей. Цель структур на уровне 2 – внедрение человеку идеи, что «впереди» всегда куча вариантов и возможностей.

Т.3
Игра воображения. Немножко структурная, искаженная. Под словом воображение мы привыкли видеть то, что человек может себе что-то представить. Дело на в том, что ты себе можешь что-то представить, а в том, что ты себе что-то представляешь по жизни и начинаешь: тебе нужно нарисовать фигуру. Сначала ты эту фигуру вообразишь и тогда рисуешь. Это техническое воображение, которое есть обычная способность человека. А тут идет речь о воображении, которое включается, когда речь идет о Васюках, о планах. Воображение тебе заменяет твое жизненное пространство: что я могу? На что я способен? чтобы? что будет? Эти вопросы, ответами на которые интересуется воображение.
По факту ты вообще не узнаешь кем ты там будешь, что будет. Может ты до конца жизни будешь оставаться в твоих сейчас текущих условиях. Возможно это твой максимум. А воображение рисует совершенно другие перспективы. Вот ты ради этих перспектив и живешь. Ты же все время живешь, чтобы что-то поменять. У тебя, по сути в воображении очень интересные картины. По факту может этих картин и нет, и не будет, либо будет. Но суть не в том. А в том, что есть структура, которая тебе реализует программу, процесс воображения того какой бы могла быть, или должна будет быть твоя жизнь в скором или сейчас. Ты в любом случае начинаешь глючить. И все… Продолжаешь делать тоже самое.
Но при этом в голове есть небольшой мирок, в котором ты другой человек, что еще чуть-чуть, некоторое время и все измениться. Деньги появятся. А по сути ничего не меняется. Либо меняется в пределах какой-то нормы, того, что раньше было и сейчас есть. Человек полностью и тотально не осознает свое жизненное пространство. Не осознает, не понимает, не видит. Есть какие-то механизмы, которые подменяют это восприятие. Но эти механизмы все структурные, игровые. Поэтому можно сказать, что у тебя вообще нету жизненного пространства. Как такового своего. Везде какие-то структур и любой выбор, который ты сделаешь, любые глюки, которые ты глючишь - это бороться в структурах и всё… Суть всех твоих Новых Васюков не в том, что неважно реализуются они или не реализуются. Суть в том, что Новый Васюк остаётся всегда таковым. Ты что-то вообразил, кайфонул, еще что-то вообразил, с кем-то обсудил, с кем-то пообсасывал эту тему и все. Если она реализуется, то значит это не то пространство, в котором ты это все воображал и кайфовал. Пространство тех вещей и действий, которые ты делаешь это такая большая структура, к которой ты вообще никакого отношения не имеешь.
С другой стороны, есть пространство твоего ума в котором уже   рисуются, воображаются все возможные исходы и т.д. Как будто нет структуры, которая действует. И ты сам все действуешь. Выбор уже сделан. Переходить или не переходить тебе на новую работу? Остаться или уходить? Выбор сделан и есть в «реальном» жизненном пространстве этой структуры, но ты то его не осознаешь. Не чувствуешь. Начинаешь воображать, и тебе программа рисует различные, всякие интересные исходы и события.

Т.4
Как сейчас ощущаешь свое жизненное пространство?
На 4-ом уровне создаётся эффект раздвоения. Есть ты и есть пространство жизненное. Жизненное пространство это не ты, а это то, в чем ты находишься, что-то, что с тобою происходит. А ты внутри не как участник, а как наблюдатель. И не как создатель.
Жизнь подкидывает тебе какие-то обстоятельства. А ты в них начинаешь как-то реагировать. Не поехал бы ты на эту выставку и не узнал бы, что где-то требуются механики, и ты им подходить и мог бы занять эту вакансию. Не знал бы ты и не парился. А так все… Вот тебе жизнь подкинула эту ситуацию. Ты отреагировал и теперь безумно хочешь туда идти. Так же тебе подкинуто, что на текущей работе все улучшиться и тебе так же охота здесь остаться и посмотреть, что и как тебе будет здесь. Тем более, что здесь все так хорошо, свободно тебе и масса полезных обстоятельств. И теперь ты перед выбором. И свободы дохера и неограниченное жизненное пространство, но нужно выбирать всего из двух вариантов. Потому, что больше тебя ничего не интересует. Только эти два варианта. Казалось бы, что жизненное пространство — это возможность выбирать среди этих двух мест. Куда можно пойти работать. И ты во всех этих непонятках находишься, не знаешь, как поступить. Потому, что у тебя есть двойной выбор. Или туда или туда. ПО сути выбор сделан. Но это не отменяет того факта, что ты свободен выбирать среди этих двух вещей. Но здесь вопрос не в том, что ты выберешь или, что сделаешь. А в том, что живешь ты и внешне, появляются новые условия. Не ты их создаешь, а они появляются. То есть пространство с которым, по сути жизненное пространство дробиться на два элемента. Тебя и все, что с тобою происходит. И все условия, все обстоятельства, все эпизоды, люди и т.д. А ты сам уже как-то реагируешь на то, что тебе преподносят.
На 4-ом уровне это структура восприятия которая дробит, переводит восприятие в разряд выбора как отреагировать на, что-то, что с тобою происходит. Вот у тебя появилось два выбора. На их оба ты как-то отреагировал. Теперь тебе нужно на эти две реакции тоже как-то отреагировать, выбрав какую-то.
Игра с самим собою. Ты реагируешь на то, что ты не ожидал увидеть. Видишь первый раз и типа не ожидал типа увидеть и поэтому как-то реагируешь. Понятно, что если бы ты ожидал, то ты бы не стал реагировать. У тебя есть реакция на то, что твоя входная дверь какого-то такого цвета. ТЫ удивишься. Но привыкнешь. А тут возникает эффект как будто ты не привык, не знаешь, чего-то новое и сюрприз. Непонятно, что делать и появляется эта реакция. Если бы ты за месяц, до поездки на выставку знал бы, что на выставке будет. И, что ты хотел бы работу поменять. И, что на твоей работе условия поменялись. Ты бы уже месяц назад все «переварил» и к моменту наступления событий, ничего не испытывал. Потому что все реакции закончились бы. Это сейчас есть ресурсы для того, чтобы реакции поддерживать. Реакции «я сильно хочу поменять работу»
Это пространство построено таким образом, что ты каждому явлению относишься как произошедшему не по твоей воле. Что-то случилось? Тебе это либо понравилось, либо не понравилось. И в этих состояниях ты и висишь. Почему это случилось ты не знаешь. Не осознаешь, не контролируешь и т.д. В жизни всегда такая хрень происходит что-то случается, ты реагируешь. Ну кто же ожидал? Кто знал, что так случиться?

Т.5
Что такое жизненное пространство?
Ты вообще не знаешь, что такое жизненное пространство, и ты его не ощущаешь. А как описать то чего не существует. Просто начать придумывать всякие виды и формы того как оно могло бы выглядеть если бы существовало.  И каждый раз ты не видишь, не чувствуешь, не ощущаешь, у тебя этого нет, но ты каждый раз будешь выдумывать ответ на вопрос.

Как описать то чего не существует?
Начать придумывать виды и формы того как оно могло бы выглядеть, если бы оно существовало. И ты каждый раз делаешь одно и тоже. не вижу. не чувствую не ощущаю. У меня этого нет, но я буду пытаться ответить на этот вопрос. Причем упорото каждый раз глюки какие-то. Нет, чтобы не знаю, не вижу. А обязательно надо ответить. Тебя не винят, а к тому, что само понятие как жизненное пространство вообще не видно. Видно глюки как попытка создания ответов на эту тему. Дом – мое жизненное пространство, весь воздух. объём, что тело занимает. Описаний моего жизненного пространства до хрена. НО ты конкретно с этой вещью вообще не сознаешь, что это такое. Если ы осознал, то не смог бы залипать в структурах. Если бы хоть чудь чуть осознавал свое жизненное пространство, то структур, понятно, нету. Тут противоположные вещи. А если структуры сплошняком, то и жизненного пространства не осознаешь. Ты же структуры не осознаешь? А если жизненное пространство — это структура, то как ты его будешь осознавать? То есть мой вопрос -: что такое жизненное пространство. Равносильно, что такое структура? И в прошлом тебе также задавали подобные вопросы, и ты каждый раз пытался найти на него ответ.
то есть, по сути такое состояние, когда ты сталкиваешься с чем-то, что ты не осознаешь. ты очень сильно и болезненно пытаешься забить эту дыру понятием, глюком, картинкой. Но картинку ты создаешь. Согласно игры. Когда я что-то не вижу, не знаю, не понимаю и не чувствую. Надо срочно создать это, чтобы чувствовать, видеть и понимать, осязать, знать об этом, осознавать. Такие зоны боли, от которых приходиться на внутреннем уровне создавать реальные пространства. И забиваешь всякой херней. А по факту, во внешнем. Получается, что как только ты с чем-то непонятным сталкиваешься, ты сразу сбегаешь от этого факта и начинаешь чем-то забивать это состояние. Каждый раз, когда ты сталкиваешься состоянием «я не знаю». сразу е приходиться выделять пространство для «в том пространстве я буду знать» Сейчас какое у тебя пространство? Пространство «я не могу выбрать пойти мне на другую работу или остаться в этой». Как ты пытаешься сбежать от этой идеи? Поиском под сказок их вне. Ты забиваешь пространство иллюзиями. Сейчас кто-то косякнет, и ты сразу убежишь, или еще, что-то. И пытаешься пространство, которое ты не осознаешь. Начать осознавать. Внутри структуры создать область знаний которую ты будешь видеть, чувствовать и осознавать и внутри нее сможешь ориентироваться. У тебя есть новое пространство которое ты еще не забил ничем.

т.6
Состояние: в течении дня у тебя есть все время какие-то наборы действий. Ты всегда, бессознательно принимаешь решение этими действиями заниматься. Проснулся, умылся, позавтракал, собраться на работу, приехать на работу. Дальше чем-то заниматься. Ты все время микро решения принимаешь. для того, чтобы переходить их одного процесса в другое в этих пространствах.
Переключаешь внимание. Не переключаешь, оно происходит автоматом, и ты этого не осознаешь. Ты действуешь по схеме. Все время есть схема переключения твоего внимания.
Суть в том, что если сейчас рассматривать конкретно состояние, которое я переживаю, испытываю. Весь текущий набор твоих эмоций после выставки. то тут тоже есть какие-то решения которые человек принимает, чтобы переключить свое мысленное, а внимание в пространство этих эмоций мыслей, фантазий и глюков. Суть в том, что ты не осознаешь этого момента. Структура работает так, что ты по факту влетаешь в состояние «мне хуево от того, что я не могу этого выбрать». Или я сгораю что очень хочется туда. Но я не знаю не уверен, мне очень хочется, но я не знаю, не уверен. И так по кругу. Все, что происходит не в действиях, а в к голове, там все время ты принимаешь какие-то решения для того, чтобы в это пространство полностью погружаться вниманием. И все это происходит бессознательно. Все жизненное пространство которое в голове на твою голову рассчитано – пространство всех твоих глюков и переживаний, состояний, которые ты когда-либо за свою жизнь ощутишь, проживешь, проиграешь. По сути, на каждое такое пространство есть какие-то решения. И они все время срабатывают, когда ты вниманием туда опускается. И дело как раз в этой структуре, которая это внимание и это пространство делает полностью бессознательным. ты же не контролируешь о ем тебе воображать. Или какие Новые Васюки сейчас воображать. Сейчас я буду одним заниматься воображать о чем-то. Через часик я буду о чем-то другим воображать. Контроля то нету, но оно все происходит полностью на автомате бессознательно. Само явление, тот т факт, что ты по сути имеешь кучу переживаний, и то и это тебе интересно, я не знаю, что делать, как быть и все. Просто факты. Нету того момента где ты создаешь себе этот факт. И принимаешь осознанно решение тому факту где ты просто существовал. Нет ты просто в момент получаешь какой-то факт. Состояние какое-то. Через мгновение бац и другое состояние. ты даже не замечаешь, не осознаешь того момента, где ты переключаешься по состояниям тех Васюков и прочих состояний. ты же не осознаешь кА ты просыпаешься как ты засыпаешь. Так почему ты должен осознавать, как ты ползаешь внутри ума по глюкам. ТЫ представляешь, как ты начальнику, что-то говоришь. То ты представляешь, что в другом месте я тебя нормально все будет. Происходит бессознательное переключение сознательных глюков. Это не пространство, в котором я глючу. А пространство в котором все глюки уже переключаются. Вот это и есть жизненное пространство.

т.7
возвратимся к вопросу твоего пребывания на развилке.
И у тебя состояние «не могу выбрать», «не знаю, что выбрать». Суть в том, что я тебя есть две дорог, и ты не знаешь куда пойти.
В чем разница между этим состоянием, в котором ты сейчас находишься и не знаешь какую работу тебе выбрать? Разница лишь в том, что в первом случае пространство есть у тебя, а во втором пространства нету. Здесь есть четка я структура. Ты думаешь, что свободен выбрать, но на самом деле уже не свободен. Ты не знаешь, что выбирать. Ты можешь быть свободном. А если ты не знаешь, что выбрать. статься ли уйти. Где будет лучше. По сути ты не знаешь в какую комнату идти. У тебя есть пара запросов» хочу больше денег», «хочу приличного начальника» Но я не знаю куда идти потому, что не обладаю комнатам они вообще не мои. Черно и там, и там. Вопрос не в черноте, а в том, что есть структура. А внутри структуры ты переживаешь одно чувство и другое. очень сильно тебе хочется, и ты не знаешь, что с этим сделать. И в итоге ты просто будешь плыть по течи. Но в итоге самим жизненным пространством ты не обладаешь. Оно есть, но это пространство — это структура. Текущее состояние это и есть твое жизненное пространство. Но с другой стороны - это структура. Если смотреть на все, что не связанно с твоей квартирой - всё есть структуры, программы в которых ты формируешь свою жизнь, абсолютно не осознавая и не понимая. И не обладаю этим пространством, не являясь этим пространством. Суть в том, что есть какая-то структура. Если у тебя есть какой-то выбор, и ты не знаешь, чем тебе заняться. как поступить и т.д. Значит это есть какая-то структура так же и с жизнью. Не знаешь, что с тобою случиться через месяц, год? Как условия меняются. Но ты знаешь, что сейчас ты ляжешь спать и через 8 часов проснешься. Этот момент ты осознаешь. Потому, что пространство текущей жизни ты осознаешь. Оно есть и это не структура. А в других основных случаях, все жизненное пространство является какими-то программами и структурами. Тоже самое и со здоровьем. Ты не знаешь, что у тебя случиться со здоровьем через некоторое время. Не значишь почему? Да потому, что пространством не обладаешь. Там есть некая структура которую ты не осознаешь и в которой чего-то произойдет без твоего ведома. Так же само и поведение других людей. Твоего начальника или фирмы с которой вы слияние планируете произвести Ты же не знаешь на, что люди способны и, что они сделают. Действительно ли это будет или случиться такая же хрень, как и со складом. Почем ты не знаешь? Потому, что не осознаешь пространство. Полностью структурированного. С программами которые ты не осознаешь
Пространство, которое находиться в структурированном состоянии. Есть небольшая зона которую ты осознаешь и кое как контролируешь. И то не на 100%. Ты же не знаешь, что с тобою случиться через 8 часов сна. В теории ты знаешь, а в реальности нет. С другой стороны, ты точно знаешь, что случиться если ты почистишь зубы. Он точно почистятся. Или если ты поешь о ты голод утолишь.

т.8
Все утыкается в рассмотрение. Когда есть пространство и его почему-то нужно рассматривать, для того, чтобы достать их него какую-то информацию.
Смотрю на лампы в комнате. И понимаю, что это лампы. У меня не возникает никаких вопросов по их поводу. Ну лампы и лампы… Горят и горят. Их можно выключить и можно включить. Я это осознаю Д
А в т.8 совсем другое. Здесь бац и надо куда-то внимание направлять, давать какую-то команду, смотреть, что проявить в этой команде, потом еще немного и все вытаскивать, проговаривать, выписывать, рассматривать. Просто так оно не вылезет. Можно попытаться куда-то внимание направлять, но если это не превратить в процесс, то ни хрена ты не осознаешь. Работает механизм: надо как-то вытащить все на уровень осознание. Осознать это проговорить, превратить в …. С одной стороны, мы осознаем. А с другой стороны нам приходиться опускаться на уровень ниже, чтобы осознанка опускалась на уровень ниже.
здесь структура, которая накладывает на жизненное пространство такое состояние в котором ты, в принципе, вниманием можешь скользить, направлять куда угодно, но это ничего не дает. Все равно, что вниманием ты посмотрел на какую-то деталь механизма. И, что дальше? Ты не осознаешь, что это. Какая это деталь? С какого механизма? Что она делает? Какие функции она выполняет? Особенно это от чего-то сложного или электросхема. Как сделать так, чтобы начать осознавать эту часть? Выучить. Превратить какое-то пространство в информацию, знания, картинки, связать в нейронные сети, поставить, выставить. Опустить на человеческий уровень. после этого ты будешь осознавать, что это такое. После этого ты будешь осознавать, что это такое. То же самое работает с прояснением своих состояний. для того, чтобы прояснить свое состояние нужно опуститься в этом состоянии, превратить его в знание, в деньги, в картинки, глюки у тебя в голове. И только после этого ты избавляешься от этого состояния. Оно как бы перестает существовать. А по сути, переходит на уровень ниже и превращается в очередной ментальный хлам. Получается вот какая хрень. Для того, чтобы осознать свое пространство, нужно выделить себе еще одно пространство, в котором ты будешь осознавать свое пространство, чтобы осознать комнату. Нужно в нее поместить комнату поменьше и уже в комнате подольше ты будешь, что-то типа понимать. Жизненное пространство человека — это такое ничем не забитое пространство которое стремиться быть во, что-то превращенным. Ты имеешь пустые, свободные зоны, но по сути, чтобы воспользоваться этими зонами ты должен превратить их в какие-то игры, структуры только. Как только ты чего-то не знаешь – ты пытаешься узнать. А как только ты пытаешься узнать – ты начинаешь превращать свои пространства в знания, картинки, в информацию. Если у тебя есть озеро с водою. И вода, по идее чистая, но в виде льда. А ты рыба. По льду ты не поплаваешь. Но имеешь способность растапливать перед собою и собою лед. Тебе для плавания нужна жидкая вода. И ты растапливаешь лед, чтобы в нем плавать. Правда ты не замечаешь, что растопившись лед превращается за тобою в грязную воду, после твоей жизнедеятельности. Кашу их дерьма прочих нечистот. Жизнь — это гигантское озеро, начинающийся с полностью замороженного состояния. В котором ты по кусочку размораживаешь пачкаешь каждый кусочек дерьмом. Так ты переплываешь с кусочка в кусочек. Оставляя после себя жидкую грязь. А все, что впереди тебя это чистый лед. А жизнедеятельность — это сам процесс растопил льда и загрязнения.

ЦИ
прояснил состояние - в котором любое прояснение происходит в игре, рассоздал и теперь не могу прояснять.
И теперь имею состояние «не могу прояснять». До этого была простая схема. Дал команду, куда то внимание пошло, что-то выцепил и дальше начинаешь играть в прояснение согласно играм структуры. А тут убрал и надо смотреть без этой структуры. А получается, что … Делать это приходиться без структурных подсказок. Это как принимать решения в чистом пространстве. Без давления игр. Очень тяжело и в пустоте. Когда тебя ни к чему не «тянет», н принуждает, не гонит болью…, и ты не бросаешься от «боли» в «не боль», с т.А в т.Б. Когда попадаешь в проработанную область, где нет структур, и решение принимаешь не под воздействием структур, а без них. То сидишь как «Буриданова осел» и понимаешь, видишь, что какое бы решение не принял будет какая то жопа… Или не жопа, но все равно какая то игра… Ты понимаешь. Все равно, приходиться в чисто сознательном режиме все это делать.

-приказываю себе проявить…
увидел даже без команды. Суть в чем? Надо давать себе команды. ТЫ свое жизненное пространство…Понятно, что есть какая то структуры, которая эти команды, по сути раздробила на формы. Дальше ты эти формы заполняешь своим решениями, идеями. Всем бредом, глюками, идеями, установками, которые нужно проявлять и рассматривать. Схема такая есть. Но ты эту схему не осознаешь. Даже сейчас, чтобы прояснять какую-то пространство. нужно по той же самой схеме, как и до этого всю жизнь. Методом создавания еще одного пространства. Дробления на какие-то идеи. Если, до сеанса, был какой-то относительно чистый, незабитый ничем кусок пространства, то сейчас это пространство превратилось во все это проявленное состояние. С одной стороны, пространство, что ты рассмотрел рассоздается, а, с другой стороны. пространство в котором ты все это делаешь. забываешь новым материалом. Время на сеанс тратится…  небольшой кусок пространства, который был потрачен на сеанс, превратился на какую-то игру. Закластеризовался. А то, что рассматривалось очистили. Получается, что это структура в которой мы не принимаем решение. А производим перевод пространства в закластеризованное состояние. И дальше переходим в следующую зону. Потому, что в этой зоне все в структурах. А ты сам являешься процессом, который может переходить из закластеризованного в чистое пространство.
На ЦУ игра «Я процесс», «Я действие», «Я переход», чтобы существовать необходимо все время переходить их одного пространства в другое. Кластеризовать и загрязнять. И когда ты все засрал, размораживаешь новый кусок и переходишь туда. Как с формированием время. По такому же принципу.
Также все эти понятия-эпитеты: деградирует, растрачивается, дробиться. Здесь единственная «валюта» - условная цельность пространства. У тебя есть 1 метр. куб. льда. Ты его превращаешь постепенно в талую воду. От этого озеро деградирует в пространство. А по факту получается, что пространство превращается в идеи, переживаемые состояния, уровни ниже. При этом уровни состоят из состояний, которые состоят их идей. Каждое состояние дробиться до самого низа.
Получается, что на ЦУ структура в которой происходит процесс пространства на более мелкое пространство.  в каждом более мелком ты их также дробишь на более мелкие состояния и потом идеи. Просто идея, имплант, субличность, контракт на игру, программы, игра, уровни, структуры, пакеты структур это все одно и тоже, а разница только в масштабах. В структуре 100 игр. В игре 100 состояний. В состоянии 100 идей и так далее, условно конечно. По такому принципу все дробиться. А сама игра в том, что нам все время необходимо быть в этом процессе, когда нам необходимо, что-то большее дробить на мелке части. Каждая секунда времени выглядит как каскад таких дроблений, переходов ниже. Вот ты был каким-то существом, начал играть в человека и мгновенно жизнь поделилась на 83 года твоей жизни. В каждом годе еще какие-то зоны. Пошел в школу? раз и все это пространство поделилось на 10 классов. Берешь первый класс? Бац – оно поделилось на четверти, Четверть на недели, недели на дни, день на части дня, потом каждая на уроки, а каждый на состояния. Каждое состояние на какие-то более мелкие вещи, на которое дробиться твое внимание.
И мы сколько времени боремся с состояниям Димы, которые онам подставляет как конвейер? чтобы поскорее перейти на другое место. А на сеансе, проработками, какое-то состояние рассоздается и в итоге не может он на новую работу уйти. И сейчас также – очень хочется ему уйти на новую работу и уйти с этой. Сгорает от нетерпения. И от невыносимости этой работы. ну очень хочет выделить новое пространство и запустить процесс по кластеризации нового пространства. А мы проработали этот посыл, это стремление, и он попадает в следующее, очередное пространство игры. Проблема у него какая? Хочу уйти, помогите мне это сделать. А мы смотрим в само желание ухода, рассматриваемого. Рассматриваем то, что создает, генерирует это состояние уходить, бежать от этого. Мы прорабатываем структуру, которая генерит такое состояние бежать… А это неплохо.
Эта структура, состояние активировалось давно. А пространство работы, в котором он находиться, закончилось очень давно, по логике структуры. Поэтому осталась одна и та же проблема и состояние «хочу уйти», «надо уйти». А мы проработали причины? Появились новее перспективы – тоже проработали. Такой умерший человек, которому постоянно запускаю остановившееся сердце и механизмы жизнедеятельности… Добавляют в кровь «топлива». И тело снова функционирует.
Ты уже давно уволился. Уже год назад. И по логике структур ты уже там не работаешь. Время пришло. А в прошлое мы не вернемся. Но все равно какие-то программы продолжают процесс поддерживать. Хотя их и не так много осталось.
Интересно будет посмотреть, когда проработается этот уровень этих программ.