Создавание недовольства своей судьбой и растрата сил и ресурсов на постоянные попытки  изменить свою судьбу в мелочах.

2017.02.12

А для чего ты прорабатываешься?
Мы прорабатываем структуру программы. Ту, что мы проявили и рассмотрели, как структуру, которую создаешь для ее выполнения. Но это все находиться внутри еще большей структуры. Каждая структура/программа - это всегда часть большей структуры/программы. По сути всё имеет фрактальный принцип.

Ты, условно мчишься в какой-то машине и теперь ты уже занял более высокое место среди пассажиров машины. Но с более высокого уровня общая картина выглядит как движение машины в пропасть. Мы сделали тебе жизнь лучше. Ты уже занимаешь более комфортное положение. Лучше себя чувствуешь, меньше заморочек, меньше того, меньше всего. Наслаждаешься видом из окна. А не пугаешься как раньше, но машина то летит в пропасть? С более высокого уровня за машиной мчится грязевой поток смывающий все на своем пути. Да и вся Земля, условно, мчится навстречу астероиду и так же погибнет. И если мы машину остановим, то все равно тебя накроет грязевым потоком. Если остановим грязевой поток, то еще через какое-то время вся земля разорвется от удара с гигантским астероидом. И т. д. И т. П.

Вот это большее пространство, в котором ты находишься внутри проработок. Ресурсность растет, но в более глобальном уровне  ты продолжаешь выполнять программу более глобального уровня. И вся восстановленная ресурсность здесь уходит на более "успешное" выполнение целей этой программы. Человек то конечно начинает быть более успешным, менее проблемным, но общий процесс деградации всёравно продолжается.
Проявим большее пространство. Что это за пространство? Проявим правила этого пространства, этой деструктивной программы.
Любая игра внутри деструктивной программы ведет только к выполнению целей этой деструктивной программы. Какую бы игру мы не проработали - это нас приводит к проявлению еще большей деструктивной программе. Мы прорабатываем, но на самом деле, что получается? Проработанный уровень конечно и может привести к дополнительному году жизни. Но каким будет этот год - неизвестно, может продлится жизнь больным и немощным стариком в одиночестве. Что не есть уж таким полезным результатом. Вот будет счастье тебе!
Но с другой стороны, пройти не проработав эти слои тоже нельзя. Все нужно прорабатывать. И т. д. Чтобы добраться до следующих - то так же нужно проработать и промежуточные.

Пространство, в котором ты занимаешься проработками. Не в смысле ожиданий. Здесь немного другое. Ожидание внутри игры, в которой ты занимаешься проработками. Ожидание находиться внутри структуры, в которой мы работаем. Это уровень, в котором все твои проработки - это лишь одна их деструктивных игр более высшего порядка.
Само намерение прорабатываться - со всеми ожиданиями, всем целями, всем результатами. Это просто одна из игр деструктивных программ более высокого порядка.
Боль существования в этом мире, в этой жизни, в твоей судьбе. И положительный итог всех проработок - это какая-то перемена в твоей судьбе. Побег от этой боли. В этой конкретной судьбе. Цель изменить немного эту судьбу. Ослабить боль. Расшатать статику. Выйти из запрограммированности. Попробовать изменить ее чуть-чуть. Сделать более комфортным.

Проявить пространство, в котором поставлена цель - стремиться в этой программе изменить свою судьбу. Программа, в которой ты должен потратить свои усилия, прожить, потратить свои ресурсы, время. Ты должен стремится, ты должен думать. Ты должен постоянно искать как изменить свою судьбу в лучшую сторону. Это благородная цель этой программы и ты это делаешь, это выполняешь. Ты радуешься успехам…
А вместе всё это называется «толкать своими руками свою жизнь», прилагать свои усилия.
Вот эти усилия создают комплекс процессов, которые человек называет жизнью. По сути изначально идет позиция и установки «я тут живу», «я тут творю свою судьбу». Набор процессов: я создаю, творю свою судьбу. А дальше внутри этой программы «я не доволен судьбой, которая у меня есть и я должен ее изменить» внутри этой программы. Более высший уровень - «я создаю свою судьбу. я творю, я толкаю. Я кручу бешено винты…, чтобы мой корабль плыл. При этом не доволен курсом, как корабль плывёт, куда он плывёт.. Прилагаю усилия, чтобы это изменить. Хотя жизнь - это такая же игра с правом выбора. Как в широкой реке, где молекула воды может находиться возле какого угодно берега. И течь на какой угодно глубине. Выбор перед нею «широчайший», но общее направление и судьба этой молекулы всё равно предрешена и не выбивается с общей колеи. Больше ты ничего изменить не можешь. Тебе просто дана иллюзия, что в другом месте ты выиграешь. Не нравиться тебе в одном месте работать? Пожалуйста пойди в другое работать. А чтобы что-то изменить? Что от этого изменится? Все равно набор программ будет приблизительно на одном и том же уровне.

Мы почему начинаем рассматривание с текущего состояния? Потому, что ты всегда, в текущем состоянии, находишься как в пузырьке, в каком-то «я». Рассмотрев это состояние, нам становиться доступно какое-то большее пространство - пространство, в котором  находится текущее. Изначальных условий нет.

Рассмотрим пространство игры. С точки зрения этой игры ты очень правильно занимаешься: Рассоздаешь, возвращаешь ресурс. Получаешь победу в этой игре. И вот создается иллюзия, что можно найти, что надо броситься в поиск каких-то хитрых ходов. А это все внутри программы. А внутри проработок нужно проявить пространство, смотреть и рассоздавать деструктивную программу, которую ты выполняешь в этом пространстве.  Рассоздать пространство «машины», на которой ты летишь в пропасть. Потом рассоздать пространство «лавины», что настигает тебя. Потом все выше и глобальнее…. Расширять масштаб, пространства, границы проработок. И сейчас нужно не просто расширять пространство твое в игре «машина», чтобы ты мог занять все большее пространство в ней, свободно выбирать кресло, смело смотреть в окно, управлять ею. И типа успешнее играть эту игрульку, а рассмотреть всю программу «я еду в машине» в неком большем пространстве, где «машина» - только часть большей деструктивной программы.

Рассмотрим текущее состояние «Я занимающийся изменением своей судьбы». Это состояние и есть часть судьбы, в который ты должен пытаться изменить свою судьбу. Прилагать к этому усилие. И вкладывать дополнительные усилия для разгонки этой жизни, растраты ресурсов. Генерации различных, дополнительных ресурсов. Смотря из этого пространства уже не имеет значения сколько ты ресурсов растратил изнутри. Ты уже смотришь на это пространство. Ты уже эту жизнь отделил. И там оно должно изнутри закластеризироваться, само себя съесть. Жизнь должна превратиться в труху. И если смотреть сверху, какие уже там проходят процессы - то это абсолютно пофиг. Там процессы могут продолжаться вечно, а могут исчезнуть за секунду. Оно уже там работает. Уже, с точки зрения более высокого существа, оно уже отделило эту часть от себя, и все сверху выглядят как капля. И какие процессы идут внутри этой капли, шарика? То ли там уже есть жизнь, то ли там нет ее, то ли там играются оно в проработки ТЕОС? Какая в хер разница? Кто-то хорошо, кто-то плохо. Все равно абсолютно все мчаться в пропасть. И кто, как и сколько проживет? Если смотреть со стороны на это пространство уже никому не интересно, какие процессы проходят и сколько они будут там проходить. Тебя сильно волнует судьба бактерий в капле воды? Особенно каждой по отдельности?

Состояние этого пространства.
Программа, процесс, сам факт текущий. Состояние, в котором человек находиться внутри пространства, выделяет пространство. Время глагола не важно. Состояние, в котором выделено пространство внутри жизни. Не определенное, а под какое-то намерение. намерение под какое-то определенное действие, эффект, под определенную цель внутри программы. Под проработки. Если посмотреть, то в проработки идет тот, у кого в социальных играх ничего не получается, но кто еще хочет играть и и получать в них успех. Либо жизнь рушиться, либо какие-то неудачи сопровождают его. И он с головою уходит в волшебный мир проработок. Побег от социума. Попытка получить результат в социуме путем «волшебных» проработок. Мы то все пришли именно с такой задачей. Изменить, проработать свои социальные проблемы и достичь социальных целей. Все это состояние - это идея: Я по-прежнему в социуме, пытаюсь выиграть, победить в этих играх, но уже на уровне проработок. Прямым своим действиями, усилиями изменить свою реальность мне не получается. Поэтому я буду путем волшебных методов и практик менять свою судьбу. Такое вот падение на уровень ниже социума. Начинаются игры ума.

Рассмотрим вот это само пространство. Ты затратил кучу времени, чтобы этими проработками заниматься. Кто-то какие-то роли занимает. Кто хорошо. кто с трудом прорабатывается. Такая церковь со своей иерархией сложена, создана с самого начала. Кто епископ, кто патриарх, кто поп… Кто молиться, кто подаяние выпрашивает. Уже какой-то кусок судьбы под то, чтобы заниматься всей этой херней выделен. Как раз это и есть шизотерический аспект, который у всех присутствует. Шизотерика, которая не отличается от всех других игр уровня социума. Выделен кусок судьбы. большой пласт личности человека такое свободное пространство, что выделяется под проработки, под медитации, под изучение, под общение, кто какую роль займет. И поскольку пространство как диапазон. как русло в реке участком длиной в километр. И в нем ты можешь любую точку занимать. Поэтому ты здесь имеешь тот же принцип. Ты можешь создавать кучу имплантов. Потому, что есть выделенная пространство под то, чтобы делать тоже, что ты делал, когда родился, но уже на уровне всей шизотерической практики. Если не рассматривать то, что ты делаешь и в каком состоянии ты находишься, то оно и будет в таком состоянии проходить, только другие роли, разница только в программе. Если не рассматривать свое текущее состояние и не останавливать процесс, который ты сейчас останавливаешь.

т.1
И все равно, текущее состояние мы все равно рассматриваем из позиции социума. С позиции игры я человек. В чем я сейчас нахожусь и что мне, и как мне можно это изменить? Чтобы лучше играть. Не того, кто пытается рассмотреть свое состояние, чтобы все стало хорошо. А что мешает тому, чтобы все стало ахуительно? Немножко и глубоко, а с другой стороны все остаётся в том же пространстве, выделенном под эту игру. . . Исходя из этого пространства. Сколько тебе годов выделено, столько годов ты и потратишь на эти проработки…, и все. Каких-то целей, достигать будешь. . . Что-то изменишь, проработаешь. Это опять же – пространство чистое. Есть возможность по сбегать от боли.
Пространство как кусок общей реки, пространство. область под «я прорабатываюсь»

т. 2
Рассмотрим не только один ТЕОС, а весь спектр проработок. Пространство, в котором мы изменяем свою жизнь с помощью всяких техник. На уровне 2 все очень базовое. Тот же турбо-суслик. Что заканчивается по одинаковому сценарию. Почему все сбегают в ТЕОС после турбо суслика? Большинство сусликов сбегает в другие методики. И ТЕОС одна их них, считая, что ТЕОС – одна из таких же техник. Почему? Потому, что турбо-суслик кластеризируется. Становится тяжелым, болезненным. В целом становится болезненным. Работает тот же принцип, что и в любом другом месте. В любом роде деятельности ты что-либо делаешь. Оно становится сложнее, или еще как. И ресурсы заканчиваются. Чтобы продолжать каждый раз сбегать в «медитации», протоколы, что мы зачитывали. Каждый раз ты сбегаешь с надеждой… Каждый раз ты выделяешь маленький кусочек пространства. в нем ты зачитываешь новый протокол. Ждешь с надеждой на чудо. Конечно чудо не случается. Все пространство ожидания чуда. Бред ожидания чуда, с путем активации чуда путем медитаций, или протоколов, проработки своего состояния, общая идея ожидания чуда. Ты каждый раз его ожидаешь. Тебе становиться больнее и больнее. Пока всё больше не будет ресурсов, чтобы туда сбегать. И любой нормальный человек скажет себе: всё…, хватит мне не подходит. И будет искать дальше. И снова находить что-то новое, интересное, с головою уходит и там начинает такое же. И находит то, куда просирает все еще имеющиеся у него ресурсы. Человек выделяет новый кусок пространства с 4-ого уровня, в уме создает имплант и уже с помощью этой херни, надеется влиять на социум, на других людей с помощью этой новой идеи. Происходит трата сил и ресурсов на глючение. И человек просто переключается на что-то другое. Если не рассматривать сам процесс, в котором ты сейчас кластеризируешь свое пространство.

Процесс кластеризации пространства. Физически ты в нем занимаешься. тратя. Прожигая пространство, постепенно сбегаешь. Ты сбегаешь внутри этого пространства в эту другую методику. Глобально ты остаешься в том же русле реки. Пока у тебе есть силы ресурсы, чтобы в нем деградировать.
И в ТЕОСе у нас получается после каждой проработанной программы немного замедлиться при общем течении этой реки.
На 2-ом уровне у нас происходит процесс кластеризации пространства. Физически ты занимаешься, получаешь или не получаешь результат. И все время происходит трата, прожигание этого пространства. кластеризация и в конце цикла сбегание из этого пространства. Но опять же внутри. Глобально ты остаешься в этом же русле реки», пока есть ресурсы. Для того, чтобы в русле рек деградировать дальше.
Общая идея пространства – победить в социуме, победить боль. Не могу победить в социуме? переключаюсь на уровень проработки. И пытаюсь уже умом влиять на реальность. Если получилось – эйфория. Если не получилось боль и сострадание. И боли всегда больше.

т. 3
Глобальный процесс. Отказываюсь от знаний. теперь «я не знаю». Отказ от уровня ресурсности. У тебя есть пространство непроебанное. Уже не чистое, но… При начале проработок у тебя это пространство еще было «чистое». Когда ты перешел на проработки, оно было еще достаточно большое и чистое. И ты с идеей, целью его дробить в него перешел. На ур. 3, эта ресурсность, пространство, превращается во все шизознания о том, как и чем ты занимаешься. Какие правила работают. Невозможно здесь заняться методикой, в которой не будет описания. Каждая методика имеет представление. И уже исходя из представлений человек начинает прорабатываться.
В ТЕОСе тоже изначально нужно узнать, что такое ТЕОС, чтобы им заняться. Все узнают, что это такое, чем и для чего он служит. Набор методологических правил, по которым в дальнейшем будет вестись работа.

Это иметься потому, что это программа - когда пространство переходит из разряда «чистое» в разряд «большого количества различных представлений». Тупо дробит пространства под представления.
Типа, если взять практику йоги. Фиксация, что Йога имеет чакры, вот ты и медитируй на чакры и все в твоей жизни будет заебись. Здоровье, сексуальность, секс, деньги, третий глаз, интуиция. И человек, соглашаясь, что главное это чакры. Уже создал себе чакры. В этом состоянии и когда у него есть уже есть «созданные» (в воображении и в уме) чакры, начинает дробиться, чтобы соответственно как-то какими-то усилиями и процессам, созданные чакры дробить.

Но в целом, пространство опустилось на уровень ниже, создалось знание. Раньше ты был пустой. Без всякой херни, имплантов. А тут почитал, что у тебя есть чакры и все - теперь они у тебя есть… Они, импланты, образуются после того как все пространство переходит на уровень этих знаний. И процесс перехода в этом пространстве занятий проработками. занятий шизотерическо- психологически направленной деятельности…
В любой точке пространства ты создаешь какие-то определенные знания.

Пространство дробишь на знания. Раньше это было чистое пространство. А на уровень ниже оно уже разбито на представления, на призмы. Оно еще ресурсное. Есть еще силы, исходя их этих призм восприятия, всякой херней заниматься. Но уже ресурсность упала на уровень ниже. И 3-ий этап программы - это превращение своего пространства в знания. хотя и кажется, что это идея «Я не знаю». Но на практике наоборот идея «я начинаю знать, знать, знать дохрена всего». Так же вопрос «зачем я прорабатываюсь?» - когда-то в прошлом ты решил для себя, что реально у тебя ничего не получается. И потому ты теперь умом будешь эту реальность приводить в нужный тебе «порядок». И ты перешел на этот уровень. Узнал, как это делается и начал этим всем заниматься.
Это процесс дробления пространства на призмы, на знания, на представления. «Тот, который узнает, создает триггеры, создает призмы»

т. 4
Процесс «я не чувствую реальности». Процесс отказа от чувства. Каждый раз, когда ты сидишь в позе йоги, под трансовую музыку. Медитируешь херню какую-то. Сам процесс, которым ты занимаешься это уход все дальше и дальше от реальности. Ладно ты себе понасоздавал «знаний» как все это работает. Так ты еще, когда начинаешь чем-то заниматься, начинаешь эмоции продуцировать и испытывать их, переживать что-то, двигаться, действовать согласно своих новых представлений,
Это просто 4-ый уровень. Все больший и больший отказ от реальности. Отказ от понимания того, что ты занимаешься полной хуйней. И ты каждый раз. с каждой медитацией уходишь все дальше и дальше от реальности. От изначального момента, когда ты принял всю эту шизотерику и занимаешься ею, вместо того, чтобы как обычные люди, жить своими усилиями, прошибать социум. Это тоже продолжение социальных игр, но уже на уровне ума. То ли ченнелингом занимаешься, то ли еще чем… Это все происходит внутри пространства ума. Этот шизотерический подход происходит в любой практике, где человек переходит на уровень ниже социума. Весь этот мистицизм, всё волшебство и полная хрень существует после отказа от реальности. Отказа от понимания, от самого ощущения и знания того, что магии нету, нету никаких чакр… Отказ от чувствования. Каждым разом, занимаясь, ты все больше и больше отказываешься от себя. Даже не уверяешь, а забываешь тот момент, перестаешь чувствовать, что реальность не такая на самом деле. Уход в виртуальность. Человек все больше и больше уходит в виртуальный мир, в котором пытается контролировать все окружающее. И каждый раз все больше и больше перестает чувствовать что-то тем чем он занимается никак не связано с реальностью. Что все это просто иллюзия ума.

т. 5
4-ый уровень так как же и 3-ый был на всю жизнь распространен. На все время, которое ты занимаешься шизотерикой. При чем равномерно. И каждый раз пока ты что-то делаешь, ты проходишь этот 4-ый уровень. Отказываешься от реальности.
На 5 уровне такой глобальный процесс и состояние. Занимаясь всем этими проработкам. Человек в пространстве, любой кусочек в пространстве, переходит на уровень ниже. Любой кусочек пространства переходит на уровень ниже. В позиции «недееспособность», тереться какая та дееспособность. Сначала ты берешь знания. Не на прямую. Потом ты используешь эти знания. тратишь ресурсы. Почему? Если это уже не реальность. Ты уже на реальность никак повлиять не можешь. И боль остается. А ты по-прежнему никак на реальность повлиять не можешь. И ты по-прежнему никак на нее не влияешь. Потому, что ты никак на нее повлиять не можешь. Это уже не реальность и это тобою созданное, никак с реальностью не связано. А поскольку боль остается, то на 5-ом этапе происходит отказ от деятельности. Отказ от способности быть деятелем. Ты если сбегаешь от реальности. «Деятельность» это, когда ты играешь в реальности. Взаимодействие с внешними объектами. «Не деятель» это, когда ты взаимодействуешь внутри с собой. С вымышленными игрокам, проекциями.
На 5-ом уровне происходит процесс, когда в попытке сбежать от боли, человек переходит на уровень глюков.
Это уровень взаимодействия с глюками, здесь с реальностью, связи нету. Связь с реальностью теряется полностью. И на 5-ом уровень связь теряется полностью.
Обычно к 5-ому уровню пространства самые заглюченные. Как бабки, как женщины, которые в эти проблемы погрузились. Когда парни молодые в сайентологию уходят.
Человек, чтобы сбежать от боли и достичь глобальной цели, из –за которой начал заниматься этим в попытке достичь социальных целей. Вынужден сбежать, перейти, трансформировать пространство в состояние, в котором нету связи с реальность. Есть связь только с какими-то представлениями, ощущениями.
Вся эта деятельность. Все это социальное пространство полностью ограничено умом человека. Такое большое общественное. А все способности действовать, делать что-то в реальной жизни, сокращаются до размеров черепной коробки. И все это глюки внутри своего ума. Как психически больные. Человек, с этого момента, «не деятель в реальности», а лишь «деятель в голове».
Общение с самим собою. Сущностям. Все умственные техники, расфиксированность, это все игры ума. Энергетические практики, религии. Вся шизотерика. Все базируются на одной позиции. Поэтому начинаем действовать, но не во внешнем мире где ты чего-то можешь сделать. А внутри себя, поколотить гавно в черепушке. Найди внутренний источник и этот источник давай раскручивай, чтобы это в реальности возымело какие-то эффекты. …Сущности, сфинксы. И потому человек, находясь в этом пространстве, социально никак не поднимается. Вот есть проблема, когда ничего в жизни не меняется. Все застряло, все зависло, никаких изменений. А по сути все эти изменения, как они могут быть, когда во всех пространствах иметься направленность в «побег от реальности»? Каждое свое действие - это перемещение в состояние виртуальности. Когда все только в голове.
Такая стабильность. Поэтому и спортом заниматься не могу. Потому, что я в игре. в программе какой-то занимаюсь и при этом рассматриваю ее все время.

т. 6
Этап, где нет результатов в социуме, этап, когда человек вынужден, когда человек перестает, делает игру полностью подсознательной. Это программа, большое пространство игр, большое пространство в структуре, состоит из этапов, огромного количества мелких игр. И на 6-ом уровне, каждая игра переходит из сознательного пространства в подсознательное. Перестает быть чем-то сознательным и переходит в бессознательное, подсознательное. Очень близко к сознательному. Из 4, 3- его уровня. И они на том же уровне остаются. Есть определенное пространство, в котором все эти игры переходят в подсознательное состояние. Боль, все неудачи туда потихоньку вымещаются. Происходит побег. Ты и по-прежнему в сознании находишься, в том пространстве, в, которое ты сбегаешь. А пространство, из которого ты сбегал, оно уходит вовнутрь. И на 6-ом уровне идет процесс, в котором человек перестает быть в сознании, когда что-то делает. Это этап отключения сознания. Перестаешь быть в сознании, в каком-то процессе. Вот как это у конкретных шизотериков? У ПЛ-ов? У них сознание полностью находиться во всех играх, в знаниях. В социальных играх он отсутствует, полностью сознание отсутствует. Огромный набор гр. Мы это тоже набор игр. На все равно у нас «река» еще чистая. Поэтому создается впечатление сознания. А у них «река» жестко зафиксирована. И есть только путь для только одной молекулы, как траектория движения, как нить, по которой молекула может двигаться. А как у обычного человека? Когда все время находишься на границе 6-ого уровня, то любое физическое воздействие - это одновременное воздействие на всех уровнях этой программы. И что такое впадение в транс? Это отключение. Ты убираешь свое сознание. На 6-ом уровне человек достигает какого-то эффекта, сбегает от боли. Получает эйфорию, путем отключения своего сознания. Медитация. Человек медитирует под какую-то музыку. Как будто бы засыпает и через час просыпается. А где этот час было сознание? Ты весь этот час куда проебал? В реальности тебя не было, ты смотрел в стену, хуйней страдал, слюни… Ты физически был, но тебя в тот момент нету, куда ты подевался? Никуда. Любое трансовое состояние, любое действие в трансовом состоянии, это действие во сне. Человек выпадает из реальности. Полностью. А ты можешь выпасть из реальность только своим сознанием. Сознания нету, вот ты и дальше вне реальности. Как во время сна мозг отключается и сознание блуждает во снах. Какие-то нейроны в сети активируются и ты кое-как находишься в своем виртуальном мирке своих снов. А находиться в трансе это каждый раз отказываться от реальности. Какой эффект в реальности будет от проработок, если ты его провел в трансе? Никакого. Просто несколько часов, или некоторое время впустую сгорает. Не время сгорает, а человек полностью убирает на 6-ом уровне сознание из какого-то процесса. И попадает в транс. Хотя транс - это не транс. А временное отключение сознания. Это переход сознания на уровень ниже. Человек то в данный момент выполняет какую-то программу. Физическое осознание. На уровень глубже сознания нету. Вот допустим я бухну, и это не значит, что я сознание отключаю. Все равно тут транс, но ты все еще находишься в сознании, хоть оно и изменено, но там человек трезвый. Но с сознанием получается совсем не то. Вот и получается процесс у людей, которые и занимаются всем этими попытками судьбу изменить.
то механизм такой и тот же. И рано или поздно, если этим заниматься, то вместо действия просто ты делаешь, а тебя в этих действиях нету. В итоге время идет, но не только ничего не меняется не прорабатывается. Человек физически в сознании, но отсутствует в том, чем он занимается. Густая оболочка. Обычный человек дворник и моторизированный. Как тракторы коммунальные. Это полностью программа, полностью моторизированная. Механически созданная машина, чтобы выполнить эту задачу. Человек тот же самый. Отсутствует сознание, но остается моторизированная механизированная оболочка, которая по какой-то схеме двигается, и достигает какого-то результата.

т. 7
Сценарий, одинаковый для всех. Чем отличаются шизики? Количеством систем, которые они перепробовали в надежде найти полноценно идеальное для них. Любая игра, программа рано или поздно, переходят к играм личности, потом игры личности реализуются через программы социальных игрушек. А социальные рано или поздно переходят в умственные. Так этап за этапом. А пространство все такое. В сфере шизотерики у каждого человека, изначально, социальный уровень. Ты все равно не смог в социуме ничего добиться. Ты переходишь. в социальный уровень и оттуда начинаешь творить чудеса мутации пространства, превращение, переход… Умственники создают не социальные игры, а маленькие группки. Кто согласился с сайентологией тот и играет в эту игру. Вот чтобы играть в игру деньги нужно идти в общество и играть. А игра в сайентологии - это чисто умственная игра. Да, в ней можно зарабатывать деньги. Но это происходит в других пространствах социальных игр. Но сама абсолютная сайентология с их рамками. Это чисто умственная игра. Кто согласился принять правила тот в них играет. Она полностью придумана. Единственные игры, которые человек может придумать на земле это игры ума, потому, что в социальные ты вынужден играть. У тебя нет выбора, ты должен играть в социальные игры. А умственные игры - это единственные игры, что мы можем создавать на земле. И мы создаем их. Играем в «создателей». Стоит написать правила какие-то, их написать, тот же турбо-суслик. Это классический случай написания умственной игры. Написать правила. И кто согласиться с тем и играть. Внедрить такие импланты.
В этом пространстве все проходят 7-ой этап. Все 8 этапов человек проходит чуть ли не каждый час. И 7-ой уровень растянут на всю жизнь. Потому, что ты каждый час, каждую минуту, всегда проебываешь. Пространство уходит и ты только помнишь о нем. И общее прогорание в целом, падение ресурса. Это оно и есть, когда человек полностью уходит из пространства. По занимался какой-то шизотерикой? Оно наскучило ему, а сил больше нету. Ты читаешь что-то новое, перейдя на уровень ниже, чтобы сбежать от этой боли и хоп - опять все по новой. А то предыдущее пространство, в котором ты перед этим занимался, прошло все этапы и ушло полностью в никуда… Куда ушло не важно. А важно-то, что человек полностью из этого пространства уходит. Тайно причем. И занятия проработками. У всех таких пространств, в целом, такая же судьба. И каждый раз, каждое занятие, каждый час, ты в этом процессе. И глобально так же закончиться все это пространство, чтобы шизотерикой заниматься. Чего потом будет уже не важно. Важно, что оно закончиться, так как заканчивается в мелких мелочах.

т. 8
Все, все время находятся в состоянии поиска. Все время человек ищет. Чисто физически эту игру можно назвать «поиск». А более глобально происходит внутренняя боль, которая подгоняет найти снова пространство, в котором можно будет прожить все этапы этой программы. Поэтому многие, с той же самой изначальной целью, меняют одно на другое. Турбо-суслик поменять на ТЕОС. Узнать новое, освоить, позаниматься. Наглючить, наглючить, наглючить там всего, что может, всего, что получиться. Нихуя не получить, проебать все пространство… И дальше искать. человек их занятий ТЕОСом может уйти только в том случае если он с самого начала не занимался. Звучит категорично максималистично. Но по программе выходит, что если ты чего-то нового ищешь, то ты прошел уже все этапы программы. Каждый раз. что-то рассматривая, что-то проявляя для себя, ты не прорабатывал программу. ты в этой игре конкретно играл в игру «я прорабатываюсь. мне становиться хорошо». И так до тех пор. Пока весь твой интерес не угаснет тебя не переключит. У многих, изначально процесс не был проработками. У них это был процесс гашения себя в программах. И так рано ли поздно закончатся если заниматься тем, чем ты занимаешься. И тебя переключит. внутри всегда все время есть состояние – свербит. ты должен всегда найти новый метод с самим собой. И элементарный показатель того, что человек над собою работает это то, что человек не прекращает этим заниматься. Спустя какое бы то ни было время человек продолжает заниматься ТЕОСом, это означает, что хоть чуть- чуть программы проясняются и осознаются. И желания бегать и сбегать пропадают. Сбегать. 8-ой уровень проработан и нет желания сбегать. И причину, и сам процесс рассматриваем. И тогда не от чего бежать, и сам процесс побега прорабатывается. Конечно это все на уровне игр. Но и на этом уровне даже таких проработок хватает, чтобы действие программы сильно затормозить. А эта программа это не едина, она есть продолжением всех остальных с более высоких уровней. Конец, Конечная игра, Размещенная на человеческом уровне. Ты проиграл ресурс, проиграл сознание, ум человеческий. На более низком уровне нет больше ума. И не будет больше ума. Умственные игры человеческого уровня почему? Потому, что здесь проигрываются ресурсы ума. На уровне выше, игр ума, проигрываются ресурсы и способности комуницировать, игры социума. А когда все эти ресурсы проигрались, то следующими играм будут игры ума. Проигрывание ресурсов ума. Результатов чего будет – не понимать, не знать… Анализ ума Стивенсона это описание последних 4-х этапов. И все ими активно занимаются, чтобы их улучшить. А последние 4 этапа это 5, 6, 7, 8 –уровень. 5 – это типа знать. знание как ценность. Замена видения происходит. Способности воспринимать уже нету, уже начинается игра «нас спасут только знания». Спасает лишь капелька знаний и способность действовать. А если ты знаешь, но не делаешь то это и нахер никому не надо. А если ты минимум знаешь, но все-таки делаешь, как троечники становятся бизнесменами. В школе ни хера не знали. Но в жизни все делают и достигают. И в итоге человек становиться хозяином того, кто много знает, но делать не может. Потому, что знающий владеет не видением реальности, а знанием о реальности. А это разные вещи.
8-ой уровень - это процесс побега в новые пространства внутри большого процесса с проработками. В новые процессы, в новые пространства. В создание новых имплантов. В прохождение нового круга заново.

ЦТ
Программа по создание обычных игр.
Умственная игра. Ты, участвуя в сеансах пребываешь внутри этой игры, когда участвуешь в сеансе. «не понимаю – нужно понять» И сильно пытаешься понять. А в итоге ни хрена не получается. У тебя уходят все силы, сил больше нет ты засыпаешь.
Состояние «Не понимаю» Состояние, в котором ты находишься в самих сеансах. Тут и не надо понимать, тут видеть нужно. Так срабатывает программа.
В целом эта программа - это кусок более глобальной программы. Большая игра на воплощение. Не социальная. А игра со второго уровня. Игра на воплощение. Все зависит от начальной ресурсности, от того вектора в, который человек попадает. Будешь ли ты в течении жизни заниматься дроблением себя с помощью умственных игр шизотерических «побег от реальности», либо будешь в самой реальности присутствовать. Понятно, что успешные люди так ли иначе не имеют этих пространств в течении жизни. Не создаётся, нет игры, нет вектора, нет намерения. Просто вся жизнь поделена под: семью, работу, хорошие отношения… Вот формула успеха – все воплощение пребывать в реальности. Нет побега в ум.
Вся эта программа – большое пространство, состояние, в котором человек это «я, который прорабатывается» Вся социально- умственная, шизотерически – мистически – психологическая тематика, которая находятся на уровень ниже социальных игр. И вопрос – ради чего я прорабатываюсь. Это не вопрос –ответ. Просто кусок пространства выбелен под это состояние, в котором я чем-то, какими-то проработками занимаюсь. Изменением себя, своей жизни путем манипуляций, типа самим собою, своим умом, со своей жизнью, со своей судьбой, со своей душой. Попытка изменить свою судьбу с помощью умственных игр. Тут все время есть желание изменить свою судьбу на любом уровне. Хоть на социальном, хоть на любом другом. Но в данном случае ниже социального идет уровень шизотерически- мистический уровень умственных игр. Позиция на проработки идет какая? Изменить жизнь, изменить судьбу. Потому, что «ручками» не получается, а сидеть в кресле с чашечкой кофе и выписывать намного легче чем пойти и сделать в реальности. В таком состоянии понятно, что ни хрена меняться не будет. даже сам подход. Если все проходит в этой позиции такой глобальной игры. То человек … Какие-то может будут интересные эффекты. Но результаты, события. Что-то комфортнее станет. Потому, что пространство такое будет некоторые социальные и умственные игры рассматривать. Но не более того. Разбери социальные игры, игрушки. И тебе станет комфортнее. Хотя ты по-прежнему будешь находиться в той же заднице, но уже без страданий.