Состояние виноватости/должности, необходимости отдавать некие долги, действовать во благо других, за спасибо, за прощение, за слова благодарности.

2017.08.26

Я не могу принять новое состояние как своё, за ним закреплен „якорь“, оно вызывает у меня чувство „благодарности“, желание действовать в интересах ХХХ, „отдать долг“, сорваться, поехать, устроить приятный сюрприз, просто так, реализовать переполняющее меня чувство „благодарности“.

Приказываю себе найти и проявить пространство, в котором я создал это пространство:
- я хочу действовать из благодарности и за благодарности.

Идеи и установки: Имплант в груди, чувство щемящей благодарности, наполненности, дарения, стремление вернуть долг, поблагодарить, это не моё состояние, мне принадлежит, я это не заработал, в этом чья-то заслуга и мне нужно действием вернуть этот долг. Такого не может быть со мною, это не про меня, это не моё счастье, не моя радость и наполненность этого утра, такое я видел только у ХХХ, значит это её, принадлежит ей и мне нужно это вернуть ей.

Приказываю себе выбросить этот имплант в выделенное пр-во:
Название: Жажда дарения.

Внушает:

Напряженность в груди „чувство томления, наполненности, у меня много, у меня избыток, я переполнен, я счастлив, я благодарен, я бесконечно рад, я хочу этим делиться, мне нужно этим состоянием поделиться, мне нужно, что-то сделать, чтобы вызвать это состояние у окружающих, моих любимых, заразить их этим состоянием „блаженного дарения“, каждый должен наполниться этим благоговейным состоянием избыточного наполнения и дарения, благодати которая снизошла на меня, нас. Мы не заслуживаем такой благодати, это не наша заслуга, это дар и его нужно „реализовать“, вернуть в мир мыслями, словами, поступками, излить это состояние на окружающих, „породить“ в них это состояние наполненности и дарения, „заразить“ их этим прекрасным состоянием благодати.

Принуждает:
Действовать, проявлять активность, медитировать, молиться, рассказывать, поддерживать, помогать, дарить, тратить, убеждать, настраивать, заражать, распространять, передавать, наполнять, отделять, исторгать, излучать, множить это состояние в себе и окружающем пространстве.

Запрещает:
Запрещает смотреть, видеть, что я делаю, к чему это ведёт, куда это приводит. Запрещает анализировать, осознавать происходящее, задумываться над своими действиями, критически на них смотреть, прояснять происходящее со мной. Сознавать имплантат и своё состояние. Рассоздавать имплант и состояние.

Идеи и установки из точек привязки:

Нужно бежать, действовать, проявлять активность, причинять добро, мне очень хорошо, я не заслуживаю этого, я не достоин такого счастья, я счастливо, меня переполняет счастье, мне много столько одному, я хочу поделиться, разделить это состояние с близкими и окружающими, наполнить и переполнить их, чтобы они испытали это состояние переполненности счастьем и продолжали эту цепочку наполнения- дарения. Расширения этой сети взаимной инициации.

Какой процесс я выполняю в т. 1?
Я нахожусь в отключке, беспрекословно исполняю установки импланта.

Приказываю себе, найти и проявить центральную идею из т.1.
Я отказываюсь воспринимать реальность. Фокусируюсь на состоянии, генерируемом имплантом.

2. Идеи и установки: Раздражение, стремление исправить „ошибки“ окружающих, открыть им глаза, „донести верную точку зрения“, указать им верную дорогу, спасти их от гибельного направления, не дать оступиться, оставаться в заблуждении, горячее стремление спасти ближнего, прояснить его заблуждение, причинить добро на чужой территории в прямом и переносном смысле. Спасать „утопающих“ помимо их воли, просветить, подарить образование, принести свет справедливости и демократии. Нужно во чтобы то ни стало донести свою правильную, точку зрения заставить её принять, уговорить, внедрить, навязать, внушить. Проложить все свои силы, отдать всё без остатка, выложиться по полной, не взирая на результат. Сделать всё от себя зависящее.
Процесс: „Учу других жить“.
Ц.И.: Я отказался от ума. Только безумец поучает.

3. Идеи и установки: Сожаление, обида, потеря, разрушения, вы сделали всё не так. Пепелище как результат, огромное сожаление о потраченном ресурсе, упущенном времени, испорченных отношениях, ощущение полной разрухи, боли от сознания сотворенного. Боль и снова боль, я всё разрушил… Полная катастрофа. Ужасно, что я наделал. Кончились силы, не могу больше.
Процесс: Я испытываю боль.
Ц.И.: Я отказываюсь от способности действовать. Действие- причина боли.

4. Идеи и установки: Я пустой, я обессилен, сил нет, остановился в ступоре и проигрываю одну и туже пластинку по циклу. Сдвинуться даже мысленно не могу. Всё остановилось, замерло. Подхватываю любую тему и начинаю её катать.
Процесс: Завис в уме.
Ц.И.: Отказ от ума.

5. Идеи и установки: Я перепрыгиваю на любые темы уме, главное не смотреть в своё пр-во, я ничего не вижу, я не могу смотреть, мне не нужно туда смотреть, там ничего нет, брось, уходи, всё это бесполезно, это трата времени, растрата своей жизни, там ничего не будет и результата не будет.
Процесс: я убегаю от команды, от задачи.
Ц.И.: я отказался от способности сознавать себя. Спрятался от боли осознания.

6. Идеи и установки: Гордость, я горжусь своим действием, горжусь собой, своими затратами, рощу своё ЧСВ, я молодец, такую работу осилил. Столько сил и времени положил, я такой молодец, растём и пухнем на ровном месте, с каждой мыслью.
Процесс: Распухаю в ЧСВ и обесцениваю свои действия.
Ц.И.: Я отказался от сознания. Меня не интересуют факты, я придумываю себе любые свойства и результаты, ушёл в безсознанку.

7. Идеи и установки: Меня нет, я не существую, личности нет, мне всё равно, что происходит, я безразличен к окружающему, мне не важно, что со мной, как я выгляжу, какое впечатление я произвожу, как трудно и неприятно со мной общаться, всего этого для меня не существует, мне всё безразлично.
Процесс: я отстранился от культуры.
Ц.И.: Я отказался от личности.

8. Идеи и установки:
Безразличие углубляется, мне не интересно своё тело и его жизнь. Я перестаю о нём заботиться и бросаю на произвол, кругом и во всём бессмыслица как и сама жизнь- в ней нет цели и смысла.
Процесс: Я обесцениваю Жизнь.
Ц.И.: Я отказываюсь поддерживать жизнь.

ЦТ
Идеи и установки из центральной точки выделенного пр-ва: я испытываю „переполненность“, всеми способами стремлюсь избавиться от неё, обесцениваю себя и то состояние в котором нахожусь, стремлюсь делиться этим состоянием и заражать других. Растрачиваю имевшиеся ресурсы, время, внимание, состояние и оказываюсь- (перехожу в состояние) у разбитого корыта. Тут включается „критичность“, зациклен на «ошибках» других, испытываю «праведное стремление их спасти», готов в своей прямолинейности разрушать чужие заблуждения «огнем и мечем», (понятно как создают фанатиков), сею вокруг своё видение, не взирая на разрушения, «я должен донести «благую» весть, верную точку зрения, она всё искупит и объяснит». Остатки сил кончились и взгляду открывается выжженная пустыня, разрушенные отношения, исковерканные жизни, кругом прах и тлен, это порождает нестерпимую боль и от способности видеть приходится отказаться, Я не хочу это видеть…
Я в исступлении гоняю бессвязные мысли, подхватываю всё, что залетает в голову и начинаю это мусолить, цикличные повторения, безсознавания.
В своём безумстве я начинаю распухать в самомнении, придумывать несуществующие успехи и заслуги распухаю в гордыне, нахожу любые оправдания своего величия, реальность тут не присутствует совсем. В итоге я совсем отказываюсь от сознания и остаюсь с потерей ценностей, себя и окружающего мира, он мне больше не интересен, я наигрался. Личность утеряна.
Потерян интерес и к телу, оно тяготит и от него нужно отказаться, вся эта непонятная жизнь уже достала, всё тлен, бросаю и её.

Приказываю себе найти и прояснить ответный имплант программы:
Название: Мне хорошо, я должен действовать.

Внушает:

У меня всего много, я переполнен, мне нужно раздать это, я хочу действовать, я хочу порадовать окружающих, не нужно это подарить, я хочу сделать подарок, я хочу доставить радость близким и окружающим, мне нужно делиться этим, раздать, я этим не владею, это не заслуженно, это не моё, не мне, не для меня, я этого не заслужил, мне нужно это реализовать, раздать, заразить этим, чтобы и другие испытывали это состояние, нужно это проявить, отдать в реальность, сделать любыми способами.

Приказываю себе найти и проявить, к чему меня принуждает имплант:

Бежать, действовать, искать пути и реализовывать, придумывать способы куда вложить эти «возможности» - это состояние. Не смотреть и не видеть, что я делаю в реальности, к чему это ведет, видеть только свою «жажду» делиться этим состоянием. Не взирать на производимые разрушения, от крестового похода, главное донести свою правоту. Состояние «Я прав заблуждение нужно исправить».

Приказываю себе найти и прояснить, что мне запрещает имплант:
Видеть, что я действительно делаю, к чему это ведет, свои заблуждения, состояние «безумный слепец с факелом на складе», видеть и понимать к чему приводят мои действия, иметь возможность остановиться, прекратить действовать, я как бронепоезд на спуске без тормозов, видеть, что это состояние, а не реальные силы, возможности, соизмерять потребность и прилагаемые усилия для реализации действия – слон в посудной лавке (чужой душе), признавать бессмысленность своих действий, вложенных усилий, достигнутых результатов, как пламя бересты – яркое, быстрое, жаркое и кончилось. Сознавать действие импланта, рассоздавать его.

ТП:
Мне хорошо, так со мной не бывает, я этого не заслужил, это не моё, я должен это вернуть в мир. Я прав, мне нужно устранить заблуждение во чтобы то ни стало. Как всё плохо вокруг, это не я, всё невыносимо ужасно, это невозможно терпеть. Я больше так не могу, тут всё не выносимо. Нужно уйти отсюда, я тут не смогу ничего сделать. Нужно начать всё с начала. Всё бессмысленно, ничего не получается, ничего хорошего не получится. Жизнь бессмысленна, всё равно она закончится глупо и бесперспективно, действия не имеют смысла, победить невозможно, в топку её.

Приказываю себе найти и проявить приобретенный имплант.

Внушает имплант:

Ты ничего не видишь, ты ничего не осознаешь, только действуешь, тебе ничего не нужно знать у тебя знание-чувство свыше, главнее, приоритетнее, ты прав, тебе всё доступно и всё возможно, держи своё чувство, оно истинно, истинно только то, что прожито и прочувствовано, знания могут быть заблуждением, опираться можно только на своё внутреннее чувство убежденности, оно способно творить чудеса, находить любые выходы из любых ситуаций, тебе всё можно, ты всё можешь, дерзай у тебя не ограниченные ресурсы, тебе всё доступно. Препятствий не существует, они только в сознании.

Принуждает:

Реализовывать своё неудержимое стремление, тратить все силы на достижение цели, результата, отдавать себя безостатка, отдать всё, выложиться по полной, идти до конца, искать новые и новые пути для реализации стремления, достичь полного окончания ресурсов, обессилить, упасть без сил, опустошиться ментально, потерять все душевные порывы. Сжечь все силы на поиски и реализацию устремления.

Запрещает:

Останавливаться, сознавать окончание ресурсов, бесперспективность задумки, глупость плана, отсутствие потребности в этой цели, сознавать несвоевременность действий. Я должен продолжать, материал не может кончиться, я сижу, значит могу работать дальше…

Идеи и установки из точек привязки импланта:

Я должен довести всё до конца, нерешаемых задач не бывает, отступать нельзя, бросать дело нельзя, нужно подумать и найти выход, выход всегда есть, ты просто недостаточно приложил усилий. Нужно больше тренироваться, ты мало сделал, этого недостаточно, ты не выложился до конца, мало, очень мало, этого совершенно недостаточно, нужно рассмотреть ещё другие варианты, отказываться нельзя, смотри сколько ещё вариантов ты не попробовал, если ты жив значит не всё вложил в поиск решения, если дело не сделано, а ты жив значит ты не хотел его выполнять, много усилий не бывает, нужно выкладываться по полной. Ты просто не все усилия приложил, ты жалеешь себя.