Создавание связки, что чувства - это боль, а боль - это чувство.
Уничтожение способности чувствовать, чтобы не чувствовать боль.

2017.07.02

- просто скажи: я не хочу жить

- я не хочу быть живым. Я не хочу чувствовать, жить, чувствовать. Быть живым - это все чувствовать.

Вот ты начал чего-то там чувствовать и сразу – не хочу. А то, что ты сидишь себе, придумываешь почему ты не хочешь того или того - это уже лирика. А на самом деле какие-то состояния чувств и ощущений тебя испугало.

-чувства мне мешают жить. Потому, что меня выводит меня из комфорта.

Получается, жить без чувств - комфортно, а с чувствами - дискомфортно. Во всем, что ты сегодня говоришь, в более глубоком состоянии, основное стремление - не чувствовать. Страх чувствовать. Стремление к бесчувствию. Жизнь твоя полностью перешла в бесчувствие. Ты полностью убил в себе все чувства. Как такой автомат, как механизм живешь, работаешь. А тут чего-то начал чувствовать и тебя это испугало. Испугало - потому, что это против твоих планов. Ты всю жизнь тренируешь, делаешь себя бесчувственным - с женщинами, к боли, к обидам, к эмоциям, к тому, и к тому… А здесь проклюнулись какие-то чувства, желания и тебя это испугало.
     
Программа жертвы - убить чувства, чтобы не чувствовать боли. Одна их самых основных программ жертвы 5-го уровня это убить чувства, чтобы перейти на уровень 6 – уровень полного автомата. Очередная программа из 5-ого уровня «Убийство чувств».
Ты уже работаешь давно, восстанавливаешься. А восстанавливаются естественно, в первую очередь, чувства, точнее - способность чувствовать. Поэтому ты ощутил это как «плохо». Ощутил это с точки зрения пакета программ жертвы 5-го уровня - как плохо. Как мешающее перейти на 6-й уровень, стать, быть автоматом без сознания. Это пакет программ, целый набор блокирования себе чувств, ощущений, жизни.

У.1
Программа, в которой происходит отказ от чувств. Но мы то видим отказ от чувств, с чисто человеческого уровня, как потерю какого-то чувства. Допустим чувствовал ты что-то? Отказался от чувства? И перестал чувствовать вкус. Здесь же на внутреннем уровне, на уровне программ, ты не замечаешь разницы, когда отказываешься от чувствования. Отказ от чувств - это, скорее, отказ от способности ощущать, видеть свое пространство. А когда ты перестаешь его видеть и чувствовать, то в, принципе у тебя и никакой боли не возникает. А вся боль которая была у тебя в пространстве, от нее получается сбежать.
Вот, допустим, пришел ты к выводу, что у тебя с женщиной ничего не получается? Сбежал от чувств, от ощущений, от способностей чувствовать, ощущать и в итоге тебе, с этого момента, по фигу. Ты уже не чувствуешь той боли, что осталась в том пространстве. А восстановили тебе способность чувствовать, начал ты чувствовать? И снова запустились процессы для того, чтобы не чувствовать. Чувствование — это боль. Ты чувствуешь боль. Если ты не чувствуешь – значит и боли нету. Соответственно и все в жизни это как один, большой способ избавиться от чувств. Перестать ощущать, перестать чувствовать, видеть, смотреть. Ты просто отказываешься от своих способностей ощущать свое пространство, чувствовать. Тем самым сбегаешь от боли. На жизни это особо сильно не сказывается. Потому, что у нас как? Вот мне было хреново. А теперь стало хорошо. Все. Зачем еще чего то желать, к чему еще стремиться? Ты даже не то, чтобы чувствуешь, что тебе хорошо становиться. Ты просто сбрасываешь чувство, боль. Отсюда и возникает чувство эйфории. Так все делают. Это глобальная. Общечеловеческая программа. Это не только структура. Это есть внутри всех структур. Эти этапы, когда ты перестаешь чувствовать. Но тут есть отдельные структуры, по такому целенаправленному отказу от способностей. Ты замечал? Какое самое известное лекарство от любой проблемы — это сказать «мне по хуй», мне насрать на проблему, или как-то еще как-то. Человек, рано или поздно, для решения любой проблемы уходит в состояние похуизма. Тем самым проблема не решается, но тебе становиться легко, хорошо, ты же перестал чувствовать остроту этой боли. Не чувствуешь остроты? Нету проблемы. В программах все направленно таким образом, чтобы существо постепенно отказывалось от своих способностей. И отказа от способностей что-то чувствовать. В данном случае способность чувствовать боль это один из этапов отказа от себя, отказа от пространства. Как происходит по жизни? Ты деградируешь на уровень ниже, тебе больно от того, что ты проиграл, и ты начинаешь избавляться от чувств. И чтобы не чувствовать, не смотреть, не видеть… Опять возьмем пример с женщинами. Как самый четкий. Вот в какой-то программе. Вот в пространстве взаимоотношений с женщинами ты проиграл. Нет, скорее ты принял решение, что ты проиграл, тебе больно, потому, что эти отношения причиняют боль. Когда ты направляешь внимание в это пространство то тебе становиться больно. И включается эта программа в которой ты целенаправленно отказываешься от своих ощущений, чувств и перестаешь смотреть в это пространство. А когда ты не смотришь то ты ничего не испытываешь. Такая своеобразная панацея от любой проблемы. Перестань чувствовать боль и будет тебе хорошо. Тут, занимаясь ТЕОСом, у тебя происходит обратный процесс. В каждой структуре мы рассматриваем этап, когда ты от чувств отказываешься. А тут чувства начал восстанавливаться. А у тебя там боль. И у тебя, с одной стороны и ресурсы есть и чувства есть. А с другой стороны больно. Вот началась колбасня. Ты, с одной стороны - и хочешь восстанавливаться. А с другой стороны - теперь у тебя все болит. Ты пытаешься избавиться от пространства. Просто такой внутренний конфликт, что направлен на растрату ресурсов. Само это состояние, в котором ты находишься. Состояние постоянного хотения бабы. Оно ни к чему не приводит. У тебя просто все время боль, что у тебя нет отношений. Ты все время находишься в состоянии - у меня нет отношений. И все время находишься в состояниях, в процессах - хочу эту, хочу эту, и хочу еще всех сразу получить. Состояние хотения, как ни странно, направленно на то, чтобы избавиться от чувств и запустить снова тот же процесс. Потому, что ты в принципе ходишь целыми днями, хочешь, но ничего не делаешь - это типичная «жертва». Просто трансовое состояние постоянного хотения.
Отказ от чувств. Программа отказа. Этап создания пространств на уровень ниже, где чувства урезаннее, ограниченнее, где  как кажется - нету чувства боли.

У.2
интересный момент. Вот, что такое чувство? Чувство пространства.
Вот ответь на вопрос. Как ты чувствуешь свое «больное» пространство. Пространство, в котором тебе больно?
Очень болезненное. Неприятное, как унижение.
-здесь нужно сказать такой момент. Боль - это на самом деле это не чувства. Вот тебя спросили, как ты чувствуешь боль? Боль — это реакция. Ты среагировал болью. Мы говорим: что ты чувствуешь? Да, мы так говорим. Но это ловушка, подмена. А ну ка, найди в списке чувств боль. Вот болит у тебя палец. Это чувство? Или что? Когда ты чувствуешь, как болит твой палец, то это не чувство на самом деле…
Физически болит. Болит потому, что есть повреждение. Поэтому и болит. Реакция на повреждение.
Да, мы говорим: я чувствую боль. И здесь попадаем в серьезную ловушку. Потому, что боль рассматривается как чувство. И в чем ловушка? Я хочу, чтобы у меня не болело, поэтому я не хочу чувствовать. И под это дело подводиться желание «я хочу вообще ничего не чувствовать». Не хочу чувствовать вообще ничего. Здесь внедрена ловушка на уровень сознания. Смотри какая здесь построена ловушка. Хочу много не осознавать. Спроси: кто хочет чувствовать боль? Да никто не хочет боль чувствовать. Я не хочу чувствовать вот эту конкретную боль. И автоматически человек отказывается от всех чувств, от ВСЕХ способностей чувствовать.
Не хочу чувствовать боль? Не хочу чувствовать вообще. И отсюда вывод – быть живым больно. Чувствовать больно. И в сеансах возникает момент - что если я буду видеть реальность, то мне будет больно. Потому, что реальность — это чувство. А воспринимать - это больно. Потому, что воспринимать - это тоже чувствовать. Боль и чувства — это вообще дуальная пара.
На понятийном уровне нонсенс произошел. Боль — это не чувство. А у нас понятие, что чувство — это боль. Я же чувствую боль? А ведь боль — это же не чувство. В классическом смысле. А объединено одним словом. И человек сразу попадает ловушку когнитивную.
Вот в твоем случае, если речь идет про сломанный автомобиль газель, то ты, как раз, ее чувствуешь. Но то, что ты чувствуешь, в последствии вызывает болезненную реакцию. Чувства как раз и являются болезненным. Чувства, которые ты испытываешь. На них, как реакция, идет боль.
Сама способность к чувствованию. Что такое чувства? Это такой разный спектр ощущений, способностей чувствовать,
Ты когда что-то чувствуешь? Тебе становиться больно от этого. Испытываешь боль, пытаешься избавиться от боли. Тем самым избавляешься от своих чувств.
Вот в случае с твоим текущим состоянием: Я чувствую желание быть с женщиной. Ты, что чувствуешь? Чувствуешь свое состояние, в котором ты желаешь, хочешь. От этого тебе становиться больно. Больно потому, что ты в этом пространстве взаимоотношений проигравшийся, ресурсов нету, ничего нету, ты неудачник. Думаешь, что ты никто, неудачник. Что у тебя ничего не получиться, что ты ничего не сможешь. Что это бред. Нахуй это надо? Я и так проживу. Вот это все причиняет боль. Эти все чувства состояния, ощущения они болезненные. И отсюда происходит потребность от всего этого отказаться. Ну их на хер этих баб, ну ее на хер эту газель. А если с деньгами тебя наебали, то ну их на хер эти деньги, главное от проблем избавиться. И т.д. Просто, как только какое-то состояние, процесс или ощущение начинает создавать боль, ты сразу начнешь пытаться от него избавиться - избавится на уровне чувствования этой проблемы, как боли. Потому, что в ответ на боль, у всех одна единственная реакция, один процесс в ответ на чувство боли – процесс «побега от боли». А других особо и нету. И разница между людьми в том, как они сбегают от боли. Почувствовал боль неудачи? Почувствовал саму неудачу? Стало больно? Начал пытаться избавляться от всего этого пространства путем обесценивания, обесчувствования, тупо избавляться от пространства с женщинами. От пространства с какими-то ни было взаимоотношениями. Создал себе кучу различных отмазок, причин. Состояний, которые ты крутишь у себя в уме. И которые тебе удобно дополняют твою реальность. И тебе становиться комфортно. На хуй надо, это слишком затратно, “тупые” бабы и еще чего то... И под воздействием всех этих прекрасных идей, у тебя отрубает любое чувство. Ты становишься бесчувственным, не смотрящим в это пространство. Больно становиться в тот момент, когда возникает эта боль, как реакция в ответ на какое-то чувствование.
Ты что-то чувствуешь, испытал что-то? Но тебе стало больно и дальше начинается процесс деградации для того, чтобы избавиться от этой боли. А избавление от боли имеет обратную сторону – избавление от чувств. Отказ от чувств.
Программа отказа.

У.3
Произнеси вслух «я чувствую» и понаблюдай за реакциями.

Я чувствую. - Я не знаю, что я чувствую.
Состояние как будто бы я с опаской смотрю на что-то, на какое-то пространство способное раскрыться…
Я чувствую….
Я чувствую - это смотреть с опаской на какое-то пространство. Куда то смотреть.
Я чувствую… Ни фига сейчас не чувствую
Я чувствую… Чувствую вибрацию в груди от выходящего воздуха.
Я чувствую… Сейчас чувствую удовольствие от того, что сейчас вообще ничего не чувствую. От того, что я гарантированно ничего не чувствую.

А теперь смотри. Всё, что ты сказал - это все какие-то состояния. Они все разные. Когда ты говоришь «я не чувствую» - это все равно, что говорить «я не вижу». А когда ты о чем-то говоришь, то ты автоматически видишь. Чувствование - это и есть восприятие.
Скажи еще раз.

Я чувствую…, я чувствую…
Ты зачем произносишь эту фразу?
Чтобы реакцию посмотреть.
Я чувствую…
Дело в том, что ты все прекрасно чувствуешь, только не хочешь отвлечься и посмотреть.

Здесь включается процесс подмены чувств воображением. На 3-м уровне этой структуры деградации. Поскольку чувства создают боль, это все равно, что восприятие создает боль. И здесь восприятие и чувства можно приравнивать. Суть в том, что сбегая от боли, ты пытаешься свои чувства заменить на те, которые не вызывают боль. Тем самым происходит подмена понятий, подмена реальностей. Ты по-другому смотришь на мир. Смотришь через призмы. Призмы и являются подменой. Вместо чувствования напрямую возникает попытка чувствовать через какие-то призмы, более удобные, более комфортные и которые меньше причиняют боль.
Состояния, в которых я отказываюсь от знания чувств. И совершаю подмену. Ты теперь видишь мир так, как ты его хочешь видеть. Как тебе удобно, как тебе комфортно, как ты хочешь видеть мир. И теперь картинка твоя это не та картинка которая существует в реальности.
Состояние, в котором происходит подмена чувств. Восприятие искажается и меняется.
Подмена чувств. Отказ от восприятия, отказ от прямого видения.

У.4
А чем текущие состояния отличаются от чувствования? Когда человек говорит, что он чувствует это ведь и есть его текущее состояние?
- в идеале да, но на практике так редко совпадает. Текущее состояние — это состояние, в котором ты смотришь. А человек тебе может выдать инфу о том, что он чувствует не из того состояния с которого он смотрит, а то куда он смотрит. С той точки куда смотрит. Обычно человек с текущего состояния находиться в бегстве из своего состояния. И направляет свое внимание всегда куда то. Туда куда бежит, убегает. И выдает информацию из того состояния. Поэтому очень часто, то, что человек тебе выдает, ту информацию, что он выдает на команду, она всегда отличается. Потому, что текущее состояние — это всегда не чувства. Это всегда процесс, который человек выполняет. А чувства, что он описывает это в стиле: описываю то, куда хочу сбегать, чтобы там переживать какие-то состояния. А человек всегда выполняет процесс. И когда человек начинает рассказывать свое состояние, то всегда нужно выходить на то, что ты сейчас делаешь. Ни что ты сейчас чувствуешь, а что ты сейчас делаешь? Какой процесс выполняешь? В текущем состоянии всегда нужно выходить на то, что сейчас ты делаешь, что сейчас выполняешь? Не важны на самом деле чувства. Важно осознание, что за процесс та выполняешь. Чувства — это хорошо. А какой процесс я выполняю в результате которого появилось это чувство? Вот, что важно.
И если мы сейчас проясняем чувство. То главным это выйти на процессы которые мы делаем, чтобы получить эти чувства. А эти чувства — это констатация, это лишь результаты каких-то пространств и каких-то действий, результат, последствия выполнения программ, процессов. Статик нет, есть выполняемые процессы. Человек выполняет какой-то процесс, в результате которого что-то чувствует. В прояснении мы всегда стремимся выйти на тот процесс, что ты делаешь. Какую программу ты выполняешь. Какой процесс ты выполняешь? Ты блокируешь чувства, чтобы перестать чувствовать, чтобы перейти на уровень автоматов. Процесс блокировки своих чувств. Да, в результате этого процесса человек все равно чувствует какие-то чувства, но они не те. Поэтому ориентация на чувства — это тоже…, это точки входа. Но не более того. А выходить нужно на процесс.

Приказываю себе найти и проявить все состояния и процессы с т.4 этого пространства.

На 4-ом уровне человек, чувствуя, находиться в попытке изменить свои чувства. Вот ты чувствуешь боль, ты пытаешься избавиться от боли. Ты пытаешься изменить свои чувства, которые эту боль вызывают. Это и есть процесс побега от боли. Но это есть процесс деградации. В попытке изменить свои чувства возникает необходимость изменять процессы, которые ты выполняешь. Изменения процессов в жизни связано с тем, чтобы перестать чувствовать боль, которая возникает из-за способностей чувствовать. А то, что ты чувствуешь, как раз-таки и вызвано процессами. В тот момент, когда ты начинаешь что-то менять, менять процессы, которые выполняешь. Не то, чтобы твое текущее состояние изменилось, просто процессы меняются. Но фоном, при этом, происходит разрушение реальности. Процессы — это сама реальность есть. Когда ты меняешь процесс ты меняешь реальность. Мы то говорим меняешь, но на самом деле нет такого понятия меняешь. Менять можно то чем ты владеешь. А тут ты не меняешь тут ты теряешь то от чего ты избавляешься. И это не изменение — это переход на другой уровень и этот другой уровень всегда ниже предыдущего. Ты ресурсность теряешь в попытке сбежать от боли.
Образуется целая цепочка. Побег, отказ от чувств, что вызваны процессами, это уход от процессов и уход из реальности. Но поскольку, чтобы что-то изменить, нужно этим владеть. А раз ты этим не владеешь, то происходит потеря, разрушение какого-то куска реальности. И получается, что любое изменение в жизни, которое происходит, связанно с этим процессом потери чувств. Процессом отказа от чувств и процессом разрушения реальности.
Возьмем пример твоих отношений с женщинами. Как точку входа. Что было изначально? Ты начал испытывать боль. Чувствовал себя плохо, понимал, что отношения с женщинами слишком сложны, слишком тяжелы. Что ты какой-то не такой, какой нужен женщинам, что все женщины какие-то стремные… И тебе все эти чувства начали причинять боль. В попытке избавиться от боли ты начал менять чувства, заменяя их другими, ложными. И начал отказываться от каких-то частей реальности. Тем самым, привел себя к текущему состоянию. К той позиции, что никаких отношений, все это слишком тяжело, слишком сложно. Вообще не буду смотреть, не буду думать, не буду воспринимать женщин. И все… Отказался, отрезал, перестал чувствовать, изменил процессы, перестал париться, перестал испытывать боль. Проблемы, вроде бы решил, но по сути просто произошел отказ от всего куска жизненного пространства. И чувствовать перестал, и думать, и процесс выполнять. Отказался разрушил какую-то часть реальности. А если разрушил часть реальности, которая связана с взаимоотношениями с бабами, то соответственно нет такого куска и нет взаимоотношений. Сейчас у тебя по-прежнему ничего нету. Но просто включилось состояние желания, которое никак не утолишь, и оно причиняет боль. Ты чувствуешь желание, фоном это желание причиняет боль. Реакция на это желание только боль. Хочешь избавиться от боли? Единственно возможный вариант — это избавиться от чувств. Именно ради этого ты начал нам, в начале сеанса, описывать эту проблему. Чтобы мы избавили тебя от этой боли.

У.5
В какой-то момент происходит процесс…, человек, рано или поздно, теряет способность отказываться от чувств. Что это значит? Ты становишься в позицию жертвы, становишься заложником своих ощущений. Состояние, в котором я чувствую что-то, но и никаким образом не могу избавиться, не могу перестать и не могу как-то изменить что-то. Становлюсь жертвой. Потеря способностей отказываться от чувств, менять процессы, менять состояния, менять реальность. Это следующий этап деградации. Когда происходит процесс отказа от способностей управлять чувствами. Не хочешь ты что-то чувствовать? Ну и не чувствуй. И происходит потеря способностей владения на уровне процессов, на уровне состояний. Ты ничего изменить не можешь, только тупо страдать из-за своих чувств. И сейчас ты находишься в такой же позиции. Ты хочешь, но при этом понимаешь, что нафиг тебе эти чувства. Желания. Ты пытаешься избавиться от чувств. У тебя это не получается, поэтому только с помощью сеанса ТЕОС ты можешь что-то изменить. Если бы у тебя это получалось и так, то ты бы не обращался к помощи ТЕОСа, для реализации этого витка деградации. Обычно человек приходит к этапу получения помощи извне, когда теряет способность менять процессы, менять чувства. И способности вообще ими владеть, менять, контролировать. Ты просто чувствуешь на уровне боли. Боль — это реакция. Ты ебнулся об что-то и чувствуешь боль. Здесь принцип такой же, ты с чем-то сталкиваешься, начинаешь это чувствовать и не можешь изменить. Вот ткнулся и реагируешь на повреждение организма болью. И все. Механизм не такой же, но чем-то соответствует своей фатальностью, своей неизменяемостью. Ты отказался от способностей контролировать, способностей менять процесс для того, чтобы контролировать свою способность что-то чувствовать или не чувствовать или другое чувствовать. И тогда ты становишься заложником тех чувств, в которых ты колбасишься. И чем ниже ресурс, тем сильнее ты становишься заложником, тем сильнее залипательность в этих чувствованиях. И как раз этот обман существует. Мы чувствуем то, в чем… Этот виток деградации как попытка сбежать от текущего. Из текущей реальности. Когда у тебя все болит. Все твои чувства, боль причиняют, и ты все время, своим вниманием пытаешься уйти в какую-то пространство в котором хорошо себя чувствуешь. Я испытываю какие-то хорошие ощущения. Как раз-таки одна из причин, почему человек уходит в мир фантазий. Начинает глючить и фантазировать на какую-то тему. Потому, что любое чувство и любое ощущение текущего причиняет боль. А в фантазиях этой боли нету. Чувствуй себя на здоровье и не страдай.
Уход в мир иллюзий и фантазий. Потеря способностей контролировать и управлять своими чувствами. Эти чувства, что были на 3-ем уровне искаженны. То теперь даже их становится невозможно менять.

У.6
Состояние, в котором происходит следующий виток этой программы. Искажение чувств. Чувства искажаются в какую-то форму, которую ты уже не трогаешь, не изменяешь в принципе не чувствуешь боль. Ты все свои чувства переводишь в разряд программы. В разряд состояния, в котором на одном полюсе ты как существо, а на другом полюсе ты как структура. И теперь тебя там нет. Есть структура. И в данном случае на у.6 происходит этап превращения чувств в какие-то структурированные программные атрибуты. Тут примеров особо не видно. Чтобы чувства превратились в программу. Это может проявляться в шизиков, когда они чувствуют всякую хрень. А на самом деле все их чувства являются программой. А не реальными чувствами этой программы. Тот момент, когда чувствование перестает быть твоим. На у.6 ты перестаешь чувствовать, как существо. С другой стороны, ты чувствуешь. Но все твои чувства являются какими-то программными аспектами. Происходит полная подмена программами, имитирующими существо.
На пример фанатизм. Один из факторов, последствий фанатизма, последствий участия в программах это когда ты перестаешь чувствовать реальность и начинаешь чувствовать внутри какого-то структурного процесса. Полностью программа подменяет тебе реальность на какое-то чувствование каких-то твоих действий, каких-то твоих представлений, и ты теперь их чувствуешь. Просто упорото их чувствуешь и все. Кроме этого упоротого чувствования ничего нету. В таких пространствах. В принципе с твоей газелью тот же пример. Мы сколько это пространство рассматривали? А никакого аффекта ты не чувствовал. Отказывался я от чувств, чувствовал лишь какие-то неприятные вещи. И до сих пор продолжаешь чувствовать. Достаточно упорото продолжаешь чувствовать относительно своей газели. Чувствуешь боль и нежелание, какой-то проигрыш и еще какие-то состояния.
На этом уровне возникает разница между настоящим чувствованием и каким-то процессом деструктивным. Процессом из структуры.

У.7
Процесс, который в целом выливается в одну из программ жертвы. Этап, на котором ты тотально отказываешься от своих чувств. Отказываешься от пространств, от чувств. От способности чувствовать. Чем обуславливается типичная жертва? Отказом от чувствования. Чувствовать пространство, чувствовать себя, чувствовать программы, еще чего то чувствовать. Ты постепенно сначала подменяешь, изменяешь свои ощущения до какой-то поры. А потом просто, когда боль на всех этих этапах убрать не получается, то происходит отказ от чувствований. Если взять ПЛ-ов, на 6-ом уровне. Как люди они чувствуют, а как существо они не чувствуют. Какая-то есть серьезная разница на физическом уровне. В сознании, чувствовании в ощущении мира между ПЛ-ами и между уровнями, всеми, что выше. Но физически эту разницу никакими экспериментами не увидеть.
Состояние, в котором я отказываюсь от своих чувств. Становлюсь бесчувственным, соответственно не вижу, не чувствую, не осознаю. Отсутствие чувств уже означает, что ты в этом пространстве не находишься. Если ты что-то не чувствуешь, то значит надо хотя бы вниманием в это пространство погружаться. Почему после проработки тела, одним из эффектов проработки тела является появление боли. Потому, что чувства восстанавливаются и из-за восстановления чувств ты хотя бы начинаешь боль свою чувствовать.

У.8
Каждый раз, когда тебе удаётся избавиться от чувств, от ощущений, все переключается на следующие чувства. Сама программа направлена на то, чтобы происходил отказ от чувств. Бесчувственность, безучастность, похуизм, пофигизм, серость. Постепенное погружение жизни в серое, бесчувственное состояние. Это несколько жизненных этапов. Когда ты перестаешь чувствовать. Это один из моментов прекращения взаимодействия с реальностью. Не чувствую, не действую, не испытываю при этом боль. И жизнь к этому стремиться. Чтобы, в итоге, полностью избавиться от всех чувств. Но полностью избавиться можно только умерев. Когда ты саму систему, саму способность что-то чувствовать разрушишь. В виде своего тела. Тогда происходит выигрыш в этой программе. Так или иначе все структуры направленно на то, чтобы существо постепенно деградировало до самой смерти. Не до самой, а ради смерти. Потому, что смерть — это полное избавление от боли. Чтобы не чувствовать боль, правильнее, чтобы не переживать боль надо избавляться от чувств. А рано или поздно чувств не останется и придется избавиться от всего в жизни, чтобы перестать переживать боль. Процесс отказа от чувствования не бесконечный и рано или поздно не останется от чего отказываться. И чувств не останется. Поэтому наступают моменты, когда приходится отказываться уже от самой жизни.
Программа цикла, состояния в которой после каждого избавления от чувств снова включается боль. Снова очередные ощущения становятся болезненными и от них тоже возникает необходимость избавляться.

ЦТ
Структура создания бесчувственности, создания потери чувств. Структура, в которой происходит отказ от любого вида взаимодействия с реальностью, от чувств. Но отказ от способностей растянут на несколько ресурсных уровней. На несколько уровней жертвы. Потому, что ты перестаешь чувствовать только после 5-ого уровня. На 6, 7, 8 чувства человека становятся полностью структурой. Ты чувствуешь, но на самом деле это процессы. На более ресурсных уровнях получается, что чувства не являются процессом. Ты как следствие какого-то процесса. Внутри текущего состояния ты что-то чувствуешь. А вот на следующих уровнях чувства становятся состояниями. Человек состоит полностью из программ. И даже естественные способности существа также полностью имитируются внутри структур. ПЛ-ы ничем от роботов не отличаются. Возьми роботов они не чувствуют ничего. Но если им такую программу вставить, то они будут чувствовать, как человек. Также на уровне ПЛ-а, на уровне 7, 8-го уровня жертвы. Схема такая же. Существо там играет в игры чувствования. А у нас здесь происходит постепенный переход на те уровни. Один из уровней общего такого пакета. Одна из структур общего пакета жертвы по уничтожению чувств. Подмена, замена, искажение и окончательное избавление. И так всю жизнь ты отказываешься, меняешь, подменяешь, искажаешь и полностью отказываешься от своих чувств.