Создавание сложности в работе, чтобы отказаться от деятельности.

2017.08.20

Да! Теперь понятно, что выходом из твоей ситуации есть бегство на новую работу. И полгода назад было тоже самое с твоей предыдущей работой.
Вот что ты делаешь? Ты делаешь усложнения на всех уровнях. Начиная от небольших усложнений. Когда занят небольшой работой, когда ты вместо того, чтобы ее просто сделать, посмотреть, как сделать ее попроще, ты ее усложняешь, думаешь, как делать ее подольше и погеморойнее. И заканчивая тем, что ты усложняешь свою жизнь вообще. События, которые с тобою происходят усложняются тобою до абсолюта. Ищешь как сделать события посложнее. Чтобы они стали погеморойнее, Усложнение всего, всегда и везде, куда бы не посмотрел. Вот на твоей работе ты все понемножку усложняешь, усложняешь любым способом. Вот то, что ты там не увидел, не узнал, не посмотрел… Вот кто тебе мешал это сделать? Ты пока пробивал в своем полете, какой ты крутой специалист - в это время ты не решал самые прямые задачи.

Это одна из программ жертвы – усложнять. Нет ничего такого, что нельзя было бы не усложнить до невозможности. Не пройти по кратчайшей прямой из т.А к т.Б.  а создать невообразимые зигзаги и петли. Простую работу усложнить до того, чтобы она стала практически невыполнимой, время усложнить так, чтобы полностью перестать этим временем управлять. То же самое с переменой места работы. Начальник сервисной службы - это в первую очередь организационная работа. Насколько ты организовываешь свою работу, свое рабочее место сейчас? Не просто физически, а больше организационно. Должностные обязанности. Ты вот перечислил все эти моменты. А это относиться к организации. Ты пришел организовать учет, организовать работу, чтобы побольше зарабатывать? Каким способом это все организовывать? Саму работу и свое физическое место ты организовываешь. Но сколько ты тратишь на это времени и ресурсов? Усложнение всего. Ум работает не на то, чтобы эффективно сделать работу, а на то, чтобы работу не сделать… Да, тебе еще хватает ресурсов, чтобы перебороть эту программу и что-то сделать, растратив на это огромную кучу ресурсов. Но в очередной момент ресурсов не будет хватать перебороть действие этой программы, и ты будешь простейшую работу в своём мозгу превращать ну в очень непреодолимое препятствие. Потому, что это сложно.
   Это жертвенные программы. Человек на все ставит огромную метку сложно. Это сложно, поэтому я не буду это делать. И чтобы этого не делать он все называет, делает, превращает в огромную сложность, убеждая себя и других, что это сложно и невозможно сделать. Вот ты еще в этой программе на таком этапе, когда тебе еще удается что-то сделать, удается растрачивая кучу времени и энергии, преодолеть эти свои сложности, что ты себе дополнительно создаешь. Причем это происходит на всех уровнях существа. Пока у человека еще есть ресурсы - то он действие этой программы еще преодолевает. А когда нет, то он останавливается.

-приказываю себе проявить это состояние, выбросить в выделенное пространство и зафиксировать для дальнейшей обработки.
-приказываю себе найти и прояснить все идеи и установки из т.1 этого пространства.

Ур.1.
Состояние, в котором человек, находясь в каком-то из своих пространств, выполняя свои процессы в пространстве, в котором еще есть ресурсы, постепенно начинает, запустив эту программу на уровне ментально-умственном, замещает прямое восприятие с тем, с чем он взаимодействует, на какие-то состояния. Происходит постепенная подмена этими состояниями своего жизненного пространства. Состояния в основном  связаны с усложнением деятельности. Ты воздушный шарик постепенно наполняешь тяжелым металлом, до тех пор, пока он не сможешь этот шарик поднять с пола. Деятельность из прямого взаимодействия замещается состояниями, в которых тебе тяжело взаимодействовать. Это выглядит как усложнение. Ты простую, примитивную деятельность постепенно начинаешь подменять. Тебе хочется подменять и если ты не взаимодействуешь напрямую с реальностью, то ты взаимодействуешь с нею по какой-то стратегии. Вот здесь идет стратегия усложнения. Это распространяется, но исключительно на твои работы по ремонту и починке разных механизмов и машин на твоей работе. Это распространяется на все слои твоей реальности. Общение с людьми и взаимодействие с бухгалтерским учетом. Ты создал себе картинку, что тебе платят за то, что ты много работы делаешь, создаешь себе кипишь, что ты ахуенный работник. А тебе платят за то, что у тебя цифры нарастают за месяц. Сколько ты часов наработал? Вот получи столько денег. Ты себе усложнил работу. Вместо того, чтобы повнимательнее посмотреть на своего старшего коллегу, увидеть, как он работает, разобраться с тем - как, в каких количествах и за что поступают деньги, ты начал по своей картине мира, по своим глюкам действовать. Ты конечно огромное количество работы сделал, много сил потратил, а по итогу получил мизерную зарплату. А почему? Потому, что ты усложнил работу. Навесил на себя работу, усложнил работу. Вместо того, чтобы подойти к этому напрямую, обычно человек за деньгами идет на работу. И в первую очередь разбирается, за что он эти деньги получает. Что ему делать, что ему не делать. У тебя же стратегия другая. Работа, платят за работу, я хочу больше денег получать это значит нужно больше работать. И устремился много работать. И все эти нюансы аннигилировали твою заработную плату до каких-то копеек. Здесь какая-то боль. Взаимодействие с реальностью. Вместо прямого перехода с т.А в т.Б, у тебя дорога идет совершенно не в ту сторону. Она как-то потом приходит на т. Б. Но ты в своих действиях совершаешь какой-то дикий, безумный крюк, в который можно было бы вложить еще десяток путей с т.А в т.Б. Пространство постепенно деградируешь и физически сам как существо не видишь прямых путей. А видишь далекие. Пользуюсь я мойкой, она мне нужна? Значит я должен ее починить. Убери все эти понятия, оставь скелет. Мне нужна какая-то хрень, что может и подождать, а эта хрень не работает потому, что начальник виноват. НО ведь кто-то другой должен этим заниматься. И если я этим займусь, то ничего с этого не получу. Свою работу не выполню. И денег, зарплаты не получу. А если я этим займусь - равняется я сделаю чужую работу за бесплатно потому, что этот механизм мне нужен сейчас. И ты по факту просто выполнил “чужую работу за бесплатно” потратив неделю своего времени. Это игра в жертву. Хоть час ты потратил, хоть два, хоть три, хоть сутки. Какая разница? Ты сделал чужую работу, не получил за нее ничего, но зато тебе от этого на душе потеплело. Мойку починил для того, чтобы ее на следующий день сломали и всю вину на тебя сложили, и время ты проебал, и деньги не получил и еще снова придется время проебывать по новой. Конечно сейчас ты встретился с этим в полной мере. Если до этого ты витал в трансе, в своих Нью Васюках - то теперь ты вылетел с них, они разлетелись, ты начал просекать, начал прояснять физически это состояние. И ты прозрел, что ты все делал неправильно. Мир оказался тяжелее, сложнее чем ты себе представлял. Что платят тебе не за работу, а за статистику. Что статистику тебе нужно заполнять, что в статистике можно хитрить, что в статистике любая херня нужна, что ты думал, что это полная херня. Учет, если бы ты находился в идеале. Когда ты работаешь и деньги получаешь. Работал в идеальном варианте этой системы, то ты бы получал больше всех. Но система то неидеальная, с того времени как появилось слово работа, она уже стала не идеальной. Поэтому ты не будешь за свою работу 100% получать, что нужно хитрить, что нужно видеть ситуацию, что нужно с начальства больше выжать, что можно меньше сделать и больше получить. Как твой коллега. Да, он наебывает руководство. Но руководству на это вообще насрать. Они тупые все. Плюс он не париться. Человек видит эту ситуацию процентов на 90 и просто пользуется этой ситуацией. Ты видишь ситуацию на 10% и получаешь 10% Вот где кроется секрет его 130% выполнения планов. И твоего 20%.
Состояние, в котором я усложняю все процессы в жизни. Когда я создаю эти состояния в пространстве и смотрю в дальнейшем через призмы тяжести, невозможности.

Ур.2
Посмотрим на это с другой позиции. С позиции всего твоего воплощения. Простые действия постепенно заменяются какими-то усложнениями, утяжелениями и ты их в итоге не можешь выполнять. Они как были простыми, так и остались. Лишь ты поменялся. Это одно из состояний жертвы – тяжело что-то делать - поэтому я не могу это делать. Поэтому все сложно, ощущение сложности. А почему сложно? Нету какой-то сложности потому что… Это все хуйня, сложно потому, что смотрю через призмы «это сложно». Обычно “сложно” - это как состояние. Мне сложно и потому я не хочу это делать. Пока ты должен и пока у тебя есть ресурсы, то ты еще делаешь. А когда «мне сложно, и я уже проебался», то я буду переходить на следующую работу, в новое пространство. Вот как сейчас у тебя. Когда внезапно тебе позвонили, внезапно ты понял, как все сложно, внезапно тебе стало тяжело и больно работать, потому, что ты наебывал себя все это время. Тебе стало очень сложно и когда тебе позвонили и описали новое, очень ахуенное место работы, другая деятельность нарисовали тебе Новые Васюки, то ты переключил свое внимание туда. Потому, что там боли нет. Здесь то все оказалось сложно, ты здесь хуйней занимался и денег не получил за нее, и еще репутацию подмочил. А там ты, зато будешь ахуенным и на новом месте, новая жизнь, новая работа и новые правила игры. Сейчас твоя позиции, фраза, что прозвучал от тебя: никто мне на объяснил правила игры. А почему твоя позиция “кто-то должен мне был объяснить, чтобы ты деньги зарабатывал”? А кто тебе должен что-то объяснять, никто тебе ничего не должен. Особенно начальники. Им вообще насрать. Ты как жертва себя повел. Находился в каких-то глючных состояниях, усложнил свою работу, работал по этой сложности и в итоге получил этот профит. Здесь усложнение не равняется улучшению, не равняется эффективности. Обычно при усложнении рабочего процесса меняется эффективность. Выход, профит тоже меняется, а тут усложнение — это какие-то блокировки, какие-то состояния, которые мешают. Такая хрень, что по сути запускается в каждом пространстве. Ты создаешь себе деятельность, отношения. Ты сам начинаешь создавать какие-то состояния, видеть не напрямую, а как-то криво и начинаешь исходить из позиции мне сложно. Это можно сказать, что это один из оттенков.
Изначальная боль - действовать. Боль проявлять себя посредством действовать, боль двигаться, существовать посредством какого-то действия. Пространство, это все отсюда начинается. А делать то нужно. Мы живем в таком мире, что делать нужно. Бездействие ни к чему не приведет. Надо быть деятелем в этом мире, в этой вселенной, на этом уровне. И поэтому запускается программа по убиванию в себе действий, деятеля. И выполняя эту программу человек прекращает свою способность к действию. Посредством поиска причин, чтобы не делать. Усложнением и усложнением. Сбежать от позиции деятеля.
Состояние, в котором в любом пространстве, в котором ты изначально должен быть в позиции деятеля, запуская эту программу, переходишь в позицию, когда ты делать то можешь, но уже по правилам игры. И эти правила сам собственно и создаешь. Это не правила, никаких там правил нету. Есть какой-то рабочий процесс, что ты его должен выполнять. Вместо этого у тебя есть свои правила, ты по этим правилам движешься, они являются какими-то подобиями реальности. Это уже не прямое взаимодействие. И ты уже не деятель, а сбегаешь, путем замещения прямой деятельности какими-то парадигмами. «платят за работу, я ведь работаю, мне должны заплатить» в позицию жертва, в позицию «я меньше тапка, я муравей».

Ур.3
Твое состояние заключается в том, что ты все время находился в каком-то состоянии. Вот какое состояние у тебя было до момента, когда ты узнал про бухгалтерский учет? Опиши свои мысли, когда ты понял, что нужно все учитывать. Когда ты 240 часов отпахал, а тебе ничего за это не насчитали? А какое у тебя было состояние, когда ты узнал, что твой коллега записывает себе при любой возможности парочку часов? Ощущение несправедливости, как е так, что же это такое? Мы тут работаем или занимаемся очковтирательстве. Пиздуны, что просто тебе цифры пишут и не более того. И Ты все это время был в состоянии, когда имел необъективный взгляд на свою работу. А все это время оказывается, что все вокруг тебя свободно денег зарабатывали, а ты ради какой-то идеи работал на износ.
Ты внезапно понял, что ты себя наебывал. И раз ты себя наебывал и понял теперь, что все твои взгляды это все хуйня. То в каком ты состоянии до этого находился? До момента, когда ты осознал, что они плохие, нечестные? Какое фоновое состояние было у тебя? В каких-то иллюзиях, раз потом ты внезапно встретился с суровой реальностью. В которой все оказалось все не так как ты думал. Значит до этого ты находился в состоянии каких-то Нью Васюков, когда думал, что мы команда, мы все к одной цели, и все вокруг меня такие охуенные, раз так много работают. Успешные, поэтому у него и 130% выполнения планов. А я такой аутсайдер. А на самом деле ты лучше, но ты же этого не видишь, у тебя иллюзии работают. Ты в каком-то глюке находился. Подмена состояния «нет никакого состояния» «я просто делаю что-то напрямую», каким-то состояниями. Вместо чистого, непредвзятого, свободного от всяких глюков взгляда на ситуацию ты находишься все время в каком-то состоянии. Причем в состоянии, достаточно конченном. Все это время пока ты занимался деятельностью, ты фоном заменял свое чистое сознание какими-то умственными состояниями. Типичным полнейшими иллюзиями. «я такой хороший, такой честный и умный, тут у меня коллега честный и умный, мы одна команда. Мы такие успешные работники, директор молодец. Потом, когда ты начинаешь сталкиваться с жестокой реальностью у тебя боль появляется: Значит все это время я занимался хуйней и меня все время обманывали. Сразу у тебя мышление жертвы появляется. Мы же старались, мы же такие ахуенные, и тут меня обманули, Меня, в моих же глюках предали и обманули. Все это пространство так и кластеризировался. Я работал, я старался, в итоге все зря, денег не получил. Наебали, обманули, я хуйней занимался, по итогу. И что теперь остается? Свалить из этого пространство потому, что оно слишком болезненным становиться. А во взрослой же жизни уже поздно на своих ошибках учиться. Вот ты и сбегаешь, хочется тебе сбежать в новое пространство.
Подмена сознания какими-то … Отказ от знания в польщу каких-то представлений и глюков. Вместо прямых знаний, ты заменяешь из какими-то состояниями, какими-то иллюзиями. В этих иллюзиях колбасишься, подходит такой момент, когда ты в этих иллюзиях сталкиваешься с реальностью. И оказывается, что реальность очень простая, очень обычная и нет ничего общего с твоими внутренними делами. По которым ты работал. Да. Это хуевинько звучит с позиции морали. НО на практике это выглядит так, что ты идеалист, моралист, который вырос на сказках о хорошем человеке, герое, который должен быть честным. Преданным. Стараться, выкладываться на полную. А в реальности это не работает. Ты же себя поставил в позицию «я добро, а все они зло», начальник конченный, коллега ворует. Он все плохие, а я добро. Я стараюсь, мучаюсь, такой несчастный, страдалец, мученик. Ради фирмы стараюсь, а они все меня даже и ругают за что-то и деньги не платят. Живешь в какой-то иллюзорной реальности. По принципу каких-то добрых сказок, которых в детстве начитался и строишь личность в соответствии с ними. И пытаешься быть героем.

Ур.4
Стал смотреть и понимать, что я каждый раз написание статьи я бросал из-за того, что не мог написать красивое вступление. Типа раз нету вступления, то и нельзя вложить центральный блок. А, что за статья без красивого вступления. Без вступления сразу с блоком информация. Убеждение, что вступление очень необходимая часть для статьи. Просто незаменимая. Щас я понимаю, что статьи нужно писать, идею рассматривать, а у меня глюк, что статья должна писаться со вступления.
Состояние, в котором есть идея о том, как себе жизнь усложнить, и ты под нее все глюки придумываешь. С твоей точки зрения ты все делаешь правильно. Вся работа, вся деятельность для тебя правильная. Ты стараешься, ты вкалываешь. Ты это делаешь и то делаешь, чинишь, чистишь, много работаешь. Думаешь о этом, что все правильно делаешь. Тебе нормально, хорошо, спокойно, приятно на душе, что ты столько работаешь, а потом по итогу, вся работа оборачивается крахом и провалом. Оказывается, что все время ты себя обманывал.
И когда ты не прояснил, что ты делаешь, а столкнулся в реальности с проблемой, то в один миг вся работа закластеризовалось. Сразу же запустились жернова какой-то другой программы, в которой ты перескакиваешь из одного пространства в другое. И поэтому тебе поступил звонок о появлении вакантного места на другой фирме. И у тебя сразу мысль закралась – если я у тебя здесь так лажаю, и не знал, как все здесь сделано, как устроено, то не лучше ли мне поменять работу. Перейти на другую работу в другой фирме? Ситуация такая же, с таким же принципом, как и на предыдущей твоей работе. Где вместо того, чтобы узнать, как, зачем, куда уходят деньги, ты занимался какой-то хуйней. У тебя деятельность и деньги одно тоже. А ты, вместо того, чтобы за этим всем следить, в каких-то своих иллюзиях считаешь, что это все правильно. По очень сложным, но абсолютно не денежным стратегиям двигался, делал, действовал. Считая, что это правильно. В итоге каждый раз жестко обламывался. И каждый раз сам себя наебывал. Своим незнанием, своим бездействием, своими интересами, своими глюками. Как в ситуации, когда ты внезапно понял, что директор себе деньги забирает. А почему не забирать, если ты не следишь за этим всем? Работаешь как заведенный, но к деньгам относишься распиздяйски. Тебе деньги — это тяжело, деньги — это сложно, поэтому я готов работать. Понятно, что находясь на ур.3 ты представляешь собою идеальную «рабочую пчелу» Просто работает, вкалывает и особо ничего взамен не получает.
Все эти глюки, все эти состояния в которых сознание занято не ведением и восприятием, а выполнением задач игра и структур.

Ур.4
Состояние, когда ты делаешь какую-то работу, а по итоге оказывается, что эта работа нахуй никому не нужна.
Типа тебе привиделось, что к тебе придут гости. Ты убрал дом, готовишь стол. Накрыл его, пораскрывал все откупорил шампанское. А никто не приходит. Потому, что не смогли, не собирались. Да и вообще никто и не думал. Ты мог бы узнать по телефону, но хотел сюрприз сделать. Ты подготовился шикарно, но никто не приехал. Поэтому сидишь сам и ешь все сам. Работал просто зря. Такая схематичная схема. Так в работе, так в учебу происходит. В отношениях. Кода ты работаешь, трудишься, что-то делаешь. А потом оказывается, что эффект никакой. Ты, или неправильно что-то делал, или не мог, особенно когда делал не то, что нужно было. Убив на это кучу сил. Когда ты делаешь идеально, все выполняешь, прилагаешь силы, у тебя получается результат. А оказывается, что это не-то, что нужно. И ты забраковываешь свою работу. Действия. И приступаешь к тому, что нужно, но уже не с таким энтузиазмов. В данном случае рушить не реальность, а рушиться ресурсность. Некое состояние, в котором ты что-то делаешь энергично. У тебя нет желание, у тебя нет боли, и ты делаешь что-то спокойно, приятно. В состоянии в котором «я могу спокойно тратить свои ресурсы». Ты это состояние уничтожаешь каждый раз, когда делаешь что-то не то. Или, когда оказывается, что за твою работу не заплатят. Или, когда окажется, что ты не правильно делал, впустую делал или еще как-то. Каждый раз, когда ты в реальности сталкиваешься с таким моментом, с моментом работы впустую, Ты делаешь хорошо. Делаешь много, а оказывается, что работа была впустую. Была ненужной и тебе за нее не заплатят. Вот ты и приходишь к тому, что проебываешь какие-то ресурсы. Ты способность взаимодействовать меняешь на какую-то болезненность. Здесь я уже не хочу взаимодействовать потому, что «я ошибся». С каждым разом, чем больше такой хуйни случается, тем сложнее что-то делать. Работать без профита, работать без результата. Ты делаешь, но не получаешь результат. Здесь четко нужно увидеть эту позицию жертвы. ТЫ что-то делаешь с позиции «деятель», но не получаешь результат. Но делаешь не в ту сторону. Ты деятель, но деятель который делает не то. Получается, что задача стоит заработать деньги, ты действуешь, но не в том направлении и свой задачи заработать деньги не достигаешь. Из точки А в т. Ь не приходишь, хотя ресурсы уже затратил. Вот так деятельность проебывается. Больно делать, но ты делаешь не то, больно, косо криво, не так, не правильно, ресурсы тратишь на это, не получаешь никакого результата. Совершаешь ошибку. Но опять же реальность идет, построена по таким правилам, что ты так делаешь, что вся твоя деятельность превращается в кластер боли. Затрачивание сил на работу, на деятельность которая не приносит результата это и есть позиция жертвы. Деятель, существо с ресурсами, человек на ур.1 имеет ресурсы, может из тратить, ресурсов очень много. Но на более глобальном уровне ты уже жертва, ты уже не можешь выполнить свою задачу. И ты из как бы делаешь, но в итоге проебываешь. Такое интересное состояние в котором и происходят потери. Все теряется по той же схеме. Ты делаешь, ты тратишь ресурсы на взаимодействие с вещами, но по факту оказывается, что это было неправильно, неверно, косо, не в ту сторону или еще как. И в тоге ты приходишь к факту, что ты проебал какое-то свое пространство. Даже не пространство, а ресурсы, что превращаются в кластер боли «я делал, но эта деятельность была «кривой» хотя я делал с энтузиазмом, а в итоге получается, что мне больно делать». Но больно делать не просто форма, идея, постоянное состояние, постоянная боль, а непосредственно такой болезненный, травмирующий, живой опыт. Причем это травмирующий опыт до конца жизни. Это не только, что в детстве тебя за действия отругали. Здесь во всей взрослой жизни все время формируется эта херня. Вот у тебя так происходит на каждой твоей работе «я работал, но меня наебывали или я там сам себя наебывал, мне больно я не хочу больше здесь работать». Над искать другую деятельность, с другими задачами, с другими профессиональными направлениями, потому, что там еще есть ресурсы. Вот внутри этого состояния ты прыгаешь все время с работы в работу. Потому, что она постепенно как реальность, как ресурс рушиться. Как проебать в себе «позицию деятеля»? Делать что-то не то. Делать, но не в том направлении в котором нужно, чтобы выполнить какую-то задачу. Из т.А в т.Б ты не идешь, как ты думаешь, а по факту идешь в каком либо, но не в направлении к т.Б. и получаешь отсутствие, отрицательный. Слабый результат. ПО факту все это кластеризуется. И себя как «деятеля» ты растрачиваешь на такие поступки, на такие состояния.

Ур.6
Переход в состояния в которых жизнь потихоньку… усложняешь. В любом месте где есть идея «мне сложно» рано или поздно ты идешь к тому, что ты полностью свое пространство подменяешь на всю эту идею. Вот бедная твоя газель, бедные твои женщины, которых ты лишил своего внимания. Все эти пространства есть, но они либо болезненные, либо у всех состояния «не хочу, не могу, тяжело, сложно, больно», позиция беспомощной жертвы» когда у меня это есть, но я не могу этим всем заниматься. Состояние, в котором ты деятельность и взаимодействие настолько усложнил, что уже х этого состояния ты просто не можешь взаимодействовать. Вместо того, чтобы идти и делать у тебя есть идея «слишком сложно, здесь тяжело, поэтому я хочу, но не могу». Хотелка не исчезает никогда. Она есть всегда. Но на ур.5 все ресурсы уходят в состояние «я не могу» и «слишком сложно». Вот как проебать какую-то деятельность и какое-то пространство? Заменять его этими состояниями, постепенно, слой за слоем, кусочек за кусочком. «слишком сложно, слишком тяжело, не могу этим заниматься. Хочу, но не могу. Когда оно доходит до 100%ты уже не можешь. И не делаешь. Если ты сейчас еще можешь делать. Хотя тебе уже сложно, то через некоторое время. Состояние «мне сложно» станет 100% а состояние «могу» станет 0% и полностью замениться состоянием «я не могу» которое станет 100%. Раньше было «я могу и мне легко» а теперь оно полностью заменено на состояние «я не могу и мне невозможно».

Ур.6
Состояние, в котором находиться фоновое. С самого детства эта программа действует ты ее не замечаешь. Для человека в порядке вещей становиться-то, что жизнь сложнее, здоровье тяжелее. Все становится сначала затруднительным, потом сложным, потом очень сложным и разобраться уже невозможно. Все ждут по пути наименьшего сопротивления. Другое дело, что никто, никогда не рассматривает почему сопротивление возникает и почему и по какому именно «наименьшему» сопротивлению ты двигаешься. Потому, что внутри жизненного пространства все сопротивление ты создаешь сам и наименьшее сопротивление — это там, где у тебя еще есть ресурсы. Каждый человек действует по пути наименьшего сопротивления. Там, где легко туда и двигаюсь. Там, где сложно - туда не иду. Я говорю о реальной сложности которую человек испытывает. Не просто о беспомощной жертве которая жалуется о сложности. Когда человеку лезут всякие картинки он не может ничего объяснить. Работаешь, находишься в каком-то состоянии. Назовем это поиском идеального места для себя. Работа, на которой бы тебя уважали, ценили, бабки платили на которой бы у тебя был кайф тратить свои усилия. И ты ищешь такую работу, такое прекрасное место, нирвану, на котором ты себя мог бы реализовать тебе не было бы больно, обидно и прочее. Ты так всю жизнь находишься в поиске.
Это очень простая программа. На самом деле ты ни хрена не ищешь, ты находишься в таком состоянии найти работу, которая бы полностью соответствовала твоим внутренним критериям: все честны, начальник хороший, адекватный, чтобы тебя оценили, чтобы все, и это особенно важно, видели и подмечали какой ты ахуенный работник. Люди должны видеть и помечать какой ты ахуенный, и тебе за это платить деньги и тебя хвалить. То есть не ты должен отчитываться, а за тобой все следят, все работают и все видят какой ты ахуенный. Все должны видеть твой профессионализм, твою отдачу. И вот ты из работы в работу, по этой схеме честный, трудолюбивый, отдающий всего самого себя на работу, вкалывающий как раб проклятый, как пчелка, по этой схеме скачешь из пространства в пространство. И в каждый раз, в каждом таком новом пространстве схема одна и та же. То ты жил по этим глюкам слишком сложным, нелепым, оказалось, что все не так, что все во, что ты верил не такое, теперь после того как ты эти открытия сделал. Все слишком сложно, больно тяжело. Сложно разобраться, сложно проанализировать все свои ошибки и поменять свое видение, сложно … Лучше просто свалить. Зачем деньги зарабатывать если можно просто свалить от сюда, перейти в другое место в котором (возможно) все будет соответствовать моим глюкам. На самом деле «сложно», усложнение данной работы, это непосредственная кластеризация. Ты в пространстве деятельности, вместо идей «деятельность», «деньги» имеешь «сложно», «трудно», «кругом лентяи, распиздяи, воры, директора конченные, обманывают, воруют, никто не хочет разбираться с твоей ситуацией, всем насрать, все воруют» И в этом состоянии каждое пространство становиться таким пространством. Все здесь плохие, уйду я от сюда пошли все нахуй. Программа, которую ты выполняешь и четко двигаешься по ее линиям. Из деятельности в деятельность, из работы в работу. Каждый раз эта программа запускается, ты все подменяешь какими-то своими иллюзиями, потом вскрывается правда и оказывается, что все, во что ты верил - это хуйня, тебе становится больно, тяжело, сложно и ты начинаешь потихоньку, со всей этой сложности сбегать в новое пространство в новую деятельность. Этим самым себя растрачивая. Мало того, что ты себя как деятель растрачиваешь, совершая какие-то ошибки, делая пустую работу, за которую тебе никто не заплатит и никакого тебе профита не будет. Так ты еще и с более глобального пространства деятельности и разных работ, теряешь. У тебя на любой работе, если бы ты смотрел и делал прямо, то у тебя бы денег было бы полно еще с самого начала, когда ты начинал. А эта схема работает каждый раз и ты каждый раз переходишь в новую деятельность.
Вся эта программа, все это состояние, вся эта часть личности, программа личности.

Ур.7
Вот этот уровень у тебя и происходит. Боль находиться в этом пространстве. Больно это универсальное слово. А приближенное к человеческому уровню это сложно разбираться. Тяжело потому, что груз ошибок, груз твоих осознаний, что ты все это время делал, занимался хуйней. Что ты сам себе обманывал, что тебя обманывали. Весь этот груз складывается в состояние «мне тяжело», «мне сложно» Не хочу здесь находиться. Вот эта боль. И каждый раз, от этой боли удобно подставляется случай перехода на новую работу. Больно здесь работать, больно здесь находиться. Все… всех нахуй, себя, всех, пространства, ресурсы…, все, что делал до этого перечеркиваешь выкидываешь на помойку и переходишь к следующей стадии, к следующему пространству.
У тебя даже на физическом плане: ты работаешь тратишь ресурсы, получаешь деньги и деньги расходуешь. ТЫ деньги то получаешь? Ты нихуя в целом не получаешь. То, что ты получаешь хватает на элементарные, минимальные нужды. Хотя ресурсов ты затрачиваешь столько, что золото мог был лопатам грести. Но в этой программе получается, что ресурсы перечеркиваются ты нахуй все выкидываешь и перебегаешь к следующей деятельности. Не можешь остаться в на своем нынешнем месте, не можешь разораться, не можешь поменять все, сменить перестать глючить начать зарабатывать, начать нормально делать не как делал до этого как пчела, как раб. А работать, действовать с адекватной точки зрения.
Состояние, в котором я уничтожаю все пространство и самого себя в этом пространстве, все ресурсы, на всех уровнях. Поэтому даже деньги в таком пространстве не остаются. Обычно-то если ты избавляешься от какого-то бизнесы, и ты от него избавляешься, то ты его хоть как-то продаешь деньги как-то отбиваешь. А здесь ты уходишь из пространства. Ни чего при этом не забирая. Отказываясь от всего, что было. Больно, сложно, тяжело, поэтому я просто откажусь от всего и пустой, чистый перейду в новое пространство в котором повторю весь этот путь.
Состояние потери, отказа, разрушения пространства.

Т.8
состояние, в котором ты находишься даже сейчас.
Вот попробуй прояснить состояние, которое у тебя возникло после звонка о новой работе.
Сразу это была бравада. А на второй день я полностью улетел в фантазии, в эйфорию от картинки в фантазиях, планы, целый период жизни построил о том, когда я работаю на новом месте. Планы жизненные. Все удачно так сходиться. Целый день в моей голове все крутиться на фоне известия о новой работе. Всплыло, вспомнилось множество разных давно забытых идей, мечтаний.
Ур. 8 - это состояние которое включилось, на которое ты перешёл. Сразу под эту идею найти новое пространство, новую деятельность - ты начал генерировать различные состояния, глюки, впечатления, ощущения, эмоции. Идея - то  перейти на новую работу. А может перейти? Мечтал стать директором. Опыт как раз к месту. Я там буду в своей тарелке. Состояние, в котором сразу же куча причин возникла перейти на новую работу. Куча причин свалить этой у тебя и так есть. А вот куча причин перейти на новую у тебя появилась только сейчас. И ты теперь будешь делать все, чтобы перейти на новую работу. Понятно, но бессознательно, но будешь подводить всех, чтобы тебя уволили, либо ты сам как-то ушел. Либо еще как. Жернова этой программы запустились. Глобальное проебывание этой программы. Но в реальности это должно как-то отобразиться и вот ты сейчас должен что-то делать или не делать, или ошибаться. Или не ошибаться, или еще что-то, чтобы перейти на новое место, на новое пространство. Так или иначе все начинается именно с этого состояния. Просто если бы этого состояния у тебя не было - то интерес бы не появился, ко всему этому предложению новой работы.

ЦТ
Структура, одна из таких программ жертвы, в которой ты любое свое жизненное пространство, внутри этой программы, все время по одному и тому же сценарию проебываешь. Создаешь какую-то деятельность, еще что-то, потом там появляется «тяжко», «сложно», «не хочу» и усложнения в плане глюков, такой момент. Не только в конце «сложно», «тяжело». Усложнение самой деятельности. Ты себе деятельность усложняешь. А потом внезапно или постепенно осознаешь, что все, что ты делал это полная, бесполезная, никому не нужная хуйня. Ты настолько усложняешь свою деятельность, что просто себя проебываешь себя как «деятель» в этом пространстве. Деятельность — это хуйня, никому не нужна, бесполезна и к этому все приходит. Что в итоге все приходится все бросать, все уничтожать и переключаться на какую-то новую деятельность. В которой все начинается по новой. Ты усложняешь свое дело, не можешь выполнять задачи, ошибаешься, выполняешь все без пользы, без профита. Потому, что усложнил себе все. В итоге все плохие, все воры, все распиздяи. Работка, занятие тоже так себе, энтузиазма нету, ресурсов нету, вот и приходится себе переходить в новое пространство. С помощью Новых Васюков себе важность подсовывать, впечатление. Дополнять реальность впечатлениями. Тем, как это будет ахуенно, как это будет важно. Я точно знаю, что в этот раз все будет заебись. И переходишь в новую деятельность - где все по старой схеме.
Структура «как проебать 60 лет своей жизни впустую». Сколько ты работаешь в своей жизни? 80 лет минус 20 лет - равно 6о лет.