Создавание позиции “я и другие” и возвышения других над собой.
Другие выше, больше, сильнее, важнее меня.
Постоянный отказ от всего, чтобы чувствовать себя в безопасности.
Парадигма разделения себя на Я и другие.

2017_11_26

т.1
Это целый пласт программ, который делит мир внутри тебя, твой взгляд, твою позицию - на тебя и на других, на “Я” и другие. Парадигма «Я и другие». И уже внутри этой парадигмы образуются все состояния. Один из таких аспектов - это если ты выиграешь, например, в лотерею, то вера, что - у тебя отнимут эти деньги. А вдруг что-то случиться, вдруг кто-то придет и отнимет. Кто-то страшный криминалитет, страшный агрессор, потребует эти деньги. Кто-то страшный придет, тебя покарает, ограбит, сворует у тебя все, отнимет.
Состояние, в котором - я такой маленький, беззащитный, беспомощный, а они - такие сильные, такие крутые, на дорогих машинах, понакупали себе участки. Все такие «волки», а мы все такие «овцы», трясемся и ждем, когда они придут за нами. Программа, вся эта структура начинается с разделения мира на я и на все остальное. Что кто-то или что-то придет и будет меня пиздить, убивать разными способами. И тебе сейчас страшно, и ты заказал сеанс, чтобы тебе пообещали какую-то божественную защиту, и ты мог бы расслабиться.
Состояние, парадигма «я и остальной мир». Все аспекты личности, которые отвечают за других, за призмы других, все эти состояния жертвы: Я такой слабый беззащитный и кто-то кто сильнее, выше меня, кто круче, кто всегда может отпиздить. Множество таких аспектов.
Страх - зачем жить лучше сейчас, если однажды все это потеряешь все равно. Зачем мне обустраивать квартиру, если соседи ее однажды зальют, пожар случиться, все равно все потеряю. Все равно что-то случиться, что-то страшное с тобою произойдет, поэтому сейчас нету смысла свою жизнь улучшать. Психология жертвы: не бороться. бояться, ожидать подвоха, думать, что какой-то пиздец с тобою случиться. Типа тебя это как-то может отгородить от того, что это может реально с тобою случиться. Тебя, твою машину могут ограбить независимо от того, есть у тебя терки с соседями или нету. А что если какие-то левіе наркоманы могут мимо проходить и захотят твою машину ограбить? И что тогда? Почему ты раньше не боялся, а сейчас резко забоялся? Ты бы постоянно боялся, что твою машину могут ограбить. Тут не обязательно с бандитами бороться, чтобы мимо проходящие наркоманы не захотели твою машину ограбить
Абсурдность этой программы в том, что сейчас ты боишься, что кто-то целенаправленно твою машину ограбит, а при этом даже не задумываешься о том, что ее могут ограбить в другое время.
Что-то всегда может случиться. А ты включил очень выборочно эту программу на отдельных «плохих людей», что натравят на твою машину наркоманов, и они ее ограбят. С этого состояния здесь срабатывают различные страхи: Они страшные, они с тобою воюют. А может они о тебе вообще ничего не знают, или им насрать на тебя.
Дело в том, что какие-то неприятности в любом другом случае могут произойти, ты от этого не застрахован. А дело в том, что ты сейчас сидишь, глючишь о том, что какие-то люди придут и заберут твою машину, твое имущество. Может тебя кто-то в подворотне поймает и побьет. Что намного хуже. Будучи в этом пространстве, в этом состоянии ты по-другому не можешь мыслить. Ты накрутил массу сценариев. У тебя в этом пространстве полностью специфическое мышление. Типично жуткая, реальная овца, которая все боится. Лучше бы кто-то другой действовал, а ты не парился, лучше бы кто-то другой, а ты бы посмотрел на это со стороны. Мимо молча прошел и не было бы этих проблем. В этой парадигме, уже с самого начала становится больно от того, что есть кто-то другой. кто-то более сильный, более способный и ты начинаешь сбегать от этой боли. Боль от того, что есть кто-то сильнее, круче, могущественней меня, и чтобы сбежать от этой боли ты начинаешь компенсационно, рисовать себе картинки того, как ты с этим справишься, что ты с этим будешь делать, если с тобою жопа случится. Как ты будешь с этим бороться, как ты будешь с этого выбираться, постоянное напряжение, постоянная готовность того, что кто-то что-то тебе сделает. Целая система специфического мышления.

Разделение. Идее о мире, идеи о том, что я вижу, парадигмы, аксиомы, науки, понятия, понимание, вся земная жизнь как доказательство, как демонстрация того, что есть мир и есть «Я». Всё, чем я «Доказываю себе», что мир это одно, а «я» это другое. Все модели все идеи. все убеждения, все, что я поместил в себя для генерации этих идей, для подтверждения этих идей во мне, для доказательства этой парадигмы.

Воздействия и последствия:
Я отделил себя, я изолировал себя, я полностью «типа автономный». Я имею себя отдельного, имею себя изолированного. Я имею, создал множество пространств «Я». Я теперь нахожусь в мире, как в пространстве. Я теперь не мир. Я теперь я вне мира. я теперь не несу ответственность за события в мире, за событие в пространствах и мире.
Я теперь «Я», а мир теперь - он, мир.
Тело, руки, ноги. части тела, люди, объекты. природа. физика, законы, объекты - всё это живет теперь своей жизнью, так как оно хочет. Всё это теперь не “Я”.

т.2
На ур. 2 ты с самого начала жизни создаешь позицию «я и другие»», “я и мир”. Такую отделенную. Эта позиция жертвы пока ни на что не влияет. Это и так понятно, что есть ты и есть другие. Здесь в психике и мышлениях и во всех переживаемых состояниях, выделяются целые пространства под все жертвенные программы ума, состояния «я и другие». И если с самого начала ты это создавал для какой-то цели, с какой-то целью, более-менее благой, с позиции существа. То на ур. 2 ты перестаешь быть создателем этой системы. Создав парадигму «жертвы» ты полностью в эту жертву погружаешься.
И с этого момента, все дальнейшее мышление выстраивается уже внутри этой программы. Внутри этой идеи, внутри идеи, что есть ты и есть другие люди и нужно создавать сценарии, шаблоны, себя таким чтобы со всем этим уживаться. Уживаться с людьми, с ситуацией, с жизнью, с реальностью, со всеми аспектами, с высшими силами. Со всеми, для всех нужно иметь какие-то системы поведения, чтобы как-то с ними справиться.
Как сейчас включилось. Ты сидишь, трясешься за свое имущество, продумываешь пути действия, мечтаешь, фантазируешь о чем-то. Какие-то пути отходов придумываешь о том, что ты будешь делать в той, или иной ситуации. Мандраж такой, внутренний, умственный мандраж. И пытаешься срочно найти какой-то шаблон того, как ты будешь себя вести в той, или иной ситуации. Подстраховаться, подготовиться.
По сути - от чего сейчас ты по-настоящему бежишь? Сбегаешь от такой иллюзорной боли, которая с тобою случиться, когда за тобой придут. Не факт, что за тобою придут, но ты уже заранее испытываешь эту боль, заранее пытаешься какие-то пути решения этих проблем найти, хотя проблемы еще не случились. Потому, что они с тобою случатся. Но ты этого ждешь и уже к ним готовишься.
На ур.2 становится больно в этой парадигме, что «есть те, кто выше, сильнее». Позиция жертвы – они, любой другой объект, что не ты, а он всегда в этой парадигме выше и сильнее. Как-только «что-то» становится не тобою, это «что-то» становиться выше тебя. Такая хрень происходит не только с другими людьми, но и с твоими программами. Сама текущая позиция жертвы, она ведь тоже выше тебя. Это не ты, а она. Позиция жертвы - это такая программа, с которой ты ничего поделать не можешь. Привычка так думать, так себя вести. Привычка быть жертвой. Состояние, в котором создается вектор выстраивания твоей личности.

Воздействия и последствия:
Теперь я учусь жить в мире и жить с этим миром. Учусь, изучаю как в нем жить, как с элементами мира сосуществовать, договариваться, как вынуждать их действовать в моих интересах, как даже свое тело вынуждать действовать в моих интересах. Я выстраиваю «правильные» поведения, правильные стратегии, теперь я не взаимодействую с пространством себя, а выстраиваю стратегии, создаю пространства, заполняю пространства «нужными» объектами. В когда-то «пустом» жизненном пространстве выстраиваю целые миры особенностей и структур по взаимодействию с этими пространствами.
Погружаюсь в них и так по кругу, цикл за циклом, всё ниже и ниже, всё меньше и меньше становясь по размеру.

т.3
Здесь достаточно дебильная система. Система мышления, целая система. Большой глобальный кусок сознания, в котором ты все время, большую часть того времени, которое ты проводишь в сознании, ты выделяешь для того, чтобы моделировать ситуации с другими людьми. Постоянно представлять эти ситуации, представлять других людей в своих диалогах, общаешься с кем-то. Потому, что сами эти ситуации, моделирование этих ситуаций, это просто бесполезная хуета. Ты, в своем уме, прокручиваешь то как ты с кем-то о чем-то будешь общаться, спорить, взаимодействовать, работать, ругаться, наказывать их или еще что... Но почему это тоже относиться к этой структуре? Потому, что ты находишься не в реальности, не видишь ту реальность, что есть сейчас. И просто заменяешь эту реальность мышлением, типа, своим сознанием. По факту это не сознание, это структура, программа, в которой ты запускаешь какие-то разные картинки, на одинаковые темы. С кем-то общаешься, что-то делаешь, решаешь какие-то проблемы и представляешь, что будет, если с тобою случиться та или иная ситуация. Эта же хуйня сюда же относиться. Что ты будешь делать, как ты поступишь, когда с тобою что-то случиться. Что-то хорошее или что-то плохое. Основная позиция, основная идея – «когда оно с тобою случиться». Когда что-то произойдет в твоей жизни. Когда запустится очередная программа. Как ты поступишь? Та же самая позиция – я нахожусь в перманентном ожидании, когда со мною что-то случиться. Что-то хорошее, что-то плохое, что-то нейтральное. Когда какая-то жопа случиться. Я жду, когда этот мир себя как-то проявит. Нахожусь в таком режиме ожидания. Но это же херня. Ты сам сказал, что догадываешься о том, что сам это создаешь. А если ты сам все это создаешь, то зачем сидеть и глючить как с тобою какая-то жопа случиться, если жопа не случиться. Или представлять, как с тобою ахуенно что-то будет, если оно точно не случиться.
Представлять, что с тобою случиться какая-то невероятная хуйня. когда точно известно, что она не случиться. Не ты создашь эту хуйню, не ты ее сделаешь - а с тобою она случится. Основная идея заключается в том, что ты постоянно генерируешь картинки того, что с тобою случиться в твоей позиции жертвы. Большая куча ресурсов у тебя? Тебе хватает генерировать положительные картинки, положительные фантазии, сидеть на диване, пускать сопли. слюни и кайфовать. Более низкая ресурсность? То ты генерируешь картинки полной жопы, что с тобою случается. И как ты в этой жопе справляешься. Вместо реальности какой-то  отказ от восприятия, от внимания, от знаний, и полное погружение в эти иллюзорные картинки внутри себя. Которым не суждено случиться, но ты все равно сидишь, глючишь, кайфуешь и страдаешь. Но это все происходит не в реальности, а у тебя в черепе.
Вся эта часть сознания, ума, психики, мозга…

Воздействие и последствие:
Полное выключение своего сознания из реальности. Секундный бросок взгляда на реальность и долгое жевание умственных выдумок, с генерированием картинок, выдумывание событий. Снова контакт с реальностью и снова дальнейшая длительная генерация иллюзий в уме. Переживание, проживание выдуманных событий. И снова такое, от контакта до контакта, полное существование в иллюзиях. Полное отключение от мира.
Полнейшее и гарантированное изъятие себя из мира, из реальности. Ум, разум полностью затмит этими картинками. Никакого видения, никакого восприятия. Гарантированное закрытие от себя мира, пространства, реальности.

т.4
Здесь в чем заключается разрушение реальности? Вся эта парадигма такой позиции «я жертва». Понятно, что она ошибочна, но внутри нее человек не только постоянно глючит в уме, но одним из этапов этой программы является разрушение реальности, с целью «не иметь».
Вечный страх, угнетение в себе амбиций, угнетение в себе каких-то способностей, для того чтобы не высовываться, не светиться. не предпринимать каких-то действий, иначе за тобою придут, убьют, отнимут все это. Ты всегда боишься чего-то, что с тобою случиться. Страх перед неким настоящим, иллюзорном врагом, который всегда тебя может уничтожить. Потому, что он где-то в тени прячется. И если ты начнешь светиться, то за тобою обязательно придут. Свое дело открывать нельзя. потому, что отнимут, тебя в землю закопают. В лотерею выигрывать тоже нельзя, машину покупать тоже нельзя. Бабу хорошую иметь так же нельзя потому, что тварь, уйдет к кому-либо обязательно. Ничего иметь нельзя, можно иметь лишь самый мизер для того, чтобы с тобою ничего не случилось. Ну и с тобою действительно ничего не случается. Если ты такой серый человек, у которого ничего нет, то с ним ничего не может случиться. И с тобою ничего не случается. Главное ничем не рисковать, ничего не делать. Такая овца, цвета хаки, замаскированная под окружающий мир, которую никто не слышит, не видит, не знает. И ей в таком состоянии комфортно, потому что никто ее не трогает. Как «премудрый пескарь». Рационализируешь на эту тему: чем меньше высовываешься, тем меньше на тебя обращают внимания, тем менее ты заметен. Теоретически человек мог бы много иметь, но вместо этого «многого» ты выбираешь жизнь такого социального отшельника. Который во всем себя ограничивает. Главное, чтобы никто не пришел и тебе больно не сделал. Потому как весь мир только и ждет чтобы ты «обозначил себя», чтобы найти тебя и отобрать у тебя всё. И как-только ты начнешь требовать, просить, что-то достигать, что-то получать, это все сразу придут к тебе и отнимут. Как-только ты возьмешь что-либо в руки, сразу на тебя налетят и отнимут. И поэтому проще уничтожить свою реальность, чем как-то с нею взаимодействовать. Как-то чего-то достигать, чего-то получать, чего-то добиваться. Лучше просто не светиться, не отсвечивать, сидеть на жопе ровно, чуть- чуть зарабатывать, чуть- чуть кушать, чтобы никто не пришел, никто не отобрал, не отпиздил тебя при этом. Не убил.

Страхи иметь страхи.
Я выстраиваю свои убеждения про жизнь в духе есть что-то у тебя есть то это что-то сразу тебя отнимется. Что у тебя ничего не может быть, что есть минимум который жестко и мгновенно контролируется, и возвращается назад. Что ничего не будет у тебя оставаться. Что все у тебя заберется.

Воздействия последствия:
Создаю, развиваю и пользуюсь целой такой «философией жизни» Есть у тебя чего-то есть то этого у тебя сразу нет. Ты ничего не имеешь, кругом агрессия, кругом угроза. Угроза жизни, а не только чему-то, что ты держишь в руках. Все вокруг очень могучее, очень агрессивно. Как стая акул, как полчище пираний. Все мгновенно наброситься на тебя. И даже не потому, что ты имеешь, а потому, что нашло тебя. Старайся не выделиться, старайся не показаться никому на глаза. Старайся не быть увиденным, замеченным, распознанным. Ты беззащитный, ты уязвимый, как жирный, вкусный червь, что лежит на поверхности земли и каждая птица бежит, чтобы первой его ухватить, такого «вкусного». Ты не имеешь никаких шансов выжить, лишь скрыться, лишь быть незаметным, лишь быть бедным, несчастным, сухим, засохшим, неприглядным. Секрет выживания в неприглядности, в скудности, в отсутствии чего-либо. В отсутствии благ, в полной пустоте.

т.5
Программа постоянного моделирования того, как поступить, что делать, когда тебе постучат в дверь. Когда за тобою придут. Жертвенная хренотень. Основная позиция – я ничего не контролирую, я ничем не управляю, я ни за что не отвечаю, все происходит само собою. Там весь мир полон страшных людей, которые однажды придут и упекут меня в проблемы, за мои мысли дурные. Вот живешь, вот ждешь всю жизнь, когда за тобою кто-нибудь придет. Зато в ситуациях, когда пиздец случается, когда ты его ждал, человек испытывает облегчение. Потому, что владеть чем-то больно. Это привлекает внимание. Когда ты чем-то владеешь, ты заметен, ты боишься постоянно. Владеть чем-то дорогим больно. И ты даже испытываешь облегчение, когда что-то теряешь. когда у тебя отбирают, когда тебя обворовывают. Если кто-то придет, то украдет и таким образом освободит тебя от такой ноши. Поэтому бессознательно ты, на самом деле, хотел бы чтобы кто-нибудь поскорее пришел и «освободил» бы тебя от этой ноши, от того, что ты имеешь. Это и есть это самое разрушение реальности. Сама эта реальность причиняет боль. Владеть чем-то больно и если ты этого лишишься, то соответственно и не станет больше боли. Потому, что владеть чем-то - это нужно быть в позиции деятеля. А деятелем быть больно. Поэтому, когда ты перестаешь быть деятелем, то соответственно сбегаешь от боли и тебе становится на какое-то время легче.

Следующий аспект этой программы, в парадигме «я и другие» - потеря контакта с реальностью. На ур.3 ты отказывался от восприятия, что означало появление различных глюков. А здесь уже конкретные тараканы на эту тему. Программа в мышлении, в уме начинает деградировать. И ты попадаешь в это абсолютно иллюзорное стояние. Когда имеешь абсолютно не связанную с реальностью картину мира. И находишься в таком «диком» загоне, что действительно в этой глючной реальности живет. Очень однобокий взгляд на мир, исходя из своего глюка. Но в целом, человек полностью оторван от реальности. И он вообще не понимает, как он оторван. Он сильно защищает свою точку зрения и ему кажется, что нет ничего реальнее этой идеи, его реальность реальнее всех реальностей.
Эта идея «боюсь, что мою машину ограбят» - она ведь у тебя работает не всегда? Почему ты все время не боишься, что ее ограбят? Почему ты боишься, что ее ограбят только наркоманы, которых наймут соседи. А то, что в любое другое время может прийти кто угодно и ограбить твою машину ты не боишься. почему ты не видишь других вариантов ограбления твой машины? Ведь это также реальный вариант развития? Не рационально то, что ты постоянно думаешь об этом лишь в таком варианте. Сама идея, что твою машину могут ограбить в любой момент – очень реалистична. И совсем не обязательно, чтобы это произошло по указке твоих соседей. Идея ограбления машины, стоящей во дворе, а не на стоянке, реалистична всё время. Но об этом ты не думаешь, потому, что в твоей реальности, в данный момент, самыми опасными есть твои соседи. Некая такая мафия, которая обязательно нанесет тебе удар в спину. Ты лишь дождись и обязательно получишь его, раз отстаиваешь свою позицию. И за тобою обязательно придут. Не реальное видение картины, а идея фикс.
В этой парадигме получается целая позиция «Я», что все глубже и глубже уходит внутрь абсолютно дебильных идей. Переставая контактировать с реальностью ты просто разрушаешь ее на очередном этапе.

т.6
В данный момент вся твоя психика находится как раз в этом состоянии. Это относится не только к людям, это относиться ко всем остальным аспектам тебя. Это такое состояние, в котором есть ты и есть остальной мир, который злой, нехороший. опасный и прочее. И ты такой бедный, беззащитный, слабый и ничего не можешь противопоставить. Мышление стало полностью автоматизированным. С кем-то у тебя случается стычка и ты сразу начинаешь размышлять, планировать, фантазировать как этот человек придет к тебе и отомстит. Еще дома представляешь, как ты выходишь на улицу и что с тобою там может случиться, садишься за руль и представляешь, как там менты к тебе начинают цеплятся. Идешь на работу и представляешь какая хуйня с тобою может случиться. Куда бы ты не посмотрел ты все время представляешь, всё думаешь, всё время ты находишься в позиции «я и другие люди», остальные люди, что со мною может случиться, как к остальному подготовиться. В самом мышлении всегда работает такая схема, что есть кто-то, что с тобою что-то делает - а тебе нужно все время искать какой-то способ, все время быть в этом состоянии поиска некоего способа, чтобы все время противопоставить этому человеку, или кому-то или ситуации, или чему-то. Вдруг кто-то придет, кто-то чего-то сделает, кто-то кто начнет тебя угнетать. Система мышления – я жертва обстоятельства или человека. Все время должен об этом думать. Само мышление уже полностью автоматическое. Даже мысли зациклены по кругу. Вся эта схема работает все время одинаково. Когда ты чем-то не занят, а просто о чем-то думаешь о чем-то размышляешь. То всплывает фантазия, как ты с кем-то что-то делаешь. Есть ты и есть другой человек, какие мысли у этого человека ты не знаешь. Ты ожидаешь любого подвоха, любой херни, угрозы, опасности. И так с каждым. И основная позиция – я не создаю. А в ответ на то, что на меня как-то эти люди воздействуют, я сам в ответ пытаюсь создавать и жду нападения от каждого встречного.

т.7

Я уничтожаю пространство. Получается, что с помощью этой программы. ты избавляешься от себя как от существа в целом. Потому, что основная угроза, опасность, непредсказуемость, хаос и боль — это «другие люди» или ситуации, которые могут с тобою случиться. И чтобы эту боль не чувствовать нужно все эти процессы запускать. Куски своего пространства проигрывать, переживать, отказываться от какой-то части своего пространства. По факту тебе это ничего не дает. Но от боли ты на время сбегаешь. Профит в реальности нулевой. Программа работает, ты в себе запускаешь эту программу - позицию жертвы. И начинаешь все это прокручивать в уме. Начинаешь себе реальность дробить и разрушать под эту всю систему. Полностью от себя от своей части отказываешься. И обезопасываешь таким образом себя. Потом этот цикл начинаешь заново.
Деньги — это опасно, большие деньги — это еще опасней. И все, что мне перепадет - это все срочно нужно проебать, чтобы чувствовать себя в безопасности. И вот на любую сумму денег, на любую зарплату у тебя единственная стратегия - активно, срочно все проебать. чтобы этим не владеть. Да и само владение очень болезненный процесс. Любое пространство, в котором ты чем-то обладаешь, болезненно. И от него нужно избавляться. чтобы не было на этой планете искушений, желаний прийти и отобрать это у меня.
Чем меньше я вижу, тем меньше я имею для других людей какое-то значение. В этой программе максимальная зона комфорта — это абсолютный бомж. С испорченными органами, с испорченным здоровьем, без денег, без имущества. Без одежды, без денег в кармане. Ты болеешь, и к тебе никто не может подойти. Ты всем неприятен, никто с тобою не хочет контактировать. Абсолютно асоциальный тип. И вот это такое положение абсолютно безопасно.
Начальная точка «я деятель, я существо, все есть, все делаю» и конечная точка - это такой полный, болезненный бомж, ничего не имеющий, ничем не обладающий, но абсолютно свободный, защищенный, никто за тобою не придет, никто ничего силой не отберет и даже не будет желать что-то отобрать. Ты от всего мира будешь защищен такой позицией. К такому положению существо стремится - Беспомощная жертва, жертва у которой ничего нету. Потому, что в этом состоянии ты никому на хуй не нужен абсолютно. Либо сдохнуть. Что еще лучше. К этому тоже можно стремиться через смерть.

Воздействия и последствия:
закрывание от себя «опасностями извне» боли. И с помощью парадигмы боль появляется из-за воздействия внешнего агрессивного на меня, смещать взгляд с реальной боли на боль, которую наносит, якобы, злое внешнее пространство. Не смотрю на реальные источники боли, а считаю источником внешние факторы: агрессию, людей, обстоятельства, мои пространства, мои ресурсы, мои деньги, положение, то, что я имею. Все это я считаю источниками, которые вызывают у меня боль. Будут вызывать у меня боль, могут вызвать у меня боль.
Делаю виноватым в своей боли «внешнее». И принимаю парадигму, что целью внешнего есть существующее. В данном случае, существующее у меня. Поэтому логичным выводом становиться принятие идеи, что если у меня не будет ничего, то у «внешнего» не будет стимула, необходимости «накатывать» на меня. Не будет даже возможности увидеть меня, и даже просто найти меня, обнаружить.

т.8
Больно быть в позиции существа, в позиции деятеля, в позиции, когда все, что происходит в реальности полностью тобою не контролируется. Не то чтобы не контролируется - с тобою ничего не происходит самостоятельно, без твоей воли. В позиции, когда все, что с тобою происходит ты сам себе создаешь. Тут как раз-таки существо, с помощью всей этой программы, пытается сбежать от этой боли.
И существо принимает решение ничем не управлять, ничем не обладать, не контролировать, не создавать. Принято решение полностью перевести все в программное состояние. Отказаться от себя, как от существа, потому, что это болезненно. На этом цикл и держится. Мотор этой программы все время работает на то, чтобы отказываться от себя, как от существа, сбегать в жертву и с помощью этой жертвы деградировать как существо в целом. Обезопасить себя как человек. Лишиться всего, потерять все. Не высовываться, потеряться, не высвечивать. Для того, чтобы за тобою никто не пришел, ничего с тобою не сделал. Ты сам эту жизнь не контролируешь, ничем не управляешь. Ты дикий хаос. И чем меньше ты в этом хаосе увлечен, чем меньше ты управляешь чем-то, тем более ты обезопасен, никому не нужен. Как-только ты начнешь чем-то управлять в этом хаосе, так сразу появиться куча людей, которые в этом хаосе захотят тебя уничтожить. Ликвидировать, загасить, зачмырить, чтобы что-то получить от тебя. Система этой структуры на то и рассчитана, чтобы существо постепенно отказывалось само от себя, от своих способностей. Не управлять, не контролировать, не владеть. Я не существо, я просто мимо проходило.

Воздействия и последствия:
Я замещаю себя, как «создателя всего» на других создателей, на других виноватых, на других ответственных. И подгоняю под это решение все остальные идеи, установки, убеждения и парадигмы.

ЦУ
Структура. одна из таких глобальных структур, где совершается разделение внутри себя на «Я» и «другие». Само мышление, личность, сознание делятся, в них появляется все это мышление, все это сознание «Я» и «другие», «Я» и «другое». события, ситуации. И теперь все, что происходит, все, что случается, весь какой-то пиздец случается «сам по себе». И ты не создаешь, ты не управляешь, ты не контролируешь, ты жертва того, что с тобою может случиться, того, что с тобою могут сделать другие люди. Система себя оправдывает в идеале, если бы не было остальной деградации. Но по сути, получается, что ты просто пытаешься сбежать от боли быть существом, от боли быть ответственным за все, что с тобою происходит. Поскольку ты неответственен, теперь ответственным есть кто-то другой и другой человек, ситуация, обстоятельства ответственны. То ты от боли сбежал. И чем меньше ты из себя представляешь, чем менее вкусный ты фрукт - тем меньше тебя хотят, меньше за тобою будут охотиться. И у человека в целом стоит такая задача проебать все, чтобы никто ничего с тобою не сделал, не пришел никто и у тебя ничего не украл. Потому чтобы к себе внимание не привлекать, по этой причине, владеть чем-то больно, обладать деньгами больно. Выиграть деньги больно. Привлекать к себе внимание, становиться популярным, становиться знаменитым, каким-то влиятельным, иметь свое дело, иметь свой бизнес очень болезненно потому, что ты в такой позиции, в которой мир для тебя угроза. И чтобы от этой угрозы сбежать, чтобы не чувствовать боль нужно как раз-таки все в себе проебать все свои способности, амбиции. ресурсы. Всё это проебывается и в итоге ты себя типа обезопасишь - потому что никому не будешь нужен. И структуры ты создаешь для того, чтобы проебать всего себя самого. Себя как существо, как деятеля, как ресурсное существо. Чем меньше у тебя ресурсов, тем больше ты находишься в безопасности перед остальным окружающим тебя миром. Если у меня ничего не останется, значит никто за мною не придет, и никто от меня ничего не потребует, никому я не нужен и раз я никому не нужен, то я нахожусь в безопасности.