Программа уничтожения неспособных частей личности и создавание новой, способной части личности.

2017.12.24

У тебя состояние «я не понимаю». Сначала ты создал целое напряженное пространство, создал вещь с супер важностью, супер нужностью для себя - без которого не проживешь. И одновременно навесил на нее «супер не могу» Создал себе такой мощный источник супер – напряжения. Если смотреть чисто физически - ты даже когда разговариваешь на эту тему. У тебя слышится трагизм, фатализм в твоих словах. Напряжение сильное, эмоционально заряженный, прямо дрожь чувствуется.
С одной стороны, супер важность какой-то темы, с другой стороны - «я не могу этого сделать». И снова еще большая важность и еще большее «не могу».
Суть в том, что здесь нет первоочередного и второстепенного. “Если я этого достигну, то эта важность снимется” - на самом деле это одно пространство, одна программа и эти обе вещи происходят одновременно. Есть много техник, которые служат для того, чтобы при очень сильном хотении можно было бы снять важность. Когда вы неправильно делаете - потому, что не нужно напрягаться, когда вам что-то важно, а нужно напрячься снять важность, а дело потом само каким-то «чудом» достигается. Как в сказке. Или куча шизотерических техник, работающая с реальностью. Вот вам техника, вот вам тренировки для достижения, напрягайтесь. пыхтите. Вперед, мы вас накачаем чем-то, вы полетите (как фанера над Парижем). И что первые, и что другие - выполняют программу, предлагают более активно и деструктивно выполнять эту программу. Так же твой запрос: помогите мне достичь. Это тоже с той оперы.
Мы не будем рассматривать ни важность, ни твое желание достичь. Мы будем рассматривать программу, внутри которой болтается пространство, в котором ты завис. Программу, внутри которой ты это создал.
А программа немножко другая.
У тебя целый пласт объяснений и причин почему так мне нужно, почему мне обязательно нужно ее знать. Куча «объективных» факторов - почему это единственный, в данный момент, рубеж который отделяет меня от свободного выполнения работы сервисмена.

То есть вся эта программа работает как бегство от боли «я не стал бизнесменом». И сейчас я хочу стать хоть чуть-чуть, хоть маленьким, но бизнесменом. Программа бегства от боли «я не бизнесмен», я не руковожу потоками. Это чисто умственный загон. но более общая программа «я не такой». Программа детства – я должен быть таким, я стал не такой. И давай искать себе различные пути побега от боли. Пойду в соучредители к тому, в компаньоны к этому… Пошел, не получилось. Пойду тогда ремонтировать мусоровозки, их у нас в городе много. Уже на себя работать. Тоже типа бизнесмен. Но и тут не получается. Поэтому активируется вся эта боль. Почему ты попал в такой ужас? Слушаешь тебя - так это чисто производственная проблема, маленькая. А ты с нее раздул важность. Эта раздутая важность — это то насколько ты создал себе пузырь, пластырь от этой боли. Эта боль которая активировалась. Тебе нужно было создать какой-то противовес для того, чтобы заглушить эту боль «я не такой», «я не состоялся», «я должен быть…» и подставь какую-либо социально навязанную роль или тип правильного. Типичная программа жертвы. Я должен быть какой-то там. Нужно мне это или не нужно, это не важно сейчас. Когда-то ты решил, что такой крутой специалист должен работать сам на себя. И сейчас каждую ситуацию ты драматизируешь. И объем, степень драматизации равна боли, чтобы не чувствовать той боли, что активировалась этим промахом, этой неспособностью, что у тебя что-то не получилось.

Программа жертвы: Я должен себе создать какой-то образ, стремиться к нему и страдать если я его не достигаю. Ты эту программу выполняешь на 4-ом уровне. На 5-ом уровне уже никто никуда не бегает. Потому, что все страдания переносятся внутрь себя. Находясь на 4-ом уровне ты делаешь, ты пытаешься делать, другое дело, что ты внутри этой программы.

Такой как я есть я себя не принимаю. Ресурсный человек не создает образ. Он просто видит, что ему что-то нужно, ставит задачу и делает. Этот же, с позиции жертвы делает от противного. Я такой как я есть я не подхожу обществу, не подхожу чему-то. Поэтому я создаю какой-то образ внутри и уже все оцениваю исходя из сравнения с ним. Уничтожение себя, я себя таким я есть должен уничтожить, чтобы родился такой бизнесмен настоящий. Жертва работает на то, что она в себе что-то уничтожает, надеясь, что уничтожив, это поможет ему стать другим, хорошим. Не наработка нового, а попытка уничтожив старое, создать новое. И в результате этого создаются ситуации с мощнейшим напряжением, как ты выразился вначале - «я пластмасса». Что значит пластмасса? Я мертвый получается. Я себя не чувствую живым. Пластмасса — это мертвый материал. Ты не зря это проговорил. С помощью создания этих ситуаций, с помощью создания клинчей, создания этих точек, идет уничтожение себя, уничтожение жизней, выдавливание себя как прессом из жизненного пространства. И остается в этой части пластмасса, в той части пластмасса и наступает момент, когда во всех твоих частях остается пластмасса и человек умирает. Происходит, на самом деле не создание в себе бизнесмена. а убийство в себе «не бизнесмена» внутри программы. Программа по уничтожения себя, уничтожения тех частей, вместо которых должны родиться совершенно новые и нужные.
Эта программа — это сама суть программ пакета жертв. Просто чем ниже уровни, тем более бредовые идеи. Если на ресурсном уровне человек создает «я беден» и уничтожает себя «бедного» и взамен создает себя «я богатый». Переводя, имеющийся ресурс в деньги, в бизнес, еще во что-нибудь. И тогда в конце концов получив деньги, получает рак, другую болезнь и умирает. Как Стив Джобс и многие другие. Или как народ, что выигрывает лотерею и после этого сходит с ума. Чем ниже по уровню, тем более бредовее, ресурса нет и поэтому там замена производиться личностным ростом. развитием и т.д., и т.п. Когда в реальности не можешь достичь, а в уме ты на все способен.

т.1
Тут нет других вариантов, только как уничтожить что-то в себе.  В любом случае человек пытается какую-то часть в себе зачмырить и заменить ее какой-то другой, на каком бы он уровне не был. Просто на более ресурсном уровне есть больше ресурсов, чтобы выполнить эту задачу. Это основа, это внутреннее состояние. чтобы куда-то двигаться, нужно текущее уничтожить и создать следующее новое. Как во времени. Когда прошлое - это уничтоженное текущее. Когда текущее уходит. Такой же принцип и здесь. Когда различные способности в личности нарабатываются путем уничтожения предыдущих состояний. Есть состояние «я не понимаю электроники». Теперь нужно уничтожить это состояние, отказаться от него, сбежать с него в новое пространство. Вся эффективность здесь в том, чтобы быстрее, без всяких глюков ты сбежал в новое пространство. А дело в том, что у тебя получается больше ур.5. в плане мозгов, в плане элементарных программ. Когда ты на ур.4, тогда у тебя ресурсность на ур.3, а программы на ур.5. Поэтому большинство таких программ умственные и висят в уме.
У тебя есть неспособность. И тебе больно. потому, что текущее состояние «я ничего не понимаю в электронике». Тут не важно какое состояние. Просто ты чего-то не можешь. Будь у тебя побольше сознания и побольше ресурсов, ты бы с помощью обучения сбежал от этого старого в новое состояние, в новое пространство, в котором «я понимаю электрику». Но поскольку ты жертва на 5-ом уровне, то и программы соответствующее на ур.5.  В уме: Я не понимаю, какая-то хуйня, чего-то читаю и не могу понять. Ты сбегаешь от боли, но сбегаешь не в формирование новой способности, а в умственные ебеня, которые могут сформироваться, могут не сформироваться, это уже зависит от многих факторов. Суть в том, что для того, чтобы наработать новый навык, новый опыт, способность - происходит попытка уничтожить в себе предыдущую часть себя, часть личности. Уничтожить часть себя, которая не понимает, не шарит в электрике. И по этой логике если ты ее уничтожаешь, то попадаешь в следующее пространство, в котором уже шаришь в электрике. Это такое достаточно базовое состояние. Когда у человека что-то болит, все пытаются через техники, через практики, через медикаменты уничтожить то пространство, в котором что-то болит. Если у тебя какая-то болезнь, то вся медицина, всё, что ты делаешь направлено на то, чтобы уничтожить состояние, в котором у тебя что-то болит. И попасть в следующее состояние, в котором у тебя болезнь прошла, в котором у тебя снова здоровье. Избавиться от боли путем уничтожения текущего состояния. Берешь ту часть себя, которая болит, уничтожаешь и по логике «жертвы» ты должен попасть в следующее пространство, в котором у тебя будет наоборот все. Но такого даже в принципе не происходит. Если ты уничтожишь в себе непонимание чего-то, то это не значит, что ты попадешь в пространство в котором ты что-то понимаешь. Попытка ликвидировать какую-то неспособность не приводит к тому, что эта способность нарабатывается. Как и с болезнью. процесс побега из болезни не означает, что ты выздоровеешь полностью. Просто ты попадешь в совершенно другое состояние, более хреновое чем было раньше. То же самое в попытке вернуть прошлое. Типа вот ты был раньше успешным, а сейчас стал неудачником. И вот у человека позиция - если я проработаю, то, что я теперь неудачник. То это меня выбросит обратно в те счастливые времена, когда мне везло, когда все было прекрасно. А нифига, сколько бы ты ни работал над текущими неудачами, ты только дальше по уровню опускаешься. Потому, что программа не работает по логике или в обратную сторону. Тут всегда пусть в одну сторону, в направлении еще худшего положения вещей. Или в какое-то перевернутое зазеркалье.
Начало программ, когда способность, навыки, любые пространства, когда в них запускается эта программа, становятся болезненными. Ты запускаешь эту программу, чтобы сбежать из этого пространства. Сбежать, чтобы уничтожить это пространство.

Воздействия и последствия:
Есть много того, что мне не позволяет. Пространства, через которые мне не доступно, мне много нужно изменить, меня много не устраивает. У меня много препятствий. Вокруг меня столько препятствия. Вокруг меня исключительно препятствия и ничего больше. Меня много не устраивает. Я против многого, я не могу мириться со многим. У меня много недостатков. все мои недостатки критичны. И через мои недостатки я не могу достигать или иметь. или находиться где-то где я хочу. Я не буду. Я не хочу. Хочу менять. я хочу меняться. я хочу освободиться от недостатков. Недостатков по телу, недостатков по здоровью, недостатков по много чему. Меня все не устраивает. Меня все не устраивает. Я тотально не устраиваю себя. Я тотально недоволен собою.
Я не могу быть доволен собою. Я не доволен собою. Я всем не доволен. Все не так, все нужно менять, все нужно заменить. Сначала все нужно выбросить, а потом все заново нужно заменить. Я не могу так, это не может быть так. это невозможно, чтобы было так. Это невыносимо, чтобы было так.
Я готов отказаться, я хочу отказаться, я отказываюсь. Я выбрасываю и готов отказаться. Все, я отказываюсь. Не буду больше, не буду все больше, я отказываюсь.
Я не буду так, я не могу так больше, я отказываюсь от всего. Невыносимо больше выносить это.

т.2
Что происходит с какой-то неспособностью? Как у тебя с электрикой. Какая-то часть пространства, часть личности, когда в ней запускается программа, когда появляется боль - ты становишься своеобразным заложником ситуации. Я не могу, я не понимаю электронику. И это состояние. В чем отличие деятеля от жертвы? Человека, у которого запустилась программа и человека, у которого такой программы нету. Если у человека нет такой программы, нет такого положения вещей  “я не понимаю электрики” - он не сбегает от непонимания, а изучает ее, электронику. И у него больше нет этого непонимания. Нельзя это назвать побегом или деградацией. Потому, что программа не запустилась. В твоем же случае запускается программа, в которой ты становишься заложником ситуации. Жопа, пиздец, я не понимаю, и внутри этого пространства непонимания, происходят все действия. Поэтому начинается боль, глюки, состояния, процессы. Ты начинаешь что-то делать, пытаешься куда то сбежать. Читаешь книги. но не понимаешь. расстраиваешься. Начинаешь активно себя растрачивать в этом пространстве, в этом состоянии «я не понимаю».
Части личности, какая-то твоя способность. отсутствие способности в понимании электроники. У человека у которого этой программы нету - он в принципе не опуститься на уровень ниже. Появляется факт не понимаю – ты берешь, изучаешь сознательно и понимаешь. Нету деградации. нету процесса побега и процесса уничтожения себя. На каком уровне был, на том уровне и остался. Как создатель своих способностей, поменял свою способности  “Не понимаю” на “понимание”. Здесь же происходит падание сознания по уровням. Поэтому ты вместо того, чтобы создать в себе часть личности, которая разбирается в электронике. Ты пытаешься уничтожить ту часть личности, которая в электронике не разбирается. С надеждой, что это автоматически приведет тебя к тому, что понимание появиться. Это связанно не только с электроникой и способностями, тоже самое у тебя со всем, что угодно. Куда не тыкни пальцем - везде такое. Вместо того, чтобы сделать не в программе, а с позиции деятеля. В голове крутиться мысль о том, что нужно уничтожить состояние, в котором я не могу. Охота на ведьм внутри себя. Гонятся за теми частями своей личности, своего пространства, которые мешают, которые блокируют мне желаемое, достижение желаемого.
Тут работает состояние, сильнейшая логика - это же логично. Если ты уничтожаешь в себе «неспособность», то автоматически из-под нее должна появиться способность? Но это не работает. Если ты уничтожаешь пространство, то ты уничтожаешь пространство. В зависимости от того способность – неспособность. Уничтожил часть себя, потерял ее с помощью программы. Это и есть показатель, результат, который ты можешь получить в этой части, в этих программах.
Состояние, в котором человек попадает в зависимость от каких-то пространств, опускается на уровень ниже идей.

Состояние, в котором человек опускается на уровень ниже какой-то части себя, ниже какой-то идеи, какого-то состояния. И уже внутри этого состояния пытается себя уничтожить, чтобы в другое перейти. Происходит создание «квартиры», у которой не меняются свойства. Когда ты, как в клетку, себя загоняешь внутри каких-то идей. У меня было свойство и это свойство я делаю этой «клеткой». Внутри клетки я свободен, а наружу я не выхожу. И поэтому себя нужно в этой клетке уничтожить, чтобы перейти в новую клетку, в которой у тебя уже будет то, что ты хочешь получить. Я сейчас поместил себя в своеобразную клетку с фоновым процессом «я не понимаю», «я не могу разобраться в электронике». В этой клетке я выполняю исключительно эти два процесса и все. В этой клетке все, что я могу - это себя уничтожать, чтобы как-то по логике программы и по логике жертвы, потом перейти в новое пространство, в котором у меня будет другая клетка с другими свойствами, с другими параметрами. А по факту ни хрена не получиться.

т.3
На ур.3 я произвожу «потерю» знаний, скорее - теряю чувствование. Во всех последних сеансах я произвожу восстановление сознания там, где я его проебал. Это и так понятно, что это нужно было делать с самого начала, но теперь понимания стало чуть больше. Любое рассмотрение приводит к тому, чтобы я видел предыдущий уровень и перестал держать его в «темноте».
Вот недавно я проработал свою проблему с излишним весом, с едой и прояснил, что там есть несколько частей, что я в себе создал. Одной частью я создаю нестерпимый голод, другой частью - я создаю обжираловку и кайфушки от этого. Третья выполняет процессы по достижению лишнего веса, полноты, предрасположенности к этому всему. И все, что я получил от этого прояснения - это увидел тот уровень. снова посмотрел на тот уровень, на котором я создал эти три части. И я снова занял этот уровень. Не остался ниже, на уровне этих созданных трех частей. Потому как если я нахожусь на уровне этих частей, то я не контролирую переключение между ними. Я тупо выполняю все, что я ранее внедрил в эти части в виде задач. Вот сидел – сидел и тут я внезапно хочу жрать и на автомате бегу жрать. Теперь я не выполняю автоматического бега жрать. Я по-прежнему хочу жрать. Мне по-прежнему нравиться обжираться, но я сейчас не делаю это все на автомате. Я замечаю это состояние в самом себе. Жрать хочется, но я уже не гоню бессознательно себя жрать в автоматическом. бессознательном состоянии. И уже второй день как-то прохожу мимо холодильника. Обрел контроль и сознание над собою. Уже не впадаю в полусознательные состояния и не иду к холодильнику и не жру как ранее.
В т.3 я теряю сознание. Для меня как человека ничего не меняется. Я не замечаю разницу, просто перестаю что-то видеть в себе, что-то чувствовать, что-то ощущать. И упускаю, теряю, выбрасываю, не вижу, не помню, не знаю, не пользуюсь своей, присущей мне, способностью сознательно управлять собою.
Вот тот уровень. Вот я про химию рассказывал. Когда за всю школу я ее не мог выучить, а за две недели института я всю школьную и всю институтскую программу понял, выучил и еще за месяц все примеры за год порешал. В чем была разница с теперешним моим состоянием? В том, что там не было побега, там я не сбегал. Я там взял и изучил, как создатель себя, с позиции создателя самого себя, с позиции создателя своей части, создал в себе новую способность, новое понимание, новую способность. Не сбегал в деструктивных программах, а создал в себе новый кусочек. Это тоже побег, но более высоко ресурсный. Я создал часть личности, как создатель себя. А здесь, на этом уровне я уже не создатель себя. Здесь я жертва созданных мною частей. Через которые я ничего не вижу, не чувствую, просто ахуеваю от происходящего и через которые я ничего не могу контролировать. Вот и вся разница между теми, у кого есть программа и теми, у кого ее нету. Состояние «я не понимаю в электронике» сделано мною невероятно непреодолимой стеной. Все, что я изменил - это размер своего сознания. Из существа, которым я был способен преодолеть препятствие, я превратил себя в существо, которое не может это препятствие преодолеть.

Воздействия и последствия:
Я наделал себе неспособностей, я наделал себе областей, которые я не воспринимаю, я поместил в себе, я поделил свое пространство, да и продолжаю делить свои пространство, и каждую часть своего пространства на все более и более новые уровни не видения, неспособности, не контроля для меня. Я ничего не вижу, ничего не воспринимаю, ничего не осознаю. Я ничего не делаю, я больше не владею своим пространством, я не хозяин своего пространства. Не хозяин себя, не хозяин своего, не я управляю своим жизненным пространством, а мои идеи, которые выполняют, по моему решению, мои части, части меня, части моего пространства, части частей моего пространства и их части помельче. Этакий самостоятельный механизм, который я отказываюсь больше видеть, в который я отказываю себе в праве смотреть. Я не смотрю туда, я не вижу того, я не воспринимаю себя, не смотрю на себя.

т.4
Разрушение реальности. Здесь состояние, в котором я произвожу потерю. Попытку отказаться от какой-то части себя которая не понимает. Якобы делаю это путем подмены. У меня есть способность, состояние «я бедный». Что я делаю? Я пытаюсь разрушить эту часть реальности. А как я пытаюсь это разрушать? И здесь я начинаю производить умственные процессы. Отказываюсь от реальности. И постепенно перерабатываю сознание в глюки. Я начинаю создавать огромное количество важностей, глюков, представлений. Создаю объекты, призмы «не понимать электронику - это плохо», «электронику знать - это очень важно», «чтобы начать свое дело - мне нужно обязательно знать электронику», «без этого никак». По сути подменяю свое сознание на какие-то представления об этой части реальности. Вместо того, чтобы направить сознание на изучение электроники я заменяю его мыслеформами, в огромном количестве, в различных ментальных формах. И в итоге тем самым я разрушаю реальность. Фактически я ничего не рушу. Но все мои ресурсы, вся та часть сознания, с помощью которой я мог изучить электронику - всю ее я растратил на эти парадигмы, на эти призмы, на попытки изучить и не смочь. Но все это я сделал внутри программы. Таким образом я растратил свое сознание, свое пространство. Таким образом, подменяя прямое восприятие, прямое взаимодействие с реальностью огромным количеством «надо», «должен», «хочу» и прочими состояниями. Вместо простого факта «я не знаю и сейчас изучаю, читаю и знаю» - я поменял это пространство, этот факт на огромное количество мелких состояний. Если смотреть части моей личности, которые служат для того, чтобы отвечать за взаимоотношения с бабами - то там тот же принцип: я хочу, мне это нужно, я этого хочу. Пространство есть внутри, но вместо прямого взаимодействия я имею и удерживаю огромное количество состояний. Вот я тем самым реальность уничтожил. Фактически ничего не уничтожилось. Но внутри меня, этого куска, этого состояния, этой части, личности уже нет. Есть огромное количество идей и установок типа «бабы зло», «отношения гавно», «не хочу, не буду, не заставите». И прочая фигня на эту тематику. Такое же у меня с моим бизнесом. Сложно, тяжело, какие-то образы, какие-то состояния. какие-то боли, которые всплывают, как только об этом подумаешь. Вроде и хочется и пространство есть, но все это пространство я уже заполнил херней, в которую я себя вклеиваю, в которой я залипаю и уже ничего в реальности не создаю. Тем самым разрушаю ее. Уничтожаю то пространство, в котором я мог бы мне реальность создать. Я это пространство уничтожаю путем дробления его на различные состояния, которые потом буду переживать.
В том месте, в той области себя, в которой я мог выполнять какую-то роль, какую-то задачу, типа иметь семью. Эта идея превратилась в огромный набор мелких идей и состояний, субличностей и призм восприятия.

Воздействия и последствия:
Всё заменяю, во всем создаю идеи, вижу, смотрю не на пространство, а на идеи. Везде все свои части пространства «программирую» на соблюдение идей, на выполнение идей, на следование идеям. Занимаюсь лишь тем, что все подробней и подробней описываю, детализирую объекты, что я создаю в своем пространстве. Я все детализирую, я все создаю в своем пространстве. Создаю постоянно и фоново и заметно для себя и не заметно. Всю человеческую жизнь я в каждую секунду дополняю свое пространство объектами. Не останавливаюсь, каждый фрагмент, любое, что можно «запрограммировать», любое, что можно направить на следование, на выполнение каких-либо идей. Все, что можно, это я направляю на выполнение своих задач. Я направляю все на выполнение своих задач. Я весь – сплошной механизм для следования идеям и целям. Полностью запрограммирован и перепрограммирован уже не первую тысячу раз. Я сплошная программа, которая не осознается. Тотальный программный код, имеющий лишь свободу выполнять поставленную задачу.

т.5
Состояние, которое я здесь переживаю - это немощь в отношении чего-то. Разница между «жертвой» и «деятелем»? У «жертвы» «я не могу», у «деятеля» - «могу и делаю». Вот вся разница. Но разница для человека просто в словах и в предложениях. А состояния здесь абсолютно противоположные. на самом деле. При чем с человеческой позиции их не почувствуешь особо. Но разница есть. На ур.5 происходит отказ от той способности, уничтожения той способности, того уровня сознания, на котором я имел позицию «могу» и «делаю». Всё, что разделяет меня между моим текущим положением, в котором я не понимаю электронику и положением в котором я ее понимаю, ее усвоил, взаимодействую с нею. Это какой-то уровень, какой-то промежуток уровня сознания и этот промежуток являет собою разницу между «я не могу и не делаю» и «я могу и делаю» На уровень ниже опускаюсь, все во мне меняется, в пространстве все меняется и я выполняю те идеи, что есть на текущем уровне сознания. Что самое веселое - что все эти уровни висят на одном месте. Нету каких-то шкал. Шаг в сторону от меня - висят и семья, и богатство и любые способности. Только хрен я их возьму, потому, что кучей программ я разрушаю свое сознание, чтобы не видеть их. Не видеть, что все рядом, на расстоянии руки. Все программы так работают, что я просто разрушаю, меняю свое сознание. Делаю его меньше по отношению к какому-то состоянию, к какой-то идее.

Воздействие и последствие:
Теперь “я все не могу”, теперь я жертва всего, теперь я подчиненный ко всему, теперь я знаю свое «место». Теперь я выполняю, соблюдаю все известные мне убеждения, все парадигмы, все мнения, все команды. Я весь теперь  - выполнение парадигм, команд. Все мое пространство выполняет идеи, парадигмы и команды, что я в их внедрил на уровне выше, когда сознанием был на уровень выше.

т.6
Здесь я выполняю следующий этап отказа от сознания. Этап, в котором какую-то составляющую, понимание, осознание, контроль заменяю автоматизмами. И теперь я в какой-то момент отключаюсь и иду жрать. Или наложил себе еды, отключаюсь, съел ее, потом еще отключаюсь, потом еще ем, потом еще. Вся проблема в пищевых пристрастиях, в поведении. Я себя не контролирую, я даже не пытаюсь себя контролировать. Происходит переключение. Часть меня страдает из-за того, что сожрал много еды. Часть, которая жрет наслаждается. Ещё участвует часть, которая испытывает голод и всё. А переключения между ними происходят автоматически. Та часть сознания, которая отвечает за неавтоматическое переключение - она утрачена. И учитывая, что у меня вся жизнь происходит в переключении таких автоматов и ты себя вообще на самом деле не контролируешь. У меня переключения происходят между частями. Между субличностями. Между Тз. Тут одна способность, а тут уже другая способность. Между ними переключения я не контролирую. Вот на этом ур.6 происходит отказ от способности, от свойства управлять, контролировать.

Воздействия и последствия:
Полный автоматизм. Никакого сознания. Оно само, это не я. Я уже не я, и хата не моя. Тут я уже не имею никаких прав и влияний на процесс. Все без моей воли. Без моего участия. Отказываюсь от контроля и всё… Ничего больше, никаких больше ответственностей, никаких обязательств - это не я. Все, я свободен. Я облегчился.
Теперь я совершенно маленький, сфера моего сознания, что я вижу, что я контролирую совершенно незначительное. Все остальное это «не я».

т.7
Окончательный этап деградации за счет этой программы. Я уничтожаю какое-то пространство, в котором у меня было непонимание. А то пространство, в которое я дальше попаду, в нем я, как существо, стану меньше.
Это как выздоровление после болезни. Ты же становишься обратно здоровым. Но на самом то деле тело ухудшилось. После любой болезни общее состояние становится все хуже и хуже. Но это незаметно, потому переключение не видно. Не видно, как состояние здоровья меняется после каждой болезни. Оно то точно меняется. Программа так работает. Когда ты из болезни сбежал, снова вернулся в состояние, когда ты здоровый, но здоровый уже на кусочек меньше. Меньше на ту единицу, которая была болезненная. В целом то тело потому и стареет, потому и старение, потому и ухудшение состояния, потому и болезни потихоньку набирают силу с возрастом.
Я уничтожаю пространство и попадаю снова в начало этой программы, но на более низком уровне. Типа воронки, где бег по кругу, но всё ниже и ниже, всё ближе к центру.
Уничтожаю непонимание чего-то. И те небольшие кусочки ресурса, что у меня останутся я их потрачу на то, чтобы заполучить это понимание. Но это лишь крупицы. Обучения, которыми я произвести не смогу. Сначала я программу выполняю. Уничтожаю себя. А потом остатки ресурсов пытаюсь расходовать на то, чтобы выучить что-то. И получить какую-то крупицу знаний, денег или еще чего-то.

т.8
Здесь я произвожу перезапуск этой программы.
Что такое деградация? С каждой минутой жизни жизнь не становиться лучше. С позиции человека лучше - это что? Это бабки, это здоровье, «крекс. пекс, фекс». С этой позиции становиться лучше - это если ты способен достигать чего-то. Если ты делаешь, достигаешь, получаешь чего-то. Но если рассматривать это с позиции всего существа в целом, то лучше не становиться. Становиться все хуже. Потому, что с каждой минутой, с каждой секундой жизни ты себя потихоньку растрачиваешь. Поэтому вся проблема из-за того, что человек смотрит не с позиции существа, а с позиции простой социальной единицы. А социальная единица имеет небольшой объем запросов: чтобы было куда всунуть- высунуть, были деньги и была какая-то развлекуха, положение в обществе, какой-то статус. И всё. И человек за свою жизнь может свои ресурсы разменять на социальные блага, на комфорт, на удобства, на богатство, на прочие развлекательные моменты, на баб (мужиков) и на семью. Но в целом как существо ты постоянно деградируешь. И деградируешь потому, что постоянно пытаешься сбежать от самого себя. Уничтожать части себя. И тут единственный способ обмена своих внутренних ресурсов на социальные блага - это уничтожение себя. Уничтожение реальности, в которой этих благ нет и переход, опуск в реальность, в которой эти блага есть. Ты не просто реальность уничтожаешь. Берется часть себя, опускаешься внутрь нее, потом отказываешься от нее и тем самым на поверхности, на финише ты получаешь какой-то профит. Чтобы заработать денег - ты часть своего пространства берешь, начинаешь от нее отказываться, разрушать ее. Становиться в этом пространстве меньше. И выполнив эти процессы, ты тем самым в реальности смог что-то изменить. Реальность меняется только путем переработки своего пространства. Такая прямая взаимосвязь. Потому что то, что у тебя сейчас есть - это твое жизненное пространство. Чтобы поменять то, что у тебя есть, тебе нужно менять свое жизненное пространство. Если ты хочешь свой бизнес открыть, то по логике этой программы, ты должен в себе уничтожить все нелидерские качества. Типа хочу быть лидером, для этого мне нужно уничтожить все, что мне мешает быть лидером. Если я не могу в себе создать такое новое свойство, новую способность - мне необходимо уничтожить ту часть реальности, в которой я не являюсь таким каким хочу быть. И вот по сути уничтожаю свое пространство. И тем самым нарабатываю навыки, опыт, деньги. и прочие аспекты реальности.

Воздействия последствия:
Растрачиваю. Малейшее изменение достигаю исключительно способом растраты себя. Способом разрушения своей части, чтобы что-либо изменить растрачиваю себя и свои части.

ЦТ
Это такая одна из фундаментальных структур. Одна из структур, в которой, с помощью которой, ты можешь изменить свою реальность. Но это изменение происходит исключительно путем уничтожения пространства, в котором ты создал текущую реальность.
Допустим, как я научился готовить? У меня не было абсолютно проблемы «я не умею готовить». Я в одно мгновение, был в пространстве «я умею готовить». Это не способность готовить, это способность выполнять инструкции и получать результат. Раз и все…, я умею готовить. Не пространство «у меня есть проблема - я не умею готовить». Поэтому мне нужно свое «не умею готовить» разрушить. Нет. Здесь просто берешь и научился. Берешь и умеешь. Тот же принцип сработал бы и у тебя, если бы ты не запускал программу. Не знаешь электроники? Берешь и “знаешь” ее. Буквально пару книжек прочитал и мгновенно освоил, осознал, пошел делать ее, работать с нею. Тебя практически ничего не отделяет от способностей в идеале. Но учитывая, что есть программа, жертва и прочая хрень, у тебя работает эта структура. И вот какая-то часть реальности. Она же создана, она уже висит в твоем жизненном пространстве. Всё, что у тебя есть и всё, чего у тебя нету - это все твое текущее жизненное пространство. Текущий слепок, срез всех твоих состояний. Это твоя текущая реальность. И вот структура так работает, что если ты хочешь эту самую реальность изменить, то необходимо уничтожить часть этого жизненного пространства. в которой ты создал эту реальность с отсутствием чего-то. Чаще всего это работает на отсутствие - чего-то нету. Но это «чего то нету» ты сам создал это состояние. И для того, чтобы у тебя что-то появилось, нужно это созданное пространство уничтожить. И по логике этой программы у тебя действительно что-то появляется в реальности, но какой ценой? Не ценой прямого достижения, когда оно у тебя бац и есть. А ценой уничтожения своего пространства. Физически это на тебе никак не сказывается, но в целом ты деградируешь. Эти все процессы для человека очень размыты. Между ними нету такого отделения, нету такой четкой границы, нет переходов, не чувствуются переходы. Да и никто не чувствует переходов, не чувствует, как происходит деградация. Не было денег, есть деньги. Не было способностей – есть способности. При этом ты часть пространства уничтожил.
Чтобы из бомжа в этой программе превратиться в богатого человека, нужно состояние «я бомж» сначала уничтожить, разрушить.

У нас на земле устроено все так, что все решения проблем, даже само «решение» — это уже деструктивные программы. Потому, что любая проблема — это важный элемент, это часть деструктивной программы, чтобы ее потом решать. И все эти решения, переживания - все это есть то, где человек запускает кучу процессов по растрате ресурсов. Если у тебя нет программы, то ты никогда не столкнешься с тем, что ты чего-то не понимаешь. или чем-то не обладаешь. Типа в электронике. Вот я не понимаю квантовой физики. Но если нет такой программы, то ты никогда не столкнешься с такой ситуацией, когда у тебя есть то самое непонимание, с которым тебе нужно будет бороться. А если есть программа, то ты столкнешься с непониманием. столкнешься с необходимостью это непонимание изменить на понимание. Со всеми дальнейшими деградационными процессами.
Способность — это прямое восприятие. А когда мы отказываемся от прямого восприятия мы начинаем под это дело создавать «способность» для замены прямого восприятия. И вот на ресурсных уровнях ресурсный человек создает способность и использует ее. Но на это так же тратиться ресурс. На создание личности способной это делать и на реализацию этой способности. Но через некоторое время ресурсы на реализацию этой способности заканчиваются и человек отказывается уже от этой личности. Ему становиться больно, он перестает ее знать и забывает о ней. Есть личность, но она уже ничего не может делать. У тебя есть машина, но она уже сломалась, давно стоит, ты сдаешь ее на свалку, потому, что больно, болезненно тебе на самом деле. То же самое и в личности. Запускается процесс уничтожения этой личности. А способность реализуется только созданием нового, иллюзорного пространства в уме. Взамен той личности в котором все действие, вся реализация способностей происходила в реальности в этой личности все происходит в иллюзиях. Но на реализацию этой личности тоже тратится энергия и ресурс. Поэтому приходит момент, когда уничтожить хочется уже и эту личность и все до остатка. Вот тогда и происходит смерть. Вот такой процесс.
Программа, в которой ты колбасишься и личность, которую ты создал для этой колбасни. И в этом процессе ты находишься постоянно.