Бесконечное дробление, распыление, уничтожение себя, чтобы “существовать”.

2018_01_20

Состояние «я не хочу видеть, как я вхожу в новое пространство». Каждое новое пространство — это уровень ниже. Входя в “новое пространство” - ты переходишь на уровень ниже. Перемещение с одного пространства в другое - это на самом деле перемещение с более обширного пространства в более мелкое. И ты не переходишь из пространства в пространство, а идешь в пространства всё меньше и меньше. В пространство своей деятельности для выживания. И в программе - это состояние, точнее - этап «не видеть». Когда я начал обращать твоё внимание на твоё реальное состояние - твоя реакция сразу - «заснуть, не смотреть».
Пространство работы, деятельности, в котором ты постепенно находишь всё более и более мелкие пространства. И там их осваиваешь, структурируешь. По сути это одно большое пространство работы, рабочих отношений. Вот ты и переходишь. Сейчас ты перешел в более мелкое пространство этой структуры. Там ты вложил ресурсы в эту игрушку. Поиграл. Опять вкладываешь новые ресурсы в надежде получить какой-то эффект. Вопрос не в том, что будет тоже самое, ты не такой огромный энергетически чтобы сдвинуть фирму, как-то повлиять на нее. Ты, единственное, можешь выбирать решения, которые соответствуют твоей ресурсности. Делать такие движения, вроде не сознательно. Вроде не специально, типа так получилось и фирма развалилась и мне пришлось уйти. Изначально пространство. В матрице личности на воплощение личности есть пространство, где человек должен делать, работать ради выживания, ради денег, ради зарабатывания ресурсов. Для кого-то это миллиарды, а для кого-то - это ходить по мусорках. Это один и тот же процесс, одно тоже пространство. Создаются структура за структурой, пространство деятельности. И ты в этом пространстве выполняешь процессы по создаю себе работы. Это определенное пространство, программа, в которой человек зарабатывает ресурсы на проживание. Программа по конвертации ресурсов, которые нужны для выживания на этом уровне. В твоей текущей жизни - это работа в фирме. До этого было пространство «я сам владелец фирмы», еще до этого было пространство «я конструктор, важный винтик в механизме». А теперь «мне больше ничего не нужно, ни участник, не соучастник, дайте мне ключи я буду крутить трактор». Там были большие планы, более обширные планы на работу, реализация себя, какие-то страдания по поводу соревнования с другим фирмами, какое-то место ты пытался найти. Теперь за место уже вообще не идет речь, роль намного мельче - лишь бы гарантировать мне деньги. Я отдаю свои жизненные силы, время, энергию, а вы мне деньги. Но чтобы гарантированно.

т. 1
Как выглядит твой приход от зарплат за всю свою жизнь. Периоды, когда ты мог себе откладывать лишние деньги в периоды, когда ты не мог ничего накапливать.
- Такие периоды составляли мне всего лишь 15-20% времени. Эти периоды всё время снижаются.
И почему ты ушел с той фирмы, на которой ты мог откладывать?
- У меня было общее недовольство, раздражение действиям руководства. Тем порядком, в которых мне нужно было работать.
В любом случае ты оттуда ушел не потому, что там фирма развалилась, или обанкротилась - ты нашел причину, чтобы с этой фирмы уйти.
Виден общей эффект этой программы, он ясен, прост - жизнь проходит и все ресурсы уходят.
Состояние - как общая идея. На всё воплощение было выделено пространство и здесь уже не то чтобы пространство деятельности. Пространство деятельности — это лишь частность. Здесь более глобальная штука. Вся личность построена по одной простой идеей: все ресурсы существа разными способами, разным путями растратить на переконвертацию в сам процесс выживания. Работать всю жизнь, чтобы покупать себе еду, оплачивать коммуналку, одежду. Есть, спать, жрать, чтобы завтра снова пойти на работу. К этому всё сводится. Несмотря на какие-то падения, какие-то взлеты, накопления, личность выстраивается вокруг стержня идеи «все растратить на выживание». Появляется лишнее. Тебе перестает нравится работа по каким-то внутренним психосоматическим причинам. Даже не перестает нравится, а ты сам себе создаешь такие состояния в себе. Ты же всё свои состояния сам создаешь с какой-то целью. И здесь всё банально примитивно - как только я зарабатываю много, так тебе сразу в работе что-то не нравится. Всё время ты удерживаешь некий баланс, который необходимо соблюдать. Найти такое место, устроится в таком месте в такое положение и так выполнять свою работу, чтобы тебе в тоже хватало лишь на пропитание. Лишь, чтобы телом выживать. Ни о каких социальных достигательствах и речи не идет. Лишь о поддержании своего тела. Относительно в сохранности. Как человек в социуме ты хороший работник, ты работаешь, чего-то делаешь, у тебя чего-то получается. В итоге - всех твоих ресурсов хватает лишь на то, чтобы тело существовало. Вся твоя ответственность за свою жизнь уходит лишь на то, чтобы выживать. И даже не в социуме, а для того, чтобы выживать как организм. На социум уже ресурсов не хватает.
Человек работает, чтобы в социуме пытаться чего-то достичь. Человек низкоресурсный работает, свои ресурсы переводит в деньги, но деньги он тратит очень иррационально на всякую хренотень. У тебя же получается деньги расходуются относительно рационально, но их хватает лишь на то, чтобы кое как выживать.
Существует пространство, в котором основная идея всей деятельности, всей конвертации ресурсов - это тупое банальное выживание организма. Некие суммы денег, которых хватает, чтобы питаться, как-то более-менее одеваться, как-то для работы что-то делать. И все. Но это копейки. Ты не копишь деньги. Не копишь, они не накапливаются в виде ресурсов, чтобы в дальнейшем обменять эти деньги в виде имущества. Дайте работу, а я буду впахивать. Дают работу, ты впахиваешь и денег хватает лишь на то, чтобы выжить.
Парадигма, идея - вокруг которой человек наращивает программы.

т. 2
Наращивание программ вокруг идеи. парадигмы, стержня.
Вопрос: как зарабатывать больше? Либо работай кем-то другим, либо свой бизнес придумай, либо шевелись. Делай какие-то другие действия. Вся проблема заключается в том, что ты не будешь зарабатывать больше, ты не будешь ничего этого делать, не будешь делать другие действия. Но это не задача, это проблема -  потому что тебе либо чего-то не хватает, либо ты … Вопрос: в какие игры ты играешь и почему так происходит. Тут тоже самое. У тебя есть набор специфических игр, которые ты создал для того, чтобы быть тем, кто ты есть. И других программ у тебя тупо нету. Для того, чтобы быть бизнесменом, чтобы организовать свой бизнес у тебя нету ресурсов. Нету свободного пространства, в котором ты бы смог перестать делать то, что ты делаешь сейчас и начать выполнять какую-то другую роль. На ур. 2 идет идея – идея отказа от того, кто эти ресурсы выделил себе на воплощение. То есть я не могу взять, остановится, не страдать хуйней и поменять полностью роль - потому что выполняю другую программу. Свободного пространства нету. Такого глобального, чтобы не просто себе сейчас взять и сегодня что-то полезное сделать. А чтобы что-то глобальное себе изменить. Вот с этой глобальной точки зрения там сознания нету. Там ур. 2 с давно проебанной способностью и позицией создателя пространства. У той позиции, у той реальности, в которой ты создал себя таким как ты есть - ты не знаешь, не ведаешь, не чувствуешь себя. Практические нету. Поэтому внутри этой жесткой парадигмы у тебя никакого свободного действия в плане того, кем быть как зарабатывать, в каком взаимоотношении свои ресурсы внутренние конвертировать в деньги, нету. Нет свободы. Вот основная идея - ты не деятель ты не создатель то не можешь не занимаешь ту позицию, с которой ты создал себя как личность. Соответственно раз позицию не занимаешь, то какую позицию ты сейчас занимаешь внутри своей личности? Не снаружи личности. Если личность представить, как какое-то пространство - то ты внутри этого пространства. Внутри этого пространства у тебя есть личность - то, какой ты есть, без возможности как-либо изменится. Изменится можно - попытаться приложить какие-то усилия. Но всё равно тебя рано или поздно программы перекинут на тот путь, по которому ты шел. Внутренний стержень ты изменить не можешь. А внутренний стержень - это есть идея определенной конвертации своих ресурсов в физические ресурсы.
Состояние, в котором я потерял позицию создателя.

т. 3
Тут программа работает на всю жизнь. Поэтому каких-то конкретных аспектов нету. Эту игру, эту конвертацию тебе делать всё сложнее и сложнее с годами. Когда твой ресурс, пространство дробится, то соответственно ты свое сознание, ты как существо становишься все меньше. На выполнение этой идеи, раз ты всё меньше, ты как человек можешь физически, эмоционально, ментально и психически всё меньше и меньше, потому что ты уменьшаешься. Способностей у тебя всё меньше и меньше. В молодости всё хорошо, человек впахивает, доходит до какого-то пика, после этого пика человек начинает скатываться. У него со здоровьем какая-то херня, потом ещё что-либо появляется и к 40-45 у него становится всё хуже, хуже вплоть до потери чудо способности. Одно и тоже пространство и поскольку ты становишься всё меньше и меньше этого пространства - то там выполняя эту идею, задачу, программу - профита получаешь всё меньше и меньше. У тебя всё меньше ресурсов для того, чтобы конвертировать их в деньги. Как батарейка, всё слабеет и слабеет, если вначале она выдает много электричества, то в конце даже лампочка светит всё слабее и слабее.
Один их этапов такого «угасания» - это отказ от чувствования и видения реальности. Ты постепенно всё меньше и меньше чувствуешь. По жизни — это может проявляться не очень четко. Но по ресурсности это хорошо видно. Как человек отказывается от знаний реальности, от способности чувствовать и взаимодействовать с нею.
Состояние, в котором происходит постепенная потеря способности смотреть взаимодействовать с реальностью. Происходит отказ создавать. А на ур. 3 отказ видеть и знать то, что ты понасоздавал. Те растраченные ресурсы ты забываешь. Перестаешь о них знать.

т. 4
Здесь какое-то некое подстраивание. Жизнь, реальность создается нам же, человеком. Но она достаточна разнообразна. Ты, когда идешь куда-то работать - то ты не создаешь это с нуля. Ты идешь и становишься каким-то элементом, частью коллектива. Ты не создаешь весь коллектив, всё место работы заново. Ты вливаешься» в какой-то коллектив, ты в какую-то часть, какой-то слой, какое-то пространство реальности заходишь и начинаешь там работать. Если оно соответствует твоим требованиям - то ты там остаешься, всё там хорошо, как-то что-то делаешь. И либо сам меняешься, подстраиваешься, а если не соответствует твоим требованиям - то ты уходишь. Вот здесь на ур. 4 идет такая идея, которую ты выполняешь всегда. Идея – подстраивать. Подстраивать реальность под внутреннюю идею. Выживать, конвертировать ресурс на выживание телом. Пошел в хорошее место, где тебе много платят, нашел «причину», тебе стало больно и ты уходишь оттуда. Тебе становиться больно, ты разрушаешь свою реальность. А если нашел место, которое соответствует идеально твоим требованиям, поотсекал всё лишнее. Как на одной их предыдущих работ, на которой ты просидел рекордные 4 года, чего раньше ты никогда не делал. Всегда работал не более года на одном месте. Где тебе копейки платили, на выживание тебе хватало и хорошо. Никакой ответственности, полностью соответствие с тем, что на глубинном уровне принято. Человек под эту идею подстраивается и реальность пытается подстроить. Получилось найти такую работу? Работаешь и делаешь всё максимально так, чтобы максимально долго существовать в этом месте и этом условии. Не нравится, не подходит под критерий, платят слишком много? Нужно найти «повод» и свалить. Вот очень простой принцип. Типа как в шестеренке есть определенный размер. Вставили тебя в этот механизм. Соответствуешь? Остаешься. Не соответствуешь? От тебя требуют более, чем у тебя есть размеров, характеристик, больше или меньше. Соответственно ты сваливаешь с этого механизма и ищешь другой механизм. Схематично это так. Где-то ты можешь изменить немного свои размеры. И когда от тебя требуется сильно измениться, то понятное дело тебе уже сложно и тяжело, хотя тебе платят как большой шестеренке. На ур. 4 такое состояние, на котором человек будет всячески обрезать и уничтожать всё лишнее ему неподходящее.
Состояние не подстраивания под реальность. Уничтожение тех аспектов, которые как-то не соответствуют программе, в которой ты находишься и которую ты пытаешься выполнить.

т. 5
Здесь состояние … На более глубоком уровне жертвы становиться виден такой аспект – жертвы не существует. Это умственно-ментальные программы. Также здесь и речи не идет о беспомощности.
На ур.5 по большей мере идет некий отказ от ресурса. Сам процесс конвертации, сам момент, процесс того, как ты свои, внутренние ресурсы (вещество, некий ресурс, некое базовое пространство, относительно чистое, без примесей). В этом пространстве ты можешь создать какое-то количество более мелких пространств. И перейти в них. Потом в них создать еще более мелкие пространства. И так по фракталам всё расходится. Глобально мы это делим на несколько основных уровней. Как ты свои внутренние ресурсы превращаешь на какие-то поступки, действия, решения, на поддержание каких-то пространств вместо работы. Дальше место работы тоже делится на более мелкие, твою ежедневную рутину и прочее, прочее. И так всё в этом пространстве доходит до уровня, на котором ты поддерживаешь все атомы своего тела.
На ур. 5 идет сам процесс того, как человек превращает себя непосредственно в деньги. Берет свое ресурсное жизненное пространство и за счет дробления, за счет фрагментации, за счет действий он это пространство разделяет на более мелкие пространства. И на каком твоих уровней этого пространства твои непосредственные действия в реальности.
Вот ты получаешь зарплату за 20 дней работы в месяце. Эти 20 дней - это какое-то пространство. Каждый день ты должен что-то делать. Твое жизненное пространство на каком-то их уровней превращается в те действия которые ты выполняешь. Идешь куда-то, носишь что-то, какие-то действия выполняешь своим руками, о чем-то думаешь. С кем-то общаешься, с кем- то взаимодействуешь. Каждое действие при этом также фрагментируется. На работу мускулов, на работу мозга, интеллекта и т. д. На одном из уровней твои ресурсы существа превращаются в твои реальные действия. И ур. 5 это то пространство, в котором человек для того, чтобы зарабатывать, чтобы выполнять программу конвертации своих ресурсов превращает их в какие-то пространства, которые на уровне реальности начинают выглядеть как твои человеческие действия и поступки.
Существо превращается в физические поступки и действия. Здесь речь не о теме, а о твоих микро решениях в течении дня, в течении недели, в течении месяца. То, чем ты занимаешься, один из уровней твоей ресурсности, твоих ресурсов это уровень непосредственно твоих действий. И эти действия имеют четкую направленность в зависимости от той идеи, внутри которой ты эти действия применял. Если у тебя есть идея, задача…? То есть на уровне существа у тебя проблем нет, там у тебя есть простая задача. И у тебя есть простая задача – зарабатывать определенную сумму, которой хватает лишь на выживание. Что-то делать ровно до тех пор, чтобы получать минимальную расплату. И я внутри этой идеи, а также все мои поступки, все мои мысли в течении дня, вся работа мозга, все желания какие-то, всё хотелки, какие-то состояния, какие-то переживания, эмоции, чувства, всё это я создаю внутри этой идеи. Я свободен внутри, но свободен в каких-то мелких вещах. Выбрать что сейчас пить, кофе или чай. Я могу решать, что мне пить. Но решать, что мне делать весь день выбор, а у меня нет. Условно моя сегодняшняя идея всего дня «проебать весь день». И я «успешно» эту задачу выполняю. Те желания, которые у меня будут появляться, те состояния, нежелания что-то делать, полное тотальное отсутствие какой-то мотивации работать приведут к тому что я весь день проебу. То же самое в твоем случае. Ты с глобальной точки зрения вообще никаким контролем не обладаешь - просто выполняешь программу и при этом имеешь возможность принимать какие-то лишь мелкие решения в течении дня. Есть у тебя задача проебывать этот день впустую ничего не добившись и ничего не заработав? Ты ее выполняешь эту задачу, эту идею. Потому что внутри нее у тебя свободы нет. У тебя жесткая парадигма получается. Есть у тебя за этот месяц заработать ровно столько, чтобы лишь на питание хватило? Вот ты будешь строить, развивать все свои действия и события ровно столько, чтобы зарабатывать лишь на еду. Заработаешь чуть больше? Сразу появится, вернее, сразу бесконтрольно для себя, создашь какую-то проблему, которую нужно будет решить за счет тех излишек денег. Вот собственно всё жизненное пространство на одном из уровней превращается в поступки и действия, которые ты в течении жизни выполняешь. Внутри каких-то определенных жизненных парадигм. Здесь всё, что больше твоих поступков и действий, всё для тебя является жесткими парадигмами, которые для тебя невозможно изменить без рассмотрения. То есть когда успешные люди пишут книги о том, как они достигли успеха. То они достигли успеха потому, что на внутреннем уровне, на уровне выше чем просто поступки и действия, у них была идея, задача, с позиции существа, в социуме достичь какой-то высоты. И человек чтобы не делал, как бы он не ошибался, как бы он не проебывал все, у него импульсы появлялись и уходили в зависимости от того, какая у него внутренняя задача. Если у тебя есть идея (обеспечанная ресурсами) стать миллиардером, то все твои ошибки, всё твои правильные и неправильные поступки, вся масса твоих поступков решений приведет к тому что ты эту идею выполнишь. Не ты сам придешь к этому, а масса твоих идей и растраченных ресурсов. Потому что пространство на одном из уровней превращается в твои поступки, действия и твои решения. Какая-то программа, на каком-то из уровней, просто превращается в действия и поступки. Это не какая-то идея и это не просто идея, а именно поступки, решения и действия человека - они на самом деле не следствие программы, а в этой программе это один из уровней программы. То есть если рассматривать человека не с позиции жертвы программы, а с позиции того что жертвы нет, и мы тут всё творим как деятели. Просто каждый делает что-то свое. То получается, что твои какие-то импульсы на целый день, на месяц, на час вперед они всё появляются на ур. 5 этой программы.
У того, сколько ты зарабатывал, в том, что и как ты зарабатывал. Есть общая идея, какой график вырисовывается твоих заработков. Для уровня выше – твой заработок — это график. Для уровня ниже - это всё твои действия, которые ты выполняешь для того, чтобы реализовать этот график. Мы то говорим, что человек является следствием программы. Поведение и всё остальное. А тут видно, что на каждое действие есть свои пространства поступков, пространства решений. Если рассматривать себя в течении дня, то тут всё полностью расхераченно на какие-то мелкие процесики, которые в целом нужны, выполняются для того, чтобы реализовать какую-то более глобальную задачу.
Если есть задача всё проебать? То ты будешь по мелочи, шаг за шагом эту программу выполнять. Пространство на одном из уровней превращаются в маленькие задач, в маленькие процессы по растрате себя. Есть задача заболеть, испортить себе печень? Ты шаг за шагом, сознательно или бессознательно. Согласно импульсам, или желаниям будешь просто выполнять более мелкие задачи. Чтобы появлялся более мелкий накопительный эффект, из-за которого у тебя появятся проблемы с печенью. Человек выполняет мелкие задачи. Пребывает типа в сознании, но это тоже небольшое пространство.

т. 6
Здесь следующий этап конвертации ресурсов.
Идея заключается в том, что человек, на самом деле, свои действия не контролирует. То, что мы называем сознательной жизнь, на самом деле состоит из бессознательных программ. Достаточно механических.
Тут о никакой сознательности вообще речи идти не может. И о позиции жертвы здесь тоже речи идти не может. С уровня выше, с позиции существа включаются процесс, задача проебать пару часов своего времени, превратить какие-то эмоции в какие-то переживания. Что я делаю- проебываю их, превращаю их в переживания эмоции. То есть что с глобальной точки зрения, что с локальной везде есть какие-то задачи, которые существо тупо выполняет. Уже с позиции человека у нас разум и мозг, это система достаточно «резиновая» и мы можем себя даже оценить. вообще фраза, «позиция жертвы», этот термин — это также придумано человеком. Если углубится в механику всех процессов программ - то получается, что вообще никакой жертвы нету. Просто есть огромное пространство, которое фрагментируется на миллионы задач. Даже то, что кто-то сидел и придумывал что такое позиция жертвы» - это тоже была какая-то задача. С позиции существа, которое и было выполнено. На ур. 6 получается сам процесс конвертации ресурсов в валюту, в деньги, в выживание. Да вообще в целом если смотреть, если смотреть глобально, если сам процесс конвертации он бессознателен на всех этапах, даже на этапах действий он тоже тупо программа. Тебя и твоего сознания там нету. Ты перед тем как совершить правильный, или неправильный поступок у тебя нету такого момента, что - сейчас я здесь решаю совершать правильный, иил неправильный поступок. ТЫ просто идешь и делаешь что-то. Без учета правильно это или неправильно. Это ты уже узнаешь позже, в после жизни. Ты не можешь так выиграть в лотерею. Ты не стоишь как существо перед цифрами и думаешь какое бы решение принять, правильно выбрать цифры или неправильно. В смысле выиграть лотерею или не выиграть. У тебя нет такого момента. Этот момент с лотереей. Стоять на моменте решения: выиграть или проиграть, выбрать выигрыш или проигрыш. Он бессознательный. Тоже самое эта же схема работает абсолютно на все действия процессы. Абсолютно всё находится в таком же бессознательном. Местами мы конечно сознание восстановили.
Вот процесс заработка денег. То, как ты зарабатываешь деньги, то, что ты делаешь, то, как ты это делаешь, эти все моменты они на самом деле – программа. Твое сознание работает лишь там, где ты внутри какого-то маленького процесса, на том уровне. на котором процессы уже не твои решения, а твоя умственная деятельность, на этом уровне у тебя сознание включается. Ты можешь принимать там какое-то решение. Но с уровня выше ты на самом деле решения не принимаешь. Если у тебя есть задача нарисовать какую-то картинку? Сама идея «рисовать картинку» уже бессознательна. Просто возникло желание нарисовать. И ты идешь рисовать. Но что рисовать как рисовать это уже, понятное дело, выбор твоего сознания. Но само желание, необходимость импульс возникает бессознательно. Вся твоя работа на самом деле бессознательна. И является тупо какой-то механистической программой и у всех людей абсолютно и практически в большей части деятельности просто тупо бессознательна.

т. 7
Здесь состояние, в котором идет непосредственно процесс стирания. Процесс, как следствие того, что ты фрагментируешь свое пространство на поступки и действия. Если часть себя ты раздробил, на какой-то поступок, пошел и что-то сделал. То всё, кусок пространства, в котором ты пошел и что-то сделал он для тебя бесследно исчез. Ты пошел, что-то сделал, деньги заработал, как-то заплатил за выживание, но сама внутренняя ресурсность, с уровня выше, она по сути растворилась. В конечном счете, чтобы тело смогло существовать, ты выделил часть себя. Чтобы за месяц получить зарплату, и в следующий месяц чего-то ждать, тебе нужно было бы в первый месяц чего-то делать. Выполнять какие-то действия. Вот ты выделил какую-то часть своего пространства, начал в нем что-то делать, что-то выполнять, работать, заработал, получил деньги и всё. Следующий месяц ты можешь на эти деньги питаться, но куда делось это пространство, в котором ты работал, в котором ты выполнял эту деятельность, прежде чем получить за это деньги? Это пространство ушло в прошлое. Ты свое внутреннее фрагментировал и фрагментировал, выполнял какие-то свои задачи. Всё это повыполнял, получил ресурсы в виде денег и всё… А само пространство растворилось вникуда, исчезло. Фактически для тебя оно превратилось не просто в прошлое, а исчезло, превратилось в кластер боли. Это один из аспектов, как вообще время создается. Не время как пространство, а время как какое-то длинное расстояние, которое ты проходишь и за счет этого прохождения существуешь. Но при этом свои ресурсы сжигаешь.
Это как вселенная расширяется в никуда. И там, где не было ничего появляется материя, законы и пространства. Здесь тот же принцип. Так или иначе такое же расширение. Ничего не было, пошло пространство, появилось пространство, появилось существо, раздробилось до самого мелкого уровня и все… За счет этого всего дробления ты, как человек, просуществовал. Следующая идея начинается также с «ничего не было». Буквально ничего не было. Времени впереди у нас фактически нету. Как создается будущее? Там впереди пустота. И это тоже самое как расширение вселенной. Космос там куда вселенная расширилась. Там, где вселенной нету, там ничего нету. Здесь в жизни связь между временем «большим взрывом» - это один большой процесс. Тот же принцип. Человек каждую новую секунду для того, чтобы ее создать, ты дробишь все уровни существа до самого низа. И вот за счет этого появляется будущее. Но как оно появляется так сразу исчезает в прошлом. Ты остаешься в настоящем. А «далекое прошлое» потихоньку растворяется. Какие-то пространства все-таки остаются. глобальные. Типа тех, в которых лет десять назад ты заработал что-то и сейчас на это заработанное живешь до сих пор. Квартиру купил, например. Но в целом, более мелкие ресурсы  - оно всё простирается в никуда. Для того, чтобы конвертировать свои ресурсы тебе необходимо выполнять программу по конвертации. Вообще, чтобы существовать необходимо конвертировать свои ресурсы в это существование. И существо это выполняет и делает. Все, кто живут выполняют задачу по существованию. Все существуют и конвертируют свои ресурсы. Поэтому здесь позиции жертвы как таковой нету. Всё существуют. Вот они все выполняют эту идею как деятели, до самого мелкого уровня выполняют эту задачу, получают эффект, достигают цели этой задачи – «существовать». Но всё то пространство, которое израсходовано на существование, всё те уровни, всё, что подробилось - оно фактически всё исчезает. Всё это воплощение с первого момента твоего появления и до самого последнего твоего вздоха - это одно большое, длинное пространство. Нельзя сказать, что прошлое безвозвратно исчезает. Оно есть у человека. Какие-то действия там, в прошлом, имеют последствия до сих пор. Есть идеи достаточно растянутые по времени. Если ты в детстве лишился ноги - до самого конца жизни, в каждый момент жизни ты будешь выполнять эту идею «я без ноги». Хоть оно началось далеко в детстве. Ты не каждый день заново начинаешь. Но если смотреть конечный итог фрагментации своих внутренних ресурсов, ресурсов физических и дальнейшей их растраты для существования - то исход один – полное распыление. Просто, чтобы оставить след во времени, чтобы выполнить, чтобы быть частью какой-то более глобальной задачи. Допустим ты как человек родился и умер. И вся твоя жизнь - это по сути один маленький шажок внутри человечества. Само человечество тоже полностью от рождения и до смерти - это тоже шажок-задача у существа. Не принципиально какие у него задачи. Разные цивилизации? Или еще что? Это одних уровней деградации это создание цивилизаций. Что динозавры, что разные мезозойские и прочие периоды в жизни планеты, когда какая-то жизнь тусовалась, что на Марсе какая-то хрень была. Всё это один из уровней деградации существа. Для нас-то они очень длительны. А для существа они точно такое же как у нас повседневные мелкие задачки.

т. 8
Состояние, в котором эта программа и все ее мелкие этапы зациклены. Если рассматривать с глобальной точки зрения на всё это воплощение - то понятно, что цикл заканчивается и начинается заново, когда ты умираешь и рождаешься. А если смотреть с более мелкой позиции, то внутри каждого процесса ты выполняешь всю программу. Тебе заплатят деньги за то, что ты что-то сделаешь. То есть ты свои внутренние ресурсы сможешь превратить в деньги, если ты эти самые внутренние ресурсы раздробишь на какие-то свои внутренние действия. Фактически тебе заплатят деньги за то, что ты какую-то часть себя выделишь раздробишь на всё, на весь путь и пройдешь этот путь. Тебе нужно пройти 100 шагов и за это тебе заплатят сумму денег. Ты берешь и начинаешь с самого глобального уровня дробить себя буквально до работы своих мышц, сжигаешь всё это пространство с помощью такого дробления, в том числе на работу мышц. И в итоге получаешь эти деньги. На эти деньги ты покупаешь еду, заправляешь организм заново, чтобы завтра сделать тоже самое. Пройти снова 100 шагов, чтобы мышцы работали. Тут много пространств: пространство существования, пространство выживания. Пространство выживания — это нужно заработать много денег, какая-то деятельность, в пространстве деятельности — это непосредственно делание 100 шагов. В пространстве непосредственного выполнения этих 100 шагов пути ты должен мышцы каким-то определенным образом задействовать. Чтобы задействовать мышцы нужно столько то определенной энергии потратить на это все. Чтобы правильно пройти нужно ещё и мозгами поработать. И в итоге ты в конце дня проходишь эти 100 шагов получаешь за это какую-то сумму денег. Сжигаешь эту сумму денег для того, чтобы снова «тело зарядить» и завтра по новой делаешь, проходишь этот путь. Профит здесь только в том, чтобы ты существовал. И существуешь сегодня завтра будешь существовать. И все… Какой-то другой идеи здесь больше нету. Тупо за существование ты должен платить тем, что ты дробишь свое пространство буквально до химических процессов в клетках. Глобальное пространство выживания и существования, потом более локальное пространство деятельности, потом еще более локальное пространство физической нагрузки и выбора пути, потом ещё более локальное непосредственная работа мышц, задействование групп мышц, более бессознательное. И еще более локальная эта работа на клеточном уровне. Можно смотреть еще ниже, но это непринципиально. Вот весь этот пусть каждый раз цикл повторяется. Каждый день, чтобы что-то сделать тебе нужно заново запустить этот цикл. Не просто нужно. Вопрос не в том, что ты выбираешь или не выбираешь. а в том, что он сам по себе запускается каждый раз и каждый день. Фактически само слово, само понятие “сознание человека” - оно очень преувеличенно. Потому что получается, что сознания здесь нету. Настоящее сознание, а оно у нас действительно есть, оно включается лишь в моменты рассмотрения чего-то - в остальных случаях это всё механизмы. Когда ты на работе что-то делаешь - это либо работает память, мышление и руки. Но всё это бессознательно на самом деле. Принимать решение как, чего сделать - это тоже бессознательные процессы. Есть задача - ты ее выполнил. Чтобы выполнить задачу нужно придумать схему как ты ее будешь выполнять. Нужно задействовать свои руки. Задача. задача, задача… буквально до твоего каждого микродвижения, каждого твоего мускула это всё какие-то маленькие задачи, и ты его тупо выполняешь. Сознание здесь отсутствует. Тупо процессы. Если углубляться в процессы, в программы, сами программы, в то, как они выглядят, то сознание на этом всем пути практически не включаются. Оно может включаться лишь, когда ты перед каким-то механизмом, ты не знаешь, что делать дальше. Программа не работает и тебе нужно рассмотреть. И ты начинаешь анализировать, включать мозги, уже анализ не механический, а более живой. Начинаешь чувствовать, начинаешь размышлять, начинаешь рассматривать, принимаешь может быть какое-то некое интуитивное решение. Выполняешь его и в итоге всё работает. Вот это более-менее похоже на рассмотрение. Во всех остальных случаях если тебе надо рубить лес, землю копать, то ты идешь - есть дерево, есть топор, ты машешь топором и через большое количество взмахов, при этом все знания, что у тебя есть, о том, как стучать топором, под каким углом, что за чем тебе делать как стоять, как отходить, всё это бессознательная механика. Ты же человек, ты же в сознании находишься. Но с позиции существа настоящее сознание в этом процессе не участвует. Вся наша жизнь, весь быт абсолютно бессознателен с позиции существа. Конечно с позиции человека ты в этом всём супер какой сознательный. А если смотреть с позиции существа - то тут сознания фактически нету. Есть лишь идея «я существую». На уровне этой идеи всё, что ты выполняешь, приводит к тому что ты существуешь. А идея повыше - существование человечества, цивилизации. Ещё выше - существование какой-то органической жизни. Может быть там ещё чего есть. Но для нас это всё не играет пока роли. Цикл заключается в том, чтобы постоянно выделять какое-то пространство, запускать какую-то программу, то есть цикл на самом деле не «конвертации» ресурсов, а цикл задачи существования. Ты существуешь и для того, чтобы существовать тебе нужно запускать программу со всем этим циклом каждый раз заново. Каждое мгновение и каждую секунду, ты запускаешь этот цикл заново. Таким образом выполняется главная задача - я существую. И эта задача разбивается уже на более мелкие. Я выживаю, я конвертирую ресурсы в виде и для того, чтобы выживать как человек, в социуме. Я дальше эти ресурсы конвертирую в какие-то действия, поступки. Их я конвертирую в какой-то результат эти действия и поступков. И уже за результат получаю какие-то деньги. И сюда очень сильно накладывается очень сильно та социальная какая-то такая твоя роль.
Если социум представить, как большой механизм состоящий из определенных шестеренок, как в часах, шестеренок, которые выполняют какую-то роль, то каждый человек рождается с набором каких-то базовых программ для того, чтобы быть определенной «шестеренкой». И какую «шестеренку» не возьми они все выполняют идею того, что они шестеренки. Что террористы, что всё убийцы, насильники, так же все уровни жертвы, что на личности на первом уровне, гении создатели, что люди на ур. 4… Все люди занимают какую-то свою роль. Свой размер шестеренки, и сам человек сам себя регулирует. И куда бы ты не ткнулся - либо ты подходишь и остаешься в этом месте работаешь, тратишь свои ресурсы в этой точке, либо не подходишь, идешь дальше и занимаешь подходящее место. Как бы тебе не нравилось, или нравилось, чтобы ты при этом всем не думал. По сути значения твоей ментальной работы для всей этой системы микроскопические. Вот в твоем случае та роль, которую ты выполняешь - ее даже описывать слова не надо. Потому что фактически за веё эти годы кем ты являешься, ту какую роль ты играешь, какой размер шестеренки ты имеешь - вот это и есть такая идея, социальная.

Структура заключается в том, что существо “существует”, только если раздробится на мельчайшие части. Если рассматривать с позиции текущей цивилизации. Цивилизация дробиться на страны. В странах деление на районы. На области, на города, на более мелкие районы. Это многослойный пирог, если человечество рассматривать. Ты находишься на 10-м слое от самого верха. От идеи «цивилизация». Как идея существа - я цивилизация, я страна, я типа район, я город. Коллективная сущность дробится на более мелкие и мелкие доходит до уровня человека. И ты выполняешь на каком-то слое свою роль. И ты родился с этой ролью, ты обладаешь той ресурсностю для того, чтобы быть частью коллективной сущности на определенном уровне. И всё твои действия — это тоже полностью запрограммированная система и все твои мысли более свободны, но в целом внутри всей этой запрограммированной системы. Существо как человечество полностью бессознательно. Даже ты, как человек, как существо у тебя сознание существует в очень тонком спектре. Всё остальное также полностью бессознательное.