Создавание процессов для трансформации своих ресурсов/ сознания во всё более низкоуровневые формы и состояния.

2018_05_27

Вот в твоей работе завершился первый этап и ты перешел во второй этап - этап создания себе кучи проблем.
Сначала создаешь себе репутацию, имидж о себе, как о хорошем работнике, а потом разрушаешь свое пространство работы.
Определенный этап взаимодействия с миром. Определенная часть структуры где ты взаимодействуешь в сфере деятельности. Деятельность и более высокий уровень взаимодействие. Констатация какого-то пространства, где у тебя есть еще более-менее свободные ресурсы. Запускание туда программы, чтобы это пространство раздерибанить, раздерибанить способность взаимодействовать с миром. В идеале человек взаимодействует – делает, создает определенную обстановку, удобную обстановку, удобную для него и получает определенный запланированный результат. По мере деградации это всё разрушается.

Уныло пессимистический голос и интонация. Этот этап начинается тогда, когда ты начинаешь смотреть на это всё пессимистическим состоянием. Это у тебя на каждой фирме и каждой работе происходит регулярно. Сначала у тебя эйфория, тебе все классно, все супер, все хорошо. А потом тебе все плохо. Там плохо, здесь плохо, то плохо, это плохо.

Что такое этапы выполнения определенных этапов достижения результатов?
Допустим у тебя, тебе нужен определенный результат на работе. В данном случае найти сферу применения деятельности, укорениться, работать, зарабатывать деньги. Это постоянный процесс, но он складывается из этапов работы во взаимодействии с миром.
Теоретически, что такое получение результатов работы? Имеется какой-то импульс. Например, голод. И «решение», что это утолит твой голод.
Человек, как структура личности. Каждая структура имеет определенные системы, которые включаются по очереди. Есть реакция на что-то, отработка этой реакции. Выработка какого-то решения. Переход к какому-то анализу. Переход к какому-то действию. Само действие и получение результата.
В чем отличие ресурсного человека? У него все области/этапы более - менее в той или иной мере присутствуют. Его способности не заблокированы. Он может выполнить этот процесс. Можно назвать это - «он идет по этому пространству и получает результат». Возьмем самый низкий ресурс. У него есть две точки. 1-я. Он получает какую-то реакцию. Чувствует какое-то воздействие мира – чувство голода и есть «последняя» - «мне нужно покушать». Все. Остальные этапы, части структуры для него не существуют. Он их не видит, они для него темные, он уже сбежал отсюда из всех областей. Потому, что там нужно делать какие-то действия, там нужно думать, воспринимать, анализировать, делать реальные действия. Потом принимать какие-то решения, тоже реальные. Потом эти решения выполнять, что-то делать. Но всюду это уже заблокировано. У него уже всего этого нету. Как бы есть, но он этого уже не видит. Но он продолжает чувствовать голод и иметь намерения и конечную цель удовлетворить этот голод. Сюда можно подставить всё, что угодно, нужны деньги? – Деньги в кармане. Нужен успех? – Конечный успех. Но все этапы середины между крайними точками – он их уже не видит. Заблокировал. Что такое падение и деградация? Человек постепенно теряет эти внутренние части, эти этапы, где нужно использовать, выполнить какие-то реальные действия. Ему уже не хватает сознания, восприятия и для него они исчезают. И тогда он это заменяет какими-то иллюзиями, представлениями, знаниями, концепциями. Бегает по коучах… Сначала на этом этапе нужно иметь такие способности. Раньше это не имело никакого значения и он себе это придумал - что “нет способностей”. Дальше он начинает искать способ восстановить то, чего нету. Восстановить с помощью методик, которые вообще не работают. В конце концов человек проваливается еще ниже и вплоть до того уровня, где у него состояние «от меня ничего не зависит», а все зависит от бога,судьбы, везения и начинает  молиться богу - бог, пошли мне хлеба, денег, здоровья, счастья…! И сидит, ничего не делает, ждет.
    Теперь про тебя. Твоя работа. В данный этап работа четко подвергается каким-то процессам, каким-то частям. Один процесс, другой, третий, четвертый, пятый. Ты находишь работу. Находишь потенциально место, где можно заработать. Но каждый раз каждая новая работа тебе казалась «хорошей». Но мы смотрим на то, что реально происходило. Когда после этого спадала пелена с глаз. Каждый раз реальность все лучше и лучше. Этап выбора работы. Первый этап и этап где ты начинаешь видеть обратную сторону всего. Ты ранее никогда не оценивал работу с разных сторон. Ты видел лишь одну сторону. А со всех сторон, ты начинал оценивать лишь через некоторое время. О чем это свидетельствует? О росте ресурсности. И даже на бессознательном уровне ты с каждым разом выбираешь немножко лучший вариант, чем было ранее. Динамика четко выстраивается. Эта способность выбирать, импульс «нужна работа», дальше нужно обрабатывать информацию, получить и принять решение — это второй этап. Но, в любом случае, все это происходит на уровне программы. Даже эти этапы проходят на уровне программы. Ты бессознателен в любом случае. На уровне сознания тебе всегда все было одинаково. В каждом варианте ты видел кучу плюсов. Но если взять и посмотреть с другой стороны - где ты все-таки бессознательно работу выбирал. Но бессознательно, в том смысле, что в зависимости от ресурса то, что ты не понимаешь, что делаешь и выбор идет исключительно за счет ресурсности. Каждый раз твой выбор все лучше и лучше. В любом случае ресурсность растет. Но на уровне сознания, ты все равно выбираешь несознательно. У тебя каждый раз было одно и то же. Работа на каждом этапе ведется вне зависимости от сознания и ведется на уровне ресурсности. На твоем текущем уровне ресурсности. Ты все равно сделал выбор по уровню своей ресурсности. Хотя тебе казалось, что ты все сознательно оценивал, правильно смотришь, внимательно слушаешь. Но на деле оказывается, что это все равно ерунда. Что тебе твоя ресурсность позволила выбрать то ты и выбирал. И так на каждом этапе работы. Как бы тебе не казалось, что ты на следующем этапе сознателен, понимаешь. Всё равно ты будешь на следующем этапе, выполнять работу согласно своего ресурсного уровня. Не выше и не ниже. А всё, что кроме - это игры ума.  Даже этот этап, что ты проходишь сейчас, он кажется тебе сознательным проходом. Ты оцениваешь…, но пройдет следующий этап. И когда ты посмотришь на этот этап окажется, что ты все делал абсолютно программно.
Программы, структуры где человеку кажется, что он полностью в сознании, где всё равно он работает, но действует через призмы ума. А реальный выбор, то, что ты делаешь в реальности, все равно определяется уровнем ресурсности. Не больше и не меньше. Что опять же? То, сколько ты можешь потратить ресурсов, то сколько ты можешь в супермаркете заплатить за то, как ты будешь действовать и жить… такой уровень ты и выберешь. Но это все происходит на фоне игр ума. Такое псевдо сознание. Ты сейчас думаешь, тебе кажется, что ты чего-то осознал, осознал это, осознал то, увидел то, реальность. На самом деле это все так же игры ума. Сознанием люди на самом деле не живут вообще. Почему в ТЕОСе мы говорим о бессмысленности развития ума. Потому, что в любом случае всегда все выборы, все решения, все действия определяются не тем, что ты знаешь, не объемом знаний, а исключительно ресурсностю.
Структура, это даже не структура, а условие существования, что на текущем уровне человек всегда работает как «программа», всегда! Сознания нету. Сознание появляется лишь после того, как ты все сделал. После того как последствия тебя начинают бить по голове. И ты «о…о! я осознаю…!». А когда человеку кажется, что я сейчас сознательно выбирает, что у меня есть опыт, есть знания… Это все «игры ума» В любом случае все делается на автоматах. А то, что ты там думаешь, воображаешь, соображаешь, осознаешь, все исключительно в пределах действия программы. Весь выбор, решения и анализ все происходит внутри программы. Выход за пределы программы, когда ты пытаешься чего-то планировать, типа ты сейчас осознан и я сейчас это все решу. Это все внутри программы, человек работает внутри программы. Мы выходим из-под влияния программы только тогда, когда ее рассмотрели и рассоздали. Только в этот момент человек может видеть разницу между тем, каков он был в программе и каков он теперь без программы, когда он выполнял правила этой программы и после момента, когда он эту программу рассоздал. Это момент свободы. Но как только ты включаешься в решение любой жизненной задачи - как ты сразу оказываешься внутри программы. Условия, структура более глобального уровня, в котором условия нашей вселенной, где любое действие: в том числе мышление, анализ, работа интеллекта и даже восприятие – это выполнение какой-то программы. Абсолютно! Внутри программы быть. Принуждение быть внутри программы. А когда человек находится внутри программы, занят выполнением условий программы. Всё остальное из его восприятия выпадает. Он воспринимает исключительно то, что он может воспринимать внутри программы. И получается, что здесь нету сознания вообще, совершенно -когда ты чего-то «осознанно» делаешь, в том числе то, что связано с работой. Сейчас ты начал делать какие-то выводы, рассуждаешь. Просто ты в следующий этап программы перешел. А реальную ситуацию, как это на самом деле, так как ты сейчас видишь на этом этапе - это ты увидишь только лишь после того, как ты пройдешь этот этап и выполнишь эту программу. Всё!
Вот когда клиенты жалуются на лень, через которую они не делают желаемое. А причиной этого неделания есть не лень. Лень тут просто способ. Не делает он потому, что он в состоянии «я не делаю», а не потому, что у него лень или другая причина, которую он чувствует, которую он проживает. На самом деле причина, которая якобы ему мешает делать - это на самом деле не причины. Это способы, с помощью которых он не делает. На ур.2 тупо действия. И если ты сидишь и не делаешь, то это значит, что ты тупо выполняешь игру, в которой «ты не делаешь». А уже причины, что ты видишь: лень, нежелания, отсутствие мотивации - это все уже внутри этого пространства, косвенные последствия. И даже если ты абсолютно под ноль проработаешь свою лень, то делать желаемые дела не перестанешь, потому, что не в лени дело.
Структура, пространства, в котором намерение «делать», делать - в широком смысле. Желание, намерения, решение, принятие решения, сделать. А так же что-то воспринять это - «я должен получить специальную программу». Структура, пространство выполнения программ. Такой закон вселенной. Как закон гравитации для нас землян.
Идея этого закона - автоматический выброс на уровень ниже… Намерение — это уровень существа. А выполнение этого намерения — это уровень ниже. Всегда происходит на уровень ниже. Любое намерение что-то сделать - это намерение. Происходит оно на уровне, где ты имеешь это намерение. А само действие - это автоматический опуск на уровень ниже. Где выполняешь это намерение на более низком ресурсном уровне пространства действия.
Вот существо было на уровне «существа». Оно решает «я создам вселенную» и как только оно это решение приняло, оно в тот момент становиться всей этой вселенной. И опускается на уровень ниже. Сознание также на уровень ниже и теперь сознание видит вселенную как что-то, что не оно. И теперь перед существом «появляется» задача – «вселенной нужно управлять». Попросту по уровню жертвы опустилась на уровень ниже. На ур.1. было на ур.1 в состоянии «нужно создать вселенную» и бах…, опустилось на ур.2 «этим надо управлять» … бах и сваливается, автоматически, на ур.3. И ты уже не управляешь а уже действуешь. И т.д и т.п.
Сама идея «вселенная» - падение по уровням ниже, опускание, градация. Выполнение программы. Вселенная, если взять ее, то нету того, кто принуждает и нету того, кто делает. Это всегда игра с самим собою.

ур.1
сам основной процесс в этой структуре заключается в том, что хоть на разных уровнях он и разный, по содержанию действий и разный по времени.  Но любой шаг, в принципе, невозможен без деградации всего до абсолютного самого низа. Вот «что-то сделать…». Ты, сначала, принимаешь решение что-то сделать и уже в момент, когда непосредственно начинается действие, ты мгновенно деградируешь до самого низа. Пространство изначально чистое. Но выделяя его на какое-то действие оно сразу же дробиться до самого низа, происходит вся эта деградация. А ты уже сознательно, по этим этапам бессознательного проходишь. Это если бессознательное условно брать как какую-то чистую субстанцию. То для каждого шага этой субстанции ты быстро превращаешь в какую-то структуру, какую-то программу и дальше по этой программе действуешь. То есть принять какое-то решение и остаться на уровне этого решения невозможно в принципе. Происходит сразу же опуск, деградация, сразу же создаются игры ума. Всё это опускается шаг за шагом еще ниже. И в целом это пространство расходуется. Реальность меняется, от пространства ты отказываешься и цикл начинаешь заново. Любое действие вызывает мгновенный спад. Для того, чтобы куда-то двигаться и что-то делать, на любом уровне жизненное пространство всегда нужно бессознательно тратить на создание какой-то программы. Условно, схематично можно сказать, что существо не сможет никуда двигаться, если бессознательно в пространстве не будет какой-то схемы, какого-то пути, какой-то структуры, системы, по которой ты будешь бессознательно двигаться. Как у нас выглядит вообще вся структура личности? Куча действий, куча поступков.
На ур.2 все абсолютно люди «деятели». Ты просто идешь, делаешь, выполняешь. Просто глаголы. Они означают действия. Всё состоит из действий. А вот на уровень ниже, уровня «действия», человек начинает себе создавать иллюзию сознания. Более ресурсные начинают создавать иллюзию сознания максимально приближенную к своим действиям, которые они выполнят. И ресурсность соответственно, как можно дальше от реальности создают свое сознание. Принцип один и тот же. Ты перед каким-то действием создаешь пространство бессознательного, какую-то программу, схему, структуру уже абсолютно сознательно, как наблюдатель, как действующее лицо двигаешься по этой системе. Это своеобразный закон. Идея его заключается в том, что решение принять без дальнейшей деградации невозможна. Если говорить в целом о Существе. Если принимается настоящее решение, то его физически невозможно реализовать без создания пространства для реализации решения. А если ты «из себя» создаешь пространство, то ты мгновенно деградируешь до самого низа в этом пространстве, просто поскольку оно становиться бессознательным, ты в этом пространстве выполняешь программу и движешься по программе этого пространства. Но суть в том, что принять решение и после этого не деградировать - это противоречит самой природе, «Закону Вселенной». Само существование обуславливается тем, что сначала было принятие решения, а потом произошла мгновенная деградация. Только существо было настолько огромным, что его хватило на всю вселенную с этим «большим взрывом». Он «Большой» исключительно для нас, мы просто очень маленькие. Клетки нашего организма тоже очень маленькие по сравнению с размерами тела. Для клетки тела человеческий организм -то тоже целая вселенная. Тут дело не в масштабах, не в размерах, а в том, что на любой процесс, на любое действие, на любой шаг, на любое решение сразу же выделяется пространство с дальнейшей деградацией. Закон таков, что принять решение и чтобы оно реализовалось и при этом - чтобы ты сознанием остался на уровне решения - это в принципе невозможно невозможно. В человеческой жизни это проявляется еще проще. Тебе нужно это сделать? Ты принимаешь решение что-то сделать? Вот как только ты принимаешь решение что-то сделать так сразу ты провалился по уровням. И следующий вопрос как я буду это делать. Как с голодом. Нужно утолить голод? Как я буду утолять голод? Вопрос «как я буду утолять голод» - это уже уровень жертвы. Это уже вопросы. Ты уже себе задаешь вопросы, как будто ты что-то решаешь. А решение уже принято на верхнем уровне. И на самом деле пространство создано. Ты его выполнишь. Другое дело, что ты пока его выполняешь, тебе кажется, что ты находишься в сознании, тебе кажется, что ты «живой».
Но это как раз и есть иллюзии всех последующих уровней во время таких деградаций. Это как бы сама фишка того, что пространство дробиться до самого низа и ты в этом пространстве бессознательно идешь по какому-то пути, выполняешь какую-то идею и тебе кажется, что ты ведешь себя сознательно. Да, ты осознаешь, что ты делаешь в каждом конкретном случае, то ты не осознаешь - это одна целая программа. Которую ты в целом полностью выполняешь абсолютно бессознательно.

Что такое человек? Это такое условно пространство, в жизненном пространстве существа, которое разделено на различные призмы. Твое сознание складывается из различных состояний. Условно ты как луч внимания, если ты не рассматриваешь какие-то состояния. если ты на них не смотришь, то этот луч упирается непосредственно в какую-то идею и уже начинает смотреть и запускает процесс этой идеи. То есть ты можешь либо смотреть на идею, либо залипать на идею. И наличие всех этих идей, все это пространство как раз оно, всё жизненное пространство существа, всё бессознательное не имеет никакого чистого пространства. У обычного человека абсолютно всё пространство забито программами. Если мы говорим, что ПЛ-ы работают на автоматизмах, что у них сознания нету, что они полностью такие биороботы - если не учитывать все бессознательное, то этого не видно и кажется, что человек живой. Если учитывать все бессознательное и то как построена вся эта система активации программ и застревание внимания существа в этих программах, то ничего живого здесь нету. Есть лишь одна способность/возможность - всё это рассматривать, прояснять и рассоздавать. И кроме этой способности больше ничего нету. Ты либо на что-то смотришь, проясняешь и осознаешь, либо смотришь, но не проясняешь, не осознаешь и просто залипаешь в этом состоянии. Активируешь какое-то трансовое состояние. Это есть обычное состояние обычного человека - постоянно залипать и выполнять деструктивные программы.

т.2
На втором уровне, после того как создается пространство действия, ты, как человек, не можешь находиться на уровне действий, на уровне где принимаются решения. Потому, что чисто физически для того, чтобы решения реализовать, необходимо себе, как человеку, показать какой-то путь. У тебя, после того как создается какое-то пространство идет следующая позиция «я не знаю». И это как отправная точка, как ПИ (приобретенный имплант). А ОИ (ответный имплант) - это уже какое-то знание типа «я голоден – нужно утолить голод». Пошли процессы, этапы выполнения, выделил пространство, в котором будешь утолять голод и появляется следующий вопрос - как я буду утолять голод. А это «как?» - это уже следующий уровень, уровень ниже от предедущего. Ты уже уточняешь, ты уже начинаешь выбирать путь, ты уже выбрав путь, идешь дальше по этому пути, уточняешь путь. реализуешь его. Но на ур.2 происходит процесс создания иллюзии. Пространства по своему качеству опущенного на уровень ниже. Существо не создает в пространстве процессы, а само пространство меняет на уровень ниже. Ты переходишь на уровень ниже. Здесь вопрос «как?» и сразу же на него ответ. А исполнение, выполнение на него ответа - это уже следующий уровень. Но на ур.2 это превращение пространства с принятым решений в пространство знаний. С уровня принятия решений ты переходишь на уровень, на котором уже нужны знания того, как мне в этом пространстве управлять, как его контролировать, что нужно сделать, выбрать какой путь. Ты не можешь напрямую реализовать решение «я голоден и нужно насыться». Выполнение всех остальных структур не позволяет это сделать напрямую. Потому, что законы, тело, физика, материя и прочее не создадут тебе в теле энергию просто так, на пустом месте, тебе нужно для этого выполнить определенные действия. Ты внутри каких-то других законов участвуешь. И тебе нужно чего-то пожрать.
Понятно «я голоден» рождает решение “мне нужно что-то поесть”, то следующий вопрос идет как состояние «что мне есть?». И ты в любом случае поешь потому, что все это пространство уже создано. Пространство, в котором я утолю голод. В любом случае оно будет реализовано, даже если ты сейчас выключишь мозги и на полном автомате пойдешь что-то делать? То все равно пойдешь и реализуешь идею этого пространства.
На крайний случай, если так случиться, что пространство создано, а возможностей у тебя на реализацию нету, то случиться «чудо» нужная тебе энергия случиться на пустом месте. Но так у нас не бывает. Это чисто в теории. Ур.2 - это не умственные игры, это непосредственное взаимодействие с реальностью, это создание такой умственной игры для того, чтобы эту задачу выполнить.

т.3
Для человека и для существа - это в целом разные состояния. Они одинаковые по сути, но осознаются они по-разному. Разница по уровням слишком большая, между уровнями разница слишком велика. На ур.3 идут процессы действия, выполнения. На ур. 2 ты выбрал путь, а на ур.3 запускается непосредственное выполнение. Это действие. С одной стороны действия – ты что-то делаешь. А с другой стороны - любое пространство, любое жизненное пространство - оно бессознательное, ты не проживаешь сознательно эти этапы программ. Ты просто видишь следствие. Выполняешь следствие. На своей текущей работе ты за этот месяц выполнил половину плана и у тебя есть куча причин, адекватных и не очень. Есть причины, по которым ты этот план не выполнил и причины вполне логические, вполне адекватные, вполне объясняющие почему ты не выполнил план. Потому что есть сама идея «я не выполнил план». И изначально было создано пространство, в котором ты сможешь выдавать план лишь на 50%. Вот ты и выдал план на 50%. Просто все остальное, в этом пространстве, занято уточнениями - как именно ты выполнишь эту программу, какие игры «жертвы» ты будешь играть, какие действия ты будешь выполнять, какие ошибки совершишь. Если бы изначально у тебя была ресурсность повыше и задача на этой работе была типа «стать директором в этой то конторе», то ты бы делал что-то, выполнял и тебе бы все казалось логично, закономерно и ты бы находился бы в иллюзии, что твои действия вполне логичны. Но на самом деле ты просто глобально бы выполнял процесс «я становлюсь директором».

Вот, что такое человеческое сознание? Ловушка в том, что сознание абсолютно никак не связано с действиями, то как ты видишь, то как ты чувствуешь - оно никак не связано с тем как ты в итоге сделаешь - не связано. И вообще твоя способность что-то воспринимать не сильно связана с твоими действиями. Действия ты в любом случае выполнишь такие, какие решения ты принял.
Ур.3 - это такой слой процессов превращения существа. Изначально было какое-то состояние, осознанность. Дальше ты отказываешься от сознания, превращаешь его в какое-то пространство. Дальше ты от этого пространства, сознания в виде пространства тоже отказываешься. И превращаешь его в виде какой-то схемы в этом пространстве, в виде какой-то общей схемы: «то, что я буду делать». Дальше это «что я буду делать» ты превращаешь в какие-то процессы и начинаешь их выполнять. Поэтому находясь на ур.3 люди всю жизнь работают. Потому, что это уровень «выполнение», просто «выполнение» задач. Я существую – я «выполняю» работу. И логический смысл этой точки проявляется даже на уровне судьбы.

ур.4
Здесь идет уже следующий слой деградации. Слой, где происходит выход этой программы, превращение на уровень реальности. Как твои действия реальность поменяют? Как изменится то пространство, в котором мы находимся? Мы все время занимаемся тем, что меняем пространство. Жизнь проживается, работа тоже искажается, меняется любое пространство, в котором ты находишься. При выполнении процессов оно постоянно меняется. Но поскольку любое пространство — это часть реальности, то соответственно на этом уровне меняется реальность. Чтобы в реальности что-то поменять тебе нужно выделить в себе пространство, привязать это пространство к части какой-то реальности в этом пространстве
решить, что ты будешь делать. Потом начать это делать и все эти действия приведут непосредственно к тому, что непосредственно в самой реальности что-то поменяется. К примеру, мне нужно выкопать лопатой яму. Но пока я ее не решил копать -  ямы, в реальности, не существует. И нужно сделать так, чтобы появилась яма. Что я делаю? Я беру часть жизненного пространства. Принимаю решение — это пространство «разменять» на эту яму в реальности. И вот я выделяю под эту яму свое жизненное пространство, дроблю его, отказываюсь от различных уровней, перехожу на ур 4 и на ур.4 эту яму выкапываю. Сами действия по выкапыванию я выполняю на ур.3, а на ур.4 от этих действий появляется яма. И вот задача выполнена в реальности. Другое дело, что деградация - это процесс внутренний, он произошел. Но главное, что ты поменял реальность. Как задача была, так ты ее поменял. Другое дело какую яму вы выкопал, за сколько времени ты ее выкопал. Может изначально запланировал яму 10х10, а ты выкопал 1х1 метр потому, что на большее тебя не хватило. Это уже зависит от других параметров. Но в целом яма выкопана в зависимости от твоей ресурсности. Вообще, если брать человеческое сознание, то на протяжении всех этих этапов твое сознание - это мысли, желания, состояния.
Тебе захотелось. Почему захотелось ты не знаешь, потому это, что с бессознательного пришло. Но ты просто чувствуешь желание выкопать эту яму. И вот ты берешь лопату и идешь копать. А почему, зачем и откуда? Это из бессознательного идет и для тебя нет ответа на это. Конечно, в уме ответ есть ,  - яма нужна для какой-то более глобальной цели, а пространство этой цели лежит в еще более глобальном пространстве. И всегда будет объяснение - зачем это нужно. Но по-факту человек всегда упирается в первый бессознательный импульс, который исходит из программы и далее запускается каскад целей, как фрактал. И человек всегда как бы осознает только текущий момент - принимая за осознание объяснения самому себе. Но на самом деле, твоего сознания на всем протяжении пути не было. Теперь представь, что вся жизнь построена по такой схеме. И то, что мы называем сознанием - это на самом деле какие-то процессы в этом пространстве. Не более того. Ты просто видишь какой-то процесс - это есть типа сознание и все эти процессы происходят на уровне мозга. Поэтому можно сказать, что складывается ощущение, что ты живой человек. Но это просто из-за того, что все состояния наблюдаются через мозг. И мозг — это орган наблюдения за состояниями. Или орган проживания состояний. Ты просто благодаря мозгу залипаешь в состояниях. И поэтому кажется, что они все такие невероятно разные. Ты у них осознанный или неосознанный. Ты это как-то чувствуешь. Но фактически во всем этом жизненном пространстве, если еще добавить ко всему то, что решение выкопать яму принимается не сейчас. А принято еще до воплощения, то вообще не понятно почему мы до сих пор используем слово сознание. Способность прояснять программы — это лишь небольшое следствие того, что существо, в целом как тот, кто смотрит на все эти программы. Тот, кто их проживает. Но внутри воплощения ты еще не полностью залипаешь в программах, не окончательно. Время от времени немножко разлипаешь, чтобы переключится на другую. Как луч, который меняет какие-то призмы.

ур.5
возвращаемся обратно к закону вселенной. На каждый шаг, на каждое принятое решение, намерение что-то сделать, намерение принять какое-то решение и выполнить это решение выделяется пространство и всегда на более низком уровне к прыдыдущему. Мы рассматриваем программу по 8-ми точкам. И складывается дурацкое, неправильное впечатление, что все эти уровни последовательны. Но фишка в том, что последовательности нет. Существо мгновенно теряется по всем уровням сразу. Все уровни становятся бессознательны сразу, мгновенно.  А что такое эти точки, которые мы рассматриваем? Это уровни отказа существа от своего же сознания, от способности смотреть, от способности осознавать, находиться в этом уровне, не залипать, отказ от сознания и превращение пространства в бессознательное состояние. Пространство как таковое не исчезает, оно становиться бессознательным. А дальше существо начинает в этом пространстве, там, куда его занесет, откуда оно создаст точку внимания - на том уровне оно и будет выполнять эти процессы. Грубо говоря, существо размером с солнце, являясь солнцем, оно полностью в бессознательном состоянии. И точка выхода внимания, точка зрения находится на уровне человеческих мозгов. На уровне животных мозгов. Там уже более деградированные состояния. Но все идет к солнцу. Наличие жизни на планете - это все один бессознательный процесс. Выполнение задачи «здесь существует жизнь, существуют существа, у всех есть тела, мозги, судьба и прочее». Такое большое бессознательное пространство, это как бы далеко. Вся жизнь глобальна. Возьмем пока просто цивилизацию. Само наличие цивилизации — это просто очень полностью бессознательное пространство со своими процессами. Пространство, в котором существа нету, есть просто пространство, пространство со всеми этими указанными уровнями, со всеми пространствами. У существа такого раньше не было. Теперь есть просто ресурсы. И есть точка зрения, которая находиться на уровне человеческих мозгов. И вот все эти ресурсы, с помощью человеческих мозгов полностью растрачиваются. Но само это жизненное пространство полностью уже находиться в бессознательном. Вплоть до твоего мозга, вплоть то ТЗ, которой ты являешься. С помощью которой ты смотришь на мир, воспринимаешь информацию, получаешь информацию. Всё, что выше является полностью программой. Вообще самого разделения на живое и на программное также некорректно. Тут изначально во всей структуре в принципе ничего живого нет. Структура на то структура, чтобы была полностью бессознательной схемой. Просто на уровне мозга имитируется некое «состояние жизни». Но фактически это не «состояние жизни», это такая очередная программа «восприятия существа» «я здесь живу». А жизни нет во всей вселенной, потому, что это одна большая структура. Что такое структура? Это полностью сформированная программа, бессознательная. Существо понапринимало решений. И мир теперь стоит, поддерживается сам по себе. Уже никто за ним не следит, никто его не контролирует он просто есть и всё. Сам по себе работает по созданных законам, работает пока есть ресурсы это все прокручивать, проживать.

ур.6
Это один из законов энергии. Что такое энергия в нашей вселенной? Энергия когда-то появилась и с тех пор она не исчезает. Лишь во что-то трансформируется. Существо источник этого закона, причина этого закона в принципе не исчезает. Вся структура мироздания построена по такому принципу, что точки зрения существа, уровни зрения существа они все время меняются. Постепенно смещаются по уровням. Смещается ракурс. Точка зрения появилась. Ты живой человек. Ты живешь, выполняешь кучу процессов. Они на самом деле выполняются, ты просто видишь на уровне мозга и социальной реальности ты как точка зрения видишь, как выполняются все эти процессы. Активного деятеля, как такового не существует, это все сама по себе программа выглядит как деятель. В этом суть программы. Существо как ТЗ участвует, но процессы идут сами по себе. Существо на самом деле не участвует в этих процессах как инициатор, а только как источник ресурсов. Но с другой стороны, существо выполняет эти процессы как бездумный механизм. Если сравнивать это с твоей работой, например, то все процессы, что происходят у тебя на работе, все шаблоны, эта схема которая в этот раз обнаружилась, точно так же, как и во все эпизоды ранее, на всех работах ранее. Запустилась та же самая схема и в действиях и в результатах. Ты эту схему не осознаешь и не контролируешь, она просто происходит, ты ее выполняешь, но схема происходит сама по себе. Ты ее не замечаешь и не осознаешь, как ты ее выполняешь. Существо не замечает, как выполняет программу. А видит лишь последствие этой программы, реагирует на них и запускает следующие циклы и этапы выполнения программы. Саму программу ты не замечаешь. Ты не замечаешь, что опять по той же схеме действуешь. Тебе всё нормально, ты осознаешь, что ты нормальный, мыслящий человек, живой… Но это просто выполнение этой программы, той самой. Твоя обычная классическая схема, по которой развивается твоя работа. Начинаешь работать, теряешь работу. Всегда все идет по одной и той же самой схеме. Всё структуры они уже созданы. Каждый шаг внутри воплощения уже создан. Мы как существо, решений не принимаем. Решение: создал пространство, чего-то делаешь - это невозможно. Здесь нету такой возможности. Все решения уже приняты давно. И все поступки, которые ты должен иметь в будущем, ты по любому сделаешь согласно принятым решениям. Фоном еще происходит деградация самой ТЗ, искажение ее. Сами по себе ТЗ, как и энергия во всей вселенной не исчезает. Оно деградирует. Энергия никогда не исчезает, она всегда трансформируется. По этой схеме происходит деградация и во вселенной. Только она происходит в виде трансформации общей массы материи из более легких элементов в более тяжелые. Типа количество водорода во вселенной понемногу уменьшается. Сама материя по таблице Менделеева ползет вниз. ТЗ, как таковая после смерти не исчезает, а трансформируется в более низкоуровневое состояние. После смерти внутри воплощения. Тут жизнь, смерть, вообще роли не играет. Это просто программа, структура, через которую существо смотрит. Просмотрел всю эту жизнь, потерял всё это пространство и опустился на уровень какой-то «следующей» жизни. Но в какой форме эта жизнь будет - не важно. Главное, что на уровень ниже.

ур.7
«Время».
Времени, как такового не существует… Но несмотря на то, что время — это иллюзия - все равно существует «история», путь, который “был”. Куча существ на планете умирают, рождаются для того, чтобы один вид энергии трансформировать в другой.
Это как дерево сгорает. Изначально древесина формировалась за счет минералов, света, воды, углекислого газа. Существо облекается в форму материи. Разрозненные куски объединяются в одну общую форму материи, в древесину. Энергия из одной формы переходит в более сложную, интересную форму «растение». Дальше эта энергия превращается обратно в воздух, в углекислый газ, в свет, тепло и пепел.
Сами ТЗ, которые воплощаются по той же схеме, расходуют, трансформируют жизненное пространство. Потихоньку происходит процесс деградации существа. Не смотря на то, что все уровни жертвы существуют одновременно, все равно в целом в человечестве видно, как деградирует ресурсность. Деградация ресурсности, деградация качества энергии она как раз-таки одна из главных идей в этой структуре.
Свет, тепло, углекислый газ и зола после сгорания дерева — это тоже энергия. Часть из нее пошла на обогрев жилья, организма человека. Часть пошла на создание пищи. Энергия просто расходиться.
Но в целом, судьба человека, как история, как путь, по которому мы проходим и растрачиваем ресурсы - это одна большая труба, в которую улетает сама ресурсность. Именно по этой причине у человечества есть такие своеобразные уровни ресурсности, у страны есть уровни ресурсности. Жизнь человек проживает по той же схеме. Его ресурсность постепенно падает. Изменяется только качество энергии. Те же самые пространства, те же самые процессы, та же самая ТЗ, только из более живой, свежей и подвижной превращается в более дохлую. Старение, дряхление, ухудшение. Если бы не было искажения ресурсности нашего жизненного пространства, то человек бы в принципе рождался готовым и умирал готовым. Как бактерия, она уже рождается совершенно готовой. Может какой-то небольшой момент добора размера и есть? Но она живет бесконечно. Если ее принудительно из вне не убить, то она бессмертна. В ней нет никаких систем создания «самоликвидации», систем ухудшения тела, либо ее убьет среда, либо она будет вечно. Вот так же человеческое тело, вообще существо, человек, был бы вечным, если бы не было процесса деградации ресурсности, во время проживания.
Вот все эти программы, за счет проживания программ деградирует ресурсность. Тем самым меняется единственное, основное состояние во всей вселенной, меняется качество энергии.

ур.8
В чем заключается цикл? Те же люди, что находятся на ур.8. Это человек который не контактирует с реальностью. Ур.1 контактирует с реальностью на полную катушку. Ур.8 с реальностью уже полностью перестает контактировать. Но с самой реальности он никуда не делся, он просто убил в себе всё, что помогало ему с реальным миром вокруг нормально взаимодействовать.
Это то как меняется ресурсность существа вследствие выполнения всех программ, вследствие всей ресурсности.
Мы растрачиваем ресурсность, все эти структуры сформированы в бессознательном пространстве. Но поскольку ты их проживаешь и выполняешь этапы ур.7:  уничтожаешь пространство, то в целом ресурсность уменьшается.  Ресурсность это не ресурсы, а качество энергий. За счет того, что ты растрачиваешь жизненное пространство, выполняя процессы, происходит изменение качества твоего воплощения. Деградация ресурсности, на ур. 8 в цивилизации происходит настолько сильный отказ от взаимодействия с реальности, что совершается переход на уровень ниже. Переходит пограничное состояние между реальностью и переходом на уровень ниже в различные иллюзии в духовное. Во все то, что не существует в реальности. В сказки, в воображение, в краски, в фантазии. Того, что не существует в реальности, но “легко” существует на духовном уровне - всякие астралы и ересь, что сейчас активно практикуется как что-то интересное, магическое. Это все конечно есть, оно по правде тоже присутствует. Иначе люди бы не видели одинаковых глюков. Духовный мир есть, просто он настолько не связан с реальностью, что находиться на уровень ниже и в котором сущности существуют только как батарейки для процессов. Когда заканчивается ресурс в “батарейках” - сущности снова дробятся и падают на следующий уронень, где существуют как частицы материи.
И что происходит? Основная фишка ур.8 в том, что человек находится на пограничном состоянии между текущим целым большим пространством социума, цивилизации, реальностью материи и вещей, которых не существует в этом всем. В целом, во вселенной они то существуют, но на уровень ниже. Примерно по той же схеме как существуют твои клетки. Лично для тебя твоих клеток не существует. Даже органов не существует. Ты в целом видишь лишь скомбинированное воедино состояние от работы всех органов, всех клеток. А если деградировать и деградировать и достаточно, чтобы перейти на уровень ниже, то в итоге ты будешь ощущать каждую клеточку. Вот и они на ур.8 играют в свои воображаемые игры, для них игры воображаемые, но фишка в том, что их в этой реальности не существует. И практического характера нет. Ты никак не сможешь повлиять на реальность духовными играми. А они пытаются. На ур.8 происходит переключение, переход на следующий уровень, но следующий уровень уже не по структурам, не по программам, а по ресурсности. На ур.8 программы уже совершенно другие. Не человеческие, не материальные.  Уровень настолько искажен, что я не могу описать. Состояние где нет материи, где нету … энергий. Совершенно другое состояние. Это все один большой цикл того, как меняется качество существа с помощью прожигания всех этих процессов, прожигания жизненного пространства. С помощью всех этих ТЗ происходит деградация всей ресурсности всего существа

ЦТ.
Тут своеобразное объяснение. Существо создает пространство и уже после того, как существо приняло решение создать пространство, оно больше не находиться на том уровне, на котором оно приняло решение создать пространство. Оно уже находиться здесь, в этой программе, игре.
Отказ.
Существо не становиться на ур.1, не деградирует потом до ур.2, потом до уровня 3 и т.д.… и все далее принимает решения и все далее деградирует…. Нет! Существо перестало полностью принимать решение по всей вселенной в момент создания вселенной. Не было постепенного поэтапного раскола сначала на звезды, потом на звездные системы, потом на планеты, потом на создание на планетах сопутствующих вселенную наполнения, атрибутов жизни… Нет. Существо, как только было принято решение создать вселенную, деградировало сразу всё. Все 13 миллиардов лет существования вселенной - это большое, длинное бессознательное пространство. Существа, с момента создания и до самого конца, уже нету. Но несмотря на то, что нету существа, которое принимает решение, есть ТЗ. Такие лучи, линии, которые смотрят, запускают процессы. проживают их …
Что такое ТЗ? Это не существо - это одна из частей, одна из способностей, одна из линий смотрения, одна из линий которая выполняет процессы. Существо, при создании вселенной, всего себя превратило в бессознательные процессы. Враз, все решения приняты, все действия будут выполнены в любом случае. Но само существо превратилось в ТЗ. Некую роль существо выполняет. Это роль наблюдателя. Залипает в этих процессах, но не контролирует их. Все решения приняты и все поступки совершенны. Просто не все это просмотрено, сознание в целом есть. В целом пространство хоть и находиться в бессознательном состоянии, но это по-прежнему существо - в глобальном смысле. Хоть оно само себя и не осознает, хоть оно состоит из процессов. И все это раздроблено, истрачено, разделено под структуры и программы. В целом существо еще большое. Дальше начинается процесс завершающийся на ур.7, когда существо с помощью ТЗ создает “историю». Проживая процессы тем самым создает какое-то прошлое, фактически создает прошлое. Ур.7 - это создание прошлого, создание какой-то истории. Превращение всего жизненного, бессознательного пространства в еще более низкокачественное состояние, в некие уже мертвые знания. Сама реальность - это на самом верхнем уровне, можно сказать, что все процессы, в которые мы все тут играем, это просто превращение будущего в прошлое. Что меняется? Меняется качество, падает ресурсность, падает ресурсность исключительно из-за того, что будущее становиться прошлым. Из-за того, что ресурсность превращается в отсутствие этой самой ресурсности.
Это принцип существования вселенной.
Вот ты шагая по жизни осознал одно, осознал другое, увидел это, увидел то, освоил в работе то, другое… В этой программе, структуре как это отражается на уровне человека? На самом деле это неосознание. Выполняя эту программу - внутри создается иллюзия сознания. А по факту - это просто знание, которое появилось в результате деградации сознания. Свои изначальные ресурсы/сознание поменял на знание, которое умрет /исчезнет вместе со смертью человека. Каждое такое «осознание» - это есть просаживание на уровень ниже, а потом еще на уровень ниже. И так ниже и ниже. Внутри этой программы получается, что стремление к осознанию, к тому, чтобы увидеть, чтобы получить опыт — вот здесь и еще здесь - это есть деградация. И с каждым таким случаем, процессом осознания способность человека осознавать снижается, опускается все ниже по уровню ресурсности.
С каждой крупицей знания, опыта ресурсность падает, человек опускается ниже и ниже. Такая ловушка. Импульс к знаниям – ловушка. Импульс к опыту – ловушка. Обустройство какого-либо рода своего пространства - это каждый импульс, каждое действие в этом направлении это опуск ниже и ещё опуск ниже. Падение по ресурсности. И вроде человек с каждым разом все опытнее, а возможности у него все хуже и хуже.

Потому как дело в ресурсности, а не опыте. Хотя подумаешь, а как по-другому? Опыт нужен. А это и есть ловушка. А как же так? А как без программ? А как без знаний? И постоянный вопрос - какую мне программу создать? Как мне еще более деградировать, чтобы повысить эффективность и еще от чего мне нужно в себе отказаться, чтобы сделать лучше? Где найти еще ресурс, чтобы его использовать и получить эффект. Чем меньше ресурсность - тем меньше потенциал, который можно реализовать, трансформировать в результат.