Кластеризация своего пространства  через выполнение процессов бегства от боли.

2018_07_08

Бесконечное откладывание дел. Типа, я должен, должен это и должен то…, но не сделал, а должен всё таки сделать. Теперь давай посмотрим, что это за позиция. Есть я, есть Ельдар, и ты долго ждал, чтобы эту позицию нам продемонстрировать и на эту тему поговорить.

А теперь посмотри состояние свое. Чего-то хотел продемонстрировать?
Та хотел продемонстрировать позицию «я понимаю, как я хочу выполнить», “смотрите, какой я ответственный”. Ты застрял в определенном состоянии демонстрации собственной ответственности, имитации собственной ответственности. Реально ответственный человек просто встал и сделал. Без накачивания себя «должен». А тот, кто накачивает себя разными «должен» - он подменяет само действие демонстрацией, что он “хочет делать”. Когда есть состояние «я это не хочу», «я это не буду делать», «мне это не нужно» - то на это накладывается «я должен». Маленький ребенок «должен», чтобы понравиться родителям, заслужить хорошую оценку, не получить наказания -  потому как маленький ребенок не понимает хорошо или плохо. Но прекрасно понимает, когда он может получить по жопе. Чтобы не получить болевое наказание за то, что не сделал чего-то он должен или делать, или учится имитировать действие - не действуя при этом.
И сейчас эта модель проявляется. Чтобы не получить наказание - ты демонстрируешь эту позицию “я понимаю, что должен делать”. И ты сидишь перед нами и эту позицию проигрываешь. и по жизни ты проигрываешь: я знаю, я должен… И вместо того, чтобы увидеть, что ты не делаешь потому, что ты не можешь делать, начинаешь придумывать всякие отмазки-оправдания. Хотя у тебя нету ресурсности на эти действия и теперь придумываешь себе важные дела. Кучи причин генеришь…, а на самом деле тебе не хватает ресурсности. Человек, которому хватает ресурсность просто делает и делает. А когда человеку не хватает ресурсности он начинает игры ума, игры “должен, хочу, но…”. И тогда если и сможет сделать, то столько времени и сил затратит, что просто несоизмеримо с ценностью сделанного. А по сути - всё и всегда упирается в ресурсность, на самом деле.
А если мы посмотрим еще дальше, то это выполнение одной программы. Где с одной стороны - внедрение состояния «у меня нет ресурсности, и я этого не могу», а с другой стороны - «я должен потому, что …», не получу зарплату. получу пиздюлей от отца и т.д. Не выживу. умру с голоду без денег. Программа, внутри которой структурой создается состояние «я не могу», «я должен». А дальше включается целый ворох различных программ и умственных игр, генерация различных оправданий. Или в конце концов себя заставить, принудить, протянуть себя через тотальное сопротивление как через некую трубу. Выжать из себя все «соки». Наскрести  ресурсов по всех сусеках и растратить на это “должен”. А «труба» эта искусственная. Труба» это на самом деле т. «А» - состояние «я не могу». Приобретенный имплант. Когда мы смотрим на этом уровне вопрос ресурсности тоже уже становиться интересным. И дело даже не в ресурсности. Ты ресурсность используешь на создание т. «А», на создание этой «трубы», через которую себя потом будешь протягивать, выжимая из себя все лишние соки. Сначала создается «проблема», а потом начинается борьба с нею. Когда сначала создается проблема, плохое состояние и есть типа «хорошее» и к этому хорошему нужно дойти, нужно стремиться. И вот примерно по той же схеме, как только в жизни появляется что-то плохое, что нужно изменить на хорошее, считай -  ты пространство разменял на какую-то херню.
Само пространство создания как структура, программа создания внутренних препятствий.

т.1
состояние своеобразной универсальности движений. Универсальности принципов жизни. Личности. В принципе все структуры личности, если рассматривать те, в которых ты выполняешь деструктивные процессы, все части личности, все программы, все игры в структуре личности они направлены на то, чтобы выполнять «какие-то» деструктивные процессы. «Увидеть» - это иметься в виду, что у тебя один «деструктивный» процесс. У тебя все время, есть необходимость что-то делать, чтобы что-то поменять. А вот это “что-то поменять” - все время появляется. Потому, что на каждую часть реальности в твоей личности изначально внедряется ПИ «мне здесь в этой точке находиться больно». И ты как человек запускаешь и выполняешь кучу процессов для того, чтобы из этой точки и от воздействия этого ПИ сбежать. Создаешь разные ОИ, где каждый ОИ - это один из способов бегства. Запускаешь ОИ «я выполняю все эти процессы для побега». И выполняю процессы - от глюков в уме. и до реальных действий. И не важно на что ты тратишь время, на первое или второе. Важно, что ты проживаешь время, создаешь время. Это время состоит из более мелких процессов, которые ты выполняешь в течении дня и течении жизни. И сами эти процессы - есть ответные импланты сбегания от какой-то внутренней боли. Потому, что ПИ «здесь проблема» и следующий этап деградации — это дробление пространства на все возможные Ответные Импланты. Изначально вся личность начинается из какого-то болезненного состояния, которое потом распространяется на все уровни ниже. Создавая какое-то пространство она, само по себе, становиться болезненным. Ты не можешь создать изначально чистое, очищенное пространство, свободным, без всяких игр и всякой херни. Нет. Любое пространство, которое человек создает уже создается за счет того, что ты в это пространство помещаешь имплант. И можно сказать, что вообще структура личности дробится на пространство за счет того, что есть эти болезненные импланты - это и есть «я самое пространство». Под болезненными имплантами имеется ввиду любая хрень, которая тебе прямо сейчас в твоей жизни не нравиться. Вот пространство работы? У тебя сейчас состояние «я не могу работать». Если смотреть глубже твое состояние «работать надо я хочу, но уже не могу». Или просто болезненные вещи, которые ты хочешь по жизни поменять. У тебя например не хватает денег. Твое текущее пространство, в котором ты работаешь, ты его изначально создаешь с идеей «мне не хватает денег». С телом, допустим, Зубы, с самого начала пространство с зубами создавалось болезненным. Проблема с зубами, мне больно, хочу сбежать, должен что-то делать, чтобы от этой проблемы, от этого болезненного состояния сбежать. Должен что-то делать… Получается что-то сделать? Сбежал? Кайфово. Некоторое время освободился от боли. Все пространства личности дробятся именно на эти болезненные состояния. А в принципе получается тут другого дробления и нету.
Такая своеобразная, универсальная идея. Структура личности. Она состоит из более мелких парадигм. Потому, что парадигма - это что такое? Это есть ПИ в виде какой-то боли, ОИ в виде каких-то действий для того, чтобы от этой боли сбежать. Личность состоит из таких парадигм. Они все разноплановые. Чего ты понасоздавал к тому оно и относится. Ситуации с деньгами, с отношениями, с работами, с другими вещами, с самочувствием. Это все парадигмы «больно» - «побег от боли». Подробить личность возможно только за счет создания какой-то болезненной парадигмы. Не болезненных парадигм не существует. Вся структура личности — это просто… Само по себе можно создать структуру личности только за счет того, что ты ее дробишь на что-то болезненное. И уже в этих болезненных пространствах начинаешь выполнять какие-то болезненные процессы. А иначе никак. Ты как человек всегда выполняешь какой-то побег от боли. В принципе нету процессов, которые бы не являлись побегом от боли, другим побегом или чистым процессом. Любой процесс - это побег от боли. Соответственно вся личность состоит из этих парадигм, в которых есть что-то болезненное и есть ОИ, которые являются небольшими процессами побега от боли. Будь-то глюки или будь-то реальные действия. Не важно на что ты тратишь время - это и есть процессы. Без разницы на что ты тратишь себя - главное, есть трата. Пока ты создаешь время ты выполняешь какую-то деструктивную программу.

т.2
Как создаются парадигмы? Часть пространства структурируется и превращается в структуры. Структура — это же непосредственно все эти системы имплантов. А как реальность приобретает вид этой парадигмы? Парадигма сначала внутри появляется. Потом уже ты начинаешь в реальности ее реализовывать и начинаешь от нее сбегать. Потому что в парадигме восприятие человека ссуживается буквально до точки, где человек видит только две вещи - болевое воздействие и способ бегства от воздействия.
Сначала она проявляется бессознательно, а потом уже в реальности. Допустим, как с работой. Эта вся прокрастинация с загонами, вся эта умственная хренота, желание здесь не первоначально, как и все умственные процессы. Ты уже по факту столкнулся с этими состояниями и ничего не можешь сделать - и глючишь, умствуешь, прокрастинируешь.
Как парадигма создается в реальности? При начале структурирования пространства, а оно структурируется бессознательно, уже на уровне сознания ты уже не видишь этой структуризации. Ты вообще ничего не видишь. Ты видишь лишь далекие следствия всех этих пространств, всех этих процессов. Но несмотря на то, что ты видишь далекие последствия все равно происходит создание проблем. Прежде чем залипнуть в каких-то процессах ты должен создать проблему, как-то сформировать ПИ в реальности. Он то у тебя такой, звучит образно - «мне больно». А все ответные импланты «я сбегаю от боли». Но в реальности нужна конкретика и все парадигмы к чему-то своему относятся, конкретным проявлениям, ограничивая восприятие конкретных сфер реальности/жизни. Мы то сейчас рассматриваем в целом как работает вся эта хрень, а если по отдельности брать, то у каждой парадигмы есть свое начало, с которого она началась. Какая-то часть личности или с телом что-то связано или еще где-то в каком-то месте. И если уж смотреть, то все состоит их таких парадигм, просто они в реальности выглядят как реальные проблемы, но по сути это есть ПИ. Допустим, “надо работать”. Парадигма с чего начинается? Тебе больно от того, что пространство вместо прямой деятельности превратилось в пространство, в котором ты занимаешься херней. Ты создал проблему, ПИ выглядит как «мне больно от того, что я не работаю – я должен работать». Типа, должен работать, потому что… И масса причин: чтобы деньги были, чтобы выжить, чтобы еще что-то… Сейчас мы рассматриваем боль от того, что нам нужно работать. А от чего ты отталкиваешься для того, чтобы работать? В идеале от чего ты отталкиваешься. Тебе нужны деньги и ты работаешь. В принципе тоже парадигма и более естественная, чем остальные. Но те, в которых ты залипаешь, выглядят менее естественными, более глючными. В твоем случае «должен работать» - «больно от того, что не работаю». И это больно от того, что не работаю, запускает кучу всяких процессов, ответных имплантов в которых ты уже начинаешь объяснять причины, залипать в каких-то состояниях, почему ты не работаешь, на то ты отвлекся, на это, делать вид, имитировать. И прочее. В целом все очень просто. В реальности есть ПИ «я не работаю и мне больно». Казалось бы, ОИ должен быть «раз больно не работать, то работай». Но в этом вся и фишка этого пространства и этой парадигмы - в том, что ты сбегаешь не в работу, не в реальную деятельность, а во все, что не является реальной деятельностью. Либо в глюки, либо в какие-то действия, которые не связаны с работой. Надо зарабатывать деньги, а ты делаешь все, чтобы их не зарабатывать, хотя что-то делаешь. В целом для себя создаешь видимость действий. Раз действия есть значит - я что-то делаю, еще не все потеряно, хотя на самом деле уже все просрано. Сама парадигма, ее лишь абстрактно можно назвать парадигмой. Если ее рассматривать в более жесткой практике - то все очень просто. ПИ «боль не работать», а ОИ - «я глючу, сбегаю от этой боли в ум, и различные состояния» Под этим и имелось в виду признаться себе в том, что не хватает ресурсности, а ее хватает лишь на то, чтобы играть в умственные игры. Но не играть в более реальные игры и реальные поступки. Хотя на самом деле ты тратишь ресурсы одинаково, что ты время потратишь на то, чтобы работать и зарабатывать, что ты время потратишь на какую-то херню. По ресурсам здесь, что там и что там - затратишь одинаковое количество. И дело даже не в том, какое количество ресурсов ты потратишь, а в том, что в первом случае действия были бы в реальности, а во втором они были бы менее в реальности, а более в твоей голове в твоих иллюзиях. Но по сути, что там и что там - деградация происходит одна и та же. В какой-то момент из пространства работы, в котором я должен работать, мне нужны деньги, я работаю в реальности, зарабатываю деньги - само это пространство опустилось на уровень ниже и превратилось уже в другую, более дебильную парадигму. Типа «я не могу работать, мне больно не мочь работать, нужно с этим что-то делать, нужно победить это состояние «я не могу». И ты начинаешь глючить вместо того, чтобы работать. Все. С этого начала, уже в целом ничего не делаешь, но у тебя в голове висит эта парадигма, но она уже менее ресурсная. И вообще в принципе, все аспекты твоей жизни, все, что ты хочешь в жизни поменять - оно висит в этих парадигмах. И куда не глянь, куда не плюнь, на самом деле если ты чего-то не хочешь, например, в отношениях, ты себе можешь объяснить в голове, что тебе не нужно, что это все херня, что все бабы дурры, что все бабы шлюхи и все прочее. Но боль, на самом деле есть, просто ты себе ее настолько закрыл, настолько не чувствуешь, но она есть. Парадигма никуда не делась, просто ты настолько проигрался, что теперь остается играть в подавление боли, в не чувствование боли, в бесчувственность: Мне пофигу, мне похер, мне насрать, но на самом деле не насрать. Если в глубину залезть, то похуизма не существует, существует подавление чувств, подавление сознания и за счет этого рождается безразличие. Но парадигма продолжает действовать. И вся личность состоит их таких парадигм. И ты куда не плюнь обнаружишь это.
ПИ — это такое состояние, в котором ты изначально создаешь проблему. Что-то не такое, как тебе надо: “Я ни хрена не делаю, чтобы исправить это, чтобы они были другими и мне это больно. Но проблема изначально хоть и неосознанно, но мною создалась, а теперь я тут глючу, как их изменить, как их исправить и как их еще что-то сделать и какой-то херней позаниматься.

т.3
в каждой парадигме сами процессы, что выполняет человек, чтобы от боли сбежать, на самом деле на уровне сознаний человека на уровне жизни. На уровне бодрствования весь этот уровень, прослойка состоит из процессов, в которых ты сбегаешь от внутренней» боли. Правильнее не «внутренняя», здесь боль уже и не внутренняя, и внутренняя бывает. Дело здесь не в степени внутренности, а в том, что вообще и реальность, если на нее смотреть, тупо болезненна. Именно вся твоя структура личности - это такая система игр, внутри которой ты себе создаешь болезненную реальность. Другое дело, что ты другой реальности, кроме болезненной, создать не можешь. Иначе принципа самой жизни не было бы, если бы реальность не была болезненна для человека. У тебя жизнь, если глубоко копаться, состоит тупо из проблем. В жизни каждого человека не существует пространств, в которых бы не было проблем, не было бы парадигм, не было бы процессов. Если ты чего-то делаешь, о чем-то думаешь и чего-то хочешь - это 100% что-то болезненное. А учитывая, что мы не думать, не хотим, не можем, значит логика простая – вся реальность, сама по себе болезненна во всех ее проявлениях. В каждом аспекте твой реальности она для тебя болезненна.
Нету такого места и такого действия, такого пространства или процесса, который бы не был бы болезненным. Они все болезненны. Само существование реальности, твоих проблем, твоей личности, твоего тела, твоей жизни обусловлены тем, что ты запустил реальность каких-то болезненных процессов в своем жизненном пространстве. Именно за счет ряда этих болезненных процессов, болезненных имплантов тебе удается жить, удается двигаться, что-то делать… и вообще существовать. Создание тела невозможно в материальном мире без внутренней боли «я не существую» ОИ – существование тела. Создание и запуск тела. Чем бы ты не занимался, какой бы херней или не херней, чем-то полезным или чем-то бесполезным - само существование поступков, действий и процессов жизни обусловлено тем, что ты находишься в какой-то болезненной парадигме. Другим способом существовать здесь невозможно. Если ты чего-то не делаешь, это значит, что в твоем жизненном пространстве нет такой болезненной парадигмы. Зато она есть у других людей. Все существование обусловлено именно тем, что есть какая-то внутренняя боль, от которой ты сбегаешь в какие-то внутренние процессы. Каждый вдох возможен только потому, что ты запускаешь какой-то процесс от внутренней боли. Связка ПИ-ОИ, «здесь больно» «я сбегаю в процессы внутри реальности, в которых мне не больно, в которых я пытаюсь сбежать от боли» На самом деле человек сбегает от боли, только побегом от боли являются сами процессы, эти ОИ, даже не ответные импланты, а процессы внутри ОИ. Допустим… это как с голодом. Я голоден – утоляешь голод. Принцип такой же во всем, хоть и в естественных процессах. Голоден – сбежал от боли. Через некоторое время снова сбежал от боли. Испытывание голода и побег в «сытость» возможен потому, что есть парадигма, в которой ты создаешь боль – сбегаешь от боли. Не то, чтобы каждый раз создаешь, а есть ПИ и ОИ, по которым ты каждый раз запускаешь эти процессы. Изменить свою жизнь…, вот нахера ты до сих пор проработками занимаешься? Это уже не дело привычки. Если глубоко рассматривать, то опять же есть деструктивная парадигма “я плохо живу. Мне плохо жить, я не хочу так жить, надо чего-то делать”. Вот ты и делаешь, постоянно заказываешь сеансы. Но сам процесс в реальности возможен из-за наличия внутренней боли, которая постоянно тебя толкает на эти сеансы. Ты не принимаешь решения - зачем это мне надо? Не буду этим заниматься, потрачу деньги на что-то другое, более интересное для себя. Нет, ты по-прежнему в этой парадигме, и может тебе больно быть самим собою, может еще что? А поскольку ТЕОС - это способ которым можно всю жизнь изменить, и боль здесь глобальная «больно быть таким каким я существую» и все… Проработки тобою используются для того, чтобы все изменить и все исправить. Вот ты каждый раз заказываешь сеансы для того, чтобы от этой боли сбежать. То есть, сами поступки в реальности возможны и происходят потому, что есть парадигмы, из которых можно сбежать. С которых ты как существо сбегаешь, а в реальности уже выполняешь процессы. В принципе, если рассматривать тоже сердцебиение, или вдох-выдох легкими, то казалось бы сколько ты проживешь, вдохи – выдохи не меняются. Это одно и тоже действие, один и тот же процесс. А в целом рассмотри все парадигмы своей жизни. Они посложнее как-то, они отличаются от вдохов-выдохов. Но если убрать все такое содержимое из этих парадигм, мы получим тот же самый процесс вдоха-выдоха. Просто он уже работает на уровне личности. Сбежал от боли в какой-то процесс, в какое-то действием и этим самым снова оказался в боли, в болезненном процессе и снова сбежал. Зачем человек вдыхает и выдыхает постоянно? Или зачем сердце каждую секунду бьется, потому, что ты вдохнул, что-то в теле произошло и снова тебе стало больно, ты снова вдохнул, снова в теле произошло и снова тебе стало больно… И если так уже смотреть, то тебе каждую секунду на выдохе испытываешь боль, которая тебя принуждает снова вдохнуть, а на вдохе испытываешь боль, которая тебя снова принуждает выдохнуть. ты не можешь остановиться иначе механически ты умрешь и по-другому ты так же остановиться не можешь потому, что снова умрешь. Процессы очень простые больно на уровне тела, связанные с метаболизмом, с уровнем вещем, со всей прочей всей биологией, но в целом для всего существа это боль. Быть на выдохе без ресурсов тебе больно. Потому все время нужно вдыхать. И пока ты вдыхаешь тебе хорошо и потом тебе на выдохе снова больно и снова побег во все эти процессы. Как в личности, так и физиологически.

т.4
Что такое ресурсность если рассматривать в реальности? Допустим, когда ты сидишь и прокрастинируешь нихера не делая и когда ты что-то делаешь и зарабатываешь. Это разный уровень ресурсности. В первом ты просираешь свои ресурсы в реальности более материально и более сурово. Другой - ты тратишь в виртуальном мире своего ума. И тебе это ничего кроме побега от боли не дает. Даже никакого профита не остается, ни денег, ни сил. Силы потратил те же, но разменял их ни на что, на какие-то эмоции. Такой неадекватный обмен своих ресурсов на виртуальные какие-то плюшки. Это если сравнивать настоящее действия с действиями виртуальными. Сами же действия в реальности, если рассматривать всю человеческую реальность, реальность цивилизации, реальность каждого человека по отдельности - то, что такое реальность? Воплощение, сумма всех действий, все действия, которые выполняет человек его биография, его история. сделал-то получил это, не сделал ничего. не получил ничего. Всё и все его поступки. И что движет людьми, что движет человеком, что является настоящей причиной любых поступков человека? Получается, что наличие внутренней боли является причиной любого твоего поступка. Сидеть дома, нихера не делая и прокрастинировать - это поступок, выйти из дома и деньги заработать - это тоже поступок. Просто разные уровни разные парадигмы, но само существование, сами действия в реальной жизни обусловлены тем, что есть какая-то внутренняя боль ради которой ты что-то делаешь, из-за которой ты что-то делаешь. Любой поступок в твоей жизни является следствием какой-то парадигмы. Будь-то поступок умственный или будь-то поступок реальный. Трата времени, если убрать чисто социальный аспект. Если ты идешь и зарабатываешь - это более реально, чем копаться в носу и дрочить, сидеть или мультики смотреть или какой-то херней копаться и социально есть разница. Но с позиции существа, что там парадигма есть, что здесь… Этого всего не было бы, если бы не было внутренней боли, из-за который ты бы сбегал в эти процессы и действия в реальности. Человек в принципе может создать реальность только за счет того, что ним что-то движет. Изнутри есть какая-то парадигма «в этой точке мне находиться больно» в этих процессах побега от этой точки. В иллюзорной т. «Б», которой на самом деле не существует, мне находиться не больно. Тут на самом деле получается, что наша модель т. «А», т. «Б». ПО сути т. «Б» и не существует вовсе. Она виртуальная. Реально есть т. «А» - «мне больно» и вместо т. «Б» есть все попытки, действия, поступки глюки и прочие времяпрепровождения, которые ты выполняешь для того, чтобы добраться до т.Б, а даже если ты добираешься до т.Б оказывается, что т.Б это очередная замануха и она автоматически снова превращается в т.А.
В жизни все так и происходит. Что тебя заставляет продолжать достигать даже после того как ты чего-то уже достиг? Потому, что каждое твое текущее состояние снова становиться болезненным и снова нужно стремиться вперед, снова нужно бежать и снова нужно что-то делать для того, чтобы дальше деградировать. Все сводится к тому, что в принципе в реальности невозможно существовать не имея ПИ, который бы тебя принуждал существовать. Принуждал тебя что-то делать, чтобы существовать в реальности. Опять же ты не можешь остановиться. Но лучше мы не будем сейчас говорить об остановке потому, что остановка - это уже совершенно другая хренота. Это уже на уровне законов существования и туту уже все совершенно по-другому работает.

т.5.
Здесь идет «объяснение» того, почему «позиция жертвы» является иллюзией. Чисто такой умственной, что деятель, что жертва в нашей реальности, как люди выполняют один и тот же процесс. Даже деятелем движет парадигма. Тут сама система такая. Ты не будешь ничего делать, если у тебя не будет внутренней боли, от которой ты бы сбегал и от которой бы ты отталкивался. Если в текущей точке или какой-то другой нет боли - попросту нету всех ответных имплантов. За счет которых ты бы выполнял все эти процессы по побегу от боли. И твои интересы, твои желания твои намерения складываются из внутренней боли.
В этом плане, что жертва и, что деятель они одинаковы. У жертвы все дела происходят более виртуально, чем у деятеля по отношению к реальности. Но если бы не было этой внутренней боли, то не имея ОИ сидел бы как овощ и все было бы нормально. Но сидеть овощем не получится. Потому как убрав одну парадигму на ее месте обнаружим более глубокую, более глобальную. Ту, до которой еще не добрался. Которая генерит с помощью тех же самых процессов. Но ты уже сбегаешь от другой боли. В конце концов тебе нужно кушать, тебе нужно, чтобы тело жило. И вот только ради этого ты все равно будешь продолжать работать. Если убирать все парадигмы, то рано или поздно будет одна очень простая парадигма: Я существую, мне нужна буквально еда и для этого ты идешь и чего-то делаешь в реальности. И если ты и эту парадигму уберешь, то тогда действительно что-то и остановится. Но для этого нужно будет тело убрать, но это пока лишь представления. Нету боли – нету действия или нету глюков, тут без разницы, на что ты тратишь время.
Можно уже не объясняться болью или какими-то другими вещами. Побег от боли - это уже что-то более глобальное. Как не обзови - боль, или импульс, или ПИ - это одно и тоже. Даже не знаю почему мы еще самого начала решили, что это боль? Это просто сама суть программы и дело не в боли, а в том, что для существа ничего другого не существует. И здесь можно любой другой глагол поставить, получиться тоже самое. Как не проясняй, а суть парадигмы, как для всей реальности одна и та же. Есть какая-то хренота, как импульс, как ПИ, как идея, а уже ОИ - это твое состояние, в котором ты выполняешь какие-то процессы для того, чтобы перейти, сбежать, поменять. Перейти из т.А в т.Б. Как не называй, а суть не поменяется.

т.6
здесь в целом если рассматривать жизнь человека… Ты, пока хватает ресурсности, пока есть парадигмы и есть незакластеризованные пространства для того, чтобы выполнять эти парадигмы, твоя жизнь будет продолжаться. Выполнение парадигмы приведет к тому, что ты это пространство кластеризируешь. На самом деле если смотреть в глубину любой программы, самой идеи парадигмы, то что такое парадигма? Мне здесь больно и в этой точке в этом пространстве нужно выполнить какие-то процессы, чтобы сбежать от этой боли. И ты эти процессы выполняешь, но процессы то ты в реальности выполняешь, а парадигмы в бессознательном висит. Поэтому ресурсы то ты тратишь. Что такое трата ресурсов - ты внутри пространства с этой парадигмой маленький кусочек берешь и в этом кусочке выполняешь какую-то деятельность. И это есть побег от этой боли. Но действия то ты выполнил в реальности. А парадигма? А ничего с нею не стало. Потому, что это бессознательное, это совершенно другое измерение. Тот побег от боли, который каждый человек совершает в своем воплощении - он никак не связан с реальным побегом от боли. Ты как существо временно создаешь иллюзию того, что ты куда-то чего-то сбегаешь. Но по факту получается, что ты никуда не сбегаешь. И в итоге ты в это маленькое пространство, в которое ты только что сбегал, у тебя по факту сбежать не получилось. Ты реально не сбежал. Как была идея «мне здесь больно и я что-то делаю, чтобы с этого сбежать» так она и осталась. И уже теперь я попытался сбежать, не получилось сбежать и все… следующее пространство. Снова искать какие-то действия, совершать новые поступки лишь для того, чтобы снова от боли сбежать и по сути у тебя не получается снова сбежать, потому, что сбежать от боли невозможно, в этом вся фишка. У тебя такая природа человека – всегда чего-то хотеть и всегда от чего-то сбегать. Но природа существа, в плане всех этих бессознательных программ заключается в том, что сбежать невозможно в принципе. Получается, что мы стремимся все эти парадигмы выполнять, выполнять процессы, в реальности что-то меняется. Но сама парадигма остается без изменений. А то пространство, в котором ты как-то попытался от этой боли сбежать, оно оказывается для существа проигрышным. Потому как никакого побега не произошло. Было изначально какое-то намерение -  сейчас я это сделаю, я это поменяю и сбегу. А пока ты выполняешь и после выполнения реально ничего не меняется. В реальности, на уровне ощущений то что-то меняется. Но в глубине настоящих импульсов, настоящих поступков которые существо выполняет, на этом уровне ничего не меняется. Просто очередное неуспешное пространство, в котором ты не смог сбежать. Отсюда и кластеризация.

т.7
Здесь поподробнее про процесс кластеризации, по отказу от пространству. Возьмем любое действие которое ты совершаешь как человек. Понятно, что пока ты его совершаешь, то в реальности происходят изменения. Если тебе нужны деньги, то ты идешь работаешь и зарабатываешь. Реальность изменилась. Была т.А, в которой у меня не было денег. И теперь я перешел в т.Б в которой у меня есть деньги, но она снова превратилась в т.А и теперь мне больно обладать деньгами, потому что включились другие программы, которые создают страх, боль, запрет и т.д. обладания деньгами. Теперь мне их нужно всадить, на что-то потратить. И что изменилось? В этой парадигме. Изменилась только реальность. Ты был в одной точке, в которой у тебя денег нету. Теперь ты в другой точке, у которой у тебя деньги есть. Но изменения произошли в реальности. А в жизненном пространстве ты как был в парадигме нехватки, так в ней и остался. Просто от боли ты не сбежал, на самом деле. Была не просто идея, а некое состояние «здесь больно» и ты от «здесь больно» в надежде, что вот там больно не будет сбежал. Ты выделил какое-то пространство, в этом пространстве ты чем занимался, что-то делал, существовал, выполнял какие-то процессы и вот ты прошел в эту другую точку, в которой типа не должно быть больно. Но ничего не изменилось – тебе снова больно. В реальности ты потратил пространство на то, чтобы заработать деньги и вот ты теперь с этими деньгами. Но реально удовлетворения или побега от боли не произошло. Потому, что ты как существо в принципе поменял только внешние какие-то рамки, внешние обстоятельства, внешние параметры. Внутренне как была идея «мне здесь больно, так она и осталась. И все… Получается, все это пространство, на которое ты только что всадил ресурс, чтобы заработать деньги, растрачено даром. Ты не убежал, не выполнил. Идея была сбежать от боли. А ты не сбежал. Соответственно все, что ты делал, все, что ты выполнял - это больно, это зря, это проебал все, проебал время. И это «потратил время» в более глобальной идее, не просто человеческое проебал», а с позиции существа - я это пространство проиграл, просрал на какую-то херню, в которой в общем то у меня не получилось, в которой я не смог сбежать от боли. Ты сбегал от боли как деятель, а по сути каждый раз оказываешься жертвой. И каждый раз пространство кластеризируется потому, что это естественно - это такая ловушка. Сама идея программ заключается в том, чтобы каждый раз попадал в такую ловушку. Ты как существо куда-то стремишься, что-то делаешь и каждый раз как существо что-то проигрываешь. И это парадокс - деятель проиграть не может, а он проигрывает. Ты по факту начинаешь что-то делать с позиции деятеля, а по сути оказываешься жертвой. Вот тут этот парадокс с этой же самой позиции деятеля и вызывает кластеризацию. Потому, что ты как деятель принимаешь решение отказаться от пространства, потому что случается какая-то фигня. С позиции деятеля существо проиграть не может. Но каждый раз выполняя программы, выполняя все эти деструктивные процессы с деградацией, ты получается делаешь как деятель и каждый раз оказываешься жертвой. И таким образом вполне логично, что деятель впечатлением от этой непонятной ситуации, которая случилась, сразу же отказываешься от этого пространства. А более локально происходит кластеризация, И происходит решение, что больше в этом пространстве ничего делать не буду. Отказ от этого пространства с позиции того же деятеля. Такая своеобразная, интересная ловушка из-за которой происходит отказ от жизненного пространства.
Почему? Потому что не никаких игр, тем более нет никаких выиграшных и проиграшных игр, а есть только деструктивные программы, в которых итог запрограммирован - отказаться от некой части своих ресурсов, пространства.
Отказ в принципе вообще от пространства. Здесь именно отказ от пространства - потому, что сделал, но не получилось. А это невозможно потому как деятель не может проиграть. Деятель либо делает и получает, либо других вариантов не бывает. А тут как раз и случается другой вариант. Деятель делает, а в итоге у него нифига не получается. Больно и происходит отказ. Схематично так - ты как деятель хочешь сбежать от боли. Ты пытаешься от боли сбежать, выполняешь какой-то процесс, который якобы должен тебе помочь от этой боли сбежать. Но по факту ты от этой боли не сбегаешь. И соответственно именно этот парадокс принуждает выполнять очередной цикл программы и “проигрывать”. Существо вследствие этого парадокса как раз-таки и отказывается от жизненного пространства. Здесь деятель и жертва - уже очень условные категории: деятель - это тот, кто еще может выполнять программу на текущем уровне, а жертва - это тот, кто уже не может и скатывается на уровень ниже.

т.8
Пространство даже не пространство… Получается, ты выполнил процесс, ты класстеризовал этот процесс, это пространство, в котором ты выполнил процесс - это одно и тоже. Процессы - это в принципе более маленькие пространства. Закластеризовалось - это пространство потому, что ты не смог по-настоящему от боли сбежать, а потом чего? Ты его выполнил, пришел из т.А в т.Б, просрал пространство, понял, что от боли не сбежал. А дальше ничего тебя жизнь не учит, потому, что есть цикличность. Некого, нечему учить. Всё, дальше снова начинается по новой это залипание. Потом ты вылипаешь
Состояние цикличности. Ловушка, в которую существо попадает - после того как ты отказался от пространства потому, что не смог сбежать от боли, потому, что ты вроде как с позиции деятеля действуешь. А в итоге каждый раз обманываешься и оказываешься в позиции жертвы. Не получилось. И отказываешься от этого пространство. И дальше происходит снова попадание по новой. Больно, отказался и дальше снова больно в том, в чем ты сейчас находишься. даже после того как ты отказался тебе снова больно.
процесс отказа от пространства это и был выполнение какого-то действия. Тебе нужны деньги, ты работаешь и получаешь деньги за месяц. Вот этот процесс отказа это и есть процесс работы. Ты выполнил эту работу, месяц пошел, дальше ты от боли не сбежал и отказался от этого пространства и вот ты с этими деньгами и тебе в этой точке снова больно, снова работает парадигма. Да, это будет уже другая парадигма потому, что теперь «я с деньгами, но мне больно иметь эти деньги и теперь мне нужно их потратить». И еще больно потому, что знаешь, что их потратишь, и надо работать постоянно. Это уже чисто по логике происходящего в реальности другая парадигма. Но по сути это все-то же самое. Просто на разные ситуации, на разные случаи, на разные аспекты жизни у человека запускаются разные парадигмы. Но схематично это одно и тоже. И вот к этому мы приходим. Снова начинается этот цикл. Только уже с позиции новой парадигмы. Поэтому ты и меняешься. Ты не можешь постоянно одно и тоже делать, потому, что в реальности все меняется. И постоянно запускаются разные парадигмы, хотя по смыслу они все одинаковые. Из-за этой разницы создается ощущение, что ты каждый раз делаешь что-то новое как существо. А по сути продолжаешь выполнять один и тот же процесс, только каждый раз на уровень ниже, потому что каждый раз на цикл тратишь ресурсы.

ЦТ.
Основная идея, парадигма. Здесь нету какой-то глобальной структуры и чего-то сложного. Здесь это уже не в структуре дело.  Здесь нету какой-то глобальной структуры, здесь есть любые парадигмы, здесь: больно – нужно сбежать от боли. Ты выполняешь процессы, за счет этого ты деградируешь потому, что проигрываешь как деятель и кластеризируешь пространство, отказываешься от него и за счет этого уменьшается ресурсность. В этом и заключается в целом вся идея существования. Но ее нужно будет еще много раз прояснить разными словами, чтобы полностью осознать и разсоздать. С текущего уровня сознания понятно, что все мироздание не рассоздается. Хотя по идее это и есть структура всего мироздания. И сколько еще раз нужно будет это же самое прояснить, но только другими словами проговорить, чтобы рассоздать все это пространство.

Получается, что ты запускаешь процесс как деятель, а получается, что ты как деятель ничего не сделал, хотя, как деятель запускал. Но за счет того как с позиции существа производишь эти процессы.
Здесь само состояние «запускать процессы» - это уже деградация. Мы в ТЕОСе что делаем? Берем участок и вычищаем его от разного вида объектов и структур. Нету объектов как таковых. Вычищаем от всех процессов, всех имплантов которые поддерживают это, принуждают выполнять эти процессы. Принуждают выполнять программы. То есть любой процесс — это уже деструктивные программы. Да тут есть большущая иллюзия - типа можно блокировать, останавливать процесс и не тратить ресурс. Но остановка процесса — это тоже новый процесс «остановка процесса», на который ты тоже тратишь ресурс. Есть программа «процесс» и есть программа «остановка процесса». Это тоже процесс. И программе все равно какой из них ты выполняешь ресурс то тратится. Поэтому единственная возможность останавливать деградацию - это продолжать рассматривать, чтобы рассоздать это всё. Всё, что поддерживает процесс. Мы выполняем процесс рассоздания того, что поддерживает этот процесс.