Уничтожать себя и своё восприятие, чтобы не чувствовать боль восприятия реальности

2018_07_15

Как ты действуешь по жизни? Или более конкретно - в сеансе?
Я пришел, упал и лежу, а вы делайте всё за меня. Вопрос в том, что упал, лежу и в душе молюсь о том, что бог снизойдет и меня дальше возьмет в руки и куда-то там понесет. Но и этого нету. Нету никаких ожиданий. Лишь само по себе состояние «упасть и лежать». А двигаться лишь тогда, когда появится боль. Припрет в туалет сходить, тогда ты пошел… Меня после этого ничего не беспокоит? Упал и лежу. Захотелось кушать? Не иду пока не будет очень сильно хотеться. Ты встаешь лишь тогда, когда тебя уже «жестко» припрет. Но как только боль, воздействие ослабло ты тут же упал и лежишь. Потому ты в сеансе и рассказываешь: мне ничего не болит, меня ничего не беспокоит и все, лежу… Я в состоянии лежу. И всё. И чего-то там рассказываю. А рассказываю то, что выскакивает в уме - какие-то предложения, какие-то слова, без смысла, без привязки к реальности. Но состояние есть, состояние вот эта позиция - действовать на минимуме и лишь тогда, когда это меня прижало и лишь до того момента, когда это «прижало» ослабнет. Нету целей, нету задач.
Вопрос не в том, что я не выполняю таким образом программу. Совершенно нет, это и есть программа такая. Упасть, отключиться, ничего не чувствовать и ничего не видеть, ничего не делать. Взаимодействие с миром, с реальностью свести к минимуму. И дело не в том, что я существую как ресурсный человек - я не двигаюсь потому, что у меня решение не двигаться. Как у ресурсного человека решение, что я не буду этот процесс выполнять потому, что буду выполнять процесс спать или отдыхать. Такое более-менее сознательное решение. Поэтому никакие программы его не принуждают, и он себе спокойно спит. Здесь же как раз наоборот - максимум отключиться, чтобы ничего не чувствовать. Не чувствовать никаких импульсов, не чувствовать никаких желаний, чтобы не делать.
Программа такая «не делать», «не двигаться», «остановка», «остановится». остановка себя. Ничего не желать, не видеть не воспринимать. Это есть такой искусственный подход - жить в стабильности. Заблокировать себе восприятие, заблокировать себе потребности, заблокировать себе желания, заблокировать себе чувство. Программа то всё равно на внутреннем уровне идет. Просто ты себя сделал бесчувственным, поэтому пробиваются через это лишь самые острые и самые болезненные вещи: когда уже срочно нужно в туалет. Нужно покушать, или нужно деньги, чтобы чего-то купить, когда вопрос уже стоит тупо выжить. Чувствуешь самые такие вещи, которые игнорировать уже нельзя, не получается. Но учитывая тенденцию программы можно ожидать наступление моментов, когда ты можешь начать игнорировать и даже эти моменты - покушать, сходить в туалет. Люди, выполняя такую программу начинают игнорировать свои естественные потребности тела. И человек вообще отключается, сидит в психушке, срет под себя, жрет лишь то, что в рот ему сунули. Это тоже в этой же программе на последних уровнях деградации. Потому, что если взять и посмотреть на 10-20 лет назад, ты так же эту программу выполнял, но был на более высоком уровне и у тебя были желания, потребности и ты их уже тогда через сопротивление, но еще пытался удовлетворять. И ты не отключался, были планы, были делания, и попытки чего-то делать. Хотя твое отсутствие семьи — это тоже в рамках этой парадигмы и в рамках этой программы. Лишнее напряжение, лишние движения, лишние задачи которые ты не хотел напрягаться и выполнять, которые не связаны с выживанием. Ты это всё отрезал от своей жизни. Тут вопрос на сколько это ты делал осознанно - с уровня сознания, а не внутри программ. Потому, что такая программа всё время склоняет тебя деградировать.
Программа деградации, вычеркивания себя из жизни. Остановки себя, торможения себя. Блокировки себя. В жизни не жить, а существовать на уровне существования какого-то овоща. Когда в конечной точке ты просто лежишь, тебя с ложки кормят, памперсы меняют и всё… Еда через трубочку потому, что даже пережевывать неохота. Такое состояние, когда ты реагируешь лишь на то, что очень сильно болит. Что пробивает тебя. Но в рамках этого процесса, когда появляется очередная боль, выполняется некий процесс уменьшения этой боли - через делание себя еще более бесчувственным, еще более черствым. С каждым разом твои реакции становятся менее чувствительными и более приглушенными. В этой структуре в этой программе в этом состоянии. Болевой порог реагирования всё более и более растет. Тебе всё меньше и меньше болит. Тело зовет в туалет, а ты перестал его чувствовать. Другие уже носом чувствуют, что ты уже сходил, а тебе хорошо, потому что выполнил потребность не вставая с дивана…
Это глобальная программа. Как парадигма побега от боли жизни.
Вот ресурсный человек. Желание возникает потому, что есть воздействие, глубинный дискомфорт, боль. И он ставит себе задачу - построить фабрику, бизнес, потому что решил что создавая бизнес и занимаясь им - он таким образом будет сбегать от боли. Человек начинает этим заниматься с интересом, тратить кучу ресурсов. А почему у него появился первый импульс? Потому, что нету славы, нету денег, нету интересного задания, нету занятия. Мало ли чего нету? Мотивы могут быть разные. И истратил на это ресурсы, а в следующий раз на создание чего-то ресурсов нету. Ресурсы есть только для более низкого уровня, чтобы управлять. Но ресурсы управлять более низкие. И эффективно управлять человек уже не может. Потом он только может лишь эффективно работать. Следующий этап — это когда он уже и работать не может. Но может лишь разрушать то, что уже приносит боль, так как он этим уже не может ни управлять, ни содержать.
В данном случае сама структура – боль жизни, боль жить, кластеры боли поражения, не достижения цели. Поэтому нужно блокировать всё свои цели и задачи, желания и еще лучше перестать чувствовать потребности. Не видеть, не знать потребность, блокировать, выбрасывать из восприятия всё потребности. Мы ее не знаем. Была потребность создать фирму? Нет теперь такой потребности. Была потребность создать семью? Нету теперь такой потребности. Здесь работают кластеры боли поражения, не достижения каких-то целей. Были потребности. Зачем тогда напрягаться - если мы перестанем воспринимать потребность. “И я давно перестал воспринимать свои потребности, а действую лишь исключительно под действием боли, чтобы не ругали, чтобы зарплату не уменьшали.”
Если более глобально - то это боль жизни. Чуть менее глобально - это боль чувствования и тяжести удовлетворения потребности.

Программы физического тела работают: размножения, на секс, на то, на сё… Еще на это накладываются социальные игры и боль поражения в социальных играх. Прекратить играть в эти игры типа их нету. На проигрывался. Снизить порог восприятия настолько, чтобы выпасть с этого поля, где есть социальные игры: “Нету у меня потребностей играть. Не потому, что такие программы, а потому, что свое восприятие я опустил ниже”.

Парадигма боль поражения. Не парадигма поражение – выигрыш. А уже следующее пространство. Где я не думаю о выигрыше, а я думаю о том, как перестать чувствовать боль поражения. Где выигрыш - это я не чувствую боль от поражения, боль от неудач. Уже воспринимается как достигнутая цель. А поражение в этой игре - “я продолжаю чувствовать такие боли.”  Поэтому  любой момент, где почувствовал боль, дискомфорт человек воспринимает как поражение, активируется триггер и запускается  очередной цикл программы по уничтожение восприятия и чувствования этой боли, уничтожения себя, который еще что-то чувствует.

т.1
Здесь стратегия… это скорее некое следствие перевода человека, перехода существа на уровень ниже, уже внутри воплощения. Понятно, всё парадигма. Есть что-то плохое которое нужно поменять на хорошее. Пока у тебя есть некая ресурсность, пока у тебя есть не закластеризированная пространство, ты пытаешься в этих парадигмах с помощью своей структуры личности каким-то образом внутри них достичь успеха. Условно, каждый человек хочет своего успеха, который он сам себе видит каждый по-разному. Допустим я хотел стать …, но ни хера. Это такая моя парадигма. Если бы я сбежал в это, то я бы типа достиг успеха в этой своей парадигме. Типа сбежал бы от боли. А раз не получилось, то появился кластер. Хотел, пытался, не получилось? Кластер появился. Часть какого-то пространства с пометкой «просрал», «проиграл, стало больно», «не хочу». Больше в него не возвращаюсь. Получается это не только с одной сферой - это и с отношениями, и с деньгами, с разными сферами жизни. Если что-то не получается, то постепенно образуются какие-то кластеры боли в  определенной парадигме. Как это происходит? В какой-то парадигме нужны отношения? И бац, ты в такой-то парадигме с помощью отношений сбегаешь из состояния “плохо сейчас” в «хорошее» состояние там, где у тебя есть эти отношения. Не получилось сбежать? Вот ты остаешься с болью наедине. Как это получается? Боль одиночки. Пытаешься от нее сбежать куда-то и не получилось и ты снова возвратился в боль одиночества. И к этому одиночеству добавляется аспект, то следствие, когда ты попытался, но у тебя не получилось. Теперь кластеры боли одиночества плюс боль того, что ты не смог сбежать. Также здесь, ты что-то делаешь у тебя не получается и ты остаешься наедине с этой болью, от которой ты попытался сбежать в какой-то парадигме, сбежать не получилось и плюс еще сверху к кластерам повесился груз такой «ты пытался, но у тебя не вышло». Всё. Уже нету возможности сбежать от боли, но боль есть. У тебя нету ресурсов и нету пространств и возможностей построить отношения. Создать свой бизнес, приобрести машину. Все эти попытки, когда ты предпринимал, или хотел предпринимать, или глючил вместо того, чтобы что-то делать. Они всё закластеризованны. Потому пространство попыток тебе не доступно. А боль никуда не делась, тебе по-прежнему больно от того, что у тебя нету машины, тебе по-прежнему больно оттого, что у тебя нету отношений. Больно от того, что у тебя нету своего дела. Что ты от кого-то зависишь. Вся боль, от которой ты когда-либо сбегал, она никуда не девается. Поэтому человек, точнее существо переходит на следующий этап игр не социальных, а скорее умственных. Но умственных для существа. А для человека они такие психосоматические. Фактически то, что ты ничего не чувствуешь, то, что у тебя такой пофигизм, просто отсутствие каких-то аспектов, отсутствие ощущений боли - идет как следствие того, что ты просто от этой внутренней боли выбрал следующую ступень побега. Первая ступень — это попытки достичь чего-то в социальных играх, а вторая ступень — это умственные игры, в которых человек обычно достигает успеха. Они низкоуровневые. И в умственных играх можно очень долго залипать. И ты залипаешь в них. Фактически ничего не чувствуешь. такое состояние можно расписать конечно. Подробно, с миллионами аспектов. Сидеть расписывать, рассматривать. Но как ты был ничего не чувствуя, так оно всё и осталось. И ты висишь в таком состоянии. Мог бы висеть в состоянии каких-то процессов по достигаторству. А вместо этого висишь в состоянии и выполняешь процессы по ничегонеделанию. Или по бесчувствию. Время идет, а ты ничего не чувствуешь. Не потому, что внутренней боли нету, а потому, что это такое текущее состояние. Амбиций нету, желаний нету, целей нету, хотелок нету. То, что есть - тебя полностью устраивает. Оно, это состояние, так и звучит, то, что есть меня устраивает и у меня ничего не болит.
Это просто состояние. Ты конкретно выполняешь процессы с умственными играми того, почему и как, зачем тебе ничего не нужно и из-за чего тебя всё устраивает.

т.2
Сбежать от реальности. Что это такое? Правильнее сказать сбежать от социальной реальности. Эта бесчувственность, любое состояние какого-либо своеобразного пофигизма, «ровного» состояния, пассивности, счастливого состояния, когда тебе ничего не надо, когда тебе всё заебись, когда у тебя всё хорошо. На самом деле это очень большая ловушка. Реально у ресурсных людей, у людей ур.1, 2, 3 - у них нету таких состояний. Иногда и бывают, но их в принципе быть не должно. Если у тебя есть ресурсы играться - то ты никогда не будешь сидеть счастливым на диване, поплевывать в потолок. Такого быть не может. Пока ты чувствуешь внутреннюю боль, то ты что-то делаешь и бежишь. Счастливым человеком, немного пассивно упоротым пофигистом, который ничего не чувствует и его всё устраивает можно стать только в том случае, если ты просрешь все возможности для того, чтобы ты мог чего-то в социуме достигать.
Вот это состояние «у меня всё хорошо» - оно умственное. И если так уж смотреть, то у человека, который не залипает в умственных состояниях, у него такого состояния спокойного, когда в уме всё хорошо и его всё устраивает, такого состояния у него никогда не бывает. У него и плохо не бывает. Но нельзя сказать, что я вот сейчас сижу, ничего не делаю потому, что мне хорошо. Человек бежит, выполняет какие-то процессы потому, что у него есть на это ресурсы. Если же у него на это ресурсов нету, ты будешь сидеть и говорить, что у тебя всё хорошо и тебя всё устраивает, блокируя пр этом всякое восприятие боли и дискомфорта. Хотя внутренняя боль никуда не девается. «Все хорошо» - это последствие того, что ты перестал эту боль чувствовать. Кроме того, у тебя уже нет внутренних ресурсов, чтобы от этой боли сбегать с помощью реальных действий в социуме. Это состояние «мне хорошо» иметься лишь в уме, оно как следствие различных проигрышей. Следствие всей этой боли и неспособностей от этой боли сбегать в своих парадигмах.
А как эта боль работает? С детства была какая-то цель? И вот ты сталкиваешься с жестокой реальностью, в которой эта цель невыполнима и нереализуемая. Потому, что или ты тупой, или условия против тебя, либо куча всего. Либо потому, что на это не прожить. Либо еще как-то. Либо это слишком тяжело для тебя. Вот всё это закластеризовалось и уже была цель, была боль, была парадигма. А тут ты ее «убрал», перестал чувствовать, попал в пространство, в котором «я ничего не чувствовал» и заебись. Потому, что у тебя только что была проблема. И тут у тебя резко проблем нету. Типа проблема «хочу свой бизнес». Ты хочешь и тебе всё время от этого больно. Ты всё время об этом думаешь. Что-то продумываешь, что-то планируешь, чего-то прикидываешь. Внимание всё время в процессе побега от этой боли. И тут ты решаешь «да ну нахуй этот бизнес!» и все… Облегчение сразу, спокойствие, слава богу, заебись, отказался от этой мечты. Бизнеса нету, нервотрепок нету, спокойствие, свобода от многочисленных обязательств. Есть работа и проблем нету, такое своеобразное решение проблем путем кастрации самого себя.
Это состояние с отсутствием амбиций в разных направлениях. Идет как следствие того, что ты уже не можешь по каким-то причинам играться в первоначальных парадигмах. Происходит переход на более простенькие парадигмы. А в каких-то глобальных, изначальных действиях и неуспехах если не получается от боли сбежать, ты остаешься и не освобождаешься от них. В парадигмах в принципе невозможно от боли сбежать. Потому, что если ты пытаешься чего-то сделать или от чего-то сбежать от этой боли - ты всё равно не сможешь сбежать от боли по-настоящему. Потому, что в парадигмах это невозможно. Мы уже проясняли, что пока есть ресурсы, человек будет пытаться выполнять какие-то процессы, а когда у тебя заканчиваются ресурсы и их уже не хватает на выполнение этих процессов, то ты тоже будешь выполнять процессы, но они уже будут на уровень ниже социальной реальности. Будут в твоей умственной реальности. Отрезаешь от себя какие-то социальные достигаторства – найти девушку, найти отношения. … Теперь ты считаешь, что ну его нафиг, тебе хорошо, проблемы нету. Потому как найти ее, выстраивание отношений — это целый список квестов, которые необходимо выполнить. Уже этого нету у тебя, а если уже проблемы заранее, нету - то живется уже полегче.

т.3
И каждый раз, когда возникает состояние «у меня всё хорошо», «мне ничего не надо», значит ты 100% застрял в новой парадигме, только уже умственной. От реальности сбежал. Сбежал от более глобальной боли, от более глобальной парадигмы, в которой ты пытался чего-то достичь, пытался сбежать от боли с помощью реальных поступков. У тебя это не получилось. Поэтому на его место приходит состояние «мне хорошо». Но “мне хорошо” не как результат побега от боли в основной парадигме, а как результат того, что ты просто перестал всё чувствовать, так же успех своего рода. То есть другая парадигма. В одной ты пытался себе машину сделать, а в другой уже отказалсяя вообще от машины - нету проблем, не чувствую проблему. Если в первой не получилось, то во второй ты уже залипаешь в этих состояниях «ничего не надо», «ничего не хочу», «мне хорошо».
Идеалом успешного человека у нас в социуме считается как раз-таки ПЛ. Социумом внушается, внедряется идея того, каким надо быть, каков он успешный человек. А поскольку всё пытаются сбежать от боли хоть в какую-то успешность, то всё пытаются «выполнять не свои игры». Ты не знаешь заранее сможешь или не сможешь стать успешным. Вот взять свой бизнес. Допустим ты и человек, который действительно сможет организовать свой бизнес. Вот если вас сравнить, то будет видна разница. Один сможет, другой не сможет. Но для самого человека, для существа всё это бессознательно. Ты всего этого не видишь, этих парадигм. Даже не чувствуешь их, не чувствуешь боль. Просто видишь сразу выход из этой боли «нужно сделать свой бизнес». Вот ты пытаешься, но у тебя неподходящая структура личности, неподходящая структура ума. Человек пытается играть в какие-то игры, но у него не получается потому, что не позволяет ресурсность. Или структура личности не позволяет. Зажелай стать космонавтом. Это нереально. Нет для этого причин. Возжелай стать кем-то попроще, президентом, для тебя это нереально и есть много причин, в теории есть много оправданий. Или наоборот возможностей как этим стать. Но в реальности это невозможно. Опять же по многочисленным причинам. Дело не в том, что ты неспособен или способен. А в том, что изначально активируются такие импланты, такие парадигмы, в которых ты видишь для себя какие-то интересующие тебя процессы по сбеганию от внутренней боли. Типа «быть изобретателем». Но ресурсность, и структура личности не обладают для этого нужными ресурсами и программами.  Я то могу в эту парадигму залипать. Но моя структура личности, структура ума и само мышление, само строение мозга не соответствует, и я не смогу этого достичь. Потому, что уже изначально не подхожу по многим параметрам. То же самое как я захочу стать космонавтом. Я не смогу этого сделать физически. Или балериной стать я не смогу по многим физическим причинам. Я изначально со своей ресурсностью не смогу. Однако цели для всех внушаются «общие» и ты начинаешь колбаситься, пытаешься чего-то достичь. А структура личности у тебя такая, что ты определенную цель достичь не можешь, по разным причинам. Но ты этого не видишь и просто пытаешься сбежать от боли - принимая для себя за основу некую общепринятую систему представление “Что такое успешный человек”, “как добиться успеха” и т.п.. То есть большинство парадигм - это активированные такие пустышки, в которых человек пытается чего-то достичь с помощью своих структур личности. Но по факту у него ничего не получается, тупо потому, что «начинка» другая. Не подходит под внешний мир. И в итоге каждый раз образуются кластеры боли от неуспехов и неудач. Пытаешься что-то сделать, но у тебя не получается. Причин может быть много. Но независимо от причин если не получилось, то ты уже проиграл, значит результаты у тебя уже плохи, и ты уже от очередного кусочка себя отказываешься, чтобы эту боль не чувствовать и переключаешься на другую парадигму. В ней пытаешься чего-то достичь. В ней тоже не получается, в ней тоже впадаешь в бесчувственность по отношению к этой парадигме и теперь в новую играешь. И так до тех пор, пока у тебя есть ресурсы играться в какие-то парадигмы. Пытаешься чего-то достичь.
Структура личности человека состоит из программ, из этих болезненных имплантов. Мне нужны отношения - но структура личности не позволяет по каким-то причинам эти отношения замутить. Потому что ты физически не сможешь. Это для тебя невыполнимая, нереальная цель. Однако ты в ней залипаешь, ты хочешь этого достичь, принимая  навязанную социумам цель - иметь отношения. Но не можешь, отсюда и кластеризация, отказ от частей. Бесчувственность, мне это не нужно. Тебе по-настоящему этого не нужно. Однако на уровне имплантов потребности есть. Другими словами, у человека уже заранее есть такие парадигмы, в которых он не сможет достичь успехов. Не сможет с помощью своих действий и поступков сбежать от боли, так как это внушается идеями из парадигм. То, что так как бы не хватило ресурсов стать космонавтом, или изобретателем - всё равно, несмотря на этот факт дальше бы всё равно ничего не получилось. Потому, что это не является побегом от боли, настоящим побегом. Процессы я смог бы выполнить и стать. Но я всё равно испытывал бы боль. Потому, что если глубже смотреть, то вообще в принципе любая парадигма, все социальные цели они внедрены социумом. И ты как существо, которое изначально было пустым, просто сталкиваешься с огромным количеством парадигм, в которых ты заранее победить не сможешь. А даже речь не о том сможешь ты, или не сможешь. А о том, сможешь ли ты с их помощью сбежать от боли. В парадигмах ты в принципе не сможешь сбежать от боли - потому что они всё внедренные и идут из социума. Структура личности у тебя «своя», ты создавал ее с детства. А всё твои парадигмы уже внедренные. Ты когда рождался, у  тебя уже есть пустые пространства для того, чтобы их растрачивать под какие-то парадигмы. А там уже просто ставишь себе какие-то цели. Типа если у меня будет, машина - то будет ахуительно. Я смогу сбежать от боли. Машины ты каким-то чудом добиваешься, но от боли ты не сбегаешь. Потому что боль на самом деле намного глубже и совершенно другой природы и машиной ее никак не заглушить.

т.4
Как всё устроено у нас в реальности? У тебя либо чего-то есть, ты выполняешь какие-то процессы. добиваешься какой-то цели. Либо же у тебя нет и ты пытаешся сначала найти причину, узнать - почему и как. Человек о себе узнает много нового и … узнал, увидел, прояснил, что «я жертва» по какой-то интересной такой причине. Делаю то, то и то, то, добиваюсь, преследую таких-то целей и все…, но от этого ничего не меняется. Не осознает, а просто узнает. Узнавание вместо прояснения. И всё проработки вокруг этого - подмена прояснения “узнаванием”, пониманием. А в чем разница между человеком который рассоздаёт программу и человеком который не рассоздаёт? Разница в огромном пространстве и огромном расстоянии, только в первом случае человек, который не рассоздаёт, у него нет никакого пространства. Он лишь использует свои естественные способности: увидел, осознал и рассоздал. Второй же не использует эти способности. Вместо этого он далеко, далеко в уме и просто глючит. И вместо прояснения какие-то умственные процессы и куча невероятных причин того - почему, как и зачем он не может прояснять и не проясняет. Такой же принцип работает вообще в природе человеческого сознания. ты либо чего-то достигаешь в какой-то парадигме. У тебя есть ресурсы, и ты сразу это делаешь. Либо же у тебя ресурсов нету и ты сначала жестко глючишь, а потом перестаешь глючить. В тот момент, когда ты перестанешь фантазировать и глючить и прочее ты будешь залипать в каких-то умственных программах, связанных с бесчувственностью, с пофигизмом с хорошим самочувствием с ровным состоянием. Но это будет не ровное состояние, а будет следствием того, что ты отказался от каких-то попыток и даже отказался от умственных игр. Уже не глючишь, уже не о чем не думаешь. Есть люди которые не пытаются, но они еще глючат. Ты же из тех, кто уже не глючит и не пытается. Бесчувственность возникает в тот момент, когда человек отказывается от своих умственных процессов.
Условно можно сказать, что есть три основных состояния, три основных способа выполнять какие-то процессы. Первый способ - непосредственно в реальности, непосредственно сами действия: пошел и достиг. Второй способ уже более умственный - не иду и не достигаю. Но глючу, но хочу, но пытаюсь. А может быть куда-то иду, какую-то имитацию достижения делаю для самоуспокоения. И третий способ - когда ты уже не глючишь и не пытаешься. Когда ты впадаешь в ту саму бесчувственность. Ничего не думаешь и ничего не хочешь. Доказываешь себе и другим, что не очень то и хотелось, что тебе это не нужно. Такие этапы деградации желания и хотелок.

т.5
Опять же процессы. Даже если ты ничего не делаешь, ничего не думаешь, у тебя всё хорошо. всё спокойно, ты всё равно выполняешь какой-то процесс. Само состояние становиться таким, выполнение такого процесса. Выполнение, залипание в таких состояниях, когда ничего не хочу и ничего не делаю. Ты всё равно процессы выполняешь, просто процессы еще ниже умственных игр.
Состояние сижу, в чем находишься? В трусах, с носках. на стуле, в квартире…. Даже не умственные состояние, а на текущем, на окружающем, на действительности. Всё восхитительно, всё заебись, всё хорошо. Но не потому, что проблемы решил и чего-то достиг в жизни и реализовался. А потому, что ничего не чувствую, ничего нет, проблем нету на уровне восприятия, всё хорошо. Хотя они то есть, просто ты их перестал чувствовать. Если бы ты эту чувствительность не убрал, у тебя бы сейчас было полно проблем. Нет машины. нет жены, нет детей, нет фирмы, нет работы, которая бы удовлетворяла хотя бы на процентов 75… Какое твое текущее состояние реальное, с точки зрения обычного социального человека? Ты бы ответил - мне плохо, у меня нет машины, я хочу машину. Вот бы было твое текущее состояние. А поскольку его нету, то ты -  Ничего не хочу. всё нормально, всё спокойно.
Что вообще происходит при кластеризации пространства? У тебя есть какая-то парадигма. Как она работает? ПИ - тебе больно, но ты эту боль не чувствуешь. Как человек ты переживаешь какое-то состояние. Ты о чем-то думаешь, тебе этого хочется и ОИ - это попытка достичь желаемого. Чаще всего это рассмотренный вариант. Можно по-другому всё это рассмотреть. Я чего-то хочу и дальше я пытаюсь чего-то достичь, выполняю какие-то процессы, в которых я пытаюсь достичь того, чего я хочу. Хотелка возникает из позиции «я вот здесь и у меня чего-то нет, мне больно потому, что у меня этого нету, и я хочу перейти в точку, в которой у меня оно есть». И вот ты начинаешь выполнять процесс. Выполняешь, выполняешь процессы, парадигма действует. тебе больно, ты пытаешься от нее сбежать, раз шаг сделал, два шага сделал, три шага сделал, желаемого ты не получаешь, но по крайней мере ты залипаешь непосредственно в попытках достичь цели этой парадигмы. Перейти в т.Б. Ты идешь в т.Б. пытаешься достичь ее. Но, допустим у тебя не получается. Вот позиция деятеля. Я что-то сделал и если я решил поставил цель, я ее достиг - то ахуительно и классно потому, что я достиг цель. По-настоящему реализовался. Это тоже конечно парадигма. Но если не смог, не осилил, то это пространство, в котором я чего-то пытался достичь и не смог - это всё, своеобразный «крест» на пространстве поставлен. Это новое решение - «не получилось». Человек сознательно всё это не проживает, но на уровне бессознательного у него такое состояние «не получилось». Всё, перечеркивается пространство всех твоих попыток, и ты пытаешься сбежать от этого пространства. Не думать, не знать, не чувствовать то, что ты пытался и у тебя не получилось. Теперь ты выполняешь новые процессы. Раньше если у меня не получилось - это сделать в реальности - то начинаешься следующий этап бесчувственности. И сейчас копаться в твоем прожитом жизненном пространстве - то оно на очень большой процент, очень большое количество вещей, которые в итоге закластеризовались, которые ты не смог достичь, не смог добиться. Их много. другое дело, что это в принципе бесполезно. Не смог, да и не смог. Не совпало. Ресурсность и еще почему-то. Но уже вот это самое пространство по сути ушло в кластер боли. И уже постоянно долбит человека снизу, из подсознания, как боль.

т.6
Вообще получается, что ур.6 в целом если рассматривать жизнь, то к чему человек приходит как личность? Как личность, как существо, как организм ты умираешь в любом случае. Смерть — это как последняя ступень. Когда ты уже ничего не чувствуешь, полностью отказался от всего пространства. И чувства, и способности и восприятие, и внимание - всё это полностью исчезло. Как раз-таки если рассматривать в целом жизнь как программу, то в целом получается, что выполнение всех этих процессов приводит к тому, что ты в итоге умираешь. Попытка чего-то достичь в парадигме - ты берешь свои ресурсы, свое жизненное пространство и пытаешься в этих парадигмах, с помощью своего пространства, с помощью своей личности добиться целей парадигмы. Сбежать от боли. И соответственно постепенно уничтожаешь это пространство и кластеризируешь его. Соответственно выполнение всех парадигм и невыполнение парадигм, в любом случае даже если ты чего-то не выполняешь и никуда не сбегаешь ничего не хочешь и ничего не чувствуешь, ты всё равно выполняешь процессы. Соответственно любое выполнение процессов, как реальное достигаторство - вне зависимости от того, успешен ты или нет, хорошо ты играешь или не хорошо. Добился ты успеха ли не добился, всё равно растрата себя внутри парадигм - она сводится к тому, что ты умираешь в итоге.
Получается это состояние бесчувственности — это уже следствие проигрыша в парадигмах. Парадигмы уже у каждого свои. И ближе к 30, к 40 ты бежал всю жизнь, выполнял какие-то действия, поступки. В проработки кто обычно приходит? Те, кому не хватает сил. Кто реальных ресурсов на делание в реальности не имеет достаточно. Ему не хватает. Зато хватает ресурсов на то, чтобы глючить. Или человек перешедший на уровень ниже, вместо реальных действий выбрал путь умствования. И ищет способы либо еще как-то продолжать глючить и участвовать в парадигмах, или попытаться отыграться и найти для этого ресурсы. Получается, что человек приходит в ТЕОС, продолжает работать и пытается сбежать от боли и быть успешным игроком. Будь то умственные игры или будь то реальные игры. Попытки стать успешными игроками, попытки выполнить парадигмы используя проработки. Были бы у тебя ресурсы - ты бы не прорабатывался. А так как у тебя ресурсов, чтобы реальности выиграть нету, то тебе остается один путь - начать играться в умственные игры. И вот это и есть умственные игры. Все те причины которые ты обозвал, зачем ты заказываешь сеансы — это всё умственные игры. Выполнение программ на умственном уровне. Попытка с помощью каких-то игр ума опять же в этих парадигмах сбежать от боли. И попытка ТЕОС использовать для этих же целей. Это вот тебе ответ зачем ты продолжаешь сеансы заказывать. Потому, что в реальности по-прежнему делать не хочешь, или не можешь, или по привычке не хочешь. Или неважно как. Не хватает ресурсов. Зато хватает ресурсов глючить и залипать в умственных играх. Соответственно и возникает потребность в этих самых сеансах. А там уже есть результаты или нету, ты уже сам себе фантазируешь какие-то результаты. Какие-то совпадения проблем нету потому, что сеансы проводятся. На самом деле хрень. Потому, что сеансы стабильные, а проблемы у тебя всё равно появляются. Уже пора заметить, что одно с другим не связанно. Но ты продолжаешь себе эту картинку рисовать и соответственно продолжаешь сбегать от боли в этих умственных играх. Состояния, связанные с аспектами с чувствами они тоже состояния. Это те же самые парадигмы. Но уже человек их выполняет на уровне своих ощущений. Либо на уровне глюков. Любо на глюки не хватает ресурсов, и ты уже их выполняешь на уровне своих переживаний.

т.7
Выполнение любых процессов в реальности хоть ты достигатор, хоть ты не достигатор. хоть ты раздолбатор уже не важно, чем ты занимаешься. Достигаешь ли не достигаешь, в принципе пока ты выполняешь процессы ты выделаешь свои жизненные пространства на эти процессы.
Человек не может чего-то захотеть и сделать. Человек не может без внутренней боли без какой-то парадигмы, без ПИ-а о чем-то глючить, чего-то хотеть. Пытаться достичь чего-то умственным играми. Либо же ты даже без парадигмы чувствовать бесчувственность. Если нет внутренней боли ты даже бесчувственность не будешь испытывать. Состояние мне хреново, или состояние - у меня всё хорошо. Это тоже те самые парадигмы, просто это уже 3-ий этап деградации, дошедший до уровня ощущений и переживаний. Ты уже не глючишь, ничего не думаешь. А просто залипаешь в таком состоянии. Даже в физически трансовом состоянии. Если бы не было внутренней боли - то состояния внутренней бесчувственности тоже не было. Всё, весь спектр любых вещей, который могут происходить с человеком - это следствие того, что выполняешь какой-то процесс. Выделяешь пространство и в этом пространстве с помощью неких программ, неких структур личности, или структур ума выполняешь эту программу. А что такое выполнение программ? Это когда ты выделил часть ресурса и часть жизненного пространства, проделал в ней какие-то махинации, выкинул его, а в реальности что-то изменилось. Всё это и есть выполнение программы. Либо в реальности ничего не изменилось. Ты проделал этот процесс. В любом случае проделывание процессов, выполнение процессов — это выполнение парадигмы, это деградация в том плане, что ты уничтожаешь свое пространство. Деградация тут уже следствие. Уменьшение сознания — это уже как раз-таки следствие того, что ты в парадигмах пытаешься чего-то достичь и выполняешь какие-то процессы. Получилось – не получилось в независимости от того, как оно у тебя получилось. Не получилось? Ты деградируешь в любом случае. Просто у кого-то изначально либо ресурсов больше, предрасположенность какая-то специфическая, либо еще что-то. У кого-то какие-то игры, соответствующие человеческому успеху. По представлению свой бизнес замутить - это определенный успех. Поэтому всё люди, огромное количество населения хотят «свое дело». Что дальше будет - для них не имеет никакой разницы. Но они хотят. Пытаются. У того, кто более к этому расположен, у кого есть ресурсы, у того получается. У кого не получилось, тот играет умственные игры - в оправдалки, в обяснялки. в обвинялки. У тех, у кого не получились даже умственные игры, тот продолжает играть уже в играх бесчувственности. Тоже умственные игры только более низкого порядка. Ты вот даже с помощью ТЕОСа не пытаешься чего-то достичь. Просто пытаешься, чтобы было хорошо и чтобы я продолжал ничего не чувствовать.
И поэтому сидишь ты без бизнеса, без машины и без жены. Ничего по этому поводу не испытываешь, не страдаешь, но при этом всё равно продолжаешь деградировать. Поэтому можешь смело прекращать ничего не делать. бежать куда-то, выполнять какие-то процессы, искать себе жену, машину всё равно выхлопу этого одинаковый. Поэтому всё равно сидишь играешь в бесчувственность, типа я ничего не хочу, никаких проблем нету, чтобы у тебя были какие-то проблемы. Что-то, что это выполнение процессов внутри различных парадигм, на разных этапах, на разных измерениях выполняются.
Не глючить и без мыслей идти и делать, получать результат - это тоже самое, что выполнение глючанья и ничего не делания. Или сидишь и глючишь.
В любом случае получается, что любое самочувствие внутри парадигмы неважно. Ты всё равно выполняешь процесс. Будь он более реальный или менее реальный, то есть виртуальный. Или состояние отсутствия процессов - это всё равно процесс. Так, что в реальности, в любом случае делай ты или не делай, глючь ты или не глючь, всё равно всё умрет примерно в отведенное время. Условно взять трех человек. Деятель, условно глючайщий деятель, третий нихуя не делающий, совершенно не глючащий, который ничего не чувствует и ему от этого очень хорошо. Всё трое проживут свою жизнь условно по 70 лет. Просто на ур.1 человек «сгорит» до 70 лет. потому, что там спектр у него больше, он потратит больше ресурсов за этот промежуток. Второй тоже «сгорит», свои ресурсы он потратит через глюки. А третий на бесчувственности и хорошем самочувствии так же доживет до 70 лет. Но потратит ресурсов поменьше лишь потому, что изначально у него было меньше ресурсов. Все выполняют программы, но чем более ресурсный человек - тем плотнее и мощнее их растрачивает и соответственно получает определенный результат.

т.8
Это своеобразное состояние, в котором ты с 20 до 30 лет чего-то делал, и у тебя получалось. С 30 –до 4о лет ты что-то делал, у тебя в принципе что-то получалось, но ты в большей мере глючил чем ранее. А сейчас от 40 до 50 ты просто работаешь и уже даже не глючишь. Как-то проживаешь и ничего не чувствуешь. У тебя даже глюков не осталось. Глюков не осталось не от проработок, а от того, что каждый момент жизни как триггер, как способ, как процесс по деградации. Несмотря на то, что мы в сеансе что-то проясняем и рассоздаем, ты как человек, всё равно в своем жизненном пространстве каждый сеанс выделяешь пространство и расхерачиваешь это пространство в хлам. Соответственно происходит своеобразное стояние на месте. Потому, что части пространства выделил и уничтожил, а мы тут тебе чего-то рассоздали, ресурсность в пространстве деятельности повысились, но общая ресурсность всё равно продолжает падать. Висит на одном и том же уровне. Не растет и сильно не уменьшается. В принципе циклы не останавливаются. Даже если ты проиграл, даже если ты закластеризовал какое-то пространство цикл какого-то побега глобален. Начинается как парадигма, как какая-то внутренняя боль, ты от нее бежишь. Парадигм много, они всё разные, но суть их всех одна – сбегать от какой-то внутренней боли. И вот ты сбегаешь в никуда. В растрату, в распыление, либо с помощью бесчувственности, либо с помощью умственных игр, либо с помощью социальных игр. Не «в» конкретно в эти такие состояния, а скорее с помощью этих состояний. Здесь уже процессы не результат. Процессы здесь - это способ добиться какого-то результата. А результат простой - «сбежать от боли». И как ты результата достигаешь? С 20 до 30 пока ресурсность и пространства на уровне реальности были ты сбегал на уровне реальных социальных игр. С 30 до 40 ты сбегал уже на уровне менее реальных, очень жестко глючил. А от 40 до 50 ты сбегаешь с помощью бесчувственности. С 50 до 60 у тебя будет другой этап, к примеру, с помощью болезней. Уже не важно какие этапы будут важно, что они будут. А всё это один и тот же процесс. Просто он использует разные этапы для человека и для существа он разный, но по своей сути это одно и тоже. Ты в любом случае продолжаешь сбегать от какой-то внутренней боли. Список этой внутренней боли, этих ПИ он у каждого разный, но в целом, если это рассматривать как одно большое состояние - то есть какой-то некий один имплант который внушает, что здесь больно и совершается побег от этого импланта с помощью ответных имплантов.
Если сказать, грубее - то остановиться и ничего не делать больно. Допустим остановится и быть существом больно. Не выполнять игры тоже больно. Не важно, как обозвать этот весь ПИ, главное, что он создает такой эффект, что человек в своем жизненном пространстве выделяет пространство, дробит это пространство, выполняет процессы. И выполняя эти процессы он пытается сбежать от внутренней боли.

ЦТ.
На центральном уровне вся эта структура для создавания парадигм бегства от боли. Структуры всё в принципе так или иначе одинаковы, общая идея — это выполнение каких-то парадигм. В принципе любой человек не как человек, а как существо, всю свою жизнь тратит, расходует воплощение, свое жизненное пространство, а в данном случае самого себя  на то, чтобы в виде человека, с помощью человеческих игр, разно уровневых соответственно выполнять эти процессы по побегу от боли. И боль — это так же как побег  от боли. ПИ по выполнению различных процессов. В этом основная идея. По сути такая своеобразная ловушка. Как будто бы выполнение этих достигаторств, или бесчувственности или умственных игр есть реальный смысл. Смысла на самом деле нет никакого. В любом случае где бы ты не находился ты умрешь. Всё приходят к этому. Поэтому смысла бежать нету. Однако для существа смысл очень даже есть. Имплант воздействует и от этого воздействия ты спрятаться никуда не сможешь. Вынужден как существо выполнять эти процессы, поддерживать существование, организм, структуру личности, структуру ума, пытаться в социуме чего-то достичь, от какой-то этой самой внутренней боли сбежать. А по сути у существа нету другого варианта, выхода нету, вариантов нету, ничего нету. И опять же другого существования никто не знает, не видит и не чувствует, соответственно остается только постоянно в этом социуме выполнять какие-то цели, либо не выполнять какие-то цели. Испытывать от этого бесчувственность, поэтому получается, что так или иначе ты всё равно сбегаешь от боли. Просто меняются способы. Все люди между собою отличны от способов сбегания от боли. Соответственно в чем отличны все эти структуры личностей у людей. Они отличаются способами. Ты сбегаешь в работу и бесчувственность. В любом случае чем бы ты не занимался на планете, само это занятие является тупиковым, ведущим к тому, что ты все равно умрешь. Потому, что когда у тебя закончатся ресурсы и уже не будет хватать ни времени, ни сил, ни пространства, ни существа, чтобы это всё существование продолжать и поддерживать. По сути - это структура, в которой как раз и происходит основная глобальная цель – сбежать от боли. А сбежать от боли в конечном варианте можно лишь, когда перестать чувствовать эту боль. Это такой третий своеобразный этап побега от боли. Сначала сбегание с помощью поступков. В поступках ничего такого не находишь, тратишь ресурсы на поступки, а уже после поступков ты уже начинаешь глючить, с помощью глюков от боли так же не сбегаешь. Потом ты начинаешь играться в бесчувственность, но бесчувственностью от боли тоже не сбежать. Ты как человек ничего не чувствуешь. А импланты как воздействовали, так и продолжают воздействовать. Ничего не меняется. Просто тебе как человеку становиться полегче, но ты всё равно выполняешь процессы, даже если ты ничего не чувствуешь процессы выполняются. В любом случае, даже если ты всю жизнь проживешь на морфии, не будешь ничего делать, не будешь ничего чувствовать, будешь залипать в кайфе, в кайфовом состоянии - ты всё равно умрешь, потому, что ресурсы в любом случае закончиться. Просто мы их по-разному тратим. Существо по-разному тратит свою ресурсы. Разница в способах. Но стремление всё время идет в направлении избавления от своих ресурсов. Единственное реальное избавление от внутренней боли — это как раз-таки умереть как человеку. Израсходовать все ресурсы и когда ты всё израсходуешь у тебя попросту не останется места, чтобы испытывать боль. Если нету, пространства - то и импланты не активны. Всё стоит без энергий, соответственно главная цель, основная идея — это избавиться от жизненного пространства, в котором есть импланты, механизмы, задачи, которые выполняя ты попросту сам себе внушаешь, которыми ты сам себе внушаешь: здесь больно. А ты не от импланта пытаешься сбежать, а пытаешься избавится от собственного жизненного пространства, от своих ресурсов, от сознания, от способностей чувствовать, как от способности чувствовать свою боль. Боль чувствует само существо.
Короче, такая своеобразная ловушка, в которой существо должно уничтожить само себя, чтобы перестать испытывать боль. И человеческие игры - это один из способов, чтобы сбежать от самого себя, от существа, которое может испытывать боль. Такая парадоксальная ловушка. Существо испытывая боль пытается, стремиться перестать быть существом. Испытывающим боль, пытается сбежать от самого себя. Как при боли в руке отрезает руку, как от боли в ноге отрезает ногу, как от боли в теле улететь из тела стремится.
Мы уже давно называем игры как побег от самого себя. Основная идея, основной процесс - побег от самого себя. И боль, как раз-таки и есть боль того, что ты живое существо, которое иметь боль. И выполнение всех этих процессов необходимо для того, чтобы перестать быть таким существом. Скорее боль в жизненном пространстве, а выполнение процессов гарантирует отказ от пространства, уничтожение пространства и уход из пространства. Соответственно это и есть такой, основной двигатель, который заставляет не человека что-то делать, а существо, двигатель который принуждает существо выполнять процесс и деградировать. Деградация - это в данном случае эффект «положительный» - чем ты меньше, тем меньше боль. И чем меньше ресурсов, чем меньше пространств, тем меньше боли. На самом деле кластеризация пространства — это процесс с позиции существа, имеющий положительный эффект. Это то, ради чего ты выполняешь процессы. Кластер боли - это на самом деле боль в чистом пространстве. А вот теперь у тебя не чистое пространство, наполненное боли, а пометка «здесь ничего нет», «здесь пространства нет». Здесь я смог или не смог. Главное я выполнил процесс «здесь ничего нету, здесь ничего не болит». Всё. Куска пространства нету, но и боли нету. Боли нет, но и части жизненного ресурса тоже нет, вместе со способностями и ресурсами. Соответственно, ты выполнил главный процесс, отказался отбои сбежал на уровень ниже. А там снова боль, потому что имплант, внушающий боль никуда не девается. И снова следующий кусок пространства начинаешь дробить, уничтожать, чтобы снова от него избавиться. В этом в принципе основной эффект. Не сбежать от боли каких-то процессов, достигаторств, а с помощью достигаторства, с помощью выполнения различных процессов избавиться/избавляться от самого себя. Избавиться от пространства которое болит. Превратить в пространство которое не болит. Неважно каким способом израсходовать пространство - чтобы больше его не было. Кусочек за кусочком нужно его отпиливать для того, чтобы перестать испытывать боль. Уничтожать пространство с этими Приобретенными имплантами. А по сути если говорить более локально, уничтожать себя как существо с помощью человеческого существования, человеческих жизней и человеческих процессов.