Отказ всех способностей и ресурсов, чтобы не действовать.

2018_10_14

В дурдомах есть счастливые - блаженные и юродивые люди. Это лучший способ побега от боли, бежал, бежал и потом махнул рукою - сразу упал в полный маразм. А бегство всё равно продолжается и лучший способ побега от своего прошлого - это отказаться его воспринимать вообще, совсем, нету его. А когда ничего нету - то ничего не болит. Вместе со всеми обязанностями, неудачами. Просто заблокировать свое восприятие полностью. Люди блокируют боль в своем прошлом, но не блокируют само пространство, хотя всё к этому стремятся и некоторым это удается. И они с точки зрения религии становятся блаженными, а с точки зрения психиатрии - больными. Это не паранойя, в паранойе ты наоборот - сбегаешь от прошлого. А здесь уже всё… ты прибежал, нету ничего.
Такой способ уйти от всех тяжестей жизни, от всех своих ответственностей. Сбежать, прекратить знать всё пространство прошлого. Конечно, на пути к этому необходимо уничтожение своей памяти, когда целые участки выпадают из памяти. Такое кардинальное решение проблемы бегства от своих кластеров боли, в первую очередь от всяких кластеров, связанных с ответственностями.
Если посмотреть на тебя, то всё, с чем мы работаем у тебя - это побег от ответственности с женщинами, от ответственности перед семьей, создания семьи и продолжения рода ты сбежал. И успешно. На работе ты тоже сбежал. На предыдущей работе - в состояние «не знать», что твой бизнес партнер делает, как тебя обманывает. Это так же бегство от ответственности - не знаю и голова не болит. В данном случае более глобально “не знаю” и хорошо себя чувствую. А впереди ожидает тебя «достойный приз» – жизнь в блаженстве, если и дальше так бежать путем отказа от памяти и восприятия. В прошлом - куча ответственности, которая приносит кучу боли, кучу страданий и мучений, даже знание об этой ответственности. А впереди - освобождение от этой ответственности не путем прояснения и рассоздании всего, а путем того, что «я о них просто отказываюсь знать».
Память — это понятие такое абстрактное. Я помню - это «я знаю». А «я знаю» -  это более активный процесс. Я знаю сколько будет два плюс два, а я помню сколько будет два плюс два - это уже отстранение. Я уже не выполняю процесс думания, а просто повесил картинку, которая мне рассказывает, что два плюс два будет четыре. Переход из позиции “я знаю” в позицию “я помню” - это как раз и есть падение по уровнях.  Я вижу, потом я знаю, потом я помню, а потом я записал где-то, а потом я уже не умею читать. перестал видеть глазами.

Структура, в которой происходит уничтожение базовых способностей - прямого восприятия, прямой способности взаимодействовать с чем-то. Сначала это переход на уровень знаний, потом на уровень памяти и т. д. Потом ты не помнишь, но умеешь записывать, перенос информации на бумагу. А потом ты заблокируешь себе способность читать и уже это не будет помогать, или зрение испортиться. И по сути если смотреть, то старческое ухудшение зрения с этим и связано. В общей программе восприятия человек в жизни находиться на каком-то одном уровне. Но программы выполняет по всем циклам. И все уровни в программах проходит постоянно.
Замена знания памятью, а потом блокировка памяти — это этапы выполнения этой программы. А само решение - это делать это бегство от ответственности.
Когда часть существа опускается на уровень “я человек” - что происходит? С каждым новым падением на уровень наваливается всё большая куча ответственности, куча долгов, куча “должен”, которые человек уже не способен выполнять. Когда появляется долг, “должен”? Когда человек делает что-либо у него не появляется состояние «я должен делать», он находиться в состоянии «я делаю». А потом он опускается на уровень ниже, где попадает в состояние «я не могу делать». И появляется дополнительная ответственность ко всем остальным «я должен делать». А так как каждый уровень падения — это резкое ограничение всех способностей, то автоматически каждая способность заменяется на ответственность, которую НАДО делать, а если надо, то обратная сторона «надо» - это «я не могу». И тут возникает боль. Ответственность здесь не конкретная как будто бы ты подписал договор, а ответственность в том, что я должен делать то, что я раньше делал, а сейчас не могу, но должен. Здесь происходит по этой линии ответственность. Центральная идея «я должен».
Структура которая создает «не могу - я должен». Эффект в структурах, который возникает при падении на каждый новый уровень. Появляется огромный массив «я должен», которыми подменяется «я мог». И от этого «я должен» как от кластера боли сбегает, блокирует всего себя, уничтожает свое восприятие. Структуры, которые создают эффект «я должен», а уничтожение восприятия — это программы по бегству от этого эффекта, что приносит боль.

т. 1
с чего начинается программа?
Чисто технически, как только человек опускается по уровням в каком-то аспекте своей жизни, предыдущий уровень, на котором действие было простым, обыденным, незаметным и легким - становиться чем-то сложным, тяжелой проблемой, нерешаемой задачей. Такой болезненной хренью, но которую ты всё равно должен делать.
По факту, у действий и любых аспектов жизни есть два состояния. Либо ты это делаешь и вообще не думаешь о том, как ты это делаешь. потому что это часть твоего пространства, часть тебя. Такое простое действие. Либо ты опускаешься на уровень ниже и на уровне ниже эта идея, эта задача становиться непосильной и не подъёмной проблемой.
Вместо здорового состояния где ты это делаешь даже не задумываясь и не замечая, ты опускаешься на уровень где уже и задумываться, и мучиться приходиться, и куча «я должен» перед собою ставить. А на самом деле всё что ты должен, всё что ты хочешь - это всё умственные пустышки. Человек имитирует, пытается себя заставить, пытается с помощью ума преодолеть невозможность, которую он создал в реальности. Когда ты в своем жизненном пространстве проваливаешься и деградируешь - то, что раньше было частью твоей жизни становиться уже не частью твоей жизни. Ты сам становишься меньше, становишься маленьким, занимаешь позицию жертвы по отношению к этой части своего пространства, а эта часть становиться больше тебя. И то, что раньше для тебя было элементарной задачей, теперь становиться для тебя невероятной проблемой. Как у многих людей кто после 40. Человек много работает, много денег зарабатывает. А потом что-то случается, и он больше не может как раньше хоть и хочет. И постоянно глючит и заменяет свое сознание различными идеями: Я должен вернуться, должен зарабатывать столько сколько и раньше, я должен снова сделать так, чтобы всё это было легко и просто и появляется куча долгов, «должен» перед самим собою. Понятно, что это не долги, а попытка с помощью ума себя заставить что-то сделать. Как-то умом попытаться преодолеть ту невозможность, которую ты сам себе и создал. У всех получается то, что следствие этой программы начинается в тот момент, становиться видимым, когда ты в какой-то части своего жизненного пространства проваливаешься и эта часть становиться не то, чтобы болезненной, но задача превращается в непосильную, неподъёмную проблему. Либо же посильную и подъёмную - но тебе нужно затрачивать куча ресурсов чтобы преодолеть эту немощь. Есть два агрегатных состояния - либо ты можешь и делаешь. И нет у тебя никаких умственных игр просто на уровне деятельности. Либо же у тебя нету никакой деятельности, нет позиции деятеля и ты занимаешь позицию жертвы и начинаешь глючить на тему - почему ты не можешь чего-то сделать, как ты можешь сделать, как ты хочешь сделать. Все эти долги, все эти желания и все эти «должен» - это обратная сторона того факта, что ты перестал взаимодействовать с реальностью напрямую как раньше. Типа как сейчас у тебя состояние ты хочешь спать. И у тебя состояние «я должен не спать», я должен держаться», «я должен бороться со сном». Но должен означает тот факт, что твои способности принимать решение хотеть спать или не спать, выше тебя, Ты в этом пространстве уже провалился. И ты уже эту часть своего пространства не контролируешь. Ты не управляешь желанием, когда тебе хочется спать, когда тебе не хочется. А если ты не контролируешь, то появляются умственные долги, как попытка в уме компенсировать свою реальную нересурсность с помощью умственных игр и действий

т. 2
здесь с одной стороны текущие эффекты: не знаю, не помню, не понимаю - это следствие того, как ты пытаешься от этой боли и от этих кластеров сбежать. Есть два направления - можно рассматривать эти эффекты, которые возникают вследствие этой программы. А можно пытаться копаться в другую сторону. В сторону того, как возникают все эти провалы в жизненном пространстве.
Как возникает позиция жертвы?
Технический момент. С одной стороны, на т. 1 программа начинается с того, что ты проваливаешься и занимаешь позицию жертвы по отношению к тому пространству, в котором ты находился. Пространство или способность концентрироваться и не отключаться, быть внутри этого пространства ты провалился ниже стал на уровень ниже. И в итоге это пространство стало чем-то болезненным, чем-то неуправляемым, неконтролируемым. Структура есть, а тебя там нету. И когда надо контролировать, то сам ты это контролировать не можешь. И ты тупо берешь и отключаешься. Даже не пытаешься с этим бороться, как-то это всё контролировать, а просто улетаешь в ебеня своих транквилизаторных, кайфовых состояний. С одной стороны, происходит это проваливание в жизненном пространстве. А с другой стороны - сам этот эффект проваливания и все эти последствия, видимые и невидимые, которые дальше происходят, они уже внутри этого пространства идут. Какая-то часть пространства становиться кластером боли: Не могу этого делать. Какая-то разновидность “не могу”. Здесь это глубокое изменение. Не просто на уровне формулировки, а на уровне каких-то состояний, ощущений. Фишка в том, что ты какой-то аспект, сферу, пространство отрицаешь, отказываешься быть в этом пространстве, быть на этом уровне. До конца полностью это пространство мы покинуть не можем. А отказываясь от пространства ты от него не отказываешься - ты отказываешься от своей точки зрения на определенном уровне в этом пространстве. Опускаешься автоматически на уровень ниже и на уровне ниже уже пытаешься с этим кластером боли бороться. Вот этот побег от ответственности — это как раз-таки один из способов побега от кластеров боли, от пространства, в котором ты уже всё растратил. Та же семья, жена - ты не можешь это всё создать, потому что не можешь, а не потому, что не хочешь, не потому, что видишь какие-то причины. Всё очень просто «я не могу…» и всё. А всё, что ты там дальше придумал, всё, какие объяснения ты видишь, что ты хорошо себя чувствуешь - ничего не знаешь и ничего не чувствуешь, это следствие программы уже на видимом уровне.
В бессознательном происходит переключение или спад, или деградация точки зрения. Когда она была размером с пространство, тогда свободно этим пространством могла пользоваться и занимала этот объём. И где она уже точка в этом пространстве - программа этого пространства уже полностью контролирует поведение этой точки. Что собственно с нами и происходит. У всех людей жизнь состоит из огромного списка “не могу чего-то”, а мочь все равно нужно  и поэтому появляются все эти «должен», «хочу». Поэтому уход во всякие восстановительные практики, побег в эзотерику, поиск каких-то методов - всё ради того, чтобы преодолеть это самое «не могу». Хотя смысл в этом и заключается, чтобы всё бежали и пытались это «не могу» преодолеть, а не рассматривать - почему в этом пространстве у них состояние «просто не могу…»

Воздействие и последствия:
Теперь, после проваливания на уровень ниже и уменьшения моей ТЗ до уровня точки с уровня целого пространства. Я занят тем, что представляю собою лишь точку с массами требований «надо», «мне нужно», «я должен», «это необходимо». «я хочу». И перебором инструментария и вариантов как это сделать. Изучаю методы, осваиваю инструменты, готовлюсь, тренируюсь, повышаю квалификацию. Целью есть - не возврат сознания в пространство, а нахождение такого «чудесного» способа, который бы дал управление над этим пространством. Волшебную кнопку.

Я с этого пространства убрал свое внимание, я его не контролирую больше, я туда не смотрю, но оно должно работать на меня, оно должно мне приносить пользу.

т. 3
На этом уровне также идет речь о эффектах потери контроля, потери ресурса, потери сознания, деградации. Эффект заключается в том, что ты не можешь просто взглянуть и увидеть тот факт, что ты от какого-то уровня своего жизненного пространства отказался. Сама идея «я не могу» означает, что человек перешел на умственный уровень внутри какой-то игры, какого-то пространства. Потому что «я не могу», «хочу и должен», не могу - потому что, «хочу - потому то» Куча объяснений и идей — это просто заполнение умом пространства. Ум и интеллект здесь используется не для решения задач, а для генерации оправданий и обяснялок. Опускаясь на уровень ниже мы пространство не теряем. Вот у тебя «не могу создать семью». Почему? И пошла длинная вереница различных вариаций ответов на этот вопрос. Потому что …. и список. Но всё эти «потому что…» - это ширма. Потому, как только ты опустился на уровень ниже, то пространство деятельности, где ты реально мог создать семью ты реально просираешь. И остается только пространство ума, в котором можно лишь создавать идеи. И их можно создавать бесконечное множество. И всё это происходит внутри какого-то более глобального пространства, связанного с семьей. По факту в этом пространстве есть лишь один факт: «не могу создать семью». Даже не то, чтобы «не могу», а я отказался от пространства, от способности, от уровня с которого мог создать семью. А все остальные формулировки, все остальные идеи — это лишь умственные различные описания того, как и почему ты не можешь… Такая своеобразная имитация пространства. Ты заполняешь его какими-то умственными конструкциями для того, чтобы они тебе объясняли почему ты чего-то не можешь. Это тоже такая иллюзия. Потому что если ты чего-то не делаешь, то хоть ты можешь, хоть ты не можешь… без разницы какие тут будут объяснения самому себе и окружающим.

т. 4
Это всё с этим «я не могу», начинается с очень высокого уровня. Да и вся человеческая жизнь - это ОИ на идею «я не могу быть существом». И ты уже имитируешь это существование, но уже имитируешь на уровень ниже в виде человека. А внутри человеческой жизни происходит та же самая хрень. «я не могу создать семью…», или «я не могу заработать кучу денег», или «я не могу быть здоровым». Куча различных “не могу” появляется с течением человеческой жизни. Но появляется она, эта вереница еще до воплощения, когда ты еще как существо занял позицию на уровень ниже, для того, чтобы здесь родиться. Нужно было перестать быть существом, чтобы реализовать эту идею «я не могу быть существом». А раз не можешь, то уже переходишь на уровень человека. Человеческая жизнь так же заканчивается, когда во всем жизненном пространстве главенствует идея «я не могу быть в жизненном пространстве человеком», «я не могу быть этим пространством» или «я не могу продолжать жить». Можно по-разному формулировать как ты чего там не можешь. Но всё упирается именно в это. Из позиции деятеля, вследствие выполнения какой-то программы фоново и бессознательно, ты опускаешься на уровень ниже, где ты уже не-деятель. Вообще то деятель, но в каких-то очень ограниченных по правилам идущих игр. Семью ты создать сейчас не можешь по каким-то причинам. отказался от этого пространства. Но вместо семьи ты какой-то другой херней занимаешься. Сбежать всё равно удастца. А куда, как на каком уровне - всё начинается именно с этого. Позиция деятеля превращается в позицию жертвы вследствие участия в каких-то программах, структурах, которые ты не замечаешь. Потому что они находятся в бессознательном.
Начинаешь ты новое дело, начинаешь что-то делать. Вот работа на каком-то месте, в какой-то конторе, в какой-то компании. Ты работаешь. Ты только создал это пространство, у тебя есть ресурсы и ты занимаешься этой работой. Но фоном то ты не знаешь в какие игры ты играешь. С одной стороны, в реальности всё видят, что ты чего-то делаешь, работаешь, деньги зарабатываешь. Но при этом внутри на внутреннем уровне может происходить совершенно любая хрень. И из-за этой хрени происходит растрата ресурсов. Поэтому со временем пространство очередной работы прожигается, растрачивается. Вот ходишь ты на работу, работал на предыдущей фирме, возможно, что бессознательно ты прекрасно понимал и чувствовал, что тебя наебывал твой компаньон, но всё равно продолжал работать. Такая странная игра у тебя - в незамечание очевидного. Внешне ты не понимал, а внутренне понимал. Такая игрушка была у тебя. На бессознательном уровне ты чувствовал, что тебя наебывают. Но чтобы продолжать работать тебе нужно было это постоянно подавлять, чем ты и занимался. Жестко подавлял это чувство, продолжал работать, тебя обманівали, ты тратил ресурсы не только на свою работу, но и на то, чтобы преодолеть ощущение, что тебя дурят. Играл в какие-то свои умственные игры - параллельно с работой. И всё. Ты докатился до того, что ресурсы на эту самую деятельность у тебя закончились. Поэтому ты перешел на уровень ниже. А на уровне ниже уже ум. Нету той деятельности, которой ты там занимался. Ты уже находишься в состоянии “я не могу здесь работать” и начинаться какие-то другие процессы: Я должен сбежать, я должен другую работу найти, должен чего то поменять. Начинается побег чисто человеческий куда-то, типа за новой работой. Но фишка такая, ты что-то делаешь бессознательно, незаметно для себя. Пространство постепенно кластеризируется, пространство постепенно исчезает, лично для тебя всё больше структурируется и под конец остается лишь «я не могу» и огромное количество умственных игр, внутри которых ты себе что-то объясняешь. Даже не умственные игры, а только следствие программы. Проявляется внешне, как ты сам себе объясняешь - почему ты там чего-то не можешь. Не могу потому что чего-то там то и там то. Типа, не могу потому что компаньон, он же директор обманывает и обворовывает. А до этого жил в анабиозе, не чувствовал, что тебя директор обманывает и обворовывает и всё было более-менее нормально. А внешне это совсем далеко не нормально было.

т. 5
Здесь идет некий переход. Переключение от пространства, котором я могу и делаю до идеи я не могу потому что… А что происходит? Ты только что мог и делал, а сейчас не можешь. Внешне обычно это никак не проявляется. Каких-то проявлений этих программ в реальности нету. Они бессознательно происходит. И в этом бессознательном меняется позиция как раз-таки на 180 градусов по спирали. ты уже только что мог, а вот здесь уже не можешь. Внешне ничего не поменялось. А внутри всё изменилось. И ты не можешь. Можешь продолжать делать по инерции какой-то процесс, но это только по инерции. Рано или поздно инерция закончиться и ты остановишься с этим «я не могу» наедине. Или “я не делаю”. Если была позиция деятеля «я делаю», то становиться позиция жертвы «я не делаю». А чего ты уже не делаешь - зависит от той ситуации или от того пространства, в котором всё это происходило. На 5-ом уровне происходит переход жизненного пространства человека на уровень ниже. Когда меняется может не само пространство, а существо внутри этого пространства.

т. 6
Внешне проявления программы у всех программ одинаковые - отказаться от сознания, отказаться от знаний, от ума, от памяти, от ответственности в первую очередь. Эта схема постепенной деградации сознания с дальнейшим видимыми эффектами в виде потери памяти, потери мозгов, потери сознательности. Становишься роботом под транквилизаторами. Это всё потому что всё эти пространства, которые ты понасоздавал, которые у тебя были, они все закластеризовались и тут уже единственный способ сбежать от кластеров боли - это или ум уничтожить, или память потихоньку гасить, или чувства. А по факту - то всё вместе. Если человек достаточно ресурсный, то жизнь повернется так, что ты свихнешься. попадешь в нирвану, станешь «приближенным к богу». И до конца жизни на пенсии будешь умственным инвалидом. Ты сидишь дома. ничего не делаешь и государство тебя содержит. такая рабочая схема. Сначала какая-то сфера жизни становиться тяжелой, потом проблемной, потом недоступной. Дальше ты пытаешься пробраться в этой сфере сквозь дебри «не могу», сквозь кластеры боли - когда в пространстве кроме боли ничего не осталось. Поэтому сейчас в этой идее «я не могу потому что …» само пространство превращается в кластер. И для того, чтобы это пространство преодолевать, тебе тоже ресурсы нужно тратить. Но ресурсы уже более низкоуровневые, умственные. Поэтому как раз-таки эти ресурсы связаны с тем что ты тратишь сознание, теряешь память. То есть, работает принцип: если этого я не чувствую, то это не болит. Если я этого не вижу, то это тоже не болит. Своеобразная консервация каких-то болезненных точек, болезненных состояний внутри себя. Кластеры боли остаются. Но если ты их не чувствуешь, то жизненное пространство со временем превращается в какую-то свалку из всякого дерьма, которое постепенно подгнивает и в итоге ты эту свалку просто сжигаешь.

т. 7
Если т. 6 - это были кластеры боли. борьба с этими кластерами и побег от кластеров боли. То т. 7 - это «эффект с последствиями». Бессознательно происходит некий процесс - сначала ты отказываешься от ресурсного уровня, от самого пространства. Однако и это понятное дело, что ни ты, ни пространство никуда не исчезает, единственная альтернатива - отказываться от восприятия, от способности воспринимать. Единственный выход, последствие после того, как ты отказываешься от своего жизненного пространство, твое внимание, твое сознание становиться маленькой точкой в этом пространстве. О самом этом пространстве ты забываешь. Там уже новые проблемы, новые аспекты и пытаешься из этой маленькой точки в этом пространстве какой-то херней заниматься. Как-то выпутываться и как-то существовать. При этом пространство становиться как раз-таки кластером боли. От этого кластера боли ты сбегаешь. И всё это происходит бессознательно. На сознательный уровень не выходят никакие пласты личности, какое-то поведение. Всё что происходит в поведении - это следствие того, что есть какая-то структура. Структура находиться на бессознательном. А поведение — это лишь поверхность. Структура очень простая - ты теряешь, отказываешься от пространства, от способности делать, от пространства деятельности, попадаешь на уровень ниже, начинаешь пространство с деятельностью превращать в умственное пространство. И уже в этом умственном пространстве тебе колбаситься намного легче, все-таки умственное пространство неограниченное. И намного «больше», чем обычные бытовые пространства. С той же семьей. Семью ты сделать не можешь. Зато сколько угодно можешь мечтать, фантазировать и думать об этой семье, о красавице жене, о доме, о детишках, о работе, о машине, о постоянном счастье семьи. Фантазировать, фантазии будут с тобою. Но на внутреннем бессознательном уровне произошла какая-то хрень, которую ты не заметил - вслед за этим по инерции меняется твое поведение, твое настроение, твои мысли, слова, поступки и прочие вещи. Но суть в том, что происходит отказ от какого-то ресурсного уровня и ты уже опускаешься на уровень ниже и начинаешь как-то глючить и придумывать умственные игры и прочую срань.

т. 8
Насчет циклов этой программы. Дело в том, что сама программа не зависит от того в каких ты условиях и где находишься и что ты в данный момент делаешь. Она висит вне времени и вне пространства. И поэтому твои действия никак на такие программы повлиять не могут. Наоборот. Как бы ты не хотел и как бы ты не сопротивлялся, твои действия будут соответствовать какой-то более глобальной структуре. Какой? Вот у тебя есть пространство деятельности, есть пространство семьи, есть какие-то более мелкие пространства, есть пространства твоего имущества. И во всех этих пространствах, на данный момент, висит как кластер боли идея «я не могу здесь находиться». И разные ее вариации. Либо находиться, либо что-то делать - всё сводиться именно к этому. Если я не могу, но я должен, то рождается кластер боли и пространство постепенно заполняется кластером боли. потому что ты совершаешь какую-то неестественную имитацию поступка. Потому что на напрямую ты его выполнить не можешь. Но зато можешь сымитировать выполнение этого поступка «я не могу, но я должен». И циклы заключаются в том, что после каждого «я не могу, но я должен»  ты это делаешь, часть ресурса расходуется для того, чтобы в этом болезненном пространстве находиться. То есть, вообще любой контакт с кластером боли приводит к потери ресурса. Потому что для существа это очень болезненно. Но для того, чтобы как-то контактировать и взаимодействовать надо как-то ресурсы тратить.

ЦТ.
Эта структура того, как именно формируется, создается этот «переход», «переключение» по уровням - с уровня деятельности на уровень бездеятельности. Физически этого особо не увидеть. Потому что на физике человек может очень много еще работать по инерции. Для того, чтобы произошла такая хрень в плане «ты мог что-то делать, а теперь не можешь делать».
Это всё равно что болезнь. Вот ты не болен и твое текущее физическое состояние было комфортно. И тут ты заболеваешь. Ты уже не можешь быть здоровым, но ты хочешь, тебе нужно, ты себя заставляешь. Взываешь себя к ответственности. Но по факту, для того, чтобы в жизни, в реальности поменялись факты для того, чтобы переключиться с «я могу» на «я не могу» нужно совершить какой-то переход своеобразный. Существо совершает этот переход внутри своего жизненного пространства когда ты превращаешься из пространства в точку. Когда из размера пространства ты сокращаешься в размер точки. Пока ты размером с пространство, ты всё, что в этом пространстве происходит можешь контролировать, менять, управлять. Но как только становишься точкой то становишься как муравей в квартире. А был как человек в квартире и всё что хотел мог в квартире совершить в каких-то рамках. А после превращения в точку, в муравья, ты вообще ничего не сможешь сделать в этой квартире. Но надо. И это проблема. Проблему нужно как-то решать. Я не могу, но я должен и тут как раз-таки ты пытаешься. И начинаются эффекты потери ума, потери сознания, потери памяти для того, чтобы с этой болью взаимодействовать, контактировать, но она тебе не болела. Сама идея «я не могу» уже означает, что пространство превратилось в кластер боли. Но взаимодействовать с этим пространством ты должен, дется ты никуда не можешь и должен продолжать находиться в этом пространстве. Дется тебе некуда. Поэтому ты начинаешь создавать уже умственные структуры, состояния и процессы по потери чувств, потери способностей и потери восприятия - типа, я не могу находиться в этом пространстве, больно мне. Но если от всего откажешься, всё повырезаешь и не будешь ничего чувствовать, то в принципе ты сможешь находиться в пространстве. И вот у тебя всегда есть одно состояние «я не могу всегда быть в сознании во время сеанса». А в сознании надо быть, поэтому ты решаешь проблему самым простым способом - тупо отключаешься в это сонливое состояние, в такую тотальную отключку. И сама структура создает этот эффект переключения по ресурсному уровню, по превращению существа из пространства в точку.  А если точнее – разделение своего целостного пространства на бесчисленное множество точек, частей. Процесс бесконечный.