Проработка денежной темы Я не могу заработать - я должен заработать.

2016. 01. 23

Тема всеми любимая - как денег заработать. Есть такое желание? Если есть, значит есть идея - я не могу заработать. Логично? Логично. Потому что если я хочу - это желание, а желание рождается из отсутствия чего-либо, в данном случае - денег. С точки зрения человека - нелогично.
Если есть желание денег - давай будем его рассоздавать. На самом деле, ловушка в том, что это уровень ниже. Сначала ведь появляется потребность, нужда в деньгах, а уже потом за ним появляется желание. Поэтому бессмысленно прорабатывать желания, надо прорабатывать начало, надо подняться на уровень выше, в пространство, где ты создал эту потребность и где появилась состояние я не зарабатываю, я не могу заработать, нужно стараться. Точка А “Я не могу”, то есть “Не могу зарабатывать деньги” - и создал процесс, что “я должен зарабатывать деньги”.

Из каких процессов состоит:
- у меня нет денег
- я не могу заработать деньги
- не знаю, как
.
То есть, по сути процесс называется, "я не знаю, как" - вопрос в том, что отсюда это состояние - ты не смотришь пространство, ты не создаешь пространство, нету пространства. А есть ты где-то что-то в коллективном банке памяти, условно говоря. Через свой ум, память, пытаешься найти уже готовое, какой-то алгоритм решения.
Не знаю/не понимаю - это совершенно противоположный процесс тому, что мы делаем. Я даю команду проявить - и ты должен проявить. Условно - я тебе говорю - посмотри в окно и опиши, что ты видишь. Ты должен посмотреть и описать. Ну в крайнем случае, увидеть, что “стекло” грязное между мной и окном, поэтому я за окном ничего не вижу. Тогда будем смотреть/чистить это стекло.  Но ты хотя бы видишь стекло грязное, по аналогии - заблокированное восприятие, которое будем проработывать.
Но обычно человек начинает отвечать - не знаю, не понимаю. То есть он даже не пытается смотреть, а используя привычный и стандартный жертвенный шаблон поведения - закрытыми глазами( заблокированым восприятием) ищет описание в своей памяти, как он это увидел картинку за окном миллион лет тому назад. А её нет там. Выполняя программу  - он будет искать ответ в знании. Знание - это ценность. А то что там смотришь - сразу куча установок:  глаза обманывают, не верь своим глазам, не верь своему восприятию, не смогу увидеть и т.д.. И на этих примерах в сеансе задача, цель - перевести человека в режим, чтобы он “открыл глаза” и смотрел, а не продолжал шарится в памяти и искать там некое знание. Да, он плохо видит, потому что у него это атрофировалось. Он не понимает, что он там “видит”. Хорошо, не понял - главное, увидь этот объект, а потом мы начнём прояснять. Слово за слово и всё. Этот навык очень быстро восстанавливается. С одной стороны - правильно объяснить человеку. С другой стороны - человек должен обладать определенным уровнем сознания и ресурсности, чтобы смочь это сделать.
В твоем случае - ты изначально уже находишься в пространстве выполнения какой-то программы - я должен найти источник дохода. Уже изначально задача поставлена так, как это требуют программы. Задается вектор - искать. А где? Да хоть внутри себя ищи. Для программы - важен сам процесс искания, не создания. И даже создание не передает - это тоже процесс. Я создаю, млять. Единственный возможный вариант, правильный процесс — это просто смотреть на денежную сферу и то, что проявляется - рассоздавать. Проявлять, рассоздавать, очищать. Останавливать все процессы.
Ресурсность, на самом деле, она не понижается и не повышается. Ресурсность - это, если так сравнить грубо, это тактовая частота процесса, как показатель. Работал-работал, заработал деньги, купил себе с большей мощностью комп, ресурсность компьютера повысилась. Но что тут ресурсность? Ресурсность - это свободный объем процессора, которую ты можешь задействовать. Потому что тот объем, который уже работает на процесса - это уже не ресурс. Ресурс это твой свободный объем, потенциал, который ты сейчас можешь выделить, например,  на сеанс.

Ну а на первом уровне, если человек находится, у него не стоит задача - ни создавать, ни находить. А просто делать. Он пришел и он на первом уровне должен выделить пространство для жизни и работы. Он его не ищет, потому что на этом уровне невозможно найти готовое. Тогда, как человек, опускающийся на 2, 3 уровень, ну на второй, он уже больше ищет. Делает, но делает уже в пределах тех программ, 2 уровня или 3-го. То есть, когда на этом уровне он что-то делает, но он может сделать только в рамках текущего уровня, точнее - ограничений. Условно говоря, ты на этот уровень опустился - у тебя в руках целая тетрадь и ты можешь в этой тетради чух-чух-чух или у тебя уже в руках одна страница, когда переходишь на уровень ниже. Ты исписал полстраницы, остался ресурс полстраницы. Переходишь на уровень ниже, твой ресурс уже - одна клеточка. В пределах клетки ты можешь делать, а всё остальное -всё использовано. Человек начинает заниматься иллюзиями - воображать, найти, создать в воображении. А если твой ресурс - одна клеточка, что ты можешь создать? Чтобы создать иллюзию создания, тебе нужно, с точки зрения иллюзии этой клеточки считать: если я опущусь ниже, у меня будет ресурс - тысяча клеточек. Но это не так.
Самое главное, при опускании нету восприятия этого, масштабности, размерности. Так устроен переход с уровня на уровень, что не видно масштабности, существо видит только количество. Условно говоря, у меня одна клеточка, а если опущусь на уровень, у меня типа будет целая тысяча клеточек, тысяча! А по факту - это просто одна клеточка разделилась на тысячу клеточек. общее пространство осталось таким же, а вот ресурсы стали на в тысячу раз меньше. Ну, где-то так работает, самую суть говорю. Количество видно, кажется что много, а масштаб -что каждая клеточка в тысячу раз меньше изначальной - не видно. Использовать можно пространство только одной клеточки и воображать себе, что гуляешь по тысяче клеточек.

Чем человек ограниченней, тем более уверен в своей правоте. У него в голове одна мысль, но эта одна мысль, ух, какая правильная!

Суть в том, постоянное стремление опуститься вниз, эти все техники, коучинги, “планирование - надо планировать” - они все про этот постулат, по большому счету: Раздробить себя и тебя станет много. Сейчас ты один, а тебя будет много. И суть в том, что рассоздавать программы по сути приходится для того, если ты хочешь действительно восстановить пространство. Потому как все программы по факту работают только на одну цель - дробить  жизненное пространство.
Иллюзия, что я нахожусь на определенном уровне, клетка, листок - оно всё клетка на определенном уровне, просто если сравнивать верх-низ, туда-сюда. А задачи пытался решать в этой клетке. Но с иллюзией, что я нахожусь на уровне выше. Т. Е. Да, я могу это сделать, но мне для этого надо стать на уровень выше. А я то нахожусь на этом, на уровне клетки. И находясь на уровне клетки, я пытался использовать ресурс десяти страниц. Это ж только в фантазии можно, в иллюзии.
То же самое, смотри, ты тоже мечтаешь - как заработать с ….. “Я не знаю, как заработать” и ты ищешь варианты, как заработать. Копейки, даже если это будет. И смысл не в том, что я тебе здесь предложу давай эту тему, вот это классно. Это ничего не решит. Тебе человек щас предложит - я заработал и ты так зарабатывай. У него это пространство было, он его создал. А у тебя  - его скорее всего нет. И копировать чужой метод зарабатывания, не имея для этого соответствующего пространства - путь к неудаче. Что и происходит в абсолютным большинство желающих самостоятельно создавать себе некий источник дохода.
Смотри, состояние "Не могу заработать денег" - первая точка? Я не могу заработать деньги. Я должен зарабатывать деньги, какая-то там морковочка висит, т. Е. Есть определенные представления о том, как это делать. И есть процесс - я должен - вектор искать. У тебя вектор "я должен найти способ" как заработать. Ты зациклен на том, как найти способ, давно зациклен на этом этапе. Поиска. Ещё даже не нашел и начал делать, а поиска. Чем заняться. А в принципе, это одно пространство. И щас это пространство нужно рассмотреть, как одно целое пространство - пространство, в котором я выполняю. Деньги не зарабатываешь, а процессы все выполняешь и поддерживаешь. Движняки, да есть - поездки, поиски информации - процессы есть, ты их поддерживаешь, это ж не статичный процесс.
Человеку объясняешь - статичный это совсем не статичный процесс - вот ты стоишь, это состояние или процесс? Он говорит, состояние. А на деле это процесс! Работает более 400 мышц, чтобы ты стоял. Лежать это тоже процесс. Да мышцы не работают, но работают другие. Ты блокируешь действия в своем теле, чтобы никуда не идти, не делать и не бежать. Потому что в голове импульсы рождаются - надо деньги зарабатывать, надо это, надо то, хочу этого. Это каждая мысль рождает импульс на действие. И этот импульс идёт в мышцы, сразу. Это как кнопка - включил свет и уже лампочка светится. Между ними нету времени - это одно состояние. Но чтобы тебе никуда не порываться и не бежать, ты должен это всё блокировать. И так всё. Доходит уже до атома, он статичен, но если его рассмотришь, всё двигается. Да процесс уже зациклен на уровне атома, но процесс идёт. И это движение создает видимость статики. Любая статика — это сумасшедший процесс, набор процессов. И наша цель в ТЕОСе по большому счету сводится к одному - проявлять и останавливать любой процесс, который человек выполняет. Останавливать - здесь неправильное слово.
Обычно каждый человек в своём достигаторстве похож на водителя, который нажал до упора обе педали - газа и тормоза. Всё дымит, гудит - но машина никуда не едет. Вот так и достигается состояние статики.  Приходит такой достигатор в сеанс и фактически просит - надо больше ресурсов, чтобы сильнее нажать на педаль газа и все таки поехать. Более вумные просют - помочь “снять ногу с тормозов” чтобы все таки поехать. И никто не просит -  проработать свое желание  до одури нажимать на обе педали. Всем нужно обязательно лететь стремглав без тормозов, на полном газу...

А по факту единственно правильным методом проработки  - это будет сначала проработать желание давить на газ. Надо снимать педаль с газа. Надо найти, проявить и проработать программы, которые принуждают человека тратить ресурсы и уничтожать себя на достигаторство. После такой проработки  человек уже сможет видеть свои реальные цели, а не программные и достигать их намного менее ресурсозатратными способами. Ведь любая цель, навязываемая программой - вообще не предполагает ее достижения, а задается только с одной целью - тратить свои ресурсы и саморазрушаться. Поэтому к ней в комплект всегда идет набор идей, установок и процессов, чтобы создавалось максимальное противодействие. Поэтому отсюда и возникает эффект -  водитель, который до одури  нажимает на обе педали - газа и тормоза. Конечно человек чего-то достигает, но условно говоря для получения эффекта в одну единицу тратит 1000 из которых 500 единиц на торможение и 501 - на усилия по достижению. Эффект - 1 единица в плюс. Так работают все деструктивные программы. Проработав и полностью рассоздав программу - человек может достигать этого эффекта в плюс 1 - затрачивая всего 1 единицу ресурса, а не 1000. Это конечно в идеале и весьма условно. Но пример полностью передает всю суть  достижения  целей:  а) выполняя деструктивные программы и б) напрямую - полностью в сознании.

Надо деструктивную программу проявлять, рассматривать, рассматривать и через осознание она рассоздается. Всё поддерживается только твоими ресурсами и вниманием. На это выделен твой ресурс, который поддерживает процесс. Есть ресурс, а есть процесс. Ресурсность - есть свободный ресурс, тактовая частота, которая не используется, а есть віполняемый процесс - это уже не ресурс, это уже процесс. Ты его ни на что больше не можешь направить.
Рассматривая твоё пространство “нужно зарабатывать деньги” - это как один процесс большой. Как программа. Программа как процесс. Вот сейчас его нужно проявить и постепенно рассматривая, проявлять из каких он более мелких процессов состоит. Каждая идея — это более мелкий процесс. Останавливая, останавливая мелкие, выходим на центральные идеи, где как пучком уже проявляются эти процессы.

Приказываю проявить это пространство этой программы.

т1 - постоянно по сути сбегаю в это пространство. Даже процессы в глубину пошли. Я не сбегаю никуда, я просто выполняю эту программу. Что я обычно делаю? одно из основных состояний получается, это - найти. Что найти? это всегда была такая хрень какая-то на уровне черты личности. Такое состояние - не хочется ничего делать, пока не найдёшь что-то стопроцентно результатное. Пока не найдешь что-то стоящего, двигаться очень тяжело. То есть идти на ощупь невозможно. Есть какое-то состояние, что я должен сначала определиться 100%, чтобы силы впустую не растрачивать. Это одновременно дискомфорт причиняет, в то же время сохраняет силы от каких-то растрат. Любое действие, пока ты не нашел то единственное верное действие, причиняет боль, потому что когда ты то самое найдёшь, всё что ты до этого делал, оно получается, что как бы трата времени впустую. Ловушка какая-то образуется логическая - без денег не проживёшь, поэтому должен, если нету денег, то нет и существования. Есть зацикленность на этой идее, что ты должен заработать деньги, должен работать. Потом, что должен хорошо работать, показать, что образование не зря бросил. Что я проиграл не просто так, а что могу вас обойти ещё. Те проигрыши нужны были, чтобы войну победить. Два раза бросил и всё ради того, чтобы в итоге намного мощнее развить потенциал. На уровне сознания всё время проскакивало такое назойливое состояние, можно даже херней заниматься дичайшей - эта Москва, зачем, когда можно было с родителями и лучше. Назойливость постоянная, какой-то червячок сидит и подтачивает. Инфантильность, когда беззаботное детство по ощущениям продолжается, нет дисциплины. Как будто бы то же самое продолжается, какая-то внутренняя беззаботная, без стрессовая, когда проблем нет. Проблема единственная - куда пойти, что делать. А каких-то серьезных проблем нету. Это состояние есть, с одной стороны, я в этом состоянии что-то делаю, но оно не мотивирующее. Типа тебе что, какой-то пиздец надо создать, чтобы двигался, а так ты ничего, тебе всё нравится, тебе хорошо, никаких стрессов нет. Прорабатывал страдания, теперь допрорабатывал их нет. Червячок постоянно - время-то идёт, а ты ничего не делаешь, тебе следовало бы задуматься, беспокоиться или ещё как-то проявлять интерес к развитию, включить эту программу. Как только какой-то стресс возникает - сразу программа игра, рассматриваешь, проявляешь и всё и уходит. И снова ты возвращаешься в состояние комфортной нейтральности. Нету такого серьезного, типа - нету денег, всё плохо. Кстати, несколько месяцев такое состояние было безденежья, я его прорабатывал. Когда только в Москву приехал, было страшно - нету денег типа, деньги то были, я просто на них внимания не обращал, мне казалось, что если нету конкретного текущего заработка на текущий месяц, то нету денег. Не важно, какой у тебя запас денег. Если у тебя нету какого-то стабильного дохода, то всё. Ну вот, получается, поддерживать постоянно иллюзию, что у меня есть работа, занятость. Человек, который не просиживает штаны и что-то делает. Тоже ещё, рассматриваю игры. Тоже иллюзия создалась, превратилось в веру, вроде как у верующих "мне плохо, значит то проверка" - и человек всякую херню принимаешь. Вроде херней страдаешь, но по сравнению с остальной планетой. Люди ничего не могут, а тут чуть ли не вершитель. Могу достаточно, чтобы ничего не делать и считать себя властителем. Можно назвать как застрял, но если так смотреть, то кроме этой гавани ничего и нету. Помню, какие раньше страдания духовные были. Проработал отдельные процессы, которые создавали дискомфорт и генерировали импульс, но программа осталась, остался внутри программы. Боль возникала - долбил её, прорабатывал. И все, что болезненность создавали. Сидишь как в вате, как в желе. И это хочется и сделал бы, а нахера. Рассмотрел, что хочется - и расхотелось. Получается, что глобальное осталось, а сознание намного ниже этого.

Сбежать от боли и булькать в блаженстве - это цель любой программы. Просто его можно сделать как - деструктивные программы - ты на время сбежал и а-ааа. Мучала тебя квартира, ты избавился от квартиры и лежишь на лавочке первые два дня, отдыхаешь. Но через время проблема становится снова. В теосе мы работаем в обратную сторону -  рассоздавать то, что создавали, не сбежать от пролблемы, а то что заставляло бежать. Но по сути-то своей мало что поменялось. Избавился от того, что заставляло бежать, но остался на том же уровне. Я так смотрю.
По сути остаешься на том же уровне, просто ты не сбежал ниже. Не произошло перехода на уровень выше. Если бы ты сбежал ниже, ты столкнулся бы с той болью, которая тебя заставляла с прежнего уровня бежать. Остановил деградацию программы и всё, на этом всё стало. Возвращаться обратно - вот в чем суть. Именно в этот момент, мы остановились на этом моменте, дальше не двигаемся. Совершенствуемся в том, чтобы прорабатывать тот уровень, на котором находимся. Боль проработали и ты остановился. Какая-то часть тебя просто остановилась. Теперь нужно по сути прорабатывать предыдущий уровень. По сути мы проработали то, что тебя заставляло опуститься на уровень ниже. А задача номер один теперь - вернуться на уровень выше. А это уже придётся столкнуться с той болью, от которой ты бежал раньше.

т2 - что-то немножко какой-то залип происходит. Залип, потому что я не то, чтобы растерялся. Я эту программу начинаю проявлять, но нет как привычно боль - рассмотрел.
Здесь тоже боль, но с точки зрения. Другая боль. В какое состояние ты сейчас попал? комфортности, благополучия, определенного душевного равновесия, естественно, боль какая? Испытать противоположные чувства. Потерю равновесия, стабильности. По сути, то, что ты проработал, при переходе на предыдущий уровень, тут тоже будешь переживать. Просто другой масштаб, другие причины, но состояния то будут те же самые.

Состояние, в котором существуют все эти же “надо, должен”. Но нету боли\страдания\обвинений, чтобы плохо прямо так, страдаю - как раньше было. Сильного страдания нету, какой-то прямо длинно-промежуточное пространство-состояние, в котором старые программы, аппараты не работают, а ты в том же состоянии. В комфорт попадаешь, как будто бы нету процессов. Зависло. Дошел до максимального уровня, который мог дойти, а процессов то нету. Пространство расчистил, оказался в комнате, ты уже эта комната, но дальше не видишь. А что дальше?

Проблемы предыдущего уровня ты просто перестал видеть. Но ресурсы прожираются, ты же попал сюда. Если прекратить проработки, то эти программы запустятся рано или поздно. То состояние, которое ты переживаешь, когда попал в первый раз в эту комнату - это то, что ты сейчас переживаешь. Нету боли, расслаблено.
По сути, устремления человека, желание быть хорошим, не распространяется дальше этого уровня текущего. У тебя в памяти есть по большому счету только этот уровень и ты по нему определяешь, что такое хорошо. Первое хорошее состояние, когда ты попадаешь на этот уровень - это становится эталоном, к чему тебе нужно стремиться. И так падаешь ниже. Это становится всё более далеким, драматизируемым, более желаемым - тем больше процессов его достичь, тем больше деградация происходит. Пока не опускаешься на уровень ниже и всё повторяется.

Как пятно света - под ним светло, а вокруг страшно. Поднялся выше - и это пространство со стороны воспринимается как кусок чистого пространства, в котором удобно существовать, а вокруг снаружи плохонько. Понятно, почему сбежал. Плохо, но нету здесь такого состояния. Достаточно тяжелое, но. Даже не могу его обычными эпитетами расписать. Потому что это не личностное состояние. Сознания состояния, но обычными личностными ощущениями его не получается расписать. И по-прежнему не вижу процессов болезненных. Выглядит как темная материя, а ты на куске материи сидишь вокруг черного огромного пустого пространства. Вот в это пространство я вылетел. Тут нету страданий, мучения.

Это пространство, которое ты полностью откинул. Что значит программа по 5-му алгоритму? это ты рассматриваешь часть, которую полностью от себя отказываешь. Потом новую, следующую и так по маленьким частям. А здесь все части там, ты уже от всех частей отказался. Ресурсов, от чего отказался, уже не было на этом уровне. Здесь пространство, которое ты считаешь полностью “не могу”. Ты попадаешь в пространство, которое умом понимаешь, что твоё. Не вижу? да, ты ж отказался от него - как ты можешь увидеть, оно ж не твоё! Ты же вспомни 5-й алгоритм - каждый этап — это отказ восприятия чего-то. Умом ты понимаешь, но ты же от этого отказался. Это даже не кластеры боли. Кластеры боли - это ещё есть пространство “кластеры боли” и пространство “не кластеры боли”, ты ещё можешь воспринимать из того пространства не в кластерах. Есть какой-то процесс кластеров. Ты пространство еще делишь на кластеры и не кластеры - значит ещё восприятие остается. А здесь уже всё.

Как контейнер твоё пространство из которого вышел, а вокруг всё черное. Вообще кажется, это пространство воплощения - в нём куча всего, я чувствую, везде процессы. Что-то живое. Даже детство возьми, в них что-то есть, заряды, процессы, что-то присутствует. А здесь пространство, в котором кажется, что нет процессов. Не могу зацепиться в привычной системе координат.

4 - тут вроде по-прежнему в целом ничего нету. С другой стороны, промелькнуло перед глазами, я своё текущее воплощение вижу - типа стоишь в темноте, передо мной дверь, её открываю и светло в комнате. В такой темноте плаваешь, а перед тобой тысячи.

В: понятно. Чтобы перейти на следующий уровень, тебе надо одновременно войти во все эти двери или быть в темноте. Условно говоря, как фаршемешалка переход. Здесь целый кусок мяса, куча дырочек, а там уже куча фарша, как куча отдельных маленьких кусочков. Но зато манит сама перспектива выхода…

Да, но там же что-то есть, там свет, а здесь ты ничто. Здесь нету движения. Я понимаю, что я в этом пространстве находиться могу, но здесь ничего нету.

Это кажется, что понимаешь, всё равно оно давит. И импульс, если взять ещё более глобально, это в ещё одном пространстве, в котором есть импульс движения.

Это какая-то часть структуры, не вижу здесь других аспектов. Привык уже, что когда проявляю структуры, вижу один аспект. Прикольно видеть его в абсолюте. Видишь эти воплощения, всё, больше ничего нету.

Для того, чтобы решить эту задачу, которую хотелось, это вернуть всё в это состояние, проработать все воплощения и все программы - вернуть в самое начало. Чтоб на такой уровень перейти, надо 55% проработать, чтобы сменился баланс.

Как называется это пространство?

Я сейчас несколько картин вижу:
Одна из картин - это по сути, вот как звёзды, планеты. То есть, островки такие, на которых есть процессы. Они как бы в этом бульоне смерти пустоты вращаются, но в них есть процессы. Они сами процесс. То же солнце возьми - оно процесс. Планету тоже, планета сама по себе процесс. Как на уровне существа, все воплощения это те же самые островки процессов, движения, там есть какое-то что-то. А это пространство, оно.
Самое пока что близкое название - пространство отказа от я, от ТЗ. То есть, ты в этом пространстве, тебя не стало как точки, поэтому нету движения, процессов нет. Поэтому все воплощения это одно я большое - я этот, я тот, я воплощение. А здесь уже нету, полностью убрал все я. Я не вижу себя как точку. Есть количество воплощений, состояния я. А вот позиции я нету здесь. Никакой эпитет не подойдёт. Эпитет — это тоже как процесс пойдёт. Здесь тебя как существа нету, поэтому не можешь себя идентифицировать с каким-то процессом, быть я. Можно сказать, что "отсутствие существа" тоже подходит. А если не я, то что? куда бы ты не смотрел, видишь я какое-то. А тут получается, что Я нету. Здесь нету точки из которой ты наблюдаешь, являешься и есть куча программ. А здесь нету. Ты наблюдаешь, но не можешь ничего делать.

Ты абсолютно стал чужим в этом пространстве. Своего там ничего нет. Поэтому ты уже и уходишь с этого пространства. Это пространство абсолютно стало чужое. Ты от него отказывался, отказывался, выполняя программы и пришел момент, когда отказался от последней части, с которой ты мог идентифицироваться я - это. И автоматически произошло выдавливание на уровень ниже.
Почему космос хорошо виден - это не тёмная материя, тут в черной материи есть материя. Это порошок, но это материя, есть точки я. А это скорее общее пространство, где всё происходит. Оно одновременно и есть, одновременно и нет.
Любой процесс поддерживается, пока в нём есть внимание твоё, малейшая точка. Я там кто-то. А здесь внимание ушло - никаких процессов не происходит, совершенно.
Уровень, с которого существо от самого себя отказалось.

5 - тут понятно - что если нету наблюдателя-точки, то и восприятия нету. Оно как луч работает. Но с другой стороны, я в этом пространстве плаваю, ничего не чувствую, но я вижу это пространство. Спокойно вижу, что оно есть, но меня в этом пространстве нету. Но на уровне этого пространства мне не на что смотреть. Зато есть на уровне ниже. Там есть я, есть внимание, целая вселенная существует. Восприятие есть, но тут не на что смотреть. Полностью инертное, пространство-нуль и есть и нет. Потенциал гасится. Есть смысл там, где движение присутствует. Восприятие получается, что есть везде, но

Проявить импланты и структуры, которые создают и поддерживают это состояние - нет интереса, смотри где интересно и т. Д.

Если есть воздействие по интересу, значит должен быть тот, кто может этот интерес испытывать, знает разницу. Это уже какой-то набор способностей испытывать интерес, любознательность и т. П. Здесь какое-то другое - восприятие существует, но оно не может существовать, если ничего нету. Оно существует только там, где что-то есть. Оно здесь существует, но взгляд всё время повернут на те островки существования, где что-то есть.
Здесь ещё такой интересный момент возникает: ты от себя отказался, восприятие осталось. Но осталось, если ты смотришь. А смотреть ты можешь только на самого себя. И вот то пространство, от которого ты отказался, но восприятие остается, потому что оно никуда не девается - создается как раз уровень ниже, на котором уже это восприятие. Не принуждение, а восприятие, которое само себя продолжает поддерживать. Здесь как бы нет насильственного принуждения, здесь какой-то закон восприятие работает. Ты видишь и если ты от себя тотально отказываешь, то видеть ты не перестаешь, просто видишь на уровень ниже. Там, где ты снова что-то создал. Пока там тоже отказ не произойдёт и ты переместишь на уровень ниже, где снова что-то создашь. Здесь нету существа, а восприятие получается, что есть. Здесь автоматически поддерживаются нижние уровни, на которых это восприятие всё видит. Странная формулировка – как будто есть глобальное существо, а внутри него точка, это как раз восприятие это и есть точка зрения. И ты внутри себя играешь в игру восприятие - смотришь на что-то и опускаешься на уровень ниже, всё время на что-то смотря.

6 - тут уровень вселенной. ДС играет в те же игры, но другая боль, логика другая, но по сути тот же самый процесс продолжается. А в принципе я ничего нового увидеть бы не смог, оно как один фрактал идёт. Чтобы я нового увидел. Состояние то же, что и здесь на уровне воплощения, с той разницей, что для уровня существа происходит. Фишка в чем заключается? Если я говорю, что до воплощения нет этих позиций я, но если подняться выше над всем этим пространством, в котором Я нету, то это всё одно большое пространство, в котором какое-то Я говорит, что его нету. Тотальная потеря себя как существа - это тоже с уровня выше процесс идёт какой-то. И выходит, что этот процесс - ты от себя отказываешься, но это бесконечно происходит. На уровень ниже разбиваешься, разбиваешься. Тут как бы ограниченного пути и нету. Я ещё ни разу не видел, чтобы какой-то конец был в этом состоянии, какой-то окончательный пункт, когда я полностью исчезаю, на уровне ниже ничего нет. По сути, такого просто тупо пространства нету. Эта центральная идея, где я всегда существует, только на уровне ниже - это и есть точка зрения. Скажем так, она выражаясь обычными словами, не может исчезнуть. Она с уровня выше, сама в себя уходит, но не исчезает. Есть такая экзотическая теория в физике, что каждый атом это вселенная, где что-то происходит. Процесс этого дробления получается, что не может закончится, потому что центральная идея — это точка зрения. На 6-м уровне идёт отказ от точки зрения, получается, что точка зрения это и есть центральная идея, отказ то произошел, но на уровне ниже - ещё точка зрения. И так продолжается, потому что центральная идея — это точка зрения. Значит, тз всегда будет. Здесь сама позиция - отказ от точки зрения. Значит, чтобы это делать, всегда тз будет существовать - чтобы ты ни делал, куда бы себя не запихнул, не раздробил свое сознание, в какой порошок не стёр - всегда будет тз совершать какой-то процесс по отказу от себя.
Там просто процессы уже не происходят. Приходит момент, когда все характеристики стираются, по сути это всё тело существа. Деление дошло до такой степени, когда частичка, которая осталась, уже не может выполнять никакую функцию и не может ничего выполнять. Как масса оно есть, но оно выполняет функцию просто массы этой вселенной, мироздания.
Когда над воплощением всплываешь, начинаешь воспринимать его как пространство. Существо ниже уровня материи превращается в пространство - вселенная расширяется. Существо перешло уже в эту форму существования.

7 - если на 6-м уровне отказ от самого себя, то на 7-м в принципе тот же самый процесс, просто на уровень выше - пространство, в котором вся эта вселенная существует внутри, отказ от я существа, от самого себя. Дробление внутри всей этой вселенной. Получается именно это состояние трухи, в которое существо перемалывается в конечном итоге - это центральная идея. У каждого воплощения по той же схеме разбито - здесь рано или поздно всё в труху превращается. Процесс, в котором всё время человек и личности и в принципе всё исчезает. Центральная идея - рано или поздно любой процесс переходит на уровень, в котором от него тотально отказываешься. Ресурс заканчивается и всё, нечего делать.
Процессы ты выполняешь там, где еще есть ресурсы и ты видишь себя там, где процесс. Для выполнения процесса создается структура, что называется личности-субличности. Когда уходит Я и личность исчезает. Потому что исчезает процесс, потому что исчезает ресурс исчезает я. Человек умер - и личность исчезла и все программы вместе с личностью. Тут нужно уже выходить с уровня личности, карма, хотел-не хотел. Здесь чисто механические процессы. Мы видим уже здесь, как на 5-м уровне, алгоритме, уже вышли, программу рассматривали, без всякой личности, личность как программу выполняющую, то здесь уже переход уже на чисто механический процесс дробления, чуть ли не механические описания. Личность создается под процесс. То, что мы называем личностью - под выполнение процесса. Любое я - это процесс.

Идея - остановка этого я, прекращение на уровне выше, переход ниже, центральная идея - Я перестает существовать. Все законы по дроблению.
Только одностороннее движение. Это мы сейчас пытаемся создать противоположное движение. То есть не надо никакого движения делать "по времени", надо все эти процессы останавливать и выходить на уровень выше.

8 - процесс дробления сознания. Процесс, состояние в котором сознание дробится. Шаблон промежутков. Каждый уровень как промежуток. Промежутков нет, это всё один процесс дробления сознания, но нет такого, что ты как бы из пространства, куда-то сбежал на уровень ниже, там побыл, ресурс закончился и пошел ниже, потом там тусуешься - такого же нет, сознание всё время дробится. Всё существо находится в одном статичном состоянии, в котором сознание дробиться. Одновременно статичное, но внутри состоит из миллиардов процессов. Грубо говоря, существо с уровня, на котором у него есть сознание, оно перешло опустилось начало всё это мироздание играть. И пошел процесс деградации сознания. И в конце оно возвращается в то же состояние, статику, но уже нет сознания, нету потенциала, того, что могло бы дробиться на процессы. Ты из статики как бы вернулся в статику. В начале какое- состояние было у существа? оно в статике находится. И по сути, в эту же самую статику и возвращается. Центральная идея существа продолжает существовать и все процессы этой идеи. Ты возвращаешься в то же самое, но тебя там ещё нету. Нету способности дробиться или процессы создавать. Нету тех уровней сознания, которые могли бы отказаться от себя и опуститься ниже. Эта точка сама себя запирает, пока не исчезает. От всех возможных себя отказался, потом последняя капелька и от себя отказался, способность отказывается исчезает, от всего уже произошел отказ.

9 - сама структура. Дальше структура - это сама структура. Отказ от себя на всех уровнях. Начали, получается, с того пространства, в котором остановили процесс отказа от самого себя. Но на уровне выше поднимаясь, оказалось, что куда бы ты не посмотрел, центральная идея в том, что существо каким-то макаром от себя отказывается. Дробление сознания. Само состояние идеи, процесс, в котором существо постепенно перестает быть существом. Существо - что-то которое может идентифицировать себя как что-то, а тут и от этой способности идёт отказ. На центральном уровне вся структура — это игра в существо. То есть само существо, которое дробится внутри самого себя и дробит свое сознание - это и есть структура. Мы раньше рассматривали, пытались выяснить первоначальную точку, в которой существо внедрили имплант. А получается само это пространство и есть структура, в которой сбегаешь.
Изменение - это тоже процесс?
Надо рассмотреть парадигму изменения. Все представления об изменения. Пока она у тебя все на 100% внутри комнаты. В данном случае, парадигма, которая на данном уровне работает:  когда нет боли - это хорошо.
Ты щас и не будешь наблюдать изменений никаких. Просто нету у тебя инструментария видеть это, восприятие нет, понимания, осознания этого нет.
Там частей моих, которые поддерживали бы процесс, уже получается нету. Я тогда буду рассматривать и рассоздавать, но уже не то будет - нет кластеров, процессов, страданий. Как в пустую комнату заходишь. В темную комнату, но ты знаешь, что в этой комнате просто темно, там ничего нет. И начинаешь темноту расчищать.