Поощрение деградации - переживание удовольствия и кайфа за каждый момент уничтожения себя.

2018_12_02

Самая большая засада/ловушка существования существа на человеческом уровне, в виде человеков - это то, что деградация, уничтожение себя  напрямую увязаны с получением удовольствия, кайфа, облегчения.
Технически человек испытывает кайф лишь в том случае, если отказывается от чего-то, теряет, выполняет какую-то программу. Выполняя программу происходит отказ от сознания, от ресурсов или от восприятия, или от каких-то способностей. Кайфонуть можно лишь в случае выполнения программы, что является деградацией. Другого способа кайфонуть здесь нету.
И получается, что - не выполняя программу - человек испытывает боль от существования человеком, а противоположное состояние - избавление от боли, которое воспринимается как облегчение и кайф. А для этого нужно выполнять программу, в которой постоянно происходят циклы отказа от тех частей себя, которые болят, которые создают боль и невыносимость бытия. Сами по себе деструктивные программы и есть такие алгоритмы по уничтожению себя, своих болезненных частей. Люди стремятся выполнять программу, чтобы не чувствовать боли и таким образом уничтожают себя на текущем уровне. Спасение не в том, чтобы лучше и эффективнее выполнять программы, а чтобы их проявлять и рассоздавать - потому что в каждой программе изначальная точка всегда звучит как “Мне больно”. И многообразие  и огромное количество программ - это только конкретизация боли. А выход, избавление от этой боли,  каждая программа предлагает всегда только один - поиск и уничтожение в себе  той части которая болит. Но болит не часть, а создает  эту боль сама программа, поэтому сколько бы человек себя не уничтожал, сколько бы частей не отделил - боль возвращается снова и снова.
Структура, программа, которая поддерживает сам этот принцип, как закон.

т.1
Мало того, что эти «хорошие состояния» - это момент, когда существо отказывается от частей себя, то с позиции человека ты достигаешь пика возможных эйфорий. облегчения, радости, счастья, кайфа… с одной стороны вроде как убиваешь часть себя, с другой стороны неистово кайфуешь. Еще с одной стороны все структуры, все программы и все состояния у них у всех есть точка, в которую ты попадаешь. Каждый раз, когда ты испытываешь счастье и эйфорию, ты попадаешь в точку. Ты сбегаешь из пространства в точку. И в точке, соответственно, ты ничего не чувствуешь, не видишь. Когда получается сознание ужать в точку, тогда человек испытывает спектр удовольствия и облегчения. И мы все всегда стремимся занять точку, позицию точки, сократить себя до точки. Потому что в пространстве тебе больно, в пространстве на тебя воздействует имплант и кластеры боли и от всего этого можно сбежать лишь уменьшившись в размерах, перестать быть пространством и стать точкой. В свою очередь и эта точка становиться пространством и там тоже нужно себя ужимать до следующей точки. Как с масштабами. Человек – орган – клетки – молекулы – атомы…. Масштабные точки, внутри которых появляются целые вселенные. Деградация сводиться к тому, чтобы все время становиться, занимать, стремиться к размерам точки. И идея, само «Я», о чем мы говорим Я это Я - это тоже точка. Если смотреть на свое состояние, то оно состоит из различных «Я»: Я которое чувствует, Я которое переживает, Я которое страдает, которое выполняет и т.д. Какие-то небольшие Я, которые что-то делают, но по сравнению с общим пространством - это просто небольшие точечки. Деградация происходит в таком ключе - существо стремиться сбежать от объема сознания и сбежать в точку. Превратиться в точку. Ты превращаешься в точку. Перестаешь видеть пространство, взаимодействовать с пространством, в котором ты находился, не видишь пространство, а в точке - уже переживаешь момент, типа, «здесь и сейчас». Как выпить водки 100 грамм и твое внимание, и сознание сокращается до точки. Тебя вообще ничего не волнует. Почему? Потому, что ты вообще перестаешь, что-либо воспринимать из своих текущих ощущений. Вот это состояние «я пьяный» становиться точкой. Допустим у тебя полный пиздец, катастрофа в личной или финансовой жизни или еще где-нибудь, а ты бухаешь и перестаешь видеть, чувствовать, осознавать пространство, в котором все это происходило. Вот у тебя очень много проблем, но ты их не видишь, потому, что сокращаешь свое сознание до точки под названием «мне хорошо». Или «мне заебись», или «мне практически ахуительно» - это же есть точка в восприятии себя,  воспринимаешь только одну точку. На самом деле тебе далеко не ахуительно и ты находишься в полной жопе.  Но когда ты сокращаешь себя в точке, то становиться практически заебись и ахуительно. Все программы личностные и умственные построены по этому принципу – сократить себя в точку - чтобы ничего не чувствовать и достичь облегчения - через отсечение восприятия всего остального болезненного.

т.2

Такой хитрый аспект. Реально хороших состояний не бывает в принципе. У тебя есть условно «рабочее», жизненное состояние, в котором ты постоянно находишься. В нем нехорошо, неплохо. В нем не испытываешь яркой эйфории, не страдаешь, в нем одинаково ровно. Конечно какая-то хрень может вывести меня на некоторое время: Я могу и разозлиться, и отреагировать, в плане эмоций себя никак не ограничиваю. Но в целом состояние ровное, оно также является какой-то программой. Но по крайней мере в сравнении с тем, что было ранее здесь состояние ровное. Здесь нет «мне ахуительно – мне плохо». Насчет хороших состояний. Существо в нашем жизненном пространстве, здесь на планете хороших» состояний не имеет. Если твое состояние «мне хорошо» - это значит, что тебе либо плохо, либо от этой плохости ты сбежал в какую-то точку в воображении, или в активный процесс, где тебе хорошо, потому что отвлекаешься от своего плохо. Другого здесь не дано. Если ты говоришь, что у тебя все «практически заебись», то на самом деле тебе не ахуительно, на самом деле ты сбегаешь в это состояние, в котором ты просто запрещаешь себе смотреть - что же не так с твоей жизнью. Где тебе плохо? Ты этого просто не воспринимаешь, не замечаешь, не смотришь на это и все… залипая в этих точках – хороших состояниях. Можно так всю жизнь неплохо так со своей субъективной точки зрения пожить. А со стороны на тебя смотришь, то у тебя полная жопа. Но тебе, поскольку ты залипаешь в этих состояниях, тебе хорошо. Потому, что ты не смотришь, не видишь, не хочешь смотреть, отказываешься и во время сеансов тоже сон включаешь по той причине, что ты тупо отказываешься смотреть. Это состояние «я хочу спать, отебитесь от меня», это тоже самая точка. Точка некоего комфорта, в которой ты никуда не смотришь, ничего не видишь, заставляет себя отключить. И тебя нет. А тряси тебя, или не тряси…, все бесполезно. Тебя нет, ты в этой точке. В умственные игры вообще, в своей основе являются точками различного рода. Дрочками, в которых ты просто плаваешь, в которых ты засыпаешь, в которых ты ничего не видишь и ничего не чувствуешь. Любая умственная игра означает, что ты свое жизненное пространство перестал видеть, а поскольку ты перестал видеть и взаимодействовать с реальным пространством, то теперь ты взаимодействуешь с виртуальным пространством внутри своего ума в миниатюрной точке. И любые умственные игры - это и есть точки твоего жизненного пространства, в которых ты залипаешь. Буквально точка, крапинка, клеточка, одна тысячная какого-то пространства, такое состояние, в которой ты настолько отказался от способности видеть и воспринимать, что полностью погрузился в эту точку.
Все умственные состояния и игры «хороших» переживаний и состояний они являются следствием программ. Когда существо отказывается от какого-то пространства. Отказаться от пространства невозможно, возможно отказаться от своих способностей, от сознания, от восприятия в этом пространстве. Поэтому оно и становиться бессознательным. Оно как-то само работает. Единицу сознания ты туда заложил, а сам в это время опустился в точку, в которой все это пространство для тебя невидимо и не чувствуется. Практически нету, только какие-то далекие следствия и память о них остается. Главное, что в этой точке тебе хорошо. Если смотреть на всю жизнь на все воплощение как переход в точку «я человек» - это тоже своеобразная точка с более глобального пространства. Для существа с уровня выше, идея «я человек» - это как для тебя такая же умственная идея «мне хорошо». Просто на другом уровне находиться. Не такое же, но более глобальная штука. Но принцип одинаков.

т3
Состояние кайфа, эйфории, достижения цели, достижения какой-то задачи. Все наши мотивы, импульсы, мотивации куда-то двигаться и что-то делать - они все построены на том, что ты кайфуешь при достижении этой точки.
Почему кайф для людей выглядит как нечто монолитное настоящее, то ради чего есть смысл жить. Кайф как таковой - это с позиции существа получается иллюзорная точка, состояние, когда тебе удается выполнить программу. Критерий выполнения программы - это, когда ты сбегаешь их своего пространства выполнив процесс. Выполнение процесса, с одной стороны болезненно потому, что ты от боли сбегаешь. С другой стороны - оно подкреплено каким-то облегчением. Само состояние - облегчение, кайф — это иллюзия. Существо на самом деле кайф испытать не может. Кайф испытать можешь только, как человек - потому, что у тебя есть специальная система гормонов, рецепторов. Мозг построен таким образом, что ты можешь себе при помощи специфической гормональной херни вызвать различные ощущения. Парадигма здесь такая работает - мы изначально создаем такую систему, с такими законами и правилами, внутри которых мы можем создавать себе поощрения за выполнения процессов. Но с точки зрения существа там кайфа никакого нету, даже в идее «мне хорошо» ты никакой хорошести не почувствуешь. Потому, что тебе нечем чувствовать.
Это идея. А идеи для существа безликие. Это как техника, здесь не принципиально, чувствует – не чувствует. Главное, что человек, мы, создаем целую систему из текущих наших различных механизмов, которые позволяют испытывать кайф, когда ты выполняешь какую-то программу и когда ты отчего-то сбегаешь. Все человечество — это «сборище наркоманов», каждый из которых бегает за своим видом наркоты. А почему мы не можем просто кайфовать от всего происходящего? Потому, что эта система в мозгу, которая генерирует этот кайф, удовольствие, облегчение и прочие состояния - она жестко связана с выполнением процессов и с играми. Поэтому ты не можешь по своему желанию пустить себе гормон счастья в кровь к мозгу. А почему? А потому, что тебе нужно выполнить какие-то твои индивидуальные процессы для того, чтобы уже тогда, в таком случае запустилась эта система. Тебе нужно пойти и купить игрушки новые и еще какие приобретения, чтобы в своей программе тебе удалось достигнуть какой-то цели. Тогда ты немножечко деградируешь. А взамен ты в своей системе получаешь немножко кайфа.
На ур.3 существо не только выполняет процесс, а само существо и создало систему по производству и связи трансовых состояний, гормональных выбросов по выполнению каких-то процессов. Чисто с технической точки зрения за деградацию ты получаешь «печеньки». За отсутствия деградации ты чувствуешь себя невыносимо плохо. У нас, в условиях существования в формате деструктивных программ, так устроено, что человек получает кайф, наслаждение, удовольствие только в момент уничтожения какой-то части себя, а в сознании - быть больно.
Человеку самому с собой всегда плохо, а хорошо когда удается внимание от себя направить куда-то, чтобы получать внешние впечатления. Просто остаться наедине с собою, посмотреть в себя, остановиться невозможно, невыносимо и это непреодолимое чувство. Чуть-чуть наедине с собою остаешься и сразу нужно внимание куда-то направить, в сериалы, в еду,  в какие-то глюки, фантазии, а остановиться и на себя посмотреть невозможно потому, что включается непреодолимая хрень и срочно нужно сбежать. И здесь принцип такой же. У нас есть система внутри которой нужно что-то выполнять, либо о чем-то мечтать, о чем-то думать, чтобы это было как-то связанно с системой «поощрения». С человеческой точки зрения мы сами себя поощряем за деградацию. И в деградации видится поощрение. Если бы такой системы не было, то темпы деградации сознания были намного медленнее.

т.4
Любое состояние облегчения, состояние побега от боли испытывается всегда, чем бы ты не занимался. И если ты чем-то занимаешься, то это значит, что ты сбегаешь от боли. Не важно какой, не важно, чем ты занимаешься - важен сам факт. Если ты чего-то делаешь, то ты сбегаешь от боли. При этом вовсе не обязательно испытывать яркую эйфорию. Состояние облегчения, состояние, когда ты отказываешься смотреть, видеть, принимать и обладать каким-то пространством - оно может восприниматься как что-то ровное и приятное.
Мы все равно выполняем процессы, даже в таком состоянии. Просто эту звучит «мне ровно…». То есть где бы ты не находился как человек, чем бы ты не занимался как человек, в этой деятельности в этих твоих действиях и процессах все время будет какое-то облегчение, транс эйфория, будут какие-то глюки или какое-то более реальное, ощутимое достижение цели и задач. Пока ты живешь ты выполняешь цели и генерируешь постоянные гормоны для того, чтобы кайфовать. Опять же – отсутствие страданий — это тоже состояние, тоже гормоны, такое же контролируемое состояние, потому, что если надо, в любой момент запуститься цепочка гормонов и тебе станет плохо на пустом месте. Выполниться сама идея «мне плохо». Все зависит от процессов, которые ты выполняешь. Твое самочувствие всегда управляется различными играми. Просто является следствием игры. Если ты находишься в активной фазе игры – испытываешь плохое состояние, ищешь куда сбежать. Потом переходишь во вторую фазу, когда ты сбегаешь в какое-то пространство от какой-то боли, то ли это в фантазии, то ли это в реальное достижение цели, не важно - фишка в том, что ты от чего-то отказался. То есть, даже на фоне какого-то полного пиздеца в жизни - если ты от чего-то отказываешься, ты испытываешь облегчение. Это типа набор правил, стоит избавиться от сознания как ты сразу испытываешь облегчение. Поэтому если ты не можешь чего-то глобального достичь в жизни, то используешь какие-то мелочи, типа - не могу себе позволить что-то глобальное. Или трачу деньги на какую-то мелкую ерунду. Для чего? Для того, чтобы с одной стороны - скомпенсировать боль от невозможности достичь более глобальной цели, а с другой стороны - не важно от чего ты отказываешься, но когда ты отказываешься, ты как человек испытываешь облегчение. Поэтому на фоне пиздеца люди бухают. На фоне мелких проблем люди тоже бухают. На фоне проблем любого масштаба люди либо бухают, либо какой-то херней занимаются. Это не важно, потому, что любое занятие является отказом от кусочка своего жизненного пространства.

т.5
Ирония, с одной стороны, мы все стремимся к целям, к достижимым и не очень. Фантазии имеем про это. Ты стремишься к чему? Четко ты эту цель видишь или не четко. У тебя есть образ, в котором ты видишь эту цель. И это та точка в твоей жизни, к котором мы стремимся, активно бежим, или пассивно ожидаем, когда нас течение принесет. Главное, что ты что-то делаешь, чтобы достичь какую-то цель, прийти к какому-то результату. И ирония здесь заключается в том, что с одной стороны - ты пытаешься чего-то достичь и кайфонуть. А с другой стороны - для того, чтобы достичь - тебе нужно себя растратить. То есть постепенно умираешь по мере одной длинной попытки достичь этой цели. Уменьшаешься. Как с деньгами. У тебя есть удовольствие, когда ты эти деньги получаешь. Потому, что ты пространство со своей деятельностью, пространство времени и сил на достижение денег ты от него отказался, а взамен получил деньги. А деньги — это тоже некий ресурс, но уже на физическом уровне. Более конкретное и ограниченное. Более ограниченное чем жизненный ресурс. За предыдущий месяц ты мог многое делать, чтобы получить деньги. А выполнил лишь какое-то конкретное действие. Теперь твои потенциальные ресурсы, пространство превратилось в деньги. А деньги — это тоже потенциал на более низком уровне. Ты можешь его на разные вещи потратить, но в конечном итоге ты их тратишь не некую фигню. Прожигаешь эти деньги. Не важно на что… Главное, что ресурс из чего-то высоко потенциального превращается на что-то опосредственное, ограниченное и находящееся в каких-то рамках. А потом и вовсе пропадает, но из-за этой пропажи ты кайфуешь. Мы стремимся не только заработать деньги, но и просрать их во что-то, вложить их во что-то, либо в себя, либо в кайфушки. Либо во что-то более конкретное. Если сознания чуть больше, чем дебилизма, то ты эти деньги будешь тратить на что-то такое потенциально полезное, типа накопить на машину и купить дом. Если рассматривать это как актив, то гораздо выгоднее иметь дом, чем деньги на руках. Потому, что дом дорожает, а деньги дешевеют. Мы стремимся к тому, чтобы жизненные ресурсы постоянно конвертировать в неконвертируемую обратно валюту. И на каждом этапе этой конвертации человек испытывает эйфорию, потому, что избавляется от пространства, потенциала. Если на первых 4-ех точках объяснялось как работает принцип этих игр, то на т.5 объясняется вообще принцип существования всего социального устроя, вся цивилизация построена на деньгах. У всех в жизни есть деньги, их все используют как воздух, как воду, как еду, как свет. Это есть ресурс. Ты внутри какой-то структуры отказываешься, тратишь какой-то кусок своего жизненного пространства и взаимен получаешь деньги. Теперь и курс обмена ресурсов на деньги зависит от того, в какой структуре ты это сделал. Мы зарабатываем деньги и раз в месяц ты получаешь зарплату. Один раз в месяц ты мог кого-то ограбить, убить, обворовать, провернуть мошенническую схему, или переодевшись в бомжа около церкви просить в милостыню. Но ты за этот месяц зарабатывал на своей фирме. Мог бы работать в другом месте и заработал бы другие деньги чем на фирме. Потенциально ты мог бы много чего сделать. Ты сделал конкретное действие в своей конкретной структуре. Работал инженером и заработал деньги. Дальше у тебя уже нету месяца своей жизни. За это ты получил деньги и тебе кайфово. Включается следующий этап этой программы и тебе теперь снова нужно кайфонуть.
Кайф по своей природе появляется только тогда, когда ты от чего-то отказываешься, что-то теряешь, что-то перестаешь видеть и с чем-то перестаешь взаимодействовать. С деньгами тоже. Трата денег дает кайф. Не важно на что. Ты в любом случае испытываешь какое-то облегчение, какой-то кайф, какой-то кусок себя, своего жизненного пространства ты уничожил, отказался от него и в итоге тебе полегчало. У нас сам социум, вся цивилизация и каждый человек в отдельности построен по более глобальных структурах, чем личность и ум - по такому принципу, что расход себя, пускание себя в расход - это единственный способ не только кайфонуть, но и вообще куда-то двигаться и выживать. Да и выживание тоже от денег зависит. Не заработаешь, не поешь - умрешь. Вплоть до выживания, вплоть до естественных потребностей, чтобы как-то их перекрыть, тебе тоже нужно отказываться от своих ресурсов и деградировать, чтобы зарабатывать деньги.

т.6
Следующий этап. Он заключается в том, что любое удовольствие, то ради чего ты существуешь - оно есть вообще в любой программе, в любом пространстве, в любом состоянии есть. Соответственно есть ПИ, которые создают, внедряют напряжение и есть ответные импланты, как какие-то действия, вследствие которых ты испытываешь облегчение. Облегчение можно испытать только, когда происходит некий отказ от чего-то - от способностей, от пространства, от ресурса, от денег, от времени, от сил. Куда не плюнь везде есть отказ, от сознания отказ. Тут все зависит от игры, в которой ты сейчас находишься. От того, какие ты в ней выполняешь процессы. Но принцип один и тот же. Базовый принцип присутствует в любой программе - облегчение можно испытать только тогда, когда ты выполнишь процессы, тем самым отказавшись от чего-то. От себя, как от существа, от себя как от сознания -  все зависит от того, в какой ты игре сейчас находишься и чем занимаешься. Если речь идет о глобальных вещах типа денег, то нужно время, силы, умение. Проебывать пространство будущего. Если речь идет о умственных играх, то тут нужно отказываться от сознания и очень стремительно. Если речь идет о том, чтобы перестать испытывать боль, то нужно отказываться от восприятия. Их много. Они все одинаковы и построены по принципу, чтобы ты отказывался от какого-то ресурсного уровня. Переходил в точку, следующая точка оборачивается пространством, в которой также процессы в итоге от этого пространства тоже нужно отказываться и так вниз по ступенькам до самого дна. Когда самый пик эйфории ты испытаешь, когда умрешь. Люди дико боятся смерти, но технически именно в момент смерти существо испытывает эйфорию. Пик эйфории. Потому, что разрушается физическое тело и перестаешь испытывать боль тела. Сначала происходит боль, а потом все остальное. Во время смерти мозг вырабатывает какой-то гормон и ты испытываешь настоящие глюки. Это просто очень мощнейшие предсмертные супер галлюцинации за счет выработки специфического гормона. Может потому он и вырабатывается, что это пик. Все кайфовые состояния, что человек испытывает происходят только потому, что вырабатывается гормон. А во время смерти, когда останавливается сердце в последние моменты мозг вырабатывает очень специфический гормон. Поэтому ты видишь какие-то глюки. Если сердце удается снова запустить, то ты в случае, когда можешь вспомнить что-то, то конечно там много можно нагородить. Кто-то видит бога, кто-то попадает куда-то, кто куда хочет. тот туда и попадает. Кто в детство, кто еще куда. Содержание галлюцинаций зависят от мозга человека. Как во сне. Но суть все видят предсмертные галлюцинации и на основе этого начинают придумывать рай, общение с богом, про свет в конце туннеля…, про голоса... Но на самом деле это банальная химия и наркотики.
Всё сводиться к тому, что мы на самом деле стремимся к смерти. Ты как человек понятно тут активно залипаешь и этого момента не видишь. А раз мы в конечном счете умираем и все программы под это заточены, отказываться от всего, что есть, то рано или поздно, когда ты уже от всех более мелких способностей, сознания, восприятия отказался, то наступает следующий момент. Как с деньгами, чтобы заработать бабки - тебе нужно месяц отказываться от своих способностей, обменивать свои свои способности, свое время, свое сознание, свои силы, ресурсы тела, стресс переживать на деньги. Много чего вкладывать для того, чтобы получить деньги. А следующий этап — это отказ от денег. Отказ от потенциала на который ты разменял свое пространство. Отказываешься от денег, допустим если ты их вкладываешь их во что-то более ликвидное, то ты нормальный, ты молодец. А если ты еду покупаешь или выпивку или как-то прожигаешь, то это дебильный способ отказаться от денег. Рано или поздно наступает момент, когда следующий этап в структуре для того, чтобы кайфонуть - нужно избавиться от пространства. отказаться от него. И этот момент во время смерти наступает. Когда все более мелкие вещи уничтоженные в играх остается отказаться от пространства жизни. И получается, что смерть - это самый последний кайфовый момент, который существо переживает, а потом снова куда-то дальше сбегает. Снова появляется боль… А все наши программы в итоге и сводятся к тому, чтобы отказаться от воплощения и перейти на более низкий уровень после человеческого существования - в виде мельчайших сущностей.

т.7
Все программы построены по этому механизму - ты сначала по точкам как по уровням выполняешь программы, отказываешься от способностей, от знаний, от восприятий, ощущений. Теряешь все аспекты себя как живого существа и в последней точке отказываешься непосредственно от пространства. Взять например воплощение. Если рассматривать его целиком, то чтобы мы здесь не делали до конца мы полностью не отказываемся. События, которые произошли в прошлом имеют след, последствия в будущем до самого конца. Человек в принципе от пространства не отказывается. Даже то, что ты в детстве сделал имеет далеко идущие последствия. То есть пространства продолжается. Как с деньгами. Ты, например, заработал деньги. потратил несколько лет своей жизни и купил машину. Поездил на машине. потом эту машину продал, у тебя какая-то сумма денег очутилась на руках. Ты снова чего-то купил и снова вложил в машину. До самого конца происходит какое-то перетекание, перекидывание ресурсов. Может ты их где-то разменял, чтобы получить какие-то специфические знания и опыт, чтобы снова чего-то заработать. В целом ни одно из событий и процессов, что ты совершил, не теряется. Ты до конца жизни как-то с собою это пронесешь и как-то будешь использовать. Жизненное пространство никуда не исчезнет. Ты в пространстве жизни постепенно деградируешь. Потому, что ты время тратишь, оно потихоньку расходуется. Сам уменьшаешься. Тратишь ресурс организма, тела. Подходя к последней точке, к моменту, когда жизнь заканчивается, то там по сути ты прошел все этапы жизни, все 8-ем условных этапов. И вот ты на 7-ом этапе находишься перед смертью. А на 7-ом этапе чтобы сбежать от боли, которая никуда не делась. Сбежать от боли, чтобы кайфонуть, остается единственный способ, самый последний, когда уже не остается способов. И больше уже не от чего отказаться. У тебя нет ни времени, нет ни способностей и нету и уже ничего. Ты на грани смерти и уже остается лишь отказаться от своего воплощения. Воплощение как некая череда событий и процессов. Она остается в жизненном пространстве всей цивилизации, оно никуда не девается, пока существует цивилизация. Как «великие люди», события, которые они создали, шаги, которые они предприняли. в пространстве, от которого они отказались. Они до сих пор существуют, но самих этих людей уже нету. Существо как человек уходит из этого воплощения в другое место. Пространство воплощения остается. С одной стороны, ты был в этом воплощении, а с другой стороны - более глобальное существо создало это воплощение и поэтому это его пространство, а не твое. На 7-ом уровне происходит такой отказ от пространства. И технически это есть смерть. Ты как существо уходишь из этого пространство, оно перестает для тебя существовать и переходишь в следующий этап. Снова попадаешь в начало этой программы и создаешь новое такое пространство. Но фишка именно в этом, последняя стадия в человеческом воплощении — это смерть. Когда избавиться можно лишь от последнего оставшегося ресурса. И кайфонуть, создать себе последний кайф – умереть. Мы умираем технически. А так по факту жизненное пространство никуда не девается. Оно остается, просто каждое целое пространство разделяется на мириады более мелких, а потом каждое из них - снова на мириады. Вопрос  не столько в количестве - вопрос в самом качестве, кардинальной смене своих характеристик, каждый раз - это полный переход в в полную противоположность к предыдущему уровню.

т.8

Эта структура, как некая погоня за удовольствиями, точно так же как и побег от боли невозможно закончить. Потому, что в любой точке, в которую ты сокращаешься, в которой тебе хорошо, вся эта программа заново повторяется. У тебя есть пространство работы. В пространстве работы происходит какая-то жопа. И ты уходишь вниманием в какую-то умственную игру, в которой тебе заебись. Но в этой умственной игре та программа боли снова включается, потому что в любой точке, в любом пространстве и любом уровне, где бы ты не находился, всегда процесс или идея боли снова повторяется и тебе снова плохо. Снова нужно сбегать и по такому принципу хорошо тебе –плохо тебе, в любом случае программа включиться снова. Поэтому, когда ты попадаешь в состояние «мне хорошо» снова включается программа и в какой-то момент состояния «мне хорошо» ты снова отказываешься и снова попадаешь в точку уже на уровень ниже.Тебе становиться плохо от того, что ты находишься в состоянии «мне хорошо».
Получается, что основная идея постоянного побега, движения либо за удовольствиями, либо от боли, повториться. На какой бы ты уровень не сбежал. Как с деньгами. Они рано или поздно закончатся и снова появиться необходимость эти деньги зарабатывать. Заработаешь, потратишь и снова появится необходимость снова заработать деньги. И так до конца жизни придётся гнаться за деньгами. Если смотреть в плане денежных процессов, то каждый человек вынужден всю жизнь бегать за деньгами. И с деньгами связанна боль и удовольствие. На самом деле если смотреть, то деньги - это тоже какая-то структура, в которой каждый человек с помощью какого-то процесса расходует, конвертирует свои ресурсы в своеобразный вид более худших по характеристикам ресурсов. В виде цифр и бумажек.

ЦТ
Структура с удовольствиями она тоже двоякая. С одной стороны - это побег от боли, с другой стороны - это побег в удовольствие или с помощью удовольствия. И удовольствие, облегчение, хорошее, местами ахуительное состояние, эйфория… все то, что есть положительное в этом мире. Технически ты испытываешь кайф лишь в том случае, если отказываешься от чего-то, теряешь, отказываешься, выполняешь какую-то программу. Выполняя программу происходит отказ от сознания, от ресурсов или от восприятия, или от каких-то способностей. Кайфонуть можно лишь в случае выполнения программы, что является деградацией. Другого способа кайфонуть здесь нету. Он и не нужен. Плюс человек являет собою целиком искусственно построенную систему для того, чтобы самому себе на физическом уровне генерировать эти самые удовольствия. Наш мозг — это просто вся система, которая формирует и создает гормональные реакции. И она привязана к играм. Вся эта нейронная сеть - это есть игры. Ты не можешь кайфонуть от тех вещей, которые не увязаны в твоем мозгу в гормональные реакции кайфа. Если я пойду на улицу, кого-то буду бить, то кайфа от этого у меня не будет. Потому, что игры такой не будет. Я не получу кайф от таких действий. Или отнять у кого-то чего-либо. И потом какое-то время пребывать в эйфории. А у кого есть такая игра, то в его мозгу будет реакция во время выполнения всех таких действий. Мы физически привязаны к выполнению игр для того, чтобы кайфовать. Если нету игры/программы, то в мозгу просто не появиться никаких реакций. И если нету программы связанной с наркотиками или с бухлом, то ничего не получаться в деле получения кайфов. И поэтому на 7-ом уровне нету наркоманов. Потому, что игры такой нету. Не хватает ресурсов, программ таких нету у людей на 7-ом уровне. Даже используя наркотики человек может физическое удовольствие еще получить. Но никакого глубокого гормонального эффекта – поощрения в виде эйфории он не чувствует. Физически это может и приятно, но это не та, настоящая эйфория, что возникает у тех, у кого есть такая программа.
Все это в пространстве т.А «страдание» и т. Б «кайф». И сам принцип существования – бегство. Сначала нужно создать страдание и человек своими программами поддерживает это состояние. В любой программе есть т. А «боль» … Почему нужно бежать от реальности? Потому, что реальность — это боль. Каждая текущая точка, каждый текущий уровень в реальности — это боль. А уже там впереди - это уже облегчение. там уже побег, там уже точка там уже будет место и область где ты этой боли испытывать не будешь. Поэтому человек в эту точку сбегает. А там уже все включается по новой. текущий уровень «здесь больно». по сути это как идея «здесь больно, а там не больно”. И между этими двумя точками постоянно идут все процессы.