Структурирование своего сознание, создавание под идеи структур для выполнения деструктивных программ.

2018.12.16

Если кратко изложить твое описание текущего состояния, то это будет выглядеть вот так: «Замереть, исчезнуть из поля зрения. Не отсвечивать и не подавать признаков жизни, обходиться минимумом, стать таким постоянно уменьшающимся».
То же самое на работе. Хоть ты и декларируешь амбиции, желание пробиться туда и туда, а на самом деле ты себя хорошо чувствуешь лишь тогда, когда с тебя снимают свое внимание. Ты можешь плакаться о том, что тебя не похвалили, не заметили, но при этом радуешься тому, что на тебя не обращают внимание и “забывают” про тебя.
Все это происходит в программе, структуре постепенного угасания, замирания. Высмотреть в себе, где ты еще активный и слить оттуда имеющиеся энергии и ресурсы, для того, чтобы себя не проявлять. Это такая структура.
Под видом какой-то активной деятельности, на самом деле, происходит слив ресурсов, уничтожение пространства. Действие пространства для того, чтобы это пространство переработать. Любая активность в рамках этой программы, структуры направлена на то, чтобы здесь погасить это пространство. Такая глобальная структура.
Очень многие шизотехники построены на этом: «нужно успокоиться, нужны медитации». А по сути – это: «Делать, совершать какие-то действия, чтобы не приходилось двигаться, чтобы прекратить какие-то действия, слить энергии, ресурсы, остановится, замереть».  Не рассмотреть, не прояснить, не рассоздать эти структуры, а создать сверху на имеющуюся структуру анти структуру, чтобы глушить их. Чтобы таким образом задушить некую активность. Бегство от боли любым способом. Путем умерщвления себя и своих частей. Импульс на умерщвления себя, импульс на остановку процесса. Ты каждый раз в сеансе ничего не делаешь. А такого способа/процесса нету - «ничего не делать». Поэтому ты создаешь активно процесс по «ничего не деланию». Активно выполняешь программу на создание противодействия.
Есть некий процесс который тебе "не нужен". Так вот в рамках этой структуры это не избавление, а создание противопроцесса. Чтобы тормозить первый процесс. Условно, ты жмешь сильно и до пола на педаль газа. Тебя это не устраивает. Вот в рамках этой структуры ты не ослабляешь нажим на педаль, а жмешь до пола педаль тормоза. Одно действие пытаешься остановить другим, но противоположным. В рамках деструктивных программ, выполнения всяких практик - это единственный способ достигания состояния “Я ничего не делаю, я стою на месте, я не выполня. процесс”.
  Создание в пространстве абсолютно болевых точек, от которых ты просто дальше отказываешься. На физическом уровне создаётся мощное напряжение. В первую очередь по позвоночнику и они накапливаются. Структуры предлагающий такой "программный" путь успокоения - остановки. Типа на машине вместо нажимания на тормоз, когда тебе нужно остановиться, ты ищешь дерево, об которое можно удариться и остановится. А нормального другого пути ты не знаешь. Когда человек рождается он начинает создавать структуры, чтобы остановить процессы чего-то. И в конце концов он умирает, когда удается остановить жизненно важные процессы в теле. Структуризация ресурсов происходит тоже внутри программ.
Так же сама идея, сам принцип, что внедряется внутри этой структуры - это создание новых элементов, процессов на противодействие.
Не убрать текущую проблему, а сбежать на следующий уровень решения выполнять процессы, которые типа “решают” проблему. Глобально проблема остается, но она “решается”, прикрывается новым процессом.

т.1
Программа, которая задает параметры внутри которых, на человеческом уровне, вообще возможны какие-либо изменения. Параметры - они простые. В чем они и заключаются? Внутри программы с технической точки зрения происходит следующий аспект. Допустим проблема с зубами. Программа, пространство, в котором ты создал зубы есть у тебя с самого рождения. Это для того, чтобы жевать, создавать звуки, говорить, общаться, взаимодействовать. Зубы нужны и ты ими пользуешься. Дальше в этом пространстве может произойти какая-то хрень и ты эти зубы потеряешь у тебя появиться новая проблема, новое состояние - у меня нет здоровых зубов или у меня больные зубы. Изначально пространство не поменялось. Как была парадигма, связанная с зубами так она и осталась. Другое дело, что в этой парадигме у тебя уже нет зубов. И это проблема. И дальше единственный путь решить эту проблему - это как-то технически ее решить. Подставить протезы, еще как-то починить. В основном исцелить и вылечить ты можешь физически заменив себе эти зубы. Ты их меняешь, ставишь новое. В целом глобально пространство зубов как было, так и осталось. Парадигма «мне нужны зубы, я с их помощью жую, кусаю» осталась. Другое дело, что ты занимаешь в этой парадигме уже не тот уровень, с которого ты создал эту парадигму, или следующий за ним, в котором ты можешь спокойно и хорошо себя чувствовать. А уже занимаешь уровень где-то там внизу, где зубов совсем не осталось, а остались только зубные импланты, имитация зубов. С одной стороны, имитация, с другой стороны - свои функции они выполняют. Может они даже и удобнее чем родные. Но, что произошло с этим пространством? Произошел переход по уровням. На ресурсном уровне у тебя есть родные, здоровые зубы. На менее ресурсном уровне их уже нету. На нем ты снова их восстановил. И далее, вниз по уровням, получается, что все зависит от того, как данная техническая проблема решаема. Каждый раз, когда происходит этот процесс, меняется ресурсный уровень. Это такая своеобразная ловушка, меняется ресурсный уровень, и ты уже не можешь автоматически вернуться на предыдущий ресурсный уровень. Что происходит с любыми проблемами в жизни? Да и не только с проблемами, а с любой хренью, что есть? Для того, чтобы изменить нужно изменить свой ресурсный уровень. Это единственный способ что-то поменять в целом. На текущем ресурсном уровне у тебя есть факт. Состояние. Через некоторое время твой ресурсный уровень измениться. В худшую сторону, потому, что ты потратишь ресурсы, опустишься на уровень ниже. Дальше у тебя будут проблемы уже на этом следующем ресурсном уровне. Дело в том, что обратного пути нету. Путь есть лишь вниз. И сами процессы мы не меняем. Обстоятельства твоей жизни остаться в прошлом.
Человек лишился руки. С одной стороны, пространство руки тебя остается. Все процессы. Ты родился здоровым, потом случилось ДТП, и ты лишился части руки. Тебе будет тяжело. Потому, что есть пространство и уровень на котором эта рука была. Если бы с детства ты родился без нее, то тебе было бы пофиг, потому, что изначально у тебя было пространство "у меня одна рука". А здесь эти внутренние процессы они никуда не ушли. И в принципе они остались висеть. Ты поменял свой ресурсный уровень и тебя уже на уровне этого состояния нету. Однако само состояние тебя как образ, как состояние никуда не делось. Таким образом все ошибки прошлого, весь твой богатый жизненный опыт висит на тебе мертвым грузом и постоянно давит. Оно никуда не уходит. Несмотря на то, что все в жизни меняется, все, что раньше с тобою происходило это просто какие-то уровни пространства и с ними ничего не произойдет. Они просто будут висеть. Да они закластеризовались, ты не можешь ими воспользоваться, ты не можешь туда вернуться, но кластеры боли - это идея "я не могу здесь находиться", мне больно здесь находиться. Главное, что создается какая-то невозможность пребывания на этом уровне. Однако сам то этот уровень никуда не ушел, никуда не делся, никуда не исчез. Как в примере с машиной, ты давишь на газ и едешь, но, чтобы в идеале остановиться тебе нужно убрать ногу с газа и переставить на педаль тормоза и нажать. А здесь технически ты зажал газ, а когда тебе нужно остановиться ты ищешь новые, иные способы остановки. Допустим заехать в поле с кукурузой, где масса кукурузы тебя остановит через несколько сотен метров. Или в грязь заехать или в дерево заехать. Чтобы остановиться нужно создать новое условие. Не убрать, не поменять текущее на другое, а просто на фоне текущего создать что-то новое. Как только человек попадет в какое-то состояние, на какой-то уровень, он уже этим уровнем не владеет. Он уже на уровень ниже. Сознание при любых событиях жизни всегда находиться внутри этих событий. Ты всегда находишься в комнате. Ты не можешь изменить комнату. Только ты купишь машину как у тебя множество других вариантов, других машин, других возможностей перечеркиваются. И ты остаешься в этой машине. Других вариантов у тебя нету. Потенциал исчезает с одной стороны, а с другой стороны ты что-то приобретаешь, что-то внешнее. Предыдущий уровень никуда не девается и изменить текущий ты тоже не можешь. По-настоящему изменить. Убрать ногу с газа и переставить ее на тормоз. Можешь лишь расхерачить текущий уровень и тем самым поменять его на какой-то другой. Это один из аспектов первого уровня, он очень хорошо проявляется на уровне тела. С одной стороны - у тебя есть какая-то болезнь и ты начинаешь ее с помощью лекарств лечить. Саму болезнь ты никуда не убираешь. Она допустим остается. За счет лекарств получается перейти на другой уровень. Возможно, что после лекарств появиться какая-то побочка, и она дальше выльется в другую болезнь. Здесь нету настоящего, полноценного, 100% исцеления. Здесь всегда есть исцеление только в набор еще худших характеристик организма. С одной стороны, ты вроде как выздоровел, а с другой стороны - ты оставил след в организме, какие-то последствия.
С одной стороны, с чисто человеческой точки зрения ты внешне поменял обстоятельство. С другой стороны, на уровне программ и своих состояний ты никуда ничего не поменял, ты просто сбежал из текущего уровня на уровень пониже. С другими условиями, с другими правилами, с другими атрибутами, но предыдущий уровень как висел, так и остался, никуда он не делся. Изначальное пространство с зубами. У меня есть зубы, они здоровы, я ими пользуюсь. Следующий уровень ниже, у меня больные зубы надо их лечить. Еще следующий уровень - у меня нет зубов, надо проблему решать. Ты эту проблему решаешь, теперь у тебя новое состояние «у меня импланты вместо зубов». И ты снова можешь этими зубами пользоваться. Но в целом несмотря на то, что ты вернулся типа на изначальный уровень с изначальной идеей "у меня есть зубы я ими пользуюсь, и я здоров", вроде как технически ты вернулся, но фактически ты все эти предыдущие уровни просрал. Пространство "у меня есть проблема с зубами" никуда не делось. Потому, что куда ему деться? Технически ты от него сбежал, а фактически оно висит. У тебя же не родные зубы, а импланты. Значит в целом это проблема. Как ни крути. Любое хирургическое вмешательство в организм - это один из крайне радикальных способов решить проблему. И проблема действительно решается. А само пространство, в котором ты эту проблему создал, изначально ты ее никуда не дел. Ты просто внутри этого пространства нашел решение. Проблему на самом деле ты не решишь, ничего не проработаешь, просто технически найдешь какой-то выход. Однако само состояние всегда будет с тобою висеть фоном. Ты просто сбежал от проблемы, ты не проработал ее, ты не посмотрел в это пространство, ты просто сбежал от боли. По-настоящему ты эту проблему не решил. По-настоящему ты как раз сбежал от рассмотрения, от решения этой проблемы. Таким образом и происходит постепенное старение организма, ухудшение его состояния. И по жизни любые проблемы на самом деле не решаются. Мы от них успешно сбегаем в новые процессы. Одну проблему ты меняешь на другие проблемы. Жизнь начинается с самого рождения, и дальше ты уже сбегаешь от какой-то изначальной точки отсчета. Просто сбегаешь из проблемы в проблему.  То есть первый уровень - это решение всех проблем  - это всегда переход на более низкий уровень и создавание себе много новых проблем. Которые не обязательно проявляются сразу, но в общем поддерживают процесс общей деградации.

т.2
Такое специфическое состояние.
Действия делятся на два основных разных аспекта. Есть жесткий побег сознанием, а есть обустройство своего пространства. Допустим я делаю в доме ремонт. Он временный, и здесь нельзя сказать, что происходит деградация и побег от боли. Если в доме нет унитаза, и я купил его это часть в доме — это не деградация. Это процесс и связан он с обустройством текущего пространства. С оформлением этого пространства. Пространство дома никуда не делось и не поменялось. Не было унитаза теперь он появился. Здесь же в этой программе речь идет о тех событиях и тех процессах, когда человек по-настоящему сбегает. Ты не решаешь проблему, ты не рассматриваешь пространство, в котором ты создал какую-то проблему. Ты просто эту проблему отказываешься решать. По сути отказываешься с нею взаимодействовать. На примере организма. Мы не то, что бессильны по отношению к организму просто никто на них не смотрит. У тебя есть куча проблем на самом деле с организмом, но ты их никак не решаешь ты ничего не делаешь. Ты просто сбегаешь от решения этих проблем по-настоящему. А единственное, настоящее решение этих проблем — это честно и напрямую посмотреть в это пространство. Но ты даже не знаешь, что можно посмотреть в какое-то пространство, чего-то там рассмотреть. На организм как-то посмотреть - это вообще для человека какая-то хрень, ересь. Никто этого не делает и все решают проблемы с помощью врачей и лекарств. При этом не происходит ничего хорошего, ты просто один процесс физическими махинациями меняешь на другой процесс. Человек заставляет себя сбежать с текущего уровня и состояния в новое. Только таким образом можно решить проблему. И по жизни и везде все проблемы человеком решаются только таким образом. Есть всего лишь два настоящих выхода, либо ты смотришь в эту проблему и перестаешь в ней залипать, либо же ты просто от нее сбегаешь в новый процесс, на фоне текущей проблемы создаешь новую проблему. Это конечно тебе позволяет решить текущую, но ты получаешь кучу новых головняков. Типа как с машиною. Без машины у тебя одна проблема «проблема передвижения». А когда ты ее решишь, то появиться куча новых проблем по мелочи, связанная с обслуживанием этой машины С платой за все. Сейчас ты еще не купил ее, а уже в долгах. С одной стороны, это технически поможет тебе в плане передвижения. Но ты текущую проблему с передвижением меняешь на десяток новых, в других сферах. Проблему с финансами, проблему со временем.
На ур. 2 идет идея - программа «человек никак в своей жизни события не меняет». Технические внешне ты что-то меняешь, делаешь лучше. Но если смотреть на пространство, на процессы в этом пространстве, то лучше не становиться никогда. Все время становиться только хуже. Создание новых проблем для того, чтобы решить текущие. Созидание новых процессов, чтобы сбежать от текущих.

т.3
Этот метод решения проблем используется в шизотерике. Его так же пытаются применить и в ТЕОСе. Путем проработки, абсолютное большинство тех, кто начинает работать по ТЕОСу, в первое время пытаются по-своему проработать проблему, по одному из любимых способов, которые они использовали до этого, просто пытаются с помощью ТЕОСа делать  это более эффективно. С таким классическим способом отказаться от части своего сознания и это тем самым в какой-то мере даст им облегчение и решение проблемы. Причем это действительно условно работает - если ты уходишь на следующий уровень, то ты какие-то проблемы можешь решить технически с человеческой точки зрения. И решить их с помощью деградации. Если что-то где-то болело? Перестань это чувствовать. Если что-то парило? Стань немножко овощем. Не проработать, а сбежать от этого состояния с помощью прояснения. Выписывать, проявлять может каждый, восприятие есть у всех людей. И некоторые настолько ловко это используют, что могут проявлять самые настоящие программы, импланты и какие-то серьезные на первый взгляд вещи. Просто это проявление. Ты просто увидел, открыл комнату, включил в ней свет, увидел все, что в ней находиться, выключил свет и закрыл комнату. И снова эта комната осталась. Ты получил ожидаемый эффект - увидел, узнал, ты знаешь, что в ней есть. Но ты оставил эту комнату в том же самом месте и том же самом положении. Другое дело, что она никуда не делась. Вот достигаторские проработки всегда похожи на этот процесс. Являются этим процессом. Ты открыл, посмотрел, увидел, ахуел и закрыл. Жизнь от этого никак не меняется. Человек видит эту программу, ноет. Но из-за этого нытья он просто ничего с программой не делает. Кто-то наоборот пытается с нею чего-то проработать, и тупо в трансовом состоянии долбит что-то там, какие-то состояния. Достает какие-то интересные идеи, но с ним приключается только деградация потому, что он просто выполнял достигаторскую программу «мне здесь плохо, мне здесь больно, я просто хочу от этого сбежать». Такая связка. “Мне здесь больно, у меня здесь проблема, я занимаюсь ТЕОСом для того, чтобы просто сбежать от этой проблемы”. По точкам какое-то состояние прояснил, ему стало легче, он немножко отупел, улетел в какие-то трансовые состояния, сознание по уровню упало и ему действительно стало легче. Не потому, что он по-настоящему проработал, восстановил свое состояние, а потому, что смог сбежать от этой проблемы на уровень ниже сознанием. Технически можно даже не решать проблемы. Оставлять их на месте. Если ты отказываешься от сознания, то ты отказываешься от чувствования, от видения проблемы. Она остается, но ты на нее забиваешь. Великий пофигизм, которого добиваются в некоторых методиках. Похуизм и повышенное самомнение — это отказ от сознания, деградация, а не наоборот настоящий эффект от проработки. Но человеку главное, что проблема “решена”. Что-то поменялось, человек перестал чувствовать боль и он это мнит, считает за рост. А по сути это одно из следствий деградации. А чем не выход? Люди, которые вообще не понимают, что такое сознание? А кто вообще понимает, что такое сознание, кто вообще осознает? Никто не осознает. Чисто технически нам всем важно просто решить свои проблемы. Тебе плохо? Сделай так, чтобы тебе было хорошо. На этом вся личность построена, и сознание и мышление, и мозг и все. Никто не знает, что у него есть какая-то ресурсность, какое-то сознание. Это все вещь достаточно серьезная и основополагающая. Но этого никто не видит. Человек настолько зафиксирован внутри своего мозга и внутри своих умственных, ментальных и когнитивных способностей, что ты не видишь чего-то большего за всем этим. Ты не видишь своего сознания, ты не видишь технических аспектов своей жизни. Тебе здесь плохо и нужно решить проблему. Решений у проблемы бывает несколько, но они все являются программными. Ты проблемы по-настоящему не решаешь, а сбегаешь от них в какую-то новую проблемку. Для настоящего решения проблемы есть лишь один способ. Ты смотришь в это пространство, и ты его рассоздаешь, восстанавливаешь сознание в этом пространстве. Рассоздаешь само пространство, в котором ты создаешь и поддерживаешь проблему. Восстанавливаешь сознание до того изначального объема и качества, с уровня которого ты это пространство создал со всеми атрибутами. И как только ты восстанавливаешь все обратно - то ты по сути можешь это пространство контролировать и можешь его схлопнуть, убрать, и даже если не создавать новое, то намного более адекватно в нем существовать. Сознательно и более здорово.
А мы имеем такую человеческую парадигму, абсолютное залипание, исключительно в этих хорошестях - тебе нужно избавиться от боли. И как ты это сделаешь - это уже зависит от обстоятельств. Но все в пространстве, в пределах этой парадигмы и будешь просто выполнять деструктивную программу.

т.4
Состояние, связанное с напряжением и расслаблением. Обычно мы напряжены. Напряжение — это процесс соматический, если брать напряжение-расслабление, то стрессы, какие-то игры, какая-то психосоматика - это все напряжение. На самом деле человеку не нужно использовать ничего для того, чтобы расслабить организм. А что мы делаем, чтобы расслабить мышцы? Кто-то массаж, кто-то гимнастику, кто-то йогу, кто-то специальные упражнения, просто спорт, либо какие-то вещества … Мы постоянно что-то используем для того, чтобы расслабиться. Но ты, когда используешь любое из этих веществ ты не отменяешь того факта, что ты дико напряжен. Тот же массаж позволяет временно напряжение из мышц убрать. Но оно со временем появляется снова и в тех же объемах. Допустим у меня много лет были проблемы с мышцами шеи или с сухожильями. И как-то я эту тему проработал, в смысле работы не столько с мышцами, сколько с самим пространством, с пространством «у меня проблемы с шеей». Я не изменил ни состояние мышц, ни причины появления напряжения, а рассоздал эту программу в сознании. И с тех пор, если и возникает в мышцах, напряжение - то у него всегда есть четкая причина. Причины всегда логичные и вполне решаемые. Нету как раньше болей и напряжений.
Когда ты должен использовать либо массаж, либо компрессы, либо упражнения для того, чтобы как-то избавиться от напряжений на некоторое время. А сам факт остается, просто удается на время достичь некоторого облегчения. Но потом снова проблема накатывается, потому что она никуда не исчезла. Просто ты внутри пространства проблемы нашел своеобразное обезболивающее. Если смотреть не только на напряжение–расслабление в плане мышц, а и на все остальное, то тоже самое, мы все время используем какое-то обезболивающее для того, чтобы сбежать от какого-то напряжения. Если болит голова, то ты используешь таблетку и тебе легчает. Головная боль — это лишь один аспект. В личностных взаимоотношениях с людьми, в личностных процессах, переживаниях, эмоциях используется такой же способ. Ты не решаешь проблемы, а временно себя отвлекаешь. Временно с помощью какого-то средства перестаешь видеть проблему и этим самым твое внимание переключается. Вот почему люди постоянно находятся в трансовых состояниях? Постоянно используют различные методы для того, чтобы влететь в какой-то транс, для того, чтобы с помощью трансового состояния получить эффект расслабления. Настоящее расслабление не приходит. Тебе кажется, что ты расслабляешься, а по-настоящему ты не расслабляешься. Проблема вообще не решается. Просто ты ее перестаешь видеть. У тебя куча проблем, может что-то случиться, а ты выпил пол литра водки и все, тебя просто нету на два дня.

т.5
То же аспект связанный с кластеризацией пространств, уровней. Кластер боли — это некая подмена сознания, пространства на каком-то ресурсном уровне. Твоя текущая жизнь состоит из множества процессов. И все эти процессы это я что-то делаю, я чем-то обладаю или я что-то умею, или я кто-то есть. Другое дело что то, каким ты был раньше и являешься сейчас - это состояние и этот процесс находиться в неком состоянии кластеров боли. А что такое кластер боли? Это некий «замок», который запрещает вернуться на предыдущий уровень. И вообще полностью перекрывает предыдущий уровень. Ты на него ни посмотреть, ни вернуться не можешь и ничего сделать не можешь. Это получается сознание переходит в состояние кластера боли. Теоретически - это если ты вернешь себе сознание и проработаешь кластер, боли, то сознание ты себе вернешь. Другое дело, что пространство никуда не денется. Типа ты условно лишился в детстве руки, без нее живешь и можешь в принципе так проработать, что из всей этой программы и всей этой структуры ты это все рассоздашь. И восстановишь сознание. Другое дело, что руку ты в себе никак не отрастишь, чтобы поменять физическое пространство, это нужно восстановить сознание не просто в своей жизни, а нужно сознание восстановить и на несколько порядков и до своей жизни, а может и еще выше, до уровня каких нибудь законов физической вселенной вообще. Допустим того же тела. Можно вообще все пространство внутри своего воплощения проработать и восстановить свое сознание. Но ты так и не сможешь изменить свое тело. Потому, что для того, чтобы его изменить, тебе нужно восстановиться до уровня, где формируются законы человеческого тела. Руки, ноги зубы у нас не отрастают? Почему? Потому, что такая техническая особенность тела. Закон. Если ты потерял, конечность, то она уже не отрастет. И для того, чтобы само пространство поменять, в котором у тебя сейчас руки нету, тебе нужно дорасти сознанием до того уровня, где формируются законы человеческого организма. Другое дело, что сознание проработать в этом пространстве ты можешь, можешь все восстановить и будешь достаточно ресурсным. Но если ты это все  сделаешь - то тебе вряд ли нужно будет чего-то менять. Технически, теоретически это возможно. Мы, все люди в любом процессе, если ты в каком-то процессе находишься - то это означает, что предыдущий уровень закластеризован. И с одной стороны он создан, с другой стороны - твоего сознания там уже нету. И если ты его проработаешь, осознаешь и рассоздашь - то сознание в общую массу ты ввергнешь, но пространства ты как в прошлом уже не поменяешь. Потому, что это уже непросто кластер боли. Здесь уже законы. Закон того, что все в мире имеет линейность. Или закон времени –-то, что произошло уже произошло, и ты его уже поменять не можешь. А можно только запустить новый процесс, чтобы под видом изменения создать что-то новое для компенсации проблемы.
Можно программы рассоздать внутри которых ты создал свое прошлое, однако само прошлое от этого не поменяется. Потому, что опять же есть более глобальная структура, внутри которой сформировалась эта жизнь, и как раз-таки эту структуру, если дойти до ее уровня, то уже с ее уровня там можно будет что-то менять. Но когда ты дойдешь до этого уровня - то у тебя тупо не будет необходимости и желания что-то менять. Потому что на  уровне, где принималоь решение создавать тело - тела еще нет и соответственно, нет никаких проблем и болей связанных с телом.

т.6
Такой эффект - программа, общий смысл которой заключается в том, что человек как существо, настолько сильно забыл или не видит, или не чувствует, что он в первую очередь существо, а не человек существо. Что при проработках и вообще при любых проблемах и методиках мы в первую очередь стремимся не проработать сознание внутри какой-то программы, внутри какой-то проблемы, не проработать себя настоящих, а проработать себя текущих. Сделать дискомфортное комфортным. Боль поменять на наслаждение. Отчасти, это от того, что человек вообще не знает, что есть сознание. Некий ресурс, какая-то параллельная программам субстанция. Понятно, что мы - это программы, но параллельно этим программам есть сознание. И как раз-таки это сознание в любой программе напрочь полностью затянуто в воронку. И ты из-за программ из-за всей человеческой жизни ты просто не видишь, что на самом деле ты не программа, а сознание в этой программе, кусочек сознания застрявший в этой программе. И все такое положение вещей приводит к тому, что человек при тех же проработках пытается просто изменить свою жизнь и выполнять в целом программу, улучшить программу, поремонтировать ее. Мы все только и делаем, что пытаемся изменить жизнь, поменять какие-то обстоятельства жизни, потому, что все программы заточены на то, чтобы ты стремился поменять свою жизнь, боролся с нею. С какими-то аспектами. Все время пытался что-то изменить, что-то поменять, от чего-то сбежать. Это и есть жизнь, ты рождаешься и все. Ты тупо недоволен. Ты недоволен не важно чем, неважно как, что болит и как болит. Главное, что все время есть постоянный нескончаемый до самой смерти, процесс, бесконечное желание, поменять свою жизнь. Выполнить программу. И мы тем самым получается, что не работаем с сознанием. Получается, что люди это сознание не трогают. Оно им нафиг не сдалось. Зачем прорабатывать себя настоящего, когда тебе не это нужно, тебе нужно просто избавиться от проблемы. Поэтому очень немногие доходят до этой степени понимания вещей. Что тебе нужно не жизнь свою менять, а доставать сознание из этих процессов. Восстанавливать сознание, переставать залипать в бесконечном процессе изменения своей жизни. Потому, что это самое изменение - это и есть выполнение любой программы, так или иначе программ дофига, они все разные. Еще больше различных состояний, процессов, проблем всяких. С организмом, с личностью, с финансами. Везде работает один и тот же процесс – изменить что-то. Любое изменение - это на самом деле отказ. Изменить что-то можно только отказавшись от сознания, от текущего уровня, от процесса, от уровня. Только таким образом что-то можно изменить в реальности. И все пытаются это выполнить. Никто не чувствует, что есть сознание, никто не знает, что есть сознание. Поэтому все смело с головою бросаются на выполнение программ, просто с помощью того же ТЕОСа пытаются выполнить свою очередную программу. А тут сталкиваются с тем, что менять нужно не жизнь, а свое сознание. И включается следующий аспект. Огромный набор состояний непонимания, что это вообще такое. Что с этим делать, как вообще жить и почему нужно прорабатывать сознание? Останавливать желание изменить себя, а не менять себя. Такой затуп. Потому, что вся жизнь в сознании человека и вообще все его естество построено на этом принципе. А тут нужно на сам этот принцип смотреть. Не каждый может так взять и развернуться во всей этой системе на 180 град. да и некоторые вообще развернуться тупо не могут. И вообще не представляют, что вообще можно куда-то развернуться. Что можно повернуть хоть на градус, свернуть со своей колеи.

т.7
здесь человеческая жизнь вообще, не как отдельный случай, а сам факт – здесь на планете существуют люди. И чем люди занимаются? Люди как существо в целом, если рассматривать не отдельного индивидуума, а целиком всю массу, а общий эффект, то чем занимается цивилизация. С одной стороны, цивилизация существует на планете. А с другой стороны - если смотреть на сознание этой цивилизации, то что происходит? Внешне мы видим огромное количество процессов. Человечество во всем его многообразии. А чисто технически если смотреть исключительно на сознание существа, которое является всей этой цивилизацией - что происходит с ним, этим сознанием? Происходит очень простой, дебильный по своей сути процесс - переход, превращение сознания в псевдо в анти сознание. Вот общий эффект - следствие всех программ. Цивилизация находится на границе, на которой сознание существа меняется, исчезает. Существо исчезает. А на его месте появляется нечто такое..., искажение, противоположное, анти сознание. Получается "не сознание". Все процессы цивилизации на данном этапе приводят к тому, что масса всего сознания этой самой цивилизации постепенно из сознания такого настоящего существа превращается в сознание несущества или антисознания. То, что мы сейчас видим в виде минус 1, 2, 3 измерения — это просто нюансы. На самом деле идет процесс перехода на несуществующий уровень, как будто сама реальность переходит в какое-то зазеркалье… Граница всей вселенной располагается на уровне жертвы, между 4-ым 5-ым. Взять духовный уровень, виртуальные компьютерные пространства - это все по сути пространства, по-настоящему пространства, но их в реальности нету. Взять любое пространство компьютерной игры. Там свои правила, свои законы, свои участники, свои существа, своя деградация, свои процессы. Там целая вселенная. Даже игры такие компьютерные есть с целой вселенной бесконечных планет. Которые можно исследовать, на которых можно что-то делать, создавать разрушать. Пространство, одним словом. Просто этих пространств в реальности не существует. Они внутри программы. Тоже самое как астрал. Информации об астрале много.. Но по той же самой схеме как существуют игровые миры на серверах компьютера. К этим серверам подключаются люди и играют в различные игрушки. Со своей вселенной, со своими правилами. Астрал это одна из таких параллельных несуществующих вселенных. Которая как раз-таки создается на границе с нашей реальностью. С нашей вселенной. Есть видимая, текущая, единственная, настоящая вселенная, которая состоит из материи. А есть вселенная, может их несколько может их множество этих вселенных. Именно параллельные мирки несуществующие в реальности, а существующие лишь в головах, а может и не только в головах. Этого пока не видно. Тут же любую шизометодику, шизопрактику понасоздавали и понапридумали целый ворох теорий, почему и как это устроено. Взять тех же Сайентологов. Они правы в своем, очень ограниченном по отношению к реальности, процентом соотношении. То, что они увидели оно есть, существует, просто пространство которое они увидели и прояснили оно не в реальности существует. А на измерениях ниже, вся цивилизация стремиться именно к этому - перейти в свою противоположность к реальности - в мир фантазий, глюков и иллюзий. Такой один, единственный эффект, какая-то граница, зазеркалье, после которого рождаются все эти несуществующие фантазии. Духовный уровень, духовный мир, различные миры параллельные и виртуальные, тот же астрал. Теперь это объясняет то, почему люди несмотря на то, что глючат - по-своему, но в том же астрале видят одинаковые объекты. Как мормоны построили в астрале церковь. Каждый видит эту церковь может быть по-разному. Но в целом описания у них сходятся. Действительно есть такая хрень. Просто она виртуальная. Однако есть нюанс. С одной стороны, мы называем это виртуальным, но оно существует. Минус 1 и все остальные измерения - они реальны, по крайней мере для существа. Это для нас, если смотреть с текущего уровня, сознания - то видно и понятно, что оно виртуально. А для существа и минус 2, минус 3, минус 100-ый уровень - это все реальные измерения. Существу какая разница виртуальные или не виртуальные пространства? Там для существа идут точно такие же процессы, как и здесь в реальном мире.

т.8
Существо, как точка зрения, как какая-то единица сознания. А под единицей сознания можно считать какой-то процесс «я сейчас смотрю в окно». Я на этом сейчас, на этой единице сосредоточился. Она смотрит в окно и типа видит зимний пейзаж за окном. Я сейчас смотрю в окно вместо того, чтобы смотреть в программу. Вместо того, чтобы прояснять я переключился на смотрение в окно. Именно переключился. Проговаривая это я снова перестаю смотреть в окно и начинаю смотреть в пространство «я смотрю в пространство» и между этими двумя процессами, они разные, но смысл один. Что там сознание залипает, что здесь сознание залипает. Сознание является этим процессом, застревает и оживляет этот процесс.
    Чтобы запустить и какой-то процесс существовал, нужно свое сознание существа в этом процессе зафиксировать, структурировать, превратить. Пока, что не процесс является твоей частью, отделить его от себя, превратить в какое-то «я что-то там делающее» и оно по сути замораживается в таком виде. Словно вся реальность состоит из процессов, процессы - это такие кубики льда и ты сам являешься водою. И для запуска процесса нужно от себя отделить какую-то часть жидкой воды и проявить ее в этот самый кубик. Потом ты уже с этим кубиком ничего сделать не можешь. Такая структуризация любого уровня любой игры, любого пространства везде для того, чтобы запустить какое-то пространство, какой-то процесс нужно кусочек себя структурировать. А почему сейчас существуют вообще минус 1 и все остальные измерения. Потому, что существо здесь, как человечество уже кучу своего сознания угробило на все пространства и процессы в тех измерениях, после этого нулевого, после перехода, поэтому они все и существуют. Потому, что там уже родились целые вселенные. Жизнь в примитивном виде, на уровне животных, деревьев, бактерий и планет, вселенных. Это тоже деградация, но это не деградация сознания. Это какой-то смысле и не деградация вовсе. А настоящая деградация сознания происходит именно там, где сейчас находится человечество. Если не будет, человечества - то будет другая биологическая раса с каким-то подобием сознания, которая будет активно на этом нулевом уровне перекидывать ресурсы туда вниз. Отделять кусочки сознания для того, чтобы структурировать их уже на измерениях ниже нулевого. Потому, что основной процесс - это именно для того, чтобы оживить любую идею. Нужно кусок сознания отделить от себя, и оно уже после отделения превращается, структурируется и кластеризуется. Было пустое, чистое пространство и вот уже пространство превратилось в небольшой кусочек, в небольшую точку зрения, которая выполняет свой процесс. Своеобразное «я что-то делаю». И если это "я что-то делаю» вернуть в первоначальное, положение - то там не будет этого «я что-то делаю», там будет чистое сознание как некий ресурс, потенциал.
На самом деле не ресурс - это я так объясняю, чтобы было понятно. Мне нужно увидеть какое-то количество, чтобы понимать своими мозгам, чтобы осознавать, что я говорю. Все нужно переводить в количество. Просто если воспринимать сознание как количество чего-то, то так на человеческом уровне осознавать проще. Но это тоже в свою очередь ограничение ума. Наподобие того, что мы не можем представить себе, что такое пустота. Объяснить можем, а представить вакуум, в котором нету частиц, это не представляется, это можно наглючить, но по-настоящему ты не представишь. Потому, что сам разум, сам мозг внутри количественной парадигмы, пока ты эту парадигму не расхреначишь, ты будешь через нее все воспринимать. Точнее, без нее просто не получиться ничего воспринимать. Поэтому приходиться сознание переводить в какое-то количественное вещество. Вот на 8-ом уровне всей этой структуры эта структуризация сознания и превращение его в какие-то процессы. Есть просто идея, но если ты в этой идее структурируешь сознание - то эта идея станет реальной. Как в тех примерах, в которых на бумажке написано «пахнет говном». Надпись становиться реальной после того, как ты часть своего сознания структурируешь в эту надпись, в эту идею. Допустим есть идея «мне больно» и это просто идея. И пока ты не структурировал свое сознание в эту идею, эта идея в твоей жизни никак не воплотиться, в то, что в будущем с тобою должно произойти. Может быть когда нибудь ты в каких-то из твоих программ перещелкивает и ты на ком-то женишься, например. Ты этот момент не контролируешь никак и вообще не видишь наперед. Может там уже есть такая хрень, где тебе так не повезет. Но для того, чтобы произошло «я женат» и «у меня есть семья», тебе нужно часть своего сознания превратить в эти идеи. Пока ты этого не сделаешь у тебя в реальности, никак не проявится эта идея и вообще ничего не произойдет. Часть сознания необходимо превратить в идеи, идеи есть уже сейчас, они есть заранее, но они просто в таком, условно в виде надписи, на данном этапе. А когда ты до него дойдешь, когда свое состояние структурируешь согласно надписи, эта надпись станет уже не просто надписью, а станет вполне ощутимой, настоящей реальностью.
На нашем уровне просто идеи не работают. Для каждой идеи, чтобы она работала нужно создать структуру. И в будущем есть идея «я умру», эта идея уже есть. Но пока нет структуры, пока ты свое сознание в нее не запихал в эту идею, ты находишься здесь, где твое сознание запихнуто в идею “мне сорок три года, такой-то такой-то и у меня такое окружение и такая реальность”. И ты пока что на этом уровне структурирован. А чуть позже будешь структурирован на другом уровне. Появятся дополнительные ресурсы, сознание немного восстановили для того, чтобы ты это сознание начал снова расходовать на оживление каких-то старых и новых идей. Структурируешь сейчас себя для того, чтобы у тебя появилась машина, другая работа.

ЦТ.
Это структура структурирования сознания. Мы начали с того, как человек перезапускает новые процессы. Для того, чтобы от текущего как-то сбежать. По своей сути ты кусочек сознания как некий чистый ресурс структурируешь в каком-то новом процессе. С одной стороны, становишься меньше на этот кусочек, а с другой стороны - в твоей реальности что-то меняется, запускается новый процесс. Здесь ты был «я создающий одну проблему», а после того, как ты отделяешь одну часть сознания ,оно автоматически превращается в «я создаю какую-то другую проблему». Типа у меня есть состояние «у меня нет машины». А на следующем уровне у тебя уже состояние «я с машиной». Разница между двумя этими уровнями, если смотреть с точки зрения человека, противоположная. А если смотреть с уровня существа, то разницы нету - что здесь ты какую-то идею структурировал в виде проблемы с машиной, что на следующем уровне ты эту идею структурировал уже в другом состоянии. Мы все время в стремлении бесконечной погони за изменениями жизни структурируем сознание на-то, чтобы эта самая жизнь как-то менялась. И она действительно меняется потому, что чего бы ей не меняться? Ты был один «я что-то там…», теперь ты другой «я что-то там другое теперь…», уже на уровень ниже, с другими проблемами. А там предыдущий слой кластеризировался. Он тоже остается, но там сознания как такового нету в активной форме. В активной форме оно уже сейчас здесь, где ты по новой себя структурируешь. И таким образом все это сводиться к тому, что вся цивилизация меняется потихоньку, плавненько перетекает вниз, в виртуальное… Здесь есть относительно настоящее существо. Все полностью состоящее из программ, структурированное, а там уже какая-то немножко другая субстанция. Там уже сами программы, сами функции.
Раньше все это виделось по-другому.
Человек на 1, 2-м уровне никогда не будет заниматься ТЕОС - потому, что у него еще есть энергия и ресурсы тратить. И ему не интересно залипать в методики. У него есть жизнь, деньги, яркие картинки и впечатления. Он еще не подошел, его еще не догнал кластер боли. А на уровне выше там вообще это все на еще большей степени. Весь ресурс еще полыхает. Еще есть возможности создавать и создавать. И получается, что люди, находящиеся на 4-ом уровне на земле, это единственная, небольшая возможность, небольшое окошечко возможностей. Тот, кто находится на границе и начинает чувствовать. Когда ресурсы потеряны, но сознание еще есть. И уже все… бежать некуда, происходит некое прозрение на краю бездны. Обнаружены границы, здесь и некий проблеск сознания, и импульс на то, что надо делать что-то. Потому, что после этого тоже всё, сознания там уже нету, там уже виртуальное сознание. Абсолютная имитация. Анти сознание. Зазеркалье. Для уровня ниже там уже: делать - это думать, сидеть в уме. Прояснять - это размышлять. Чего-то проработать - это понять. Совершенно противоположные вещи получаются. И результаты получаются соответствующие - в уме и воображении, но не в реальности.
Когда человек находиться в минусовой зоне, когда у него залипания, нулевые игры, отрицательные измерения - он тоже рассуждает, он тоже думает. Это такой момент который не объяснить. Нужно сделать - не нужно размышлять, понимать, нужно думалку полностью отключить. Нужно сделать. А после нулевого уровня для него делать - это думать, воображать. Все перевернуто, зазеркалье. Ты ему объясняешь надо делать, а он же делает? Для него думать, воображать это и есть деланье, что-то проработать - это понять, получить результат — это понять и всё. Найти причину, решить проблему - это понять и на этом всё..
Человек по ресурсности может делать, а не думать, но как не объясняй, как не проясняй его состояния, каждый раз уже помногу раз, но он просто тупо продолжает в этом висеть. Он и видит, но не воспринимает и продолжает их выполнять, продолжает в них залипать. У него одно и тоже состояние работает, но ничего не получается. Видит, но не рассоздает. Сам себя все время обманывает.