Создавание текущей реальности путем уничтожения своих ресурсов

2019_01_06

Ты здесь описываешь состояние, которое сам же назвал: Состояние «меня нет».
Но по факту у тебя не это состояние. У тебя состояние, в котором ты в голове держишь пару идей. А уже какие идеи ты удерживаешь - не имеет значения. Почему ты решил, что у тебя именно это состояние? В чем разница? Ты висишь в одной точке, ты завис на какой-то идее и ты предлагаешь нам проработать ту идею, на которой ты завис: Давайте прорабатывать точку, в которой “я завис”, и мы сейчас всё зависнем в ней. А завтра ты зависнешь в другой точке, например, точке «у меня всё есть…». И что поменяется? Ну будешь всем рассказывать, что у меня всё есть.
Это просто идея, в которой ты тупо «залип». Немножко доглючил к ней дополнений. И когда проработаем эту идею ты залипнешь в другую идею, а от этого вообще ничего не измениться. Как проблемы были так они и останутся. Как машина, сломанная стояла так она и останется стоять. Как семейное положение было «нет семьи» так оно и останется. Просто ты будешь ходить и рассказывать следующую идею, в которой ты залип.

Состояние, в котором «я залип». Создается состояние, в котором “я залип в одной точке”, в котором “я залип в своем состоянии. И я поддерживаю залипание в одной точке и всё мое внимание крутиться вокруг этой идеи. Есть процессы покороче, неделя – полторы. Есть процессы по продолжительнее - год, два, есть процессы, которые у меня лет 30 -35. То есть вся человеческая жизнь — это постоянное залипание во всем подряд. Если начать из того, что изначальное залипание существа происходит в идее “быть в этом мире человеческой жизни”  и уже под это существо начинает формировать тело человека, личность человека и т.д. Потом залипание “я такая национальность, я такой формы, комплекции, мужчина, женщина” и вокруг этого наворачивается целая структура. Так и сейчас, залип в идее «у меня ничего нет» и вокруг этой идеи наворачиваешь целые структуры - которые рано или поздно перейдут к состоянию «ничего нет». И в реальности реализуется состояние «у меня действительно ничего нет». Процесс реализации в структурах. Когда сначала создается фикс – идея, человек создает под эту фикс- идею структуру и потом реализует это в реальности, выполняя программы из этой структуры. Процесс создания реальности начинается с реализации фикс – идеи. Эта фикс – идея у тебя уже давно. И твое отсутствие семьи - это есть реализация твоей фикс- идеи в сфере отношений, а не констатация факта. И так во всем, это абсолютно во всем. Каждая фикс – идея - это создается структура под это дело, потом эта структура реализуется в реальной жизни. Человек потом реализует эту структуру и реализуя эту структуру создает реальность. Это по сути структура создания реальности.
Классические техники тут также можно использовать – ну давай поменяем убеждения. Это также дальнейшее создание структур. И если внутри есть свободные ресурсы - то чего-то будет, чего-то реализуется и скажут в таком случае - сработало убеждение, сработала аффирмации. Это создание искусственной фикс-идеи, на которую ты вбухиваешь ресурс. И ты эту фикс - идею реализуешь. Если ресурсов достаточно - то ты эту фикс- идею реализуешь. Всё у тебя будет. Ты можешь превратить всю свою жизнь в фикс- идею. Только произойдет это внутри этой структуры, выполняя эту структуру и ее цели: Использовать свободное пространство и заструктуризировать свободные, потенциальные ресурсы под выполнение этой программы.
Структура, в которой структурируется реальность вокруг идей. Где идея, как точка кристаллизации, вокруг которой формируется структура для ее ре

т.1
Создание реальности. Этот момент, как человек реальность свою создаёт, именно на уровне личности, на уровне состояний, уровне переживаний, эмоций, чувств, боли, страданий. Там всё понятно, есть идея, ты вниманием погружаешься в эту идею и вокруг этой идеи ты структурируешь себя и за счет этой структуризации создается какое-то состояние. По сути идея, которую мы из этого состояния достаем обратно это как раз-таки и есть эти самые структурированные кусочки пространства, которые ты превратил в состояния. У каждого человека состояния каждый видит по-разному, но в целом у всех оно состоит из многочисленных идей. Идеи в свою очередь берутся от того, что ты структурируешь пространство. То есть невозможно что-то переживать и что-то чувствовать, чтобы при этом не было какого-то структурированного пространства. Это то, что касается личности, эмоций и переживания. На уровне последствий это создание реальности. Сама реальность - как она создается, как создаются события? Есть какая-то идея и вокруг этой идеи, с более глобального уровня ты структурируешь свое жизненное пространство.
Что такое структурирование? Это пространство из чистого состояния превращается в закрашенное, заполненное пространство. Как чистый лист бумаги, после того как ты нанесешь на него разметку он уже не пустой, а состоит из клеток. Как тетрадный лист в клеточку. Был целый чистый, а теперь в клеточку. И каждая клеточка - это как некое условие, как некое правило. И ты уже ограничен этими клеточками. Вот такое структурирование происходит с любыми пространствами. На уровне событий жизненных, физических, серьезных событий там происходит тоже самое, что и на уровне личности. Просто уровень гораздо глобальнее. И это не просто твои личные переживания, а здесь уже с более глобального уровня, с которого связка “люди–обстоятельства” - тоже является структуризацией пространства. Любая реальность, которая у тебя есть, в которой ты находишься сейчас, которую ты как-то можешь своими словами описать - она является следствием того, что ты часть своего жизненного пространства, которое было не засрано и было чистое, структурировал на эту саму сегодняшнюю реальность, которая у тебя есть сейчас.
Дальше все программы работают таким образом, чтобы ты из текущего уровня этой самой реальности всё время сбегал в новое структурирование.
Нам всегда не нравиться то, где мы есть, то, кто мы есть, то, что мы можем, то, что мы умеем. Мы всё время пытаемся от себя сбежать - как физически, так и эмоционально, психологически и от того, как он живет, с кем он живет, где он живет. От всего происходит такой бесконечный побег от самого себя. Все программы рассчитаны на этот побег. И вот как раз внутри этого побега ты всё время пытаешься новые части своих ресурсов структурировать и тем самым сбежать из текущих пространств и из текущих структурированных частей, которые ты уже когда-то в прошлом структурировал. То есть реальность не сильно отличается от личности. Программы те же самые просто их уровень получается более глобальным.
И опять же чувство глобальности этих уровней - это глюк. Потому, что это лишь такое состояние, типа, реальность - она более глобальная чем человеческое сознание, чем личность. Там типа какие-то более сложные структуры, все тоже самое и те же самые программы, просто на другом уровне. И из-за того, что они на другом уровне и включаются какие-то стопоры и какие-то своеобразные блокировки, типа всё сложно, всё это реальность, а не что-то эфемерное, как твоя личность, как твои переживания. Это уже вещи серьезные. Хотя это состояние серьезности — это тоже глюк, который возникает вследствие всех этих программ.
Что вообще происходит, когда человек залипает? Что по своей сути являет залипание? Допустим это какая-то фраза, какая-то идея - особо для нас не важно. Вот идея «я человек». Если вдуматься сама по себе эта фраза не значит ничего, это просто два слова. В этой фразе появится смысл только, если внутри этой фразы еще произойдет какое-то уточнение - вниз по уровнях. Другими словами, какая-то структуризация этой идеи на более мелкие кусочки: я человек, я мужчина, я россиянин… Чем сильнее внутри этого пространства структурируется, дробится внимание, тем реальнее становиться эта идея. Тем более реальным становится залипание. Если взять идею, то она сама по себе ничего не значит. Если взять идеи, которые человек из себя достает во время проработок, какие-то одиночные вещи и смотреть на смысл, как-то оценивать эту идею, обратить на нее внимание - ты увидишь, что эта идея - это пустышка. Но когда ты свое состояние рассматриваешь - то таких пустышек тысячи. И вот эти тысячи становятся реальными. Как с телом. Изначально тело - это «я тело». Эта идея ничего не значит. Но если “я тело” разбивается на несколько триллионов клеток, то у тебя уже и тело. Это уже серьезно. То есть сами по себе идеи ничего не значат, но если внутри этих идей внимание структурируется на более мелкие кусочки, аспекты, то тут уже вырисовывается реальность.

Воздействия и последствия:
Уточняю все, умельчаю все, перехожу вниманием на всё более низкие уровня, раздрабливая его до мельчайших частей. Каждое “я” умельчаю до атомов, уточняю всё до атомов. Принял догму, парадигму что всё должно быть уточнено до атомов. Что всё должно уточнять и этим процессом затупил себя. Теперь я процесс. Теперь я процесс по уточнению, процесс по удроблению до миллиметров, до атомов. Теперь процесс раздробления до атомов и молекул. Я дроблю, уточняю до размера протона и нейтрона. Во всем делаю много смысла, во всем много подробностей. Всё подробность, всё уточнение. Всегда уточняю, всегда контрастно очерчиваю. Четкие грани, четкие границы. Всегда уточнения. Я всегда всё уточняю, умельчаю, наполняю атрибутами, подробностями, дополнительностями и дополнительными свойствами. 

т.2
Если на ур.1 идет такое разделение, то на 2-ом уровне происходит принятие основных парадигм. Любая идея, которая в дальнейшем будет выстраиваться в реальности - она является некой своеобразной парадигмой для последующих идей. То есть «я тело» или «я организм» - эта идея сама по себе ничего не значит. Но она является отправной точкой для того, чтобы внутри этого пространства «я организм» создать все «системы организма». Внутри уже той «системы организма» ты создаешь «тело», внутри пространства «тела» ты создаешь еще какие-то более мелкие аспекты. Каждая идея является плацдармом для последующей идеи. Превращается в такой набор- свод своеобразных законов, свод каких-то определенных правил, условий, для того, чтобы уже это пространство дробилось на более мелкие аспекты. То есть глобально мы играем в игру «я человек». Более глобально, если ты играешь в игру «я человек» - то у человека должно быть тело, человек должен родиться. Человек должен быть частью социума, у человека должно быть имя. У человека должны быть родители. Видишь сколько уже новых программ, структур, создается лишь за счет одной идеи «я человек»? И такая херня получается со всеми кусками нашей реальности. Со всеми аспектами. Допустим берем обычное самочувствие «мне плохо». Не будем рассматривать причины его. Дело в том, что чтобы рассмотреть это пространство, тебе нужно это состояние по 8-ми точкам рассмотреть. В каждой точке по 10-15 идей. И вот количество этих идей это и есть то состояние, на которое ты структурировал свое жизненное пространство, чтобы в целом складывалось впечатление, что тебе плохо. Всё более мелкие идеи этого состояния являются фундаментом, кирпичами для более глобальных. Идея «дом». Дом сам по своей сути тоже идея абстрактная. Он уже на более низких уровнях начинает делиться на идеи: фундамент, стены, на окна, на крышу, на двери, на участок. На более мелком уровне там еще белее мелкие идеи и какие-то разделения. Стены: из чего, какие, как, планировка. Всё дробится на более мелкие уровни. И с одной стороны, является кирпичиками для более высоко стоящих уровней. А с другой стороны - получаются более физическими, более реальными аспектами. Твое тело сейчас существует в виде тела не потому, что есть идея «я тело», а потому, что «я тело» на одном из уровней состоит из триллиона клеток. Буквально физически. Глобально это “я тело” - это: есть органы, есть системы, есть ткани, есть всякое – всякое. И на каком-то из далеких уровней ниже этого пространства есть идея, что не «я тело», а «я – несколько триллионов клеток, которые работают сообща в этой сложной системе»

Воздействия и последствия:
жизнь, события жизни, дыхание, тело, общение, взаимодействие в социуме, законы, все обстоятельства, все события. Тело, организм, органы, клетки. Информация тела, органов, клеток. Руки, ноги, позвоночник. Работа. начальник. друг, подчиненный. враг. плохие люди. Хорошие люди общение. Питание. обмен вещества. Секунды, минуты, часы, дни, недели, месяцы, годы, столетия, тысячелетия, эпохи… Комната. жилье. папа. мама. тьотя. дядя. Всё на свете. Учеба, науки, профессия. заработок. Взаимодействия. Смысл, идеи. информация, описание. мнение. знание. Каскады развития, революции.
.

т.3
один из принципов создания реальности. Одна из программ, которая создает саму реальность. Насчет этого всего структурирования нашего жизненного пространства. Структурирование - это по сути своей это не просто лист бумаги превратился в «листок в клеточку». Превращение в «лист в клеточку» - это лишь один из уровней. После этого каждая клеточка — это тоже новый лист, который тоже делиться на новый лист в клеточку. Потом снова и снова. Таким образом в каждой клетке и каждом пространстве есть еще условно тысяча таких более мелких пространства, листов и клеточек. Для того, чтобы рассмотреть и рассоздать свою реальность по сути нужно подниматься по этим тетрадным листам всё выше и выше. Рассматривать пространства, в которых ты создал текущее состояние, потому что всегда у текущего состояния есть состояние на уровень выше, с которого ты создал свое текущее состояние. Потому, что на самом деле текущее состояние — это те маленькие клеточные кусочки этого листика, которые в свою очередь тоже в каком-то листике, тоже в какой-то клетке какого-то листика и так до самого верха. Это всё происходит в одной тетради, в одном альбоме. Поэтому, где бы ты не был, название альбома всегда присутствует. Насколько бы мелко ты не разделил свои любые клетки — это всё время будет идея того, что это в целом альбом «я человек» и чем бы я не занимался, чтобы со мною не происходило, чего бы у меня не было, чего бы не хватало бы - пока я живу, я человек. В любой идее, в любом пространстве и в любом состоянии. Фоном-  это является осколками идеи «я человек». Даже если взять твое состояние «у меня ничего нету» эта идея тоже на каком-то из ресурсных уровней - это идея «я человек». Просто она настолько трансформируется по уровням ниже, что полностью превращается в совершенно другую. Но где бы ты не находился, чтобы ты не чувствовал, кем бы ты не являлся любое твое пространство, любой твой кусок реальности - это всё равно идея «я человек». Потому, что если бы ты не был человеком - то и всего этого содержимого этого пространства не было бы. Возможно потому, что ты в себе эту идею «я человек» стал структурировать на более мелкие состояния. Если я человек — это значит, что я всю жизнь буду проживать какие-то состояния, испытывать какие-то эмоции, что-то чувствовать, страдать, мучиться, деградировать. В любом месте, в любой точке какой бы реальность не была - это просто идея «я человек», но это самая глобальная идея. Потому, что сейчас если так уже брать, то любой кусок реальности — это непросто «я человек», всё, что выше на уровень - это как раз-таки эти идеи в этом состоянии реализуются. «Я человек по имени Дима». Так или иначе. И все твои поступки, которые ты совершишь за свою жизнь, будут принадлежать человеку по имени Дима. Несмотря на то, что все наши пространства дробятся, структурируются и постепенно деградируют. Всё равно на каком-то из ресурсных уровней. Всё, чем ты занимаешься - это одна большая идея «я человек» и всё…
Чем ниже сознание человека, чем оно более раздроблено по какой-то идее. Тем там больше смыслов, тем оно дальше от какого-то первоначального смысла. Взять, например, все твои болячки. С одной стороны, все твои болячки это что-то неестественное, больные зубы, больная спина. Что спина больная, что спина здоровая - это идея «я организм». Она никуда не делась. Но вместо того, чтобы не тратить свои ресурсы, не разрушать свое тело, а находиться на уровне естественной идеи и естественной способности «я тело» - ты растратился, структурировался до тех пор, что теперь у тебя есть хорошие состояния, есть плохие состояния в этом теле, есть болезни, есть еще какие-то состояния. Пространство «я организм», если его структурировать на еще более мелкие куски, чем оно является, то помимо того, что ты «организм» ты там будешь чувствовать дополнительно еще тонну различных процессов. Не чувствовать, а проживать, создавать какие-то процессы. И какие бы не были состояния, они всегда как некое следствие, имеют какой-то соответствующий окрас, потому, что твой текущий уровень, твое сознание на уровне ниже … Если в этом пространстве сознание повышать - то рано ли поздно ты будешь видеть многочисленные идеи как одно целое пространство. Соответственно, если сознание, повысилось - то ты находишься не на уровне осколков, а на уровне выше осколков, где ты цельная, первоначальная идея. Что мы собственно и делаем, когда прорабатываемся из этого состояния осколков и возвращаем себя в целостность. И соответственно с уровня целостности если сейчас есть состояние «мне плохо», «я болею» -  если всё это проработать и обратно восстановить себя в этом пространстве - то все… у тебя уже не будет пространство «организм, в котором плохо», у тебя будет пространство организма. Типа “я организм” и есть проблема, но эта проблема скоро пройдет потому, что это временная сложность.

т.4
Здесь идет объяснение того, что является проблемами в жизни. И что такое проблема? Это обычное состояние, по сути. Вот допустим какие-то сферы жизни, в которых у тебя нет проблем и сфера жизни, в которой у тебя есть проблемы. В чем разница между ними? Технически разницы никакой. На практике разница выглядит таким образом, что там, где у тебя проблем нет, там ты выглядишь на уровне этого пространства. Допустим у тебя с машиною какие-то проблемы. Если бы ты своей точкой зрения находился и являлся уровнем, на котором «пространство, в котором у меня есть машина». - в таком случае у тебя бы с машиною проблем не было. Может бы какие-то текущие проблемы были, но ты бы из как “проблема” не воспринимал, просто воспринимал бы как задачу, которую нужно рано или поздно решить. Но сама проблема означает, что человек, как точка зрения, как точка, как центр внимания находится на уровне какого-то маленького аспекта внутри этого пространства. С телом у тебя есть какие-то проблемы и вместо того, чтобы находиться на уровне «я организм» и не залипать в процессах различных, а находиться исключительно на уровне «я организм», то никаких проблем с организмом не было. Но мы находимся на уровне далеко не «я организм», а на более низких уровнях с множеством идей. На уровне, где у тебя уровень сознания «я организм» давно просран и есть текущий уровень который состоит из идей, которые являются «проблема». Чем-то сложным, тяжелым, массивным. То, что ты не можешь взять, пощупать пальцем, проработать, изменить. Не можешь потому, что находишься внутри этих пространств.
Проблемы — это те аспекты пространства, уровни пространства на которые ты, во-первых, раздробился, а во-вторых - залип своим вниманием в этих идеях, в этих состояниях в этих событиях. Это уже по сути не важно. Если бы у тебя было просто «пространство машины» - то никаких проблем в этом пространстве у тебя не было бы. Даже если бы они возникали - то ты бы даже не замечал, что это проблемы. А если соответственно ты в каком-то жизненном пространстве деградируешь, дробишься и опускаешься, свое «Я» центральное опускаешь, погружаешь в какую-то из своих идей, то соответственно в этих пространствах эти идеи начинают над тобою нависать и по сути становятся для тебя большой и сложной проблемой.
Итак, «проблема» — это твое подчиненное положение в пространстве, когда не ты хозяин пространства, а пространство и идеи этого пространства - хозяин тебя…

т.5
Тема разделенности. У каждого человека реальность типа одинаковая. Количество уровней, на которые мы поделены у каждого одинаково. Технически все люди - это одна структура, одна программа. Поэтому ресурсных уровней у всех людей одинаковое количество. Типа всё состоят из клеток, у всех есть личность, у всех есть какая-то судьба, жизненное пространство. И мы всё в этом плане, схематично выглядим одинаково. Да, по содержимому у всех всё отличается. Но содержимое по своей роли ничего не играет. Потому, что все люди по сути структурированы одинаково. Жизненное пространство каждого человека начинается с идеи «я человек». И у всех оно до самого низа структурировано и раздроблено. Всё отличие между людьми заключается в том, кто и на каком ресурсном уровне находиться. Что мы делаем, когда мы прорабатываем какое-то пространство? Мы берем какую-то часть бессознательного, какой-то диапазон уровней и начинаем из для себя прояснять, осознавать и соответственно ты с этого диапазона перестаешь в этом диапазоне колбаситься, находиться на каком-то из уровней этого диапазона, возвращаешься на более глобальный уровень. Но по сути с тобою ничего не происходит, просто твое внимание, сознание и ты как точка зрения становишься условно большим. Если до этого ты был размером с муравья и у тебя были муравьиные проблемы. То после проработки ты становишься размером с человека и все эти муравьиные проблемы для тебя уже не проблемы. Это уже вышло, ушло из разряда твоих проблем. По такой схеме идут всё проработки. И деградация тоже по такой схеме происходит. Всё пространство уже структурировано. Другое дело, что ты можешь на каком-то уровне оставаться в жизни. А можешь по этим уровням скакать вниз. И все уровни с первого и по восьмой жертвы есть в жизненном пространстве каждого человека. Просто человек на первом уровне висит на уровне программ первого уровня. Человек восьмого имеет точно такое же жизненное пространство, просто его сознание висит на восьмом уровне программ, восьмом уровне идей. И соответственно он им соответствует. На каком бы уровне человек не был, у него есть внутри его жизненного пространства все уровни, на которые всё раздроблено. Каждый человек одинаков, разницы между людьми не существует. Абсолютно не существует. Все люди по своим техническим характеристикам одинаковы. У всех есть программы, у всех есть структуры и всё одинаково структурированы. Единственная разница в том, что все находятся на разных уровнях. Если ты на каком-то третьем уровне, то ты соответственно видишь на своем жизненном пространстве программы третьего уровня, ценишь этику третьего уровня и имеешь цели 3-го уровня. Кто-то более ресурсного уровня видит программы более высокого порядка. И состояния и программы более высокого порядка.
Воздействия и последствия:
Я смотрю на всё через массу атрибутов уровня. Если это 1,2- уровень или 7,8 уровень, то соответственно и масса призм, идей и атрибутов с этого уровня. Точка зрения - это точка, которая имеет права n-ого уровня. Уровень человека? право уровня человека. Уровень муравья? Права, которые имеет муравей на его уровне. Вот какие права имеет человек на уровне «человек у которого больные зубы»? Право иметь больные зубы. Он не имеет права человека, у которого зубы не имеют никаких проблем. Он не имеет права поддерживать своими ресурсами пространство «сильные зубы». Его право - это поддерживать состояние «мои зубы больны». Его право - это дробить пространство «зубы» на дополнительные процессы разрушения, порчи, гниения зубов.

т.6
В целом здесь в мире есть такая хрень, с одной стороны - пространства структурированы. С другой стороны - твое сознание, твоя точка зрения в этом пространстве, по этим структурированным кускам не перемещается вообще. Единственно, с помощью чего точка зрения перемещается по этим структурированным уровням - это программы. То есть, когда ты пытаешься и выполняешь программу, ты всегда деградируешь. Деградация в данном случае называется спад с какого-то глобального уровня, где у меня есть просто общие чистые пространства. Ты опускаешься по уровням ниже, где чистых пространств нету и где есть пространства более мелкого порядка. Если порядок мелкий - то и проблемы многочисленные текущего уровня. Какие-то состояния соответствуют твоему уровню. Как с машиной. Если бы в жизни было просто пространство машины - то и проблем никаких бы не было. Ты бы счастливо пользовался машиной, что-то время от времени чинил, но это не являлось бы проблемой и никогда не возникало потребности избавиться от машины. А тут в твоем случае из-за каких-то программ деградации ты не находишься на уровне, где у тебя есть просто машина и ты ею пользуешься. Ты находишься на таком специфическом уровне, где у тебя с одной стороны - есть машина, а с другой стороны - ты на уровне проблем, на уровне сложностей, на уровне тяжести, на уровне не решаемых проблем. И соответственно продолжаешь по этим уровням куда-то падать и перемещаться ниже. Это и есть как таковая деградация. Программа принуждает человека постепенно опускаться по уровням ниже в любом жизненном пространстве в любой жизненной сфере - будь-то машина, будь то отношения, будь то разные вещи. Ты рано или поздно будешь деградировать, сознание будет как-то опускаться ниже внутри всего жизненного пространства. То есть по факту опять же в целом можно сказать, что ничего не меняется. Можно сказать, что ты просто сознание, как точка зрения опускаешься ниже. Реальность как таковая внешне - это просто следствие. Даже в той самой реальности, когда ты перемещаешься, опускаешься, деградируешь на уровень ниже - то соответственно у тебя появляются проблемы. Но не проблемы появляются, просто жизненное пространство. Ты опустившись переходишь на тот уровень, где событие, которое ты раньше просто воспринял бы как часть любого пространства и не придал бы этому значение, а просто решал бы его. Сейчас ты не можешь всё это просто воспринимать, сейчас ты воспринимаешь это всё как какие-то серьезные проблемы, тяжести, сложности и программа продолжается. Программа заключается в том, что ты сначала сталкиваешься со сложностью и потом просто пытаешься из пространства сбежать потому, что оно слишком болезненно. Универсальная схема работы всех программ, она направленна на то, чтобы внимание человека постепенно скатывалось по этим уровням. Ты становишься всё меньше и проблемы для тебя становись всё больше и из всё сложнее и всё тяжелее решать.
Программы, которые принуждают существо по этим уровням структурированным пространствам проползать всё ниже по ресурсности.

т.7
Здесь идет классическая хрень. Вот ты купил машину и в идеале должен ею пользоваться. Какие-то доделки, какое-то обслуживание. На момент покупки должен бы всё это понимать, что она не будет конфеткой, и ты в таких условиях пользуешься ею. Либо ты покупаешь конфетку и пользуешься ею, либо покупаешь не конфетку и имеешь дополнительные задачи. Суть именно в том, что ты внутри пространства машины не находишься на уровне «у меня есть машина». Ты находишься на уровне, на котором, с одной стороны - «у меня есть машина, но…» и список этих «но». Это список, который у тебя с машиной есть. Это как раз-таки и есть тот своеобразный уровень, на котором ты находишься. Это означает, что данные точки данного пространства «я имею машину, но у меня есть с ней куча проблем». Такое текущее состояние. А вот предыдущий уровень, где у тебя просто «у меня есть машина» и допустим нет никаких проблем… Где этот уровень? Этот уровень находится как раз-таки в состоянии проебаного ресурсного уровня. Потому, что существо может терять только ресурсный уровень. Этот уровень по сути просран в какой-то программе, какой-то структуре. Главное, что он просран, и эта ситуация осложняется. Как с предыдущей твоей машиной. Когда «у меня есть машина, но чтобы она поехала нужно приложить кучу усилий». «У меня есть машина, но я не хочу прикладывать кучу усилий». «У меня есть машина, но мне больно ею заниматься». «У меня есть машина, но…» и еще тысяча идей, которые возникли вследствие того, что ты это ресурсный уровень начал терять. Ресурсный уровень означает, что идей там будет не так уж много, что это будет какая-то общая фраза и ты на уровне этой фразы висишь и более мелкие аспекты тебя не колышут. Этот ресурсный уровень из-за структур и из-за программ как раз-таки и проебывается. Существо ничего больше не может терять, оно теряет лишь ресурсносный уровень в своей реальности из каких-то более глобальных идей и более глобальных пространств оно в тех же самых глобальных пространствах переходит на более мелкий уровень в тех пространствах. Соответственно там, где идея “у меня есть машина” появляется более уточняющая идея «есть машина, которая не едет, которую надо чинить, которую нужно делать, на которую нужно тратить деньги, время, силы. иметь желание ее делать, а я не хочу, мне больно». И всё такие подобные идеи. И если бы ты всё это прорабатывал ты бы смог себя вернуть на предыдущий ресурсный уровень. На котором «у меня просто есть машина». Пространство моего автомобиля. А поскольку ты не прорабатывал, то ты окончательно из этого пространства с этих ресурсных уровней сбежал. И в конечном счете идея «у меня есть машина» настолько кластеризируется, что ты выполняя эту программу, тупо сбегаешь из этой боли в состояние «у меня нет машины - у меня нет проблем». Да я не езжу, да у меня нет колес, но зато у меня нет проблем с машиною. Сократил себя в своей реальности в какую-то очень мелкую точку и некоторое время тебе хорошо потому, что ты избавился от проблем, избавился от этого пространства. Но потом цикл заново начнется и ты заново создашь себе автомобиль снова начнется вся эта хрень и всё эти проблемки и такие программы, которые ты выполняешь, и постепенная потеря всего этого пространства, и вся жизнь так и выглядит, что ты всё время выполняя программы так себя передвигаешь по всем этим ресурсным уровням, что в конечном счете ты как человек находишься на 1\99 части этого пространства, всё 99 частей уже как кластер. Все, что тебе остается - это в конечном счете выполняя деструктивные программы сбежать с этого пространства, в котором ты человек. И после этого понятно - это есть смерть.
Здесь важно еще понять такую вещь, идея “у меня есть беспроблемная машина и “у меня сломаная машина” - это идеи не одного уровня.  Вторая идея - это уже деградация, более низкий уровень от идеи “У меня есть машина”.

т.8
Здесь идет идея с цикличностью программ. Потому, что в конечном счете все, что мы делаем это пытаемся рассматривать программы. Тут больше нечего рассматривать. Понятно, что с одной стороны реальность — это какое-то структурированное пространство, что в свою очередь тоже программой является. Просто для нас она естественная программа. И мы ее пока не можем проработать глобально. Но в целом это программа. Программы сейчас в основном это такие всё больше личностно умственные, внутри реальности, внутри более глобальных пространств, которыми мы не управляем. Внутри пространств мы постоянно выполняем какие-то либо игры, либо программы. Игры — это тоже программы, лишь более низкоуровневые. В основном программы, они всегда одинаковые: сбежать, сбежать, сбежать из текущего пространства реальности, из какого-то куска реальности. Сама реальность — это наше жизненное пространство, структурированное на все сферы, на все пространства, на все жизненные атрибуты. А программы - это уже такое наше поведение, которым мы пытаемся из этого пространства сами от себя сбежать на какие-то другие уровни. Физически мы не видим, что пытаемся на другие уровни сбегать. Физически мы хотим измениться, изменить свою жизнь, изменить обстоятельства, изменить способности, изменить себя. А по сути это просто такой побег из текущего уровня этого самого структурированного пространства. И если у тебя есть чистые ресурсы, то вот мы вначале говорили об афирмациях - то это же тоже побег. Вот здесь мне сейчас больно, поэтому я буду снова пространство структурировать путем аффирмаций, путем транссерфинга реальности на какой-то и вокруг какой-то идеи много глючить, нагонять туда кучу внимания, ресурсов и в итоге она реализуется. Но это означает, что ты свое чистое пространство, которое впереди еще не растраченное, ты его решил уничтожить, сбежать из текущего. Выполнить какую-то программу. То есть на самом деле, что транссерфинг, что аффирмация, что даже отсутствие всего этого всё равно выполняются одни и те же программы – сбежать из текущего, ресурсного уровня. Все программы посвящены этому. В конечном счете человек с одной стороны - пытается выполнить программы, с другой стороны - эти выполнения программы приводят к полностью противоположным результатам. Потому, что ты от себя не сбежишь никуда. И ты не сбегаешь, ты не меняешь свою жизнь, ты становишься меньше, ты становишься хуже, слабее, тупее, деградируешь. Но за счет этой деградации реальность меняется. Все, что мы можем - это долбить программы, чтобы хотя бы для начала перестать сбегать из реальности. Перестать сбегать из каких-то пространств, которые ты создал и все. Работаешь где-то? Работай. Не пытайся, не создавай себе какой-то саботаж, не сбегай с этого места работы. Продолжай на этом месте находиться, не меняй жизнь. Потому, что смена жизни, смена обстоятельств, смена условий и смена работы — это как раз-таки есть выполнение какой-то программы, внутри которой с текущего уровня у тебя ресурсов больше нету на текущем месте находится, и ты хочешь на другое место сбежать. Ты же не хочешь, а конкретно сбегаешь на другое место попутно выполняя кучу процессов. А это и есть циклы, которые постоянно двигают человеком по деградации. И всё программы - это одно такое большое состояние “мне больно быть собою, мне больно здесь находиться, хочу сбежать”. Все программы, все игры направлены на выполнение этой идеи. В свою очередь эта идея является тоже в свою очередь глобальной структурой.

ЦТ
Вся эта структура — это не структура, в которой мы создаем реальность. Это структура, в которой мы уже внутри этой созданной реальности двигаемся. Реальность ты не создаешь. Реальность создается с какого-то очень высокого уровня. Человек создает свою реальность еще до воплощения. Создает свое пространство реальности, структурирует себя как существо на свою реальность, на которую у него будет …На всё такие основные какие-то события, связи и сферы жизни. А уже на более низких уровнях выполнения программы ты уже эту самую реальность потихоньку меняешь и видоизменяешь. Но глобальные вещи, которые суждено, что они с тобою произойдут, ты из никак не тронешь. Внутри пространств ты-то можешь как-то активно деградировать. Но в целом … если у тебя есть пространство «я обладаю машиной». Ты будешь этой машиной обладать. Другое дело какой машиной - это зависит от ресурсности. От того насколько ты в этом пространстве продеградировал. Соответственно здесь скорее сегодняшняя структура — это структура, как человек свою реальность по сути постепенно растрачивает. То есть, внутри созданных пространств внутри структурированного жизненного пространства постепенно куда-то сам двигается. Конечно, внешне видно, типа реальность меняется, но реальность не меняется. Ты просто из-за смены ресурсного уровня, выполняя программы для человека меняешь реальность, но по сути реальность создается совершенно не на том уровне, на котором ты ее можешь по серьезному изменить. Какие-то глобальные пространства: заменить родителей, заменить национальность, поменять организм, поменять страну, поменять время. Это всё создано и все, что ты можешь - это внутри этих пространств, выполняя эти программы постепенно деградировать с дальнейшей потерей этих пространства. И всё. За счет этого реальность искажается и всё у людей меняется, но по сути из-за того, что предыдущий уровень с помощью программ уничтожается. То, чем сильнее ты хочешь изменить себя, сбежать от самого себя, тем ты больше программы выполняешь и соответственно больше теряешь свое сознание в текущем каком-то пространстве, из которого ты хочешь сбежать. Сбегаешь из этого пространства и соответственно для тебя что-то меняется, хотя в реальности ничего не меняется. Только видимость каких-то изменений.