Деградация деятельности - превращение себя в автоматическую функцию.

2019_01_13

Пространство деятельности.
Пространство деятельности - пространство недеятельности.
- Целый день просидел в машине и практически ничего не сделал, от силы три провода проложил. Настолько сильное пространство, настолько мощные процессы по удержанию себя от деятельности. И удивительно, что при таком "тюнинге, при тех идеях которые я выполняю еще что-то мною делается.
Притом, на своей основной работе ты чего-то делаешь.
- Да, на работе я делаю. Но именно на работе. У меня просто гигантская разница в том, как я действую если действую в своих интересах и как я действую, совершаю работу на работе. Когда я пришел и отработал свои часы.
Почему ты там работаешь? Почему все-таки на работе ты работаешь. Почему не так как ты дома связал три провода и выпал в транс на весь день?
С твоих рассказов становиться очевидным, что ты можешь работать на результат.
Так, что давай еще раз - почему ты на работе работаешь нормально? Почему у тебя получается работать нормально на работе? Почему на работе получается эффективно действовать? Мы привыкли всегда смотреть лишь не негативные аспекты.
  - Там я меньше сплю и меньше себя вырубаю их сознания. Так же я меньше сплю и меньше себя вырубаю, когда наблюдаю за чужой работой. Я собираюсь его раскритиковать и очень грамотно высматриваю ошибочные моменты. Но когда делаю сам. Когда я критикую кого-то или просто смотрю за чужой работой, то я внимателен, держу в куче весь объект, объём работы. Вижу все взаимосвязи и очень быстро прокладываю почти самый оптимальный алгоритм к завершению работы - через какие-то там мероприятия, события, ремонтные этапы.

    Поэтому смотрим на такие моменты:

1) Соревновательный момент. Есть соревнование. Когда ты соревнуешься. Есть кто-то кто судья, кто начальник, кто главный и есть ты и еще кто-то, как два холопа и тебе нужно выпендриться перед начальником. И у тебя здесь уже появляется интерес. И интерес выиграть и страх быть последним. ТЫ так же получаешь удовольствие.
И так первый момент у тебя получается работать потому, что есть элемент - доказать свое превосходство, что ты лучше других.

2)Так же у тебя ценность знаний стоит намного выше, чем ценность самой работы. Ты стремишься показать, что ты знаешь больше - это святое для тебя, это навязчивая идея. А так как в машине своей нету никого, перед кем можно выпендриваться, то получается, что нет мотивации работать.
Итак, есть уже две мотивации. Показать, что ты больше знаешь и показать, что ты лучше других.
Снова спрашиваем себя. Почему на работе у тебя получается делать, а для себя делать не получается?

3) На работе результаты будут принадлежать кому-то, а если дома работать - то результаты будут принадлежать мне.
Если я делаю какую-то работу со сложностью 20% от моей способности. То если я ее делаю на работе - то я вижу весь процесс с момента “я подошел к объекту” и до конца - “работа выполнена”. То, когда я делаю это для себя, себе - то при подходе к работе я нахожусь в состоянии, что абсолютно ничего не понимаю и абсолютно ничего не вижу.

Это как раз и есть причина этого состояния. Это просто одно из состояний. А мы как раз и проясняем - почему ты на работе видишь весь процесс, а в дома не видишь? Почему на работе у тебя получается работать, а в доме, для себя лично не получается. Это одно из состояний того состояния, что мы сейчас рассматриваем. И я тебя как раз спрашиваю - почему у тебя так получается?
Если бы с таким подходом как на работе подошел к ремонту своей машины, то ты бы за день все сделал бы. Ведь ничего нерешаемого нет в ремонте твоей машины.
Итак, почему у тебя получается на работе работать?
  - Из-за страха, что меня понизят, что меня выгонят, что меня понизят в авторитете и скажут, что я неспособен.
С одной стороны - это стандартные состояния наёмного рабочего. Страх наказания.
Что еще ты делаешь, чтобы у тебя получалось работать на наемной работе? Почему не теряешь сознание? Раз у тебя работать на работе получается - то ты в сознании работаешь. Не может по-другому у человека получаться работать, действовать.
1) Желание доказать, что ты лучший.
2) доказать свою ценность, доказать, что ты ценный. Ценнее других. Больше других знаешь.
3) Результаты работы мне не принадлежат.
4) Страх наказания.

- Сейчас я вырубился. И у меня теперь абсолютно тупое состояние. Совершенно не такое как в начале сессии
Задай себе вопрос почему я на работе нормально работаю, а дома не могу?
-  Я за пределами дома и в пределах дома имею абсолютно разные модели и поведения, и ощущения себя и действия.
Назовём это - страх ответственности. Перед другими ответственность готовности, а перед самим собою не могу. Я сам для себя никто и ни что. Поэтому нечего перед собою нести ответственность. Перед другими мне нужно демонстрировать соответствие, отвечать, иметь размер. Как животные, как рыбы которые надуваются, чтобы казаться больше. В социуме удерживать за собою место, пространство. А дома, сам для себя никто, ничто и пустое место. И не авторитет.

5) Я пустое место и для себя я не авторитет.
- Еще были последние дни сильные фантазии о том, как я становлюсь читателем в школе и учёбу детей жизни. Я чувствовал удовольствие от того, что я кого-то учу, что важное место занимаю, что важные вещи рассказываю.

Смотри, раз были такие фантазии, то в реальной жизни человек улетает в фантазиях в противоположность тому, что он чувствует реально в отношении к самому себе. Условно реально. Потому, что реальность немножко выше здесь. Это боль от того, что тебя учат и ты себя чувствуешь в реальности пацаном. Ты в реальности поставь себя на место тех, с кем ты взаимодействуешь в фантазиях. ТЫ себя чувствуешь, как пацан которого учат на работе. В фантазиях очень просто выйти на свое реальное состояние - посмотреть на то, о чем ты фантазируешь и перевернуть на обратную сторону.

Вспомнился приказ Петра 1, Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство. Это состояние тебе напоминает то, как ты себя чувствуешь на работе?
Ты вот часто жалуешься, что тебе какую-то банальщину выдают за супер новость, супер знания, супер секреты профессионализма.
- Да иногда это происходит. Когда элементарные вещи выдают за такой умный контент. А я смотрю ему в глаза и понимаю, что он искренен. Он не придуривается. Он искренне верит, что мне нужно объяснить, как гайка накручивается на болт. Или как нужно пользоваться штангенциркулем. Говорят такую банальщину. И неужели я создаю своим видом такое мнение у людей?
Ты не создаешь такое мнение своим видом, ты внутри имеешь такое состояние. Не зря это не я тебя тянул за язык, а ты сам рассказал о своих фантазиях и мечтах быть учителем и учить других. У тебя эти фантазии есть, значит есть эти состояния в реальности, которые противоположны по сути.

Итак, 6-й пунктик в твоем списке:
6) Состояние Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
- Страх боязни показать свой ум. Пребывание постоянно на стреме. Нахождение в такой некой позиции на работе - не показать свое равенство, не показать свое превосходство. А внутри всё наоборот - сильная боль, если этого в тебе не замечают.
Эти вещи противоположны первым двум.
  - Я очень часто присутствую в ситуации, когда кто-то очень быстро на словах и легко решает проблемы и задачи рассказывая, как это он сейчас сделает. И показать свое подчиненное положение свой меньший ум, чем у других это важно..
Каждый раз, когда тебе получилось показать, что ты больше и лучше знаешь, ты каждый раз испытываешь чувство неловкости и иные эмоции. Это тоже из этой позиции.

7) Страх показать свой ум, страх показать свое превосходство и чувство вины, и чувство стыда, когда кого-то удалось смутить своим умом.

Хорошо, вот мы  прояснили твое пространство, в котором "у меня получаются результаты". И какие факторы на это влияют. Вот, это как-то благодаря чему ты получаешь результаты. То, благодаря чему у тебя получается действовать эффективно на работе. Всего этого у тебя дома нету. И ты поэтому ничего не делаешь сам для себя.
 
А теперь давай проясним  Центральную Идею, что все это объединяет? Чем это все можно объединить?
ЦИ - Раб, подчиненный государев должен иметь вид придурковатый, дабы своим видом не смущать начальством. Так что, получается, что “раб, что я подчиненный”.
Это рабская позиция подчиненного. Поэтому, когда над тобою начальник то как каждый раб, работающий из под палки, под страхом наказания - ты работаешь продуктивно. У тебя получается. А когда палки нету - то “раб не работает”.
Все точки — это атрибуты, состояния раба, который хочет и ценность свою показать и заработать тарелку супа. Ведет себя подобающе, чтобы не разгневать никого.
Рабская позиция. Рабская психология. Поэтому у тебя и получается работать, когда ты работаешь в позиции подчиненного, в позиции раба. Под страхом наказания.

А теперь давай прорабатывать структуры рабской позиции.
Это кстати 3-ий уровень: Хороший раб, хороший трудяга - это 3-ий уровень. Программа 3-его уровня. Переход на уровень -  где я готов делать, но...
Ур. 2  - "я управляю, мне это принадлежит" и ур. 3 - "я отрываюсь от управления и уже объект, субъект труда уже мне не принадлежит", но я готов с ним работать и качественно выполнять свою работу.
  Но обратная сторона рабской психологии в том, что нету мотивации для себя делать. Нету человека с палкой, нету всех этих пунктов, что мы рассмотрели. Нету этих мотиваторов работы. И при работе дома ни один из этих мотиваторов не работает. Когда ты делаешь что-то, то только эти мотиваторы на тебя действуют, только такие мотиваторы тебя могут принудить действовать. Когда ты помещаешь себя в пространство деятельности для себя - то все эти мотиваторы не работают. Ни один их них не работает. И нету никакой мотивации чего-то делать. Это есть у всех..

Структура "я раб".
Все те мотивации раба, пространства деятельности под названием "я раб". Это не пространство недеятельности, а как раз пространство деятельности. Но я могу делать лишь тогда, когда этим занимаюсь с позиции раба.
Когда в это пространство ты помещаешься, все эти атрибуты мотивирования присутствуют - то ты и нормально работаешь и сознание не улетает, не спишь. Ты ведь реально работаешь и реально получаешь результаты? Ресурсов действовать у тебя хватает, но для того, чтобы действовать, чтобы использовать свои ресурсы - нужны определенные условия. А для тебя эти условия соблюдаются лишь тогда, когда ты переходишь в позицию раба: У меня что-то получается только когда я занимаю позицию раба.
На каждый уровень ниже человек опускается тогда, когда на текущем уровне уже нет ресурсов. С 2-го на 3-й человек переходит - когда уже нет ресурсов управлять: я уже не могу управлять.
  “ Не могу управлять своим пространством, не могу управлять собою. Поэтому опускаюсь на более низкий уровень где я уже собою могу не управлять, но работать могу. Чтобы выжить, мне теперь нужно отказаться от способности управлять собою, от мотивации, от того, чтобы самому куда-то стремиться, от того, чтобы самому себе быть начальником, самому в своей жизни собою распоряжаться. От того, чтобы самому свой бизнес организовать.”
Намного легче и проще, чтобы начальник тебя носом тыкал, что делать, и ты знал сколько тебе заплатят. Никакой ответственности за выбор. ТЫ лишь имеешь ответственность за сам результат работы. Ты делаешь качественно, делаешь хорошо. Но это не твой результат, он тебе не принадлежит. Если результат стоит 1000 долларов, то тебе заплатят может быть 20. ТЫ не сам зарабатываешь, а на кого-то впахиваешь. Ты тратишь свое время, ресурсы, способности, ресурсы тела на 100%, а в деньгах получаешь обратно  какие-то проценты.
Программа раба.

т. 1.
Вся эта структура начинается еще до воплощения. Потому, что такие программы уровня и человек сам никак не создаст, никак не выберет. Человек  уже рождается с набором внутренних позиций и программ для жизни на определенном уровне, а далее просто формирует соответствую реальность для себя, выполняя  эти программы. С твоими навыками и способностями можно было свой бизнес организовать. Не работать на кого-то, а самому заниматься этими ремонтами. Дела бы в гору пошли бы обязательно. Но для того, чтобы они пошли, для того, чтобы заниматься своим делом, для того, чтобы создать вообще такое пространство со своим бизнесом - тебе нужно какое-то намерение, мотивация, желание, вообще, идеи в этом направлении. И не только идеи, а ты ещё должен был бы делать шаги в том направлении. А если ты изначально рождаешься с этой рабской позицией, то ты не обладаешь теми позициями, за счет которых можно было бы создать свое дело и успешно им управлять. Не просто вкалывать на кого-то, а создать свою компанию, свою фирму и уже вкалывать внутри ее на самого себя. Потому что на уровне 3  человек не обладает главным качеством для ведения собственного дела - способностью управлять, управлять хотя бы самим собой.
Таким образом эта система намерений, система позиций на пространство деятельности - это и есть определяющий фактор того, как в дальнейшем человек выстраивает свою реальность. Это и есть уровни жертвы - потому что как в твоем описании классический случай того, как ты на 3-ем уровне не обладаешь всем тем набором позиций, которым обладает человек 2-го уровня. Который может чем-то управлять. Который уже не может конкретно быть создателем, но может управлять и быть начальником. Бизнес тоже к 2-му уровню относиться. Небольшой бизнес на самого себя - это тоже 2-й уровень. Но тут как раз-таки полное отсутствие позиций, за счет которых ты мог бы создавать какие-то программы, какие-то состояния. Вследствие воздействия которых можно было бы создать что-то свое и быть каким-то начальником самому себе - вследствие полного отсутствия таких программ и таких наборов намерений. То соответственно получаем-то, что получаем. То есть ты просто абсолютно типичный работник с отсутствующим его. Чисто как робот, идущий куда пошлют. Ты сам себя послать работать не можешь. У тебя отсутствуют эти программы и эти позиции. Соответственно ты можешь только подчинятся. Ты можешь просто в своем жизненном пространстве заместить в себе этот второй уровень управленца другим человеком. Пространство деятельности, какая-то контора, какая-то фирма — это целый организм. А организм не может просто возникнуть и существовать на каком-то ресурсном уровне. У организма должен быть создатель, должен быть кто-то, кто управляет им, кто поддерживает его в рабочем виде, кто запускает процессы и поддерживает их, те, кто разрушает его и его общие качества. В любом пространстве деятельности всегда есть чуть ли ни все уровни жертвы. Ты вынужден для того, чтобы заниматься какой-либо деятельности, вынужден с помощью других людей, в которых есть необходимые программы и структуры, с помощью них замещать отсутствие в себе этих программ и структур. Причем, это работает во всех направлениях. Если ты находишься на 1-ом уровне тебе нужны люди второго, третьего, четвертого, пятого, 6, 7, 8-го. Для того, чтобы они выполняли на разных уровнях процессы, способности к которым есть только на соответствующих уровнях. У любого пространства того же бизнеса, у него есть элементы, как шестерёнки. На 1-ом уровне самая большая шестеренка, на 2-ом поменьше, на 3-ем еще меньше, и т. д. Это как часты. В часах ведь тоже есть разные шестеренки для того, чтобы в целом организм мог бы называться часами. Вот такая же схема в любом пространстве с работою, в какой-то деятельности, Сам ты сам по себе не можешь такое пространство создать и в нем находится. Тебе нужен человек, который это сделает для тебя. Потому, что ты не обладаешь такой позицией. Он это пространство создаст. Дальше назначит в этом пространстве тех, кто управляет этим пространством. А дальше уже ты будешь работать на тех, кто этим пространством управляет. Они будут тобою управлять. На то и есть их роль. Приходиться человеку на каком-то определенном ресурсном уровне, для того, чтобы работать - с помощью других людей имитировать это пространство как что-то цельное. Потому, что для того, чтобы весь организм работал нужны все элементы этого механизма. Поэтому получается, что люди замещают друг другом те ресурсные уровни которых у них нету.
Идея с замещением. Которая определяет положение людей в любом пространстве какой-то сферы деятельности.
т. 2
Тут следующий аспект всей этой структуры жертвы.
Почему у тебя вообще получается работать? Почему у тебя не получается - это понятно. Почему не получается свой бизнес создать? Потому что отсутствуют программы, нету структур для такой деятельности. Вообще нет. С глубокого уровня нету структур. Такая своеобразная фатальность. Тебе уже 43 и до конца жизни ты ничего своего создать не сможешь. Потому, что нет структур. Другое дело, что если ты так приработаешься, что тебе не нужны будут структуры. Но сейчас если рассматривать обычного человека, который не прорабатывается - то чисто технически у него отсутствуют такие программы, а в свою очередь, что это означает. Почему у тебя получается что-то делать? Потому, что у тебя есть структуры. Программы, за счет которых у тебя получается что-то делать. Не смотря на такую низкую позицию "я раб" все равно это целая большая структура, с помощью которой ты свои жизненные ресурсы переводишь в какие-то у. е. И на любом уровне жертвы есть структура, с помощью которой человек самого себя переводит жизненные ресурсы на физ. уровне. Потихоньку себя сплавляет в реальность. В данном случае это деньги. На каком бы ты уровне не находился, что на 1, 2 или на 7, 8-ом у тебя всегда есть структура, внутри которой ты себя сплавляешь в физический ресурс. Другое дело, что у каждого человека эта структура разная. И кто-то сплавляет себя с помощью позиции "я раб", кто-то с позиции "я бизнесмен". Но прежде чем реальность разрушить ее нужно создать. Кто-то сплавляет себя с помощью создания чего-то громадного. В любом случае у всех людей что-то получается. Взять тех же бомжей у них-тоже получается. Где бы ты не находился на любом уровне у тебя получается переводить свои ресурсы непосредственно в физические ресурсы. От уровня зависит только масштабность - кто живет на копейки, а кто-то кует миллионы.
Работает эта часть общей структуры, в которой каждый человек свои ресурсы может переплавлять в деньги. Изначально создается позиция, выстраивается личность, выстраиваются программы какие-то этой личности и дальше ты внутри социума, внутри цивилизации, среди людей, среди компаний, среди всякого бизнеса, среди финансовых движений ты всегда будешь занимать одну и туже нишу. Почему? Потому, что есть куча механизмов и во всех этих механизмах необходим "болтик-винтик" нужного размера. И ты им являешься. И ты просто идешь и ищешь работу до тех пор, пока в какой-то конторе не будет хватать звена твоего размера, твоей структуры. А в другие места тебя просто не возьмут по разным причинам. Это все происходит в трансовых состояниях и людям причины не нужны. Если тебя не хотят принять - то каким бы ахуенно подходящим ты не был по знаниям и по опытам, тебя туда не возьмут, потому, что не по знанию и по опыту определяется. А есть совпадение по ресурсности, по позициям, по программам. Если нет определенной ресурсности и программы, то соответственно в каком-то определенном месте ты просто не нужен. Допустим есть какая-то контора, в которую требуется директор. И кантора доживает свои дни. Поэтому директор нужен тот, который разрушит это пространство, добьет его. И все люди с второго уровня, которые могли бы стать директорами и вытащить фирму, их всех будут отсеивать пока не найдут какого-то Пл-а, который "идеально" подойдет. А по факту просто выполнит эту функцию, добьет фирму и разрушит это пространство.

т. 3
Здесь идет такой аспект, который связан непосредственно с твоим набором программ, которые формируют твое состояние. Что такое твое текущее состояние? Это какая-то картинка с эмоцией, из переживаний, из болей и глюков. Такая большая каша и ты постоянно видишь какие-то картинки. Какие-то программы, которые задают эти картинки. Но речь о твоих состояниях. Это то, в чём ты все время варишься, всю свою жизнь. С раннего детства и до глубокой старости ты варишься в каких-то состояниях. Ты как человек как сознательная часть самого себя все время видишь перед собою какие-то состояния и какие-то глюки. Такая своеобразная ширма перед глазами, которая все время человеку показывает какой-то кинофильм. Вернее сказать, что ты все время создаешь из своих ресурсов какие-то кинофильмы, чтобы постепенно отказываться от своего сознания. И пространство деятельности, какие-то глобальные пространства твоей жизни - в них, в этих пространствах есть очень жесткие простые позиции. Если есть позиция "я создатель" - то ты идешь и создаешь. Если нет такой позиции, то сколько бы ты не мечтал, сколько бы ты состояний на эту тему не понапроживал, не извелся, не намучился ты создателем не станешь. Можешь только мечтать. Когда ты мечтаешь о чем-то фантазировать чем-то, то это все состояния. Все эти состояния просто факт того, что нету такой позиции. И вот они все эти состояния направлены на то, чтобы создать такую позицию, создать такую структуру. В итоге уровень сознания опускает. Такое достигаторство, которое 100% никогда не приведет к достижению какого-то желания, результата который ты хочешь получить. Просто продолжаешь скатываться внутри своего жизненного пространства. Тоже самое и с любой ресурсностю. Человек пытается чего-то достичь, хочет чего-то достичь, однако у него есть очень жесткие рамки. За границы этих рамок перейти невозможно. Невозможно - я сейчас проговариваю в абсолютно максималистичном смысле потому, что структура задает такие параметры. Нету структуры? Нету программы? Всё! Как бы ты не хотел, какие бы ты состояния не создавал, как бы ты ни страдал, не мучился, как бы ты не фантазировал, сколько бы ты не молился богам и не медитировал, как бы ты не представлял какой-то результат - если нету программы, то нифига не получишь. Ты просто фактически не начнешь что-то делать если нету такой программы. Просто не начнешь делать. Может попытаешься себя заставить, но у тебя ничего не получиться. И в попытке создать какую-то программы, какую-то структуру человек уже начинает запускать какие-то процессы, но они никогда не приведут к созданию программ, а приведут лишь к тому, что сознание в целом потихоньку будет угасать.
Поэтому у тебя получается делать то, что ты делаешь исключительно потому, что есть такая структура. А если структуры нету - всё, ничего не будет. Расходуй ресурсы, потихоньку снижай свое сознание на все те состояния, в которых ты якобы пытаешься эту структуру создать.

т4
Здесь идея о невозможности заниматься чем-то другим. Мы можем по сути делать, создавать какую-то реальность только в соответствии с тем набором программ и структур, которые у нас есть изначально. Которые задаются. Причем, если смотреть глобально, то набор изначально задаваемых структур и программ он у всех людей взаимосвязан - потому, что он на самом деле один на всех. Можно сказать, что с этого уровня реальность создает саму себя. По сути можно сказать, что в какой-то мере реальность сама себя постоянно самостоятельно создает. Уже на практике, технически понятно, что эта самостоятельность состоит из действий всех участников всей этой структуры. Как с телом. Можно сказать, что тело поддерживает само себя. Органы, Системы, мозг и все прочее. Как будто бы тело само себя поддерживает. Углубляемся в этот механизм глубже и видим, что на самом деле тело само себя не поддерживает. Его поддерживают клетки. Если бы не было клеток или чего-то каких-то участников, сущностей на уровне клеток - то и тела соответственно не было. У органов абсолютно разные функции. У клеток органов, в свою очередь, совершенно другие функции, которые совершенно не похожи на функции органов. И вот таким же образом работает эта глобальная структура. Ты можешь делать лишь то, что в твоем жизненном пространстве есть. Выйти за рамки этого пространства, просто так взять и выйти или просто изменить чего-то ты не можешь. Такая вот позиция не то, чтобы жертвы, а чего-то поглобальнее. Существо может реализовывать лишь те позиции, с той ресурсностю, с которыми оно уже воплощается. Как в твоем случает - твоя позиция "я раб", "я рабочий у меня полностью отсутствуют необходимые навыки, чтобы создать что-то свое. Зато я умею подчинятся и хорошо выполнять чужие требования. Выполнять свою работу, получать за это гроши и в этом смысле у тебя есть все необходимые для этого структуры и у тебя все это получается. Но создать что-то или разрушить что-то, или кем-то манипулировать, или кого-то развести, или у кого-то что-то украсть или каким-то другим способом чужие деньги как-то себе забрать ты не сможешь потому, что у тебя попросту таких программ нету.

т. 5
С позициями понятно. Нету позиции? Нету направления в твоих структурах, соответственно, нету таких действий, нету таких поступков и нету такой реальности.
Переходим на уровень выше - откуда формируются такие намерения, позиции на воплощения? Здесь все технически по смыслу взаимосвязано с тем, как работает организм. Условно есть стволовые клетки. Это клетки вначале пути. Клетки, которые могут трансформироваться в любую клетку. Будь-то печень, кожа, сосуды главного мозга, нейроны, кровь, что угодно. Соответственно можно сказать, что существо до воплощения является таким своеобразным пространством в виде этих стволовых клеток. Но сама цивилизации с позиции существа, с глобальной позиции она постоянно занимается само воспроизводством. Как организм человека постоянно занимается само воспроизводством клеток. И вот тут технически получается не ты как человек, как сознание рождаешься и выбираешь изначально какую-то позицию и какую-то структуру, а сначала кусок структуры отказывается, то есть существо формирует структуру. Выделяет жизненное пространство под эту структуру и уже после этого внутри этой структуры появляется "Я". "Я как существо" "я как живое". До этого там не было я там было целое пространство. Ну там было Я, но оно было на много порядков выше по объёму, по масштабу, по уровню сознания. А уже непосредственно после того, как ты выделяешь пространство на воплощение уже непосредственно сама структура “я человек” за счет этой структуры появляется это самое "Я" которым ты в дальнейшем будешь является. То есть технически жизнь не я создаю, технически существо сначала выделило пространство под структуру и потом уже вследствие этой структуры это пространство превратилось в твое текущее "Я". № которых есть набор структур, есть тело есть личность есть все программы, все эти состояния. Поэтому в целом получается, что в социуме в цивилизации, среди людей, поскольку изначально создается структура и под эту структуру уже выделяется жизненное пространство. И все наше взаимодействие в социуме, в цивилизации-  это и есть одна большая структура. В которой происходит процесс постоянного формирования новых осколков, новых людей, новых сущностей внутри этой системы. Уже внутри этого осколка сущности формируется непосредственно человек, его сознание, Существо просыпается, можно сказать. Просыпается как нечто живое начинает ахуевать от происходящего. Постепенно теряя сознание. потому, что все, что оно может это терять сознание. Вся твоя жизнь план уже расхерачен, ты ничего особенного выбрать куда-то передвинуться, создать не можешь. Схема уже есть жёсткая, конкретная, неконтролируемая схема, все, что остается это гасить свое сознание для того, чтобы не видеть этой схемы и не знать, что ты существо, не помнить об этом и сбежать от самого себя с помощью состояний. И если рассматривать, то любые состояния человека, которые направлены на деградацию сознания, они нужны для того, чтобы отказаться, чтобы перестать видеть самого себя. Потому что технически ты как существо на самом деле просыпаешься в клетке. В уме ты свободный, а фактически нет. Реальность — это структура, которая саму себя воспроизводит. Она для нас бессознательна. Но вполне возможно, я допускаю, что на уровне всей цивилизации там есть существо, со своим сознанием, которое прекрасно себя осознает, наподобие того, как у тела есть сознание, однако само тело об этом сознании вообще не догадывается. Взять твои органы, взять твои клетки, твой мозг, все системы организма по сути с их позиции, с уровня позиции этих маленьких программок, сущностей и существ тебя не существует вообще и вообще окружающего мира не существует. Ты можешь себе это представить? Как представить это с позиции того, что ты как человек никакой роли не играешь потому, что в цивилизации, на уровне цивилизации есть существо со своим сознанием, которое даже не осознает, что есть сущности на уровне людей с размером с человека. Мы то сейчас себя считаем центром вселенной - потому, что на любом уровне существо играя в какие-то игры "Я", будет себя считать центром вселенной. Но по сути всегда есть уровень выше. И ты себе вообще не можешь представить какая форма жизни, или правильнее сказать, форма сознания на том уровне находиться.
Так как и тебя - особо интересует, какой уровень сознания у органов/клеток твоего тела? Тебя интересует только их функциональность, чтобы они исправно выполняли свои функции. Так же и уровень существа выше нашего - для которого мы, люди, только клетки, которые должны исправно выполнять свои функции, заложенные в каждого человека еще в момент до зачатия. И даже если себе люди придумали бога и молятся типа этому существу, то это глас вопиющего в пустыне, который никто не слышит и никогда не услышит.
Ур. 5 - это структура, в которой все позиции на поведение человека в цивилизации, на поведение человека в социуме. на взаимодействие с людьми в пространстве деятельности - это все структура, которая изначально как-то по своим принципам задает базовые параметры. А дальше уже существо выделяет пространство с ресурсами на то, чтобы эту структуру реализовать и поиграться в нее. Поэтому ты как человек внутри этого пространства с этой структурой никак на эту структуру не влияешь. И если в этой структуре нету каких-то пунктов - то как бы ты этого не хотел ты эти пункты никогда не реализуешь.

т. 6
Нет такого аспекта "я создаю реальность". Этих "Я" есть много уровней. Допустим есть твое текущее "Я" - тот "Я", который сейчас слушает сеанс. Пытается не уснуть, проживает кучу состояний, время от времени создает себе новые состояния. Твоя текущая позиция, твой текущий уровень сознания - это в целом такая прослойка во всех этих структурах во всем этом мире, прослойка существа, с уровня которой ты можешь рассоздавать свои состояния. Можешь их рассоздавать потому, что ты в принципе являешься их создателем. И если ты работаешь с этими состояниями - то тебе получается их рассоздать. Это одна единственная причина почему человек может свои состояния рассоздавать - потому что он их и создавал. Под состояниями имеется ввиду все эти психоэмоциональные состояния, эмоции и прочая лабуда. Конкретно для того, чтобы изменить реальность, а мы все с этого начинали и продолжаем с этими достигаторскими надеждами и мечтаниями того, что однажды можно будет свою жизнь как-то заменить. И эта вся достигаторская лабуда — это тоже состояния. Но если рассматривать реальность - то есть и другое "Я", такое "Я", которое по сути когда-то было и полностью является бессознательным механизмом - то есть, твоя позиция, с которой ты создаешь реальность.
А что такое “создать реальность”? Допустим, машину приобрести. Ты создал реальность. Не ты, который сейчас слушает, а ты с какого-то другого уровня. Для тебя это не ты - это кто-то другой. Это что-то нечто постороннее, это какая-то структура, это какая-то твоя позиция на уровень выше, которую ты сейчас не осознаешь и она от тебя отделена. Если так же говорить - то и структур тут нету, есть лишь твои. Ты сам. Части Я, которые просто разделены между собою, находятся на разных уровнях бессознательного, ты их не осознаешь, а они в свою очередь полностью структурированы и находятся/функционируют в автоматическом виде. Не уничтоженные, но структурированы. Поэтому с текущей позиции - я как создатель состояний с текущих эмоций, переживаний можешь их рассозадвать. Но поскольку ты сейчас не являешься создателем своей реальности, то соответственно ее рассоздавать ты не можешь. Потому, что до этого уровня, то этого своеобразного Я, с которого ты эту реальность создаешь, которую действительно можешь сказать “я -создатель реальности” - мы еще не смогли добраться, хотя в пути. Ты не являешься, ты не находишься на этом уровне - сама структура человека является таковой. Ты как “создатель реальности” и как “создатель своего воплощения” — это совершенно другой уровень. Настолько другой, настолько непонятный, чуждый, странный для тебя текущего, что ты сам как набор структур и программ сейчас является помехой для того, чтобы осознать этот уровень выше. Уровень, с которого ты создаешь реальность. Почему я в каждому сеансе твержу одно и тоже - ты не можешь изменить свою судьбу. Потому что - ты сейчас текущий не можешь. Потому, что “я как человек” в данный момент времени себя осознает. По уровню сознаний нахожусь гораздо ниже чем структуры, с уровня которых ты как существо "я, который создаю свою реальность". То сейчас ты реальность не создаешь, сейчас ты участвуешь внутри этой реальности. Идея с покупкой машины пришла тебе в голову. Ты пошел и купил эту машину. Но на самом деле ты просто выполнил программу этой структуры. Выполнил эту часть реальности. Откуда-то сверху из бессознательного пришла эта идея, у тебя врубились все эти состояния, появилось желание, появилась мотивация, появились какие-то процессы, состояния и ты пошел и просто выполнил эту задачу как сущность без сознания. А сознания здесь хватило ровно на то, чтобы выполнить эту функцию - создать комплекс переживаний связанный с машиной - от самой идеи о необходимости покупки - до избавления от нее любым способом. И сжечь на эти переживания кучу своих ресурсов существа.
Вот уровень, где ты ни хрена не создатель реальности, ты не создатель тела. Хронические болезни, любые болезни кроме простуды и гриппа, и мелочёвок. Все хронические болезни, особенно те болезни, в которых как-то задействованы другие люди. Например проблемы с зубами. Ты идешь ведь к стоматологу. Стоматолог получает твои деньги. Это уже уровень совершенно не твой, не текущий, не человеческий, а какой-то более глобальный. Какие-то структуры внутри цивилизации. И по такой схеме получается, что сейчас мы занимаем позицию “я создатель своих состояний”. Тут никаких вопросов нету. Ты действительно создатель твоих состояний, действительно постоянно выполняешь программы, в которых ты постоянно создаешь эти состояния, постоянно теряешь сознание и так далее по кругу. А создатель тела и создатель реальности — это совершенно другой уровень. Этот тот уровень, который сейчас является глубоко бессознательным для человека. Такая хрень по сути означает, что на уровнях выше есть сознание, есть некое сознание ресурсы, какое-то существо, которое не просто спит, а отсутствует до поры до времени пока ты его обратно не разбудишь. Уровни сознания, которые на данный момент являются бессознательными состояниями. Которые просто являются какой-то структурой.
Эта разница в позициях между я - создатель своей реальности и я - создатель своих состояний. Между ними как некое такое зазеркалье своеобразное. В том смысле, что твое тело, как живой организм, оно не понимает почему с ним происходит та или иная хрень. Почему ему сейчас холодно, почему жарко, почему оно в воде находиться, почему с него сняли защитный слой жира каким-то агрессивным веществом. Или почему сейчас оно находиться в помещении с температурой воздуха за 100 град. В парилке. Оно не понимает. Не осознает. Оно технически ахуевает от происходящего. Орет, кричит. плачет, страдает, испытывает, проживает разные состояния - потому, что с ним происходит всякая возня. Либо приятная, либо плохая. Но для тебя как человека, для сознания все эти действия осмыслены. Ты понимаешь почему ты в бане, ты понимаешь почему ты жрешь тонну мороженого вместо полезной еды. Ты понимаешь почему ты валяешься на диване, ты понимаешь почему ты бухаешь. А организм этого не видит. Он все время подвергается проблемам и испытаниям и охреневает. Принцип такой же. Ты ничего не видишь и ахуеваешь от происходящего. Ты в шоке. То, что происходит в реальности ты никак не контролируешь. Ты просто борешься с последствиями того, что произошло в реальности, постоянно пытаешься как-то компесировать воздействия. А теперь вопрос - почему так произошло. Если по аналогии с твоим телом и с твоим сознанием, то можно сказать, что здесь тоже самое. Ты как человек условно являешься телом и с уровня цивилизации есть некое сознание, с уровня которого у всего происходящего есть какие-то свои задачи, смыслы, цели и прочие аспекты. Однако ты их не видишь, не осознаешь и в реальности с тобою случилась какая-то хрень. Потом опять случилась. Потом чего-то хорошее. Потом чего-то плохое. Потом ты кого-то встретил, что-то потерял. И вот не видя, не понимая и не осознавая почему это с тобой происходит - в итоге остается лишь запускать программы, чтобы постепенно свое сознание гасить, чтобы не чувствовать боли от всего происходящего и последствий происходящего с тобой.

т. 7
Здесь ты как человек, как существо, которое играется в человека, поскольку уровень создания реальности тебе не доступен. Скорее - некое создание социальной реальности. Все это взаимодействие с людьми, пространство деятельности и все это прочее. Этот уровень человеку особенно не доступен. Другое дело, что доступны уровни все, что ниже социального. Качество, состояния, которые ты пребываешь, какие-то твои действия, небольшие процессы, но конкретно, чтобы судьбу изменить - здесь у тебя такого влияния нету. И получается, что за отсутствием этой способности и за отсутствием ресурсного уровня человек находясь в своеобразном таком зазеркалье относительно настоящей реальности ты все время тратишь ресурсы. Ты все время потихоньку, кусочек за кусочком отказываешься от своего сознания, от своего некоего пространства. А от какого? Здесь можно сказать, что есть два вида пространства. Пространство, где создаются реальность. Там совершенно другие программы и процессы, ты их не осознаешь, не видишь и никак на них не влияешь. Хоть прорабатывай их хоть нет. И другое пространство которое уже находиться на уровне твоего сознания — это соответственно зазеркалье реальности. Если реальность реально, то это, второе пространство отличается тем, что оно не реально. Ты отталкиваешься от реальности и потому, что она тут одна, единственная, такая своеобразная информационная база, но сами состояния, сам процесс растраты себя, растраты пространства происходит на виртуальном уровне. Твои переживания, твои состояния, твои эмоции для мира просто пустышка и для мира их совсем не существует. Вот ты же сейчас не чувствуешь, как твои органы страдают или как клетки умирают, что они там чувствуют. Их спектр эмоций поменьше, но они тоже что-то чувствуют: раздражение, смерть, боль, воздействие химических веществ, какие-то бактериальные, вирусные воздействия - ты же этого не чувствуешь? Для тебя этого всего не существует. Хотя на уровне органов или клеток там целая жизнь. Целое воплощение. Вот по такому же принципу существует виртуальность. Ты со всем содержимым своей личности виртуален. В реальности есть только твои действия и поступки, как раз те действия и поступки, которые ты особо не контролируешь. Которые происходят сами по себе. Ты их выполняешь. Не ты их создаешь, а ты являешься такой активной сущностью, которая просто выполняет задачи. Есть задача разрушить что-то? Ты идешь и разрушаешь. Есть задача купить машину? Идешь и покупаешь. Есть задача выполнять все, что тебе скажут и зарабатывать на этом деньги? Ты будешь это делать. Есть задача не иметь семью и избегать взаимоотношений с женщинами? Ты будешь не иметь семью и избегать взаимоотношений с женщинами. Всё. Всё, что ниже твоих реальных действий - это уже по сути виртуальные пространства. Сами виртуальные пространства тоже отличаются по ресурсности, но в целом их идея именно в том, что они происходят в каком-то своеобразном зазеркалье. Игра "Я человек" делиться на две противоположные по смыслу составляющие. С одной стороны - "я человек - как живой организм на планете который что-то делает". С другой стороны - "я человек - как не живой человек, а ты как сознание которое ахуевает от происходящего". И пытается забыть о самом себе. Потому, что такое основное следствие всех состояний, которое мы проживаем выполняем все программы — это попытка постоянного процесса такого самоотказа от сознания, чтобы в конечном счете осталась просто оболочка, та самая структура, которая запрограммирована на все эти действия. Стать таким безжизненным, частью массовки. Человеком как роботом. Избавиться от своего сознания и просто выполнять все эти функции, которые изначально заложены во всех этих структурах.

т. 8
Здесь только один самый основной цикл, в котором человек постоянно запускает различные программы. Что это значит? Твое текущее пространство, виртуальное, твоего "Я" - оно понятно, что оно виртуальное. Но в чем его суть. В том, что ты это пространство постоянно, ты постоянно в этом пространстве выделяешь новые отсеки, новые маленькие пространства, новые клеточки. Что происходит дальше в этих клеточках? Дальше отталкиваясь от реальности ты в этой клетке создаешь какой-то процесс. Допустим у тебя сейчас есть машина. Что ты начал делать? Ты сразу в этом пространстве машины выделил небольшое пространство. Пространство с текущим состоянием. Такое примитивное состояние - я не могу сделать сигнализацию. Ты по сути только ее приобрел и уже начал пространство машины дробить. И сейчас что ты делаешь? Ты постоянно варишься в каких-то более мелких кусочках этого состояния. Тебе больно, плохо, тяжело от того, что ты не можешь эту сигнализацию сделать. Для тебя это стало проблемой. Ты запустил какой-то цикл, создал в самом себе какое-то состояние, связанное с самой машиной. На саму машину, в целом это никак не повлияет наличие или отсутствие сигнализации. Если не суждено, чтобы эту машину у тебя кто-то украл, то есть сигнализации или ее нету - она тебе никак не поможет. Если есть у кого-то и у тебя игра, что ты теряешь машину, что машину обворовывают, а у кого-то есть игра, что он крадет машину или обворовывает машину, то он твою сигнализацию просто обойдет, она тебя никак не спасет, что собственно и бывает. Вот таким способом я прихожу к выводу, что ты просто создал состояние, состояние, в котором тебе больно, тяжело, плохо. Пытаешься с этой проблемой бороться, думаешь об этой проблеме постоянно. Понятно, что у тебя ничего не получается. Почему? Потому, что ты играешь в такое состояние, пребываешь в таком состоянии "у меня проблема с сигнализацией и у меня ничего не получается." И всё! Здесь изначально запустилась программа. Она условно звучит таким образом, что нужно создать состояние. Нужно запустить состояние. что ты делаешь? Ты запускаешь состояние отталкиваясь от реальности. Типа сигнализация. Если бы с сигнализацией все было бы в порядке ты бы создал другое состояние на основе другого момента. Оттолкнулся от какой-то другой части этой машины.
На ур.8 идет такой основной цикл этой структуры: деградация, дробление, создание таких иллюзорных состояний, кусочков реальности, исключительно существующих в твоей голове. С другой стороны, их проработать легко. Проработал и быстренько эту проблемку решил. Потому, что она стала задачей, а не проблемой.
ЦТ
Это структура того, как с одной стороны - человек не создает свои позиции и пространства. А с другой стороны - как он эти пространства херачит в своеобразном, параллельном, виртуальном, зазеркальном уровне. Потому, что технически это где-то так и будет, что твое воплощение - оно как реальность идет отдельно, как структура со всеми этими позициями. А ты сам на уровень ниже существо, сущность играешься в какие-то свои игрушки, но они параллельны реальности. Сначала ты создаешь какое-то пространство в себе, а уже потом отталкиваясь от реальности, заполняешь это пространство каким-то смысловым состоянием.
Как я сегодня пытался объяснить своей клиентке, что все ее проблемы с матерью - это на самом деле не проблемы с матерью. Проблемы с матерью - это идеи, которые она накрутила в этом пространстве. У нее с рождения пространство личности начало дробиться на множество состояний. Очень много программ, которые направлены на это дробление. И проработав одно состояние обнаруживается другое. В целом сознание чуть-чуть растет конечно. Но с более глобальной точки зрения все равно происходит постоянная генерация новых состояний, то на работе какие-то скандалы, интриги, какие-то проблемы, то опять с матерью по новой проблемы возникают, то еще какая-то хрень. Все время возникают новые проблемы исключительно в ее, внутри в виртуальном таком пространстве. И вот дело то не в том, что у нее жизнь такая плохая, мать, неудачные браки и прочее, а в том, что у нее есть программы, в которых она постоянно свои пространства дробит. И уже отталкиваясь от реальности она эти пространства заполняет смысловыми состояниями с учетом происходящего в реальности. Сначала было пространство, которое раздроблено на множество элементов, а уже потом в этих элементах она начала для себя создавать образы: плохой матери, плохих людей, сотрудников. Хотя мать не основа всех этих программ. Если бы сам человек был бы с другой ресурсностю, с другими программами, с другими внутренними позициями - то он бы не создал всех тех программ, которые создала она: мать - тиран, мать - монстр, я никто, я ничто по сравнению с матерю. Она мой бог. Такие все вещи понасоздавала раздробив свои пространства, закластеризовала их.. Вот и ты сейчас пространство машины, пространство работы дробишь. Вместо того, чтобы иметь машину и выполнять необходимые задачи, ты дробишь эти пространства на проблемы. Причем по большей мере на проблемы эмоционального характера, от наличия которые ты далее страдаешь.