Программы для реализации парадигмы “в сознании быть больно”

2019_01_20

Стандартная реализация идей и установок в парадигме "быть в сознании больно".
Это общая структура. Вот когда мне плохо, когда мне болит голова, то я первым делом вообще ничего не делаю. Потому, что отключаюсь и ожидаю, когда это состояние выключиться. Так все люди делают, в отключку уходят, погружаются. Если заболел, если температура, либо головная боль, то единственный выход - это таблетку выпить, полежать или тупо фильм какой нибудь посмотреть. Отключиться с помощью какого-либо действия, в котором можно залипнуть, чтобы кроме этого действия ничего не видеть. Это основа основ, очень универсальная для всех людей вещь.
"Быть в сознании больно". Закладка этой идеи и установки происходит изначально. Как базовая программа вообще в нашей вселенной. А не только для человеческого уровня. Когда тебе при рождении в задницу вшили иголки и все. Всю жизнь ты присесть не можешь и сделать ничего не можешь. Физически можно вырезать, но ты не знаешь, что там иголки. Тебе просто больно сидеть.
При малейшем появлении сознания у тебя внутри мгновенно включается боль. Как сигнальная система. Быть в сознании больно. Поэтому идет постоянное стремление в бессознательность, в несознанку. Импульс - сбежать в бессознательное, сбежать в транс, сбежать с текущего момента, где мне больно, сбежать с текущей реальности, где мне больно. Это накладывается абсолютно на все.
Чтобы что-то качественно сделать - нужно быть в сознании. А быть в сознании - это больно. Сам принцип таков, чтобы человек постоянно переходил в без сознание. И это нескончаемый процесс. Это процесс от начала и до конца, от самой верхней точки, от начала этой вселенной и до самого конца.
Структура личности, которая создает это состояние, этот процесс, как базовая программа. Сознание — это боль, напряжение — это боль, усилие - это боль  как производные из главной идеи: “чтобы быть в сознании - нужно напрягаться”. Это внедренная парадигма, а напрягаться - это боль. Делать усилие — это боль. Поэтому если ты хочешь делать усилие, ты должен отключиться. Ты должен передать деятельность на выполнение программы. Как посреднику. Хочешь что-то сделать? Используй программу. Поэтому каждое усилие — это превращение своей некой части в программу, отдача ресурсов под программу. Превращение в программу, в структурирование. Получается, что каждое усилие, каждое действие — это структурирование себя, перевод некой части себя из чистым сознанием и ресурсами в кластеры боли. Лишь за счет структурирования и за счет отдачи ресурсов своего пространства.
Обратная сторона - нет никакой боли бытия в сознании, как таковой. А есть идеи о боли, которые внедряются программами и структурами. И человек их уже просто исполняет, создавая и переживая боль согласно установок программы.
т.1
Всё, любая структура, любая программа, все начинается с момента, когда ты ее создаешь и поддерживаешь. ПИ, мы говорим - это боль. Подразумеваем, что любая программа — это побег от боли. Но на самом деле боль — это такое объяснение. У нас все просто работает, что в организме, что в психике. Что-то неприятное появилось после столкновением с чем-то болезненным? Нужно с этой болезненности сбежать в какое-то противоположное состояние.
Все программы, которые у тебя есть и в которые ты играешь, как человек - это просто набор противоположных каких-то состояний. Эти программы - это что-то противоположное какому-то внутреннему состоянию. Какое у тебя или у всех людей основное внутреннее состояние или внутренняя позиция? Это универсальный имплант, универсальная программа. То, что создает боль, от которой ты сбегаешь все время в различные процессы и различные трансовые состояния. Вот сейчас ты увидел один из аспектов этого состояния, такой поверхностный аспект на счет головной боли. Когда ты почувствовал боль, то ты отключился, переключился на какую-то херню и боль перестал чувствовать. А боль-то никуда не ушла. Просто вместо того, чтобы направлять внимание на эту боль, на это текущее состояние ты перенаправил внимание на какой-то процесс. А этот процесс он узкий. Поэтому ты теперь смотришь как сквозь узкую щелочку и когда смотришь на картинку - то видишь лишь узкую полоску. Вот по такой схеме работает твоя и любая другая отключка. Ты просто ссужаешь свое внимание до точки. А точкой является действие - смотрю фильм. И никаких альтернатив, никаких других вариантов в этой точке нету. Здесь просто маленькое трансовое состояние. Перестал смотреть фильм? Вернулся в свое обычное состояние? А обычное состояние "у меня болит голова", "мне плохо", … миллион таких состояний. И все такие состояния - все они одни и те же. Мне плохо по очередной, дурацкой причине - будь-то физика, будь то проблемы на работе, будь то проблемы с телом, проблемы со взаимоотношениями, еще с чем-то… Всегда больно.
На самом деле реально мы все время находимся, поддерживаем и активно проживаем, бессознательно, какие-то состояния и позиции с внутренней болью. С такими достаточно болезненными для существа различными состояниями. Ты их не активно поддерживаешь, но это просто идеи "здесь больно, отсюда нужно сбежать". Как существо, ты даже не испытываешь боли, ты просто сразу создаешь противопроцессы этой боли. И процессы, которые позволяют эту боль не чувствовать. Ты запускаешь программу.
На 1-ом уровне идет такое универсальное пространство, универсальная структура, состояние, в котором "мне больно" - в ответ на это состояние, на эту позицию ты всегда создаешь программу. Запускаешь, создаешь это не важно. Все программы, все структуры, игры и состояния, которые мы до этого времени рассматривали, они как звучат? Как вообще звучит любая постановка любой темы для проработки? У меня есть проблема или у меня где-то что-то болит и я хочу от боли избавиться. Все. Это такой, с человеческой точки зрения, самый простой метод, самое универсальное состояние и позиция. Настолько базовая хрень. Любая программа, любой аспект твоей жизни. Куда ни плюнь, он везде формулируется таким образом: Мне плохо, надо от этого избавиться, сбежать, изменить, вместо этого залипнуть в какой-то транс. Постановка всегда одна и та же. Отталкиваемся мы всегда от этого, от какой-то боли. По этой причине - “мне больно, и я хочу сбежать”. А здесь по другой причине “больно, и я хочу сбежать”. А здесь по еще какой-то причине “мне больно”. Вся жизнь — это просто с одной стороны генерация причин, почему мне больно. А с другой стороны - это бесконечный побег от этих причин. Просто с одним лишь нюансом - на побег ты постоянно затрачиваешь свои ресурсы, а на то, чтобы причину найти, ты структурируешь свое пространство. В реальности находишь для себя какую-то тематику, которая бы подходила бы тебе в текущий момент, на данный момент, чтобы создать себе проблемы. И так и выходит, что проблемы ты вроде бы не сам себе создаешь, ты просто сталкиваешься с ними. Они уже есть в пространстве. Пространство уже структурировано. Поэтому они просто постепенно появляются. Ты с ними сталкиваешься, и ты начинаешь запускать какие-то программы, чтобы от этих болезненных ощущений сбежать.
Внутренняя позиция "мне всегда больно". Такая естественная позиция, что я не могу словами передать степень естественности этого состояния. Все хорошее, что у тебя есть в жизни - это побег от боли. Все, что плохое, что у тебя есть в жизни - это тоже побег от боли, все нейтральное, что у тебя есть в жизни - это побег от боли. Твое тело, твои родители, твоя деятельность, твои способности, бытовые мелочи которые тебе нравятся, мелочи которые не нравятся -это все побег от боли.

т.2
Все состояния так или иначе описывают эти два эффекта. ПИ и твою деятельность в виде ОИ.
Тут схема на всю саму реальность достаточно универсальна. Почему собственно боль? Почему не другое какое-то состояние? Почему именно боль, невыносимость чего-то какого-то факта, явления, и аспекта своей жизни? Любая проблема - это что-то принципиальное, что-то болезненное в психоэмоциональном направлении. У нас особо других и не бывает. Почему мы с самого начала это назвали болью? Потому, что это и есть боль.
Здесь на втором уровне, структура проявляется в виде парадигмы боли. Почему человек все время испытывает страдания? И тут получается хитрый нюанс. Ты себя, свою нервную систему, свою психику, все системы организма выстроил по такой схеме, что стержень, основа твоей жизни - это что-то болезненное. Буквально коснись чего-то, что-то почувствуй. Текстуру, поверхность, дотронься. Тут же тоже ты, что делаешь? Там, внутри клеток, создается давление, ты воздействуешь на свои ткани. А это приводит к боли. Лишь за счет чисто боли, какого-то воздействия можно создать какой-то импульс в нервах и соответственно что-то почувствовать. На примере давления получается, что сама парадигма человеческого тела, человеческого сознания, организма в целом - это боль. Такая своеобразная основа основ за счет боли ты и двигаешься. Получается, что боль - это основное состояние человека. На самом деле любые программы, любые состояния, любые чувства и переживания — это все время одно и тоже состояние "мне больно". И других состояний быть не может. В зависимости от сознания, от реальности идея "мне больно" приобретает какие-то там очертания. Какие-то конфликтные формы. Больно по какой-то причине. Но боль все время остается. Тут все построено по такой схеме, что боль являлась таким центром, основной структурой, схемой, парадигмой. Внутри которой вообще возможно запускать какие-то программы, состояния. Если бы ты боль не чувствовал, не возникло бы самой жизни. Тут такая парадигма во вселенной. Воздействие автоматически рождает желание от этого воздействия избавиться. На любое давление всегда есть обратная сила. Да и сама гравитация по этой схеме построена. Взять ту же Луну, которая вокруг Земли вертится. С одной стороны, притяжение с другой стороны центробежная сила. И отталкивается, и притягивается. Висит на одном месте одной траектории. И не притягивается, и не улетает. И можно в какой-то мере сказать, что так же и у тебя. Все твои состояния - это и есть гравитация  в каком-то смысле. Гравитация — это точно такая же сила, которая в тебе создает какие-то состояния, и вынуждает тебя запускать программы, переживать, страдать, сбегать от этого всего. Законы, по которым Земля вращается вокруг солнца, точно по таким же законам, и ты отключаешься, когда тебе становиться херово, чтобы не видеть отключку ты улетаешь в различные трансовые состояния. Масштабы разные, жизнь разная, но схематично это состояние это одно и тоже.
Боль — это парадигма человека. А сами же импланты если рассматривать в глобальном смысле - это исполнение этой парадигмы. Взять те же законы, ту же гравитацию, там нету боли. А кто эту боль будет чувствовать? Боль — это вообще в принципе, как явление как слово, возможно лишь в определенной системе, где ты действительно эту боль можешь чувствовать. Вот человеческий организм — это система, которая вводит в реальность такое понятие как боль. На уровне планет, солнечной и звездных систем там боли нету. Другое дело, что там вместо боли та же боль по смыслу, но по содержанию там просто законы. Такой более глобальный уровень. А что такое закон? Это такая сила, и еще такая сила, какая-то как гравитация, которая просто есть. И вся материя залипает в эту силу, в этот закон. Просто у людей эта схема более примитивная, с одной стороны. И более сложная в том плане, что ты вводишь такую парадигму на счет своего организма в виде боли. Здесь не то, чтобы законы. Для тебя нету законов. Для тебя основной закон — это боль.
т.3
Абстрактное глубокое пространство, состояние и позиция невыносимости. Либо какая-то сила, понятие какой-то силы. Боль для человека и стремление от той боли сбежать - это такой своеобразный закон. Точно такой же закон, внутри которого существуют все законы как гравитация, законы физики и любые аспекты жизни объяснимые за счет и с позиции этого закона. А что такое закон? Закон — это всегда некое условие, какое-то правило, какая-то система чего-то. А ты внутри этой системы. Закон по своей сути — это позиция существа, в которой оно всегда находится ниже по уровню сознания чем та, более верхняя точка, с которой собственно и формируется закон. Если боль — это такой своеобразный закон, как и гравитация, то на уровень выше этого закона идет другой, своеобразный закон: любой процесс и любое проявление существа в этом мире, в этой вселенной и во всем этом мироздании возможно только за счет того, что ты всегда будешь себе создавать какую-то систему координат, систему каких-то условий и какие-то законы для того, чтобы быть. Самое основное - это "Я". Для того, чтобы "Я" существовало - нужно, чтобы было какое-то пространство. По отношению каких-то наших обычных бытовых проблем, состояний ситуация та же самая. Для того, чтобы хоть как-то что-то проявить, как-то существовать - должны быть какие-то условия, законы, более глобальные пространства, в которых ты уже будешь чем-то там заниматься, как-то себя проявлять как-то существовать. С одной стороны, "я существую" - это самое естественное состояние существа, с другой стороны - это самое "я существую", оно возможно только за счет того, что всегда есть какое-то более глобальное пространство, которое ты тоже поддерживаешь каждый момент, тратишь на него ресурс для того, чтобы в текущем моменте внутри этого пространства заниматься какой-то херней, каждый своей. Такая еще более глубинная внутренняя позиция, за счет которой вообще сами пространства как таковые возможны.

т.4
На примере той же головной боли, или какого-то болезненного состояния, будь-то грипп, простуда или еще какая-то болезнь, любая болезнь. Рассмотрим простое кратковременное состояние - поменялось давление, нарушилась какая-то система в организме, которая отвечает за регулировку этого самого давления. Она сдала, дала какой-то сбой. Начала как-то криво работать. По любой из причин херово работает вся эта система. Из-за этого тебе плохо, ты чувствуешь боль и пытаешься от этой боли сбежать. Если бы у тебя не было такой системы связанной с давлением, или если бы ты не испытывал дискомфорта, при нарушении этого самого давления - то у тебя бы всех этих состояний: головной боли и желания сбежать от этой боли, этого всего не было. Не было бы самих этих состояний. Сейчас понятно, что мы пытаемся все это проработать. Но дело не в этих состояниях, а в том, что есть всегда какая-то система, какая-то вышестоящая хрень, структура, пространство, которая и благодаря которой вообще возможно что-то чувствовать, а потом пытаться от этого сбежать, страдать, мучатся и т.д. С одной стороны, организм — это некая система из каких-то пространств, которая позволяет тебе страдать, запускать все эти программы и состояния. А если еще выше, рассматривать - то ты как человек, в более глобальном смысле, не то чтобы способен залипать, а активно залипаешь, поддерживаешь свои личностные программы. За счет которых и по какой-то там причине, твоя система управления давлением сломалась. Тут матрешка многоуровневая. Но фишка в том, что всегда есть вышестоящая программа, структура, в которой оба аспекта твоего состояния - боль и побег от боли, вообще возможны. На 4-ом уровне это можно назвать, как создание структурированных пространств. Потому, что других не бывает. Ты создаешь пространства, в пространстве создаются определенные координаты, схема, система каких-то законов, своеобразных внутренних позиций, ПИ, ОИ и все это является каким-то завернутым в оболочку пространством. И ты в этом пространстве начинаешь выполнять какие-то процессы по правилам этого пространства. С этой точки зрения бесполезно как-то бороться со своими многочисленными состояниями на том же уровне, на котором ты их и создаешь. Чтобы проработать любое состояние, как минимум нужно поднятся на один уровень выше. А это возможно только поднимая свое сознание.
Чтобы поднять сознание мы рассматриваем вначале одно состояние, текущее. Но потом сознанием ты можешь гораздо больше прояснить аспектов, чем просто работая над каким-то очередным состоянием не проявляя какую-то структуру, в которой эти состояния появляются. А состояния у тебя будут появляться всю жизнь, пока ты человек. Ты все время будешь себе создавать и генерировать какое-то очередной психоэмоциональное состояние. Ты все время будешь страдать и у тебя будут проблемы. Потому, что само пространство "Я человек" подразумевает тот факт, что у тебя есть возможность создавать какое-то психоэмоциональные состояния. А психоэмоциональное состояние всегда однотипное. Ты никогда не можешь создавать другое. Всегда и во всем идет связка плохо - хорошо. Само понятие состояние не включает какие-то другие аспекты. Тебе не может быть просто хорошо, без какого-то ПИ и без какого-то обратного эффекта. Если тебе хорошо значит 100% есть противоположная идея, состояние, программа, в которой постоянно генерируется какая-то внутренняя боль. Сама парадигма психоэмоциональных состояний не подразумевает других вариантов. Их физически невозможно сгенерировать или создать. Только в таком виде - ПИ и ОИ.
т.5
Следующая такая своеобразная парадигма, закон, благодаря которой возможно эту боль чувствовать или не чувствовать, отвлекаться, вовлекаться, переключаться, залипать в одном, залипать в другом. В какой-то мере то, что ты начал себя рассматривать и начинаешь себя видеть, видеть такое свое болезненное или полусонное состояние транса. Или когда у тебя голова болит, или когда ты себя херово чувствуешь и хочешь отвлечься, что там, что здесь все время есть внимание. А что такое внимание? Мы его ранее всегда прояснили в виде луча. Типа есть ты и ты на что-то смотришь. Это и есть внимание. Но если глубже вдаваться в прояснение этого состояния и вообще всего этого пространства, то внимания нету. Внимание есть, когда я сейчас чего-то проясняю. Я использую внимание. Но если речь идет о процессах, которые ты проживаешь в бытовухе, по жизни, как человек, как существо, то тут нету внимания - потому, что идея внимания возможна при условии, что ты как - существо, которое может на что-то смотреть… На что ты смотришь - это внимание. Но вовремя бытовухи, во время всех этих трансовых состояний, когда ты чувствуешь боль, пытаешься от нее сбежать, еще какие-то болезненные состояния  - то там нету внимания. Ты и есть это состояние. Эта фраза "отвлекся" - она на самом деле означает лишь то, что в активной фазе стало другое состояние. В данной точке реальности, на стыке, где ты еще не переваренные ресурсы перевариваешь в кластеры боли, на этом стыке включился другой процесс. И наши мозги, наше сознание, наша человеческая хренота создает иллюзию как будто ты отвлекся, переключился, как будто ты решил на что смотреть. Смотрел одно, теперь смотришь на другое. Это твое решение и ты такой весь свободный, который может сам выбирать на что смотреть. А по факту это получается лишь иллюзия. На самом деле ты не переключил свое внимание, внимания как раз-таки не было здесь. А это в какой-то структуре переключился процесс. И в одной точке ты был одним процессом, в другой точке ты уже другой процесс. Но иметься в виду, что сам ты как существо не отвлекался. В голове у тебя такая идея, что ты отвлекся, на самом деле отключения здесь не было. Здесь было просто механическое переключение из одного состояния на другое. Чисто технически получается, что мы, если рассматривать человека как пространство с различными ячейками, более мелкими подпространствами - поделены, разбиты в своем пространстве на количество дней. Они разбиты на количество часов какой-то деятельности. Даже такие мимолетные вещи как сейчас ты отвлекся. Но на самом деле не ты сейчас отвлекся, просто в этой глобальной структуре воплощения сработал своеобразный алгоритм и тебя просто переклинило, переключило, перекинуло на другой процесс. Технически тоже самое срабатывает и в более глобальных вещах с пространствами. Есть вещи которые ты не контролируешь, они просто происходят. Ты живешь, живешь и бац - проблема. Начал ее решать - следующая проблема. Не важно в каком порядке, не важно в каком количестве важно, что реальность сама идет и проблемы сами появляются. Дело не в том, что они сами появляются, а в том, что с одной стороны человек постоянно пытается обмануть, убедить себя, что он существо. А как раз-таки здесь структура так работает, что на самом деле никакого реального, живого существа тут как раз-таки нету. Единственное, что существо проявляется в тот момент, когда ты чего-то проясняешь - только в этот момент по-настоящему используется внимание. Во всех остальных случаях обычной бытовухи внимание у человека нет. Есть все время трансовые состояния. Само понятие транса тоже, если есть трансовое состояние — значит есть не трансовое. Но по сути никаких других нет. Разве, что во время прояснения — это единственное состояние, что-то противоположное трансу. Состояние, когда ты этот транс рассматриваешь и в нем как раз не залипаешь. Либо залипаешь, но пытаешься этот транс рассмотреть, чтобы перестать залипать. В этой вселенной это единственный аспект, который как-то условно противоположный трансу. Все время какие-то трансовые состояния. По сути, что такое трансовое состояние? Это какой-то процесс, который ты механически выполняешь, чисто как робот. И не важно есть ты в этом процессе или нет, ты просто выполняешь этот процесс в роботизированном режиме. Получается, что вся жизнь состоит не только из таких процессов в плане реальности, в плане каких-то серьезных вещей, проблем, а и в мелочах. Буквально ты сейчас во время сеанса отвлекаешься на какую-то херню, и в отключке сидишь - это и есть тот самый транс. Трансовое состояние, или процесс в котором абсолютно ничего живого нету. Такое полностью в отключке состояние. Единственное, это когда ты будешь вне этого транса, когда будешь потом пытаться вникнуть в мои слова, чтобы увидеть то, о чем я говорю - этот момент будет единственным не трансовым состоянием. А то, что ты сейчас делаешь - это есть трансовое состояние. Механический процесс, в котором нету живого участника.

т.6
Когда речь идет о том, что такое программа - то берем какое-то структурированное пространство… Одно дело - пространство структурировать. Оно уже структурировано. В момент рождения ты уже все, что мог понасоздавал. Жизненное пространство раздробил как мог. Другое дело программы. В этом всем нашем жизненном пространстве основополагающую роль играют программы - в том смысле, что за счет программ создается реальность. У тебя в жизненном пространстве, поскольку оно структурировано, оно изначально пустое. Для того, чтобы пространство обратить в какой-то вид, придать ему какую-то форму, какой-то размер, заполнить его какими-то состояниями и какими-то процессами - нужны программы. Просто быть в пространстве нам технически больно, невыносимо и сложно. И все программы, которые человек активно выполняет - это все на самом деле такие небольшие механизмы для того, чтобы чистое структурированное пространство полностью превратить в кластер боли. Отказаться от него, потерять, раздробить, прозреть все ресурсы и отказаться от своего сознания. Вот взять завтрашний день. Или день твоей жизни который случиться через 15 лет. Ты сейчас никак не можешь определить заранее какой это будет день. Будешь ли ты еще в этой стране и на этой планете неизвестно. Можно сказать, что программы на тот далекий период еще нету. С другой стороны, есть программы, в которой ты через 15 лет по-прежнему остаешься человеком. Эти программы есть. Но сейчас мы рассмотрим программы, которые заполняют пространство барахлом. Превращают пространство из базовых основных программ в какие-то мелкие локальные, в то, что мы все делаем. Постоянно заполняем свое жизненное пространство какими-то процессами. Процессы - они всегда в какой-то реальности, от чего-то отталкиваются. Процесс — это просто какой-то кусок реальности. Небольшой кусочек реальности. Но если через 15 лет неизвестно какой будет реальность, то на завтрашний день она полностью или на 90% уже сформирована: Куда ты пойдешь, что ты будешь делать, как ты будешь делать, что ты при этом будешь чувствовать. Какое твое физическое самочувствие и прочие аспекты уже есть в пространстве. Ты уже заполнил пространство какими-то программами и завтра ты эти программы по включаешь и будешь их выполнять. Но на данном этапе твое завтрашнее пространство еще не закластеризовано. Оно еще пустое. В этом пространстве еще нету реальности. В нем есть программа, за счет которой ты эту реальность начнешь формировать и создавать. Пойдешь куда то, что-то сделаешь, с кем-то как-то поговоришь, кто-то как-то поговорит с тобою. Просрешь какие-то деньги. Получишь какие-то деньги. В этом смысле пространство на завтра, когда ты будешь чего-то делать, будешь чего-то выполнять уже по сути начнет потихоньку кластеризовываться. Как с машиной. Живешь потихоньку. У тебя было условно такое трансовое состояние в котором ты был без машины. Дальше переключается это пространство, ты попадаешь в другое трансовое состояние. Программа работает таким образом, что ты это трансовое состояние структурируешь под идею, что тебе нужна машина. Дальше ты уже продолжаешь это все структурировать и приобретаешь эту машину. Изначально пространство, которое ты должен был просрать, было пустым. Не было идеи, что ты именно машину себе приобретешь, что именно в машину деньги вложишь. Была программа, что этот кусок пространства в такое-то время ты структурируешь на то, чтобы купить, приобрести автомобиль.
По такой схеме любая часть реальности структурируется. Ты абсолютно не контролируешь, просто ты как человек, как существо — это постоянно переключающийся процесс. Который сформирован программой, который нужен для того, чтобы пустое пространство заполнять различными процессами. Если не будет программы на завтрашний день, то тебе как настоящему, живому существу, придется самому в каждый момент времени, постоянно решать, чем тебе дальше заниматься. Ты не сможешь в трансовом состоянии течь по колее. Реальность еще не структурирована и тебе придется самому структурировать ее каждую секунду для того, чтобы прожить как-то завтрашний день. И самому что-то создавать. Не создавать реальность по каким-то готовым шаблонам, а делать это самому.

т.7
Здесь идет такая часть структуры, за счет которой ты теряешь, кластеризируешь пространство. А что такое кластеризация? Дело не в кластерах, а в потере. Проживая какие-то состояния, проживая какое-то время, период, отрезок. Чистое нерастраченное пространство превращается в большой список событий, который ты создал в реальности. Жизненное пространство человека по своей схеме — это время в каком-то смысле. И получается, что ты из этого одного состояния, в котором жизненное пространство — это просто время без всяких объяснений, без всяких процессов и промежутков твоих действий, на которое ты это время тратишь. Жизненное пространство - это просто такой некий ресурс. Что происходит при выполнении програм? Ты фактически берешь ресурс в виде времени и превращаешь его в какую-то деятельность, в какой-то процесс трансовый. Переводишь это состояние, это пространство, этот ресурс из одного агрегатного состояния в другое. И таким образом выполняешь самую главную, самую основную программу - "человеческая жизнь". Вот следующий час твоей жизни, когда ты пойдешь спать и следующие 8 часов проспишь? Этот промежуток, как часть жизненного пространства, на данный момент не растрачен, не потерян. Он у тебя есть. Потенциально ты можешь не спать и можешь заняться чем-то другим. Но ты пойдешь спать и через 8 часов сна произойдет то, что у тебя этого кусочка твоего времени, твоего пространства уже не будет. Оно уйдет в прошлое, в кластер боли. Лично для тебя оно растворится. Ты проживешь, ты выполнишь этот процесс. Ты выспишься, будешь себя хорошо чувствовать. От того, что ты проспал ты получишь какие-то плюшки как обратный эффект от этого трансового состояния во время сна. На этом этот кусочек этого жизненного пространства навсегда канет в небытие. Если смотреть только на этот кусочек пространства, то можно сказать, что он не потерян, он использовался на восстановление сил, на отдых. Но если смотреть в общем - это ресурс, который тратится на обеспечение жизни тела. Человек около 25-30 своей жизни просто проспит, тратит только на то, чтобы тело отдыхало и восстанавливалось. Вроде и “полезная” программа, а с другой стороны - ты  30% своих жизненных ресурсов, своего времени жизни потратишь только на сон тела и больше ни на что. И это еще не учитываем времени, которое человек тратит на отдых тела без сна - просто сидеть, лежать и ничего не делать.
По такой же схеме и все остальные кусочки жизненного пространства на любое трансовое состояние по этой же схеме уходит. Есть этот ресурс, кусочек пространства в виде нерастраченной «валюты», и ты это пространство заполняешь событиями своей реальности, своей жизни. Жизненное пространство — это некий ресурс на событие, запас времени на какие-то шаги, поступки, а точнее на какие-то трансовые состояния. Вся жизнь — это просто превращение себя в трансовое состояние, в трансовые процессы.

т.8
Поскольку все наши программы, все наши структуры построены по масштабу, то программа "Я человек" - самая масштабная игра. На уровень выше - игра "я существо". Там свой набор различных правил, законов, игр, процессов и различной херни. Но сейчас мы остановимся на "я человек». Это один процесс, который длиться одно воплощение, от рождения и до смерти. Уже на более мелких уровнях, на более мелких масштабах происходит разветвление: кем ты работаешь, какие условия, что у тебя есть, какие отношения у тебя есть и т.д.. У всех этих аспектах нашей жизни это какое-то пространство, какой-то трансовый процесс на каком-то из уровней находящийся. Сам ты находишься непосредственно на границе перетекания из прошлого в будущее.
Ты сам в активной фазе этого перетекания. Почему создается активная иллюзия будто ты живой? Просто потому, что ты на такой переходной границе находишься: секунду назад прошлое, а секунду вперед будущее, а сам ты в настоящем. В активном. Непосредственно на границе между ресурсами и потерей этих ресурсов. То есть человек - это просто машина по переработке потенциальных жизненных ресурсов в переработанные, по переводу их из нерастраченных в кластеры боли. Человек живет только в настоящем, где выполняет программы и уничтожает свои ресурсы. Поэтому и складывается ощущение, что ты живой. На самом деле это такой технический аспект сформирован у любого живого существа.
Такая деградация во всем жизненном пространстве. С одной стороны, ты выполняешь процесс - борешься со сном, занимаешься какой-то херней. На более глобальном уровне ты прямо сейчас выполняешь немножко другой процесс - ты существуешь как человек. На каком-то из уровней ты сейчас выполняешь процесс "очередной из многочисленных дней твоей жизни и часов твоей жизни в котором ты находишься в каком-то из трансовых состояний". То есть несмотря на то, что сознание находиться в активной форме в настоящем, на этой границе. На самом деле на этой границе происходит не один процесс, не одно трансовое состояние. Там их несколько тысяч. Но все же их не так уж и много. До самого верха ты эти состояния одновременно поддерживаешь и выполняешь. На самом деле у тебя сейчас не одно трансовое состояние, на самом деле у тебя сейчас их несколько сотен: я человек, я мужчина, я рабочий, я еще что-то…  - состояния, которые объясняют твою реальность. Все, что объясняет твою реальность сейчас - это как раз-таки и есть эти активные трансовые состояния, которые ты в данный момент выполняешь. Перестань их выполнять и жизнь остановиться, но чтобы на таком уровне перестать выполнять нужно до самого верха добраться и проработать все эти уровни. Конечно жизнь остановиться, потому что сама по себе и процессы не происходят, они происходят пока существо выполняет программы и тратит ресурсы. Поэтому, если один из этих критериев не выполняется, то все остановится. Так и жизнь человеческая останавливается, наступает смерть тела, когда заканчиваются ресурсы, выделенные на  текущее воплощение.
  Здесь есть лишь абсолютно роботизированная система, которая уже изначально в своих параметрах имеет все необходимые механизмы для того, чтобы самостоятельно саму себя растрачивать. Реально существо, которое само понятие "внимание" - оно такое лишь в то время, когда ты чего-то рассматриваешь, рассоздаешь и перестаешь в чем-то залипать. Во всем остальном это все время трансовое состояние. Существо само по себе в этих процессах есть только ресурсом в программах, которые само же и выполняет. Существа нигде больше нету. Существо непосредственно проявляется лишь в тот момент, когда останавливает очередной трансовый процесс.

ЦТ.
Вся эта структура - тоже такая очень глобальная программа, которая вообще задает пространство для того, чтобы на человеческом уровне все программы и процессы как таковые были возможны. Некая парадигма программ -  парадигма боли. Всё входит и боль, и программы. Само пространство в котором в таком виде, в таком варианте все возможно. Получается, что все психоэмоциональные состояния на самом деле, с одной стороны - это трансовые ячейки, с другой стороны - это программы, которые создают реальность. На самом деле у тебя изначально нету каких-то конкретных трансовых психоэмоциональных состояний, они создаются уже по мере твоего непосредственного взаимодействия с реальностью. Твоя реальность определяет - какое у тебя будет психоэмоциональное состояние. Ты уже от реальности отталкиваешься. Программы то универсальные, но заполнение этих программ создается именно отталкиваясь от какой-то реальности, от каких-то условий, от каких-то событий, каких-то аспектов окружающих тебя пространств. Это если что-то говорить о том, как формируется, создается реальность. В целом все психоэмоциональные состояния - это на самом деле пустые ячейки, в которых ты просто выполняешь самую такую глобальную человеческую программу. Весь твой организм, все твое жизненное пространство — это просто одна большая такая песочница, в которой возможны все твои психоэмоциональные, всякие трансовые состояния которые ты проживаешь - головная боль, страдания по этому поводу, побег от этой головной боли в какое-то трансовое состояния. И так по кругу с любыми другими аспектами жизни.