Программа создания иллюзии и имитации сознания, самоопределяемости и самосознавания.

2019_02_03

Состояния программы, связанные с состояниями “хочу - не хочу”, “могу - не могу” - это уже следствие, а не причина твоих состояний. Сначала всегда появляется хотелка. Сначала всегда появляется какая-то реакция на какой-то объект, какую-то деятельность, на какого-то человека. Ты сначала реагируешь, потом у тебя включается программа и появляются различные хочу - не хочу. И одна из таких программ, связанных с такими хотелками - это как раз-таки очередная программа по созданию иллюзий.

т.1
Самообман. Мы постоянно занимаемся самообманом. В тот день, в ситуации, которую ты описал, у тебя не было никаких ресурсов делать то, что ты хочешь, чинить свою машину. Ты перед ней стоял, хотел ее чинить, думал, как и что делать, в транс попал, пошел что-то прорабатывать. И глядя на тот день можно сказать, что в итоге ты потерял день и ничего не сделал. С одной стороны, куча непонятной деятельности тобою произведено. А с другой стороны - в итоге результатов ноль.
Что получается? На ур.1 идет программа, часть всей этой структуры связанная с самообманом. Человек все время занимается самообманом в уме. В плане жертва - не жертва. Ты все время что-то делаешь, но на самом деле ты делаешь вне зависимости от своих желаний и хотелок, а в зависимости от того есть ли у тебя ресурс, заранее выделенный на какое-то действие. Если ты на самом деле ресурс не выделил, а время у тебя есть, то ты подходишь к выполнению дела и у тебя включается какой-то тупняк. И ты отворачиваешь и идешь какой-то совершенно другой херней заниматься. И все… Время прожигается. На самом деле те действия, на которые ты тратишь свое время - это и есть те действия, на которые у тебя хватает ресурсов. Все, никаких других вариантов не дано - ты либо тратишь время на что-то определенное и соответственно получаешь результат. Либо всё… Никакой свободы выбора, что и как делать нет. Выбор просто отсутствует у человека, но не смотря на это отсутствие свободы выбора мы все время постоянно пытаемся создать какие-то иллюзии для того, чтобы это не видеть, не осознавать, не чувствовать, не подмечать и вообще, чтобы никаких внутренних конфликтов по этому поводу не возникало. Тебе кажется, что ты все время делаешь что-то в зависимости от своих желаний. А по сути ты плывешь по течению, которое вообще никак не контролируешь. Вот если рассматривать тот эпизод с машиной, то у тебя изначально не было ресурсов. Если у тебя есть ресурсы, если у тебя есть некое пространство, в котором “в сегодняшний день я займусь своей машиной”, если это пространство есть - то займешься этим делом и выполнишь его. А все, что помимо этого у тебя будет прокручиваться и существовать только в голове. Хочу-не хочу, надо-не надо, должен - не могу и другие умственные состояния — это классический самообман. Попытка создать иллюзию, что ты все контролируешь, что ты всем управляешь, ты на все влияешь, ты сам решаешь, чего делать, а чего не делать, что ты типа не жертва, что ты типа деятель, что ты типа в сознании находишься, что ты живой человек. А по факту получается всегда и каждый раз абсолютно противоположная картина.
Как такового выбора у нас нету. Даже в таких мелочах как починить машину. Какое-то дело, которое ты должен выполнить, но тебе не хочется. Ты себе говоришь “я должен что-то сделать”, но тебе не хочется и не хочется. Ты просто какую-то выдумал себе цель иллюзию и никогда до ее выполнения ты и не дойдешь. Просто либо глюк, либо какая-то часть программы, либо ее какое-то состояние. Главное, что любое желание, которое возникает в голове и последующие за ним состояния, любые цели и последующие за ним состояния - они все иллюзорны по своей природе. Потому, что в основе всегда лежит непосредственно то пространство, которое ты выделил на сегодняшний день. Ум — это вообще по своей природе такой уровень программ и различных структур и состояний, который находиться на уровень ниже программ, формирующих реальность, внутри которых ты формируешь реальность. И этот уровень “ниже” означает, что программы ума никак не связаны с реальностью. Ты об них отталкиваешься, но они не связаны друг с другом. Это совершенно разные ресурсные уровни. Это можно сравнить с фантастической историей. У нас на планете много авторов фантастики, целое ответвление нашей цивилизации. Это просто сказки, фантазии иллюзии, не существующие хрени. Как бы в своих произведениях авторы не искажали жизнь, не искажали цивилизацию - єто всегда будет оставаться иллюзией. То же самое компьютерные игры, фильмы, сериалы, там все время сказки показывают. Это то, что в реальности никогда не произойдет и никогда не происходило и вообще невозможно, чтобы оно произошло. Это просто сказки, просто иллюзии, что-то, что никак не связано с нашей реальностью. Что-то, что просто является развлечением. Вот ум по своей природе по такой же схеме построен - это что-то, что является каким-то развлечением. Какой-то фантазией иллюзией, но понятно, что это не просто развлечение - ты в этом насмерть залип. Не в программах ума, а на этом ресурсном уровне застрял своим сознанием и поэтому тут ты и находишься. В различных процессах самообмана того, что ты деятель, что ты сам решаешь, что ты просто не хочешь или не можешь... Хочу, но не могу или не хочу и не делаю. Или делаю, но не хочу и в любой момент все могу изменить. Это все сказки. То, что ты делаешь - это на самом деле более глобальная программа, чем то, что ты об этом думаешь.

т.2
Состояния программы, связанные с состояниями хочу - не хочу, могу - не могу - это уже следствие. Сначала всегда появляется хотелка. Сначала всегда появляется какая-то реакция на какой-то объект, какую-то деятельность, на какого-то человека. Ты сначала реагируешь, потом у тебя включается программа и появляются различные хочу - не хочу. И одна из таких программ, связанных с такими хотелками - это как раз-таки очередная программа по созданию иллюзий.
Твои хотелки с твоими действиями иногда сочетаются иногда сходятся и ты делаешь то, что ты хочешь. Иногда наоборот. Если тебе "везет", если программа так работает, что твои хотелки совпадают с твоей деятельностью, то тебе хорошо потому, что ты делаешь то, что ты хочешь. Захотел денег заработать? Пошел, заработал. Захотел что-то купить интересное? Пошел купил. Захотел найти деньги какими-то другим способами? Пошел и нашел. И так далее. Если желания совпадают с деятельностью - то для человека это кайфово. А если же желания не совпадают с деятельностью, как в большинстве случаев и ты не делаешь то, что ты хочешь или делаешь то, что ты не хочешь делать, но вынужден делать, то ты соответственно испытываешь какой-то дискомфорт. Типа - я плохо живу, не хочу так жить, но ничего не могу с этим поделать. Очень у многих жертв, у очень многих людей так есть, они с такой судьбой родились. У них проблемы, они понятное дело так не хотят. Типа есть какая-то болезнь, но я не хочу, чтобы эта болезнь была у меня, но я ничего не могу с этим поделать. Не совпадает желаемое с действительностью, с реальностью. И вот эта программа, которая определяет это "хочу - не хочу" - это полностью умственная программа. Ты будешь делать только то, что есть у тебя в жизненном пространстве.. Если какой-то определенной деятельности нету, то ты какие бы планы не выстраивал, как бы ты не хотел ты все равно будешь или не будешь этим заниматься. То есть от твоего "сознательного" поведения, решения, желания реальность не сильно меняется. Трансовые состояния, которые более-менее комфортны - это состояния, в которых реальность совпадет с твоим желанием. Когда твоя деятельность совмещается с твоими желаниями - ты это делаешь, тебе хорошо и ты находишься в трансе. И когда не хочу потерять день, но все равно теряешь - это тот же транс, но немножко болезненней, что так и что так, как ни крути, с каких сторон к этому не подходи с каких позиций, все равно остается одно и тоже. Желание, немощь и вообще - в принципе одно и тоже содержимое в голове, не связанное с реальностью, не связанное с твоей деятельностью. Когда ты не используешь свои способности? Вот ты умеешь чинить машину и вместо того, чтобы использовать эти знания и способности ты просто ерундой страдаешь. Умственной деятельность - это и есть программы, в которых человек растрачивает свое сознание. Ты вместо взаимодействия с реальностью взаимодействуешь со своими иллюзиями об этой реальности. Иллюзии самые разные. Мы за эти года дохера понарасматривали различных иллюзий. Они все такие разнообразные. интересные и неинтересные, конченные и не конченные.
На ур.2 пространства находится структура, которая накладывается на реальность. Все люди без исключения живут в очень и очень "параллельном" мире. У каждого человека своя "параллельная" реальность в голове. Никто не видит, что любая деятельность, которой ты занимаешься, она нужна только для того, чтобы в реальности взаимодействовать с другим людьми. А что ты думаешь по этому поводу? Как ты к этому относишься? Это все просто какая-то "параллельная" херота. Которая только у тебя в голове происходит. Работа твоего мозга. Очень мало людей которые просто не играются в эти хотелки, в могу, не могу, в немощь, в разные умственные желания. Это очень ресурсные люди и очень тупые, не ресурсные люди. Они взаимодействуют с реальность. И они постоянно тратят ресурсы только на прямую, в реальность. Без всяких параллельных, фоновых умственных процессов. Вообще любое твое отношение к жизни, мысли о жизни впечатления непосредственно какие-то желания твои, цели, мечты, фантазии это все просто можешь убирать. Убрал все это и ничего не поменяется. Ты как был человеком с какой те деятельностью таким ты и останешься. Вся реальность для тебя состоит из иллюзий. В реальности ты просто обычный человек который ничем от остальных миллиардов человечков не отличается. Простая деятельность, простое выживание, простое существование и все. А в уме мы все разные. Потому, что ум это такая конструкция которая непосредственно отталкивается от текущей реальности, но по своей природе никак с этой реальностью вообще не связана.

т.3
Здесь пространство "ума". Это различные игры, процессы иллюзии. А для того, чтобы ум работал, нужны умственные игры и личностные программы. Для этого нужно что-то, чтобы позволяло в этих иллюзиях человеку находиться. И это мозг, именно как мозг, как предмет, как компьютер, как системный блок, который непосредственно позволяет человеку тратить ресурсы с помощью иллюзий. Растрачивать себя, растрачивать свое сознание свои ресурсы с помощью иллюзий и на иллюзии, что такое мозг? Отметаем в сторону все полезное, работу тела, выживание организма, все системы, регуляцию и прочую биофизику и биохимию. Это все убираем, убираем так же твои способности взаимодействовать с реальностью. Технические знания, как и что делать. Как телом управлять. Как болт в гайку завернуть, как распилить бревно, как мыть полы, как зубы почистить, как подтереться… Убираем все эти необходимые для выживания навыки и что мы имеем в остатке? С одной стороны, это сны. С другой стороны, это какая-то ересь. Откровенная, трансовая ересь. Которая со мною происходит и которую мы все время поддерживаем. Сюда можно внести то, что трата времени — это какие-то фантазии. Различный подход к этим различным вещам из различных позиций как"я не могу" или "у меня не получается". Это все возможно благодаря мозгу. Потому, что твое текущее сознание полностью сформировано какими-то физическими процессами. Даже я сейчас, как человек который это все проговаривает, проговариваю это не откуда то, это не эфемерно, все это я делаю и нахожу сам, это так мой мозг работает. Благодаря мозгу и благодаря всем этим системам можно те же программы рассматривать. Эти все процессы происходят в этот момент внутри мозга. Не знаю только в какой области, какая область мозга работает в тот момент, когда я что-то проясняю?
Логика всей этой системы в том, что для того, чтобы создать некий прообраз реальности, прообраз себя, параллельный образ, воображаемый иллюзорный  - для этого необходима какая-то система, которая будет делать для человека воображаемое реальным. Потому, что мозг позволяет тебе любую иллюзию превратить во что-то существенное. Во что-то важное, весомое, тяжелое, то с чем можно взаимодействовать. Основная идея именно в том, что ты взаимодействуешь со своими иллюзиями. В том числе мозг помогает помимо всего прочего забывать то, что иллюзия - это иллюзия. Почему нужно прорабатывать кучу своих состояний? Чуть ли не бесконечное множество. Потому, что ты забываешь, что это все просто состояния, просто иллюзия. Ты забываешь, впадаешь в такое трансовое состояние. И ты уже не с реальностью взаимодействуешь, а с какими-то иллюзиями внутри своего мозга об этой реальности. Окружающий мир остается в стороне, а ты уже пытаешься взаимодействовать с различного рода иллюзиями внутри своего мозга и с помощью мозга.

т.4
На этом уровне пространство, в котором формируется пространство ресурсов, которое существо выделяет на ум и на все игрушки, связанные с умом. Потому, что это пространство как таковое входит в некий пакет "игр в человека". Любой человек обладает мозгом, умом, какими-то умственными играми, всеми этими процессами, которые уже вследствие всего этого дела возникают. Достаточно глобальное пространство с ресурсами. И у каждого оно разное. У кого-то оно более заполненное какими-то непонятными программками и тупыми состояниями, у кого-то менее. В основном у всех средний баланс наблюдается, если смотреть по шкале жертвы. Пространство, которое выделяется на ум, на иллюзии, на личность - это получается та часть программ, которая отличает человека от того же муравья. Если рассматривать с точки зрения стороннего наблюдателя. Возьмем условно инопланетян, представим расу развитых инопланетян, которые наблюдают за человечеством. Для них,  из более развитой позиции, вся человеческая возня — это тот же самый муравейник. А что такое муравейник? Это куча особей, между ними есть социальные связи. Они чем-то там занимаются, у них какая-то деятельность, они выживают, размножаются, чего-то там новое создают. То же самое, что и с человечеством на планете. Только посложнее чем у муравьев, ос и других небольших социальных структур животного мира. Как будто бы такое что-то сложное, большое, объемное, но человечество по своей сути - это тоже муравейник. Куча особей, все размножаются, плюс занимаются какой-то хуйней. Единственное отличие человека от муравья это то, что у него в голове… Человек делиться на две основные позиции. С одной стороны, он как муравей. Занимается какой-то работой. А с другой стороны - в его голове существует свой, небольшой мир. У кого-то это ад, у кого-то это рай. У кого-то шизофреничная фантазия, у кого-то приближенная, без всяких изысков, к реальности картина. У кого-то глобальные планы, которые получается реализовывать. У кого-то что-то великое. У кого-то это просто творчество. Много тем всяких. Вот сколько людей было и будет? Вот сколько сейчас? У каждого в голове свои мирки и они все разные. Вообще все разные. Поэтому если рассматривать с этой позиции, то вся классическая психология недееспособная вообще. Не объясняет состояния человека, его переживания. Потому, что личность каждого человека уникальная в том смысле, что каждый человек свою личность выстраивает в зависимости от той реальности, в которой он находиться. А мы все находимся в разной реальности для себя, в каких-то разных аспектах. Даже те же близнецы, у них в жизни из реальности отличаются. Поэтому содержимое в голове тоже отключается. Плюс программы поведения, мышления, личности у каждого человека присутствуют. По своей ресурсности и прочим параметрам они отличаются. И здесь на ур.4 идет создание пространства ума, пространства иллюзий, воображения. То, что отличает человека от любого другого социального насекомого или животного. У них в голове нету ада, или рая, у них в голове инстинкты - простые, примитивные программы/законы, которые они выполняют. И насколько бы животное не было бы приспособлено к человеку оно все равно живет инстинктом. Любое приспособление, любое поведение животного - это инстинкт. Как недавно ученые выяснили, что все "милые" способности собак, тоскливый взгляд, повизгивание, когда она виновата, такое поведение как прижатые уши к голове, взгляд из подлобья с большими глазами если пес нашкодил, всякие такие выражение лица у пса  и тебе кажется да, пес чувствует вину и раскаивается. Ученые выяснили, что это просто один из приспособленческих механизмов. Это эволюция, это просто инстинкт. Собаки подстроились под людей. Потому, что меньше наказаний и агрессии от людей если он примет такой вид. Не потому, что он испытывает чувство вины. У животных и у насекомых все поведение выстраивается инстинктами. А у человека - это ум иллюзии, целое такое пространство с ресурсами, которое постоянно дробиться на какие-то процессы.

т.5
Здесь ответ на вопрос, а для чего это все надо? Что это "человек", что это "личность", что это вообще за такая особенность. Почему у животных нет, а у человека есть ум, личность и все эти программы иллюзия и прочая хренота. Все дело в том, что с технической точки зрения, с уровня структур, которые формируют нашу жизнь весь этот "Театр", действия животных, человека, вообще вселенная - это все какие-то законы, структуры. Единственное отличие в том, что именно в человеческих жизнях, в человеческих воплощениях, во всем жизненном пространстве человечества растрачивается некий сторонний ресурс в виде сознания. Ресурсы, которые мы тратим на то, чтобы реальность существовала в том виде, в котором она существует. Можно даже сказать, что это некая естественная структура - твоя судьба, твоя жизнь, твоя деятельность, все, что с тобою произойдет. Обернись на свою жизнь, что ты прожил. На последние 40 лет. Все, что с тобою было - это твоя судьба. Когда ты будешь, условно, за день до смерти, ты обернувшись назад увидишь, что все, что с тобою происходило - было твоей судьбой. Не больше и не меньше. Чего-то ты там хотел, чего-то там не успел. Какая-то жалость. Меня особенно бесит тема жалеть перед смертью о том, что ты чего-то не успел. Чушь! Ты успел ровно столько, сколько у тебя было пространства, процессов. Насколько ты свою судьбу воплотил. Все. Других вариантов не было и не будет. Пожалеешь с год о том, что не успел и на том все закончиться. С этого уровня. С уровня где непосредственно формируется жизнь и реальность. Там в какой-то мере ресурсы даже не тратятся. Это законы. Сами законы всего этого мироздания, всей этой вселенной, привели к тому, что пришел человек и в конечном счете у человека появилось сознание. Такая высшая нервная деятельность. И уже с помощью всего этого сознания и происходит весь этот процесс. Где уже по-настоящему существо растрачивает ресурс. Он не связан с реальностью, потому, что реальность идет по законам. Один основной закон и все остальное из этого закона вытекает. А непосредственно ум — это как раз-таки некий набор ресурсозатратных программ, процессов, которые человек выполняет на фоне этого самого закона. Вся работа законов вселенной сводиться к тому, чтобы в конечном счете человек, как существо, растрачивал свои ресурсы на сознание. Физические ресурсы и время от тебя вообще никак не зависят. Это совершенно параллельные от твоего сознания и ума процессы. Получается, что реальность физическая, твоя деятельность, твоя судьба - эти вещи сформированы законами этого мира. Такие вещи, которые ты никак не изменить. Все равно, что гравитацию проработать. Не просто просмотреть, а чтобы она перестала на тебя воздействовать. Настолько это все глубоко. А вот сознание — это уже та субстанция, которая по-настоящему тратиться внутри всех этих наших человеческих структур и программ. Вся вселенная с ее многообразием и сложностью и прочею масштабностью сводиться к тому, что ты в один прекрасный день стоял перед машиной, тупил и ушел прорабатываться на целый день. Пытаться чего-то проработать, тем самым потратить ресурсы и улететь в еще более глубокое трансовое состояние.

т.6
Здесь идет программа всей этой возни, связанной с сознанием. Технически ты в такой своеобразной тюрьме, в которой все, что ты можешь - это как-то себя развлечь. Это такое "веселье". Потому, что другой глобальной функции у сознания нет. Технически ты все время пытаешься как-то увлечь чем-то другим, отвлечь свое внимание от этой реальности. Реальность такая жесткая. И ты просто заперт в ней. Ты все время находишься внутри кабалы каких-то процессов этой реальности. Все время ни на что не влияешь, не управляешь своей жизнью. Полностью такая структура, которая просто действует как кукольный театр. Некая кукла которая делает то, что написано в сценарии. Получается, что на ур.6, если бы у тебя не было сознания, ты был бы в таком очень сильном трансе. Такое как у психбольных происходит, которые вообще какую-либо связь с реальностью теряют и ничем от животных не отличаются. Такой уровень взаимодействия с реальностью. Без умственных игр здесь пришлось бы очень тяжело. Наверное, сразу бы человек, если бы не мог уходить в транс или находиться в фантазиях, то он бы и младенчество не пережил бы. Потому, что младенцы с первых минут помимо бешеного коктейля гормонов не воспринимают. Этот коктейль он не только физическую реакцию вызывает, но и умственную. Ты постоянно находишься в картинках. Постоянно в переживаниях, в ощущениях наблюдаешь за окружающим миром. Постоянно перед глазами не только окружающее проноситься, но и различные картины.
Состояние младенца ничем не отличается от того взрослого состояния, обычного состояния взрослого человека. Когда у тебя в голове все время какая-то херня вертится. Она и у взрослого и у старика. Пространство ума, пространство всех иллюзий, оно у всех по большей мере рассчитано на некое развлечение, на веселие. На то, чтобы во всяких иллюзиях пребывать и не взаимодействовать с реальностью. Даже не так, здесь идея глубокая. Ты, твое поведение, твои поступки, твоя жизнь в принципе, ты есть реальность и тебе не с чем взаимодействовать. Ты и так являешься частью реальности. Сама идея о взаимодействии получается ложная. Взаимодействие происходит в независимости от участия твоего сознания. Ты можешь вообще обколоться, обдолбаться, под наркотой быть или набухаться, но все равно они чего-то делают куда-то двигаются, но не подыхают. Не перестают взаимодействовать с реальностью. Потому, что взаимодействие с реальностью - это технический аспект. Ты можешь львиную долю наркоты вколоть, завтра пойти на работу и будешь работать на автоматах себе. Даже находясь в жестком, трансовом состоянии все равно ты свою деятельность выполнять сможешь. Никто и не заметит, что ты находишься в жесточайшем трансе и сознания у тебя там нету. И в каком бы умственном, трансовом состоянии ты не находился, твое взаимодействие с реальностью будет происходить потому, что тебе не надо взаимодействовать, ты и есть реальность, часть реальности. А вот уже ум, все программы с иллюзиями как раз-таки создают этот эффект взаимодействия. Когда есть ты как сознание, как душа запертая в этом теле и есть реальность, с которой нужно взаимодействовать. Получается, что технически так оно и есть. Только тут не душа, а как Точка Зрения умственная. Обладающая некими ресурсами для того, чтобы растратить их с помощью воображения в иллюзиях взаимодействия с реальностью.
т.7
Здесь единственные ресурсы, которые растрачивает по-настоящему человек пока он живет. Поскольку его жизнь, как реальность - это ресурсы которые вообще не растрачиваются. По крайней мере человеком. Вне зависимости от твоих игрушек они все равно будут растрачиваться потому, что время-то идет. И таким образом и ресурсы тратятся. Хочешь не хочешь, но время то идет, но речь не о времени. Ресурсы, выделенные на время будут растрачены. Все-таки это основной процесс деградации, процесс дробления, уничтожения сознания, как раз-таки самый основной. Именно как процесс отказа от сознания. С помощью трансовых состояний, с помощью бессознательных позиций, с помощью каких-то различных умственных программ и состояний, с помощью каких-то процессов, какие-то цели, все, что у тебя в голове есть, все содержимое головы, все эти программы по своей природе - с одной стороны, направлены на то, чтобы не видеть того факта, что тебя на самом деле тут нету, что ты не человек, а это все просто структура. Просто не видеть эту более глобальную структуру, в которой мы все находимся. А с другой стороны - это некое развлечение в этой своеобразной тюрьме. Все время внимание не может не находиться не в состоянии. Потому, что тупо негде больше находиться. Здесь нет других процессов. Реально тебе не будет текущего состояния и тебя не будет. Можно сказать, что вне текущих состояний человек выпадает и включается только тогда, когда есть состояние. Как наподобие комы, что происходит в коме? Ты просто впал в кому и полугода жизни нету. И сознания нету и тебя нету и чисто в социальном плане тебя тоже нету. Ресурсы сознания все время растрачиваются. Они не могут не растрачиваться. Потому, что других форм существования просто нету. Пока ты человек - твоя жизнь, твоя реальность, твое сознание таково, что оно в этом всем пространстве должно находиться. Жестко залипать и все время растрачивать ресурсы сознания на то, чтобы залипать в каких-то состояниях потому, что не залипать не возможно. Ты либо в чем-то высоко ресурсном залипаешь, но это трансовое состояние - либо в чем-то низко ресурсном, но это тоже трансовое состояние. Куда ни плюнь любое состояние всегда трансовое. Просто отличаются степенью заглюченности, степенью трансовости, степенью погруженности. Все определяет масштабность и степень, но в любом по сути виде это все равно остается трансовое состояние.

т.8
Над сознанием человека, над уровнем сознания там тоже какое-то сознание. Имеется в виду над умственными играми. Над всеми программами ума, над трансовыми состояниями, над прочим хламом, там не идут программы реальности, там идет более ресурсная точка зрения, она тоже умственная, но с более глобальной точки зрения. Как некая, но более ресурсная иллюзия. На самом деле не из тела, не из реальности и не из времени нам не вырваться.
По сути ты реальность в любом случае не контролируешь и не будешь контролировать. Потому все, что остается - это прорабатывать непосредственно сознание. Потому, что ты это в принципе и есть сознание. У тебя больше ничего нету. С реальностью ты по сути не взаимодействуешь. Потому, что твое тело, твое поведение, все, что ты делаешь внутри социума внутри цивилизации - это структура. Структура самой реальности. А ты уже внутри этой структуры рождаешься сознанием. И на самом деле человеческое воплощение - это ты не тело и не родители и не место на планете, не время на планете — это сознание, которое сюда запихивается. Тот кусок сознания, существа которое откалывается, чтобы внутри этой реальности существовать как точка зрения. И с данной точки зрения объясняется идея о душе в человечестве. Почему люди ее вообще видели? Тогда в древности ресурсность сознания была повыше. И они многие аспекты видели. Отсюда и пошло "знание" о душе. Вся эта идея, но как таковой души нету в привычном представлении. Есть скорее точка зрения с ресурсами. И эта точка зрения - это единственная живая валюта, которая здесь присутствует. На судьбу ты никак не повлияешь, но на сознание, на ум, на личность в этом пространстве, в пространстве души, пространстве точки зрения, сознания ты на что-то можешь влиять. На самого себя, на свое самочувствие. На свое сознание, на свое состояния, решения. На взаимодействие со своим бессознательным.

ЦТ

Эта вся сегодняшняя структура, в которой человек на самом деле вовсе не человек, а заточенная единица сознания внутри этой структуры воплощения. Наше воплощение - это такая мертвая, достаточно жесткая структура. Которую изменить как-то можно, но она по своей природе находиться на каком-то достаточно глубоком уровне. Не так-то просто с этим пространством взаимодействовать, в том смысле, что сам уровень сознания не позволяет. Мы можем взаимодействовать только с бессознательными какими-то вещами, иллюзиями о реальности, а не самой реальностью. То есть такое разделение реальности и умственного бессознательного. Жизненное пространство человека — это пространство ума с пространством личности. Такое пространство, которое не влияет на то, что с тобою будет по жизни происходить. Потому, что пространство которое влияет на то, что с тобою происходит - это непосредственно структура воплощения и находиться она на совершенно другом измерении и на другой плоскости. И в итоге наше сознание — это просто такой цирк, ширма. За ней эти процессы, связанные с реальностью и там мертвая структура, система, схема. Там ничего нету. Там сама вселенная. А ближе к поверхности это уже твое сознание. И тут как раз-таки все программы, все игры, все процессы, все глюки иллюзии завязаны на том, что в течении воплощения ты рассодавал эти ресурсы на взаимодействие с реальностью Ты с ней не взаимодействуешь. Потому что реальность — это часть тебя. Ты как человек типа взаимодействуешь с чем-то. У тебя есть машина, ты должен ее починить. У тебя же так должно быть? Но как показывает практика, ты с ней не взаимодействуешь. И будешь ты с ней взаимодействовать или не будешь, как ты с ней будешь взаимодействовать - зависит от структуры. Если какой-то этап в структуре есть, где ты возьмешь эту машину и починишь, то у тебя включиться желание, включиться мотивация, у тебя появиться время и ты пойдешь и сделаешь. У тебя там даже может будет какое-то умственное сопротивление этому процессу, нежелание, самосаботаж какой-то, но ты все равно сделаешь. Поэтому в целом умственные игры - это такая система по взаимодействию с тем, с чем ты на самом деле не взаимодействуешь. Потому, что как можно взаимодействовать с системой, частью которой ты являешься? Ты как шестеренка в часах или в каком-то механизме. Ты не взаимодействуешь с другими частями. Ты часть всего. И тут нету взаимодействия. Хочешь, не хочешь, а ты будешь двигаться в зависимости от того включен, или не включен механизм. А ты может быть хочешь или может быть хочешь по-другому, а может быть хочешь другой шестеренкой или другой частью быть? Без разницы. Чего бы ты не хотел ты будешь взаимодействовать с какими-то иллюзиями. А в реальности ты не будешь ни с чем взаимодействовать, в реальности ты сам являешься частью, куском этой всей реальности.