Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Программа отказа от сознания и падения в бессознательность.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Программа отказа от сознания и падения в бессознательность.

2019_02_10

- Ситуация: “было в руках и куда-то пропало”. Но то, как я выключился, я ощущаю свое униженное состояние, второсортное. Мне пришлось совершать "подвиги", чтобы реабилитироваться. Но я не видел, как это произошло, не видел, не помню, как я это делал, куда я положил эту вещь.
Такая позиция жертвы "я не видел". Правильно сказать - я отказываюсь видеть. Я отказываюсь знать, помнить воспринимать.

Состояние “я отказываюсь”.
Что ты в этом время думал? В чем ты находился перед, тем как ты попал в это состояние.

- Ощущение того, что я часто совершаю действия, чтобы не подняться, а остаться на своем уровне распиздяя, дурачка.

- Приказываю себе найти и проявить в чем я находился перед, тем как попасть в это состояние.

- Я улетел. И тогда я улетел. Я снова улетаю. У меня в голове все время убегание на другие мысли, в другие сферы. Я не верю, что я могу, что я способен посмотреть на состояние. Вообще не смотрю на то, в чем я находился. Ты отказываешься смотреть в чем ты сейчас находишься. Какое-то такое состояние как клоун, как паяц. Как личность, поверхностный, все хи-хи и ха-ха.

Занять позицию дурачка по отношению к себе и своей жизни. Позиция дурачка. Маленького ребенка дурачка. Авось пожалеют. Я же дурачок. По отношению к этой детальке я же дурачок. Пожалейте меня, я не помню куда я ее положил. Если бы занять ответственную взрослую, позицию - то нужно было бы пойти и за свои деньги купить, раз потерял. Взрослая позиция — это пойти и купить. Ответственная позиция, но так как это для тебя нереально практически - то ты включил глубочайшую позицию дурачка. Тут такой момент интересный, вроде бы ты включил позицию дурачка сейчас. Но оказывается, что ты включил позицию дурачка до того, чтобы потерять, только в таком состоянии можно потерять, забыть где положил, даже просто не видеть очевидное.
На самом деле интересная вещь. Начну чуть издалека. Времени нету, есть просто пространство. И рассматривать здесь эту ситуацию с линейной точки зрения: когда это произошло, а потом это,  а потом вот это - то ситуация не проработается. Потому как одно общее пространство разделяется на мелкие кусочки, эпизодики и общей ситуации не увидишь, не проявишь, не прояснишь и не проработаешь Какой-то аспект, или несколько аспектов ситуации мы то проработаем. Но сама программа, с помощью которой ты создаешь такие ситуации, а потом их реализуешь и какие последствия ты получаешь - видна не будет
Состояние перед этой ситуацией, состояние этой ситуации, состояние после - это одно пространство одной целой программы. И здесь не имеет значение, что за чем идет и следует. Реакцию на событие ты включил раньше, чем само событие и благодаря этому произошло это событие. На самом деле множество ситуаций очень тяжело логически объяснить потому, что мы все-таки пытаемся. Что такое прояснение? Это попытка построить правильную логику того, что мы увидели. А это не всегда получается. Программы работают на уровень выше нашего и воспринимаемого нами. А на уровень выше - это в первую очередь изменение временных характеристик.
Многие события, многие состояния людей можно объяснить выполнением людьми программы и как это делается нелинейно по времени. И пытаться это понять, как цепочку событий. Когда сначала я включил дурачка, чтобы сбежать от ответственности. Можно здесь прорабатывать ответственность, но если смотреть глубоко, здесь немножко по-другому. Я включил "дурачка", чтобы создать всю эту ситуацию. Чтобы выполнить эту программу, чтобы навредить себе. Даже не навредить себе, программам все равно как ты себе сделаешь, лучше или хуже. Программа — это механическая программа, которая просто исполняется. И все. Уровень программ — это уровень программ, которые ты тупо выполняешь. И вопрос не в причинах, а по плану тебе нужно отдать какую-то часть ресурсов и ты их отдашь. А для этого уже подгоняешь “причины”. Раньше это мы объясняли, как ты включил трансовое состояние, пошел натворил "дел", потом очнулся и взялся за голову.
Здесь мы рассматривали программы с точки зрения желания существа. Хочу - не хочу, выполняю-не выполняю, делаю - не делаю. И с одной стороны - мы рассматривали программы, а с другой стороны - мы рассматривали: я отказываюсь делать, или я не отказываюсь делать. А давай туда или туда. С позиции, что существо типа чего-то решает. А на самом деле ни хрена оно не решает. Решает это программа. Решение - этап в программе.
Каждый раз мы рассмотрение ведем с позиции личности и выходим на позицию немножко другого уровня. Выходим все равно с позиции личности: чтобы улучшить работу личности, это личность захотела - поэтому программа включилась. А на самом деле это глубже, даже наоборот - выполняя программу человек согласно командам программы включает свои хотелки.
Да, мы можем сказать, что - это не я, а это программа. Поэтому можем спокойно развалится и расслабится. И сказать - это не я на куролесил, это программа. И если упрощенно на это посмотреть - то это еще большая возможность сбросить с себя ответственность. А на самом деле суть программы в том, чтобы с себя тотально сбросить ответственность на программу. Это программа принуждает человека тотально сбросить ответственность на программу. Не просто тотально, а совсем. На 100%. И переход на 5-ый уровень (нулевой уровень), где до этого, до 5-го уровня ты еще играешся в какую-то ответственность. А здесь, на 5-м и ниже - уже отказ даже играть в ответственность. И что такое жертва. Понятие ответственности для нее превращается в чисто эфемерное. Для жертвы ответственность — это понятие “вина”. Понятие ответственности для нее исчезает из восприятия. Вообще исчезает как понятие, как состояние, как феномен. Остается слово, атрибут, понятие - “вина”. Включается, запускается процесс “вина”. И синонимы “ответственность - это вина”. Такой хитрый момент. И бегство от ответственности задолго от событий, когда эта ответственность должна была появится. На самом деле ты этим же бедствием создал эту ситуацию. Вот если бы ты не сбегал - то и ситуации ты бы не получил. Такой прикол. С точки зрения линейной логики - это херня. С точки зрения нелинейной, а пространственной логики, где время просто исключаем, а есть пространство где выполняются процессы - то для того, “чтобы я отказался от ответственности - мне нужно сделать такое событие”. То здесь уже появляется логика - где ты создаешь некое состояние для того, чтобы сбросить их себя некий ресурс/груз/боль ответственности. А для того, чтобы это событие сделать нужно сбросить ресурс. А поэтому ты сбрасываешь ответственность, создаешь событие и так происходит сброс ответственности. Событие, которое подтверждает сброс ответственности. С точки зрения программ как запланированное "это", чтобы весь процесс произошел.
Вопрос здесь в том, что мы сейчас выстраиваем логическую цепочку. Для прояснения нам нужно ее выстроить. Попытку выстроить четкую логику, чтобы увидеть, как это все происходило.
Программа нулевого уровня. Программа перехода. Программа выполнения различных процессов, чтобы убить в себе само состояние некой ответственности. Отказаться от какой-то ответственности и соответствующей части жизненного пространства. Оно еще может быть у тебя закластеризировано, еще может быть у тебя болезненно, еще может быть существовать. Но эта программа для того, чтобы с концами отделить полностью от себя все пространство. Чтобы исчезло само понятие «ответственность». Когда ты отвечаешь за свои действия? По-хорошему нужно взять, пойти и купить эту деталь и поставить. А теперь представь, что ты работаешь с техникой и оборудованием, где каждое составляющее стоит годовую твою зарплату? Если ты каждое твое событие будешь делать таким образом?
Программа, которую ты выполняешь, внутри которой ты совершил все эти действия.
Смотрим какое последствие? Нести ответственность или не нести. Полный отказ нести ответственность. Какую позицию ты при этом занял. Ситуацию дурачка. Ничего не помню ничего не знаю. Пожалейте меня. Позицию жертвы. 5-ый уровень. Тотальный сброс ответственности, переход на 5-ый уровень. Это получается цель этой программы. А теперь прокручиваем череду событий обратно. Программа, внутри которой ты выполняешь этот процесс. Переход. Программа перехода. Перевода. Поэтому и логики нету. Потому, что эта программа не работает в рамках … Они как нулевой уровень. Как "меж- программа". Поэтому их понять, прояснить и осознать, использую часть человеческую логику тоже не получится. Мы будем прояснять и это делать. Но не получится прояснить чисто внешне без прояснения. Потому, что сразу натыкаешься на время и не "нелинейную логику". А в пространстве, если не брать во внимание ход времени, ты можешь свое внимание обратить туда, потом обратно сдвинуть, как на карте можешь ходить и вперед, и назад. Потом снова вернуться потом снова пойти. В пространстве это возможно. Если взять и убрать время. Поэтому самой этой логики нету.
Пространство, в котором обеспечивается переход между уровнями. Программы, которые работают на то, чтобы человек с одного уровня перешёл на другой ниже. Переходные, переводные программы. В частности, программа "нулевого уровня".
Структура… Нулевой уровень — это серединный уровень всей нашей вселенной. Не просто середина человеческого уровня, а середина всей вселенной. То есть до нулевого уровня. Если брать вселенную по всей этой шкале как песочные часы, то человечество — это участок "горлышко". Где идет перешеек между огромным объемом сверху и огромным объемом снизу. И до человечества существо приходит с плюсовым ресурсным состоянием, где у него еще есть остатки сознания.
Почему мы еще здесь можем рассматривать программы? Потому, что еще есть сознание. Но половина сознания уже за перешейком. И человеческий уровень занимает это горлышко в часах. Где все переворачивается. Где идет анти- время, анти-процессы, анти- восприятие и так дальше. Люди 5-го уровня и ниже уже не могут работать, как ты с ними не старайся.
Когда кажется, что человек 5-ого уровня все-таки получает результат, то это только потому, что он еще не 5-ый, а 4-ый, но очень близко к концу. Само упорство в работе, способность регулярно работать - уже характеристика человека не 5-го уровня.
Есть шкала: программы 4-го уровня. Программы 5-го уровня, программы 6-го уровня. Программы, выполняя которые человек движется вниз по этих уровнях. Поэтому там есть логика, в рамках человеческой жизни легко их рассматривать. Эту же программу тяжело рассматривать потому как эта программ обеспечивает переход между уровнями. А это уже вне рамок жизни существа. Она работает не только в рамках существа. А работает и между уровнями. А там времени нет. Потому, что время — это процесс. И там процессы можно выстраивать в любом порядке. Главное цель достичь - перейти на следующий уровень. Отказаться от ответственности. А в каком порядке ты уже это выполняешь, когда именно ты отказался от ответственности - это уже не имеет значения. Отказ от ответственности. Для того, чтобы выполнить некое действие которое можно выполнить только отказавшись от ответственности за этот момент для того, чтобы окончательно отказаться от ответственности. Где-то так это звучит.
Сама структура, программа, которая работает вне рамок времени. Потому, что время создается существом, процессами.

т.1
Здесь пространство связанное с восприятием. Мы пытаемся все время проработать какие-то темы для чего? С какой целью? Чтобы этой темы в будущем не было, чтобы ее больше не было у меня. В твоем случае ты лажаешь на работе, мы пытаемся это проработать, чтобы в будущем ты перестал лажать совсем. В завтрашнем дне никакой херни в твоей жизни не случалось. Ты уже подсел на такую игру. Когда ты прорабатываешься ты прорабатываешься для того, чтобы у тебя проблем было поменьше в будущем. И вот тут камнем преткновения есть то, что меньше проблем в твоей жизни не станет. Это ошибка связывать проработки и количество проблем. Или уровень сознания с количеством проблем. Потому, что проблемы которые в жизни появляются, ситуации, которые ты в жизни создаешь - не проблемы в жизни появляются, а ты их создаешь внутри каких-то структур. И вот твой текущий уровень сознания и эти структуры в которых создаются проблемы — это равные вещи. И если бы ты сейчас не прорабатывался - то с тобою сейчас происходило все тоже самое, те же проблемы, ты же ситуации, та же работа, та же смена работы, те же люди. Проработки влияют только на твое сознание. А вот на твою судьбу, которая состоит из различных структур и программ, которые ты выполняешь - на это проработки не распространяются. Потому, что мы прорабатываем какие-то умственные программы, виртуальные, которые ты попутно, параллельно всей жизни выполняешь. А здесь идет структура которая эту жизнь создает, какой-то определенный тон этой жизни. И если программа создающая жизнь одна, программа ума - другая, то твоя цель, чтобы в будущем проблем не было - получается тоже глючная. Будут или не будут, их количество зависит от структур, а не от твоего уровня сознания. Ты с позиции этого уровня влияешь лишь на то, как ты эти проблемы проживешь, как ты будешь взаимодействовать с реальностью, с какой позицией, сколько ресурсов профукаешь. На это ресурсный уровень и распространяется. А все остальное уже нет. Проработки влияют на твою способность решать проблемы.
Поэтому нужно рассматривать это разделение между сознанием и структурами, которые создают жизнь непосредственно. То, как ты будешь, какие процессы ты будешь выполнять. Потому, что все позиции фоновые, какие-то программы которые мы выполняем, они уже существуют. По мере жизни ты их выполняешь. Они есть в твоей жизни без времени. Время получается следствием этих же структур, внутри которых формируется жизнь. Ты в этих структурах постоянно создаешь какие-то свои поступки, которые уже в свою очередь занимают какое-то время.
Здесь идет структура, которая делит, разделяет существо и человека на противоположные половины. Если рассматривать не историю одного человека, а историю группы людей. История в целом похожа на человеческую жизнь - развитие, рост, старение, смерть. Жизнь группы людей - это какое-то пространство, в котором каждый человек выполняет свою роль. И в целом это пространство куда-то в реальности движется. У него меняется ресурсность. Вообще-то у пространства не видно, чтобы менялась ресурсность, меняется ресурсность у людей, что занимаются какой-то херней в этом пространстве. Тут в целом пространство в реальности меняется. Структура, которая формирует время, все эти процессы она уже предопределена. Люди в этой структуре просто подстраивают свои действия, просто плывут по течению. Сами того не замечают, что выполняют эту структуру/программу. Другое дело, что в сознании каждого человека уже каша, постоянный ад, постоянные какие-то состояния, позиции. Восприятие работает, сознание в активной форме состоит из постоянных хотелок. Ты постоянно чего-то хочешь, смотришь в ту сторону где ты чего-то хочешь. Мечтаешь, фантазируешь, бежишь, но все эти желания и цели тоже сформированы в структуре.
Ты никогда не будешь делать чего-то, что не входит, не вписывается в рамки какой-то более глобальной структуры. Ты сейчас никак, не при каком своем желании, намерении не сможешь взять и стать другим человеком. Занимаются другим делом и куда-то перейти. Завтрашний твой день будет таким же, как и сегодняшний. Конечно если это будет в планах структуры - то завтрашний день будет другой, но не потому, что это ты так решил, а потому, что структура такая.
Возвращаясь к теме ответственности. У существа ответственность делится на две разные ответственности. Одна виртуальная в голове - ты в своей голове типа за все отвечаешь. Ты ответственен. Ты считаешь, что во всех проблемах виноват ты сам. По сути ты не виноват. Ты не решал где родится, с какими родителями, в какой семье, с какими условиями. В какой обстановке. Ты не ответственен.
Ответственность бывает настоящая. Но с одной стороны она настоящая, а с другой стороны ты эту ответственность никак не чувствуешь. На этом уровне ты не находишься. У тебя в голове своя ответственность, которая просто пустышка. Поскольку близка к нулевому уровню. Набор пустых фраз “Я должен…” Это и есть нулевой уровень и ответственность эта не есть настоящей ответственностью. Это имитация настоящей ответственности. Настоящая ответственность была до нулевого уровня. А как можно имитировать ответственность? Постоянно у себя в голове создавать самообман, самовнушение. Постоянно содержимое своей головы заполнять иллюзиями и таким образом ты не будешь замечать, что настоящей ответственности у тебя нету.
Все твои поступки — это выполнение каких-то программ. Если есть программа просрать какую-то деталь механизма на работе и чтобы фирма попала на бабки - то ты это выполнишь, независмо от того,хочешь ты ил нет. В определенный момент сознание отключится и ты на полном автомате выполнишь нужное действие, что-то сломаешь, потеряешь, или наоборот никак не отреагируешь, там, где это нужно сделать. Если рассматривать фирму тоже как пространство, то это тоже какой-то организм. И у этого организма тоже есть некая структура, некая программа, которая задает направление этой фирме. И если эта структура не успешная, фирма полудохлая - то и сотрудники будут соответствующие. Ты попадаешь в фирму не потому, что захотел, резюме прошло, или собеседование понравилось директору или ответственному по связям. Ты попадаешь в определенное место потому, что тебе с одной стороны - суждено туда попасть, а с другой стороны - твоя ресурсность соответствует тому пространству, той деятельности, в которую ты попадаешь. Пространству этой фирмы. И если фирма убыточная - то соответственно и все сотрудники будут такими же убыточными и будут соответствовать этой программе. Уже в свою очередь почему фирма убыточная? Потому сама по себе как структура уже находится на исходе, на уровнях самоуничтожения. Есть ще уровень повыше - сама страна. В свою очередь - это уже страна, как большой механизм, находится на таком определенном уровне, на котором все мелкие бизнесы страны, весь ВВП находится в жопе, в сильной зоне риска. И вся страна такая потому, что все люди такие. Все единицы этой страны, этого пространства уже с такой базовой характеристикой. Весь круг ответственности замыкается на самих людях, на самих существах. Ты внутри фирмы такой, потому, что пространство фирмы такое. Пространство фирмы такое потому, что пространство всей страны такое. А пространство всей страны и всего человечества такое потому, что в каждом человеке есть такая позиция. Позиция безответственности, нулевой уровень перехода. Все население на планете, вне зависимости от ресурсности занимается одной и той же деятельностью - и сами деградируют и все вместе создают процесс деградации больших структур. У всех есть проблемы, все хотят эти проблемы решать, все чего-то делают, все бегут, выполняют какие-то игры.
Программа эта работает не только на нулевом уровне, а работает на всех уровнях и обеспечивает переходит между этими уровнями. Такое явление как безответственность, как факт, как существование в этом мире, как жертва - это как раз-таки и есть этот переходный уровень. Никаких других вариантов не бывает. Все признаки жертвы как безответственность, как провалы, как неудачи и как “не могу, не получается” - это все относится к этому нулевому уровню. Это и есть сама структура. С одной стороны, все играют в эту игру. А играют в эту игру потому, что пространство, вся структура тоже выполняет эту игру. В свою очередь еще более глобальное пространство тоже выполняет эту программу. И в свою очередь это пространство такое потому, что каждый участник этого пространства выполняет эту программу.
Это как с телом. Человек стареет. Почему? Каждая клетка стареет и когда масса этих клеток стареет, сокращаются теломеры. И из-за того, что сокращаются теломеры - клетки все меньше и меньше дробятся. А чем меньше дробятся, тем ткани все больше стареют и потихоньку умирают. Как клетки, как ткань, так и весь организм стареет. Если начинать снизу - клетка, ткань, организм, человек. На человеке все замыкается потому, что сам человек тоже такую идею старости выполняет. Если он выполняет идею старости и смерти - то вслед за этим эту идею вынуждены выполнять и все клетки, все ткани, органы. Все это как состояние, как позиция, как идея - она накладывается на всех участников на всех масштабах. И принцип этой безответственности и самой жизни как раз-таки тоже на всех уровнях накладывается на всех участниках в любых масштабах. Поэтому, что ты отдельно как участник фирмы, как у тебя провалы, так и у всей фирмы в целом если смотреть. Не очень успешный рост, все события такие взаимосвязанные.

т.2
Все программы, все структуры, состояния и процессы, которые человек выполняет и вообще, которые происходят в реальности всей этой вселенной - их можно назвать некой "переработкой". В буквальном смысле. Условно, дерево выросло, сгнило, удобрения пошли в новое дерево, которое уже умерло, сгнило и этот круговорот переработки в природе. Вся эта система, если смотреть все умственные игры программы жертвы - что это? Как это все возможно? Почему мир в таком виде? Почему во всей вселенной человек единственное “разумное” существо? Почему мы находимся в самом центре вселенной? А это и есть по сути переработка. Просто переработка которая происходит на уровне сознания. Нулевой уровень — это такой переход где существо перетекает в иллюзию, в отрицательное состояние самого себя. И вот вопрос - как материя может перетечь в отрицательное состояние самого себя? Понятно мы сейчас физику не берем. Со всеми ее антивеществом, черной материей и прочей херней. Здесь немножко по-другому. Как существо в виде материи, в виде огромной всей этой у вселенной может переходить на отрицательный уровень ресурсности. Нулевой же уровень? И как раз-таки, чтобы материя превращалась в иллюзию - для этого как раз-таки все: и человеческий организм и человеческое общество, и человеческая цивилизация - это все просто программа, которая позволяет перетечь существу из состояния материи в состояние иллюзии. Материю со знаком минус. Она отрицательна по смыслу. Материя — это то, что ты можешь потрогать, то, что существует в реальном мире. А в отрицательном значении этого уже нету. По-прежнему это существо, но уже где-то на таком “духовном” уровне, отрицательному к материальной вселенной. И по сути его нету. Но не просто нету, а если носителя не будет - то и игрушек не будет. Если человека со всеми этими программами убить - то эти программы исчезнут. Не будет продолжения. Как у компьютера. Виртуальное пространство возможно лишь тогда, когда компьютер есть. Если разобрать все компьютеры мира, то вся информация, которая там хранится и все процессы которые там происходят перестанут там существовать. В какой-то мере создание компьютера — это необходимое условие того, чтобы существо продолжало перетекать в эти игры с отрицательным значением.
Все твое жизненное пространство, оно возможно и существует как раз-таки для того, чтобы ты как сознание постепенно перетекал в несуществующее значение. Поступки, проблемы и действия, которые хочется решить и которые будут совершатся они будут происходить с тобою. Потому, что ты никакого влияния на эти свои действия и поступки не имеешь. Не ты решаешь, а там есть структура, которая в целом у цивилизации, заданное такое направление. И каждый человек в этом направлении движется. Причем это направление одновременно находится в двух состояниях. С одной стороны, оно не жестко прописанное, а с другой стороны - есть непосредственная конкретика, инструкция. Такое супер позиция, как в физике. Пока нет наблюдателя оно в двух состояниях находится. Как только начинаешь смотреть, то сразу видишь то, либо то. А пока не смотришь, судьба находится в двояком состоянии. С одной стороны, ты не совершил поступок, ты сам решаешь. Ты относительно свободен, а с другой стороны жесткая конструкция для этого эпизода уже существует.
К примеру, работая в ТЕОСе с болезнями - проще всего исцелять те, в которых уже есть диагноз предварительный, но еще нет подтверждения. После проработки в этом случае практически всегда диагноз уже не подтверждается. То есть - есть несколько вариантов развития реальности, один из которых можно рассоздать (реальность “Я болен”) и оставить только вариант “Я здоров”. А если осталась только одна реальность “Я болен”, которая уже реализовалась, а реальность “Я здоров” уже превратилась в кластер боли - то прорабатывать ее уже намного, намного сложнее. Работа с потенциальными вариантами реальности, которые еще не перешли через мясорубку настоящего и не оформились в безальтернативное прошлое - намного проще, чем пытаться изменить то, что уже произошло и стало абсолютно “твердым” и единственным вариантом.
События в жизни, которые должны произойти, произойдут в любом случае. И твои проработки не влияют на эти события. Твои проработки влияют на то как ты внутри этих события будешь себя чувствовать. Что ты параллельно фоном будешь проживать. И как ты будешь проживать, что ты будешь чувствовать. Сколько ресурсов будешь растрачивать. Все эти процессы по переходу в отрицательный баланс, в материю со знаком минус - для этого нужно отказаться от самого восприятия "части пространства". На человеческом языке от позиции "я несу ответственность за свое пространство". Но она исходит их позиции "я есть пространство". А здесь "я не есть пространство". Как процесс я не отвечаю за пространство потому, что это не я. Вопрос не в том мое или не мое - а вообще его нету. Мое это вот, оно еще есть, но это не мое. Такое двоякое. Как в физике. С экспериментом с лучом. Когда смотришь, наблюдаешь - то частицы ведут себя как частицы со светом. Если не смотришь, не наблюдаешь - то частицы ведут себя как волна. Такое состояние где все зависит от наблюдателя. Почему выстраивается куча теорий о том, что вселенная - это иллюзия и вселенная это имитация? Виртуальное пространство? Именно за этого. Как только есть наблюдатель - то сразу делится на два состояния. А когда наблюдателя нет - то такая супер позиция. Принцип такой же. Как только смотришь на это все - то видишь, что с одной стороны - ты ни на что не влияешь, потому, что нету у тебя этого пространства, ты от него отказался. А с другой стороны - ресурсы то есть. И ты влияешь. Не смотря на то, что вся судьба — это пространство, которое получается, что тебе не принадлежит, а ресурсы внутри этого пространства твои. И если ты их не будешь расходовать - то и не получится и программу выполнить. Картина воплощения выглядит именно как накладывание на ресурсы существа какой-то схемы. Ты не решаешь - выполнять тебе эту схему или не выполнять. Ты ее выполнишь в любом случае. Но тут как раз-таки вопрос об ответственности делится на две противоположные половины. С одной стороны, ответственность лежит на тебе. Потому, что это твоя ресурсность, и ты выполняешь эту программу. А с другой стороны, сами программы — это как бы сторонние структуры, которые как бы типа к тебе и не относятся. Вот почему мы говорим, что судьба - это по смыслу и по значению какая-то инструкция. Она типа твоя, она не то, что принадлежит тебе, но она формирует твою жизнь. И она что-то стороннее. Ты не несешь ответственности за свою судьбу.
т.3
Здесь речь о твоих состояниях. Твоя тема, что повторяется раз за разом в виде трансовых состояний, тупняка и вечной отключки. Когда ты произносишь фразу “приказываю себе” - это такая кодовая фраза. Как только надо смотреть ты сразу же улетаешь в транс. Потому, что не можешь даже намерение использовать. Сосредоточится, собраться, напрячься. Банально напрячься и посмотреть. Если напрячься - то можно даже через транс заставить себя смотреть. Но ты не напрягаешься, а сразу улетел и всё. И это состояние "улетел и перестал смотреть" - это такая особенность всего твоего воплощения, а не сознания. Ты такой по жизни. Потому, что игра такая. Структура в целом, если рассматривать всю твою жизнь, она завязана на этом состоянии. Это такой основополагающий стержень всех твоих поступков. Все ошибки которые ты совершаешь они же совершаются в этом состоянии. Вот как заставить существо с ресурсом совершать ошибки против его воли? Имеется в виду, что есть структура твоего воплощения. Структура, внутри которой ты лажаешь. Выполняешь роль такого работника, который делает ошибки, теряет, лажает. Вот если бы ты был успешным, вот если бы у тебя получалось - то ты бы давно бы и деньги зарабатывал приличные, может быть попытался свой бизнес открыть. Но ты не успешный. И ты себе это постоянно доказываешь, постоянно это совершаешь, косяки. И в целом фирма за счет тебя никуда не движется и не растет. Все на среднем уровне. Представь, что в одном месте собрались 10 супер - пупер невьебенных мастеров? Они бы сразу эту фирму вынесли на мировой уровень. Но этого не происходит. Изредка конечно происходит. Но опять же это происходит только потому, что это какая-то создает такую функцию и такой процесс. Но в твоем случае такого не происходит. И у тебя есть ресурсы, но ты несмотря на эти ресурсы всегда расходуешь их в одном и том же направлении. Условно 3-ий уровень ресурсности жертвы. Со всеми ее особенностями. Труд в вперемешку с косяками, чтобы особенно никуда не выбиваться, а сидеть на месте и не рыпаться. И вот это состояние такого приглушенного сознания оно как раз-таки и необходимо для того, чтобы ты выполнял эту программу и эту структуру в целом как существо. Если бы у тебя было сознание и оно ничем не было бы засрано и было, условно, кристально чистым - ты бы, видя свое пространство целиком в объемах, ты бы не мог выполнять свою функцию и свою роль в этой конторе. Тебе бы "тесно" было бы. Возьми человека который создал большую фирму или большую компанию. Этот человек просто не сможет постоянно изо дня в день выполнять роль обычного рабочего. Потому, что он видит пространство, оно еще много чего видит. Сознание не получится просто взять и засунуть его в эту оболочку просто работничка средней руки. А в твоем случае, для того, чтобы выполнять роль в социуме нужно, чтобы все твое сознание было в тумане. Ты по сути и все твои умственные программы, все программы, связанные с восприятием и сознанием у тебя направлены на то, чтобы спать. Только за счет того, что ты спишь ты совершаешь все "нежные" этапы своей судьбы. Совершаешь ошибки, проебываешь, бокопоришь. Если бы ты не спал - то не смог бы сознательно эти ошибки совершать. Как раз-таки позиция жертвы и выполнение глобальной структуры воплощения и судьбы она возможна за счет другой. Потому, что ошибки, если у тебя нету позиции жертвы и сознание не засрано, ты не сможешь совершить. Чисто физически. Потому, что сама суть "ошибка" противоречит твоей позиции и твоему состоянию. Соответственно ты не можешь совершить ошибку. А что делать, если ошибка суждена, запланирована в судьбе и ты должен эту ошибку совершить. Типа должен по этапу в судьбе. В твоем жизненном пространстве есть такой пунктик. Такой этап и такой эпизод совершить ошибку. А у тебя сознание не засранно и чистое в этой сфере? Ты не совершишь ошибку. Поэтому именно в этом случае исключительно для того, чтобы существо выполняло свою роль, каждый человек выполнял свои определенные роли в социуме, у них, у каждого человека изначально личность, ум выстраивается именно таким принципом, чтобы он с начала и до конца выполнял свою роль. Ты постоянно все заработанное тратишь на то, чтобы купить новый инструмент который тебе условно нужен. Ты совершаешь ошибки для того, чтобы в целом у тебя весь твой мозг, ум, твое сознание просто подстраивается под эту глобальную структуру. И эта структура проявляется всю твою жизнь. Тут не надо куда-то идти, чего-то рассматривать. Вот банально: нет своего жилья, машины нету, по фирмам мыкаешься, непонятно, как зарабатываешь, непонятно, на что тратишь, непонятно, как работаешь - это в принципе и есть вся структура судьбы. И вот для того, чтобы эту судьбу выполнять, твоя внутренняя позиция должна соответствовать этому в каждом действии и каждом процессе. Если у тебя нету этой позиции жертвы, то ты и не сможешь совершить ошибку. Или делая что-то делать так, чтобы у тебя не получилось. Опять же, никто еще так не проработался, чтобы сознание и позиция шли вразрез со структурой, которая формирует всю реальность и все время. Никто до этого не дошел. И говорить можно все, что угодно. И каких-то опровержений пока невозможно предоставить. И у тебя оно именно так и работает. Ошибаемся, либо как-то в эти все позиции жертвы играем. Потому что есть позиция. Опять же "позиция" есть для того, чтобы человек глобально в каком-то установленном месте, моменте совершил какую-то ошибку.
Человеку это не видны масштабы. Локально это видно, а глобально все сводится к тому, что и позиция, и судьба — это взаимосвязано. Вся позиция и сознание человека - оно такое по-разному у каждого человека. Программы у всех разные. Просто разные степени жертвы. У кого-то больше жертвы, у кого-то больше сна, или больше тумана перед глазами, еще каких-то вещей. Поэтому люди между собою и отличаются. Но не потому, что существо какой-то особенное, а потому, что есть такая структура, чтобы все эти программы по созданию реальности реализовывать.
Структура для создания обязательности прохождения некими событиями. Поэтому перетаскивается состояние "после события" вперед, сообщаются заблаговременно все обстоятельства и состояния и человек гарантированно выполняет "нужные" шаги и процессы. Чтобы то, что должно произойти обязательно произошло. Структура создает таким образом для этого условия.
т.4
У любого жизненного события, у любого процесса, что человек должен совершить - ресурсность определяет качество. А общий смысл, общая позиция и общее направление всегда одно и тоже. Чтобы ты ни делал. Как бы ты не создавал и как бы не разрушал, ты с глобальной, с масштабной точки зрения выполняешь процессы по постепенной переработке себя в какие-то отрицательные значения. Внутри жизни, ближе к человеческому сознанию события делятся на различные категории. Где-то ты что-то создаешь в пространстве, где-то что-то разрушаешь где-то что-то теряешь. Но в целом с глобальной точки зрения ты выполняешь один и тот же процесс. Ты выделяешь ресурс. Нет. Ты никакого ресурса не выделяешь, есть просто схемки, какие-то определенные параметры, какие-то судьбоносные элементы, моменты жизни которые и внутри которых нужно выделить ресурсы на то, чтобы это событие произошло. Мы немножко застряли внутри той парадигмы, где для всех событий постоянно делим события, делим какие-то события в жизни на хорошие и плохие, проблемы, разрушение, создание, приобретение. Есть хорошее и есть плохое. Купить машину - это хорошо, разбить машину плохо. Не болеть - это хорошо, болеть - это плохо. Мы все время залипаем в этом. Это одна их особенностей сознания. с глобальной точки зрения во всех событиях есть только одна характеристика - событие. И ты тратишь на них один ресурс - сознание. А вот уже какое количество этого ресурса ты тратишь - это уже зависит от умственных игр. От всех программ. От того сколько ты параллельно физическому процессы выполняешь каких-то фоновых процессов. Но глобально событию у тебя нету никакой характеристики. Это по сути, как раскраска. Картинка, которую нужно раскрасить в цвета. В какие цвета ты раскрасишь, как ты раскрасишь это уже значения не имеет. Главное, что это раскраска. А у самой раскраски цвета нету. Принцип любого события в том, что это просто события, просто факты. Какие бы они не происходили. Как ты свою жизнь проживешь, на смертном одре, когда перед тобою будут проносится все эпизоды жизни - это будут просто эпизоды. Плохие или не плохие - значения не играет. Это просто эпизоды, и ты по сути себя растратил на все эти эпизоды. Что ты во время этих эпизодов там делал, хоть будучи на первом уровне создавая свою гигантскую империю, хоть будучи на втором уровне сидя в доме взаперти боясь выйти - роли никакой и значения никакого нету. Это просто события. А вот сколько ты ресурсов просрал на это событие определяется твоей ресурсностю. Так если смотреть - то ресурсный человек не создает ничего. Потому, что есть структура и он внутри этой структуры просто выполняет ее, тратит свои ресурсы на саму эту структуру.
Внутри этой структуры одна из таких глобальных программ, парадигм - это постоянно заполнение, дробление для человека, деление всех событий. Одна их таких виртуальных игр, в которых ты занимаешься тем, что постоянно делишь события на хорошие и плохие. Постоянно как-то окрашиваешь. На этом все работает. Открытые пункты. Ты все время постоянно чего-то хочешь. А хочешь чего? Выполнения открытых пунктов своего “контракта”. Своеобразных плюшек и эти плюшки это одно из следствий того, что ты мир постоянно делишь на различные оттенки. Потому, что оттенков нету. Они появляются ближе к нулевому уровню. Сознание постоянно расходуется. Ты постоянно расходуешь ресурс.
Сама судьба человека — это часть структуры, которая выделяется, отделяется от такого глобального пространства всей цивилизации. У всей цивилизации есть какое-то направление, какая-то судьба и вот внутри этой судьбы тебе выделяется небольшая "твоя судьба", как некая структура. Дальше ты как существо эту структуру помещаешь в свое жизненное пространство и начинаешь выполнять эту структуру. А на выполнение этой структуры ты свои ресурсы и сознание не расходуешь. Не должен расходовать. Почему? Потому, что эта структура с более масштабного уровня выделяется как кусочек, условно эту структуру существо выполняет как с размером с масштабом цивилизации.
Эти ресурсы, которые мы якобы растрачиваем внутри всей этой структуры. На самом деле получается, что мы можем их не тратить. Вообще сам процесс траты ресурсов это и есть процесс деградации сознания. То, что ты проживаешь жизнь — это понятно. Здесь не просто деградация, здесь ты просто выполняешь всю эту структуру, которая не является частью тебя. Ты с ней согласился, ты выделил ресурсы на ее выполнение. Даже если бы ты выполнял ты бы все равно бы родился. Все равно бы жил, все равно бы существовал, потому, что …
Эта структура, связанная с судьбой, внутри которой формируется эта судьба, внутри которой уже сформирована эта судьба. Это как книга. Сама книга — это какая-то схема. Герой чувствовал то-то, пошел туда-то, сделал то-то. Третье, десятое и вот есть история с каким-то интересным сюжетом. Но сама по себе эта история — это набор слов, текст, написанный автором. Но когда ты читаешь этот текст, он для тебя окрашивается в разные оттенки, цвета, эмоции. Для тебя это уже не просто текст, а текст наполняется смыслом - за счет твоих ресурсов и переживаний. Наподобие такой же схемы работает воплощение. Твоя судьба, жизнь которую ты проживешь - это как раз-таки текст, часть инструкции, часть пространства существа, всей цивилизации. Допустим человеческая цивилизации должна, к примеру, прожить несколько десятков тысяч лет. Она когда-то началась, сейчас продолжается и еще сколько там будет длится. И у всей этой цивилизации уже есть история. И она есть и в прошлом и будущем одновременно. И внутри этой цивилизации человек - это просто кусочек цивилизации. И представь, что от кусочка цивилизации кусочек инструкции просто не то, чтобы воплощается, а условно эта схема сравнения как например в животном мире. Возьми муравьев, пчел, всех, у кого есть роевые схемы, у кого есть иерархия, роли и целые игровые пространства. Вся их жизнь — это просто инструкции. Любой участник этого социума — это как инструкция. Выполняет свои функции. И вот твоя судьба и твоя жизнь — это просто выполнение своих функций. И даже если бы у тебя не было твоего живого, активного сознания, ты все равно бы эти функции выполнишь. ПЛ-ы выполняют же свои функции? Они же люди. Хотя сознания там нету. Но он все равно инструкции выполняет как человек. Только человека там нету. Человек есть, а существа там нету. А инструкция выполняется в полностью автоматическом гнило-пакостном режиме. Не важно в каком, но выполняется. Но отличие тебя, от ПЛ-а в том, что ты как, а существо попутно во всех своих жизненных процессах во всей этой судьбе, во всей этой структуре активно расходуешь свое сознание для того, чтобы сместится в точку этого ПЛ-а. Пл-ы. Даже с 5-го уровня нету сознания. Люди на 5,6,7,8 уровнях не отличаются от муравьев. И от любого другого животного. Животное — это набор инстинктов, которое выполняют все время программы. ПЛ-ы, жертвы и все остальные, они тоже просто выполняю программу.
Когда работает компьютер там же нет существа. Там инструкции, какие-то схемы, процессы, физика в чистом виде. Но с одной стороны физика, но с другой стороны - там все такое происходит, схемотехника типа и не физика вовсе.

т.4
Возьмем эту позицию и рассмотрим ПЛ-ов, жертв и агрессоров. Какие программы они выполняет? Получается, что после 4-го уровня никто вообще программу не выполняет. А выполняют глобальную структуру, а программы по деградации сознания просто отсутствуют. Потому, что сознания нету. А чему деградировать, если там нету ресурсов, которое существо выделяет на деградацию. Банально взять любого политика, то он просто в любом слове, в любом движении, в любой своей "эмоции" - это просто какая-то структура с имитацией. То есть там существа нету. Не то, чтобы существа нету - такая "развилка". Сознание существа уходит в минус, в отрицательное состояние в имитацию сознания. Здесь не просто часы песочные, а своеобразная "вилка". Если сверху существо в виде сознания и структуры одно и тоже, то после развилки и переходного уровня оно делится. По сути, там, с точки зрения реальности одно состояние - "сон". Я сплю. Я уже структура. Там дальше нечего рассматривать. Там всюду одно состояние "я уже структура". До 4-ой точки состояние "я еще не структура". А после 4-ой в 5-ой точки качество меняется на "я уже структура" Процессы там выполняются, поэтому и мы  рассматриваем эти состояния с точки зрения внутренних программ. А глобально там всё - "я структура". До нулевой точки "я еще не структура", какая-то часть. А в этой точке, с глобальной точки зрения "я уже не структура". Жизнь, что у беспомощной жертвы, что у ПЛ-ов не отличается по принципу. Это тот же человек. Личность, человеческое сознание есть. Потому, что программы выполняет, что человек 1-го уровня, что 5-го. Разница лишь в том, что мы фоном можем еще какие-то процессы выполнять, потому, что у нас еще есть сознание, которое мы можем непосредственно тратить. Получается, что на первых 4-рех уровнях жизнь человека не отличается от жизни остальных уровней. Но технически, фоном, помимо выполнения своей судьбы, помимо того, что ты плывешь по течению своей судьбы, получается, что ты еще в этом всем пространстве выполняешь параллельные бессознательные процессы для того, чтобы свое сознание растрачивать. И того бессознательного, что видим мы у ПЛ-ов уже нету. И нету такого живого существа. Понятно, что бессознательное в целом есть. Потому что и вся его жизнь это одно большое бессознательное. Нету разделения на тебя сознательного и какое-то бессознательное пространство, в котором можно что-то рассматривать. Это все бессознательное. И вся жизнь у нас, каждый процесс по времени, вне зависимости от судьбы, сводится к тому, что ты фоном выполняешь какие-то различные процессы. Все умственное пространство, что мы рассматривали, является этими процессами, которые выполняются для того, чтобы сознание растрачивать. В итоге происходит постепенная деградация. Чем меньше сознания, тем больше автоматизма, тем больше бессознательного. И в конце концов все сводится к тому, что человек постепенно переходит в эту позицию. И дело уже не в беспомощной жертве, а в позиции, где сознания больше нету. В того, кто мог бы что-то рассмотреть, увидеть, осознать, перестать. Здесь проблема заключается в том, что мы технически, наши все попытки проработать какие-то проблемы в жизни никакого влияния на реальность не имеют. Мы пока не прорабатываем саму реальность. Мы прорабатываем свою способность "творить" свою реальность. Творить - это понятие относительное. Творить в "сегменте" рассоздавать. Мы лишь прорабатываем свои "впечатления" и свои реакции от происходящего - чтобы перестать сильно переживать. Хотя не совсем так, выполняя процессы ты как раз и творишь свою реальность. Рассоздавая процессы ты прекращаешь творить свою реальность. Потому что эта плотность здесь очень высокая. И настолько высокая, что получается, что реальность пока, что реально не прорабатывается. А реальность и нельзя проработать как таковую. Потому, что реальность - это и есть то, что человек создает. Здесь не то, что человек создал, и оно висит - а то, что человек каждую микросекунду поддерживает в таком виде и такой форме. Здесь нет статики. Как в камне, бетоне… Когда программа проработана, человек создает уже реальность, в которой уже нет больше этой проработанной программы. Саму реальность, на самом деле проработать нельзя. Это иллюзия. О том, что можно выйти на такой этап, где мы будем прорабатывать реальность. Мы выйдем на такой этап, когда мы будем более масштабно прорабатывать программы и это будем масштабно влиять на реальность, создаваемую человеком. Или в общем человечеством.
Почему выкладываются все рассмотренные программы на сайте?
Чтобы побольше людей их читало - потому, что даже прочитывая, человек все равно уменьшает усилия по созданию этой реальности в соответствии с этой причитываемой программой. Если все люди, все существа на всех уровнях нашей вселенной прекратят создавать реальность "закон гравитации», то этот закон никто не будет соблюдать, его никто не будет поддерживать и он, условно" прекратится выполнятся. Потому, что есть "общая реальность" сформированная группой, человечеством и т.д. Которую выполняют все. Коллективная сущность, мы ранее это называли.
Любую программу, прорабатывая на уровень выше программного уровня, а это уровень человечества. Где принято решение разделится. Я делюсь на: нации, народы, коллективы.
Это все очень взаимосвязано на более глубинном уровне. Все поддерживают это состояние. Вплоть до любого человека который поддерживает это в своем жизненном пространстве. Все эти состояния человека можно разделить на "я такой то…". "я такая-то семья…", "я такой-то муж…", "я такая жена…", "я житель такого-то города…", ты попадаешь под общую реальность такого-то города. "я житель такой области, района…" и уже поддерживаешь существования такой области и такого района. "я житель такой-то страны…", "я представитель такой-то нации…" И уже ты поддерживаешь такую страну, такую нацию. "Я представитель такой-то веры…" И поддерживаешь существование веры. "Я человек…" и поддерживаешь идею существования человеком. А дальше пошли уточнения характеристик. Каждой характеристикой ты поддерживаешь и создаешь этот же закон. Всем общим мы создаем целую жизнь. А что такое проработка "проблемы"? Реальность "я больной", а дальше пошли уточнения - чем больной. А если проработать состояние, реальность "я больной" - то ты перестанешь каждую микросекунду воссоздавать эту реальность где ты выполняешь все эти идеи и уточняющие состояния "я больной" с массами уточнений чем, когда и как. Мы идем к тому, чтобы перейти на следующий этап. Почему возникла такая ситуация со многими прорабатывающимися. Дело в том, что мы подошли на тот уровень, который еще сами не проработали. Поэтому мы не можем провести туда и других, чтобы рассмотреть, проявить, осознать. Получается проблема сейчас не только у нас. Это новый уровень работы. И сегодня это интересный момент, проявляем программы более глобального уровня. Потому, что если взять прорабатывающегося, то он подошел с точки 5 до "нуля" и все. А без проработки этих программ, которые переводят через ноль - переработать эти состояния нельзя. Человек сам это проработать не может. И мы сегодня эту программу немножко прорабатываем. Программа, которая занимается тем, что не просто деградируем до некого уровня, а просто переходим между уровнями.

Отключка - это переход, который выполняют все ресурсные существа. Стремление в эту точку перехода. Общий эффект вертикальной потери ресурсов, отказ от сознания. Растрата ресурсов - это мы так произносим, а фактически - это отказ от сознания. Это же есть отказ. Не растрата, а отказ. В каждом процессы мы от какого-то кусочка или массы сознания отказываемся. В конечном счете сознание можно потерять еще при жизни. Растратить. Первые 30 лет жизни прожить выполняя активные процессы. И уже после 30 лет перейти на уровень, где сознания уже нету. Когда его не останется. И до конца жизни будешь просто выполнять какую-то свою структуру судьбы. Почему некоторые люди умирают молодыми. Потому, что к какому-то определенному возрасту ты растратил все, что у тебя было. Дальше идет лишь структура и ты не сопротивляешься, не рассматриваешь и ничего с этим не можешь поделать, просто выполняешь эту структуру и все.

т.5
Нулевой уровень. Почему некоторые "товарищи -клиенты" не могут разлипнуть из казалось бы простого состояния? Тонкость заключается в том, что сознание внутри каких-то небольших состояний и каких-то небольших идей - его тоже можно просрать. Какое-то состояние как кусочек личности или кусочек сознания остается, а сознания в нем уже нету. Поэтому эта идея "у меня ничего не получается", "я не понимаю", "я не вижу", "я не осознаю", "я не могу рассоздать" становится фиксацией. Даже внутри этой идеи и этого состояния если у человека отсутствует сознание соответственно он как механистическая структура. Он ничем не отличается от структуры. Он просто повторяет эту фразу, проявляет какую-то свою реакцию и дальше ничего не происходит. Возьми сейчас допустим ПЛ-а - пускай он будет выполнять это упражнение по расфиксации. Что он будет делать? Он будет очень хорошо прояснять свои реакции. И они у него будут. Просто он выпишет одну реакцию и через некоторое время он ее выпишет снова, а потом снова. Она никуда не исчезнет. Если мы какие-то реакции проясняем, если один раз посмотрели на эту реакцию и отреагировали - то больше мы так не будем реагировать. Реакция исчезнет. Разсоздастца. А те, у кого сознания нету, они раз выписали реакции, второй раз выписали ту же реакцию, третий… Могут бесконечно выписывать свои реакции и они будут просто повторятся. Сознание, оно как некий ресурс, как некая характеристика существа оно не просто внутри каких-то пространств расходится, а может исчезнуть и внутри идей. По идее человек должен занимать общую массу сознания в целом. Но оно действительно как масса. Как озеро загрязненного. Часть воды очистил и в целом все озеро просветлело. И по идее ты с позиции этого озера должен смотреть. Но не все это делают. Не понимают. Когда основная способность существа внутри этой способности "нету сознания" - тогда ты не можешь эту способность использовать. Поэтому тут происходит залипание внутри этих идей и разлипания не происходит. У низкоресурсных сам процесс их “рассмотрения заключается в том, чтобы не рассматривать. И любой, кто активно играет в жертву - выполняет программу "я жертва". И в работе может быть "я жертва" и "я выполняю программу жертвы". Или “я жертва”, или “я играю в программу жертвы”. Потому, что человек с ресурсом играючи в жертву может настолько круто играть, что даст фору любой жертве настоящей.
Основная идея — это такое состояние, пространство процесс, когда сознание можно просрать в естественных способностях. И активно в эту жертву играть.

т.6
Если один человек что-то прорабатывает - то меняется вся реальность. Потому, что даже любая программа ума — это тоже часть структуры, которая формирует реальность и если ты где-то, что-то проработал, даже самую малость, то это отразится на всех.
С одной стороны, “я человек” с различными уточнениями какой. Но твоя жизнь, твоя судьба, тупое существование присутствует и в жизненном пространстве других людей. Ты существуешь не только за счет самого себя.Если ты, что-то прорабатываешь - то это на всех отражается. Причем на всей планете. Не потому, что есть какая-то общая связь и пространство ТЕОСа, а потому, что получается реальность одна на всех. И как бы ты не хотел в отношении себя все проработать и жить в шоколаде, то прорабатывая себя автоматически ты меняешь всю реальность. На самом деле небольшой кусочек твоего сознания, как песчинка в море, в океане, в космосе, но она не твоя личная для всех. Мы на самом деле даже рассоздав песчинку меняем общий баланс. Весь ТЕОС и все, кто его практикует выглядят как реальность которая сама себя рассоздаёт. Поэтому если ты где-то, что-то прорабатываешь, то меняется все. И этот эффект был заметен еще с первых дней. Синхронизация. Стоит проблемную вещь проработать у одного как она прорабатывается легче у всех остальных. И каждый прорабатывающийся вкладывает усилия в "общую" проработку. Тему проработали? И у всех остальных она идет намного легче. С другим другое, с третьем третье. По сути те программы, что мы рассматриваем - это ведь программы, законы. И если мы рассматриваем программу, рассоздаем - то рассоздаем закон. А если нет закона - то его нет везде, а не только у тебя в голове. Так "распространение” на других результатов проработки и происходит. Просто чисто физически мы по инерции можем некоторые программы поддерживать по инерции. А так по идее если где-то кто-то, что-то по серьезному проработал - то и в остальных это тоже как закон слабеет.
Возьмем условно гипотетического человека, он изменил свою ресурсность и его поведение, его жизнь, которая без каких-то программ она же на всех отразится. Соответственно и у других людей программ нету раз она и других людей отразится.
Это получается пространство, в котором реальность в целом у всех людей одна. Даже Реальность до мелочей, до каких-то программ, каких-то состояний, залипаний. Здесь нету такого деления на человека и на всех остальных. Здесь "я существо" на самом деле тоже как некая иллюзия. Потому, что эффект - то создается - есть я есть единица. А факты доказывают обратно. Раз мы случайно выявляем, что это самое "Я" в человеке есть, а технически нету. Если один что-то проработал - то это отражается и во всех остальных.
У нас есть программа согласно которой мы должны сталкивается с жертвами. Общая программа человечества — это "куча жертв". Проработать свою программу столкновения с жертвами где общая реальность где на одного ресурсного должно быть десяток жертв и ПЛ-ов и ты перестанешь с ними сталкиваться. А во время проработок ты не можешь проработать состояние чужого человека. Можешь подвести внимание его, показать, рассказать, но проработать за него ты не сможешь. Человек, когда участвует в этом процессе, когда он намерен, когда у него состояние, что он прорабатывает - то несмотря на его трудности он это в конце концов проходят все препятствия и прорабатывают себя. Иначе ты прояснишь за человека, а он просто повторяет и имитирует прояснение.

т.7
В жизненном пространстве, у первых четырех уровней у каждого человека есть некая точка куда намерения, направления направленны. Технически, что мы делаем? Постоянно выполняем некие процессы за счет собственных ресурсов. И тем самым получаем, сводим себя к мертвому состоянию, где уже нету сознания. Пытаемся полностью все, чем отличается сознательный человек вогнать в состояния бессознательные. В состояния структур. И вот эти точки, куда все эти намерения стекаются - это как точка "кристаллизации".  У каждого человека, какую ресурсность не возьми, основная черта вокруг которой вся жизнь выстраивается. Вокруг которой человек пытается свою жизнь выстроить, кто-то допустим создает что-то. Играет в такую игру. Такая выжимка всех программ как общее намерение - постоянно себя растрачивать на создание чего-то. И ты себя действительно растрачиваешь на создание и в конечном счете остается только структура. Внутри нашего жизненного пространства и внутри человечества можно создавать и без растрачивания своего сознания. Выполнять эту структуру. А тут все эти фоновые процессы сводятся к тому, что ты не только живёшь и выполняешь идею "существую", тратишь ресурсы на существование, но и также фоном тратишь ресурс, сознание на различные состояния. Если ты, что-то делаешь, но тебе при этом не нравится то, что ты делаешь - то всё, это уже процесс. Тебе уже нужно преодолеть сопротивление для того, чтобы это что-то сделать - допустим, если ты работаешь и тебе не нравится работа. Особенно те, кто в достигаторстве залипают сильно у них всегда эта хрень проявляется. Ты не хочешь, тебе не нравится, то ли ты какие-то фоновые процессы выполняешь, но при этом делаешь. Но в итоге борясь с сопротивлением… Сколько мы таких состояний проработали по болях работы/деятельности Сколько лет мы это делаем? Прорабатываем то, что мешает работать? И при этом не страдать и не растрачивать ресурсы. Все равно страдания продолжаются. Хотя и не в таких количествах как раньше, но все равно происходит некий спад.
На ур. 7 это был процесс отказа от сознания. Скорее превращение потихоньку, по кусочку свое сознание в таких безжизненные структуры на какие-то элементы. Это вообще такая достаточно глобальная идея. Потому, что тебе все время больно. Ты как человек, как существо все время испытываешь боль. Потому, что твое сознание — это что-то, что в свою очередь противоположное структурам. И если ты все время в структурах, залипаешь - то ты все время будешь испытывать боль. Это такая основа всего. Вот почему от сознания человек стремится отказаться. И почему мы его теряя постепенно деградируем. Потому, что структура это в свою очередь тоже какой-то нулевой уровень. С более глобальной позиции существа само наличие структур - это тоже что-то такое как "обратное сознание". Поэтому, когда у тебя есть сознание и ты вынужден существовать внутри структур - то вполне естественно, что ты все время будешь страдать. И для того, чтобы от этих страданий избавится, тебе постоянно нужно будет отказываться от своего сознания. По сути само наличие сознания и наличие структур - это в свою очередь тоже такое глобальное. Поглобальнее, чем переход от того, где мы от самого сознания отказываемся, превращаем его полностью в структуры. А сами структуры - это тоже такое обратное сознанию. Когда ты их выполняешь, тебе все время будет больно.

т.8
Все программы по деградации сознания, не структуры судьбы, а именно программки, различные игры и социальные, которые человек выполняет, имеют одно и тоже некое общее намерение, общий эффект. Что такое программа ума? Это игра воображения. Какие-то процессы, которые ты у себя в голове выполняешь. В иллюзиях колбасишься. И какое у них последствие? Последствие заключается только в том, что ты отказываешься от сознания. Если есть такое последствие, значит есть такое намерение. Потому, что любая программа, любая структура в ее эффекте и имеет ее смысл. Здесь тоже самое. Это непосредственно уже после того, как ты проиграл, участвовал в этой программке, то что происходит? Ты часть сознания просто превращаешь с структуру. По сути отказываешься, теряешь. И нету этой части. Когда у тебя есть сознание, но обстоятельства твоей жизни настолько плохи и идут вразрез с твоим сознанием, то что происходит? Происходит боль. Возникает автоматически боль. Тебе больно потому, что ты чувствуешь, воспринимаешь, осознаешь..… Представь, как ты условно весь умный попадешь в общество дыбилов. Тебе ведь будет тяжело в их обществе. Потому, что у тебя есть сознание, есть мозги и прочее.  И если ты находишься в условиях в которых ты ничего не можешь изменить и ни на что не можешь повлиять, тебе не нравится, тебе больно в этих условиях, менять ты их не можешь - то остается тебе только отказываться от своего сознания, чтобы ничего не чувствовать, ничего не видеть и ничего не проживать. Что собственно все ресурсные люди и делают. Все люди, те, у кого есть сознание и ресурсы имеют общую проблему - им больно здесь находится, всё время больно. Чтобы ты ни делал, как бы тебе жизнь нравилась или не нравилась, ты все время чувствуешь боль. Ты все время переживаешь боль. Потому, что везде, где сознание как-то контактирует со структурой, тебе будет больно. Соответственно, чтобы эту боль не чувствовать есть самый основной способ — это отказ от сознания. Что мы все и делаем. Все время отказываемся от сознания. Бежим от него и пытаемся избавиться от способности боль чувствовать. Что на 5-м уровне и происходит. Человек несмотря на то, что он беспомощная жертва он боли не чувствует потому, что у него сознания нету. Какая тебе разница, что ты, кто ты, какой ты, если ты ничего не чувствуешь. Если некому что-то чувствовать. Поэтому все и стремятся к этому переходному, нулевому уровню. Как песчинки в этих песочных часах стекаются вниз. Не под силой гравитации, а потому, что там боли нету.

ЦТ.
Вся эта структура, в которой все ресурсные люди стремятся пройти этот нулевой уровень, эту границу и отказаться полностью структурировать сознание. Получается структура которая реализует, создает условия, чтобы это все происходило. Тут все жизненное пространство людей, вся цивилизация, весь социум — это пространство, программа для того, чтобы проходить нулевой уровень. Тут один общий смысл - полностью отказаться от сознания существа. Процесс будет длится до тех пор, пока сознание есть.

0

2

Viktor написал(а):

Почему выкладываются все рассмотренные программы на сайте?
Чтобы побольше людей их читало - потому, что даже прочитывая, человек все равно уменьшает усилия по созданию этой реальности в соответствии с этой причитываемой программой.

Заметил, как-то да, действительно, эффект есть как от проработки. От простого чтения почему так?

0