Создавание пространства под парадигму “Всё плохо, серо, беспросветно”

2019_03_03

Вот ты сначала рассказал, как всё плохо в твоих пространствах. Опять работу одну описал, потом другую работу описал - всюду плохо. Но везде где плохо есть что-то и положительное, в одном месте херово, но там ты деньги получаешь, в другом месте херово, но есть надежда, что там будет лучше. На тренировки хожу, но получаю кайф некоторый.
Жизнь в некой реальности "херово" и эту реальность ты накладываешь на всё. Вопрос не в том, что там хорошо, а ты накладываешь реальность "херово", а совершенно в другом - такую реальность ты создаешь. Каждый человек здесь создает реальность, выполняет свою реальность согласно своим программам. Это не значит, что когда-то ты решишь и начнешь создавать другую реальность, так не получится. Это как на мониторе компьютера, где ты видишь картинку - это как реальность. Мы “видим” реальность на мониторе, но создается она с помощью выполнения программ в компе. Еси на компе ты еще както управляешь программами, чтобы получить желаемую картинку на мониторе, то в жизни этого нет в принципе - люди видят только саму реальность и совершенно не знают законов и механизмов, по которым она создается. Поэтому придумывают “кучу” методов, как повлиять “на картинку на мониторе”, которые не выходят за рамки ритуалов, молитв и т.п. неким богам, которые типа управляют этой реальностью. И чтобы не чувствовать боль невозможности влиять на реальность и боль незнания придумали себе кучу способов самообмана  и избегания от этой боли.
Да сегодня ты оцениваешь вот я иду значит я могу пойти и вправо, и влево. Пошел? Не смог. И давай себе придумывать почему не смог, почему я такой плохой, что у меня не получилось, почему другие виноваты в том, что не смог. Есть большая призма восприятия пространств, через которую ты смотришь на все сферы своей жизни. Накладываешь на всё и делаешь всё согласно некой программы. Делаешь там везде "плохо" и потом уходишь с этого пространства. Идешь в другое, делаешь там херово и так постоянно повторяешь. И это так всё делают.
Почему люди работают всю жизнь на одной работе или другие меняют ее постоянно? Если есть ресурсы, то человек действительно уходит туда где лучше, на новую работу, но новый уровень. И это воспринимается как развитие. Или занимается чем-то лучшим. Но сам тон, сам фон, сам психологический фон, само пространство - как бы ты его охарактеризовал?
Весь общий оттенок - "всё бесперспективно". Всё в лучшем случае 10-15% от ожидаемого.
Вот почему ты отказался от семьи? Это тоже в этом пространстве. Почему ты отказался иметь семью, иметь жену?

Мне долгое время не удавалось получать стабильного результата во взаимоотношениях. Взаимоотношений даже не удавалось развивать. Из-за неудач еще в начале развития. А сейчас после двух, трех десятков неудачных начал я уже даже не предпринимаю попыток начинать. Плюс, начал замечать такие негативные моменты, на которые по молодости закрываешь глаза. И теперь я уже добровольно вступать в отношения не хочу.
Это тоже часть этого пространства.
С самого начала она у меня не была такой угрюмой, серой и депрессивной. И иллюзии довольно радужные были и надежды. Но из-за тотальных обломов, и в жизни, и в моей работе, и в моих местах где я работал, в заработках у меня росло общее неверие в своих силах.
Тотальный депресняк. Но не то, чтобы тотальный, на все 360 градусов. Всё на фоне серости. И вся жизнь — это попытка это перебороть. Здесь попытаюсь перебороть. Попытался, не переборол. Сдался. Ага, вот тут я могу попытаться перебороть. Попытался? Не переборол. Сдался. Одна не получилась, с другой не получилось. С третьей. Сдался.

Сама программа - жизнь серая, депрессивная, но нужно бороться. Но нужно с этим бороться. И ты имитируешь эту борьбу. Имитируешь, чтобы самому себе доказать - здесь бесперспективно. Но я хотя бы попробовал. Нет намерения это действительно переделать. Ну не получилось? Но нет того, что давай я все-таки попытаюсь найти нормальную работу, какой-то план напишу, какие-то активные действия начну. Ты наоборот, делаешь всё в таком настроении - что всё равно ничего не получиться. Да, я попытаюсь, да, я буду честно делать, да… но это не получиться. И рано или поздно можно дождаться момента, когда можно смело сказать - я так и знал, что всё равно ничего не получиться. Ты делаешь не из позиции - добиться, сделать, получить положительный результат. А с позиции - самому себе доказать свою правоту в том, что ничего не получиться. И начал встречаться с таким женщинами, которые на 100% соответствуют этому убеждению, ожиданиям. И временные успехи ты воспринимаешь как недоразумения.
Сама жизнь в этой парадигме "всё плохо". И чтобы я ни делал - всё равно это будет плохо. Ситуативно в новом месте ты решаешь, что здесь еще может быть хорошо. Пошел, рванул туда, энтузиазм проявляешь…. Но постепенно энтузиазм пропадает. Потому, что здесь плохо, там плохо, вот это плохо, это плохо и в конце концов всё плохо, я всё бросаю и ухожу в другое место. Даже проработка идет внутри этой парадигмы. Ты прорабатываешь не для того, чтобы это плохое проработать. Изменить кардинально к лучшему. А чтобы проработать там, где больно.
Сама парадигма проработок в этой твоей большей парадигме не предполагает кардинального изменения. Поэтому изменения и приходят. Меняются отдельные вещи. Там улучшается, тут улучшается, но всё внутри большей парадигмы "всё плохо", это только подтверждает, что всё плохо. И лучше не будет. Ничего не измениться к лучшему. Тяжело об этом чего-то большего сказать.

Сама парадигма "всё плохо".
В этом всё варятся. Сама парадигма жизни человека - где бы ты не жил, как бы ты не жил, всё равно ты умрешь. Как бы ты не старался, чтобы ты не делал ты всё равно умрешь. И всё внутри этой парадигмы крутится и варится. Это такая глобальная парадигма. С точки зрения того, что бесперспективно - то тут всё бесперспективно. Как бы ты не добивался успеха всё равно ты скоро постареешь, нахер никому нужен не будешь. И даже если будешь максимально долго сохранять способность двигаться и жить, то рано или поздно умрешь. Поэтому говорить о перспективе можно лишь на каком-то отрезке времени.
Всё равно умру - это же относиться ко всему. И эта парадигма наложена на всё. Любое действие, чтобы ты ни делал ты вначале должен преодолеть эту парадигму бесперспективности и состояние "всё плохо".

т.1

Начнем с твоего общего пространства. Как у тебя получается? Серость, работа, отношения, какие-то направления - всё такое очень бесперспективное. И ты сам, так получается, эту перспективу убрал. Женщины нет, нет отношений, нет общих пространств потому, что женщины типа плохие. Женщины плохие, мне с ними не везет, поэтому не буду стараться и пытаться сделать с ними отношения. Тяга внутри есть. Чего бы ты сознательно не решил, внутри тяга остается всё равно.
У тебя есть куча негативных решений, которые появились как результат твоего опыта. И ты эти решения выполняешь - не иметь отношения. Все причины, которые ты себе объясняешь и почему у тебя нет отношений, типа не повезло? А на самом деле ты сам создал ситуации, что тебе не повезло. Что у тебя не получилось.
Вот ты пытаешься, а у тебя не получается. Жертвой нельзя быть чуть-чуть, 50 на 50, ты - либо жертва, либо деятель. Тут позиции абсолютно противоположны по смыслу и по своей логике. Поэтому если ты что-то делаешь, стараешься и у тебя не получается, то это значит, что ты изначально не рассчитывал на какой-то серьезный результат. А раз не рассчитывал, то значит изначально находился в такой позиции, в которой имитировал что-то. Это такая абсолютно универсальная система и относится ко всему. То есть, либо ты деятель, ты всё делаешь и у тебя получается. Либо ты жертва, ты делаешь вид, что что-то делаешь, но у тебя не получается - но по факту, ты и планировал изначально так, что у тебя ничего не получиться. Тоже деятельность, но только с обратной логикой. У нас в человеческом обществе между жертвой и деятелем разница лишь в логике. Где-то она прямая, а где-то она в перевернутом значении. Вот у жертвы логика перевернутая. Ты что-то делаешь, но изначально ты не хочешь этого делать или не хочешь получить результат. Поэтому ты просто притворяешься, как-то сам себя имитируешь, сам себя обманываешь, проебываешь и это и был настоящий результат. Жертва изначально стремится к тому, чтобы проиграть. На самом деле состояние "я пытался, но у меня ничего не получилось" - это состояние "я изначально хочу херового результата и получаю херовый результат". Вот эта схема работает и в отношениях, и в попытках чего-то достичь, в попытках создать отношения, и в попытках накопить какую-то сумму, совершить интересные приобретения как у тебя с машиною. И в итоге нихера не получается.
Это на счет твоей текущей темы. Теперь насчет твоего общего состояния, позиции. Ну в вопросе смерти все программы, так или иначе, вертятся вокруг смерти. Всё стремится к тому, как конечная точка, как конечная цель всей этой жизни. Достигаторская цель потратить - все ресурсы и умереть, освободиться от груза, от кластеров, от негативного прошлого, от всей накопленной боли. Такая наивысшая точка экстаза для существа. Это состояние то, что мы умрем, ничто не вечно, состаришься и умрешь, всё превратиться в пепел и песок и исчезнет. Чтобы ты ни делал, какие бы следы не оставлял - это всё умственные игры. Чтобы ты себе не придумал в оправдания - типа я живу ради детей, или я живу для того, чтобы внести вклад в человеческую цивилизацию. Кто-то живет ради того, чтобы просто повеселиться и по наслаждаться существованием. Плевать он на всех хотел. Какие бы человек себе оправдания не придумал, не придумал причины почему он живет, почему он это всё делает - это всё умственные игры. На самом деле эти всё умственные игры нужны для того, что если ты себе придумал какую-то цель, то она тебе как ширма прикрывает отвратительную правду, что всё это бесполезно и не имеет смысла. Само естество человека — это постоянно находить смысл происходящего, найти причину, объяснить, оправдать. Тебе нужна какая то задача, цель. Ты что-то делаешь. И если ты что-то делаешь - у тебя есть смысл. То ты не просто так что-то делаешь, ты из точки А в т. Б всегда идешь.
У нас вся вселенная построена на этом принципе. Такой основной закон. У процессов всегда есть причина, начало, конец, какие-то переходные точки. Жизнь должна состоять из задач, каких-то интересных целей, каких-то достижений и процессов. И ты как существо, есть такая структура которая, скорее все эти структуры, в которых ты смысл ищешь, они нужны для того, чтобы не видеть того отвратительного факта, что вся твоя деятельность — это всё пустышки и иллюзии. самообман. Ты уже изначально родился и подписал себе приговор. И теперь пытаешься как-то что-то сделать, обмануть себя, чтобы не видеть этот приговор и как-то жить несмотря на то, что все мы прекрасно знаем, что всех нас ждет в конце. Даже дело не в знании, а в том, что ты чувствуешь такое состояние. Это структура такая, это состояние "я знаю, что я умру, что всё это бесполезно и бесперспективно, не имеет никакого смысла, всё это пустая трата времени. Это просто трата времени”. Смысл — это тоже следствие этой структуры. То есть это такой постоянный фон. И чем меньше ты себе интересных, залипательных трансовых состояний создаешь тем четче ты этот фон чувствуешь. Типа люди, у которых депрессия - им плохо. Ладно у депресняков мозги плохо работают. С гормонами проблемы. Человек использует наркоту для того, чтобы потихоньку выйти из депрессии. А в целом если физической депрессии нету, то всё равно человек находится в депрессии всё время. В эмоциональной депрессии. В таком состоянии находятся все люди. Ты всё время ищешь какой-то способ, чтобы себя отвлечь от мира, от реальности, от себя, от происходящего, от самой структуры, в которой ты находишься. Если есть ресурсы себя отвлечь, то тебе хорошо - время летит, ты счастливый, гормоны играют, трансовые состояния. Если ресурсов нет или по какой-то другой причине ты не создаешь таких процессов, то ты начинаешь сталкиваться с этой структурой. Но вместо того, чтобы на нее смотреть - включается депрессия, такое болезненное неприятное, тяжелое, серое состояние, от которого хочется сбежать. И это состояние всегда висит фоном. И если получилось от него сбежать в реальности - хорошо. Если не получилось, то будешь его переживать, искать какие-то методы, способы для того, чтобы хоть как-то от этого состояния сбежать в умственные игрища.
У тебя в целом всё твои программы личности направлены на то, чтобы постоянно колбаситься в каком-то трансе в полусне. Мы всё так или иначе в нем. Для кого-то сон более трезвый, для кого-то сон более туманный. Но всё время есть какой-то сон, какое-то трансовое состояние, чтобы не видеть, что этот мир не имеет никакого смысла. И твое существование тоже бесполезное. И невозможно объяснить степень этой депресухи потому что само состояние висит фоном постоянно. Структура, которая постоянно генерирует такое состояние и оно кажется вполне естественным. И проблема в том, что это состояние естественно. Относиться с человеческой точки зрения к разряду настоящих естественных структур, за счет которых эта жизнь и создается. И за счет этой структуры ты и создаешь все. Это точка, от которой ты отталкиваешься для того, чтобы создать эти трансовые состояния. Трансовое состояние, банальное состояние - когда ты убираешь по дому, готовишь, в магазин идешь. В голове какие-то мысли вертятся, что-то фантазируешь, что-то вспоминаешь, прокручиваешь какие-то диалоги в голове. Это особо не важно, главное, что это трансовые состояния. В трансовых состояния не то, что тебе хорошо, а ты отключился. Какая-то степень хорошести присутствует в любом трансовом состоянии. Степень кайфа. Но этот кайф возникает, когда ты от чего-то сбегаешь. И вот мы смотрим от чего ты сбегаешь, а ты сбегаешь как раз от воздействия этой структуры. Она и создает вечный болезненный фон всего существования, от которого ты вынужден постоянно сбегать в какие-то трансовые состояния, чтобы не видеть этого фона. Не чувствовать его, не смотреть, даже в каких-то мелочах не взаимодействовать с реальностью.

т.2
Здесь обычная позиция жертвы - но только если смотреть на твою жизнь, которая полна отсутствием достижений. Семьи нет, отношений нет, ты работаешь, выживаешь, но это технический аспект. Работа дополнительного тебе ничего не дает. Даже машина, которую ты приобрел, практически у тебя ее нету. Теоретически у тебя она есть, но ты банально на ней не ездишь. То есть жизнь, в которой ты как будто бы к чему-то стремишься, как будто бы ты попытаешься, но у тебя не получается. Но это как раз-таки и иллюзия. На самом деле ты находишься на максимуме. Насколько ты смог, настолько ты и сделал. Не смотря на то, что есть разделение на жертв и на деятелей, мы всё деятели. Твоя жизнь, которая серая, унылая, отстойная, никакая - она в таком виде представляется насколько у тебя ее хватило. Есть программы какие-то различные, внутренние и вот в этих программах, насколько у тебя хватило этих ресурсов эти программы преодолеть, настолько ты себе жизнь и создал. Тут уже изначально у тебя не было семьи. Ты семью не создал не потому, что у тебя не получилось, не потому, что ты ошибся, ты проиграл, или тебе не понравилось, не везло с женщинами, и ты опоздал и поезд ушел. Нет, это потому, что изначально у тебя не было никакой семьи. Изначально у тебя не было свободных ресурсов для того, чтобы была семья. Потому, что семья предполагает кучу программ, кучу ресурсов для того, чтобы семью содержать. И жену, и детей и какое-то жилье приобрести. Это самое такое не маленькое пространство. Когда семьи нету ты сам объясняешь, что не захотел. Но на самом деле сам то ты как раз хотел семьи, просто ресурсов не хватало на то, чтобы создать семью.
Даже в таких вещах, в которых казалось бы, что всё зависит от человека есть предопределенность, которая жестко зафиксирована твоим ресурсом, твоим объемом. Один из аспектов судьбы. Это не просто какие-то жесткие события, список событий, который с тобою должен произойти - это объём твоих ресурсов, которые в итоге у тебя останутся на то, чтобы что-то создать. Если ты изначально не выделил никакого объема для того, чтобы создать какое-то пространство с семьей, с женою, с детьми - то игры, программы есть. От программ типа "я должен быть мужиком" до "у меня должна быть семья" "у меня должны быть дети". Программ очень много и игр внутри этих программ тоже очень много. И ты их на самом деле выполняешь. Просто ресурсов не хватает на выполнение этой программы. И всё, на что хватило имеющихся ресурсов - это создать все твои иллюзии и всякие оправдания, объяснения в уме на этот счет.
Если смотреть, то изначально есть пространство твоего воплощения. Нельзя назвать какие-то цифры и объемы потенциальных ресурсов. Дело не в этом. Есть пространство, ты создаешь себя, создаешь эту жизнь, создаешь реальность и рождаешься. В этом пространстве у каждого человека изначально вводятся различные правила, законы, понятия, какие-то системы, различные парадигмы. И банальное "размножение" - семью создать. Это обусловлено различными условиями. Семью, статус, какое-то положение, кем-то стать, человеком стать, быть мужиком, быть каким-то, иметь что-то - целый список различных достижений, которые ты должен достичь. И каждый человек имеет этот список. У женщин - женщина должна быть матерью. Мужик - должен быть отцом, создать свою семью. Эти правила в какой-то степени вшиты в подкорку. Родился и уже несешь с собою кучу правил. Играешь в них. Это даже не просто правила, а целые программы "я должен, надо, необходимо…". И вот ты пытаешься. Пытаешься. Ты не знаешь, хватит у тебя ресурсов на то, чтобы всего этого достичь или не хватит. Ты пытаешься все эти программы выполнить. И тут уже при попытке их выполнить человек сталкивается с неприятной реальностью. Не у всех хватает ресурсов на то, чтобы эти программы выполнять. У кого-то банально на то, чтобы выживать, необходимо тратить все ресурсы, которые у него есть. И других у него просто не остается на то, чтобы как-то чего-то помимо выживания делать, каким-то вещами заниматься. Вот и у тебя такая же хрень. Ресурсов хватает на то, на что хватает. Не больше и не меньше. Ровно столько сколько есть. При этом ты продолжаешь выполнять огромное количество игр. Это на самом деле слышно из твоей речи. Когда ты отвечаешь на вопрос почему нет жены, почему нет отношений, почему не создал - ты конечно ищешь объяснения. И в твоей речи слышно, что ты хочешь, что у тебя есть тяга, что ты не распрощался навсегда с этими мечтами, со стремлениями, желаниями и всем прочим. Оно всё есть, но у тебя на это всё не хватает ресурсом. Ты незаметно для себя отчаялся, похоронил, убрал эту часть сознания. Однако в бессознательном это всё осталось. Эти все программы, куда они все делись? Ты сейчас даже если на слух проговоришь фразу "я не хочу никаких отношений», то у тебя на нее реакция появится. Реакция того, что ты сам себя обманываешь.
Отношения — это частный случай. Вся эта структура — это не структура, а какая то потенциальная ресурсность твоего жизненного пространства. Но это определяет то - сможешь ты или не сможешь эти игры выполнить. Как-то преуспеть в этих играх, в этих таких парадигмах. Не преуспел? Начинаешь играть в другие игры, но тоже игры.
Вот это всё твоё текущее состояние типа - хожу на танцы, не парюсь о женщинах. Всё, я уже расстался с этой необходимостью иметь женщину. Перестал об этом париться и перестал этого хотеть. Но это тоже игры. И сам факт, что ты ходишь на танцы, где много контакта и взаимодействия с женщиной - это есть игра. Потому, что у тебя должна быть мотивация ходить на танцы. Осознаешь ты ее или нет. Важно, что мотивация есть. И она как раз-таки заключается в том, что ты все-таки как-то странным образом с местами кривой логикой, но это те же самые игры играешь - во взаимодействие с женщинами. Просто выбрал такой способ, где у тебя есть ресурс  влиять на женщин.
Чем отличается человек, который лишился руки? Он же руки лишился, но игры в точно такие же. Тебе теперь необходимо использовать протезы вместо руки. Тебе теперь нужно привыкать к этим протезам. С тобою постоянно случаются фантомные боли. И прочее. Это всё казалось бы следствие. Руки нету, а игры полностью остались. Ты жалеешь, что потерял руку. Тебе плохо от того, что ты руку потерял. А почему плохо? Потому, что она была, а теперь нет. Игра, в которой была рука, ты в ней проиграл и теперь страдаешь. Эти игры никуда не исчезают. Вне зависимости от того, какая с тобою хрень происходит, игры просто трансформируются. Поскольку сознание деградирует, ты внутри игр тоже понемногу деградируешь. Всё искажается. Логика искажается, но сама программа, сама игра никуда не исчезла. Тут тоже самое. Хотел в детстве стать космонавтом? И до сих пор эта игра осталась. Хотел славы, стать героем, стать знаменитым, стать известным? Это никуда не исчезает. Ты можешь конечно куски сознания куда-то подальше засовывать, но в различных проявлениях эти намерения остаются и продолжают фонить болью их недостижения.

т.3
Здесь идет само пространство личности. В том виде, что все программы личности — это игрушки. Ты постоянно выполняешь какие-то процессы. Свободы у личности на самом деле нету, личность — это не шаблоны. Это процессы. Сама личность, от чего она отталкивается? Ты пытаешься, на самом деле, изначально адаптироваться. Типа адаптироваться. На самом деле под адаптацией тоже идея глубже идет в том смысле, чтобы от чего-то сбежать. И ум, и личность человеку нужны для того, чтобы взаимодействовать с реальностью из этих программ, с позиции этих игр, выполняя эти программы. Ты сам с собою играешься, тем самым, типа взаимодействуешь с реальностью. Почему взаимодействие с реальностью болезненно? Для чего нужна личность? Для чего нужен ум? Для чего нужны все эти социальные игры? Для того, чтобы не видеть и не смотреть, что по факту личность от нас что-то прячет. Что от нас прячет ум? Прячет пространство реальности, саму эту реальность, саму позицию человека внутри всего этого мира.
И тут позиция того, что сама вся эта деградация, всё это пространство, и вся эта вселенная для существа - не настоящая. Она то настоящая, она реальная и состоит из материи. Но для существа это побег от чего-то и состоит исключительно из имплантов на всех уровнях и создается сущностями. То есть существо стало на всех уровнях сущностями. Если тебя, как человека рассматривать, то ты конечно сложный. Тебе кажется, что ты конечно не сущность. Но это с какой позиции посмотреть, если подняться выше и тебя как человека, с позиции цивилизации рассмотреть - то ты просто сущность. А с позиции людей посмотреть - ты сложный, ты личность, ты не просто болванчик тупо выполняющий свои функции. Ты живой человек, это если смотреть с текущей позиции, а по факту ты сущность. Ты просто выполняешь свою задачу. И вся реальность состоит из процессов, в которых существо выполняет свою задачу. Даже не существа, а сущности - маленькие кусочки существа. Просто они структурированы, запрограммированы.
Тут принцип такой же,  вся реальность - это одно большое существо, которое состоит из сущностей, что выполняют свои задачи. Кто-то где-то там дерево, кто-то собака, кто-то молекула белка в теле тебя, или теле собаки, кто-то где-то просто атом, кто-то электрон - вот настоящая реальность, от которой все пытаются сбежать. Реальность, в которой нет ничего, что не было существом в структурированном виде. Когда ты на что-то смотришь своими глазами, то ты в какой-то степени смотришь на самого себя, просто отделенную далекую частицу своего же жизненного пространства. А для человеческого сознания эти вещи, на самом деле если их воспринимать напрямую, очень болезненны. Почему люди иногда с ума сходят? А по этой самой причине. Когда из-за своих психических болезней люди начинают воспринимать реальность в том виде, в котором они есть, то для того, чтобы этого не воспринимать происходит сдвиг по фазе. Последний способ сбежать от реальности - это как раз-таки либо смерть, либо с ума сойти. Так нарушить работу мозга, чтобы перестать видеть реальность напрямую. Даже более того, любые текущие состояния человека — это тоже небольшие "сущности". Небольшие программки, запрограммированные на выполнение какой-то задачи. Просто они ниже уровня твоего сознания. А может быть и выше. Поэтому ты не замечаешь того, что твое обычное мышление, действие или поступки они обычно запрограммированы. Ты конечно считаешь, что ты сам, не запрограммировано что-то делаешь, но если покопаться глубже, то это всегда запрограммированные кусочки- сущности, которые банально выполняют свои функции. И по сути функции у них одни, у сущности функция одна - перестать быть сущностью. Перестать выполнять функцию. Дойти до конца, чтобы отключиться и улететь, перестать. Тоже уйти. Там же намерения у них такие же остаются, как и с более глобальных позиций. Деградировать, растратить потенциал пространство раздробить и уйти куда то в более мелкие масштабы, стать меньше самому. Вот сущности выполняют туже самую функцию. И весь мир, всё личности из таких функций состоят.

т.4
Вот ты рассказываешь, что тебе нравится выполнять задачи по своей работе. Чувствовать, что ты что-то умеешь, что ты что-то там такое можешь. И когда ты выполнил задачу, то тебе приятно. Так же тебе приятно покушать, музыку послушать, на машине погонять. Объединяет их то, что это то, что тебя отделяет от наложения рук на себя. От полного такого осознания или прочувствования того факта, что всё вокруг "жопа".
Представь, что ты по каким-то причинам лишился возможностей в дальнейшем совершать эти действия и получать от них удовольствия. Типа в аварию попал. Случается ЧП. Нет ног, слуха и обоняния.
Первым делом в голову в первое время будет приходить идея - сойти с ума. И ты будешь об этом думать. Но потом включится, возобновиться глубинная программа. Ты просто адаптируешься, найдешь в реальности другие вещи, другие процессы, которые тебе будут нравиться. Книги читать, фильмы смотреть, сериалы. Ты найдешь для себя какие-то новые вещи, которые тебе будут эти удовольствия создавать, генерировать. Но взять какого-то человека по ресурсней. Он тоже перечислит свой список. Но его список, отталкиваясь от его позиции он будет другим. Отталкиваясь от моей текущей реальности мои действия и процессы. Их всех объединяет факт "горения". В том смысле, что когда тебе хорошо, то у тебя горит "топка" для "сжигания" ресурсов. Когда ты делаешь то, что тебе нравиться, когда ты получаешь удовольствие, то что-то сгорает, но ты этого головою не чувствуешь. Ресурс прожигаеться. Есть какой-то ресурс, какая-то структура, за счет которой у тебя получаеться проебать какой-то ресурс, чтобы создать себе удовольствие. То, что там попутно выделяются гормоны, эндорфины это следствие этого процесса. Но основа именно в том, что что-то горит, банально какой-то ресурс сгорает и за счет этого горения ты получаешь удовольствие. И эта структура тоже основополагающая. Это структура, за счет которой тебе есть за что цепляться.
Структура, которая создает смысл жизни. Даже когда ты уже не можешь видеть какой-либо смысл своей жизни у тебя остается список дел, список вещей и процессов, которые тебе нравиться делать и который ты не хочешь переставать делать. Потому что пока есть ресурсы, то эта программа в виде поиска каких-то кайфушек она будет оставаться.
То есть, вне зависимости от того в какую задницу ты попадешь всё равно эту программу ты будешь выполнять. Это такая структура. Это не просто программа, структура, которая состоит из различных игр. Тут не то, чтобы различные игры, здесь процессы по созданию какого-то способа, как сжечь свои ресурсы для того, чтобы запустить какие-то процессы связанные с удовольствием. Это тоже какая-то основополагающая структура, целая парадигма, внутри которой человек выполнняет различную деятельность. И уже эта деятельность приносит для него какие-то кайфушки. А если нету ресурсов для того, чтобы создавать удовольствие от какой-то деятельности, то и деятельности нету. Самая первопричинная основная мотивация делать то, что ты делаешь - это получить отклик в виде сжигания ресурсов. И ты получаешь от сжигания удовольствие. Только этот процесс позволяет тебе жить, а не сразу выпилиться. И как только на это ресурс закончиться - то всё, гейм овер. Если исчезает любая мотивация что-либо делать, то человек прыгает с моста или по какой-то другой причине умирает. Сердце останавливается и всё… Тебе необходимы ресурсы для того, чтобы сжигать. И пока есть процесс сжигания, то ты будешь продолжать жить. Это такая структура, которая не позволяет человеку умереть с ресурсами. Потому, что тебе нужно эти ресурсы сжечь, а правильнее - структурировать, запрограммировать на существование на более низких уровнях. Структура, которая создает практичный смысл жизни. Не просто идея "я живу ради того, чтобы …", а более практичный смысл. Тебе нравится жрать… Прекрасная причина, чтобы жить, работать, спать, жить, существовать для того, чтобы в конечном счете завтра проголодаться после работы, вкусно обожраться. Не будет у тебя машины, не будет у тебя музыки, не будет у тебя ничего, ты будешь лишь в еде находить удовольствие. Всё зависит лишь от твоих ресурсов, если их хватает, то помимо жратвы, музыки и машины ты будешь еще что-то находить. Список расшириться. А если ресурсов не будет хватать, то список сужается до каких-то других вещей.
Структура, внутри которой человек создает себе игры, сжигает ресурс, чтобы веселиться. Структура, которая создает практический смысл в жизни.

т.5
Вот ты с помощью проработок ведь тоже хочешь как-то изменить свою жизнь, чтобы получать удовольствие в тех сферах жизни, в которых ты его еще не получаешь. Допустим у человека есть проблема, мешающая ему получать удовольствие от чего-то. И вот он "решает" эту проблему, чтобы снова получать удовольствие. А у тебя какие проблемы? Которые ты с помощью проработок хочешь решить?
С помощью проработок я хочу решить проблему наличия в моей жизни всяких неприятностей и ситуаций типа "западло", "проблема", непреодолимая трудность"… и т.д. Я как будто бы сам себя не допускаю туда где приятно, через наличие проблемных ситуаций и ежедневных трудностей. Поэтому я смирился со своим сравнительно хорошим жизненным состоянием. Главное, чтобы не было боков и косяков.
А кроме этой цели? Что ты хочешь, остаток жизни прожить не создавая себе проблем?
Больше у меня не чувствуется других целей. Больше я не знаю других целей.
Значит тебе нужно что-то такое, чтобы из своего рабочего транса не выползать и все. И этого тебе хватит.
Сама твоя позиция на проработки - это ничего не изменить. Сейчас у тебя особых проблем на работе нету. Нету болезненных мелочей и тебе хорошо. Тебе ничего не надо изменять, надо изменить только то, что в будущем возможно где-то какие-то трудности могут быть. Попаду в какие-то передряги и какие-то проблемы. Но технически их сейчас нету и поэтому ничего менять не надо. Мы сейчас прорабатываем что? Зачем мы сейчас прорабатываем? Получается, что у тебя сейчас проблем нету. И у тебя позиция, что тебе проработки на хер и не нужны. "Я чего то рассматриваю", но ты сам находишься в такой позиции что на самом деле никаких результатов и ничего прочего тебе не нужно. Ты полностью тотально удовлетворен тем, что есть. Тебя всё устраивает. Единственное, что тебя тревожит, чего ты опасаешься это то, что в будущем у тебя появятся какие-то проблемы. Что ты косякнешь. Сейчас то у тебя этого нету, а в будущем гипотетически есть такая опасность. И я здесь сейчас чего-то прорабатываю для того, чтобы там в будущем эта опасность была устранена, чтобы эту опасность в будущем не создать. И технически тебя устраивает все, что у тебя сейчас есть.
На 5-ом уровне пространство, в котором создаются проблемы. А что такое проблема? Любая проблема технически возникает в тот момент, когда ты, находясь в каком-то пространстве, деградируешь своим сознанием, перестаешь это пространство воспринимать целиком и если раньше в этом пространстве что-то было простым, обычным обыденным, не вызывало никаких трудностей и осложнений, то сейчас это что-то тяжелое, сложное и от этого нужно избавиться. По сути любая проблема которая появляется в жизни - это следствие того, что ты в каком-то пространстве деградировал. раздробил сознание, уменьшил ресурсность и уже ты не можешь в этом пространстве адекватно, рационально, трезво находиться. И в данном случае твоя позиция на проработки абсолютно бутафорская. У тебя нет какой-то проблемы, от которой тебе хочется избавиться. Тебя всё устраивает. А если тебя всё устраивает, то у тебя нет намерения что-то изменить, что-то проработать, рассмотреть. Ты висишь в трансе. И в этом трансе какое может быть намерение и сознание. Пока есть ресурс висеть, ресурс сжигать на то, чтобы кайфовать, ты будешь висеть, будешь кайфовать и все. Тебе не нужно будет никуда бежать, ничего делать, как-то чего-то рассматривать, стремиться, выйти из этого пространства. Тебя всё устраивает.
Когда проблемы возникают - это означает, что ты где-то в каком-то пространстве деградировал и ты по-прежнему находишься в этом пространстве, а сознание уже не хватает управлять процессами в нём, наступает хаос. Поэтому появляется боль, мотивация, подстегивание, нужно куда-то бежать, что-то делать, нужно исправлять, нужно срочно проработать. Проявляются процессы для того, чтобы как-то справиться с новыми условиями внутри самого себя. А если такого не происходит, то и движения никакого нету. В отношении тех же женщин, тех же больших свершений на работе. Приобретения чего-то. Вот купить себе дом, купить себе свою квартиру. Этого нету. И то, что у тебя есть тебя тотально устраивает. Ты находишься в таком специфическом режиме траты своих ресурсов, в котором нету никакого конфликта с окружающей реальностью. Тебе не хочется никуда бежать, у тебя нету необходимости куда то бежать. Ты этого момента, как раз больше всего боишься. Что где-то в будущем в очередной раз сознание как-то деградирует и придется снова решать проблемы, чего-то делать, как-то шевелиться, проснуться, выйти с транса. Стать живым существом. А не висеть в отключке и в трансе. Что нужно будет выйти из транса, посмотреть, собраться. И вот это больше всего страшит. Что тебе придется выйти из транса. Или что ты лишишься своего текущего транса, в котором ты находишься. А эти желания - да, хотелось бы, чтобы жизнь была по лучше, по ахуеней, по богаче, по ярче. Это ложь, ничего ты не хочешь на самом деле. Тебя устраивает все, что у тебя сейчас есть. А то, что ты хочешь, чтобы было поярче - это просто шальные мысли в голову приходят. Они мимо пролетают и все.
А на самом деле такого намерения что-то изменить, чтобы лучше жилось, нету. Потому что у тебя ничего не болит. То, что у тебя болит и эти процессы по побегу от боли они идеально компенсируются и находятся в таком балансе. Никуда бежать не надо. Все, что у тебя сейчас есть - тебя полностью устраивает. Поэтому всё твои проработки находятся в этой позиции "саботажа". И твое реальное состояние "как бы чего не случилось", как бы чего случайно не проработать, как бы чего случайно не изменить в своей жизни. Чтобы ничего не улучшить, не допустить, чтобы пришли какие-то изменения. Чтобы не пришлось шевелиться. Главное продолжать образ жизни этот сегодняшний вести и в дальнейшем. И наслаждаться прозябанием в этих процессах. Тратить время и ресурсы как тебе привычно. Реальная позиция — это ничего не менять и всеми силами держаться за то, что у тебя есть. А то, что приходит в голову - да было бы ахуенно, чтобы много денег было, чтобы работа была с очень хорошим заработком. Было бы хорошо если бы баба была, отношения, свой дом. Да, было бы отлично. Но на самом деле нет - это просто мысли, которые пролетают в мозгу, но не рождают желания действовать и что-то решать.

т.6
С точки зрения структур, с точки зрения таких технических аспектов получается, что твое текущее состояние, твой текущий образ жизни - он залипательный, самый трансовый, самый тот, в котором как раз-таки сознание отсутствует. То есть у людей, у которых есть какие-то проблемы, им приходиться шевелиться, приходиться сознание включать. Иначе ты не можешь решить проблемы, так как единственный способ решения проблем - это включиться сознание и пытаться куда-то шевелиться, пытаться чего-то делать.
А раз у тебя проблем нету, то поэтому твоя жизнь — это такое болото. Болото, в котором у тебя, не смотря на то, что у тебя появляются мыслишки о том, чтобы было бы хорошо это всё улучшить и преобразить, на самом деле нету никакого намерения, нету никакого настоящего желания в действительности всё изменить, сказать "я хочу улучшить жизнь, я хочу зарабатывать я хочу семью создать…". Вот я хочу, сейчас вот я уже начинаю, вот я уже делаю и по тихонько изменяю свою жизнь. Нету такого состояния, мотивации, программы, есть лишь набор различных программ "мне хорошо" Да, жизнь такая средненькая, не ахуительная, средненькая, боли жесткой нету, страданий нету и меня всё устраивает. С точки зрения структур ты попал в рай, такой локальный, собственный рай, который с твоей точки зрения вечно желающий большего и вечно ноющий. Но это не рай, ты продолжаешь страдать. Но на самом деле это не настоящие страдания, а имитация страданий, чтобы уж совсем не расслабляться. А технически реальные намерения что-то прорабатывать - отсутствуют за исключением, за отсутствием каких-то структур, каких-то программ, за отсутствия острой боли, которую ты сейчас действительно переживал, но не смог сбежать в какое-то состояние в какой-то процесс. Вся боль, что есть сейчас, она перекрывается твоими процессами, которые ты выполняешь. Тебе ресурса хватает как раз для того, чтобы в реальности висеть в своеобразном балансе. Ур 6 - это такая структура, в которой вся внутренняя боль, всё импланты получилось надежно перекрыть всеми трансовыми процессами, в которых ты от этой боли сбегаешь и в итоге от которых ты имеешь, появился такой своеобразный баланс. Да, со стороны это выглядит, что твоя жизнь очень херовенькая, но с технической точки зрения она в таком нормале. У тебя всё есть, тебя всё устраивает, у тебя нету намерения чего-то изменить. Мысли то периодически появляются, но реального намерения сбежать куда то, чего-то поменять, от боли освободиться и прочего, оно отсутствует. И на самом деле ты в какой-то степени и попал в этот рай, где тебе не от чего сбегать. В данном случае рай конечно иллюзорный, потому что ты перекрываешь всю боль - едой, музыкой, работой. Достаточный такой список, с помощью которого эту внутреннюю боль удалось перекрыть и ни к чему больше не стремится. Даже в тех же вопросах отношений с женщинами - там тоже какая-то внутренняя боль, типа у меня нету семьи, нету отношений - полностью перекрывается твоими глюками, типа нахер эти женщины, мне не везет с ними, я не парюсь. Глюками какими-то или фантазиями, или какими-то специфическими отношениями, ты ими полностью перекрыл отсутствие и боль отсутствия взаимоотношения с женщинами.

т.7
О технической стороне, о бессознательном, которое человек не осознает. Допустим возьмем в пример человека в позиции жертвы, который страдает. У него куча проблем. По сути проблемы как таковые они на уровне сознания. Ты их видишь. Ты какую-то часть пространства потерял, деградировал и теперь видишь эту часть пространства в виде проблемы. Она стала проблемой. Тяжелой сложностью, от которой хочется избавиться. Но если смотреть со стороны, то в любом состоянии, в любом процессе, проблемах, не проблемах, это не важно, человек всё время находиться в каком-то процессе. И даже если у тебя всё вокруг состоит из проблем и полной задницы, то всё равно это только с твоей текущей точки зрения ты находишься в заднице. На самом деле это процессы. Но процессы выполняются сущностями. И соответственно если сущность выполняет процессы, то там есть просто трата ресурсов, постепенная деградация, структурирование и всё, больше никаких сторонних процессов не может быть больше физически. Тебе с внешней позиции ума кажется, что всё очень плохо, а технически ты продолжаешь выполнять все те же самые процессы как в случае, когда тебе хорошо, и когда тебе нейтрально. Чтобы с тобою не происходило, технически, с технической точки зрения, ты всё время тратишь ресурс. Всё время активна какая-то сущность, какие-то состояния, какие-то процессы. Просто трата ресурсов происходит, деградация и всё. Соответственно, в глубине человека, реального, какого-то намерения реально что-то в своей жизни рассоздавать и менять, на самом деле нету. Там что-то появляется, какой-то зачаток, когда ты сталкиваешься с проблемой в наиболее острой ее фазе. И то эта острота сразу проходит, потому, что ты сразу создаешь новые процессы, чтобы эту проблему не видеть, не чувствовать, не взаимодействовать. И эта острота потихоньку спадает. Типа представь, что ты узнал, что у тебя рак. Но уже через неделю ты успокоишься. Переживания как-то станут менее острыми, намерения убежать исчезнут. Вообще, как бывает с проработками, садишься какую-то проблему решать, смотришь на себя как "я сел для того, чтобы решать проблему срочно". И собственно перестаю этой херней заниматься. Потому, что эта всё проработка не для того, чтобы чего-то проработать, а для того, чтобы срочно решить проблемку. Перестать беспокоиться, перестать переживать. А это не проработки, просто одна из игр, один из способов отключиться и перейти в другой режим.
   Проблема возникает, когда в каком-то пространстве падает сознание и ты не можешь уже в этом пространстве создавать и поддерживать взаимодействия с людьми и атрибутами, как и раньше. Уже не хватает тебе сознания. И всё это пространство оборачивается проблемой. Но с технической точки зрения во всех этих пространства, в которых ты висишь - всё тоже самое, как и в любом другом трансовом состоянии. Просто коль ты сейчас попал в такую зону своей жизни, может быть благодаря проработкам, скорее всего за счет проработок. Такая зона, в которой вся внутренняя боль перекрывается такими трансовыми процессами. У тебя сознание находиться в такой форме или фазе, в которой нету срочного намерения или желания куда-то срочно бежать. Ты просто боли не чувствуешь. Вся боль, которая могла бы на уровень сознания просочиться, перекрывается какими-то процессами, какими-то трансовыми состояниями. Поэтому боли просто нет - на уровне восприятия сознанием.

т.8
Здесь такой аспект. Как выглядит человеческое сознание? Как выглядит мозг? Твое текущее сознание, в котором ты бодрствуешь? Эта позиция слегка отделена от процессов, которые происходят. Ты своим сознанием, вниманием можешь как-то плавать по жизненному пространству. За счет этого эффекта плавания появляется то, что ты перестаешь видеть и воспринимать, что выполнение программ полностью автоматизированное. Все процессы которые есть, все состояния состоят из сущностей, которые выполняют свои задачи. И в принципе так или иначе тебе как человеку с сознанием можно этим самым сознанием тупо не пользоваться. Оно тебе на хер не нужно и всё и так автоматизировано в твоем существовании. Но из-за того, что всем своим вниманием ты свободно по своему жизненному пространству бегаешь, то создается эффект, что ты чего-то там и чем-то управляешь, чего-то контролируешь и можешь на что-то повлиять. Но по сути никакого влияния у сознания нету. Структуры могут сгенерировать любое впечатление от жизни, любую мысль, любую идею и состояние, всё это какими-то процессами генерируется. И соответственно твоего сознательного вмешательства нету. Потому, что откуда ему тут взяться? Если ты состоишь из различных сущностей, которые выполняют свои задачи?
Изначально при работе по ТЕОС мы от чего отталкивались. От того, что всё бесперспективно, от того, что тебе нужно преодолевать эти различные "состояния", различные тяжелые "аспекты" жизненного пространства для того, чтобы чего-то делать, как-то жить, продолжать находиться здесь. Но на самом деле ты ничего не делаешь. Как сознание, ты просто точка внимания, которая носиться по жизненному пространству в пределах самых острых приближенных к мозгу состояний. Точка внимания, которая носиться внутри текущих состояний. Это может быть одно состояние, а может быть и два, и три… И все. А всё остальное внутри твоего жизненного пространства - это сущности, которые с разных уровней, в разных масштабах, в разных объемах выполняют свои функции. И отсюда создается эффект твоей сложности в понимании и осознании. Но с технической точки зрения тут всё очень просто. А в плане решения проблем, в плане изменения своей жизни тут нету никаких игр или программ. Есть конечно различные процессы в плане глюков, типа - я хочу изменить свою жизнь... Но это просто фраза, это не состояние, это не процесс. Там нету никакой боли, нету намерения. Просто пустое желание… Ты хочешь изменить свою жизнь потому, что принято стремиться изменить свою жизнь. Не потому, что ты действительно хочешь, а потому, что есть такая небольшая игрушка на уровне ума. То есть если брать в масштабах людей, не рассматривая только эту структуру не из твоей ситуации, а из ситуации остальных людей. Люди, у которых есть проблемы в жизни и которые хотят эти проблемы порешать. На самом деле никакого намерения, внутри людей, эти проблемы рассоздавать нету. Есть намерение сбежать от этих проблем, вернуться в какое-то трансовое состояние - чтобы не чувствовать боль. А намерение реально рассоздать просто отсутствует как таковое. Это мы тут в сеансах пытаемся как-то объяснить, показать, что можно не просто хотеть рассоздать проблему, избавиться от проблемы, а как-то рассоздать всё это пространство, в котором проблемы были созданы вообще. Сам ТЕОС внедряет какую-то логику, которой в реальности просто нету. И в личностях, и в уме, и в сознаниях людей ее просто нету. В нашей реальности такой логики вообще нету - рассоздать программу вместо того, чтобы ее выполнить.

ЦТ.
Эта структура … было столько идей, и они по точкам очень отличались. Это получается структура, в которой человек на самом деле находиться всегда в состояниях. В какой бы жопе он не находился, какая бы проблема не была, какую бы боль он сознанием не чувствовал, на самом деле само сознание которое есть, получается, по большей мере  - иллюзией, имитацией. Тут оказывается, что никакого намерения чего-то менять нет на самом деле. Менять вне рамок программ, в которых есть игра "всё поменять" невозможно. Можно менять лишь согласно программы "я меняю", когда после ее запуска ты идешь и выполняешь эту игру. Если такой игры нету, то ты не меняешь. Вот сейчас у тебя нету такой программки, желания, намерения, цели и всё изменить, жизнь переделать. И ты ничего не хочешь на самом деле, нет никакого намерения у тебя, ты ничего не делаешь. Если бы чуть- чуть какая-то проблемка бы появилась то ты может быть начал, сделал бы попытку пошевелиться. Но скорее всего не попытался бы. Скорее всего просто как-то адаптировался бы, успокоился, смирился. Но не было бы желания всё поменять. Это всё пустышки.
Реально всё люди находятся внутри процесса выполнения какой-то программы. Вне зависимости от ситуации по жизни - это всегда выполнение программ. И выходить из выполнения этих программ никто не хочет. Ни то, чтобы не может, никто не может прочувствовать как это. Сама логика этого мира не позволяет тебе даже предположить, что есть такой вариант. Вариант рассоздать программу вместо того, чтобы ее выполнять.
Даже сейчас ты выполняешь программу в том смысле, что сеансы для тебя — это часть твоего текущего состояния. Один из способов успокоиться, не париться. Такая страховочка своеобразная. Можно не волноваться за будущее. Один из аспектов твоего текущего состояния, которое ты себе "оформил". Различные кайфы, которые тебе перекрывают твою внутреннюю боль. И сеансы - это один из способов перекрыть боль. Технически ты сейчас находишься в трансовом состоянии. Не в том плане, что ты в отключке. А в том плане, что сам сеанс - это для тебя такая одна из игр для того, чтобы сбежать от внутренней боли. И ты получается сбежал. С точки зрения сознания сам сеанс, само содержимое сеанса вообще не имеет значения. Тебе вообще похер, что там в сеансе. Это всё не имеет вообще никакого значения. Главное сам факт этого сеанса. Это является частью какой-то игрушки, в которой ты сейчас залипаешь. Какой-то вклад в будущую жизнь, в которой всё будет ахуенно, в которой минимум не станет хуже, чем сейчас. Вот для этого тебе и нужны сеансы. Чтобы сейчас быть спокойным в том, что будущем всё будет нормально.
Динамика была бы гораздо мощнее и ощутимее по результатам если бы совместить твое настоящее намерение проработать игры и мое рассмотрение. Когда такие вещи совмещаются, то происходит то, что кусок реальности искажается, в смысле прорабатывается. А если у меня намерение программу рассмотреть, то у тебя это просто игра. И в итоге получается что-то среднее, уменьшенное, поделенное в несколько раз. Лишь намек на результат. И какие-то мелкие изменения. Выходит, что у многих такой подход, когда нету никакого намерения, что-либо рассоздавать. Всё тупо в игре висят, а сеансы нужны для того, чтобы хорошо себя чувствовать. Это как к мануальщику ходить. Он тебя чинит, тебе после этого хорошо, но через некоторое время состояние возвращается. Ты не изменил образ жизни, ты не изменил подход. Ты попил какого-то лекарства, витаминов, стало легче и через пару месяцев тебе снова херово, ты снова делаешь тоже самое. А действительных намерений выйти из этой программы и перестать глючить нету. Есть просто намерение залипать и продолжать в этом всем висеть.