Я не могу быть и действовать в сознании. Жизнь, как набор процессов

2019_03_10

Сегодня ты уже не дождался сеанса с нами, как отключился. Такое состояние полной отключки уже в самом начале работы. Такое бегство с реальности. Ранее ты сбегал из процессов в сеансе, а теперь сбежал вообще из сеанса еще до начала,  чтобы сеанс начать уже в полной отключке.
Типа, решил пойти в спортзал, дошел до двери и отключился. Раньше ты открывал дверь, заходил в зал, отключался, падал и дальше - “тащите меня, затаскивайте меня на тренажеры, двигайте моими руками, ногами, тренируйте меня”. А сегодня ты отключился еще до дверей, упал перед входом - только увидел тренажерный зал, как отключился. Теперь тебя нужно еще и заносить в тренажерный зал и потом уже носить тебя по тренажерах, двигать твоими ручками и ножками, чтобы ты там чего-то тренировал.
    Ситуация кардинально не отличается от предыдущих. Но раньше ты успевал нам чего-то рассказать, чтобы мы могли за что-то зацепится. А сейчас рассказать ничего не можешь, только демонстрируешь как у тебя рука не двигается, нога не двигается, мозга не шевелится, глаза не видят - ты тупо  лежишь, молчишь и всё. Делайте, что хотите со мной. И мы как врачи ветеринары должны на тебя смотреть и сами догадываться, решать, чем это животное болеет, чем страдает и какие у него проблемы вообще.
Для тебя состояние хорошо - это делать, действовать на полном автомате. Ты на работе замечаешь, что отключаешься и делаешь на автомате. У тебя запасов знаний и опыта хватает, чтобы делать некие вещи на автомате.
Можно сказать, что быть в сознании больно. Вот базовая вещь для тебя. Невыносимо, Я не могу быть в сознании, я не могу действовать в сознании, я отказываюсь быть в сознании. И сеанс для тебя - некий аналог выполнения программы. Ты отключился и ждешь, что кто-то внешний будет делать за тебя. Как программа. Отношение к нам как некой программе, которая за тебя всё сделает.
Я отказываюсь сам делать. Я всё поручаю программе. В сеансе я всё поручаю Виктору с Эльдаром. Я не отказываюсь, я хочу, но в это время я отказываюсь делать в сознании, а поручаю это программам, или кому-либо другому.

т.1
Не могу действовать в сознании.
Состояние, которое определяет твои способности, это состояние «я не могу работать в сознании». Оно предопределило развитие твоих личностных навыков. Твои способности, поведение, шаблоны действий и процессы, которые ты выполняешь, связаны с тем, что ты с самого детства пытался подстроиться под этот мир таким образом, чтобы сознание всё время находилось в таком выключенном состоянии. То есть, это технические способности, как в твоем случае, которые в принципе если заучить и натренировать - то да, можно выполнять на автомате. Взять тех же математиков, инженеров, физиков, которые лезут в науку. Сознание в этих людей безусловно есть, чтобы что-то новое изучать. А когда ничего нового не изучаешь, не исследуешь, не занимаешься наукой - ты занимаешься тем, что копишь знания и навыки. Заменяешь свое чистое сознание какими-то специфическими способностями. То есть ты много всего умеешь, много всего знаешь и вот эти знания и умения уже применяешь. Находишь такую работу, в которой как раз-таки необходимы эти знания, эти умения и применяешь их в различных ситуациях. Создать базу знаний и до конца жизни за счет этой базы жить, работать, выживать и просто существовать.
С самого начала человеку нужно создавать какую-то базу, систематически накапливать знания и способности для того, чтобы в конечном счете сознание полностью отключить и до конца жизни жить в этом трансе. Все люди на 3-ем уровне этим друг на друга походят. У них это общий признак 3-го уровня - то, что человек всю жизнь тупо вкалывает. Где-то монотонно, где-то не очень, ты что-то умеешь, ты что-то делаешь - от тебя ничего больше не требуется, ты часть конвейера, ты просто функция. Как на фабрике твоя задача упаковывать какую-то продукцию в коробку. Обмотал скотчем и клеишь этикетку. Сознание в таком случае противопоказано, быть в сознании в таком случае больно - потому, что сознание живое и не очень то и терпит монотонности.
Для того, чтобы какую-то монотонную работу выполнять тебе конечно нужно быть в работе, но твоя башка, с другой стороны, всё время чем-то занята. Она всё время что-то либо продумывает, либо думает, либо анализирует… “Все время на что-то смотрю. На себя, на других. Голова всё время работает. Я не могу просто работать. Я всю жизнь что-то монотонно что-то делаю и нахожусь в отключке”. А для монотонности нужно угробить сознание. Тебе нужно, чтобы ты висел в тумане. Голова была с шумом, в голове только мысли о том, как сделать работу и внимание лишь в этом процессе. Тупо залипшее. А во всех других случаях твоя башка варит. Сознание это такое что-то живое, ты всё время должен на что-то смотреть, а если ты занимаешься монотонными вещами, то рано или поздно ты начнешь смотреть как ты занимаешься этими монотонными вещами. И ты не сможешь ими заниматься. Это вещи несовместимые. Поэтому для того, чтобы всю жизнь работать, и делать одно и тоже - ты всё свое детство, всю юность и до сих пор заменяешь сознание какими-то программами. То же и в сеансе. Это для тебя программа. Ты уже создал себе такую целую систему". Что я, что Виктор — это элементы этой программы. И ты сидишь в отключке и всё. ТЕОС это часть твоей жизни. Ты на самом деле находишься в пространстве деятельности. Твоей деятельности. У тебя оно такое специфическое. И ты всегда, в своем пространстве деятельности находишься в отключке - и в сеансе, и на работе. И в любых других ситуациях. Потому, что такое твое пространство деятельности. И чем больше ты в отключке, тем легче тебе выполнять процессы. Поэтому отключка здесь играет "положительную" роль. На самом деле - это целая структура такая, создающая иллюзию, что сознание тебе мешает, что тебе нужно тупо работать, а раз вперемешку с сознанием это невозможно - то от сознания нужно как-то избавляться, выключать его, заменять его программами, и самому выключаться. Целый такой комплекс мер по созданию такой хитрой наебки. Как убить сознание с благими намерениями.

т.2
Опиши мне как ты испытываешь дискомфорт, когда у тебя сложности, проблемы и осложнения, как ты чувствуешь проблему и как ты ее ощущаешь?
У меня такое состояние типа вроде как повышенная температура, в голове туман, неприятное тошнотное состояние. Когда у меня проблема то всё мое внимание, залипшее на этом пространстве где у меня проблема.
У меня отключается соображаловка, я не занимаюсь перебором вариантов, а сосредоточен на этом таком тошноватом состоянии. Типа повышенная температура, тупость в мозгу, неприятность и тошнота. А когда проблема становится уж очень сильной я перестаю чувствовать это состояние и полностью переключаюсь на что-то другое. И в основном переключаюсь на полнейшую пустоту. Проблема перестает для меня существовать. На задворках своего сознания я понимаю, что мне нужно ее решать. Но я ее как будто не замечаю. Как будто я выключился.
Проходит какое-то время и проблемы решаются сами собою. Или их острота спадает и снижается. И я либо сам нахожу какое-то решение, или решение приходит случайно. Или проблема становиться не проблемой. Как будто проблема рассасывается сама.

Всё пустить на самотек и авось оно как-то решится. Вот ты сам и всё ответил.
Ты проблемы стараешься не решать. Самый легкий для тебя способ решения - это чтобы проблемы решились сами. Пространство деятельности у тебя такое, всё на автоматах, как можно меньше твоего присутствия. Логика такая - чем меньше ты присутствуешь, тем лучше всё получается. И если есть острая проблема, то лучше выключиться вообще и пускай эта проблема решается сама каким-то способом. Может вообще ее кто-то за тебя решит? Ты перекладываешь ответственность за решение проблем на кого-то или на что-то. Или просто откладываешь решение проблем. В итоге она сама как-то решается. Решать будешь не ты, а кто-то за тебя. То есть речь идет об ответственности.
Это же и есть ответственность. Ты всё время либо спихиваешь ответственность на программы, с помощью которых выполняешь процессы, находясь при этом в отключке. Либо же на кого-то другого, кто тоже по сути для тебя является "программой", которая сама всё сделает. Другими словами, мир должен за тебя всё сделать. Вот в чем заключается жертва. Так и во время сеанса - ты всё прикладываешь на нас. Хотя реально, если подумать и порассуждать, то все твои проблемы, которые у тебя есть, если бы ты не отказывался от ответственности и сам их с помощью ТЕОСа решал - то времени потратил бы ты не так уж и много. Полгода интенсивной работы и всё бы твои проблемы закончились бы - но это если бы не было твоего постоянного отказа от ответственности. Постоянного спихивания этой самой ответственности на кого-то другого или на что-то другое. Когда ты проблему не решаешь, а оставляешь ее на самотек. Что ее кто-то же решит, в конце концов, или что-то решит, или как-то это решиться.
Но проблема не будет на месте стоять.
Отказ от ответственности приводит к перекладыванию ответственности на знания, на навыки, на других людей, на время за которое эта проблема сама решиться. Тут больно быть ответственным по-настоящему за себя. Нести ответственность и быть ответственным - звучит немного шизотерически. Но здесь это в виде сознания. И если ты в итоге от ответственности отказываешься, то это чистая позиция жертвы. Либо ты сам решишь свои проблемы, либо ты сам всё решаешь, сам всё контролируешь и сам всем управляешь. Либо кто-то другой или что-то другое за тебя всё это делает. Или не делает и тогда проблема переходит в разряд хронических.

т.3
Состояние, сами программы по логике. Что такое программа? По обычной логике - это какая-то система правил, команд, инструкций, процессов, которые автоматически кем-то или чем-то выполняются.
Вот машина, ты ее запускаешь. Двигатель работает, поршни, бензин, электрика. Тебе не нужно всё это крутить, каждый элемент двигать, всё работает по заложенной в конструкции программе. Тебе нужно только управлять ею. Ты просто управляешь всей этой программой. А программа, в виде начинки всей этой машины, работает за тебя автоматически. То же самое как с твоим сердцем. Оно выполняет очень много функций, очень много процессов производит. И быстрее, и медленнее, и сильнее и слабее. Гормоны, всё такое прочее…, ты ими не управляешь.
Ты часть своей жизни отдал на какую-то программу. А что такое программа? Это часть этого мира. Логика этого мира. Все состоит из программ. Потому, что сами законы этой вселенной - это одна большая программа, которая работает сама. Тебе не нужно быть активным участником этой всей программы. И самому все эти этапы и процессы поддерживать. Ты всё это отдал на какие-то программы.
Для того, чтобы мир сам существовал, чтобы появилась позиция жертвы, ты какую-то часть себя, как существо, трансформировал в какую-то программу. В какое-то отсутствие сознания. А там, где нет сознания - там не пустота. Там есть программа. Программа, которая просто выполняет один и тот же процесс. Для того, чтобы автоматизировать этот мир - существу нужно было свое сознание структурировать в виде этих всех инструкций, программ, игр, прочих процессов, законов и всего, что здесь есть вокруг тебя. Что существует в этом мире вокруг тебя. И если речь идет о теле, об окружающем тебя мире, о больших структурах и системах природы. То это еще ладно. Возложим это всё на плечи более глобальных программ. Но то, что есть у тебя, ты как сознание как ум, как точка, которая смотрит, видит, чувствует, переживает, ощущает, и ты как раз, как существо, сам себя потихоньку превращаешь в эту программу. Раз за разом свое сознание, самого себя, переводишь в разряд неких процессов, которые идут сами без твоего активного участия. Современный человек и так сам себе жизнь упростил до безобразия с помощью различных программ. Банально, чтобы получить воду тебе нужно дойти до крана и открутить его. И ты получишь воду. Чтобы получить свет нужно нажать на выключатель. Если нужна еда ты просто идешь в магазин. Тебе не нужно беспокоиться за все этапы появления всех этих услуг в твоей жизни. Все это автоматизировано. В данном случае с помощью других людей. Возьмем недавнее время, средние века. Люди издревле пытались всё структурировать, всё автоматизировать, все процессы как-то раскидать и распределить роли для того, чтобы создать программы. И само появление первобытных общин с распределением ролей — это как раз-таки и есть автоматизация, создание программ на уровне социума. Когда ты, к примеру, живущий на земле, в селе человек, у тебя есть лошадь, корова, гуси, бараны. У тебя есть какое-то поле, и ты на нем работаешь. Но ты не можешь сам сделать себе одежду, сделать какую-то металлическую вещь, починить плуг, подковы, прочее. Тебе нужно свои товары продать, предоставить свои услуги для того, чтобы обменять на деньги. И за деньги тебе свои товары и услуги кто-то другой так же продаст. Ты уже зависишь от кого-то. И на этом стоит цивилизация. Мы всё друг от друга зависим. Представь, что ты окажешься на необитаемом острове, на котором никого нет. Вот тут то вся твоя автоматизация и прозрачность даст сбой. Потому, что окажется, что ты сам, один, без взаимодействия с другими людьми букашка. И ничего не сможешь. Может быть еду, воду найти ты еще сможешь. Но без лечения, без медицинских вещей в том числе чистой воды, тепла, гигиены у тебя ничего не будет. Ты переложил всё это на плечи других людей. Так эта структура работает в глобальном смысле. Но сейчас речь идет о том, что ты внутри себя проводишь точно такую же систему. Пытаешься провести свое сознание в какие-то системы там, где это сделать невозможно, где требуется твое участие сознательное. Перекладываешь ответственность с самого себя, со своего сознания на какие-то систематизированные знания, способности, навыки. На отключку и трансовые состояния. Просто вместо трезвого, чистого, здорового рассудка у тебя сознание постепенно заполняется программами, каждая из которых несет какой-то кусочек ответственности за свою жизнь. Не ты сам, а какая-то программка там отвечает.
Нет идеальных программ. Программы не адаптируются. Программы — это просто программы. В тех местах, где твоя программка сталкивается с реальностью, в которых эта программка не актуальна, там происходит сбой.
На 3-ем уровне - это сваливание ответственности, себя, своих возможностей, позиции деятеля на различные программы, с помощью которых ты все равно сам чего-то делаешь. Такое атрофировано сознания для того, чтобы когнитивные какие-то функции, способности и разум были программными. Исключение своего присутствия на максимум.

т.4
Что такое боль? Любая боль, как некий эффект который на тебя воздействует. Боль — это тоже позиция жертвы. Если человек в отношении какого-то объекта не находиться в позиции жертвы, то боль не генерируется. Потому, что боль — это какое-то воздействие. А воздействие — это позиция жертвы. Если ты висишь в этой жертве, то соответственно и боль не генерируется. Потому что, а чего тебе самому генерировать эту боль? Зачем? Ты этим заниматься не будешь. Любая боль — это всегда позиция жертвы в отношении чего-то. В зависимости от того с чем эта боль связана, в какой она теме, в каком аспекте. Но речь идет об сознании. Человек всё время пытается это самое сознание нахер убрать. Потому, что боль чувствует по-настоящему, остро и переживает ее как раз-таки человек, у которого есть ресурсы и есть сознание. То есть после 4-го уровня жертвы человек уже боль не испытывает - напрямую. Потому, что он не может ее чувствовать. Логика самих процессов заключается в том, что если ты чего-то чувствуешь, а по-настоящему чувствовать может тот, у кого есть ресурсы и сознание, а на 5,6,7,8 -ых уровнях ты уже не чувствуешь - ты имитируешь этот процесс. Поэтому из-за этой имитации после 5-ого уровня уже нет реальной мотивации как-то себя прорабатывать и вытаскивать из задницы. Потому, что у тебя на самом деле ничего не болит. Конечно люди могут описывать, что у них жопа, страдание, мучение. Но на самом деле у них ничего не болит. Процессы боли есть, но они перевернуты. Тебе больно, но тебе не больно вообще. Поэтому из-за отсутствия этой боли у тебя нет реальной мотивации шевелится. Есть только какой-то скулеж, нытье, манипуляция, попытка как-то обмануть окружающих, манипулировать с помощью этой боли. Но на самом деле человек этой боли не испытывает, потому что у него просто нет ресурсов. Они есть, но логика этих процессов настолько искажена, что тебе даже и не больно. Тут то и сознания нету, чтобы эту самую боль испытывать, чувствовать. Здесь логика перевернутая, она как-то вносит свои своеобразные коррективы.
      Если ресурсные люди еще как-то сталкиваются с реальной болью и поэтому   с ней могут взаимодействовать, что-то с ней делать, то не ресурсные уже взаимодействуют только с идеей о боли в уме - ”Здесь будет больно”. Соответственно, они уже ничего не могут сделать в реальности с ситуацией, которая им кажется болезненной, они уже на все ситуации заранее реагируют как на боль и поэтому постоянно в отключке. Они отключаются априори, реагируя на идею “Здесь может быть больно”, хотя в реальности там всё норм. И по факту - отказываясь управлять сознательно ситуацией они ее автоматически переводят в разряд проблемных и болезненных. Вот это и есть логика перевернутости: пугая себя, что “будет больно”, человек заранее выключается, перестает управлять ситуацией и таким образом создает хаос, который уже оборачивается проблемами и болью.
      Вот и в твоем состоянии логика пока что не то, что перевернута, но стремится к этой перевернутости. Чем меньше сознания - тем меньше боли. Как человек, субъективно, ты эту боль как-то испытывать будешь, но реально эта боль будет для тебя не более чем мультик, пустышка. Только как идея о боли, такой иллюзией перед глазами. Мы то внутри, там, где-то в глубине, на самом дне души будем ее чувствовать. Мы все знаем в глубине сознания, что с нами происходит деструкция, но ничего с этим поделать не можем. Ты стремишься к тому, чтобы убрать свое сознание и полностью исказить его в обратном смысле. Почему у всех людей и во всей цивилизации наблюдается деградация по уровням жертвы? Потому, что нас всех сюда тянет. Потому, что все условия в реальности, в этом мире построены по такой схеме, что тебе всё время больно. А после переходной точки, когда логика меняется, эта боль уже не боль. Всё. Как-только ты откажешься от сознания, точнее не откажешься, а его трансформируешь, структурируешь, переведешь в структуры, то способность воспринимать боль напрямую уже исчезает.. Отказаться от самого себя невозможно, можно только трансформировать себя всё время в более извращенную, искаженную форму. И вот тут как раз-таки этот процесс искажения приводит к тому, что человек превращается в того же самого человека - только логика всех внутренних процессов уже перевернута. И вот тебя тянет к тому, чтобы уничтожить свое сознание именно в том направлении, чтобы всё было наоборот. Поэтому там, где ты должен быть в сознании - ты как раз не в сознании, потому, что обратная логика к этому ведет. Чем меньше у тебя сознания, тем кажется, что легче, лучше, проще, комфортнее живется. Хотя на самом деле это не так. воздействие структуры, как раз-таки приводит человека к этому заблуждению.

т.5
Как-только не знаешь ответа так сразу начал проваливаться с мозгами. Как-только тебе надо хоть немножечко мозги подключить, проанализировать, прочувствовать, подумать - вот тут как раз-таки и вырубился. Вопрос то дурацкий. Я так просто придумал, чтобы на твою реакцию посмотреть. Ответ то нахер не нужен. Реакция интересна. Ты сразу улетаешь лишь бы не думать и не включать сознание. Боль то в чем заключается? Боль сознания, когда тебе нужно включить голову, мозги, подумать, перейти из режима “пассивно глючу наяву” - в состояние активности.
Одна из причин заключается в твоей жизни. Тебе уже дохера лет и всю свою жизнь уже в какой-то степени просрал. И вот включив сознание, посмотрев на себя, ты увидишь реальную глубину всей той задницы, в которой ты находишься. Это у любого человека. Где бы он не находился и какие бы у него достижения по жизни не были, всё равно посмотри на себя, анализируя себя, свою жизнь, в глубине души ты люто ахуеваешь. Потому, что ты еще не на 5, и не на 6-ом уровне. У тебя сознание есть и хоть оно постоянно пытается в уголок забиться и забыться - оно присутствует. И если ты сейчас включишься, то ты офигеешь - такой жесткач. Соответственно, это такой своеобразный процесс обезопасить себя от жестокой правды, болезненной истины о самом себе - чтобы не увидеть то, в чем ты реально находишься. Ты же свои текущие состояния никогда не проясняешь, и не смотришь и даже не пытаешься потому, что это и больно, и потому, что они во всей этой системе из боли состоят. У тебя постоянно состояние - боль и от этой боли нужно сбежать в отключку. А раз ты включаешься, то ты всё время попадаешь в то состояние, в те процессы, от которых ты в эту самую отключку и сбегал. Соответственно, если ты всё время в трансе, то значит, что быть в обратном не трансовом состоянии тебе больно.
Основная структура, она у всех людей одинакова - всем людям быть в сознании больно. Поэтому мы активно пытаемся придумать, создать какое-то дело, какую-то хреноту, которой бы можно было заниматься и в этом всем растворить свое сознание. На 1-ом уровне люди создают что-то глобальное. Они имеют мысли о человечестве. Эти люди уверенны, что они размером с Тихий океан, и они развлекаются. Веселятся потому, что да, что им делать? Создать что-то, разрушить… Перекраивают мир как хотят и как могут. На 2-ом уровне почти тоже самое - создавать глобально уже не может, а вот в рамках созданного - еще вполне могут развлекаться. Ресурсы есть, а всё структуры твердят и создают такое воздействие, чтобы ты тратил свое сознание. И ты в зависимости от своей ресурсности придумываешь такие процессы, в которых получается на этот мир, на себя, на свои текущие состояния тупо не смотреть, а всё время их выполнять. На 3-ем, на 4-ом уровне тоже самое происходит, только не в таких веселых масштабах. Не с такими большими суммами денег. Уже намного меньше свободы и прав, а больше всяких обязанностей и ограничений. Но всё равно у них, как и у тебя вся жизнь состоит из трансовых состояний. У тебя еще до хера ресурсов, чтобы всё время быть "под наркотою". Ты не замечаешь этого потому, что ты к этому привык. На самом деле кто-то упаривается веществами, кто-то упаривается своими внутренними ресурсами. Его организм выделяет достаточно химии, чтобы человек всё время был "загашенный" - без приема внешних веществ. Ему не нужно употреблять наркотики, не нужно бухать, не нужно курить, ему ничего не надо - ты и так всё время в каком-то трансовом состоянии по жизни. Плывешь с отключенным сознанием как будто употребил какое-то вещество сильно расслабляющее и усыпляющее. Как транквилизаторы. И когда у тебя встречается проблема, ты немножечко подкручиваешь этот режим, выделяешь чуть больше этого транквилизатора, и проблема сразу не видна. Ну ее нахер, мне похер, пускай она сама решается, я ее решать не буду. И вот так живешь. Потому, что ресурсы есть на то, чтобы всё время находится в этих “классных” состояниях. И вот всё так. Никто не исключение. У каждого свои и другие, но тоже процессы для отключения сознания в быту. Не пользоваться сознанием, не смотреть на себя и отключать этот процесс.
Как-только ты начинаешь сознательно смотреть на себя, на свою жизнь ты автоматически начинаешь всё это рассоздавать. Любая деятельность, рано или поздно, если ты всё время будешь это прояснять и рассоздавать, то перестанешь в ней хотеть залипать и вообще ею заниматься.

т.6
Здесь у всех программ, у всех процессов, которые люди выполняют, всегда есть общее направление - типа, забыться, растворится в чем-то. Больше всего подходит забыться. Что ты делаешь, когда отвлекаешься? Отвлекаешь себя. Вот смотришь фильм. Тебе этот фильм на хер не нужен, тебе нужно себя чем-то отвлечь. Внимание с чего-то переключить на какой-то процесс в реальности, в твоей жизни для того, чтобы на что-то не смотреть. То есть, ты смотришь фильм, какие-то сюжеты, картинки или в интернете лазишь, или музыку слушаешь, или еще какой-то фигней занимаешься - ты по сути в этом всем пытаешься забыться. Почему? Потому, что процесс смотрения на себя - это всегда смотреть в боль. И если нет ресурсов эту боль прояснять и проработать, то появляется еще одна боль - боль беспомощности. Вот мы сейчас смотрим на себя. Я на себя смотрю, на тебя смотрю… Это потому, что мы в сеансе, и я могу смотреть. Это такое пространство деятельности. Здесь такие специфические условия, специфический подход. Поэтому использовать сознание и смотреть на себя не больно. Если бы было больно, то мы это проработаем и будет не больно. Это как естественная способность. А когда ты смотришь на себя вне сеанса, а вне сеанса на себя не смотрит никто, никто не занимается настоящим само копанием на трезвую голову, потому что все программы, абсолютно все сводятся к тому, чтобы как раз-таки на себя не смотреть. Все структуры, в которых мы залипаем, они по своей логике очень простые - избавиться от самого себя, от своего сознания, от своей способности эти самые структуры рассоздать. Если ты смотришь на структуры - ты их рассоздаешь. Если ты в этой структуре не смотришь на нее, а растворяешься в этой структуре, то по сути ты постепенно структурируешься и выполняешь процессы этой структуры. Соответственно все, просто все программы работают по принципу того, чтобы ты на них не смотрел. А просто выполнял. Смотреть на программу, рассматривать ее больно. А смотреть как бы внутри программы на какие-то процессики - это как раз-таки кайф. Кайф потому, что ты в этот момент себя структурируешь. Человек - или рассматривает структуры, рассоздает их и освобождается, или выполняет программы и превращается себя в часть этих структур, сам становиться структурой.

т.7

Сила воли - как насилие над собой. В каждый момент времени, в каждом процессе, в каждом поступке ты не так уже буквально стоишь перед выбором, выполнять программу или не выполнять - но чувство выбора, состояние выбора, позиция, в которой ты можешь выбирать она у тебя есть. В какой-то мере она у всех людей есть, на любом уровне ресурсности. Программы это не абсолют. В принципе, ты как существо, имеешь некую способность решать - выполнять программу какую-то сейчас или не выполнять. И каждый раз ты самого себя, свою позицию, с которой ты можешь принять это решение, ты ее угандошиваешь и активно с головой продолжаешь выполнять эту программу. Очень редко, когда человек стоя перед выбором выполнить эту программу или нет - не выполняет эту программу, а делает это, по-своему взаимодействует с миром. Это прямо невероятно редко происходит в реальности. Во время прояснения мы рано или поздно человеку объясняем, показываем, как все-таки взять и перестать выполнять программу и начать эту программу рассматривать. Если ресурса хватает. А обычно человек этого не делает, никто, ничего о программах не думает, не смотрит, не рассматривает, даже самые ресурсные. И дело не в том, знаешь ты о программах или не знаешь, а есть у каждого человек кусочек способности, как создателя всех этих программ, выполнять программы или не выполнять. И вот тут всё этим определяется. Ты все-таки можешь рано или поздно сказать - всё, хватит, стоп. Остановиться и чего-то делать по-другому. Сама попытка, само желание заниматься проработками - с чего появилось само желание? Само желание. С чего появляется само желание попытаться разобраться в этом всем и вылезти из всего этого? И вот как раз обычно это желание, как некая искра промелькнула и бац… а может остановиться, не выполнять программу? Тут тоже есть градация этого состояния - кто-то выполняет свою общую программу и становится шизотериком, смотрит в глюки, верит  в глюки и погружается в безумие. А кто-то по-настоящему в какой-то прекрасный момент всей этой жизни останавливается и по-настоящему на себя смотрит. Тут это всё и определяет, если ты смог остановиться в программах и решить, что может быть в этом всем стоит разобраться и перестать в этом всем заниматься, то ты и программы сможешь по-настоящему рассоздавать. Потому, что у тебя есть способность остановиться, посмотреть на всё и рассоздать. Но программы так и работают, что ты от этой способности каждый раз перед выполнением программы забывал. И дальше выполнял эту программу. Это некая внутренняя "сила воли". А у нас сила воли работает, как насилие над собою. Ты типа любишь жрать, но тебе надо похудеть, и ты себя заставляешь не жрать. Это конечно насилие, а не сила воли. А вот тут речь идет о "настоящей силе воли", которая действительно определяет - сможет ли человек себя из всех этих программ постепенно вытаскивать или не сможет. Вот и ты когда-то решил в этом всем разобраться. Просто потом забил на это всё дело и продолжил не в чем не разбираться, а в тех же самых программах и дальше вариться.

т.8
Вот я говорю, что мы всё тотально, полностью и бесповоротно состоим из программ. Но это немножко не так, потому, что в таком бы случае всё было бы по-другому, и мы тут не занимались бы проработками. Какая-то часть сознания у тебя все-таки есть, кусочек сознания, которым ты пользуешься. Та часть себя, которая еще не уничтожена. Понятно, что сейчас ты спишь или еще в каком-то состоянии. Но как человек ты же живой. В тебе все-таки какая-то часть сознания присутствует. И чего ты делаешь буквально сейчас? что мы всё делаем?
Все живут, все чего-то делают. Кто-то зарабатывает деньги, кто-то их активно тратит, кто-то их проматывает. Мы всё живем. Но как сознание, как существа которые обладают сознанием? Вот чем ты занимаешься всё время? Такой главный вопрос. Чем ты сейчас занимаешься? Что ты сейчас делаешь? По сути любой твой ответ сводится к тому, что ты сейчас выполняешь какой-то из процессов из какой-то программы. Ты то конечно ответишь, что у тебя то, что у тебя это... У всех будут разные ответы. Но всё выполняют какой-то процесс. Потому, что ты сейчас что-то делаешь - в данном контексте не важно. Потому, что основная наша структура она одна, она одна единственная. Просто тонкости мышления в этой структуре человека - это выполнение процессов. Ты всё время находишься в большом процессе выполнения процессов как человек. На поверхности, они у каждого свои. Кто-то чем-то интересным занимается, кто-то занимается херней. Здесь всё зависит от реальности и от каждого человека в отдельности. Но каждого объединяет то, что мы всё выполняем какие-то процессы. В этом контексте степень их рациональности не настолько нужна. Потому, что сама структура в целом принуждает существо всё время выполнять процессы. И ты не умеешь не выполнять процессы. Потому, что не выполнять процессы невозможно. Потому, что не выполнять можно, когда ты умрешь или еще не родился. Вот тогда ты не выполняешь процессы, а во всех остальных состояниях души и тела человек процессы выполняет всё время. Тут само время невозможно вне выполнения этих процессов. И соответственно процессы могут накладываться один на другой. Ты за один промежуток времени можешь выполнять несколько разных процессов.
Когда мы тебя просим прояснить твое текущее состояние, прояснить в чем ты сейчас находишься, или что ты сейчас делаешь - у тебя запускается дохера всяких "я не хочу на это смотреть", "я не могу ничего видеть", "я отключаю себя"… возникает несколько сотен процессов и самый главный процесс в котором ты всё эти более мелкие процессы выполняешь - это процесс "я не хочу, не пытаюсь, ничего не делаю для того, чтобы посмотреть на все эти процессы". Посмотреть на структуру в которой ты выполняешь все эти процессы.  Ты же это всё слушаешь как пустой звук. Слова в уши летят, а до мозга доходит лишь звук, но не доходит информация. Мы всё в конечном счете выполняем один, самый главный этот процесс - не смотреть на процессы, а выполнять их. Не включать сознание, восприятие, а продолжать выполнять все эти процессы. Всякие разные, которые друг на друга накладываются или не накладываются.

ЦТ.
Вся эта структура, вся эта многоликовая, многопроцессная структура.
С одной стороны, все эти программы, все состояния и процессы, которые люди проявляют, рассматривают в сеансах - они очень многообразны. У каждого какие-то свои проблемы, кусочки жизни, с которыми они работают. Но по сути всё это объединяется в одну общую структуру и на самом деле является одной большой структурой. Шкала, одна большая шкала ресурсности. Масштабности. И всё это вытекает из всей этой фрактальной системы в одну большую идею. Идея в данном сегодняшнем случае — это выполнение процессов.
По сути, весь этот мир имеет, обладает искаженной логикой. В том смысле, что жизнь с одной стороны - понятие, которое не может состоять из "мертвых" процессов. Здесь вся вселенная имитирует существо. С другой стороны, вся вселенная и человек и все его кусочки и аспекты жизни состоят из процессов. Технически - это небольшие сущности, каждая из которых выполняет свою какую-то задачу. И тут как раз-таки существо — это не процессы. Существо в целом большое, объемное, не может быть процессом. Оно не является процессом. Но в нашей вселенной с такой испорченной, искаженной логикою как раз-таки получается, что человек в своей массе того из чего он состоит - это просто один большой “завод", "фабрика" по производству разной херни. Одна большая, полностью неживая структура. С этой позиции технически первый уровень ресурсности не отличается от того же 6,8-ого, потому, что это одно и тоже. Масштабы процессов и взаимодействия с реальностью - они между собою отличаются. Но с технической точки зрения - это одно и тоже. Человек — это большая система из мертвых процессов. И вся вселенная - это одна такая большая хренота состоящая из мертвых процессов. И вот это и есть такая имитация существа. В отдельно взятом человеке это повторяется точно так же. В целом ты как человек типа, живой, настоящий, существуешь. Понятно, что у тебя в голове туман и каша. Ты же человек, ты же живой. Но при этом ты весь состоишь из этих процессов, которые по определению не могу быть живыми. Потому, что процесс — это уже не жизнь — это уже автоматизированная живая единица. Как клетки тела. Если их рассматривать как отдельно взятые, то это просто очень сложная, но система. Взять эту клетку и рассмотреть функции ядра этой клетки, то там вообще ни хера живого нету. Это просто специфические сложные белки, которые чисто физически взаимодействуют с другими белками. Это всё скатывается в ферментную химию. Физика, химия и все… Масштаб меняешь получается клетка. Начинается не просто химия, но и биология. Еще меняешь масштаб - получается орган, системы, нейроны, прочее. Еще масштаб меняешь и уже человек. Хотя начинали мы с атомов. От этой разницы масштабов создается иллюзия как будто бы человек живой. Но на самом деле, если вникать во всю масштабность и всю эту фрактальность, то получается, что технически ты существуешь за счет того, что в конечном счете поддерживаешь все эти атомы в их виде. Какой-то процент водорода, какой-то процент кислорода. Углерода, кальция, кремния и прочих веществ в их теле. Ты это поддерживаешь, а дальше начинается масштабирование, которое доходит непосредственно до твоих трансовых состояний. В которых ты сознанием залипаешь.
Вот структура, в которой всё мы имитируем жизнь, имитируем сознание, существо за счет того, что просто масштабируем на разных уровнях и на разных масштабах выполняем одни и те же по сути процессы, разные по содержанию.