Программа - Я отказываюсь от своего жизненного пространства

2019_03_17

На просьбу описать свое состояние ты опять ищешь в своем уме описание жизненного пространства. А нам не нужно оно. Нам нужно твое реальное пространство, где ты находишься, в чём застряло твое внимание. С чего начинается работа? С того, что человек определяется где он находится. Как можно делать то, что человек не видит и не осознает?
У тебя это пространство, в котором - “я отказываюсь знать, в чем я нахожусь, где я нахожусь? Просто отказываюсь знать. Сижу и включаю дурака "где я…?", "а что это такое?", "а я не знаю". Сижу и ищу какие-то картинки у себя в уме”.

Состояние “я отказываюсь знать -  где я, что я, кто я”. Отказ знать, что “у меня есть жизненное пространство”. Отказ знать, что “у меня есть способность делать”. Тотальная программа 5-го уровня. Отказ знать, что у меня есть жизненное пространство. Его у меня нету. Отказ знать, что у тебя есть способность его видеть. Ты удивляешься - почему, когда ты приступаешь к работе со своей машиной, со своей квартирой, со своей комнатой и все тут же забываешь, улетаешь. Потому что это твое пространство. А потому что твое состояние “я не имею своего пространства. Я в своем пространстве не могу находится”.
Ты сейчас повторяешь ту же ситуацию, что и со своей машиной. А когда идешь на работу - то там ситуация "это не мое", "это чужое", поэтому на работе действуешь и очень хорошо. Полное разотождествление со своим ресурсом, со своим пространством. "У меня нет своего пространства" - поэтому и квартиры своей нету. И своего нету. И в своем пространстве, ты не можешь в нем действовать, потому что для тебя его нету, не существует. Ты отказался и каждое мгновение продолжаешь отказываться от своего жизненного пространства.

И даже покупка дома — это тоже есть отказ от жизненного пространства. Ты его переводишь в некую материальную форму и оно твое, но уже не совсем твое. Оно уже имеет конкретную привязку где-то на земле. Изначально это было твое жизненное пространство, внутри, твоё 100%. А теперь ты его отделяешь, переводишь в формат вещи. Теперь оно твое лишь по документам. До этого времени не надо было никаких подтверждений, что это твое. А теперь тебе нужны документы права собственности, которые подтверждают это право. А завтра придет какая-то революция и всё - отменять это право во имя революционной необходимости. Или дом сгорит, потому что соседи пьяницы подожгли свою квартиру и весь дом сгорел.

Состояние " я отказываюсь от своего жизненного пространства". Как программа, как структура.необходимости.

т.1
Здесь идет классика отказа - создание, контроль, владение. Отказ от пространства происходит у всех людей. Мы уже когда-то этот момент проясняли - любой процесс, любой твой шаг - это и есть "отказ от пространства". Чтобы ты ни делал, любое действие будет этим самым отказом. Все эти действия отличаются между собою по уровню отказа, где-то ты от пространства буквально отказываешься. Где-то только отказываешься от ресурсов - превращаешь, трансформируешь в другое состояние. Где-то ты просто отказываешься от восприятия пространства. Процессы все разные, но все они так или иначе направлены на одно - отказаться от своего пространства. И так или иначе умереть, потому что ты полностью на всех уровнях отказался от пространства. И в твоем случае твоя основная идея на все воплощение — это отказ от пространства в плане знания, видения, чувствования, смотрения. И за счет этого ты себя во все эти автоматизмы и переводишь. Технически у тебя пространство есть. Только основной вектор, стержень вокруг которого выстраивается личность и вокруг которого происходит деградация — это направление на уничтожение знаний о пространстве. Соответственно, чем больше ты отказываешься от этой способности "знание о пространстве", тем больше физических знаний ты приобретаешь и тем более автоматизировано ты выполняешь работу. Меньше у тебя сознания во время какой-то деятельности. У тех, кто как-то не отказывается от знаний. Те люди также накапливают знания, но они гармонично встраиваются. В голове у тебя знания, а на уровне пространства никаких процессов по отказу от видения и знания о пространстве не происходит. Ты заполняешь банки памяти информацией, потом можешь этой информацией оперировать в зависимости от необходимых условий. А само пространство не меняет своего состояния, ты не отказываешься от знания. А в твоем случае идет отказ от знаний. Потому каждый раз вместо того, чтобы посмотреть, в чем ты находишься, ты начинаешь "не знать" в чем ты находишься. “Не знать” - здесь активный процесс, который ты выполняешь. И запустив этот процесс - ты пытаешься узнать, в чем ты находишься. Запускаешь мозги, внимание долбится об окружающее тебя пространство. Типа ты в комнате сидишь в одежде. Ты же не знаешь, не видишь в чем ты находишься и не хочешь знать.
У любого человека спроси - какое у него текущее состояние, какое у него психоэмоциональное состояние? Он тебе сразу выдаст, то какое у него психоэмоциональное состояние. Хоть впервые человек об этом слышит. Спроси его, и он начнет тебе описывать текущие процессы, которые он выполняет. А ты даже процессов не описываешь. Сразу - “не знаю, не вижу…. И сейчас “я вам попытаюсь выдумать, какие-то идеи придумать”, проимитировать процесс видения/знания.
    Люди то тем и отличаются по своей ресурсности - в том виде, как происходит этот основной процесс отказа от пространства, как они его крошат и “не знают” . У более ресурсных он такой, с одной стороны, типа тратишь деньги на что-то, а с другой стороны - ты эти деньги впустую на самом деле не тратишь. Ресурсы есть, но дальнейшая трата ресурсов — это тоже потенциал. Есть люди, которые все заработанное спускают в никуда. А все заработанное спускают во что-то более материальное, менее потенциальное чем деньги. Но деньги при этом не теряются. Тот же дом. Если взять его - то все на него потраченное окупится при его продаже. И еще будет сверху прибавочная сумма. Заработается. Потенциально деньги поменяли свое состояние. Но не исчезли. Пространство то деградирует как ни крути. Потому что по-другому тут невозможно играться. Но при этом ты его не теряешь. Да, опускаешь на несколько уровнев ниже. Оно деградирует, структурируется. И дело даже не в структуризации. Потому что оно по своим свойствам и способностям становится совершенно другим - это да, но не происходит полной потери. Оно по-прежнему у тебя, по-прежнему с тобою существует. Просто оно поменяло свое состояние. В твоем случае пространство так же не исчезает. Просто как с машиною происходит - вместо того, чтобы машиной пользоваться, вместо этого ты играешь в какие-то дополнительные игры. Тебе один раз нужно ее починить, можно даже не самому, вместо этого ты придумал в голове правила: Я ее не чиню, ни к кому не обращаюсь потому что мне нужно приобрести специфические навыки. А чтобы эти навыки приобрести, мне нужно какие-то пространства немножко просрать потенциальные пространства и заменить его на навыки, которые ты хочешь приобрести. А когда пространства нету, то нету никакой мотивации, сил. Просто тупо ресурсов нету на то, чтобы обменять пространство на какие-то навыки. И раз у тебя нету пространства - то соответственно и нету никаких действий в этом направлении. Как только появились бы ресурсы, то ты сразу чего-то бы делал. Появилось бы желание, мотивация. Состояние "я хочу - я делаю". А у тебя "я хочу, но у меня нет сил делать". Тут уже даже дело не в том, что ты какие-то процессы выполняешь, а в том, что у тебя пока что нету свободного пространства на то, чтобы его обменять на знания, на эти псевдо способности, которые ты хочешь получить вместо того, чтобы просто ездить на машине, пользоваться ею. Тебе нужно эти "знания" получать…

т.2
Вот твоя ценность — это твоя эффективность, знания, навыки. И гоняешься за всякой фигней вместо того, чтобы свою жизнь обустраивать. Такой слишком некапиталистический, не прагматичный подход к жизни.

Идея о том, что личность, которая формируется под воздействием, получается, что это даже не личность, а сознание человеческое. Все твои взгляды на жизнь, весь твой опыт. Ты за свою жизнь набираешь огромное количество банков памяти, эпизодов, информации, различных умственных игр, в основном шаблонов. Где шаблон - попытка использовать какие-то повторяющиеся знания. Вся личность выстраивается по принципу соответствия какой-то основной идеи. Опять же, если идея звучит как - заменить знаниями, памятью и жизненным опытом сознание и пространство - то оно будет выстраиваться в этом направлении.
Уже с детства ты начинаешь создавать ситуации, отношения к тебе, поведения других людей по отношению к тебе именно в том ключе, чтобы формировалось такое специфическое отношение. Типа, чтобы тебя воспитать, а на самом деле ты сам себя воспитываешь, формируешь. Особое отношение матери и отца к младшему брату и их отношение также особое, другое к тебе - это твоя вина.  Это зависит, на самом деле от тебя, а не от окружающих людей. Ты конечно пытаешься в чем-то там обвинить родителей, свое детство, прошлое, что ты такой-то из-за того, что к тебе плохо относились. Но это такой сброс ответственности, ты на самом деле сам это создавал. А по-другому не бывает никак. Чтобы с тобою в жизни не происходило, ты всегда тратишь ресурсы на то, чтобы с тобою все это произошло. И если у тебя были такие эпизоды - то ты потратил ресурсы на то, чтобы создать такие эпизоды. Отказался от своего жизненного пространства именно в таком специфическом направлении. Что ты и сейчас делаешь. Эта программа продолжается именно в том же направлении. Твоя специфика тебя как личности отключить сознание, ничего не видеть, просто использовать какие-то навыки на автомате. При этом полностью исключить какие-либо амбиции, поставить себя в роль незаменимого мастера, который всем нужен, который очень крут, очень афигенен. А окружающим пофигу на твои способности. Никто этого не замечает. А может и замечают. Только ты сам лажаешь. И в итоге получается, что ты для себя в голове супер мастер, супер профи. А по факту это не очень, потому что если бы это было по факту - то тебе бы цены не было. Ты был бы нарасхват. У тебя бы и деньги были и средства большие были и постоянная работа, возможно в месте получше. А для этого ресурсы надо тратить именно в этом направлении. Для того, чтобы отказаться от своего пространства, у каждого человека есть свой набор определенных программ, внутри которых и с помощью которых он и выполняет эти процессы по отказу. Нету у тебя программ, которыми ты свое пространство превращаешь в какой-то бизнес? То как бы ты не хотел, как бы ты не думал, какие бы ты усилия не предпринимал - у тебя ничего не выйдет. Потому что у тебя тупо нет таких программ. По сути человек с самого детства, нет с самого рождения формирует себя, свои программы. И по ней личность взрослеет, все эти эпизоды детства, память потихоньку сбивается, становится опытом в том направлении, в котором ты свою ресурсность будешь расходовать в дальнейшем. Тут не больше и не меньше. А ровно настолько насколько и есть.
Здесь, на ур.2 идет пространство личности, мышления, сознания которое формируется в соответствии с ресурсностю. И в итоге пространство соответствует. Ты как человек будешь в конечном счете у каждого человека и в его поведении, и в мышлении, и в отношении к жизни везде можно увидеть какую-то специфическую игру, которая присутствует на его ресурсном уровне. Потому что в этой его реальности есть набор программ, которые соответствуют своим нишам. Как у клеток организма. Ты всегда их можешь отличить друг от друга. Так же и люди. Но у них каждый ресурсный уровень есть определенный набор специфики, который их позволяет отличить по этой самой ресурсности. И этот набор он не то, чтобы психологический, он скорее по своей степени взаимодействия с реальностью. Ты взаимодействуешь со своими знаниями, с опытом, пытаешься себя роботизировать. Это 3-й ур. И у тебя по жизни получается, что у тебя ниничего нет - кроме большого набора инструментов. Или, чтобы ты ни делал у тебя ничего не получается. Это переходы на 4-ый. И ты обвиняешь свое детство. Хотя это детство - это соответствует тому чтобы ты стал тем, кем ты сейчас являешься.
Ответственность мы спихиваем на детство. Как будто бы в нем настоящие причины. Ни хера, там просто эпизоды. А сами причины были и тогда и есть сейчас. И сегодня они такие же - спихнул ответственность на родителей за то, что они к тебе относились так-то и так то и тебе от этого легче стало. И таким образом оправдываешь то, что ты там чего-то не достиг, не смог, не получилось, проиграл, что настоящее не устраивает. Так всегда - те, кто за детство цепляется, тот оправдывает себя. Пытается чем-то оправдаться, перенести на другого ответственность за свою жизнь.

т.3
Здесь идет настоящее сознание, которым ты не пользуешься - потому что у тебя есть знание. А если нет знания - то у тебя чернота как вакуум. Которое срочно требует себя закрыть, перекрыть. Когда мы спрашиваем тебя - прояви свое текущее состояние, то у тебя включается состояние вакуума. Вакуум, в котором у тебя ничего нет. И это “ничего нет” нужно срочно заделать какой-то там идеей. Понятно, что ты ничего не проясняешь. Поэтому этот вакуум сразу замещается знанием или выдумками, фантазиями, глюками. Ты придумываешь, нафантазирываешь, глючишь. Как-то часть пространства из этого вакуума ты быстро заполняешь какой-то информацией. По работе получается тоже самое. Если ты чего-то не знаешь - то быстро пытаешься заполнить какими-то знаниями. Там, где нужно взаимодействовать с пространством, а ты с ним не можешь или не хочешь, или тебе больно - у тебя там состояние “я не знаю, как я не знаю что я не понимаю”. И это состояние работает, как некий вакуум, который сам себя каким-то мертвым знанием заполняет. И у тебя вместо вакуума какая-то картинка, какая-то информация, сущность и этого в общем достаточно. Главное вакуум закрыть. Основной кайф ты получаешь от приобретения навыков, знания, информации. Технически они иногда полезны, но они полезны в очень узкой области. А в целом пространство всей жизни, если его рассматривать - то там они абсолютно бесполезны. Как у многих людей. Они стараются в школе, в универе. Они учатся, приобретают навыки. Но реально те навыки, которые нужны, которые они будут применять, составляют может быть 5% от всей массы, которую в него пытаются впихнуть в этой самой школе и универе. И вот как раз-таки сознание и предопределяет, как ты будешь даже не зная чего-то, не имея каких-то навыков, что-то делать. Если есть сознание - ты найдешь необходимое знание, ты найдешь информацию, ты сможешь. Всё ты каким-то таким образом организуешь, что у тебя это в итоге получиться. А если сознания нет, то соответственно здесь уже начинается какое-то мытарство. Как с твоей машиной. Тебе нужно рассматривать твою машину не как приобретение навыков, как электрику, а как пространство. Как что-то, что ездит, и ты на нем передвигаешься. А вместо этого ты смотришь на машину в очень ограниченном спектре. Преследуешь какие-то навыки, какую-то специфику и прочую фигню. С одной стороны, они да, как навыки полезные. Можно, но если машина твоя стоит, и ты ею не пользуешься, то нафиг вообще этот геморрой. Ты забываешь о пространстве целиком о том, что машина продолжает стоять, и ты ею не пользуешься. Знать, объясняешь себе это тем, что ты должен сам это все сделать, разобраться, чтобы приобрести эти навыки в электрике. Потому что это не главное. Потому что получается от уровня существа до уровня 8-го эти все измерения отличаются между собою по какой-то степени адекватности, сознательности взаимодействия с реальностью.
На 1-ом уровне человек может повторить любые нижележащие уровни. Потому что ему хватит сознания в этом ключе. Понятно, что он будет не хотеть, или еще что-то, но он сможет повторить, он сможет, что-то сделать. Там нету преград. На втором уровне ты уже не сможешь сделать то, что делает 1-ый уровень - создать какое-то большое пространство. Не сможет выделить пространство и начать это пространство превращать в реальность. Воплощать в реальность, трансформировать себя, свое жизненное пространство в огромное пространство в реальности. На 3-ем уровне ты уже даже не сможешь управлять таким пространствами которые, создали первые 2 уровня. То есть, каждый уровень ограничивает твои способности так, что ты не можешь быть на уровне предыдущем. У тебя тоже - в пространстве деятельности, в пространстве машины, в пространстве отношений ты их не контролируешь. Одно дело ты их создашь. Но после создания надо как-то перейти на второй уровень - как с машиной и управлять им. Ты купил машину, ты создал, выделил пространство, но дальше надо быть "управленцем" в этом пространстве - управлять машиной, выделить ресусрсы на обслуживание и ремонт, следить, использовать. А ты этот этап пропустил и оказался на 4-м. Между попыткой приобрести навыки и потерять эту машину. И поэтому с ней построиться ситуация как с газелью. Просто в каком-то отчаянном рывке любой человек себе может создать пространство. А чего дальше он будет делать с этим пространством? Теоретически ты всегда себе можешь чего-то купить. Как тот же бизнес создать. Или получить деньги на создание этого бизнеса. Но если у тебя нету способностей к дальнейшему контролю и управлению этим пространством - то ты просто будешь сидеть и не знать, что с этим всем делать. И оно потихоньку начнет валиться. Потому что реальный твой уровень это 4-ый. Разрушить этот кусок реальности, которую ты создал.

т.4
Здесь идет прослойка процессов в виде твоих поступков. В голове может быть все, что угодно - и идеи, и цели, мечты фантазии, прочий хлам, которым забита голова - но тебя как человека в социуму и всей цивилизации определяют только твои поступки. Ну и результаты этих поступков. А по самим поступкам мы что имеем? То, что ты всю жизнь работаешь, тратишь время на приобретение денег. А дальше это приобретение денег выливается в никуда. Технически это даже 4-ый уровень. Потому что у тебя такой завуалированный 4-ый уровень. Потому что на 4-ом уровне люди это делают очень ярко. А ты это делаешь очень скрытно и незаметно. Но если смотреть общий эффект, общую цель и результат массы всех твоих поступков, то что мы имеем? Куда ты деваешь все те деньги, которые ты заработал? Где они вообще? Этот этап с деньгами хоть мы и имеем в голове, что деньги — это пыль, что на них нельзя ориентироваться, что это фигня, но на самом деле это ресурс. Самый, что ни на есть, настоящий, реальный ресурс для человека. Ты купил машину, ты как-то ее заработал за какое-то время, и сейчас если ты ее не починишь, не доделаешь, то по своей классической программы ты ее в итоге тоже потеряешь, как прежнюю газель. Покупаешь под ремонт собственными силами, денег, знаний и навыков в принципе хватает, но сил и воли уже не хватает их делать И в итоге деньги просто исчезают. Ты так делаешь, чтобы они исчезали. Пространство, которое ты с помощью какого-то действия, какой-то работы превратил в деньги, потом в вещи, и эти деньги потом просто куда-то где-то растворил.
И ты нас успешно обманул, что ты 4-ый уровень. На 3-м уровне люди успешны в плане денежных трансформаций. Человек работает, зарабатывает. Ему хватает и на квартиру, и на семью и продолжает всю жизнь работать, кем бы он там не работал. Ему хватает денег на то, чтобы создать и их трансформировать в эту реальность, воплотить во что-то, а не просто прожечь на какие-то эмоции. Потому что когда ты покупаешь то, что тебе потом будет не нужно - то ты в первую очередь эмоциями руководствуешься. Сначала эйфория от того, что ты купил такую классую вещь, а потом приходит уже реальность, где эта вещь получается бесполезной. И в итоге мы имеем факт такого тупого разбазаривания ресурса в никуда.
На 4-ом уровне идет прослойка процессов, которые ты выполняешь, и эта прослойка по факту имеет такие очень жесткие, но реальные факты. Ты работаешь для того, чтобы эти деньги трансформировать в какую-то ненужную хрень. А эту ненужную хрень куда-то трансформировать в бесполезную хрень, которую ты вообще использовать не будешь. Как типа коллекционирование хлама за деньги. Купил какую-то безделушку дорогую, которая тебе не нужна. Получил какие-то эмоции в связи с этой покупкой потому что ты деньги только что просрал. Отказался от кусочка пространства и все. Из-за ненадобности эту вещь отложил куда-то в сторонку и больше ее не используешь. И такая херня на самом деле это и есть ресурсность. Не отказ знать о пространстве, а “отказываюсь от реальных ресурсов пространства”. Мы то гоняемся за твоими болотно-ватными состояниями "не вижу", "не знаю" А на самом деле за всем этим скрывается обычный 4-ый уровень, на котором ты просто сливаешь ресурс в виде реальности в никуда. Понятно в твоей голове каша и как раз из-за всей этой кашей и киселя происходит эффект сброса денег в никуда. Нету этой дальнейшей трансформации. Обычно люди копят и приобретают. А на жестком 4-ом уровне человек ресурс копит и уничтожает. Копит и уничтожает. У него более-менее все успешно получается и сознание есть, но он ничего поделать не может с этим эффектом. Основная идея именно в том, чтобы в итоге трансформировать свое жизненное пространство на уровень денег, а потом эти деньги слить в бесполезную фигню. Потерять, чтобы у тебя их украли, чтобы ты их пропил, чтобы ты их слил, чтобы ты купил машину и инструмент ненужный. У тебя нет никаких негативных процессов растраты денег напрямую, например - в виде алкоголя. Зато у тебя есть растрата денег в направлении покупки вещей, которые ты мог бы и не покупать. Или с машиною тоже самое. Ты мог ее и не покупать, ты же не ездишь на ней. Ты счастливый обладатель автомобиля. На ты им не пользуешься. Как газелью у тебя было. Вроде и машина есть? Но если ты ею не пользуешься, то считай, что по факту у тебя ее нету. Какая разница стоит она у тебя в гараже, или не стоит, если ты на ней не ездишь. Вот примерно тот же принцип работает со всем, куда ты деньги вкладываешь. Или, когда ты их просто раздаешь кому-то. Если ты свою жизнь свои деньги, свои труды, свое время просто отдаешь какому-то другому человеку. Чтобы ему было хорошо. Да, конечно ты руководствуешься тем, что это твой брат, твой друг, но по факту если бы они были по человечнее, то они не позволяли себя так просто деньги брать и все.
Деньги — это немножко другие правила и законы, которые немного более жесткие и более эгоистичные. Потому что это все-таки твое пространство. А если ты от своего пространства отказываешься - то у тебя больше ничего фактически не остается. Тот факт того, что ты брату помог - то это дает тебе ощущение, что ты молодец, сам для себя типа помог. А по факту если в глубине порыться - то будет куча негодования от того, что ты деньги просрал и все. Просрал без профита, без выгоды и без ничего. Просто потеря денег. С тем же успехом можно было пробухать все эти деньги. Как многие это делают из твоих знакомых, коллег. Человек пускает заработанное на развлечение. В какой-то степени покупка инструмента для тебя как человека с техническим уклоном - это тоже своего рода эйфория.

т.5
Здесь состояние, в котором сама логика поведения, логика подхода перевернута. У тебя основная структура, основная идея которую ты выполняешь как основной процесс — это постоянный отказ. Отказ от знаний, отказ от видения, от взаимодействия с пространством. И перевод этого всего в состояние знаний. А по факту кроме всего прочего получаем отказ от знаний в плане потери ресурсов. Но почему есть этот отказ от знаний, отказ видеть, отказ пользоваться сознанием? Ты в основном выполняешь этот процесс - я не хочу, мне больно пользоваться сознанием. Всем людям больно. Просто в разной степени. После 4-го уровня человек просто тупо не пользуется этим самым сознанием. Он уже, на самом деле перестает им пользоваться уже на 4-ом уровне. Поэтому уходит в такой "отрыв". На 3-ем уровне у него уже транс. А на 4-ом уже дикий транс, слишком залипательный. Потому что логика: чем дальше ты от нулевого уровня, от уровня до первого, чем дальше ты от этого уровня по ресурсности, тем сильнее сознание искажается. Сам подход даже внутри структур искажается. Этот сам эффект искажения он на всех уровнях декларируется. Ты на уровне поведения, на уровне в подхода в целом, на уровне мышления, на уровне личности - на всех этих уровнях есть различного рода искажающий аспект.
Не аспект, а эффект искажения, антилогики. В твоем случае антилогика заключается в том, что ты пытаешься приобретать знания, видишь ценность своей жизни в виде знаний. Не в виде настоящих ценностей, более реальных ценностей. И соответственно с этой обратной логикою гоняться за эффективной эффективностью. Вот и получается, что теряешь в итоге свои ресурсы. С одной стороны, ты все свои деньги пускаешь на повышение своей эффективности, типа новый инструмент, машина. Или просто их куда-то отдаешь. И в тоже время получается отказ от сознания с целью приобретения навыков. У тебя состояние: Я ничего не вижу, ничего не знаю, не осознаю. Но зато у тебя есть интеллект, который ты с удовольствием пускаешь на приобретение навыков. Типа некий рост тебя как профессионала, но полная деградация тебя в плане такого капиталистического деятеля. Тебе уже давно за сорок, а у тебя из личного имущества лишь авто, которое не ездит и не понятно поедет ли и набор инструментов, часть их которых ты используешь, а часть не используешь. И все… А чем ты сейчас отличаешься от себя 20 летнего только, что вышедшего из универа? Да ничем не отличаешься. Тот же самый. Только промежуток в 20 лет превратился в знания, в опыт. Это все конечно круто. Но круто было бы если бы ты использовал бы это по-настоящему и получал бы из этого деньги. А если ты получаешь какие-то деньги и в итоге эти деньги просаживаешь - то по сути вот он эффект на самом то деле и смысла во всем этом мало.

т.5
В конечном счете любой человек тратит свои ресурсы и теряет их в реальности. Это как с телом. Ты какую-то часть своего жизненного пространства воплотил в плоть и потом до конца жизни эту плоть потерял. Ты как человек, как тел -о все люди начинают на ур.1 заканчивают на ур.4. Отказ от ресурсов в реальности. Или разрушение реальности. Или пространство, которое ты превратил в реальность, ты от той реальности избавляешься. Это по сути, как раз тело и есть. Поэтому старение происходит как постепенная потеря, ухудшение качества как будто бы ты приобрел имущество, а оно под воздействием времени и прочих вещей постепенно ухудшается и в конечном счете разрушается. В этом плане если тело рассматривать как объект, как какое-то имущество, которое существо себе создало, то оно ничем не отличается от любого другого вида имущества. Ту же машину - 30, 40 лет машине она разваливается. И в один прекрасный момент она развалится до такой степени, что починить ее будет невозможно. Дешевле будет купить новую машину, чем починить старую. Или вообще она настолько развалится, что ее будет физически не починить. Потому что все ее элементы уже будут расхерячены. И поэтому принципу работает любая программа, в которой ты что-то приобретаешь и что-то теряешь. Разница лишь в скорости. У многих людей машина может служить десятилетиями, а может быть потеряна на следующий день. Как ты потерял ее после покупки, и она у тебя как балласт висит. Пока ты полностью на умственном уровне все процессы не завершишь и не смиришься с тем, что ты не будешь ничего с этой машиною делать, а просто продашь ее как ты продал когда-то предыдущую машину. И избавишься от нее. И все. Пространство раскручивается, начинается и заканчивается по одному и тому же принципу. Какую-то часть жизненного пространства в виде потенциальных сил и возможностей облечь в какую-то реальность и потом эта реальность потихоньку гниет. У кого-то она быстро гниет. У кого-то она почти не гниет. У кого-то она быстро сгнивает за какой-то краткий срок. И эта программа работает на любой вид ресурсов, который ты пытаешься воплотить. Другими словами, чтобы ты деньги не зарабатывал оно будет по одному и тому же принципу расхерачивается, особо долго у тебя не задерживаясь. Это как раз и есть принцип 4-го уровня. Потому что на 5-ом уровне процессы совершенно другие. Там уже он везде со знаком минус будет воспринято, со знаком перевернуто. Человек может просто имитировать успешность очень хорошо некоторое время. Хотя при этом являться жертвой. И в итоге все терять и разрушать, потому что жертва не может ничего долго держать у себя и владеть чем то. На 6-ом уровне программа основная 4-го уровня как шаблон, благодаря и за счет которого любой человек свои ресурсы доводит до этой переходной точки и теряет. В пространстве деятельности ты занимаешься тем, что выделяешь ресурс, чего-то делаешь, работаешь, создаешь, делаешь этот ресурс облекаешь в форму денег. Один вид потенциала в виде своих сил. времени и знаний трансформируешь в другой вид потенциала в виде денег. Дальше этот вид в виде денег трансформируешь в другой вид потенциала - инструмент, машина. Он становится еще более узким промежуточном в реальности. А дальше ты уже просто от этого потенциала отказываешься и он висит у тебя ненужным балластом. По сути инструмент — это тоже потенциал. Но он узкий, вот 10 тыс. гривен - ты можешь купить многое. Потенциально твой выбор большой. Вариантов тысячи. Ты покупаешь один инструмент и эти тысячи вариантов отметаются. У тебя в руках один инструмент. А если ты еще им после этого не пользуешься. Потому что у тебя просто нету работы на этот инструмент.
Так, что у тебя подход чисто эмоциональный. То есть попутно конечно ты испытываешь эмоции. Ты рад, ты счастлив, тебе весело, здорово - новый инструмент, новые возможности. А на самом деле это полностью противоположно. Это урезание возможностей и никаких возможностей там в итоге не будет. Это как купить обувь, которая тебе не следующий день не нравится. В магазине понравилось, купил и в итоге она у тебя лежит лет 15 пока ты ее все-таки не наденешь на убой. И вот это такая основная программа у всех. То, что ты трансформируешь ресурс - то он может по времени растягивается.

т.7
Сам отказ, как и процесс - это на самом деле одно и тоже. Мы то разделили это. Сначала процесс, а потом ты отказываешься - это одно и тоже. Нету разделения между отказом и процессом. На самом деле ты все время отказываешься и вся система жизненного пространства она заключается в бесконечном постоянно отказе от чего-то. То есть буквально для того, чтобы тело двигалось, существовало, сердце билось, ты должен поддерживать процесс сжигания ресурсов.
Потому что у тебя есть условный мешок со льдом, а тебе нужно пройти по озеру с лавой. И вот ты берешь кубик льда и ложишь его на расплавленную лаву и ступаешь на него. И так следующий и следующий. За тобою лед мгновенно расплавляется и исчезает. И так ты по этому озеру двигаешься до тех пор, пока у тебя есть лед. А когда он закончиться - то ты сгораешь. Но фишка нашего пространства в том, что озеро бесконечно, а количество льда в сумке ограниченно. Поэтому насколько тебя хватит в плане сжигания ресурсов, настолько ты на планете продержишься. Потому что по-другому чисто технически невозможно не деградируя, не растрачивая себя, не отказываясь от каких-то ресурсов каких-то уровней или пространство невозможно двигать само время. Банально для того, чтобы сидеть и не двигаться, даже если ты никаких процессов не выполняешь, тебе все равно нужно тратить ресурсы на то, чтобы тело поддерживать. Даже если ты каким-то способом перестал тело поддерживать тебе уже не нужно на него ресурсы тратить - то все равно, чтобы время, окружающее, действительность шевелилось, чтобы ты не просто в статике висел, а время шло - это тоже процесс сжигание какого-то ресурса. И вот тут получается, что люди, технически являются основным набором базовых программ, базовых поведений личности, набором мышлений, за счет которого растрачиваются эти ресурсы. С технической точки зрения нет разницы на каком бы ты уровне находился, какой бы хорошей у тебя жизнь не была, восстанавливал бы ты себя или деградировал - по факту в конечном счете у тебя ресурс закончиться быстрее, чем ты успеешь себя восстановить. Потому что на этот путь из льда уходит слишком много ресурсов на всех уровнях. Начиная с тела. И заканчивая тем, что ты находишься в сознании и соображаешь то, где ты находишься. Осознаешь - это тоже процесс. Тут всё процессы абсолютно и они все являются ресурсозатратными.
Другими словами, ты какой-то кусочек пространства теряешь за счет того, что что-то делаешь. Если попутно выполняешь дохера всяких процессов - то ты теряешь намного больше пространства теряешь. Если ты никаких посторонних левых процессов не выполняешь - то соответственно чисто количественные отношения. Все зависит от количества разноуровневых бессознательных процессов. Много их - ты быстрее выдыхаешься, устаешь, убиваешься в хлам. Такая выносливость тает на глазах, потому что на внутренние процессы нужно еще кучу ресурсов выкидывать. Если ты никаких левых посторонних процессов не выполняешь - то ты конечно намного меньше устаешь, намного меньше ресурсов тратишь, но ты все равно тратишь. Каким бы ты ресурсным не был. Это как функция реальности. Сама реальность сама по себе является "озером лавы", по которому ты должен как-то куда-то перемещаться. Не важно куда, как, какие именно ресурсы ты тратишь для того, чтобы перемещаться. Будет это кусок кубика льда, или кусок бревна или еще что - ты положил, наступил, сошел с предыдущего положенного и оно тут же сгорело. И снова, и снова лишь и так куда-то движешься. Конечно когда-то ты кладешь что-то большое, гигантское и оно сгорает долго. Может даже очень медленно. То же тело - это процесс медленного отказа от ресурсов. Но оно настолько массивное, большое, что ты можешь вон сколько лет прожить прежде чем оно сгорит. И на этом уровне время идет по-другому. Поэтому там оно растягивается до 100, до 80 лет. Там другой объём, другой размер поэтому и время там другое. Время то тоже между собою по уровням отличается. И для тела это 100 лет. Для личности может меньше. Для сознания еще меньше. Для всех уровней свои временные промежутки в зависимости от потенциала твоего, в зависимости от ресурсности тех вещей, которыми ты занимаешься. На разных уровнях разные временные эффекты. То же пространство деятельности - оно не полностью растягивается на всю жизнь. Оно условно на пол жизни точно хватит. До 20 лет у тебя условно деятельности нету. После 20 лет начинается деятельность до 70 лет. А проживешь ты до 80. И это в чистом варианте. А мы тут фоном несколько процессов выполняем по растрате ресурсов.

т.8
Структура, в которой уровень всей этой структуры, в которой ты выполняешь некий процесс по уничтожению своего пространства. Банально, эта растрата ресурсов, отказ от пространства, отказ от своего жизненного пространства — это следствие некоего процесса. Если рассматривать с более глобальной позиции, то создание человека, выделение пространства на воплощение - это тоже, как и человека выделение пространства для какой-то деятельности. Выделили часть пространства, какими-то своими действиями в реальности что-то поменял. И если рассматривать человека, как тот же процесс для того, чтобы в реальности что-то поменять, то опять же что-то поменять - это так звучит: изменить потенциал с какого-то максимального значения до значения отрицательного. Где у тебя ни потенциала, ни возможностей, ни ресурсов - все потеряно. Типа заработать денег, купить сигарет и скурить их - в итоге по факту у тебя ничего не остается только проблемы с дыханием, с легкими и прочие. По сути приобрел отрицательный эффект. Потерял все и еще себя разрушил. И вот если с этой точки зрения рассматривать - то человеческая жизнь - это тоже такое растрачивание потенциалов. И твоя задача - за это воплощение просто родиться, потусоваться, повеселиться и изменить качество потенциала. Человек за счет своего воплощения как точка зрения не достигает нихера. Но если рассматривать с точки другие цивилизации - то твое воплощение внесло какой-то вклад в существование всей цивилизации. Скорее, как кубик конструктора. Как любая клетка твоего тела. В целом одной меньше, или одной больше - разницы нету. Но все равно они все существуют и так или иначе выполняют свои функции. А если взять сотню - то это уже весомо. Если речи идет о коже о крове - то не очень важно. Но сотня клеток в мозгу это уже весомо, или в глазе, или в слизистой, или в тех же гормональных центрах. Сотня клеток — это уже какой-то процент. А взять тысячу, две, три, сто? Уже все зависит от объёма. Воплощение человека, несмотря на свою мизерность имеет эффект на всю цивилизацию тоже самое как клетка не имеет значения, но уже тысячи - то уже значение есть. И эффект-то какой?
Вот ты заработал денег, потратил их на что-то. Купленное тоже потерял и в итоге остался ни с чем. Или банально кому-то отдал за спасибо. Потерял полностью и ничего не приобрел взамен. Что произошло? Произошел отказ от пространства, отказ от потенциала. Искажение. Логика осталась прежней просто кусочек пространства уничтожено. Если смотреть с глобальной точки зрения там, где законы появляются и время, и прочая физика, там у этого процесса есть какой-то физический смысл. И во всем воплощении человека есть какой-то технический смысл. Внутри самого воплощения смысла то никакого нету. А если глобально рассматривать - то ты как кусочек всей этой цивилизации чем бы ты не занимался ты имеешь какое-то значение техническое. В целом все процессы которые мы выполняем это этот самый глобальный процесс по искажению реальности, по потере потенциала в цивилизации существо с глобальной точки зрения за счет каждого воплощения теряет свой потенциал. Как и ты внутри воплощения теряешь потенциал за счет создания каких-то денег и потери этих денег на что-то.

ЦТ.
Этот процесс в плане отказа от знания о реальности - это получается только частный случай. И если бы Дима не залипал бы в этом состоянии он бы, как и многие на 4-ом уровне в принципе и ничего бы по жизни и не менял бы. Он бы делал тоже самое, потому что, одно дело ты в сознании залипаешь своим сознанием. А другое дело, что у тебя все по жизни через жопу идет. Постепенная потеря, отказ от потенциала по всем фронтам, а не только в голове. Поэтому тут мы-то пытаемся его в чувства привести. А ему это на самом деле этого не надо. Потому что основной процесс, которым человек всю жизнь занимается и другим не хочет. Скорее не может в какой-то степени. Просто сама ресурсность, тут не только в сознании дело, даже если человек меняет сознание, возвращает, восстанавливает. Но он все равно не может менять тот набор программ, которые формируют это процесс потери, отказа от потенциалов. Станет Дима сознательным, но он просто будет больше зарабатывать, больше тратить, но тратить в этом направлении. На всякую херню которая будет теряться. По-прежнему потенциально все ресурсы и деньги будут уходить в никуда. И именно такая схема работает у всех. Просто на данном случае у Димы она четко видна. Как голова находится на 5-ом уровне. По факту по результатам своих действий он находиться на 4-ом. А для окружающих он создает такую хитрую имитацию, будто он на 3-ем. Хороший работник. Не пьет, не курит, не дебоширит, молодец, но а какой в этом профит со всего этого? А профита нет. Профит отрицательный.
На ЦУ идет эта структура, в которой человек отказывается от своих ресурсов, от своего пространства, но это выглядит как потеря потенциала в реальности. Сначала идея, задумка, потом ты эту идею начинаешь реализовывать, выполняешь, получаешь деньги, деньги — это как раз 3-ий уровень в любой программе. Когда ты потенциал так исказил, что у тебя на руках по-прежнему есть ресурс, но он уже в таком искаженном состоянии. И на 4-ом уровне ты уже эти деньги начинаешь тратить на что-то. Если человек конкретно на 4-ом - то он их начинает спускать на эмоции. Если он больше к 3-му - то он их спускает с толком. Не переходит на 4-й, где происходит разрушение реальности. Процесс остается на 3-м, где ты трансформируешь те деньги в какой-то другой вид ресурсов, но он по-прежнему с тобою.
На 4-ом идет процесс разрушения, когда ты уже отказываешься от последней инстанции перевода этих ресурсов. Вот банальное алкоголь, наркотики, сигареты, азартные игры — это есть 4-й уровне. Потому что свое заработанное ты вместо того, чтобы в дело пустить или сформировать какую-то недвижку с намеком на потенциал ты спускаешь на то, чтобы кайфонуть. После кайфа у тебя ничего не остается. Только горечь, боль от того, что ты потратил эти ресурсы и все. И страстное желание еще получить дозу. Почему наркоманы на 4-ом уровне находятся? Потому что они этим и занимаются.

Тот же Х технически все ресурсы сжигает на 4-ом уровне. Заработал, потенциал какой-то приобрел. А дальше, чтобы этот потенциал пустить на дело - у него сознания и ресурсов не хватает. У него хватает дури на то, чтобы это все спустить на какие-то дебильные, бесполезные эмоции и переживания.