Ложные проработки - заниматься, чтобы улучшить свою отключку и транс.

2019_03_24

Вот это твое пространство деятельности. То же пространство деятельности в котором ты делаешь твой "плохой выбор", “наихудший выбор". На самом деле ты никакого выбора не делаешь. Ты делаешь выбор "не делать никаких выборов". И то, что ты делаешь в сеансе - отключаешься, то же самое ты делаешь в работе - отключаешься. Отключаешь себя, блокируешь себя, сбегаешь от реальности. То же самое ты делаешь в работе - один в один. Потому, что это твое пространство деятельности. Ты сидишь, отключаешь себя, чтобы не видеть, не чувствовать, не знать, чтобы запустить программы, чтобы за тебя работали программы, чтобы они за тебя работали. Когда работаешь сам, чтобы за тебя работали программы. Выйти на автоматизмы. Отключиться по максимуму. Вот и сейчас ты сидишь и декларируешь - я ничего не чувствую. Не прорабатываешь, не проясняешь состояние, потому, что ты отключился от реальности. Ты его просто описываешь - вот вам, что-то делайте с этим. Нет намерения получить результат от работы.
     Состояние “я отказываюсь делать”. Главный нюанс в том, что ты отказываешься действовать в прямом смысле, а “отказываюсь действовать в сознании, отказываюсь действовать сам. В сознании”. Ты готов переложить на кого угодно ответственность за получение результатов - на программы, на Виктора. Такой тотальный сброс ответственности. А сброс ответственности, отказ делать - это все элементы процесса одной программы, которую ты выполняешь.
Вот сейчас ты меня послушал. Что ты сейчас почувствовал на мои слова?
Лишь в один определенный момент, на слова о нежелании действовать. Когда у меня доходит дело до момента, когда нужно принять решение действовать это очень неприятный момент, и я всегда чувствую сильно неприятные ощущения. А вот все остальное не вызывало у меня никаких состояний, или эмоций.

А вообще общее твое состояние — это отказ быть в сознании. Желание уснуть. Желание уйти в транс. Не отказ от действий, а желание, стремление сбежать от реальности. Отказаться от сознания: Я отказываюсь от сознания. И когда я отказываюсь от сознания - то попадаю в транс.
Общий отказ от реальности. Отказ от быть в сознании. Действовать в сознании. Ты объявил сознание своим главным врагом. Ты с ним борешься. Ты в сеансе не с нами борешься, а со всем сознанием. Ты отказываешься от сознания. Ты не отказываешься от работы, не отказываешься от нас, ты борешься со своим сознанием. И проигрываешь, или выигрываешь - смотря с какой стороны смотреть. С точки зрения существа - ты проигрываешь потому, что сдался. С точки зрения личности - ты выигрываешь потому, что тебе удается побеждать сознание и отказываться от него, пгогружаешься в отключку. Занимаешь позицию программы. Точка зрения находишься на программе. И раз ты отключаешься, то ты занимаешь позицию программы: Я - программа.
Идея "Я программа". Ты к ней стремишься, делаешь, пытаешься эту программу делать. И нам тут декларируешь "я ничего не чувствую". Ты сегодня нам продекларировал состояние "я программа". Ты описывал состояние - как идеально быть программой: Ничего не чувствую, ничего не вижу, не понимаю. Фиксирован на идее "я программа", а не на "я существо". И ты в себе уничтожаешь все, что как-либо тебе напоминает о существе, таком более высоком уровне существования.

т.1
Все люди в принципе изначально, чтобы себя сформировать как личность к 20 годам - должны активировать и сформировать огромное количество программ в себе.  Детство проходит где-то к 18-20 годам. До этого ты взрослеешь в бесконечном жестком трансе. И ты не то, что сознанием просыпаешься, а все трансовые программы, состояния детства нормализуются. Когда гормоны приходят в норму, завершается вся эта подростковая хрень и ты успокаиваешься, транс немного спадает, и ты с позиции своей личности начинаешь существовать. И вот, чтобы все это дело сформировать ты и так первые 20 лет, без сознания в трансовом состоянии на полных автоматах как личность существуешь и как личность формируешься.
А дальше любой обычный, здоровый человек, у которого есть какие-то цели, желания, мечты он начинает чего-то делать. Не важно в какой степени получает результат, главное, что он чего-то делает: Любовь, семью создаем, работаем, зарабатываем. Работа, дом квартира, жена, семья, дети. Основа такая. Любой человек будет стремиться выполнять основные внутренние программы. В зависимости от ресурсности  кто-то будет строить бизнес, кто-то работать, кто воевать. Но все это происходит на автомате. Очень редко, когда человек просыпается и начинает замечать эти автоматы. Обычно ты живешь и не замечаешь. Тебя все устраивает. А если не устраивает, они уходят в какое-то трансовое состояние и все. И их все устраивает.
Вот теперь возьмем тех людей, которые что-то просекли, почувствовали и захотели попытаться от этого избавиться, перестать залипать, перестать в трансе плавать. На самом деле никто не хочет переставать в трансе находится. Ты даже сейчас в сеансе не хочешь этого. Тебе уже тысячу раз объясняли, что тебе нужно самому включиться, как человеку, как сознанию, как существу. А ты продолжаешь не хотеть, не включаться. Ты слушаешь сеансы для того, чтобы там внутри тебя, не важно где, внутри какой-то системы все само по себе поменялось: И мне бы стало жить гораздо ахуенней, чем сейчас. Цель на проработки - чтобы внутри какой-то системы, какой-то автоматизм, какая-то программа поменяла свои характеристики с "плохой" на "хорошую". Это и есть центральная Цель любого человека, который занимается любыми методиками. Не только ТЕОС. “Я хочу, чтобы я остался такой же программой, как и сейчас и чтобы внутри этой программы плохое стало хорошим. Какое-то болезненное, от которого я убегаю и трачу ресурсы стало ахуительным. Чтобы я точно так же бежал, точно так же тратил ресурсы, но чтобы с человеческой точки зрения мне было бы ахуенно. Все, вот она основная, самая главная идея, цель любого человека. Оставаясь программой, оставаясь в трансе улучшить свою жизнь и кайфовать. А чего еще можно хотеть? Увеличить комфорт, кайфушки от жизни. Убрать весь негатив, убрать всю болезненность и все, что тебе не нравиться, все, что болит - тебе нужно убрать и заменить на все хорошее. Такая наркоманская жизнь с разной масштабностью наркотиков и трансовых залипаний. И вот внутри этой системы все люди существуют без исключения. И даже те, которые пытаются проработать все это дело - все равно продолжают находиться внутри этой системы достигаторства. И ее суть оставаться программой, оставаться в трансе и при этом чего-то делать для того, чтобы транс по человеческим меркам улучшить. Это и есть такое достигаторство. Потому, что под прикрытием "я прорабатываю сознание" ты на самом деле его, наоборот, пытаешься засунуть поглубже. Потому, что чем сильнее ты рухнешь, тем больше образуется эйфории. Поэтому для того, чтобы лучше жилось, нужно больше сознания выбросить на хер. Поэтому та же психотерапия работает. Они ничего не прорабатывают, а типа ремонтируют части личности, которые стали плохо выполнять программы, стало болезненней, снижается транс и отключка - поэтому цели психотерапии всегда одна - помочь погрузится человеку в более сильную степень транса. Поэтому так популярны все методы на основе гипноза и суггестии. И да, человека действительно попускает. Но попускает не по-настоящему. А просто потому, что сама по себе психотерапия является частью мира, частью программ. Одной из программ. Поэтому в этом запланировано какое-то временное облегчение в каких-то вопросах. И человек действительно получает это облегчение. Это как таблетки, как медицина, как все, что угодно. Транс ради транса. Ты не меняешь программу, ты выполняешь какую-то программу. Ты ничего не меняешь, просто внутри программы какой-то этап, какая-то очередная деградация происходит и все. И вот у тебя такая же цель на эти проработки.
1-ый уровень — это пространство, где все стремятся улучшить свою жизнь внутри программ. Увеличить комфорт, увеличить трансовость и увеличить кайф от деградации.

т.2
Концепция такого настоящего результата от проработок - этот настоящий результат на самом деле очень редкий. Те, кто получает этот настоящий результат - это те, кому удается сознание внутри какого-то пространства очистить и проснуться. Этот результат резкое явление. Потому, что это для нас противоестественное, с человеческой точки зрения. То есть логика у нас у людей все перевернута. Поэтому, чтобы обратно стать существом у тебя это выглядит как что-то неестественное, что-то болезненное. Просто выписать и рассмотреть по точкам какое-то пространство и какое-то состояние - этого не достаточно. Потому что, как показывает практика, люди хорошо рассматривают программы, они их даже убирают. Но после этого они не перестают выполнять эти программы. Либо по инерции, либо природа такая. Ты всю жизнь находишься в трансе. И насколько бы ты себя ахуенно сознательным и осознанным не чувствовал ты можешь быть самым осознанным, самым сознательным человеком на планете, но это все херня. По факту это липа. На самом деле это просто программы такие. Здесь подразумевается, что настоящий выход из программы, жесткое пробуждение, он похож на некое пробуждение. Потому, что ты как сознание спишь, тебя нету. Внутри программы ты программа. Такое состояние, позиция - "я программа". Существа нет. И даже когда ты проработаешь саму программу, рассоздашь - у тебя эта позиция "я программа" остаётся. В итоге результат не тот. Можно все проработать, человек может всю свою жизнь полностью поменять и жить припеваючи и по человеческим меркам жить нормально. И ничего человеку не мешает, вроде как. И не должно мешать потому, что все проработано. Но тут как раз-таки проблема в том, что человек продолжает быть программой. Он не поменял позицию, он по-прежнему хочет в трансе, чтобы все было легко, чтобы без всякого напряжения, чтобы все само по себе. Если надо поменяться - то ты щелкнул пальцами и все поменялось. Не потому, что ты сам этого захотел, а потому, что программа поменялась. Ты был в трансе и все было плохо, а теперь ты снова в трансе, но теперь уже все хорошо. “Я в трансе жрал как свинья, а теперь я в трансе веду здоровый способ жизни”. И сейчас я в трансе изучаю английский. А теперь я в трансе изучаю английский. А теперь я в трансе работаю и зарабатываю деньги, и не трачу их попусту. Но все это в трансе. Все это внутри программы. И здесь уже слово транс не подходит. Ты либо внутри программы, либо не внутри программы, а с проснувшимся сознанием. И по сути человеку уже ничего не мешает проснуться. Программы мы уже проработали. Но человек не просыпается. Конечно это по разным причинам - либо не хочет, либо не может, либо еще чего-то. Взять и проснуться, сказать себе нет, сказать себе - стоп, я перестаю бухать, начинаю жить как нормальный человек и зарабатывать на цели и прочее. Уже дело не в том, что человек просто не делает этого, а потому, что программа. И для человека это самый единственно возможный, единственно самый кайфовый способ жить. Потому, что когда ты в сознании, ты не будешь испытывать кайфа. Потому, что не будет деградации и не будет кайфа. Кайф всегда идет как следствие побега от боли. И получается, чтобы испытывать кайф - сначала нужно пережить боль. Бегство за кайфами - это всегда  изначально создавание себе боли.
Суть именно в том, что человек, все внутренние позиции человека, они на самом деле находятся внутри одного большого пространства, внутри одной большой позиции в которой "я программа" и это такая парадигма, которая позволяет все остальные позиции жертвы и прочие состояния поддерживать. На данный момент получается из практики, из результатов некоторых людей практикующих ТЕОС,  видеть, что на месте проработанного сознание не включается. А остается пустота, где сознание еще нет. Но и программы тоже нет. И в итоге жизнь не меняется. Ты сидишь, прорабатываешься, какой-то херней занимаешься. И продолжаешь делать все тоже самое. Чисто по инерции человек продолжает жить словно он выполняет эти программы, которых даже уже нету. Потому что есть более глобальная программа, в которой тоже есть импульсы на отключку, на жизнь без сознания, на автоматах.
На месте проработанного пространства не может остаться транс. На месте проработанного, на месте любой рассозданной программы, структуры и состояния не может остаться тоже самое трансовое состояние. Внутренняя позиция не изменилась. Потому, что эта цель "всегда быть программой" она остается. Поэтому даже после проработки, после действий, направленных на проработку какой-то темы, ты все равно остаешься программой, потому, что ты изначально прорабатывался именно с этой целью, остаться "программой".

т.3
Здесь если рассматривать человеческое сознание, как некое свойство существа, то реально это свойство не используется. Его, грубо говоря, нет. Ты полностью состоишь из программ. Изредка, и то не у всех, а лишь у тех, которые по каким-то причинам что-то там подмечают, это какое-то сознание, что не полностью увязло в каких-то программах, можно еще внутри этих программ, условно, проснуться. И в принципе, что очень редко, при каких-то проработках это сознание может стать шире, по-настоящему пробудиться. Но опять же не само сознание, а человек просыпается как существо. Но это очень редкое событие. То, что мы прорабатываем с клиентом - это крохи на самом деле, с точки зрения существа, хотя огромный результат с точки зрения прорабатывающейся личности. Человек внутри какой-то программы пытается проработать какие-то другие программы. Если у него есть ресурсы и сознание - то почему бы у него не получиться. Если ты с этой позиции подходишь к проработке - то понятно, что у тебя что-то получиться. Часто бывает, что проблема решается, а программа, на самом деле не прорабатывается. Потому, что изначальной цели такой не стояло. У многих людей внутренняя позиция на проработки - это на самом деле "решить проблему". Понятно, что мы пишем выход из программ, очистка, но это все хрень. Была цель решить проблему? Человек этой цели достигает. И либо продолжает чем-то заниматься, чтобы какие-то другие проблемы решать. Но настоящего пробуждения сознания нету. Потому, что цели такой не стоит. Если весь человек состоит из программ, если все твое сознание состоит из программ, из различных тупых и не тупых, сложных и простых функций, которые программами сформированные, то о какой проработке программы может идти речь, если ты полностью являешься этой программой. Это тупик, такой своеобразный парадокс. Программа саму себя проработать не может. Однако если у тебя есть сознание, то место вокруг себя ты расчистить сможешь. Но уже выше тут уже конечно нужен человек, который сможет тебе это место повыше показать, проявить, помочь проявить. На самом деле получается, что на планете тупо нету систем, которые по-настоящему прорабатывали сознание. Все люди так или иначе выполняю какие-то программы. И любая система — это тоже программа. И мы так же с точки зрения какой-то программы подходим к этому вопросу. Как программа может проработать программу? Вот как твое бесконечное стремление избавиться от сознания и быть программой - как ты из позиции этого стремления с этой целью прорабатываясь можешь чего-то проработать? Да никак. Пока тебе не покажут, что ты с этой позиции занимаешься херней, ты этого не увидишь. Уже если ты увидишь, почувствуешь, просечешь, что значит программу прояснить и рассоздать, то уже конечно дальше сам сможешь это делать. Но если взять человека, который ничем не занимается - то он никогда до этого не дойдет своим умом. Потому, что программа, которая стремится быть программой и твое естество, которое стремиться избавиться быть сознанием и заполнить это все программами. Как ты сможешь проработать программу? Да никак. Поэтому ты не прорабатываешь, поэтому на планете нет никаких настоящих систем, которые бы действительно прорабатывали программы. Та же психотерапия, основная методика психотерапии — это вспоминать события, заряженные травмы, потом с ними в воображении производить какие-то манипуляции и типа за счет этого получать какой-то результат. Но на самом деле это полная херня. Дело в том, что это программа. Когда ты пьешь таблетки тебе легчает, ты воздействуешь на какую-то часть твоего организма. Вот психотерапия - это такая же часть лекарства. Просто такое умственно- психическое. Лекарства ведь срабатывает? Вот и психотерапия тоже срабатывает. И психология тоже срабатывает. Просто это все программа. Внутри программы оно будет по любому срабатывать. В этом вся фишка программы - ты где-то чего-то деградируешь, какой-то кусок пространства выделяешь, тебе понятное дело легчает потому, что ты выделил пространство, то есть у ресурсных людей все будет работать и плацебо, и гомеопатия и психология и аффирмации. Выделил какую-то нерастраченую часть себя, убил ее на аффирмации и почему бы нет? Если изначальная позиция была добиться какой-то цели. И ты ее добился. Может какой-то процент? Но изначальная цель была добиться цели за счет уничтоженного пространства. Это происходит.
   И так это работает со всем. Вот тут мы подходим к вопросу - в чем разница между проработкой программы и выполнением программы для человека? И если подумать - для человека, с человеческой точки зрения, разница не сильно заметна. Жизнь улучшилась? Улучшилась. А там проработал ты программу или выполнил ее - это уже сложно отличить. Тоже пару раз были случаи с клиентами. У кого-то получалось прорабатывать, но со временем оказывалось, что поменять в жизни получалось не потому, что проработал программу, а потому, что он выполнил другую программу, внутри которой он типа прорабатывался. С одной стороны - проработки. А с другой стороны - это танец с бубном для того, чтобы решить, выполнить эту программу.

т.4
Здесь идет ответвление, основная парадигма, в которой мы прорабатываемся. Основная ценность проработок. В конечном счете, чтобы ты не говорил, чтобы ты не думал, какие бы цели не ставил, в конечном счете самая основная цель, единственная задача, цель, смысл всех проработок - это то, чтобы жизнь стала ахуенной. Решить проблему. Не создавать новые проблемы, а решить все имеющиеся. А после того как ты решишь все сложные, большие, текущие имеющиеся проблемы - сделать так, чтобы жизнь с каждым днем становилась все лучше. На самом деле, как ни крути, а проработки всегда будут сводится к тому, что внутри всей этой гигантской структуры мироздания играть в более крутые игрушки. Победить как человек. Просто вне этой программы у тебя даже желания прорабатывать не появится. Даже для того, чтобы что-то проработать ты должен видеть это как проблему. Если ты видишь это как проблему, ты хочешь от этой проблемы избавиться. Если ты хочешь избавиться от проблемы - ты выполняешь программу. Поэтому в плане проработок тут своеобразный тупик. Если на самого себя не смотреть, то каждый текущий момент, то, чем ты занимаешься прямо сейчас, то получиться, что ты все время выполняешь программу. Хоть на секунду отвлечешься и получиться, что ты выполняешь программу. То есть своеобразная наша парадигма "решение проблем" - она в итоге не просто связана с решением проблем, а она связана с любым поступком, с любым действием. С технической точки зрения, с технической составляющей, ты не сядешь что-то прорабатывать, если у тебя не будет какого-то внутреннего импульса внутри программ избавиться от проблемы, выполнить программу. И в итоге получается, что любая проработка - это на самом деле программа. Потому, что твоя внутренняя позиция — это решить проблему, выполнить программу. Садишься расписывать - выполняешь программу. Если ты будешь смотреть в текущее, настоящее, не в котором у тебя есть проблема, а в котором ты сидишь и эту проблему рассматриваешь - то это и есть твое текущее состояние "я сижу сейчас, рассматриваю, а на самом деде выполняю какую-то программу для того, чтобы какие-то свои проблемы решать". У человека нету никаких импульсов, чтобы садиться, чего-то прорабатывать если это не какие-то программы вынуждают что-то срочно делать и куда-то бежать. И вот здесь секрет работы по ТЕОС - если человек четко выполняет все рекомендации и правильно работает, то он  будет прорабатывать как раз эту же и программу, которая с одной стороны и создает проблему, а с другой стороны - заставляет человека саму себя выполнять.

т.5
Что такое сознание человека? Это можно много различных объяснений выдумать, и прояснить. Много ответов на вопрос. Другое дело, что сознание как некое значение, или как какая-то субстанция, как вода в болоте, которая очищается. Все эти представления созданы программой. Программой всего нашего человечества. Любое представлении о сознании и в том числе твое сознание как ты сам, как точка зрения — это тоже программа, просто техническая программа как твое тело. И отвечая на вопрос о том, что такое сознание…, фишка заключается в том, что это что-то такое чего здесь просто нету. Вся логика программы — это какое-то обратное по смыслу состояние существа. И в том числе все человеческое проявление — это тоже по логике что-то обратное, с отрицательным значением - плюс - минус, зазеркалье, когда все переворачивается. И дело уже в совершенно других искажениях. И ты являясь программой "я человек", пытаешься там какое-то себе сознание как-то восстановить, включить, проснуться и всякая подобная хрень. Попытаться из всей этой матрицы выйти и как показывает практика нихера не получается. Потому, что все эти стремления куда-то выйти - это тоже является программой. Не программ нету. Любой подход чего-то проработать тоже является программой. И это одна из причин почему некоторые товарищи не просыпаются, хотя реальных программ, которые мешают, не осталось. За все эти годы столько уже проработано. Что я в себе только не прорабатывал? И уже пора было бы завязывать с этим. Более того. Уже столько структур по тому же старению тела проработано, что пора перестать стареть вообще. Но все мы продолжаем это делать. Просто это уже состояние не программные, а самих нас. Мы типа сами не просыпаемся до конца. Только в каких-то долях процентов получается немножко проснуться, перестать выполнять программы по-настоящему с полным прекращением выполнения этой программы. Это редко когда происходит. Потому, что все проработки — это тоже программы какие-то более глобального порядка где мы используем какое-то "сознание", чтобы где-то чего-то проработать, способности наши естественные. Но опять же это все является программами. И то это получается проработать потому, что уже нету такого примитивного, слепого подхода в плане решить все проблемы. Типа порешать и жить себе спокойно. Здесь уже подход более не программный. Не просто порешать все проблемки и жить спокойно, а уже как-то по-настоящему порассматривать программы и структуры. И поэтому получается немного сознание восстанавливать. Но опять же вот эти темпы восстановления сознания слишком медленные. Это как в примере дерева, что выросло под постоянным напором сильного ветра. Оно кривое. И когда мы убрали ветер, то дерево свои формы не меняет. Как кривой вырос, так и будет дальше быть. Такая жесткая структура. Для того, чтобы дереву свою форму поменять, это надо себя поменять. Уже не причину поменять почему ты искривился, причины уже такой нету, а надо себя изменить искривленного. И уже тут как раз-таки включается весь этот своеобразный ступор, потому, что эта позиция "я программа", она абсолютно для человека. Насколько бы ты не был осознанным, или с какой бы правильной позиции ты бы не прорабатывался, в конечном счете ты делаешь это внутри какой-то структуры. И стремишься быть этой самой программой. И если процесс заключается в том, чтобы прорабатывать эти программы - результата настоящего, пробуждения сознания и выхода из программы не будет потому, что “ветер ты убрал”, а "искривленность" сама по себе осталась. И теперь, чтобы ее проработать - нужно уже с самим собой более глубоко и более по-настоящему работать и рассматривать программы по поддержанию реальности в твердом и неизменяемом виде. Не просто сами программы, которые стали причинами, а саму реальность, которая сформировалась под воздействием этих причин.

т.6
Структура, в которой идет процесс, в котором  я делю себя  (это условно) на какие-то позиции, чтобы для себя объяснить, чтобы было полегче. Как работают программы? Как человек внутри программы что-то выполняет? Ты в бессознательном создаешь какую-то программу. Но что это значит - создать программу? По сути ты берешь какой-то кусок сознания, какую-то точку зрения, и превращаешь их в какой-то процесс, в какую-то идею какой-то программы. И дальше ты уже как человек, как точка зрения чего-то делаешь. Ты не осознаешь того, что ты делаешь - потому, что ты либо находишься в трансе, либо же вследствие каких-то твоих действий ты попадаешь в транс, либо сами твои действия - это есть какая-то программа. Даже если ты сами твои действия прекрасно осознаешь. Допустим ты ходишь на работу и деньги зарабатываешь. И казалось бы ты осознаешь то, что ты делаешь. Ты осознаешь свои действия, прекрасно осознаешь. Это является программой. Осознавать можно что угодно внутри программ. Потому, что они таки работают. То, что ты называешь своим осознаем, то, что тебе кажется, что ты осознаешь. Но ты действительно осознаешь, тебе не кажется. Ты идешь на работу и что-то делаешь. Берешь лопату и идешь копать. Тут нечего осознавать. Воткнул лопату, достал землю, бросил. И так далее. Ты все осознаешь, понимаешь. Вот тебе такой объём работы, за него ты получишь такую-то сумму денег. Работа проста, примитивна и элементарна. И тут ничего такого нету. Но это программа. И насколько бы она была простая или не простая - это не важно. Ты работаешь, что-то делаешь, существуешь на этой планете, в этой вселенной. Какая-то плоть, тело, личность, ум, сознание. Все это программа. Какая-то часть твоего сознания превратилась в эту программу для того, чтобы ты мог копать и зарабатывать тем самым. С человеческой точки зрения сложно понять, в чем заключается программа. Это и есть программа. В твоем существовании в этот момент то, чем ты занимаешься - это и есть программа. Какой бы ты там фигней не занимался. И соответственно любое прояснение любая проработка — это тоже какая-то программа. Конечно удается где-то чего-то чуть-чуть пробудить, проработать, проснуться, но в целом ты выполняешь какую-то программу. Но выполняешь для чего? Для того, чтобы как существо перестать быть этим существом и как можно больше стать самой этой программой. Избавиться от себя как от существа. Полностью переделав себя в программы. Поэтому очень муторно в каких-то вопросах по-настоящему проснуться, перестать выполнять программу, "включить" сознание.
Даже находясь в кромешной жопе - даже из этого состояния можно врубить сознание. Человек путем даже банальных реакций может себя вернуть в колею. Потенциально может. И этот потенциал есть. Это не просто фраза, не просто слово, а настоящий потенциал.
Здесь на 6-ом уровне - это стремление стать программой, оно в итоге пронизывает все. Поэтому проработки так или иначе тоже где-то являются этой самопрограммой. И изредка, только изредка получается эти программы проработать не просто программу убрав, а чтобы еще включилось сознание человека. Обычно этого не происходит. И тут даже влияет не ресурсность, а какой-то другой параметр. Но вне зависимости от ресурсности человек до 5-ого уровня может включить себе сознание, даже не прорабатывая себя. Просто надо показать, объяснить, направить для того, чтобы этот момент прочувствовать. Чтобы дальше можно было это в жизни использовать.

т.7
Процесс, в котором человек всегда движется строго в одном направлении. На самом деле других направлений вовсе не существует - для того, чтобы что-то сделать тебе нужно выделить ресурс, как-то его структурировать и вот ты что-то там делаешь. И других вариантов нету. В любом случае будет происходить деградация. Чем бы ты не занимался, как бы ты не окрестил, не обозвал свою деятельность - всегда будет одно и тоже, ты будешь деградировать. Абсолютно наименьший процесс в этой вселенной делается лишь потому, что на него тратится ресурс существа, а других ресурсов в этой вселенной нет.  Время идет, ты стареешь может быть чего-то прорабатываешь, но этих проработок недостаточно учитывая, что фоном все твое воплощение потихоньку сгорает в этом пространстве. И таким образом эта игра, позиция "я программа" и стремление к этой позиции проявляется всегда и во всем. И конечно за счет проработок, за большим исключением происходит тоже самое. Допускаю, что из самостоятельных работающий, из 10 сеансов человек по-настоящему лишь в одном сеансе проработает. Не просто увидит. Когда “я сейчас немножко что-то там порасматриваю. А там в будущем все станет ахуенно. Такой себе вклад в будущее. Сейчас я чего-то проработаю, а через некоторое время все станет ахуенно, когда нейронные сети приработаются, жизнь наладиться и все станет зашибись”. Так-то оно и происходило. но не от перестройки нейронных сетей, а по другой причине. Скорее по более объективным причинам. Настоящих, реальных проработок очень мало.  Во всех остальных случаях происходит транс ради транса. Обычный процесс деятельности, в котором человек пытается чего-то достичь максимально с помощью бессознательной автоматической деятельностью. Этот же принцип человек и полностью использует также для проработок.
     Получается, что сам этап выхода из программы, смена состояний, когда ты останавливаешься сам, а не за счет выписывания - этот этап он как чудо. В нашей вселенной это действительно чудо. И настоящая магия, когда человек не просто выписывает программу, а останавливает себя, того, который эту программу выполняет. Просто программу можно проявить. Ее можно расписать. Ее можно для себя даже прояснить. Но при этом ты будешь делать тоже самое и продолжать находиться в трансе. Смысловую программу проработать можно. А вот саму программу. как трансовое состояние, как пространство, выделенное под программу вот тут как раз-таки затык, потому, что его никто не трогает. У нас по точкам проработал, вроде бы все осознал и отлично. Но вот это пространство, в котором ты все проработал - оно по сути остается программой. Но только пустой программой. Такое трансовое состояние без идей, без процессов. Здесь транс, не транс ради какой-то цели или какой-то херни, а просто "здесь транс". Сама идея так звучит "здесь транс", "здесь программа". А какая программа? А никакая. Просто программа, у нее нету названия, нету идей, ты же все проработал, все вытащил, осознал и убрал смысловую нагрузку, однако эта единица тебя, кусочек твоего воплощения, кусочек твоего жизненного пространства - он как был в трансе в таком омертвевшем состоянии, он так в нем и остается.

т.8
Состояние, в котором происходит деградация не то, чтобы до этой позиции. Когда ты создаешь пространство, выделаешь пространство для какой-то структуры, программы. То как это пространство от себя отделить? Нету какой-то инструкции. Но есть сам этот процесс. Процесс такой не очень сложный. Существо еще на моменте создания этого пространства уже этим пространством полностью не владеет. Перестает им быть. Ты как существо часть своего сознания, какую-то своеобразную массу отсекаешь от себя. И эта отсеченная масса начинает выполнять какую-то идею, программу, состояние, процесс. И таким образом любое наше жизненное пространство находиться в состоянии сна существа.
Вот есть пространство. Оно отделилось потому, что ты кусок себя сам отделил и превратил в какую-то программу. То есть отделил и превратил в программу. Другими словами - то, что ты превратил в программу этот факт можно обратить. Проработав, прояснив эту программу, покопавшись в бессознательном, достав ее из себя на сознательный уровень - ты ее проработаешь. То есть смысл этой программы для тебя исчезнет. Но даже если нету этой программы, тот факт, что ты это пространство отделил - он никуда не делся, остался в точно таком же состоянии. Потому что уже, чтобы пространство из состояния отделенного перевести в состояние неотделенное, тут уже затупил. Потому, что ты этого никаким прояснением не сделаешь. Потому, что это уже ты, это уже не сторонняя программа. Когда мы рассматриваем программу мы всегда ее рассматриваем со сторонней позиции. Есть программа, есть ты. Программа на тебя влияет, воздействует, портит жизнь и прочее, создает всякую херню в твоей жизни. И есть ты, который эту программу прорабатывает. Но после проработки, в конечном счете, ты остаешься сам, который программу проработал, или за тебя кто-то ее проработал. Разницы нету. Потому, что если взять всех людей, работающих по ТЕОС, мы тут в общей массе постоянно незаметно для себя прорабатываем программы друг друга. Тут весь мир прорабатывается. Поэтому в разные периоды времени темы для проработок у людей совпадают. Потому, что это не ТЕОС, как какое-то пространство — это во всем мире такое происходит глобально. Поэтому состояние меняется. Глубинные состояния существа. Не человеческие. И вот после проработки программы, когда программы нету, вакт отдаленности пространства, факт того, что оно находиться в каком-то состоянии, в трансе в выгаданном режиме никуда не девается. Программы нету, а ты продолжаешь ее выполнять. Только ты уже продолжаешь не выполнять эту программу, а как человек продолжаешь эту программу имитировать. Типа не саму программу имитировать, а проявление этой программы в реальности продолжаешь имитировать. Потому, что надо просыпаться самому - а это больно, это сложно, это не хочется, это сопротивление. А с сопротивлением работать тяжело и не хочется. Поэтому в целом это состояние "я программа" остается. Программы прорабатываются, а человек как был в трансе, так и остается. Все те пространства в огромных количествах, которые мы проработали если бы он сознание после проработки каждого включал мы бы с ним давно уже не работали. Он бы уже давно желал бы то, что хотел делать в адекватном режиме.

ЦТ.
Это идея в том, что с самого начала можно было не прорабатывать все эти программы. А просто рассматривать реакции в "правильной" формулировке. Этого достаточно, чтобы восстановить сознание. Потому, что получается программы, само рассмотрение делиться на два этапа. Ты можешь программу рассматривать, прояснять и даже рассоздать. Но сам ты если не проснешься, не включишься, не очнёшься от этого сна и этой программы, то на месте этой проработанной программы просто ничего не будет. Ни сознание не включиться, ни программы не будет. Оно такое как кусок который сам по себе висит. Он тебя не мучает, не тревожит, там же кластеров тоже нету никаких. И процессов никаких нету. Другими словами, получается, что у всех, кто занимается по ТЕОС темпы проработок бывают низкими потому, что в конечном счете человек не поднимает уровень сознания с теми темпами с которыми он прорабатывает программы. Потому что есть глубинное желание  жить и действовать в отключке, на автоматизмах. Поэтому пространства просто остаются в таком висячем состоянии, даже если там проработана программа. Это как бы и не кластер и это не программа. Это просто состояние, в котором ты отделил от себя пространство и в конечном счете эта команда на транс есть. Там разные команды есть, но они не работают. Потому, что сам подход не в команде заключается. Потому, что когда человек себе команду дает, Это все равно программа, все равно какой-то трансовый аспект потому, что вот вопрос: как проснуться, как выйти из транса. А это уже не проработка - это уже какое-то сознательное усилие, ответственное решение - поменять  свое сознание, состояние, позицию на более сознательную и ответственную. Это уже и есть проявление существа, проявление настоящего сознания, воли. И вот никто как раз не хочет его проявлять. Вот если бы ты с самого начала проявлял тебе бы нихера не надо было бы прорабатывать. Такой парадокс, большой косяк. Мы все хотим оставаться в трансе и прорабатываться в трансе. И даже если ты прорабатываешься не в трансе, заставляешь себя, включаешь свою голову, сознание и прочее - то все равно вся цель на проработки дальше каких-то трансовых эффектов не уходит. В конечном счете все равно ты хочешь, чтобы после этого "мучительного" сеанса, когда “я проработался” - сознание отключил. После сеансов ты мгновенно отключаешься и продолжаешь залипать дальше. Потому, что с самого начала ты стремился к этому. Просто себя на время сеанса люди заставляют что-то сознательно прорабатывать, что-то смотреть. А на весь этот сеанс задача целиком какая - оставаться программой. Убрать какие-то мелкие программки, что-то там проработать, изменить, но для чего? чтобы в конечном счете в своей глобальной программе улучшить свое пребывание на планете. И отсюда как раз-таки это эффект проявляется. Сознание растет потому, что внутри этой структуры ничего не восстанавливается. Остается состояние программы. Программы там уже нету. Поэтому оно уже как отделенный кусок пространства висит в воздухе. А если он отделенный, а если он не программа. Просто масса или как угодно назови, пространство, можно сказать. Так на чистое пространство сказать нельзя, потому, что там нету идей, нету этой раздробленности. А здесь есть. И оно в таком состоянии висит. Потому, что ты стремишься быть программой. В таком состоянии "я программа" - ты к этому стремишься. И даже если ты проработаешь программу. То само состояние "я программа" - вот пространство в этом состоянии и остается. Потому, что опять же для того, чтобы это проработать-то текстом ты уже этого не проработаешь. Здесь уже нужно своими усилиями прорабатывать. И даже не прорабатывать, а вернуть, включить, восстановить обратно. Как ты принял решение отделить от себя это пространство, так ты и должен принять решение обратно его восстановить до прежнего состояния. А это надо самому включиться  и проработка в трансе здесь не поможет.