Создавание самооценки “Я ничто” и попыток ее исправить на положительную.

2019_04_07

Ты не можешь сказать «нет». А ты на самом деле себе не говоришь «да». Поэтому ты не можешь сказать другим «нет». Это такая игра, такой самообман “я не могу сказать нет”. А почему ты не можешь сказать себе “да”, почему ты не можешь делать то, что тебе выгодно? Почему ты постепенно отказываешься от того, что тебе выгодно и занимаешь везде позицию ниже других, хуже других, подстраиваешься под других?
Сама твоя жизненная позиция ставить себя ниже других и поэтому твоя реальность постепенно делается такая, какой она есть, построенная внутри тебя. А дальше уже начинаются игры ума «я тому не могу сказать», «я этому не могу сказать». Почему ты не настоял? Почему ты не преследовал свои цели? А позволяешь себя обсырать и приносишь это на сеанс. Что здесь обрабатывать, если ты отказываешься защищаться? Отказываешься делать так, как тебе нужно. Отказываешься отстаивать свою позицию? Ты подбираешь соответствующую работу, соответствующих людей, ситуации в таком стиле.
    Само состояние низкой самооценки. Как специалист “я - да, да, да”, но как человек - очень сильна позиция «я ноль», «я ниже нуля», на более низком уровне. Ты создаешь, ты транслируешь это состояние. Создаешь такую реальность, где ты ниже нуля и постоянно в твоем окружении найдутся люди, которые будут тебе подтверждать твое состояние - выполнять этот процесс, эту часть реальности, которая есть ты, которую ты создаешь. Твоя реальность - ты ее и создаешь.
    Само твое состояние, структура личности сформирована в таком минусовом восприятии самого себя.
    Все твои желания и стремления достичь профессионализма в работе - все имеет цель компенсировать свою низкую самооценку. Как “специалист” - оно конечно компенсирует, но как человека - компенсации не происходит. Это разные сферы. Как специалист - ты все можешь и все знаешь. Но все это оценивается через призмы более фундаментальной структуры личности и поэтому ты можешь сделать 99% работы, а кто-то всего 1%, но его оценивают, как он сделал работу, а тебя оценивают, как ничего не сделал.

    Структура личности, глубинный слой негативного само восприятия самого себя, где потом человек создает кучу своих внутренних игр для того, чтобы компенсировать все это с помощью профессионализма, с помощью чего-то там - физической силы, богатства, чего-либо другого, достижений в других сферах… Само условие - структура создает тебе минус, а теперь давай компенсируй это плюсом в чём-то другом. Структура, которая создает негативное восприятие самого себя, и ты запускаешь кучу игр для того, чтобы компенсировать это негативное восприятие. Глубинный слой восприятия себя “я минус” и необходимость создавать “плюсы”. Тогда как в первую очередь нужно фундаментально проработать “Я минус”, иначе вся жизнь уйдет на создавание “плюсов” для компенсации, но боль от наличия “черной дыры в душе никуда не денется.

т. 1

С чего начинается структура? Она фактически универсальна для всех этих «минус», как некое отрицательное восприятие самого себя - это основа того, как возникает самооценка. Если копать глубже, то вообще само явление самооценка - это есть эта структура.
    Что такое самооценка? Это ты своим восприятием, своим вниманием специфически смотришь как бы на свою личность. Структура, которая смотрит на себя, точнее - создает некий эффект смотрения на себя. А пофакут это постоянное активирование состояния “Я ноль и ничто”. И у всех людей у всех без исключения структура всегда отрицательна, потому, что это в самой природе человека работает идея о том, что любое самовосприятие всегда будет отрицательно. Все люди на планете вне зависимости от ресурсов, от успехов от уровня, в независимости от чего-либо имеют отрицательную систему восприятия самих себя и своих личностей. Цель такой программы - типа помочь человеку выявлять в себе плохое, неправильное, неразвитое, чтобы потом типа исправлять это. Такая типа полезная программа для критического самоанализа, саморазвития и самоисправления.
    И у всех людей есть соответствующие программы для того, чтобы компенсировать это отрицание. Кто-то как-то успех бросает на эту компенсацию, кто-то еще как-то действует, чтобы компенсировать это. Кто-то, не имея возможностей в реальности создать “успешную компенсацию - уходит в глючанье о своем величии, обладании какими-то сверхспособностями, сверхкачествами и т.п.
   Вариантов компенсации своих отрицательных аспектов дохера. Но на что здесь следует обратить внимание - это на то, что на самом деле отрицательных аспектов нету. В реальности то, что мы называем отрицательным или положительным - это все ерунда. Абсолютная и тотальная.
    Самооценка и само восприятие себя, своего поведения своего успеха, всего прочего - оно есть у человека, но все оно построено абсолютно на иллюзиях. В реальности ты такой какой ты есть. Никаких плохой, никаких хороший, всё это уже хрень, придуманная людьми. В реальности нет объективных представлений того, каким должен быть человек. Люди сами выдумали эту систему. В каждой культуре она своя, в каждом веке, в каждой стране, в каждом городе это отличается и везде это иллюзия, которую человек создает, чтобы уходить всегда от этого отрицательного минуса. И личность построила на этом очень большой пласт программ. На уровне личности существующих, как системы компенсации этой различной негативной оценки. Очень большая часть поведения полностью автоматизирована потому, что это необходимо для того чтобы как-то сбежать от той самой негативной системы восприятия себя, в которой ты всегда смотришь на самого себя через призмы болезненного восприятия. Что как раз-таки и является самооценкой. Это всегда отрицательное восприятие. эта позиция, технически назовем ее «я ничто» - она у всех людей присутствуют. Люди же отличаются в этой структуре тем, какие программы они запускают в бессознательном, а впоследствии - в своем сознательном поведении для того, чтобы сбежать от этого. Сбежать от этой идеи «я ничто». Попытаться сделать с себя что-то хорошее. И вообще попытаться что-то сделать. “Попытаться” - это само слово означает, что ты запускаешь кучу бессознательных процессов для того, чтобы сбежать от внутренней боли. Пытаешься, получается, не получается - это неважно, главное, что ты тратишь ресурсы. Причем не только на физическом уровне, на уровне сознания, но внутренние ресурсы на то, чтобы как-то от этой негативной самооценки сбежать. Компенсировать ее чем-то - излишняя доброта. излишняя наивность, излишнее раздолбайство  и в итоге живешь ты херово, зато для самого себя ты как бы «правильный», «хороший» и как-то смог компенсировать эту систему негативного восприятия себя.
        На первом уровне происходит создание пространства этой парадигмы, где с одной стороны, постоянно с помощью программ активируешь и поддерживаешь свое состояние низкой самооценки, а с другой стороны - постоянно ищешь метод и сферу, чтобы как-то компенсировать эту боль.

т. 2
Здесь идет то, как ты свою позицию проигрываешь в реальности. То есть, эти «проблемки» различного рода, которые ты сам создаешь, люди, которых ты встречаешь, ситуации с людьми, которые впоследствии приводят к созданию каких-то проблем - оно не берется на пустом месте. Тут определенных случайностей не бывает. Обычно если ты оказался в какой-то ситуации - то это значит, что ты шел прямой дорогой к этой ситуации уже изначально. Ты этого не видел, это все в бессознательном, но процессы то шли. Бессознательные процессы присутствовали, но ты этого не замечал и поэтому ты производил все эти бессознательные процессы, чтобы прийти в конце к какой-то определенной ситуации. Вот эти ситуации, «проблемы» — это как раз-таки и есть проявление этой внутренней позиции, своеобразного «минуса». Другими словами, ты на самом деле сам «создаешь» и «развиваешь» эту хрень. И после того, как ты уже встречаешься с нею - то как и каждый человек по-своему из нее своими программами выпутывается. Но заходят все внутри проблем по факту одинаково.
    У нас же как получается в жизни? Все проблемы связанны с другими людьми. Конечно есть проблемы определенного характера, в которых ты сам виноват полностью. Никого постороннего нету. Вот когда ты упал с лестницы по своей же невнимательности. Тут никто не виноват кроме тебя. Ты здесь сам выключил свое внимание, свое сознание и сделал неверный шаг. Но сосредоточимся на проблемах из-за других людей. Не важно из-за каких действий, но участвует другой человек. И как раз-таки эта позиция можно сказать она «я гавно», «я хуже, чем другие». Она слитая воедино, она универсальная: “Я в каком-то отрицательном положении нахожусь”. И вот с этой внутренней позицией ты живешь и сталкиваешься с какими-то неудобными позициями, неприятными ситуациями, прочей херней. Потому, что все время эта внутренняя часть этой структуры, постоянная точка «я гавно» постоянно выходит наружу. Дальше уже включаются различные программы внутри этого пространства, которые ты понасоздавал в течении своей жизни: Системы реагирования, механизмы, процессы которые направленны на то, чтобы из этого положения, из этой позиции как-то убегать. Но факт остается фактом. Ты себя в нее загнал и дальше уже начинаешь действовать в зависимости от своих каких-то программ. Типа не посчитали тебе какие-то акты. Ты как поступил? Сказал - ну и хер с ним. Другой человек на твоем месте не сказал бы - ну и хер с ним. А сказал- ну и хер с ними и пошел бы разбираться с этим. Не пустил бы это все на самотек и не забил бы хрен на это. А пошел и свои деньги выбил бы на это. Или как -то еще что-то сделал, чтобы выбить деньги. Потому, что у него другая какая-то программа. Или в отношении этой ситуации у него включилась бы совершенно другая программа, поэтому он пошел и выбил эти деньги. И вот твоя ситуация. Положения следующие - у тебя случается проблема потому, что ты их создаешь. И при этом сам себя в дальнейшем ведешь таким образом, ставишь себя в такие положения в лице и глазах других людей себя проявляешь так, чтобы в конечном счете вся эта цепочка различных неприятных ситуаций просто продолжалась бы. И все. До конца жизни ты будешь продолжать генерировать состояние «я чмо», «я говно» и просто формировать под них какие-то ситуация, состояния, которые совершенно не сможешь нормально, адекватно решать, выпутываться из них. И будешь соответственно на этом все время терять свои ресурсы. И вроде на работу идешь, чтобы зарабатывать, а в итоге занимаешься какой-то херней.

т. 3
Это у нас пространство ума. В котором происходит непосредственно большинство программ. В которых ты уже сбегаешь в последствии из этой позиции. Сначала ты себя в эту реальность каким-то образом загоняешь. А уже в последствии как-то борясь с нею пытаешься их нее сбежать с помощью программы. И человеку это удается. Всем это удается с помощью ума придумать отмазку, иллюзию своеобразную, заблуждение. Так себя и таким образом себя надурить, чтобы перестать видеть отрицательную часть - взамен навоображав себе какую-то хрень. Когда человек что-то пытается себе компенсировать тем-то и тем то - кому он чего-то доказывает? Он уже никому и ничего не доказывает. Он спит на ходу. Такой сон внутри бодрствования. Там уже ничего не доказывает человек, а по инерции продолжает какую-то хрень выполнять, пока все полностью непеработается. Просто играет в эту программу и никак не хочет проснуться и увидеть, что это такая программа. Что это не действительно его настоящее желание, которое он хочет получить, а просто такая программа для того, чтобы сбежать от какого-то отрицательного восприятия себя. 
    Сейчас идет речь не о самооценке, это лишь следствие программы. А основная идея в неспособности сказать "нет", неспособности сказать "да" самому себе. Оно все отталкивается от самооценки. Соответственно оно такое своеобразное у каждого человека. Получается вопрос самооценки, вопрос решения проблем самооценки, компенсации. Все это возникает еще на уровне близком к сознанию. Еще с детства. Травмы и прочая хрень. Потому, что человек приходит к этой внутренней позиции с этим само восприятием самого себя и реальности. Да вообще это явление как само восприятие - эта сама хрень неправильна.
    Что такое самовосприятие? Ты какую-то специфическую программу имеешь. В ней ты смотришь на себя и создаешь какие-то реакции на то, что ты видишь. И уже отталкиваясь от этих реакций ты уже в своих умственных мирах дальше выбираешь - какие решения ты примешь, поступки. Но отчего все отталкивается? От иллюзий. От какой-то умственной программы, которую ты создал и внутри которой ты неправильно воспринимаешь реальность и себя как часть реальности - неправильно, криво, искаженно и в итоге действуешь соответственно тоже искаженно. Реальные действия в ответ на иллюзорные импульсы, исходящие из твоей личности. Надо мне сделать то, то и то-то, так-то и так-то потому, что внутри я себя все время считаю полным гавном и от этого понятное дело нужно постоянно сбегать. И все бы ничего, если бы ты просто сбегал, что-то делал. И в реальности все время опыты возникают за счет которых ты сам себе доказываешь, что ты как раз-таки полное гавно. Зачем что-то доказывать другим людям, зачем спорить, зачем ругаться если я "гавно"? Я гораздо слабее, ниже, тупее и прочее, чем другие люди. Права никакого не имею, чтобы свою позицию, свое мнение и прочее отстаивать.

т. 4
На этом увроне система человека бессознательная по принятию решения в отношении каких-то вопросов. А у тебя вообще не должно быть никакой системы в теории. В теории ТЕОС все, что есть система, программа, процесс - все надо сносить. Вот мы каким-то образом реагируем на поведение других людей - либо на результат своих поступков. Либо отталкиваясь от своих программ, игр ума и прочего начинаем как-то действовать. Можно сказать, действия и решение - это две неразрывно связанные субстанции. И вот эта система реагирования она неадекватная. Степень ее адекватности измерить невозможно. Потому, что в реальности такого явления как адекватность вообще не должно быть. Это только у людей такое есть. Но все равно какие-то более-менее здоровые, разумные ходы в отношении самого себя… Их можно измерить более-менее. Банально, если тебе денег за что-то не доплатили и ты бросил это дело, забил - то это явно что-то неправильно. Какая-то хрень. Если же, когда тебе не доплатили, ты не забил на это, и ты пошел отстаивать свои права - то это уже что-то более-менее похожее на какой-то более лучший вариант твоих действий. Но это все определяется реакциями, какими-то внутренними процессами, которые возникают в ответ на твои внутренние события. И эта система с этими реакциями - она не то, чтобы стабильна, она меняется. И сама эта система - я умею реагировать, я умею как-то действовать дальше после реакции в зависимости от самой реакции. Ты всегда чувствуешь и знаешь, что тебе нравиться или не нравиться, как ты должен поступить или как ты не должен поступить. Но ты не можешь с этим ничего поделать. Потому, что у тебя есть реакции, а реакции они стоят над человеком, над его сознанием, над его личностью. И если реакции говорят тебе забить на это дело, то ты забиваешь. Соответственно система какая-то кривая - потому, что это шаблон, это схема, это программа. А она как калькулятор, выполняет примитивные операции сравнения, и действия по какому-то алгоритму. В итоге внутри этой программы ты просто выполняешь идею, задачу и чаще всего теряешь деньги.

т. 5
Здесь идет речь о том, как вся эта схема, вся эта система восприятия является неким перевернутым… Это вроде как естественная способность эта самооценка. Человек себя должен как-то оценивать. Основа именно в том, что человек должен себя как-то оценивать, должен смотреть на себя, должен создать какую-то программу, структуру, систему, чтобы с ее помощью смотреть на себя, создавать как бы обратную связь с самим собой. Не напрямую смотреть, потому, что напрямую не смотрит никто, а система, с помощью которой ты будешь смотреть на себя.
    И что это за система с помощью которой ты смотришь на себя? А это и есть казалось бы естественная структура. Это просто какая-то обманная мощная структура деградации. Жесткая, построенная на какой-то иллюзии того, что это типа естественная способность является типа естественной способностью. Но это хрень, а не естественная способность. Здоровый человек, не обладая этой структурой, не обладая этой херней он вообще не обладает самооценкой. Это конечно странно звучит. Что это значит не обладает самооценкой? Это кто такой? И сразу хочется какое-то сравнение подобрать. Как это без самооценки? А что это за человек? И как это он будет себя вести? что думать? Да ничего он думать не будет. Сложно ответить и объяснить эти вопросы потому, что они как раз-таки возникают из-за нашего залипания в этой структуре. Ты сразу пытаешься найти какие-то объяснения, подобрать эпитеты для того, чтобы объяснить, что это означает - когда у тебя нету всей это шалупени в виде самооценки. Потому, что нельзя, чтобы у тебя не было, отсутствовала самооценка. Нельзя быть слишком свободным, нельзя в нашем мире быть свободным от такой фигни как самооценка и действовать в зависимости от ситуации и от твоих личных интересов в плане бессознательных аспектов, страдания, боли и отрицательного восприятия самого себя. Это как бы раб, воспитанный рабом с самого детства, возмущался - как это жить без цепи и ошейника?
Получается, способность человека "самооценка" - это такая структура, пространство, в котором все перевернуто на изнанку. Потому, что под соусом "естественная способность" подсовывается хрень, которая не является естественной способностью, а является структурой по созданию каких-то программ, игр, процессов, направленных на общую деградацию человека. Потому что очень большой пласт даже не твоих реальных поступков, а умственных процессов, переживаний и прочей херни - все связанно с этой системой самооценки. Если ты про себя часто прокручиваешь диалоги с другим людьми, само явление того, что ты прокручиваешь эти диалоги означает, что ты уже либо готовишься к встречи с человеком, либо еще пытаешься себя заранее подготовить, либо успокоить, либо еще подстроиться, короче создать какое-то состояние, сгенерировать, исправить какое-то негативное состояние. По сути это уже позиция ниже другого человека. Ты типа у себя в голове готовишься с ним как-то взаимодействовать. Отсюда и появляются внутренние диалоги. Типа с другими людьми …. Виртуальное, умственное прорабатывание различных ситуаций.

т. 6

Выполнение программ в плане этой деградации. Эта фраза "не могу сказать нет", или не могу сказать "да" себе, или не могу сказать "нет" другим - это одно и тоже. Звучит по-разному, но получается, что аспект один и тот же. И вот, что происходит, когда не могу сказать "нет " другим и не могу сказать "да" себе. Когда такая ситуация происходит - создается огромное количество внутренних ответных процессов на это событие. Почему создается? Потому, что это больно, когда ты не можешь сказать "нет" другому человеку. Это достаточно больно. Ты хотел бы на самом деле сказать "нет", но не смог. И этот внутренний конфликт между тем, что ты не смог сказать "нет" и твоими реальными желаниями, когда вместо своих желаний ты пошел выполнять желания другого человека. Этот внутренний конфликт очень болезненный. Реально ты будешь себя постоянно корить, винить, тебе будет больно, если ты это сделаешь. Но чтобы этого не происходило, чтобы ты другим помогал, но при этом не парился - для этого как раз-таки все умственные игры и существуют. Ты будешь себя обвинять, будешь оправдываться, обманывать себя или еще как-то что тебя на самом деле тебя не обманули и на самом деле когда ты сказал "нет" - это ты сказал "да". Но по факту это конечно все не так потому, что это все умственные игры. И это большой и мощный скачек, импульс для того, чтобы сгенерировать сразу сотню игрушек, активно в них залипать, проебывать свои ресурсы, чтобы как-то оправдать внутренний конфликт, сбежать с него. Внутренний конфликт от того, что ты поступил не так как на самом деле хотел поступить. Поступил так,как тебе велела эта программа. А ее веления вовсе не должны совпадать, сходиться с твоими личными желаниями или ощущениями. Чувствуешь, что что-то не так? Смело посылай нафиг. Но вместо этого ты соглашаешься. И здесь внутри этой структуры программы, когда создается конфликт с твоей оценкой, с твоими реальными желаниями самооценка получается не реальная программа, не реальная часть тебя, а просто программа. А реальная часть, с позиции которой ты можешь оценить, что тебе делать, соглашаться - не соглашаться, делать - не делать - вот с этой реальной частью ты всегда конфликтуешь, от нее ты всегда пытаешься избавиться. Даже если тебя с детства вырастили удобным для любого другого человека. Удобным, прислужливым - то это не значит, что это будет для тебя безболезненно проходить. Внутри тебя всегда будет какой-то конфликт. В реальности ты себе такой, прислуживающий другим людям, на хер не нужен.
Реальность очень простая и жесткая: выживает сильнейший, умнейший, быстрейший. Все остальные варианты, все, что понапридумано - это херня поверх этой системы. И эта система основополагающая для твоего естества. Не личности созданной за счет структуры, а твоего реального самочувствия, твоего поведения и твоего ощущения. Выживает сильнейший и каждый раз, когда ты "не выживаешь" и становишься слабейшим, возникает внутренний дискомфорт.

т. 7
Здесь идет такой аспект, связанный с тем, как человек на конфликте самого себя с этой оценкой и со всеми последствиями своего поведения, завязанного на этой оценке себя. В самой структуре происходит… У тебя есть ресурсы и на что ты их выделяешь внутри этой структуры? Ответ - на всякую хрень. Когда ты себя чувствуешь хорошо с поднятой самооценкой и когда ты себя чувствуешь плохо от того, что эта самооценка низкая или там еще чего-то случилось нехорошее или ты себя не смог проявить или еще как-то налажал - это все процессы, в которых ты технически тратишь ресурсы. От создания проблемы вместе с самоощущением этой самооценки и до окончания - все это время ты кучу этапов, процессов внутри этой программы прокручиваешь, проживаешь, кучу ресурсов сливаешь. А на что? На то, что живешь в иллюзиях каких-то и сознательно адекватно, рационально ты себя не ведешь, а ведешь очень странно потому, что у тебя есть эта структура. Мало того, что сама структура очень ресурсо-затратная так еще и на участие этой структуры тебе тоже приходиться тратить ресурсы, чтобы себя настоящего, некое ядро себя существа постоянно гасить. Потому, что самооценка и существо и сознание — это абсолютно противоположные вещи. На 7-ом уровне происходит деградация, связанная с тем, что человек пытается в связи с этой самооценкой, от себя как от существа сбежать с помощью этих программ с этой самооценкой с этими поступками связанными.
Низкая самооценка так или иначе проявляется в реальности потому, что это внутренняя позиция, которую человек всегда сам того не замечая притягивает, воспроизводит в реальности. Потому, что это основа. Живое существо. И ты только эту основу и можешь проявлять, притягивать.

т. 8.
Здесь эта неспособность сказать "нет" и "да" она универсальна. Ты все время себе запрещаешь и не можешь по какой-то причине сказать "да" или "нет" в любых вопросах. Не только в плане взаимоотношения с людьми и во взаимоотношениях со своей близкой реальностью, в которой ты находишься. Там везде нельзя просто взять и сказать себе желаемое в отношении какого-то явления, какого субъекта или еще чего то. Не можешь потому, что нельзя тебе. Почему тебе не сказали. А просто нельзя. Вот и в этом состоянии ты и находишься. Плюс ко всему создание различных проблем мелких, связанных на основе этой всей самооценки и восприятия себя. Исходя их всей этой структуры сюда же входят. Это различные процессы, в которых ты создаешь проблемы, они появляются, и ты начинаешь с этими проблемами дополнительно бороться. Здесь вообще по сути все это пространство состоит из различных иллюзорных процессов. Причем, некоторые их них стабильны, некоторые быстрые и повседневные. Но все равно глобальная структура самооценки. И если у тебя стоит знак "минус" - то соответственно ты этот "минус" встраиваешь во всю свою реальность. И всю свою реальность соответственно выстраиваешь в соответствии с этим знаком. Это же позиция. Позиция бессознательного. И чтобы эта позиция была в бессознательном, чтобы от нее отталкиваться и запускать различные процессы ты должен ее время от времени создавать в реальности. Создавая ее в реальности ты непосредственно тратишь ресурс на решения, на взаимодействие с этой самой самооценкой. Пытаясь ее исправить. С помощью одной программы пытаешься исправить другую программу, все это происходит в пространстве третьей программы. И понятно, что это просто бред. Ресурсы сливаются в пустую без какого-либо профита и в конечном счете ты остаешься с нулем по результатах и с минусом по ресурсам. Все это происходит в реальности и ресурсы реальны и деньги. Все свои собранные и накопленные ресурсы, накопленные с трудом, растрачиваются. И все это ради того, чтобы свои иллюзия как-то победить, создать компенсации "я не минус", обмануть мир, обмануть себя. Для любых ситуаций это работает всегда так. Любой эпизод в жизни, любое событие создаются связанными с этой всей программой. Низкое самовосприятие себя приводит к тому, что ты создаешь себе события в соответствии с этой самооценкой. Тратишь какие-то умственные, моральные, физические ресурсы для того, чтобы это как-то исправить. И просто такая очередная структурка, основанная на то, чтобы ты страдал.

ЦИ.
Изначально есть ПИ(приобретенный имплант) "я хуже" с отрицательным отношением к себе. Все ОТ(ответные импланты) - это побеги от этого "я хуже всех остальных". Попытка бороться с этим воздействием и все это происходит внутри пространства такой способности, якобы естественной самооценки. Мы в какой-то мере пытаемся нашу самооценку исправить, поднять, улучшить. На самом деле эта структура, в любой структуре. какой бы она не была, чем бы она не являлась, куда бы она не была направлена - это по сути является деструктивном. На то она и деструктивная структура. И данном случае получается, что вся система самооценки, вся система реакций на эту оценку, вся система поведения, которая взаимосвязана с этой самооценкой - это все одна большая структура деградации, которой ты подменил некое естественное восприятие своей реальности и самого себя. Этими программами по восприятию, по отношению к себе. И в итоге ты всегда самого себя видишь в каком-то свете. У тебя всегда по отношению к себе и другим людям заниженная самооценка, ты всегда считаешь себя хуже других людей, тупее. И в различных проблемах вместо того, чтобы их решить - сдаешься и проигрываешь. Потому, что те люди сильнее, страшнее и больше. А ты такой маленький, слабый и никакой.
Получается структура - это псевдоестественная способность человека к обладанию самооценки себя, всей реальности, за свои способности, за свои успехи, На самом деле самооценка не нужна, тебе нужно свободное сознание без всякой херни. Без бессознательного без всех этих скрытых программ, без всех этих переживаний и прочего. Потому, что ты все время будешь "заложником" своих программ внутри этого пространства, каждая из которых направлена исключительно на то, чтобы ты сбегал от своих естественных способностей как можно дальше. Потому, что создается такой самообман будто бы они болезненны. И заменял их этой структурой. И вот в итоге до изменялся потому, что у тебя вместо твоих способностей, вместо настоящего такого тебя есть просто "тупая" способность "обладать самооценкой". И тебе повезло и у тебя эта самооценка находиться на нуле. Поэтому ты типа сам для себя, для всего мира ничего не достоин. Себе нету, ничего нету, потому, что тебе нельзя. Ты ведь никто, все люди страшнее, сильнее взрослее, а ты такой маленький, слабый, опасно тебе в таком взрослом мире что-либо делать, как-либо двигаться, куда-то чего-то достигать и вообще считаться со своими настоящими желаниями, а не просто продиктованными тебе целями и задачами.