Программа, структура по переводу себя в состояние “Я программа”

2019_04_29

У тебя состояние "у меня отсутствует состояние". И когда тебе нужно что-то описать, то ты придумываешь что-то такое странное. Ещё твое состояние "я стараюсь".
Состояние, в котором "я не смотрю никакого своего состояния, я его не вижу и вообще отказываюсь смотреть".
То, как ты сейчас описываешь своё текущее состояние, можно рассмотреть на примере. Если тебя попросить посмотреть в окно, то что ты видишь за окном? Ты закрываешь глаза и начинаешь придумывать, что же там есть за окном. Начинаешь придуманное рассказывать. Я тоже бросил взгляд за окно и говорю "это не то…". Ты остановился, ага не то…, и начинаешь придумывать что-то другое, ага тоже не то… Придумываешь снова что-то другое. Вот так ты описываешь нам свое текущее состояние.
  Структуры, программы, в которых “я информацию для своих решений беру не из окружающего пространства, а из своего ума. Смотрю не в окружающее пространство, а в свой ум”.
Смотреть в ум. В чем получается смысл? Взаимодействие с реальностью снижается, взаимодействие с умом увеличивается. Когда тебя спрашиваешь, что ты видишь - ты моментально сбегаешь в ум и начинаешь выдавать то, что ты видишь в уме. Хотя эта информация не нужна и бессмысленна.
То есть взаимодействие с миром через ум. Структура взаимодействия с умом. Получения информации с ума. А дальше ты на основе этой информации начинаешь принимать решения. Естественно, когда ты занимаешься своей работою, ремонтируешь технику, то это нормально. Знания об этой технике ты "загрузил" в ум. И соответственно ты берешь эту информацию с ума. Но в том то и дело, что вместо того, чтобы самому решать - вот сейчас я беру информацию с ума, а сейчас я беру с окружающего пространства. Ум — это компьютер, память. А ты это существо, которое сидит за компьютером. И решаешь, когда тебе нужно брать информацию с компьютером, а когда взять информацию с реального мира, а не в компьютере шариться в поиске информации того, что там за окном. А ты на автомате продолжаешь шариться в компьютере. Ты себя как человек отождествляешь "я есть компьютер", "я память в компьютере", а не с тем, который заглядывает в компьютер, сидит за компьютером, управляет компьютером. Ты перешел, опустился на уровень существования "я процессор". Вот так и происходит деградация. Человек из управляющего компьютером, из пользователя за клавиатурой, опускается на уровень "я процессор, я машина, я программа". И во время работы с человеком основная проблема — это перевести его на смотрение на себя, на того, кто начинает отождествляться, восстановил способность воспринимать себя как того, кто сидит за компьютером и пользуется компьютером, а не того, кто есть этот компьютер. Который решает запустит он программу или не запустит, будет ли он смотреть или не будет. А не чтобы сразу сидеть в компьютере и отождествлять себя с программой, с процессором.
И сейчас ты сидишь и ведешь себя из позиции "я программа", "я компьютер".
Структура, программа перевода себя в состояние "я программа".

т.1
Ум - это такая херня, которая вообще полностью искажает происходящее в реальности.
Структура по превращение себя в робота, который взаимодействует только через ум. А что такое ум? В контексте данной структуры. Умом можно назвать все способности по восприятию, по взаимодействию с информацией. То, как ты видишь мир, то, как ты с ним взаимодействуешь - с людьми, с какими-то объектами. Вот когда ты работаешь, ремонтируешь что-то. У тебя нету особых искажений. Ты знаешь тему и работаешь по этой теме. А искажения начинаются там, где ты не имеешь накатанных программ, схем поведения. Поэтому там "темнота". В банках памяти пусто, ни образования, ни опыта, ничего нету. Банк памяти пустой в отношении какого-то объекта. И ты соответственно пытаешься взаимодействовать с банком памяти, а он пустой, его нужно чем-то заполнить. И вот начинается предварительное заполнение банка памяти различной такой предположительной информацией, предположительными знаниями, видением, ощущениями, состояниями. То, что мы называем умом. Банк памяти заполняется какой-то херней, которая просто не соответствует реальности потому, что, а как она может соответствовать? Я ничего не вижу, ничего не знаю, здесь пусто. Поэтому, чтобы не было пусто закидаю все это каким-то дерьмом и мусором. А уже от этого дерьма и мусора буду отталкиваться и что-то делать. И все. И вот от этого всего отталкиваешься, от предположений, от ощущений, от своих состояний, от каких-то осколков и восприятия отталкиваешься. И все. Нихера больше. Потому, что это ум генерирует какие-то расплывчатые, различные вещи, информацию. Отталкиваясь от каких-то систем, объектов памяти. И все это сводиться либо к ошибкам, к какому-то состоянию, к какой-то фигне.
     Если речь идет о каком-то взаимодействии с какими-то объектами в реальности, то скорее всего тебе будешь очень плохо с ними взаимодействовать. Если речь идет о людях, то ситуация такая же. Вокруг людей только ум и работает. Ты все время строишь какие-то предположения, рисуешь какие-то картинки. И человека ты напрямую не видишь и не используешь свое восприятие, чтобы увидеть, что там за этим человеком скрывается. Ты просто пытаешься засрать пространство взаимодействия различной умственной фигней - для того, чтобы тебе было от чего оттолкнуться в плане взаимодействия. И программа — это состояние, в котором у тебя есть восприятие, как и у всех. Но ты его не используешь, а вместо восприятия все время используются программы ума. Которыми ты любое пространство предварительно заполняешь всяким шлаком, мусором и уже от этого отталкиваешься для того, чтобы с чем-то взаимодействовать. Главное - не взаимодействовать с помощью восприятия, главное - не пользоваться, ни на что не смотреть напрямую. Все время надо использовать ум для любого рода, вида взаимодействия. Это система, которая заполняет "темноту" "светом". Правда свет этот такой искаженный. Ненастоящий. Свет из идей. Как двигаться на ощупь в темной комнате и на ощупь строить предположение о том, что это за объекты в комнате. И чем сложнее объекты в этой комнате, тем меньше твои ощупывания соответствуют реальному объекту, что находиться в этой комнате.

т.2
Здесь такой эффект. Ум — это восприятие. Только в том смысле, что программа ума собою заменяет естественную способность существа воспринимать что-то напрямую. И поскольку способность заменяется, то эта замененная способность ума по своей характеристике, по логике полностью отличается от самой способности. На практике мы имеем "замечательную способность воспринимать мир" - тотально при этом не взаимодействуя с миром вообще никак. Ты с реальностью никак не взаимодействуешь. У тебя нет органов чувств вообще. Ты стал слепым, глухим, немым, без рук и без ног. Лишь нервы, отвечающие за тело. А ты парализован. Кошмар. И вот мы живем в таком состоянии. У нас нет "восприятия" как естественной способности. Такой настоящей естественной способности. Зато у нас есть ум, который действует в этой темноте чувств, в темноте"ничего нету", в "я ничего не чувствую".  Ум, который рождает различные картинки, иллюзии, процесс и кучу информации, что не соответствует реальности. Потому, что для того, чтобы она соответствовала - тебе нужно смотреть, видеть и воспринимать. А чтобы не соответствовала - тебе ничего не надо. У тебя есть ум, и он полностью подменяет собою эту способность, на все 100%. Конечно ум у разных людей разнится по уровню, по качеству, по различным характеристикам и процессам, в которые человек играется в уме. Но в целом, если восприятия нету, если ты им не пользуешься, хотя ум и является естественной способностью человека, как и восприятие, ты все равно можешь использовать восприятие - оно никуда не девается. Настоящая естественная способность всегда с тобою. Ты только нею не пользуешься. Потому, что все твое "Я" сосредоточенно на уме. Отсюда рождается такая своеобразная слепота.
Вот если ты алкаш и за счет алкоголя ты вырубаешь различные процессы в мозге. То иногда ты имеешь чистый процесс восприятия. И тебе кажется, что алкоголь освобождает твои внутренние ресурсы. Нет, это происходит потому, что во время приема алкоголя ты висишь в трансе и нет никаких умственных процессов. Ничего не происходит. Если нету умственных процессов, то естественная способность внимать, смотреть ничем не закрывается. Когда ты одно выключил, то автоматически используешь другое. Так как другое было закрыто этим первым.

т.3
Здесь создание и залипание в процессах ума связанно с неким "отсутствием боли". Чем больше ты улетаешь в ум, чем больше ты заменяешь свое восприятие настоящими умственными программами, умственными процессами - тем меньше ты чувствуешь боль, или видишь боль.
Восприятие. Когда не работает ум, да и при работе ума, ты своим восприятием постоянно смотришь на себя и на свою жизнь. Внимание все время, если оно не направлено на что-то внешнее, оно направлено внутрь человека - на банки памяти, на твою жизнь, на воспоминание жизни, на какие-то желания о будущем и прочие такие вещи, что есть у каждого человека. И вот это самое внимание можно заменить программами ума. Это делается для того, чтобы ты своим вниманием никак не включал боль. По сути боль, как некая живая боль, это то, что мы чувствуем, то от чего мы хотим избавиться, то от чего мы сбегаем. И одна из “причин” ее появления — это восприятие. Ты все время на что-то смотришь, все время на что-то натыкаешься и тебе все время больно смотреть на самого себя в обычной жизни - если эту программу не проработать. И все. Эта боль все время есть, все время присутствует, все время включается, потому, что триггеры повсюду. И единственное, что остается - это заменить все восприятие, которое постоянно активирует боль, системами ума - которые мертвы по своей природе и в которых не будет происходить никакой активации. Потому, что они же мертвые. Эти и любые другие программы не имеют существа. А раз нету существа, то куда бы ты своим вниманием из позиции своего ума не дотянулся, у тебя боли не будет. Отсюда появляется такой импульс постоянной деградации. Импульс по замене восприятия на ум.
Подмена системы ума на восприятие потому, что восприятием ты постоянно включаешь кластеры боли внутри банков памяти и внутри своего жизненного пространства. А ум — это мертвая, система которая никакой боли не активирует.

т.4
Замена себя программами. Замена программами своих способностей. Процесс деградации — это непосредственный процесс подавления своих естественных способностей. Не то, чтобы они естественны, они на ступеньку более естественны от текущего уровня. И вот это подавление способностей, постепенная подмена понятий, как некая шкала, как некая масса, которая постепенно превращается в другое состояние. Технические свойства меняются и это тоже самое, что и происходит, когда восприятие и взаимодействие с реальностью становиться все меньше, а восприятия и взаимодействия через ум становиться все больше. Соответственно, постепенно уровень этой способности постепенно вымирает и если сверху смотреть, то что-то, что это - это по своей сути одинаковое состояние. Что там восприятие, что здесь, но по качеству они отличаются настолько, что логика здесь полностью переворачивается. И ты напрямую с реальностью никак не взаимодействуешь, ты взаимодействуешь только со своими представлениями об этой реальности, со своими иллюзиями об этой реальности. Чем и отличается восприятие от представлений в уме - взял, посмотрел, прояснил и все. Дальше действуешь в зависимости от того, что ты там прояснил. Умом же ты ничего не видишь и не проясняешь. что-то делаешь и чаще всего ошибаешься. Потому, что сложно умом, с помощью ума что-то сделать сразу, сходу. Потому, что невозможно в принципе с позиции ума чему-то научиться. Набрать кучу информации можно, а чтобы у тебя появились способности, талант - но этого не получиться. В уме есть только знания и ярлыки “Я знаю, я понимаю”, но нет навыков, нет реальных способностей, нет ресурсов.

т.5
На 4-ом уровне - это превращение способностей в ум - с полной потерей качества и превращением этой способности в полную логическую противоположность. Хотя по сути это одно и тоже. Если внешне смотреть, как протез на руке - тоже приспособление, чтобы чего-то хватать и чего-то делать. Как и рука. Как и пальцы. Технически это тоже самое. Но по факту - это совершенно разные вещи.
Ум — это не то, чтобы набор различных глюков, процессов и различных состояний. Ум это скорее некоторое количество состояний. Таких базовых. Одно из них - это "я не понимаю". Пожалуй, это самое основное. Отсутствие понимания. А что такое понимание? Понимания в принципе не существует. В реальности нету понимания. Если ты что-то понимаешь - это значит, что ты скорее всего находишься в состоянии "я понимаю". Обычно это такой черный экран, пустота. На самом деле там ничего ты не видишь, но ты имеешь такое состояние. Оно приятное, оно комфортное, оно в какой-то степени кайфовое: “Я понимаю и мне хорошо от того, что "я понимаю". И на этом все заканчивается. Либо же противоположность - отсутствие понимания. Тоже самое по смыслу, но более проблематичное в плане проработки. Так как из этой позиции, из этого состояния есть лишь один выход - создать себе глюк о том, что ты понимаешь. И что глюк понимания, и что глюк непонимания - это есть ум. Одинаковые вещи. Эти вещи обе не нужны в реальности, они обе в реальности мешают и создают в реальности помеху взаимодействию с реальностью напрямую. А это и есть ум. Попытка создать какое-то специфическое состояние, переживание, запустить процессы, в которых ты будешь растрачивать ресурсы на переживание этих состояний. Как у многих шизотериков вечная тяга к знаниям, к поиску новых систем и новых методик. Может человек ими пользоваться и не будет. Главное - ему “узнать”. Вдруг там какой-то секрет, ответ на вопросы, простой способ получить всего, чего хочешь? Человек пытается в этих иллюзиях найти то, чего нет, чтобы получить то, чего на самом деле не хочет. И этот процесс с нами происходит все время. Процесс поиска того, чего не существует.

т.6
Здесь идет идея, аспект этой всей программы. Он заключается в том, что различные умственные картинки взаимодействия с реальностью, состояния "я понимаю что-то" - это всегда процессы. Понимание по логике вещей должно быть чем-то статичным. Ты понял, ты запомнил и дальше в этом направлении тебе двигаться не имеет смысла. Ты же понял, и ты запомнил. Но это так работает восприятие. Ты один раз увидел, усвоил и все. Больше к этому возвращаться не надо. Это настоящее понимание. А здесь человек в уме не ищет настоящего понимания и вообще не может его найти. Он скорее себе создает, пытается создать состояние этого понимания. Состояние — это просто трансовый процесс, в котором происходит растрачивание ресурса. Это и есть непосредственное понимание чего-то там человеком, который активно залипает в уме. Всеми людьми на планете. Мы все активно участвуем и активно тратим ресурсы для того, чтобы находиться и запускать состояния понимания и кайфовать. А как только процесс "я понимаю" закончиться, ты престанешь чего-то понимать, забудешь скорее это все, переключишься на что-то другое. Эффект очень предсказуемый. Но нихера в итоге не будет.

т.7
Процесс деградации непосредственно завязан на эйфории. На создании и поддержании различных процессов. С одной стороны, эти процессы выглядят кайфово. Насколько и как кайфово не важно, главное, что происходит растрачивание ресурсов. Падение на уровень ниже. Соответственно появляется кайф. На 7-ом уровне идет такая программа, которая на все системы, на все способности, на все естественные аспекты существа уровней выше, до человека, накладывает некую боль. Такой имплант. Если смотреть все время напрямую, то тебе будет больно. Поэтому существует куча ответных имплантов как напрямую не смотреть. И все эти ОИ создают этот эффект того, что легче, проще, надежнее не смотреть, не воспринимать, не взаимодействовать. Главное, чтобы был ум. И ты взаимодействуешь через ум. И постепенно заполняешь пространство восприятия различными процессами, которые по своей природе не статичны. Ты процесс запустил, какое-то время спустя он закончился. И это состояние "я что-то понял" или я приобрел какое-то "знание", информацию. И через некоторое время может получиться, что ты завтра просто забудешь и тебе придется заново с этим знанием и информацией к чему-то там обраться, смотреть, читать, изучать, кого-то спрашивать.
Процессы поддержания состояния "я понимаю" - они в отношении человека не статичны. Как только ты истратишь весь ресурс на них, то всё - состояния такого больше нет. И любое знание, понимание чего-то просто закончиться и потом придется снова искать какие-то новые ресурсы, выделять новые ресурсы на то, чтобы снова знания, это состояние "я знаю" сгенерировать в себе. Ум — это не только вещь бесполезная, но и еще очень трудозатратная в плане воспроизводства. Потому, что для любого противоположного эффекта различным состояниям "я не…", "я не знаю", "я не могу", "я не понимаю", "я не вижу", "у меня не получается". Все противоположное - это просто трансовое состояние. В которых у тебя по-прежнему ничего не получается. Зато ты в таком состоянии, в котором у тебя почти все получается, тебе ахуенно, классно, прекрасно, но по факту ничего не получается.

т.8
Основная цель ума, основная цель процесса, который входит в умственную категорию - это замена сознания различными картинками. И на данный момент времени большинство людей бессознательно так живут и живут очень хорошо. Никакого сознания нет, а есть полностью 100% Пл-овский либо жертвенный, либо агрессивный, либо какой-то другой способ вести дела, бизнес, жизнь. И эта подмена ума, подмена сознания умом позволяет “лучше” жить в человеческом обществе. Меньше "человечности", меньше существа означает, что ты себя как человека либо забудешь, либо отдалишься, либо еще как-то оставишь. Станешь ПЛ-ом, которому насрать на других. Который думает полностью о себе - всегда и без исключения. Всегда урывает свой кусок. И такими людьми, которые оказались от сознания в сторону ума, потому, что в данном случае ум дарует некую свободу от боли, эйфорию, счастье. И ты ничего не чувствуешь - чем больше ты мертв, тем больше у тебя атрофировалось твои способности, которые отвечают за чувство боли. Причем боль любая. И в различных играх и визуальная и физическая боль. Визуальная в плане смотреть на себя. Ты на себя смотришь и ты себе не нравишься. Это же не физическая боль. А психологическая. Она относиться не то, чтобы к уму, потому, что боль она такая. Больше идет на эмоции. У ПЛ-ов тоже такая боль есть. Отсутствие сознания позволяет в человеческом обществе каким-то образом превознестись. Чаще всего за счет связей, обмана, коррупции и прочей херни. А по факту мы имеем то, что основная часть успешных людей это ПЛ-ы. Потому, что отсутствие сознания, отсутствие способности чисто на уме ты становишься частью системы. И раз ум — это программа, а любая программа входит под категорию более глобальных программ, то соответственно - если у тебя нету сознания, то ты просто выполняешь программу социума и цивилизации. Попросту плывешь по течению, которое тебе социум вырисовывает, которое тебе устроила вся эта матрица. И не чувствуешь по этому поводу никакой боли и никаких угрызений совести.

ЦТ.
Это общечеловеческая структура. Все человечество стремиться к тому, чтобы заменить себя роботами, компьютерами и прочим, чтобы полностью уйти из реальности. Если же у тебя будет сознание - ты из реальности не уйдешь. И не будешь к этому стремиться. Глобальная цель человечества, как существа
Если рассматривать всех людей как клетки тела существа, а существо рассматривать как нечто глобальное - то фишка в том, чтобы избавиться от сознания и полностью перейти на ум. Полностью перейти на выполнение глобальной программы существа в плане замены себя на компьютер или еще как-то. Полностью уйти из реальности, полностью перестать взаимодействовать с реальностью, полностью перестать быть этой самой реальностью. И поэтому существуют все умственные механизмы, системы, программы и прочая хрень, которую человек выполняет. Потому, что в целом, в глобальном смысле, нужно избавиться от своего сознания и полностью заменить его на различные программы. Которые будут все за человека решать всё: что ему делать, как ему жить, на каком уровне двигаться. Всё построено на этих различных программах, которые формируют все человечество.