Поддержание вечного процесса уничтожения и деградации существа.

2019_04_01

Нет отдельных процессов прояснения и рассоздания - это один целый процесс прямого восприятия. Нету отдельного процесса, такого что ты сначала видишь, потом воспринимаешь, потом осознаешь, потом делаешь какие-то манипуляции, чтобы это все рассоздать -  это всё одно целое пространство осознанного познания/восприятия. Настоящее прояснение/осознание - это уж одновременно и рассоздание.

В абсолютном большинстве случаев, когда человек говорит “я понимаю” - это к реальному пониманию не имеет никакого отношения. Это просто моделирование в уме, это просто обычные глючение на основании более или менее  достоверной информации. Ты нам отвечаешь, что понял, но твоё “понимание” здесь - это картинка в уме на основании информации, которую ты получаешь от нас, которую прочитал, которую ты услышал в сессиях. Сейчас ты говоришь с нами из этой же позиции “я что-то знаю, я что-то понимаю”.

Создание постоянного пространства “я понимаю”, псевдознания, псевдопонимания. Суть программы - это когда человек не хочет видеть, воспринимать определенную часть реальности, он просто закрывает эту часть белым экраном, пишет на этом экране фразу “я понимаю” и закрывает этим экраном от тебя соответствующую часть реальности. И потом эту часть реальности воспринимает через призму этой надписи с экрана - внимание наталкивается на надпись "я понял" и человек довольно говорит: “Я всё понимаю”, но на самом деле ничего не понимает.

Рассмотрим пространство программы по созданию псевдосознания, псевдопонимания, состояния “я понимаю”. Работает на всех уровнях. любимая игрушка всех шизиков, которые заменяют восприятие "знаниями" и создают себе маску понимающего, знающего. А по факту - происходит уничтожение своего восприятия, чтобы не воспринимать настоящую реальность.

1.

На первом уровне всё начинается с выделения пространства, которое существо в себе создаёт на воплощение. Пространство, в котором находится пространство для парадигмы, основная идея которой - это пара полярностей. В этой паре, с одной стороны - состояния неспособности к определенным действиям и процессам, типа, “не знаю” ( относительно  состояния “знаю”) и т.п. - “осознаю-не осознаю”, “понимаю- не понимаю”, “проясняю -не проясняю”. То есть состояния с "не".  А вторая часть полярности - это замена этого самого "не" на какую-то идею, картинку, иллюзию, представление, глюк.

Сюда относится одна большая такая система, в которой ты по сути структурируешь себя, своё сознание для того, чтобы заполнять это пространство, вторую часть полряности различными знаниями, представлениями, какими-то картинками - сбегая таким образом от боли “не знаю” и т.п. Получается, с одной стороны - человек заполняет себе мозг всяким важным и неважным ментальным мусором, знаниями, опытом и т.д. Проще говоря - создаёт мозг, извилинки всякие прорисовываются, память заполняет. По сути ты, как личность, как сознание, конечно без этого как бы никто. А так уже ты что-то там из себя представляешь, у тебя есть типа какое-то там "я", построенное на каких-то иллюзиях, шаблонах, представлениях, знаниях. Просто ты как бы со всех сторон, как губка, впитываешь всякий шлак и со шлака уже как бы клепается какая-то твоя картина мира.
      По сути, это всё находится на уровень ниже реальности. В действительности пространство ума никаким образом не связано с реальностью. Почему? Потому что по сути это совершенно разные категории, совершенно разный масштаб, совершенно разные измерения. Поэтому человеческая жизнь, она как бы в реальности происходит, а человеческое сознание твоё находится на уровне ниже всего этого - на уровне представлений об реальности. Напрямую с людьми не взаимодействуешь как сознание. Как человек - да, а как личность - ты взаимодействуешь в пространстве ума только через призмы восприятия, через проекции, через различные программы.

Это можно сравнить с шлемом виртуальной реальности - надеваешь и видишь некие картинки. Вот ум можно сравнить с таким шлемом. Ты смотришь куда-то, а перед твоими глазами на самом деле картинка, сгенерированная твоим умом. И уже с картинкой ты взаимодействуешь.

Пространство ума, в котором ты как существо вынужден взаимодействовать с реальностью, точнее - имитировать взаимодействие. Человек создает такие глючные состояния, что он что-то понял в этом пространстве. А по факту “Я понял” - это только надпись, которая висит в пространстве и внимание человека попадая на эту надпись, считывает ее и успокаивается, или кайфует, что что-то понял.

Прояснение происходит, когда человек конкретно свои действия проясняет, именно процессы, которые выполняет в пространстве и выписывает идеи и установки в виде, типа "Я это делаю".

Пространство этой парадигмы, в котором человек своё чистое сознание, как способность, которая не состоит из идей и установок - структурирует в идеи и установки, какие-то понимания, псевдоосознания, знания.

Отличие сознания от ума - ты просто как бы на уровне там какого-то понимания в целом, не разделяя на отдельные аспекты видишь, воспринимаешь всю картинку в целом и не только картинку, а как бы пространство в объеме, в 3Д. Или видишь, что что-то ты не видишь, видишь пелену, но точно знаешь, что за этой пеленой что-то есть и если активно и сознательно туда смотреть и прояснять, то пелена рассеется и ты увидишь что там. Здесь "я понимаю" - "я не понимаю - это просто как такая цельная способность. Это то, чем отличается настоящее сознание от ума.

2.

На втором уровне идёт более глубокая позиция, в которой человек всё время находится. Позиция - это тоже своего рода парадигма. По какой причине у тебя существует тот же ум, банки памяти, сознание человеческое, призмы восприятия, какие-то знания, всё, что ты накапливаешь, какие-то идеи, установки - почему это существует? Это существует потому что, скажем так, есть некий имплант, который создает эффект - либо боли, либо пустоты, какое-то пространство/состояние, в котором ты не обладаешь никаким сознанием и тебе нужно его сымитировать. Что и происходит у каждого человека на планете - он просто имитирует сознание существа, внимание существа, способности существа, точнее - пытается имитировать. В результате имитирования получается абсолютно противоположно, но в этом в общем то и есть смысл этой имитации. По факту получается как раз таки полностью противоположный эффект.  Твои знания, умения, понимания, осознания полностью противоположно сути сознанию, естественным способностям самого существа. И получается что, как раз таки конструкции, программки, весь ум - это необходимость. Потому что без этого ты грубо говоря, ты не сможешь существовать. Ты такой условно пустой. Сам человек, физика, сама физиология человека в таком виде, в каком месте она возможна потому, что от способности существа мы в общем-то отказываемся. Сама идея человека - это подобие существа, у которого полностью нету способностей существа. Типа это осколок существа, которое вынуждено по сути пытаться быть этим же существом, от которого откололась, но уже с возможностями ресурсами из человеческой жизни, из человеческого воплощения.
Понятное дело, что они вообще не соответствует. Некая попытка создать по образу подобию бога себя, каким был на уровень выше - просто попытка полностью несколько раз переворачивается по смыслу и получается эффект не то, чтобы противоположный, но очень далекий от оригинала. Всё равно что как сравнить человека с микробом - слишком далеки друг от друга, совершенно же разные масштабы, совершенно друг с другом не связанные явления. Поэтому, примерно то же самое получается и по масштабам именно сознания - где существо, а где человек, настолько эти уровни  друг от друга далеки. И тебе необходимо просто из ничего склепать какое-то себе подобие сознания, восприятие какое-то, внимание из ничего. Собственно происходит заполнение этого пространства различными программами и играми - потому что тебе надо существовать, но другой возможности существовать тут просто нету.

3

Реальные способности существа - они не где-то там, они реальные. До их уровня тебя отделяет пространство ума. Имплант  создает такое воздействие будто у тебя ничего нету, создает кластер боли “У меня ничего нет”. И теперь эту пустоту, эту боль надо заполнить сознанием своим человеческим. Но все опять же с технической точки зрения это просто какие-то процессы, которые ты выполняешь. Сейчас в данный момент любой человек на планете выполняет игру или там программу, какой-то процесс, типа, я отказываюсь от естественных способностей. Которыми в общем-то и являюсь. Или создаю какую-то пустоту вместо сознания.
   У меня есть просто какое-то потенциальное пространство, которое нужно заполнить всякой фигнёй. Это пространство постоянно, пока есть ресурсы, до конца жизни структурируется. Это пространство, оно как бы связано с ресурсом, но его объём получается рассчитан на всю жизнь.

Здесь речь идёт конкретно не о мозге, а скорее, именно осознании себя - то, как-то на себя смотришь, ты себя чувствуешь, то, как ты себя видишь, как видишь окружающий мир, строишь какие-то предположения, лепишь картинки, постоянно генерируешь различные иллюзии - это же есть человеческое сознание. Оно по сути полностью является искусственным. Вместо способности, вместо некой субстанции - та же субстанция, но она уже состоит из многочисленных кусочков. Как картина из мозаики и пазлов, она состоит из кусочков. Как бы издалека посмотришь - картина, но Она состоит из кусочков в принципе.
    В чём разница между картиной такой из пазлов или обычной нарисованой? Если издалека смотреть - они похожи, подходишь ближе - видишь эту разницу, что из пазлов состоит, из кусочков и как бы её развалить легче, она не такая устойчивая как целая картина на холсте. Это в лучшем случае, если все пазлы и картинки встроенные на свое место. Но в реальности все намного хуже - обычное состояние человека - его картины миры состоят из разносмысловых кусочков, которые как-нибудь сложенные до кучи и только имитируют некую целостность по форме, но не ты по смыслу.

На 3-м уровне идут активные процессы, в которых "я отказываюсь от способности" и соответственно замещаю их различными программами, играми, процессами, установками, идеями в уме.

4.

На 4-м уровне любое «я понимаю, или я не понимаю" - это не состояния, это процессы. Человек обычно этого не замечает, но на самом деле это процессы. Возьми состояние "я что-то понял" - это не статика, это такое тупое состояние трансовое. И не просто состояние, а активный процесс, который ты выполняешь. По идее, если ты что-то понял по-настоящему, оно должно в статику превратиться. Допустим ты где-то что-то узнал - превратил  в знание. Всё, ты не тратишь энергию на то, чтобы это знание как бы существовало, потому что это чистая информация.
Как в банках памяти находится любая информация? Она там просто висит как на жёстком диске. Или возьми хоть на бумаге текст напиши что-то, она там просто находится вся эта информация. А вот “знание и понимание, осознание” и прочее какие-то умственные процессы - это непосредственно те процессы, на которые ты тратишь ресурсы. Допустим "я что-то понял, афигеть", это "я что-то понял" - будет длиться какое-то время и ты будешь тратить в этом процессе свои ресурсы и ты будешь поддерживать это состояние. Это не статика, понимание - это не просто информация, оно не остаётся в банке памяти. Это переживание. На то, чтобы ты находился в состоянии "я всё понимаю, я всё осознаю" нужно тратить ресурсы.

     Это уже собственно и является деградацией - когда на саму информацию накладываются еще процессы, связанные с различными переживаниями от обладания знаниями. По мере деградации  происходит смещение фокуса внимания с важности самой информации на ценность переживаний. И на нижних уровнях сама истинность и правдивость знаний уже не имеет никакого значения - значение имеют только умственные игры в "ценность знаний".

Если на ту же  информацию в банках памяти тебе нужно просто выделить чуть-чуть ресурсов, чтобы это запомнить - то на любую генерацию различных этих умственных состояний тебе нужно тратить ресурсы. Причём - постоянно и много и в активной форме, потому что это процессы, это действие, это глаголы.

Это является собственно деградацией - каждый раз, чтобы создать "чтобы что-то понять" - нужно выделить ресурс и внутри этого ресурса, внутри этого пространства играться в это понимание или осознание.



5

На пятом уровне идёт непосредственно позиция, в которой ты создаешь что-то "не". Здесь может быть в принципе что угодно - какое-то состояние лишения, отсутствия, состояние, в котором ты тратишь ресурс на то, чтобы у тебя что-то там отсутствовало.

В чём фишка этих состояний? Это процессы. Допустим, у тебя нету каких-то способностей по жизни. В чём разница между тем же деятелем, у которого просто нет способностей и жертвой, у которой тоже нет этих же способностей? У деятеля, если чего-то нет, то у него это просто как статика, как факт. Он понимает, что у него этого нету и всё. Это не процесс, а типа просто факт. Допустим, даже если человек достаточно ресурсный, например, лишиться какой-то конечности, ему как бы вообще никак не помешает жить и быть успешным - в отличие от жертвы.
Потому что деятель не переживает по поводу отсутствия такой способности, если ему надо - он ее наработает. А если не надо, то нет и смысла переживать по этому поводу.

В отличие от жертвы - у которой любое «не» - это непосредственно процесс. В чём разница между состоянием "Я не понимаю” и состоянием “я понимаю”?  На самом деле разницы между ними нету - это по сути  два одинаковых процесса. Это просто две противоположные стороны одной медали. Медали, которая на самом деле является вот этим деструктивным процессом. Что-то ты понял, что-то не понял - на самом деле в реальности разницы нет - это просто ты внутри своих умственных игр каких-то у из одного процесса за  счёт каких-то движений перескакиваешь в другой процесс. Но что там ты  ресурс тратишь, чтобы быть в состоянии "Я понял", что здесь - ты тратишь ресурс на то, чтобы быть в противоположном состоянии.

  У ресурсного человека,  который не залипает в этих процессах, он просто не тратит ресурс на различные понимания и непонимания. У него проблемы такой нету. Надо что-то посмотреть - посмотрел, воспринял инфу, оценил, принял решение и всё. Пошел выполнять решение. А не залипает в переживаниях увиденного и не пытается сделать из этих знаний некий фетиш.

    Но это как раз таки и есть умственное пространство, когда ты увидел вовремя сеанса знания и сразу же попытался это знание превратить в структуру, структурировать. Хотя опять же это просто информация - увидел, осознал, вылез из этого, перестал в этом залипать, всё.  Теперь ты "что-то там понимаешь". До этого ты типа был в состоянии "я не понимаю", а теперь ты просто тратишь ресурсы на другие состояния. Они конечно, чисто по прикольнее знаешь, по поярче скажем так. Но что там транс, что здесь транс.

Жертва обычно свои ресурсы вкладывает в какие-то состояния противоположные ресурсным: «я не могу, у меня не получается, я не хочу, я не понимаю, я не осознаю, я не знаю, я не чувствую, я не вижу, я не могу там быть каким-то и т.д." - всё это трата ресурсов на различные "не". Просто так создает свою реальность, только с обратными значениями.

6
На пятом уровне речь шла непосредственно про поддержание каких-то процессов типа "я понимаю или я не понимаю" - как одинаковый процесс, это на самом деле вообще одно и то же. То на шестом уровне идёт немножко в более глобальном смысле - непосредственно процесс, в котором ты поддерживаешь существование различных парадигм. Я обзываю парадигмами  какое-то пространство. На самом деле парадигма - это связка двух имплантов. Допустим "я не понимаю и я понимаю" - это два импланта, приобретённый и ответной. Пространство грубо говоря, состоит из двух таких условных полюсов. С одной стороны - ты всё время генерируешь в отношении каких-то аспектов своей реальности состояние "Я не понимаю" и при этом всё время с помощью этой же программы пытаешься сбежать от этого "не понимаю", перевести его в состояние "я понимаю".

Это и есть в принципе парадигма. То же самое что, типа "боль и побег от боли" - это тоже связка, по своей сути это тоже является такой парадигмой.

     На шестом уровне речь идёт о непосредственно о процессе, в котором ты поддерживаешь существование самих этих парадигм/полюсов. Недавно мы пытались объяснить, что не бывает хороших состояний, равно как и плохих - бывает просто состояние. Но из-за глючных парадигм в виде хороших-плохих состояний, которые в уме существует - человек пытается проработать "плохие" состояния - для того, чтобы плохие состояния перешли в степень хороших. Понятное дело, что это можно сделать только выполняя эту программу - танец с бубном ради того, чтобы плохое перекрасилось на хорошее.

   В твоем случае это тоже связка двух импантов - приобретенный, типа "я боюсь, мне больно от того, что в будущем создам себе проблемы". А ответный - "я пытаюсь как-то, что-то проработать, чтобы в будущем эти проблемы себе не создать". 

Парадигма здесь заключается в том, что ты типа уже сейчас себя не контролируешь, уже сейчас ничем не управляешь, уже сейчас планируешь, что в будущем ты будешь себе проблемы создавать и тебе сейчас нужно что-то делать, какие-то процессы  выполнять - для того, чтобы там в будущем себя обезопасить.

   Здесь сама позиция жертвы - потому что якобы там в будущем ты себя уже не контролируешь, ты уже ничем не управляешь, уже мир типа сам по себе станет плохим. Поэтому сейчас надо всё это проработать, чтобы тебе там в будущем классно было.

На шестом уровне - это выполнение процессов этой парадигмы. Непосредственно своими действиями парадигмы поддерживаешь. Эти действия уже внутри этой парадигмы. За всеми этими "Я понимаю - Я не понимаю" скрывается один большой процесс - типа "я отказываюсь от сознания". Или просто "я не обладаю сознанием". Как угодно, тут как не обзывай, сути это не меняет.

7

Вообще на самом деле, сама фраза "пространство сознания" или "пространство ума" - оно само по себе уже означает, что у тебя не должно быть пространства для сознания. А оно есть - это уже означает, что есть какая-то структура. Если есть пространство, соответственно в нём идут какие-то процессы, потому что по другому существовать не может. Пространство всегда создается для выполнения процессов и для достижения какой-то цели. И по сути, если у тебя есть пространство ума, то это просто означает, что на самом деле ты выполняешь какую-то программу и растрачиваешь ресурсы в этом пространстве.

Пространство ума - это огромное пространство, которое хоть и нужно для того, чтобы иллюзии создавать, картинки, заполнять это пространство различным мусором. С помощью ума ты пытаешься взаимодействовать с реальностью с помощью различных пониманий. Пространство реальное, хоть оно и заполнено иллюзиями. Само по себе то оно реальное и процессы деградации тоже вполне себе реальные.

Внутри этого пространства ты как бы непосредственно деградируешь, только деградируешь как раз таки за счёт, того что всю жизнь в отношении различных аспектов, событий, явлений, людей, информации и знаний создаешь различные процессы, различные активные состояние понимания, непонимания, знаний и незнания. Это и есть в общем то деградация. Плюс помимо всего прочего того, что Ты деградируешь, потому что это пространство постоянно структурируешь на эти состояния и с реальностью тоже взаимодействуешь с этого пространства. Соответственно твоё взаимодействие в итоге оказывается тоже такими-то таким нерациональным.

     Пространство ума - такое вполне себе реальное пространство для иллюзий, в которых ты вполне себе по-настоящему деградируешь и при этом взаимодействуешь с реальностью криво-косо и не напрямую. Опять же заполняешь свою способность такой своеобразной антиспособностью - быть вниманием только в одной точке в один момент времени. Ты все время  смотришь какую-то одну идею, которая является иллюзией в отношении реальности - вместо того, чтобы воспринимать и находиться в реальности без этих отделённых кусочков, аспектов.

8
На восьмом уровне сейчас тоже такое специфическое состояние - Программа, связанная  непосредственно со схемой того, как устроено вообще твое восприятие.  Не то, которое в сеансах все время все используют.  Здесь восприятие, которое чисто такое человеческое. Твои мысли в основном вертятся вокруг твоих переживаний - эмоции, переживания. Мысли, чувства в принципе - такой основной список того, из чего состоит сознание человека. И вниманием - оно как луч, ты всегда можешь сосредоточиться только на одной вещи, ты не можешь одновременно два процесса поддерживать.

    Другими словами, у тебя есть только как бы одно текущее состояние, есть этот луч внимания. Он проходит много различных уровней, конечно, на разном уровне есть разные состояния. Допустим, сейчас там текущее состояние “я борюсь со сном”, текущее состояние какого-то более глобального масштаба - это, допустим, “я человек”, или “Я работаю слесарем”. Этих состояний много, они все масштабные, но речь идёт сейчас конкретно о каких-то текущих состояниях, которые, как бы близко к тебе как телу, к твоему уму, к мозгу, переживаний, ощущений. То, что вокруг тебя и внутри тебя происходит непосредственно сейчас. Твоё внимание как луч каждый раз утыкается в какую-то черноту, типа, я не взаимодействую с реальностью, или я не вижу реальности, или я не осознаю реальности, или я не чувствую, или ещё как-то эти все “не”. И для того, чтобы в этом тёмном чёрном вакууме как-то существовать - тебе необходимо что-то видеть. И это “что-то” - призма и линзы ума, которые отвечают за видение. Типа,как слепой человек, которому надо объяснить, как выглядит слон. Как бы  красочно ты  не объяснял - он всё равно представит слона не так, как он выглядит в действительности. Раз он не может напрямую взаимодействовать, раз он не видит, то соответственно, он создаст какое-то представление на основе твоих объяснений. Сформирует какие-то свои собственные призмы восприятия и он будет “видеть” этого слона и он будет “знать”, что такое слон, но в реальности этот слон будет отличаться от его представлений.

В принципе к чему мы приходим? То, что ты видишь, то, что ты понимаешь, то, что ты осознаёшь, на самом деле - это просто какие-то реальности внутри этого пространства.

цт

Все это пространство ума - это такая большая структура с ресурсами, которые человек всю жизнь растачивает на структуризацию, на создавание описания реальности в уме и хранения этих описаний, проекций и картинок с описанием реальности в банках памяти..
Пространство ума создано с целью заменить сознание, как более естественные способности для текущего уровня. Но на самом деле эффект этой замены полностью противоположный.Так и тело - оно в общем-то просто огромный набор ограничений, структур, программ, пространств, в которых ты выполняешь какие-то процессы по поддержанию жизни в теле.
       Которые, с одной стороны, тебе нужны, они же естественные, без них ты бы не родился, не существовал. А с другой стороны - они на самом деле как бы и не нужны. Не нужны потому что это просто имитация естественной способности с обратным эффектом. Сознание - это по сути попытка сымитировать сознание существа. Только имитация как бы полностью провальная, потому что  по факту мы получаем тотально противоположное явление к сути сознанию существа. В человеческом сознании полностью отсутствует какое-либо сознание существа и присутствует набор различных процессов, которые человек именно выполняет, пытаясь сымитировать “сознание”.

Для взаимодействия с реальностью тебе не нужны никакие программы - это естественная способность взаимодействовать с тем, что есть с различными пространствами, с материей, со всем прочим, что тебя окружает.

Изначально на этом уровне тебя же нету, тебя в реальности вообще нету и у тебя есть какая-то цель - просуществовать это воплощение. Ты его создал, но тебя же в нём нету, а тебе нужно как-то начать. И чтобы начать с двух клеток начать формировать тело, личность. 
К чему всё сводится. Для того чтобы быть человеком, по сути, тебе нужно тотально от себя, как от существа, от всех своих способностей избавиться, иначе ты просто не сможешь с двух клеток начать. Которые дробятся и так уже вырастает организм. Но в этой изначальной клетке  ничего нет,  личности нет, сознания нет, там есть просто механика, ДНК. И для того, чтобы собственно начать появиться здесь, по сути мы вынуждены отказаться от всех способностей существа и пройти через воронку. И уже потом с этой позиции, где тебя вообще нету, нужно, сбегая от этого состояния, от боли "меня нет"  ты уже начинаешь как бы разрастаться и формировать структуры тела, формировать состояние "Я есть". О каких естественных способностях существа, сознании существа и прочем может идти речь, если ты реально начал с того, что был просто одной клеткой.

Поэтому для того, чтобы с этого начать нужно полностью от всего  отказаться. И уже с ресурсами, с условной памятью о том, как было раньше ,ты пытаешься в своём новом теле, в своём новом сознании сымитировать то же самое состояние, которое было до воплощения. И в итоге  мы получаем прекрасно сымитированное, но полностью противоположное по смыслу тело, сознание, ум. Существо в предыдущем уровне пространство с ресурсами оставляет, само себя как бы полностью уничтожает и всё, его как бы нету. В этом потенциальном пространстве с одной клеточки начинаешь разрастаться и типа пытаешься себя вернуть, воссоздать.

В итоге, в человека есть изначальные ресурсы, как пространство, но отсутствуют все способности. и вот эти ресурсы человек тратит на создавание  способностей и структур, носителей этих способностей - тело и ум. Но растратив изначальные ресурсы на создавание таких способностей, на жизнь тела, на игры ума - человек завершает свой цикл, умирает, дробится и для каждой части по отдельности на новом, более низком уровне всё начинается сначала.

Так происходит вечный процесс деградации и уничтожения существа.