Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Практика ТЕОС. Программы 2 Д. » Проработки с позиции жертвы - процесс саморазрушения и деградации


Проработки с позиции жертвы - процесс саморазрушения и деградации

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Проработки с позиции жертвы - тот же процесс саморазрушения и деградации.

2019_05_19

Состояние покорного кролика, которого загипнотизировал удав и он лезет покорно ему в пасть.
Вот я иду в пасть, да мне плохо, да, мне ужасно, но иду. Не хочу, но иду.
Состояние безволия, покорности. Состояние - не могу сопротивляться, не управляю собою. Не могу ничего делать. Не могу ничего поменять. Безвольно иду в пасть питона. Кричу, пищу, но все равно иду. Покорность. Состояние тупой покорности. Вроде мозг работает, я понимаю, что я делаю, но все равно делаю. Состояние покорности. Мне кажется, что я понимаю, что происходит…
Покорность как структура личности, как свойство личности, состояние личности. Я вижу, что мне нужно сделать, я вижу, что я не делаю. Я буду страдать, мучится внутри, но покорно буду воспринимать свою лень и ничего не буду делать. Такой тип покорности. Как структура личности, которая все пронизывает. Как наваждение, где человек тупо и покорно воспринимает программы, воздействие программ, импульсы и так дальше.

т.1
С чего начинается жертва в личности. Жертва в личности выглядит как некий аспект связанный со слабостью. С какой-то беспомощностью. С какой-то ущербностью. Ты не можешь решать свои проблемы сам для себя. Играешься в такие различные игры, что сталкиваясь с разной херней ты ничего с ней сделать не можешь. И вообще ты эту херню создаешь. Человека, который залипает в жертве от человека, который не залипает в жертве отличает не неспособность справляться с херней, а то, что он эту херню себе не создает в жизни. Поэтому ему справляться не нужно, он себе не создает проблем.
В твоем же случае получается, что все  аспекты свойственные жертве проявляются в твоей деятельности. В твоей деятельности по отношению к самому себе, по отношению к всей твоей жизни. Деятельность то везде, она не только на работе, деятельность - это все, где нужно проявить активность. И она так и проявляется в виде беспомощности, безропотности. Такое состояние, когда ты соглашаешься, ты не против, ты терпишь, ты живешь с этим, ты хотел бы от всего этого избавится, но при этом нихера не делаешь. Терпишь. Смирен. Смирение — это тоже жертва. Потому, что ты не борешься. Ты ничего не делаешь. Ты терпишь, страдаешь, молчишь и все. Вообще такая позиция, такое поведение нетипично для существа. Оно искаженное, неправильное, перевернутое. Оно типично для человеческого общества, для человеческого сознания. Но для существа это что-то абсолютно противоестественное. Потому, что у нас это все живые организмы, у них одно правило - жизнь. То, что называется эволюция "выживает сильнейший". Который лучше всех приспосабливается, лучше всех адаптируется. Если ты лучше - ты выживаешь. И раньше это так и работало. Закон так и работает. У людей были проблемы. Но последние века из-за благоустройства общества, социума у нас стало сложнее умереть. Гораздо сложнее. Не то, чтобы твоя выживаемость повысилось. Твое участие в этом законе. Нет, ты можешь быть самым слабым, но при этом будешь жить. Потому как весь социум компенсирует твои слабости и твою жертву. Поэтому социализация — это своеобразная идеальная почва для того, чтобы позиция жертвы в человеческой личности прорастала на полную катушку. Потому, что за твою слабость с тобою ничего не сделают как в Спарте, где всех хилых младенцев и детей выбрасывали в пропасть. Слабые люди никому не нужны. А сейчас практика обратная, какой бы убогий, слабый, болезненный ты ни был тебе все равно сохранят жизнь. Из тебя сделают человека, а дальше ты уже свою слабость, беспомощность и жертвенность будешь как-то распространять дальше в мир. Благодаря нашему времени, нашей цивилизации жертвой быть очень даже выгодно. Потому, что поскольку мы все пытаемся сбежать от ответственности - то стать каким-нибудь абсолютно слабым, беспомощным, тем же инвалидом с точки зрения погони за позицией безответственности — это очень выгодно. Это уже не контр-выживательная программа - это уже успешная выживательная программа. Если ты станешь инвалидом - то из-за твоей ущербности тебя будут обслуживать, тебя будут содержать, тебя не бросят. А если ты будешь здоровым, сильным тогда ты никому в этом обществе не нужен, или нужен только чтобы работать на бедных жертв. А если ты какой-то болезненный, юродивый и прочее неприятное - то теперь ты всем нужен. То есть, не осознанно, и это не выходит на уровень сознания, люди на 3,4 уровне жертвы стремятся к 5-ому. Если на 1-2-м ответственность и взаимодействие с реальностью не настолько болезненны. И люди спокойно это делают и не страдают от этого, не испытывают никаких мук, -то на 3,4 взаимодействие с реальностью уже сложнее, идет борьба с ответственностью. Побег от нее. И ты пытаешься из этой ответственности сбежать. А как из нее сбежать? Стать беспомощным. А как стать беспомощным? Можно стать инвалидом, а пока ты не инвалид тебе нужно потихоньку к этому стремится. Самостоятельно генерировать состояния безвольности, беспомощности, бессилия по отношению к своим бедам, к своим состояниям, к своим программам.
т.2
Здесь привычка. Ты по привычке заказываешь сеанс. Играешь в своеобразную игрушку. ТЕОС для тебя - это "билетик" в уходящий поезд спасения. Здесь есть надежда, есть истина какая-то и сеансы не напрасны. Сеансы не в холостую. Эта деятельность приносит какие-то плоды. Тебе не нужны плоды сейчас. Ведь ты в позиции жертвы. Тебе достаточно просто идеи, что эти плоды проявится где-то в будущем. Хотя сейчас их нету. То есть, жертве пофигу - будет результат или не будет. Главное делать что-то, а в будущем будет что-то невероятная масса херни, которая случится и все там будет классно, здорово, прекрасно, ты изменишься, станешь супер успешным и все такое. И сеансы ты заказываешь потому, что теплится вся эта надежда о том, что в будущем когда-то это все изменится, и ты станешь ахерительно успешным, счастливым человеком со своим бизнесом и отсутствием совершенно какой-либо ответственности. Главный результат проработок для тебя - это поддержание надежды, что в будущем все будет хорошо и не будет проблем.
Много людей хотят иметь свой бизнес, но при этом сами абсолютно безответственны. В их представлении о бизнесе начальник ничего не делает, только имеет выгоды. Вот такой бизнес. Никто не представляет, что такое настоящий бизнес, когда одновременно в голове нужно держать тысячи вещей, за всем следить, все контролировать, везде успевать, взаимодействовать с большим пространством, с большим объемом знаний и все это не упускать из виду. А если начнешь упускать, то бизнес начнет валится как карточный домик. А люди думают умом. А ум рисует "общие картинки", "общие представления". По типу фразы у меня "все плохо”. Где под "все" подразумевается две, три проблемы. То же самое, как и с бизнесом - что видит человек? Видит картинку: богатый, уважаемый, у него все классно, и я хочу быть им. А то, что для этого нужно невероятную кучу сил и энергии приложить, умственных и личностных - это нюансы, которые человек не замечает, не видит и не хочет о них знать. Хотя в этих нюансах как раз и кроется секрет успешности любого бизнеса.
Люди, которых можно объединить в класс бизнесменов, бизнесвумен, тех, которые создали что-то свое, или в каком-то пространстве своего бизнеса вертятся - у них всегда есть некая особенность. Это способность все аспекты бизнеса отслеживать и держать в уме одновременно и реализовывать ответственность. И тут вот люди, находящиеся на 3-ем, 4-ом и всех остальных уровнях сталкиваются с неспособностью это все держать одновременно в уме. Потому, что внимание на последующих уровнях рассеивается. Его становится меньше, как и сознания. И тебя поэтому не хватает на все пространство, тебя хватает лишь на какую-то мелкую деятельность в этом пространстве. А бизнес — это всегда объём. И если физически ты только с людьми общаешься и производишь "не физические" действия. Физически все за тебя делают рабочие. Возьми любой бизнес. За тебя все делают, и ты лишь все контролируешь. Но чтобы контролировать - нужно все пространство держать во внимании. А чтобы держать все пространство и взаимодействовать с ним нужно сознание. А оно уже на 3-ем уровне сильно теряется. Потому, что это тяжело, это сложно. Это пока, что не позиция жертвы и беспомощности. Хотя опять же любой человек на планете залипает в этой недееспособности, беспомощности, безвольности согласием и покорностью перед какими-то проблемами. Если какие-то проблемы ресурсный человек может решать, то менее ресурсные, жертвенные  находятся в положении "ничего с ними поделать не могу". Ты не можешь себя изменить. Ты не можешь изменить свои чувства, свои переживания, свои состояния, которые ты поддерживаешь. Ты можешь их только проживать, страдать и ничего с этим не делать.
Здесь идет способность взаимодействовать с пространством. Способность взаимодействовать с объемом пространства. Не с каким-то одним процессом деятельности, а с целиком со всем объемом. И это проявляется не только в бизнесе.
На счет своих состояний ты полностью отключен. Но стоило тебя спросить о строительных конструкциях как ты сразу включился. Хотя, когда тебе нужно на свое состояние обратить внимание, ты тут же отключаешься. Почему в отношении тем, которые тебе нравятся тебе хочется быть включенным сознанием. А в отношении себя самого, в отношении своих проблем, изменении своей жизни ты сразу отключаешься и хер из тебя выудишь, что-либо. Почему? Потому, что с пространством ты не взаимодействуешь. Тебе нравится взаимодействовать лишь с какими-то маленькими кусками этого пространства. А маленькие куски — это какие-то процессы, какие-то действия. Какая-то микро деятельность. Решать маленькие технологические задачи намного интересней чем большие проекты, типа как в бизнесе. Изменение своей жизни. На самом деле твой образ жизни как образ твоей деятельности, твоей работы. Это и есть следствие твоей жертвы. Следствие того, что ты залипаешь в мелочах. Занимаешься простыми вещами. Ты сам сказал, как тебе нравится выполнять микро задачи. Потому, что внимание всегда зафиксировано на очень небольших кусочках пространства. Потому, что на большем тебя просто не хватает, а на маленькие еще хватает. Так всегда бывает. К примеру, часы состоят из механизмов, каких-то шестеренок, болтов, осей, винтиков… Ты уже давно не часы. Ты давно уже не можешь быть механизмом. Ты уже давно один из элементов этих часов. Поэтому и машина для тебя сейчас - это не средство езды, а какой-то небольшой процес в небольшой деятельности. В которой ты с удовольствием залипаешь, вместо того, чтобы в этом пространстве машина стала аспектом твоей жизни. Она уже для тебя не аспект в твоей жизни, не аспект, а целое мини пространство для тебя, внутри которого ты занимаешься своеобразной деятельностью, самообучением, наработкой мелких  навыков.
т.3
Продолжение позиции жертвы на счет беспомощности, бездеятельности, безвольности по отношению к какими-то своим проблемам. Тебе сеансы вообще не нужны. В иделе первые сеансы ТЕОС нужны для того, чтобы освоить методику. Дальше ты сам себе используя методику рассматриваешь свои состояния и постепенно прорабатываешь себя, свою жизнь, свои проблемы и все остальное. Если ты сейчас сам сеансы не проводишь, то это значит, что фоном ты все время поддерживаешь какое-то состояние, какую-то позицию жертвы в виде беспомощности, безвольности и всего этого. Здесь нет смысла придумывать метафоры и эпитеты, чтобы объяснить, что это значит быть жертвой. Сколько я расписал тем на эту жертву. Сколько проработали мы в сеансах. Но между мною и тобою какая разница? Вот я сейчас проясняю у тебя и проясняю у себя. Причем проясняю серьезно. Каждое мое слово, произнесенное вслух, как-то меняет мое жизненное пространство. Очищает, прорабатывает все эти состояния, эти уровни, идеи, фразы которые я говорю. Это все непосредственно проработка. Сознание растет с каждым произнесенным вслух словом. В твоем же случае, когда ты фоном помимо сеанса, помимо работы по рассозданию программ, прояснением программ ты занимаешься еще какой-то херней, вот выполняешь даже эту позицию жертвы. Когда сеанс для тебя "билетик" в счастливую жизнь. Мы же тут не херней занимаемся, а делаем проработки и все меняем, себя меняем. То для тебя цель проработки это то, что в будущем будет все классно. В будущем ожидается, что все будет заебись. И десятилетием получается тебе жить в этом тумане. Не получая никаких результатов. А надеясь, что в будущем ты каким-то чудесным образом их получишь. И чем раньше ты поймешь, что это не так работает, тем больше у тебя будет времени на то, чтобы все это проработать. На кого ты надеешься, почему ты сейчас его не получаешь? Значит есть кто-то и что-то, что распределяет эти результаты. Есть что-то, что не дает тебе получить результат прямо сейчас. Не дает изменить себя в течении сегодняшнего сеанса. Если есть что-то, значит какая-то программа есть, в которой ты активно поддерживаешь все процессы. И как раз-таки эта программа поддерживает в тебе всю эту жертву и соответственно никаких результатов от деятельности своей, моей, чужой ты не получаешь. Лично ты не получаешь. В позиции жертвы ты все это слушаешь. И соглашаешься со всем, да все плохо, да ты согласен, ничего с этим особо делать не буду, останавливать не буду все это, или не хочу, или не могу, или не понимаю, как это сделать. А поэтому идите лесом со своими проработками. Я пришел не прорабатываться, а по насобирать билетиков в счастливую жизнь, которые мне в будущем позволят жить хорошо, безбедно, успешно. Это ведь тоже такая у людей, занимающихся шизотерикой фишка. Использовать аффирмации, медитации, йогу, чакры, тренинги. То же самое. Надежда, что в будущем все станет ахуенно, а сейчас паршиво. В итоге ты себя текущего не прорабатываешь, а играешь в иллюзии, что в будущем жизнь полностью изменится. При этом почему-то сама. А она не меняется, и ты сидишь по многу лет без изменения.
т.4
Аспекты жертвы, они все одинаковые - либо бездеятельность, либо беспомощность, либо безынициативность. Какие-то наборы умственных иллюзий о том, чего ты хочешь. При этом полное и тотальное отсутствие действий, потому, что делать ты не можешь. Потому, что для, чтобы что-то делать тебе нужно перестать быть жертвой. А это противоречит самой идее жертвы. Есть проблема, ты с этой проблемой живешь, на нее смотришь, как-то себе ее проговариваешь, вербализуешь, но она никуда не исчезает. Потому, что для того, чтобы она исчезла, чтобы ее проработать нужно по-настоящему взять и проработать эту проблему, прояснить себе это все пространство. Но кто это делает? А никто этого не делает. Все надеются на чудо. Мол если сейчас в трансе это повыписывать, то это даст в будущем какие-то ахуительные результаты.
Основная идея — это отношение в отношении самого себя, отношение к своей жизни. В этом мире больше ничего нет кроме тебя и твоей жизни. Своего тела. Тоже такая бездеятельность. Тебе нужно срочно себя лечить, а ты надеешься на что-то. На проработки? Это слишком сложно и муторно себя проработать в плане здоровья. Этого ждать не надо, надо лечить себя пока есть возможность. Опять же ожидание…
Ожидание это… Если вообще присутствует какое-либо ожидание результатов или еще чего-то - это означает, что ты от кого-то чего-то ждешь. Потому, что от себя чего-то ждать невозможно. Ты либо сейчас делаешь, либо это сейчас не делаешь. И все. Ожидание означает, что в этой всей системе, в твоем жизненном пространстве есть некая программа, которая определяет, когда в этом ожидании давать или не давать тебе результат. Всегда участие кого-то постороннего в твоем воплощении - это позиция жертвы. Потому, что никого постороннего здесь нет. Здесь есть лишь ты, который не хочет какие-то проблемы прямо сейчас решать, а хочет их оставить на потом. Расчитывая, что они сами рассосутся, или кто-то их решит, или с помощью чуда их решишь, не прилагая к этому минимум усилий.

т.5
Из всех основных проблем которые нужно прорабатывать это здоровье. С каждым годом становлюсь старше. По телу это не заметно, но сами состояния никуда не делись. Тело по тихоньку начинает идти в обратную сторону от развития. Тело до взрослело и теперь развивается в обратном направлении потихоньку стареть.
Старость чувствуется. Поэтому по-хорошему надо, что-то делать. А я ничего не делаю. Потому, что мне по хер. На самом деле это есть жертва. Тут не важно твое отношение, пофиг или не пофиг, что ты чувствуешь или не чувствуешь. У тебя есть проблема и есть что-то, что ты можешь изменить, чтобы улучшить свою жизнь. Комфортной сделать. А ты ничего не делаешь для этого. Вот почему ты не делаешь. У тебя тоже такой фундаментальный вопрос. У тебя есть куча проблем, куча тем для проработки. Прорабатывай, шевелись, делай что-то сам. Хоть мы раз в неделю проводим сеансы, но ты шевелись сам. Смысл всего этого если ты продолжаешь раз в неделю все это слушать и ничего не менять, не прорабатывать себя.
У тебя есть способ проработать себя, изменить себя, улучшить свою жизнь, облегчить ее, остаток жизни провести не в муках, болезнях и страданиях, а более-менее с комфортом. Понятно, что какие-то глобальные мечты ты не реализуешь типа стать бизнесменом. Это вряд ли. Нету у тебя таких способностей. Если бы они были ты бы уже давно пытался двигаться и шевелится в этом направлении, а раз ты не шевелишься значит нет ничего. К этим годам ты уже должен был смирится с тем, кто ты есть.
Состояние такого контрвыживательного состояния в плане бездеятельности по отношению к самому себе. Улучшить свою жизнь? Это тебе так, очень похер на это. А если улучшить жизнь другому? Ты это с радостью, с интересом сделаешь. Тут и ненависть к себе и кластеры боли в отношении к самому себе присутствует у всех людей. И смысл себя менять смысл облегчать свою жизнь, улучшать свою жизнь. Смысл достигать какого-то успеха самостоятельно. Добиваться чего-то. Идти к какой-то цели и выполнять ее. Когда ты можешь просто допрожить эту жизнь в каких-то иллюзиях и трансовых состояниях и спокойненько умереть. Вот оно такое состояние жертвы, направленное против своего же существования.

т.6
Программа, которая является частью психики любого человека. Это можно назвать "саморазрушение". Обычно саморазрушение проявляется в виде банального - алкоголь, сигареты… Куришь знаешь, что здоровье ухудшается от этого. А если ты бросишь, то тебе кайфово станет. Но ты этого не делаешь потому, что работает саморазрушение. Такая программа жертвы, в которой тебе нужно поддерживать постоянно какой-то процесс разрушения себя. Старость тоже входит в этот пакет. Это тоже программа по саморазрушению. И если ты допустим внешне ведешь образ жизни, который не выглядит как саморазрушение, то это лишь внешне. Вот ты сам говоришь, что ты по вечерам обжираешься. Смысл пытаться похудеть или очистить свой организм от шлаков, если ты спустя пару недель снова начинаешь пускаться во все тяжкие. Подход неверный в своей сути. Неверный в том смысле, что ты вообще что-то не-то делаешь. Только хуже делаешь. Постепенно изнашивая свой организм и ослабляя его такими замудренными, различными системами и практиками очистки. Только хуже делаешь. Вот многие хотят похудеть, но на самом деле после худения они снова начинают жрать и снова набирают вес. В плане похудения самое сложное не сбросить вес, а остаться таким. И вот тут принцип такой же. Саморазрушение работает все время. И даже если ты пытаешься себя изменить, этого хватает лишь на короткий срок. И потом снова начинается саморазрушение. Саморазрушение выглядит вообще по-разному. Это не только с помощью еды, сигарет, алкоголя. Саморазрушением есть так же нихера неделание. Ты можешь решить проблему, ты можешь себя вылечить от какой-то болезни, можешь улучшить свою жизнь, добиться каких-то целей, но ты нихера не делаешь. Почему? Потому, что пытаешься именно с позиции существа все это разхерачить, от всего этого отказаться и перейти на следующий уровень существования, на котором всей этой человеческой лабуды просто не будет. Раздробится. Потому, что слишком сложно на данный момент все это для тебя. Имеется в виду жизнь сложная, тяжелая. Это такое мироощущение, мировосприятие самого себя. Саморазрушение. Идея этой программы не "выполнять процесс саморазрушения". Скорее просто процесс разрушения своей реальности, разрушения своего тела, разрушения своих ресурсов. Ты то как человек который вырос, после 20 пошел в институт, имеющий образование какое-то и вообще даже сейчас, до сих пор ты чего-то учишь, изучаешь. В таком небольшом узком аспекте реальности ты что-то новое изучаешь. Как будто бы такое саморазвитие происходит. Но на самом деле не смотря на все обучение и на все старание к чему-то в мелочах, глобально ты постоянно занимаешься саморазрушением. Ты вложил какие-то ресурсы, вложил самого себя в свое образование. Ты до хера умеешь, у тебя большой опыт и это есть твой ресурс. С этого ресурса нужно выжать максимум. А ты выжимаешь чисто минимум на хлеб и все. Не больше и не меньше. Как и с проработками. Это по сути самый мощный способ изменить свою жизнь на планете. Самый работающий, самый мощный и самый истинный. Все остальное - это какая-то херня, программы. А сознательное прояснение как метод — это единственно передовой на планете способ как свои проблемы по-настоящему решить и по-настоящему восстановить свое сознание. Только ты им ни хера не пользуешься. У тебя в руках самый эффективный супер инструмент, который только и есть во всем человечестве. А ты им не пользуешься. Это относится к проработкам, что ты ничего не делаешь. Вот ты там вначале сеанса говорил, что ты сам немножко выписывал. А результаты этого выписывания есть? Если ты просто понавыписывал у себя какие-то констатации фактов, какое-то нытье - то это ты не работал. Ты опять занимаешься самообманом и все. Когда ты не улучшаешь свою жизнь, хотя можешь улучшить в данный момент — это тоже саморазрушение. Так, что эта программа пронизывает всю психику человека. И так или иначе она везде.
т.7
Здесь процессы. Жизнь состоит из действий и из процессов. Кадры киноленты твоей жизни, на каждом кадре ты что-то делаешь, совершаешь какой-то поступок, какое-то действие: Я что-то делаю. Я нахожусь в каком-то процессе. И к чему сводится непосредственно деградация с позиции жертвы? Она сводится к тому, что ты как существо имеешь потенциал. Ты можешь изменить любой аспект своего жизненного пространства. Практически любой с помощью проработок. Допустим с помощью проработок что-то там поменяешь. Будешь рассматривать какую-то тему, начнешь в ней копаться, докопаешься до самого низа. Поймешь, что там ничего особенно интересного нету. Сознание вырастет и тем самым проблема не то, что решится, а ты уже с выросшим уровнем сознания будешь эту проблему решать по-другому. Либо это вообще перестанет быть для тебя проблемой. Это в идеале. А что происходит на 7-ом уровне - ты не используешь этот потенциал. Но это тоже действие, это тоже глагол. Ты все время выполняешь процесс “я не использую сознание”. Или "я не включен", "я в трансе", "меня нет", “меня здесь нет”. Я как человек, я как робот, я как мозг, я как набор каких-то автоматических систем поведения, когда руки все за меня делают, а голова в отключенном состоянии. И саморазрушение — это не использование потенциала. В теории ты можешь все поменять, а на практике ты ничего не делаешь. При чем это нихера неделание — это тоже процессы и на этот процесс ты так же тратишь ресурсы. Не реализация потенциала — это тоже деградация. Потому, что в этот момент ты выполняешь какие-то процессы. Которые могут так и звучать - "не используй свой потенциал".

т.8
Здесь идет такой процесс, в котором человек выполняет позицию жертвы.
Из чего складывается проблема? Берется какой-то аспект жизни, реальности. И вместо взаимодействия с этим аспектом, ты перестаешь с ним взаимодействовать и начинаешь взаимодействовать с образом этого аспекта в своей голове. В это время этот аспект в реальности движется, видоизменяется. С ним происходят изменения. Поэтому ты все время взаимодействуешь с ним через свой мозг. Через ум. Позиция жертвы - это по отношению к себе, по отношению к своей жизни, к своей деятельности, своему благополучию, успеху ну и просто к каком-то комфорту, уровня комфорта. Фон. Ты параллельно выполняешь не процесс улучшения, а процессы по ухудшению, местами ничего не делания по отношению самому себя. Ты можешь улучшить свою жизнь, но ничего не делаешь. Вместо того, чтобы ресурс тратить на то, чтобы улучшить свою жизнь, что-то поменять в реальности. Ты тратишь свой ресурс на то, чтобы не делать ничего. Но ресурсов уходит столько же, как если бы ты что-то делал. Это, пожалуй, такой самый неочевидный секрет деградации. Это же кадр из киноленты. И ты его отснял. Кадр одинаковый по объёму, по размеру, по смыслу и по сути. Но кадры кинопленки одинаковы. И соответственно раз ты где-то там жертва, где-то там ждешь, ничего не делаешь, ничего не предпринимаешь, играешь какое-то безволие, слабость, бездеятельность жертвенность, то соответственно ты тратишь такие же ресурсы не на себя, не ради себя, а ради всех этих дебильных состояний.

ЦТ
Пространство, в котором человек активно играется в жертву. И как получается на практике, по неким условным внутренним ресурсам, трудозатратам на то, чтобы быть жертвой - на самом деле ресурсов тратится столько же сколько же, чтобы быть деятелем. Ресурсы уходят на что угодно. Понятно, что мы пытаемся уйти от всей это парадигмы, что надо тратить ресурсы, чтобы существовать. Но чисто технически человек играющий в жертву и человек не играющий в жертву количество деградаций по этапам деградаций одинаково.
Эта позиция жертвы — это такая деятельность. Контрвыживательная деятельность, направленная на саморазрушение своего жизненного пространства. При чем бездеятельность — это тоже саморазрушение своего жизненного пространства.
Структура жертвы. Жертва в данном случае - это просто выполнение тех же процессов, как и другой человек, который не в жертве. Просто эти процессы направленны на саморазрушение себя как человека. Как участника социума. На отказ от ответственности. В направлении некой инвалидности, что моральной, что личностной, что физической. И ты как инвалид, внешне ты не отличим от любого другого человека - руки, ноги, голова, чего-то работаешь. Но как человек, как личность ты достиг инвалидности. У тебя атрофировалась часть жизни с отношением, с семьей - это пространство и способность пропала.  Быть не просто рабочим- специалистом, а заниматься чем-то большим чем ты сейчас есть. Нету этого. Личность стала такой инвалидной. Происходит такой отказ и разрушение личности.
Жертва, человек который играет в жертву тратит такие же ресурсы, как и все остальные. Просто эти ресурсы направляются в направлении саморазрушения.

0

2

Материал-реакция 1.
Я не хочу вообще быть, воспринимать. Я могу все аспекты в уме держать, в сознании, все порешать могу. Но я как бы не должен. Тогда мне придется стать больше. Тогда придется быть, существовать, все воспринимать. А я не хочу почему-то быть, все время быть включенным. Вообще быть не хочу. Состояние бытия, что вот ты есть, ты дохуя можешь. Почему-то оно тягостно. Тягостно существовать. Ойда отдохну прилягу. не сейчас, потом. Давай то. Лишь бы не делать. Непонятная боль от делания, от того что ты шевелишься и выполняешь процесс для себя, осуществляешь план, свой. Хочется прохуярить, как-будто с палкой стоят душнилы и тебя заставляют. Почему не охота быть. Быть не охота, существовать неохота. Ты вырастешь сразу же, но ведь неохота тупо просто быть. Воспринимать. Почему, хз.
Ты как привязан теперь, должен что-то. Ты как-будто себе не принадлежишь, не отдохнуть. Вспоминая трип, тотальная предельная скорость существования без каких-либо попыток зависнуть, отдохнуть, отключиться. Покоя нет совершенно. Ну, это так, я не говорю что уходить в трипы правильно, просто описываю, что чувствовал. Обычно же стремятся в некий рай, где нихуя не надо делать. А тут прям жестко включают, частота бытия просто беспредельная, ты живешь каждую миллиардную долю наносекунды. Это тяжело жертве. Это и есть уровень существа(напоминаю, это материал, не нужно это воспринимать по-другому), с которого мы съебываем за отдыхом, отключкой сюда, в матричный мир, наблюдаемый через мозг. Самое смешное то, что это состояние воспринимается хуже любого ада что на земле, что в христианских описаниях. Типа быть - это ад. Ебать. А не быть - это рай. Вот это пиздец. Теперь понятно, что такое духовный уровень. Понятно стало, что имеет ввиду Виктор. Не планировал писать про трипы, так уж вышло. материал полез.

Отредактировано Марат (2023-09-19 18:44:28)

0


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Практика ТЕОС. Программы 2 Д. » Проработки с позиции жертвы - процесс саморазрушения и деградации