Отказ от восприятия и присутствия - имитация сознания в умственных играх.

2019_08_04

Нет никакого "Я". Есть маска, которую ты всегда представляешь вместо "Я". Если бы ты был, то ты бы жил, ты бы чувствовал, а ты вместо жизни, вместо существования выставил какую-то безжизненную маску  с набором умственных конструкций. И назвал это маску "Дима". А сам спишь и отказываешься включаться. А если бы включился - то ты бы начал чувствовать. А так ты ни хрена не чувствуешь. Ты отключился, отбываешь номер под названием “сеанс”. Поддерживаешь состояние "я здесь", "я тут".
Полный, тотальный отказ присутствовать. Ты выработал себе определенную тактику на сеанс. Вот это и есть твое состояние: Отключится, не быть. Ты уже в сеанс пришел отключённый. Тебя уже нету. Нет никакой темы. Ты и между сеансами отключённый. Нет темы для рассмотрения, для работы. Ничего не болит, ничего не толкает. Сон, сплю, состояние "я не живой", "я не живу". Вся эта маска существует, имитирует жизнь, а “я сплю”. При том, что за пределами сознания, когда не надо смотреть в сознании - все сразу нормально. И эмоции идут, и обсуждение, и борьба какая-то, а как только дело идет к рассмотрению так сразу ты выключен, монотонно говоришь и нету тебя. И ты себе даже запрещаешь знать, что есть такое "проработка", запрещаешь знать, что можно чего-то проработать. Что постепенно замечая и наблюдая за своим состоянием можно чего-то проработать. Полнейший отказа видеть и наблюдать за своим состоянием. Что в сеансах, что между сеансами. Помозгодрочить на какие-то темы - всегда пожалуйста. Но за собой наблюдать - полный отказ. Даже, когда тебя просят - посмотри. Твой ответ - ничего нету, ничего не чувствую, ничего не вижу.
Отказ видеть знать себя, свое состояние. Отказ знать, что происходит со мною. Полнейший отказ. Включаешься лишь, когда можно помозгодрочить, поумничать на политические, на другие темы. Включаешься всегда, когда это не имеет отношения к твоему состоянию. Там ты вроде бы присутствуешь. Идеальный вариант присутствия. Имитации присутствия.
Полное отсутствие. Экран "пусто" на самого себя. На свои состояния. На свои ощущения, на восприятие самого себя. Остаётся лишь восприятие неких частей себя, структур ментальных и умственных. Если их зацепить, то ты понесся: история, политика, здоровье, еще чего-то… Что тебе нравиться, с чего получаешь некий кайф. Осталось то, с чего еще есть способность получать некий кайф. А сам для себя человек ставит экран "меня нет". Такой кластер боли.
Сама парадигма проработок "перестать себя видеть". Не проработать программы, а перестать себя видеть, видеть себя болезненного, воспринимать, знать.
Эта программа, глобальная структура - перестать себя видеть и знать. А видеть лишь свои маски, свои умственные загоны, умственные самоопределения, какие-то массы знаний и т. д. Изначально все играют в этой структуре. Человек видеть себя перестает с ур. 1. Он не видит себя истинного, а видит себя, как миллиардера, совладельца яхты, тусовщика, как президента, как депутата - только воспринимает себя как функцию в социуме и как соответствующую маску для этой функции. Каждый создает себе маску и воспринимает себя, как маску. А чтобы другие стали воспринимать его маску,  как настоящее “лицо” - нужно сначала поверить самому в эту маску. И вбухивание в это огромных ресурсов.
На нижнем уровне человек уже не имеет ресурсов на вбухивание в маску "я бизнесмен". А просто имеет экран "меня нет". И просто перестает себя видеть. Он даже слова "меня нет" сказать не может. Потому, что здесь уже нужно идентифицировать себя. Здесь “пусто”. На команду - чего есть? Просто молчок… Максимум всплывает то, что записано в мозгу. Фамилия, имя отчество и дата рождения. Шильдик такой и все. А здесь уже нету понимания. На этом месте пустое место. В натуре пустое. Как "ничего нет". Потому, что, когда видишь экран и на этом экране написано "меня нет". Да тут уже задаешься вопросом почему-то меня нет? А здесь запрет себе видеть даже этот экран и такой реакции даже не возникает. А есть запрет себе видеть даже этот сам экран. Поэтому не возникает вообще никаких реакций. В этой программе нужно дойти до такого уровня, где ты просто уже не реагируешь даже сам на себя. Не на что реагировать. Есть только шильдик и все.

Приказываю себе проявить это пространство, выбросить в выделенное пространство и зафиксировать для дальнейшей проработки. Приказываю себе найти и прояснить, и вывести на сознательный уровень все идеи, установки, состояния и процессы с точки номер один этого пространства.

т. 1
Здесь идея с отсутствием себя. Это не просто идея, это такое намерение, как путь, по которому движешься. Стремление к тому, чтобы отключиться. С одной стороны - это некая подмена на умственные структуры, на умственные программы. С другой стороны - это идея отсутствия сознания, в понимании она тяжела, потому, что является чем-то противоположным самому сознанию. Ты с помощью сознания не сможешь ее осознать потому, что она является противоположной. Но по смыслу, если применить это на практике, ты пытаешься избавится от всех своих способностей, которые могли бы тебе позволить прояснять себя, копаться в себе, как-то прояснить себя, проявить программы, выйти из всех этих матриц из всей парадигмы. С одной стороны - ты  ресурсный, а с другой стороны - пытаешься свое сознание ликвидировать, нейтрализовать, убрать его, стереть. Выключить и избавиться, потому что тебе и так весело и замечательно проживать жизнь так, как ты ее проживаешь. Без всякой глубинной работы. Нахера на себя смотреть, если я могу не смотреть и наслаждаться жизнью так, как есть.
У тебя в жизни во многих социальных вещах тотальный проигрыш. Нет семьи, нет имущества. Но это некое проявление 4-го уровня. Всю жизнь свои ресурсы ты превращал в деньги, а деньги превращал в удовольствия, развлечения. Такой процесс вхолостую. Ты в холостую сжигаешь ресурсы. Под этот процесс необходимо стирать сознание. И ты что делаешь? Ты его просто заменяешь умствованием. Сливаешь сознание, дробишь свое жизненное пространство, создаешь умственные игры и в этих играх сливаешь свое сознание - всячески оправдывая происходящие в твоей жизни процессы. Все сознание в этих умственных играх постоянно стирать, превращать потихоньку в глюки. Это то самое трансовое состояние, в котором ты все время висишь. Стабильное, однообразное постоянное трансовое состояние. Как человек ты достаточно многообразный потому, что умственных игр и глюков много. У тебя все сплошняком умственные игры.
А в чем разница между умственными играми и сознанием в данном случае? Технически это можно описать, как "молчание" в уме. У тебя в голове постоянный шум. И этот шум является различными игрушками, глюками, фантазиями. Это присутствует у всех. Но оно одновременно и мысли. Мысли потому, что мозг я никак не заткну, он работает постоянно пока я бодрствую. Но при этом, в плане ощущений и состояний у меня всегда ровная прямая без всяких резких всплеском. И "график" эмоций всегда ровный. Потому, что большинство умственных игр до этого часа не дожили. Сознание все время заменяется различными умственными идеями о самом себе. Вместо восприятия какие-то игры в восприятия. Вместо представления о том, кто я, что я, что я собою представляю. Оно ведь тоже состоят из игр. Но в данном случает у тебя такого сознания даже нету. Игра смотрит на игру и играется в игру. Такая схематическая картина твоих умственных игр.
Попытка, парадигма о подмене умом сознания с целью не видеть и не смотреть на самого себя. Для того, чтобы полностью в играх, внутри своей судьбы залипнуть и наслаждаться жизнью. Это одна из программ 4-го уровня, когда человек подменяет всю свою способность смотреть на себя программами. И уже программа смотрит на программу и поэтому ничего толкового она не видит. Ты каждый раз выполняешь деструктивный процесс, вместо того, чтобы действительно посмотреть на себя, задуматься на свою жизнь, разобраться в себе. Нет, ни не разбираешься. Тебе этого и не надо. Ресурсов по жизни достаточно, чтобы этой всей ерундой и не заниматься. Ведь у тебя серьёзных, критических проблем не было, чтобы тебе было так плохо, чтобы ты был готов прыгнуть с крыши. Ничего такого мощного, яркого, пиздецового после чего человек начинает на себя смотреть и пытается выбраться, у тебя никогда не было. У тебя с самого начала просто глюки понесли тебя в сторону шизы. К благодатной почве, чтобы еще больше глюков создать. И вот ты, каким-то чудом, добрался до ТЕОСа. Здесь происходит тоже самое, лишь уже не с той скоростью. И не так, как могло бы. Изначальный твой порыв, заниматься всей этой шизотерикой был связан с тем, чтобы была нова тематика, почва для дальнейшего дробления своего сознания на различные конструкции.

т. 2
Здесь идут трансовые состояния, в которых мы все время залипаем в плане мышления, ума, сознания. То, что у тебя творится в голове. То, что ты чувствуешь. Мы, когда бодрствуем, все время находимся в трансовых состояниях. Вот твое состояние, то, что творится в башке - это всегда трансовое состояние. Всегда, абсолютно, без исключения, чтобы ты ни делал - это 100% трансовое состояние. Единственно, когда трансового состояния нету - это в этот момент в сеансе. Стоит только мне переключится на политику или еще что-либо, как тебя нету. Режим переключается, мы по-прежнему находимся в сознании, но уже это трансовое состояние. Типа программы с программы общаются.
Ты был в трансе, очнулся и увидел, что это какая-то херня. Это то, что касается общения. А в обычном состоянии. Между проснулся и уснул, голова постоянно в трансе. Все время какие-то состояния. Вот во время сеанса, что мы от тебя требуем. Буквально на 5 минут, раз в неделю, просто включится немножко. Сделать какое-то над собою усилие, немножко проснуться, обернуться на себя и посмотреть на-то  что ты видишь. внутрь себя посмотреть. Не включить в очередной раз дебильную программы “ничего не вижу, не смотрю, не хочу, темнота, чернота, я ничего не знаю, а увидеть хоть что-то в самом себе. Такой херни нету. Потому, что ее не было с самого начала. Потому, что, как мы выяснили на ур. 1 сознание полностью заменено программами всякими трансовыми. А во-вторых у тебя нет намерения вообще из трансового состояния вылазить. По сути ты так организовал свою жизнь, что тебе комфортно. И у тебя на сами сеансы нету вообще никакого намерения что-либо у себя рассмотреть посмотреть, поменять свою жизнь. Тебе вообще пофиг, абсолютно, стопроцентно. Хоть как-то шевелиться, чтобы тебя хоть что-то кололо, какая-то боль, то ты бы как-то шевелился. Ты бы хотел. А тут ни желания, ни настроения. Тебя все полностью устраивает, ты полностью висишь в различных умственных трансовых состояниях. И даже во время сеанса ты не оборачиваешься и не смотришь на себя. Тебя же все устраивает. Нахера тебе смотреть если даже достигаторства нету. Обычно есть какое-то достигаторство, хотя бы, люди хотят чего-то получить, выиграть в каких-то программах. Приходят с позицией "у меня есть проблема и мне нужно ее решить". И дальше побежать до упора в следующую проблему. Выполнять программы. Так у тебя даже намерения нету выполнять программу. Ты так в них залип, что все идет по прямой. Нету скачков из программы в программу. Нету такого, что здесь пиздец, а здесь более-менее. И ты хочешь как-то перестать реализовывать свой пиздец в своей жизни. Нет такого. Поэтому необходимости просыпаться тоже нету. И ты не просыпаешься.

т. 3
Вместо сознания чисто мозговые программы. Иногда поломанные и существа нету. Как животное. Это не шиза, не белая горячка, не безумие. Это связанно с работою мозга. То, что творится с тобою. То, что у тебя сознания нету, и программа его заменяет. Это очень такая позиция, сформированная не нарушениями работы мозга, а умственными, трансовыми состояниями. Именно такая хренота. Когда нету сознания его заменяют физические структуры мозга, умственные программы. И мы имеем дело с каким-то компьютером вместо существа. Как у кошки. Сознания нету, но есть массы инстинктов, общие базовые поведения, мышления, а сознанием там и не "пахнет". Структура просто. И все аспекты его структуры, которые являются его маленьким мозгом видны и очевидны. А в твоем же случае принцип тот же. Лишь разница в том, что ты, как человек, намного разнообразнее в плане различных умственных мозговых процессов. Сознание заменено на конструкции, в этих конструкциях полностью ты существуешь.
Это пространство, которое есть у любого человека, когда сознание подменяется программами. И сама позиция, когда ты: не знаешь, не чувствуешь, что твоего сознания нету - оно является программой. Потому, что даже та часть, которая должна отвечать за сознание так же является программой и прекрасно имитирует сознание. Объясняет, имитирует, перекрывает. То есть твое "Я" - это не то "Я", которое настоящее, а также какая-то программа. Некая структура того "Я", которым ты являешься. Программа заменила того, кто может на себя смотреть, кто может себя воспринимать, кто может себя анализировать. Как-то обратить внимание на себя, на свою жизнь на какие-то аспекты, чтобы что-то реально, по-настоящему начать менять. И для начала перестать выполнять какую-то херню. Это уже есть изменения. В этом плане “я” сымитировано очередной программой, которая может на уровне мозга, может где-то в бессознательном висит. Это не принципиально. Потому, что работает схематично так же, как и шиза во время наркоманских или алкоголических приступов. Как и в обычном бодрствовании. Работает тот же принцип. Просто программы более адекватные и без этого залипания в своих снах, картинках идеях.
Ты залипаешь во много большем количестве различных состояний.

т. 4
Программа сознания.
Дело здесь не в имитации. Вот люди, всю жизнь висят в различных программах. Внутри этих программ, нет да нет, включается сознание изредка. Все равно, как ни крути мы существа и не все так плохо, как это может показаться на первый взгляд. Какие-то элементы сознания все-таки присутствуют. И время от времени ты включаешься, сознание появляется. И люди даже внутри программ могут как-то проснуться, уйти из какой-нибудь программы. И в плане выхода из программы у нас еще есть какие-то способности. Не смотря на всю трансовость сознание проклевывается. Но, как в твоем случае это проклевывание является противоположностью твоим умственным и другим программам. То есть у тебя нет необходимости, чтобы сознание не просыпалось. Оно наоборот все портит. Потому, что чем больше ты залипаешь в этих программах, чем больше ты погружаешься, тем лучше внутри всего этого жизненного пространства. Вся фишка в том, чтобы ты отключился, чтобы ты исчез, чтобы не было сознания. Чем меньше сознание, тем тебе комфортнее в жизни. По жизни твой комфорт связан со всеми трансовыми состояниями. Чем успешнее ты залипаешь, тем тебе лучше. И любое пробуждение так или иначе негативно сказывается на твоей способности играть. У тебя ресурсности достаточно, чтобы особо нихера не делать и с тобою ничего плохого не случается. По жизни тебе не плохо и не хорошо. Нет смысла, чтобы сознание включалось. Сознание только мешает, только пробуждает тебя. Если ты в одном аспекте проснулся - это ничего не означает. Тебе для того, чтобы начать в своей жизни строить чего-то без программы тебе надо потихоньку просыпаться везде. И целиком себя менять полностью. А этого не происходит. Это масштабная проработка и прорабатываться нужно постоянно. Технически где-то в какой-то программе ты сознание включишь - то сделаешь только хуже.  Потому, что я в программе - нафиг это мне надо чего-то менять. Потом ты снова заснул, но намерение что-то менять осталось и все… Ты начинаешь из этой программы перебираться в новую. Но технически ничего не меняется. Это, как ты из одного места работы бегаешь в другое. Это тоже отсюда идет это намерение, импульс. Сознание нужно полностью давить, чтобы ни в коем случае не просыпаться. То, как ты свою жизнь организовал, то какую личность ты себе создал, то, как ты социально себя поставил, в какие условия - это все такая идеальная платформа, чтобы тупо спать. Ничего менять не надо. Тебя все устраивает. Внутренней боли ты вообще почувствовать не можешь, потому что эту способность ты исключил вообще. Ты ничего не чувствуешь. И боли нету, нету недомоганий, нету дискомфорта. Если чего-то и есть - это только на уровне ума, на уровне физического сознания. Когда тебе надоело одно, надоели другое, не хочу надоело, больно. Но на внутреннем уровне никаких состояние нету вообще.
На ур. 4 программа, которая полностью убирает, имитирует, подавляет сознание. Но она подавляет всю внутреннюю боль. Ты не чувствуешь боли. Как наркотический угар. Ты закидываешься чем-то и улетаешь. В реальности горит огонь, тебя жжет, твое мясо воняет, а тебя здесь нету, ты полностью своим сознанием улетаешь от сюда. Тебя просто здесь нету. Тебе просто хорошо. Основное направление программ — это создать себе некое "хорошо" путем полного убирания восприятия боли. Не чувствовать. Не в том плане, что где-то чего-то болит и ты это отрубил, а с помощью не чувствовать эту боль с помощью ума и мозга. В голове твоей этой боли нет. Ничего не болит. Все умственные игры, которые являются сознанием, они так построены, что у тебя такое состояние, что ты боль не чувствуешь. Способности чувствовать боль у тебя нету. А ничего другого для счастья и не надо. Твое сознание полностью переклинено, и ты не чувствуешь и не знаешь боли. Для тебя она перестает существовать, и твоя способность чувствовать тоже перестает существовать.
Подмена, имитация, блокирование, уничтожение. Сделать так, чтобы этого внутреннего ощущения боли, кластеров боли, этого импульсов программ не было. И за счет этого мы получаем человек - кисель. На словах то у тебя много чего болит. А по факту, на самом деле, у тебя ничего не болит. У тебя все прекрасно. Проработки тебе не нужны. Ты этим занимаешься по инерции. И это стало частью твоего комфорта по жизни.

т. 5.
Логика. Сломанная логика. Сами программы изначально, ты их создавал все уже при рождении. Задал какую-то исходную линию, вектор и направление, чтобы все эти программы насоздавать. Поэтому личность формируется с первых секунд зачатия. Желанный или нежеланный, аборт не аборт, другие моменты - человек их запоминает, это встраивается в их жизнь. Тоже самое идет с подменой сознания, с выстраиванием умственных программ. Сам мозг — это достаточно невероятная по масштабам система. И он при этом является тюрьмой. Потому, что ты больше этого мозга ничего не увидишь, не почувствуешь и не узнаешь. Все, что есть в твоей голове - это максимум твоего восприятия информации о структуре, в которой мы залипаем. Зрение, слух, осязание, все остальные различные способы восприятия мира. Все это идет в мозг, в мозгу обрабатывается и дальше тебе, как существу подается в виде какого-то потока информации. Достаточно ограниченного потока. Потому, что твое внимание насчет одного, двух, трех органов сосредоточено. А остальные отключаются. Как у ребенка чего-то заболит, а перед ним появляется клоун и ребенок отвлекается. Буквально слух, зрение и если где-то еще болит - то ты этого уже не почувствуешь. Потому, что ты отключаешься. И люди, когда им плохо, музыку слушают, фильмы смотрят, сериалы. Потому, что это работает. Ты переключил сознание на эти все вещи, которые полностью твои органы зрения и слуха полностью перетягивают на себя. А все остальное в это время есть. Но мозг тебе этого уже не отдает, иначе бы тебе не получалось на чем-то сосредотачиваться и концентрировать свое внимание.
Здесь идет структура, которая искажает сознание. Изначально эта структура "запирает" это сознание внутри мозга и по факту ты залипаешь внутри мозга, внутри своих физических способностей и полностью все остальное обрезаешь под корень в плане возможностей восприятия. Помимо того, что мы урезаем таким образом сознание, то в дальнейшем умственные программы нужны для того, чтобы оставшееся сознание, какие-то способности восприятия тоже по такой же схеме убрать. Убирается твоя способность смотреть внутрь себя. Это не органы зрения, это не органы чувств, это вообще не органы. Это такая способность. Она связана с тем, что ты бодрствуешь. Она не связана с твоими физическими способностями, с телом. И твои умственные программы нужны для того, чтобы эту способность видеть и воспринимать тоже урезать, убрать, как изначально и урезается сознание с помощью тела. Программы, выполнение программ и залипание в этих состояниях - это обязательный атрибут самого человеческого существования. Человек без этого не человек.

т. 6
Здесь идут идеи, которые формируют сознание человека. Это надо смотреть уже на того, кто смотрит в этот шиворот - навыворот мозгов. Как это смотреть на себя смотрящего? Сама идея достаточно странная. Тут в твоем случае такая программа, которая формирует "Я" есть у каждого. Это единица, центр, все вокруг тебя вертится. И не смотря на то, что она есть у каждого, каждый человек в этой программе по-своему играет свою роль. "Я" есть у каждого человека. В твоем же случае это "Я" по сознанию, по ресурсности занимает такую позицию, в которой это "Я" конечно есть. Но оно играет внутри этих программ того, кто имитирует это самое "Я". Не настоящее "Я"- существо, которое здесь, которое что-то могу. А здесь "Я", которое уже, как программа. Понятно, что у всех людей это тоже программа, просто из-за разности ресурсности в этой программе это "Я" больше обладает параметрами существа, а у кого-то оно полностью сымитировало самого себя и является программой. В твоем случае "Я" - это система самоопределения и все… Это как-то чем является программа. Не существо в какой-то степени восстановлено, не центр, не стержень, не пространство, а именно точкой в математическом смысле. Абстрактным понятием. Буквальная точка. Какая-то хрень, бесконечно стремящаяся к нулю.

Ур. 7 - это такое состояние, в котором "Я" полностью сымитировано, заменено программой и поэтому полностью является какой-то абстракцией, а не живой частью тебя. В разговоре понятно, что, когда ты говоришь о себе "Я" - то это похоже на что-то живое. Но в плане жизни это "Я" абсолютно не живое. Поэтому, когда мы тебя спрашиваем в чем ты находишься - то ты выдаешь…: кто я, в чем, где, что…? Ни тебя, ни состояния, нихера нету. Такое твое текущее состояние - отсутствие "Я", отсутствие живой точки. Твое "Я" является абстракцией. Идея в том и заключается, что "Я"  - это нигде и ничего этого нету. Просто программа, которая как-то заменяет, имитирует жизнь, превращает ее в слова и шелуху.

т. 8
Здесь пространство не деградации. Потому, что деградация — это активный процесс. Тут активных процессов в плане деградации, постоянного деградирования нет. Процесс-то есть, ум не спит, ты все время в этих программах херачишься. А сознание уже полностью заменено на программу. Получается, сознание заменено программами и ничего никуда особо не деградирует на этом уровне. Здесь ты себя успешно заменил на структуры и живешь и кайфуешь в этих программах. Поэтому на вопрос в каком ты состоянии - ты в том же самом состоянии, как и всегда во всем остальном времени. Никто не включается, никто не смотрит. Тебя, когда не спроси ты ничего не видишь, в трансе и еще каких-то голимых никаких состояниях. Это состояние всегда - когда ты бодрствуешь, когда ты спишь, когда ты в сеансе, когда не в сеансе, когда тебя спрашивают в чем ты, когда не спрашивают, когда ты с кем-то просто взаимодействуешь - ты в никаком состоянии. Его тупо нету. Не живу, не существую, меня нету.

ЦТ
Здесь процесс деградации ушел в пространство ума. И на физическом уровне оно бы проявлялось если бы ты не прорабатывался. И жизнь бы сильно не ухудшилась все равно. Поскольку ты все так автоматизировал. Вот поэтому тебе вся эта механика и нравиться - разбираться, копаться в механизмах, чинить это. Потому, что этот интерес не случаен. Это некое последствие того, в каком состоянии ты постоянно висишь. Этот интерес связан с тем, что вся твоя личность автоматизирована по такому же принципу, как и все механизмы. И когда ты в них копаешься и разбираешься это чем-то напоминает тебе самого себя. Поэтому тебе это и нравиться профессия механика.

===