Переедание - как способ сбежать от боли пустоты и бесчувственности.

2019_08_11

Волнует проблема с перееданием.
При этом нет никаких деланий, нет страданий от того, что желания не сбываются?
Нормальный человек должен страдать от несбываемости желаний. Это “норма” для человека. Такие сценарии, сльозы, сопли по этому …
Как Основная идея всего этого состояния - бессмысленность существования. И жрачка и пузо набиваешь до предела - через состояние  "пустоты". Как попытка таким примитивным образом заполнить боль пустоты.
Пустота эта более глобальная. И не скажешь про это "пустота" в общепринятом понимании. Само состояние - потерян смысл существования. Оставлены некоторые простейшие функции и все. Не могу чего-то сделать, Ай-ай-ай…, ну давай пострадаем на эту тему. …пострадал, хватит, пошли жрать.  Такая не имитация смысла, а бессмысленность существования. Есть еще вещи которые цепляют. Ощущение жизни на этом уровне дают только телесные ощущения. И хорошо пожрал - какое-то ощущение жизни это дает. А вот тех потребностей, от желаний духовного уровня, общепринятых в человечестве, условно возвышенных - нету. Полностью отключены. На них ставиться ноль. Избавился от страданий и все. И вместе с ними избавился от всего остального. Теперь ничего нету.
Структура и состояние — это больше последствие выполнения программ. Перевести себя на такой уровень такого состояния где ничего не волнует. Пожрал, поспал, порешал мелочные проблемы. Чего-то не сделал, не доделал - чисто по привычке пострадал и все. Это сильно тебя не трогает. Если бы трогало - то ты бы встал и сделал. Проблемы тебя трогают лишь на уровне ума. Оно “должно” трогать и поэтому я буду типа "страдать", "переживать". Так положено. Надо было сделать, а я не сделал.
Рассмотрим как состояние, как последствие выполнения всех программ, выполнения процессов жизни, формирование структур личности. С одной стороны, серость существования, а с другой стороны уже нет той компоненты, которая бы приносила страдания и мучения. Сознание тоже опущено до того уровня, когда все это уже не доставляет страданий и мучений. Отсутствие целей и желаний. Смирился и за счет этих смирений ты получаешь эффект.
    Можно сказать, что это структура "найди покой", "откажись от желаний". И вместе с этими желаниями происходит отказ от сознания, от ресурсов. Ты страдаешь, что тебе нужно постоянно покупать бензин на машину. Так продай машину или сломай ее…, теперь тебе нужен бензин? Вот видишь, как хорошо, теперь тебе не нужно покупать бензин. А может первоначальное желание было получать этот бензин бесплатно? Или подешевле, или машина с вечно заправленными баками. Представление, что можно просто кататься, наслаждаться, а туту бензин покупать… А так, если ты мучаешься, что тебе бензин приходится покупать, ну какие проблемы? Разбиваем машину. Теперь бензин покупать не нужно. Классно все это произошло? Классно…! Проблема решена. Бензин больше на надо покупать. Кстати типичный метод решения большинства  проблем у людей на низких уровня, начиная с 4-го - разрушить себе ту сферу жизни в которой есть проблемы и таким образом  решая одну проблему , человек создает себе более глобальные проблемы.
Так же и здесь, страдаешь, что нажираешься. Вместо того, чтобы собрать/проявить волю и принять решение “не передать” и выполнить его - запустил процесс страдания, самонаказания и продолжения выполнения этого процесса - сброс ресурсов через переживания, страдание и самонаказание. Пострадал, отказался от какой-то части себя - полегшало, можно снова нажираться.
Такой способ решения жизненных проблем. Глобальный. Сам принцип решения проблем человеком. Сброс ресурсов. Отказ от той части себя и своего жизненного пространства, благодаря которой ты эту потребность чувствуешь, имеешь. Появляется желание имения, а потом страдание большего. И потребность не удовлетворена, желание не исполнено. Сам принцип работает во всех программах.

т. 1
Состояние похожее на пирамиду потребностей. Свои потребности нужно удовлетворять. Они все разных масштабов, разной ранговости. Внутренняя боль. Программа создает внутреннюю боль. Тебе нужно из нее сбегать, запускать и выполнять процессы. И этих программ много. У человека, который вырастает в нашем социуме, есть процессы и программы на каждый аспект взаимодействия. Везде есть какая-то внутренняя боль, от которой тебе нужно сбегать. Смыслы жизни, достигаторство. Хочу то, хочу это - потребление входит сюда же. Кайфонуть от этого, кайфонуть от того. На каждый аспект жизни есть какая-то внутренняя боль, от которой тебе нужно сбегать, выполняя какие-то деструктивные процессы. И у тебя, пока есть ресурсы, ты туда-сюда бегаешь, сбегаешь, получаешь плюшки, страдаешь. Получаешь коктейль из разных состояний и процессов. От 20-до 40 лет происходит этап, когда человек бегает и всего, условно, достигает. А потом ресурсов становится уже меньше. Большинство уже выжрато, выжжено. И тебе остается лишь страдать, мучиться, херово выполнять свои задачи. Ресурсы идут на спад.
У тебя с юности были ресурсы. Ты их расхерачил на всякое и сейчас тебе остается лишь отказаться… Один из вариантов побега от боли - это отказ от этого пространства. Ловушка в том, что ты хоть и отказался от процессов, от боли, от выполнения этой программы, а сама боль никуда не делась. И ресурсы тратятся до сих пор. Только они тратятся на состояния типа "я ничего не хочу". Тебе, типа, достаточно того, что имеешь, ты ничего не хочешь, ты наслаждаешься какими-то простыми вещами. Никаких у тебя глобальных желаний, целей.
Ты отказался от глобальных вещей. Чисто покушать, попарится в бане еще как-то себя развеселить. Больше никаких процессов ты не выполняешь. Типа насладится плодами своего труда.
Здесь идет состояние в котором человек отказывается от внутренней боли, заменяя ее внутренними заглушками в виде состояния "я ничего не хочу", "у меня нет целей". Но уже боли не чувствуешь за счет этой идеи. Если залипнуть в идее “я ничего не хочу, у меня ничего не болит, я ничего не чувствую”, то у тебя действительно так в реальности и будет. Люди залипают в идеях “у меня здесь больно, я хочу… чего-то обратного. Мне больно от того, что у меня какие-то проблемы, и я хочу эти проблемы решить”. И ты бежишь, потому что залипаешь в этом состоянии. А тут такая смирившаяся жертва: У меня ничего нет. я ничего не могу, у меня ничего не получается. И я ничего хотеть не буду и меня будет устраивать так, как есть”. И тебя действительно устраивает. Ты генерируешь это состояние. Ты его поддерживаешь, ты его создаешь, наделяешь смыслом эту фразу, своими ресурсами и воплощаешь в реальности этим твоим текущим состоянием.
Другое дело, что это получается овощное, в целом, желеобразное состояние. Нихера в жизни нету. Ты постоянно живешь с этими состояниями отказа. При этом растрата ресурсов на них по тихонько производиться. Ты чисто физически, как человек, получаешь свою порцию "мертвого" успокоения. Не настоящего, а сымитированного. 
Тебе на самом деле плохо, и ты знаешь, что тебе плохо, и ты перестал это чувствовать. Теперь тебе хорошо, тебе ничего не болит, но при этом ты все равно имеешь червячка, который подгрызает на фоне. Ты же знаешь, что на самом деле голова тебе болит, что ты болеешь, тебе херово, но ты выпил таблетку. Когда у тебя болит голова и ты выпил таблетку. Все равно нельзя наслаждаться в полной мере свободою от боли, потому что ты знаешь, что она никуда не делась. Принцип такой же - ты убрал все хотелки, заменил их состояниями - заглушками, типа ничего не хочу, ничего не получается идите все на хрен, мне так хорошо. И в этом состоянии и залипаешь. А ресурсы при этом все равно утекают на создавание и поддержания такого состояния и процессов для его поддержания.
т. 2
А какие у тебя цели на ближайшее будущее? Не изучить что-то, а материальные?
К материальным целям я перестал стремиться, перестал уже лет 10 назад признаваться себе, что у меня есть цели. Я постоянно не достигал. И через ироничное недостигательство у меня, как в басне Крылова "лисица и виноград" произошло. У меня были постоянные обломы к тому, к чему я стремился. И я находился постоянно в депресняке. Я перестал признаваться себе в наличии у меня своих целей. И перестал вообще себе ставить цели. И сейчас у меня нет никаких ни финансовых, ни глобальных целей.
Здесь идет программа отвечающая или создающая боль. Различное достигаторство. Типа хочу машину, сильную любовь, кучу денег, хорошую работу, денег, в чем-то преуспеть. Она есть у всех. По-другому человек ничего не будет делать. И внутри личности нужно создать болевые программы, кластеры боли. У тебя не было изначально никаких причин для их создания. Просто кластер появился и мне больно потому, что нет своей машины. Вот эта боль, ты от нее бежишь, чего-то раскручиваешь, достигаешь машины. И теперь боль немного меняется на "мне больно от того, что моя машина не такая крутая, как я себе хочу". Ты начинаешь уже что-то делать, чтобы получить машину получше. И так происходит постепенное раскручивание человека на ресурсы. Ты чего-то получаешь, потом его преобразуешь, потом еще преобразуешь.
И все живут по такой схеме постоянного безостановочного достигаторства. Кроме тех исключительных случаев, как у тебя. Когда ты постоянно обламываешься и в итоге приходишь к существованию, когда запрещаешь и блокируешь себе все. Но ресурсы тратятся так же. В твоем случае ничего не поменялось. Ты, как тратил ресурсы, так и тратишь. Ты их мог тратить на достижение чего-то. А в итоге тратишь на отсутствие желаний, на отсутствие целей на их блокирование, на блокирование восприятия боли.
В этом пространстве, на ур. 2 идет структура, которая создает желания, создает цели, создает эти кластеры боли. Пока ты ребенок - ты чем-то восхищаешься. Увидел красивую машину. Захотел… И внутри всей этой структуры человек пытается чего-то достичь, тратит ресурсы, а если не получается их потратить или ты их тратишь, но ты играешь в какую-то жертву. Обычно так бывает, что ресурсы тратятся, а взамен ты не только ничего не получаешь, но получаешь сплошные разочарования. Соответственно все, что тебе остается - это перейти на режим имитирования экономии сил. Ты, типа, перестаешь себя растрачивать, ты, типа, перестаешь деградировать. В том плане, что ничего не хочешь и ничего не делаешь. Но на самом деле ресурсы все равно тратятся. А "ничего не хотеть" - это тоже процесс, это тоже состояние. С одной точки зрения - раз ты ничего не делаешь, то ресурсы не тратишь. Но эта логика простая. А растрата все равно происходит. Ты не замечаешь, не чувствуешь, а деградация все равно происходит. Ты в этом плане не остановился. Ты продолжаешь деградировать. Твое сознание дробиться, опускается в этой структуре нежелания. Такой логический результат в этой программе. Когда ты приходишь к постоянному выводу, к такому результату, что твои действия не приносят ожидаемых надежд, целей и задач - то все, что остается это перехотеть, перестать, остановиться, заглушить эту боль.
Есть боль, есть побег от этой боли и какие-то результаты, последствия, которые ты получаешь от этого. Что делаешь ты? У тебя есть боль, у тебя есть процесс в виде отсутствия побега. И у тебя есть результат - какой-то побег который ты получаешь. Спокойствие внутреннее какое-то - без обезболивающих и таблеток. Схематично это я внутри хочу чего-то. Но я ничего не делаю и заставляю себя быть в состоянии “я ничего не хочу”. А взамен получаю какое-то спокойствие потому, что ни к чему не стремлюсь, никуда не бегу, ничего не делаю. Схематично та же самая программа. Ты бы мог все-таки свои ресурсы тратить на какие-то цели, на достигаторства. А так ты их тратишь в никуда. Все сводится к тому, что по факту получается еще хуже. Если при деградации люди, чисто на человеческом уровне, что-то получают, то в твоем случае ты ничего не получаешь, а технически выполняешь все тоже самое. Потому, что внутри структуры экономии не существует. Внутри структуры есть лишь процессы и соответствующая деградация. Если это процесс "ничего не деланья" - то это просто такой растратный процесс, в такой вот форме - для достижения соответствующего результата - ничего не делать и не чувствовать по этому поводу никакой боли.
т. 3
Здесь идут умственные программы. Получается, что бы ты себе не говорил, ты все равно хочешь в глубине души этих целей. Смирение твое это внешнее. В глубине души ты этого получить хочешь все равно. И отношения, и денег. Иначе ты бы на баб не смотрел, не раздражали бы тебя чужие успехи. И оно иногда проявляется. Типа всплывает на поверхность. В глубине души все эти хотелки никуда не деваются. Мы же в уме все время внутри умственных состояний находимся. Все время о чем-то глючим и думаем. И в этой структуре твои мысли, твоя голова, твое мышление пошло по пути отказа. У людей оно работает по-разному. В том плане, что на разных уровнях сознания у тебя разные глюки относительно с твоей реальностью и взаимодействию с реальностью. Ты получается настолько опустил свое сознание в твоей структуре, что твое мышление полностью ушло в эту стезю ничего не хотения. А остается хотение "учиться", такое абстрактное желание. Тебе 44 года, прошла большая часть жизни. А последнее, что тебе нужно - это учиться. По-хорошему это следующие лет 30 сделать так, чтобы жилось хорошо, жилось нормально или без проблем, без геморроя, без всякой херни. А у тебя желания не соответствуют действительности, в которой ты находишься. Это одно из следствий, когда умственный набор различных программ абсолютно неадекватен той реальности, тем обстоятельствам в которых ты находишься.
И само оно никогда не валиться. Если человек деятель он всегда получает результат. Другое дело какой результат он получает. Насколько процентов ты получаешь. А так оно само…, за, чтобы я не брался… Что, тебе не везло? Ты не доводил до конца? У тебя ресурсов хватает уже сейчас чего-то получить. Но ты же этого не делаешь? А у тебя в голове трансы, некие состояния "ни о чем". Не о своей жизни. Вот о чем ты вообще думаешь в течении дня?
Есть у тебя мысли о себе, кто ты, чем ты занимаешься, что тебя в будущем ждет?
А что тебя ждет, когда ты в состоянии "лучше ничего не трогать" - так, как каждое следующее движение делает ситуацию все хуже и хуже. А о себе ты совсем не думаешь?
Ты отказываешься думать о себе о своей жизни. Эти мысли о себе… Обычно боль появляется от смотрения на себя. Тут же подключается все достигаторство, что у тебя есть. И начинается побег. В данном случае ты на себя совсем не смотришь. Ты из своей башки исключил все мысли о самом себе, о каких-то хотелках, ценностях, которые есть у тебя и все полностью заменил работой. У тебя теперь мысли исключительно о вещах, не связанных с собою. Вниманием тщательно огибаешь болезненную зону. И полностью стремишься ухватить только те нейтральные вещи, которые не причиняют боль. Работу и деятельность. Они тебе не болят. Это не больно. Это твоя работа То же самое о здоровье, обучение чему-то новому - это трансовые процессы, на которые есть ресурсы. Что такое учиться? Ты чего-то читаешь, изучаешь, запоминаешь, формируешь знание просто находишься в трансовом состоянии. Это стремление к знаниям безболезненное. Потому, что ты в это время в трансе. Любой человек, который обучается, чаще всего находится в трансовом состоянии. Потому, что иначе тебе же нужно свое сознание превратить в знание. Поэтому используется некое трансовое состояние. И у тебя все время это трансовое состояние. Либо думать о работе. Либо обучаться чему-то, либо какой-то херней заниматься. Либо просто с людьми общаться не о чем. Ты на себя не смотришь.
    Программа, в которой происходит подмена мышления на различные трансовые состояния, процессы трансовые. В которых ты вообще не смотришь в реальность. Основное направление — это отказ смотреть на свою реальность, на себя, на свою жизнь. Потому, что, как только ты смотришь на себя, видишь “недостатки” - то автоматически включаются игры в достигаторство. А здесь этих игр не остается. Ты их не видишь. Ты заменил свое мышление и сознание различными трансовыми процессами.

т. 4
Сама программа взаимодействия с реальностью. Человек находится в своей реальности. И на эту реальность накладываются различные процессы, этапы, состояния, которые принуждают человека в его реальности куда-то бежать и к чему-то стремиться. И очень часто эти программы создают нереальную картинку. Сознание опускается ниже реальности, и ты начинаешь взаимодействовать с какими-то своими картинками, фантазиями. Каждый другой человек взаимодействует с реальностью по-своему. Кто-то это делает трезво, а кто-то это делает в абсолютно пьяном, дебильном угаре с какими-то глюками, с какими-то фантазиями. И взаимодействие идет не с реальностью, с реальностью взаимодействие вообще исключено. У тебя получилось взаимодействие свести к взаимодействию с одним большим глюком. Со своими иллюзиями. С одной стороны, ты адекватный, рациональный. Но в плане твоих действий, твоих поступков взаимодействие идет с твоими внутренними состояниями. А эти внутренние состояния в которых ты сейчас находишься - это "не могу", "не хочу", "не получается", "нахер надо", "я ничего не чувствую". "на голове шлем", который помогает мне на реальность не смотреть и с нею не взаимодействовать. Ты с ней взаимодействуешь ровно настолько, чтобы были деньги на простые увеселительные процессики и все. Что тебя ждет? Ты живешь в квартире матери. Мать рано или поздно умирает, тебе достается квартира, после работы ты уходишь на пенсию. И на этой пенсии просто догораешь свою жизнь, столько сколько тебе осталось. Каждый раз не взаимодействую с реальностью, просто адаптируясь под свое внутреннее состояние. У тебя уже такая адаптация, что ты сейчас технически "работающий пенсионер". У тебя ничего нет, ты ничего не хочешь и просто существуешь, а все потраченные деньги тратишь ни на что. Это все тебя ни к чему не приведет.

т. 5
Здесь состояние некоего трансформации сознания. Уровень сознания позволяет взаимодействовать с реальностью - что-то делать, чего-то достигать, к чему-то стремиться, чего-то создавать, что-то рушить. Но делать это рационально. Обычно человек на любом ресурсном уровне взаимодействует с глюками. Даже личности с ур. 1 - крутые создатели, которые тонны своих ресурсов во что-то всаживают - в корпорации, в глобальные компании. Они жгут. И на самом деле их первый уровень заключается в том, что он успешный. Он всирает свои ресурсы на лютый успех. И за счет своих действий и бывает - неудач, в его действиях нет такого "у меня не получилось". Если он что-то делает - то создает состояние "у меня получилось" и делает что-то глобальное. Но при этом он взаимодействует с глюками. Потому, что его действия, да - здорово, да - для человечества круто, но при этом для человека это пагубно сказывается потому, что он растрачивает свои ресурсы. Это мощно, это пагубно. Он фонтанирует. И в итоге человек будет великим, останется великим, знаменитым, классным, как и все великие люди. Но что останется для этого человека? А ничего Он сожжет себя в этом невероятном угаре, невероятно красочном своем воплощении и все. С этой точки зрения он никак не отличается от других людей. Он лишь отличается своей более масштабной ролью в социуме и даже в цивилизации. Человек достаточно глобален и крут для всей цивилизации. Но сам человек сгорит. Конечно оставив после себя след. А сам человек, как личность, как существо сгорит дотла. Если бы он занимался проработками себя - он это все бросил бы. все эти свои невероятные супер- пупер проекты.  Увидев бы, что ничего хорошего он не делает. Но взаимодействуя со своими глюками в его глюках и его представлении изменить мир к лучшему это правильно, это хорошо, красиво. И он идет к этому семимильными шагами и не видит, что на самом деле, он является одной из ступеней всеобщей деградации всей цивилизации.
В твоем воплощении происходит тоже самое. Ты взаимодействуешь со своими картинками, тебя ничего не парит и ты в таком виде. Других людей парит что-то другое. Но к чему придёшь ты? Ты просто выгоришь. Твоя судьба будет в такой форме. Выгорание за счет ничего не хотения, ничего не достижения. Просто какой-то херни. Просто существования. Существуешь, наслаждаешься жратвой. На самом деле тебе похуй на организм. Это все глобальные цели. А сознание твое может сосредотачиваться лишь вокруг текущего яркого момента, а ты вокруг этого текущего яркого момента сосредоточен на жрачке. Если бы ты действительно хотел восстановить здоровье - ты бы не жрал. Ты бы понимал, что тебе нельзя жрать, ты бы не жрал. Потому, что ты воспринимаешь пространство целиком. А в этом пространстве целиком есть цель восстановить здоровье и жрать тебе нельзя. Но из этого пространства ты сбегаешь в некоторую точку и в этой точке ты хочешь эмоций, ты хочешь как-то компенсировать, заесть какие-то недостающие моменты, ты заедаешь и все…
На ур. 5 пространство взаимодействия со своими глюками. Пространство, в котором ты заменил способность взаимодействия, поступков и действий в реальности на какие-то картинки. Но этим занимается все человечество и все человечество летит в Тар Тарары потому, что этот процесс деструктивный. Насколько правильными или неправильными они есть - процесс есть процесс. А цель есть цель. Не важно прекрасный или отвратительный, разрушительный или неразрушительный. Это процесс — это растрата ресурсов. Ты в этом организме выполняешь свою "роль" растрачивая свои ресурсы.

т. 6
Программа выполнения процессов, выполнения каких-то целей, задач, процессов. Все мы так или иначе чего-то делаем. Будь ты жертва, будь ты деятель человек выполняет свои задачи. Как клетка социума, как клетка всего этого глобального организма. И выполнение этих задач является деградацией. На любой процесс ты выполняешь в бессознательности еще тысячи других и соответственно тратишь какие-то внутренние ресурсы. Будь ты в трансе или не в трансе. А в твоем же случае твое состояние — это не обычный транс … У процессов есть смысловая идея. Каких-то особо других посторонних процессов не будет. В голове пусто. Мысли лишь о деятельности. У людей же в общем, среднем во всех направлениях любая деятельность — это какой-то процесс, фоном ты выполняешь что-то попутно. Происходит растрата ресурсов. Никто не живет просто так, выполняя то, что он выполняет. При этом, чтобы эта деятельность или этот процесс не являлся чем-то деструктивным, какой-то растратой. Нет таких людей на планете. Может лишь некоторые из прорабатывающихся кто-то так расчистил свою деятельность, что работает и деградирует. А у большинства и у всех остальных происходит растрата своих ресурсов. В твоем случае трансовые состояния, все процессы, что ты выполняешь с идеей "я не вижу, я не знаю, мне все похер". Это тоже самое, как если бы ты активно к чему-то стремился и куда-то бежал. Хочу то, хочу это…, больно от этого, больно от того… Но ты делаешь то же самое, но со знаком минус: хочу не хотеть, хочу не делать и т.д. Но по смыслу твоя деятельность не отличается от деятельности другого человека. Ты просто такая своеобразная единица социума, которая как пенсионер работающий, который ничего не хочет. С самой ранней юности и по сей день пока ты живешь, ты выполняешь этот процесс и это состояние. А ресурсы ты тратишь точно так же, как и все остальные.
Твои состояния ничем не отличаются от состояния других человеков. Просто наполненность этих программ, заполнение их смысловыми процессами оно такое какое у тебя есть - Ничего не хотеть, ничего не желать при этом у тебя состояние такое достаточно сильное. Я не хочу ничего проработать, и я не хочу ничего менять. Ты даже не видишь, что твое обычное привычное состояние -  это на самом деле иллюзия, в которой ты варишься.
т. 7
Здесь идет дробление сознания, растрата ресурсов, как программа. Ты глючишь. Любая жизнедеятельность, в процессе любой жизнедеятельности человек нещадно и люто глючит, чтобы он ни делал, каким бы супер успешным он ни был. Чем ярче твоя жизнь, тем глюков больше. Здесь дело не в количестве. Ты всю жизнь провел в трансе и твое подсознание забито всякой херней. Нету яркого, в основном все сонно тоскливо. Но у тех, у кого жизнь яркая - у тех глюков много, и они все разные. Но ты все равно в любом состоянии, хоть ты будь супер экономен в плане своей деятельности и отказался от любой своей деятельности, от достигаторства, ты все равно глючишь. И за счет этого глючанья происходит постепенное разрушение сознания. Процессы деградации для всех одинаковые. Состояния твои ничем не отличаются от состояний других людей, от процессов у других людей. Будь кто угодно. Любой в плане действий, в плане структур, в плане программ делает все одно и-то же. Разница только в заполнении этих пространств какими-то своими состояниями. У тебя идеи такого рода, у другого идеи другого рода, у меня третьего. В этом плане все по-разному заполняют свою реальность. Идеи и состояния берутся по смыслу, берутся из реальности, в которой человек находиться. Ты находишься в одной реальности? Ты берешь из нее и делаешь свою личность и из нее составляешь свои процессы. Находишься в другой? Едешь из той. Как стволовая клетка в организме. Куда ее поместят - то она и делать будет, тем она и вырастет. Стволовые клетки принимают характеристики и способности той ткани, в которую ее поместили. То же самое происходит и с человеком.
У тебя есть жизненное пространство, оно разбито на какие-то сектора. Ты рождаешься где-то на планете, в какое-то время, в каких-то условиях и просто заполняешь свое жизненное пространство своей личностью своими состояниями. в твоем случае программа рассчитана на ту жизнь, в которой ты живешь. Но процессы которые мы выполняем глюки, программы за счет которых мы глючим одинаковые у всех. Разница в смысловом заполнении. У тебя состояние "ничего не хочу", "не о чем не мечтаю", "у меня нету смысла жизни", "нету целей", "нету задач", "если есть задачи - то у меня все равно ничего не получается". Вот ты и залип и у тебя такая личность. У меня те же самые программы, но с другими идеями: "то, что я делаю - у меня получается", "я реализую свои хотелки". Фактически другое наполнение. "хочу то, получаю то", "хочу это - получаю это". Но программы те же самые.
Это пространство, которое мы заполняем глюками в зависимости от реальности в которой мы родились, в которой выросли, в которой живем. И это заполнение глюками у всех одинаковые, но разница лишь по смыслах.

т. 8
Пространство всей этой программы, всей этой структуры…
Мы в своих жизнях, по степени своего залипания находимся в одном и том же положении - мы на 100% залипаем в своих воплощениях. И тебе изначально "не повезло" с набором состояний, которые ты создал в течении младенчества, детства, юности и молодости. Эти состояния направлены на обесчувствование, чтобы не воспринимать и не чувствовать боли. А по факту  этого можно достичь единственным способом - уничтожать в себе способности чувствовать, уничтожать в себе  систему восприятия вообще. Ты себя уже с начала, своими состояниями превратил в какой-то, кисель которому похер боль. Ты не чувствуешь боли.  Заполнил все твое жизненное пространство киселем и все. И ты в этом киселе живешь и кайфуешь. В этих состояниях тебе ничего не надо. Ты ничего не хочешь. Потому, что чем себя заполнил, этими состояниями, то и получил.
Процессы по заполнению твоего жизненного пространства привело к тому, что ты в плане боли не нуждаешься в проработках. Ты себя в этот кисель/анабиоз погрузил, превратил, заполнил свое жизненное пространство состояниями обезболивания. Такими состояниями, в которых ты ничего не хочешь, ничего тебе не надо. Тебе все похуй, такая жизнь. Такое жизненное пространство.
И все такие программы есть у любого человека. В твоем жизненном пространстве кисель. У других людей программы ярче, состояния интересней. А у тебя твое жизненное пространство заполнено со смыслом "ничего не хочу", "ничего не чувствую" "похуй", "нахуй", мне заебись". Существую, жру, обираюсь. Еда это все, что мне надо и все. Больше мне ничего не надо.
В чем ловушка такого бегства от боли - через уничтожение своего восприятия боли? В том. что у человека система восприятия и чувствования одна, нет отдельных система для чувствования боли и радости, удовольствия. Уничтожая свою способность чувствовать боль человек автоматически лишает себя возможности чувствовать вообще всё. Жизнь становится тусклой, серой, пустотной и чтобы заполнить эту боль пустоты - человек  может например как в твоем случае - нажираться до отвала, чтобы аж распирало.
ЦТ
Здесь состояние, вся эта структура в которой типаж жизни, смысловое заполнение жизни. В том плане, что ты свое жизненное пространство заполняешь самостоятельно за счет каких-то программ, за счет каких-то событий. За счет впечатлений с юности, детства, молодости. У тебя жизненное пространство — это наподобие, как "стволовая клетка". Как и у всех других людей. Ничем не отличается. Но от остальных людей отличается лишь смыслом. Смысловой нагрузкой. Теми состояниями и процессами, которые ты сам создашь уже внутри всего этого жизненного пространства. И твое жизненное пространство заполнено сплошной обезболивающей таблеткой "ничего не хочу", "мне ничего не надо", "у меня нет целей", "у меня нет желаний", "я от всего понаотказывался". Я существую кое как. У меня есть работа, как основная деятельность которая приносит удовольствие и деньги и больше мне ничего не надо.
И в этом состоянии в этом пространстве, процессе ты живешь и существуешь. Заполнил свое жизненное пространство не какими-то достижениями, целями или процессами, а все свободные ресурсы ты превратил в херню. А мог быть таким же достигатором, как и все остальные. А вместо этого в связи с особенностями твое личности заполнил свое жизненное пространство своими специфическими смыслами.
Мы все заполняем каждый свое жизненное пространство своими специфическими смыслами. Но у всех это разные смыслы. Жизни тем и отличаются, что каждый заполняет  своими процессами. Жизнь тем и отличаются, что заполнением личностью жизненного пространства существа.
Структура, в которой происходит типа заполнение личностью жизненного пространства существа. Происходит это уже после рождения. Технически получается, что ты рождаешься жизненным пространством. И жизненное пространство у всех людей одинаковое. Наподобие стволовой клетки. Стволовые клетки изначально одинаковые. Есть разница в ресурсности, в изначальных условиях. Ты можешь родится в семье богатого чиновника, а можешь родится в семье бедного африканца. Там тоже есть изначальные условия. Но дальше, по мере заполнения своего жизненного пространства взросления, формирования личности происходит по-своему. Формируется по-своему потому, что изначально есть какая-то роль которую ты выполняешь. К выполнению которой ты стремишься. У тебя такая же роль, которую ты выполняешь. Ты изначально имел цель, и ты к этой цели стремился, заполняя свою личность заполняя различными программами. Сначала все эти неудачи, а потом отталкиваясь от неудач - ничего не хочу, ничего не чувствую, ни к чему не стремлюсь. И щас ты тратишь свои ресурсы, чтобы выполнять эти процессы "ничего не хочу", "ни к чему не стремлюсь".

   Рассматривая эту программу можно подумать, что достигаторство и удовлетворение желаний- это благо, что надо хотеть и надо стремится выполнять все свои хотелки. Но  проблема в том, что это все происходит в рамках любой деструктивной программы, как этапы следующие один за другим: генерация боли - генерация желания сбежать от боли - генерация целей, желаний, куда сбегать - деятельность по достижению этих целей - сперва есть достижения, а потом неудача из-за истощения ресурсов, далее - блокирование/уничтожение восприятия, чувствования, чтобы не чувствовать боли, как изначальной, так и от неудач. И наконец - самоуничтожение, как попытка избавится от изначальной боли. Но без рассоздания программы - это невозможно и изначальная боль переходит на все части, которые остаются после разрушения существа на текущем уровне. И выполнение программы продолжается уже всеми частями на более низких уровнях.

В проработках по ТЕОСу глобальная цель - это проработать и рассоздать всю программу, чтобы не было изначальной боли и не запускался процесс саморазрушения. 
-------