Создания парадокса - верить , что “я не существую” и доказывать обратное.

2019_08_18

Состояние – «я умер, я мертвый". Все попытки оживить, высечь из тебя искру не увенчались успехом. И в единственном состоянии, в котором ты находишься - это состояние "я мертвый", "я умер" и «мне все пофигу", "у меня нет никаких деланий", "нет никаких целей", "нет больных мест". У меня идеальное состояние "я мертвый".
Это целая структура в жизни человека, базовая вещь. Что такое жить? Это доказать, что ты живой. Процесс жизни человека - это постоянные попытки доказать, что ты живой: испытать эмоции, получить впечатление, доказать самому себе, что я живой. В данном случае ты отказался доказывать это, смирился с позицией "я мертвый". А другие люди также живут с позиции "я мертвый". Все выходят с этой позиции и поэтому пытаются всячески взбодрить себя, чем угодно, получать впечатление, получать еще чего-то, получать эффекты, получать что угодно, чтобы почувствовать себя живым Каким-либо способом.
Поехал, например, на Пирамиду. Посмотрел, пережил впечатление, доказал себе, что ты живой, что ты чувствуешь. Сжег ресурсы на впечатление. И снова пустота, депресняк. Нужно снова ехать куда-то, пережить впечатление. И снова ехать. Нужно снова и снова взбодрить себя алкоголем, кофеем, получить еще впечатлений, еще какие-то удовольствия. Это постоянный, бесконечный процесс. А базовое состояние "я мертвый", "я не живой". Мертвый и хер с ним. Смирился и выполняешь программу,  активно тратя на это кучу ресурсов.

т. 1
Состояние этой программы, в которой ты сейчас находишься… Технически получается, что ты в своей жизни нашел такие трансовые состояние, которые тебя полностью устраивают. Есть работа, на ней ты живой. А вот в остальной жизни ты находишься в отключке, ничего не чувствуешь, ничего не болит, ты ничего не хочешь. И вот этот момент, когда появилось тебе больше работы, и ты обрадовался внутренне. Появился азарт и некоторое нервное возбуждение. Почему ты рад? Тебе делать больше нечего. Работа — это единственная вещь, которая позволяет тебе доказывать, что ты живой. Во всей остальной деятельности тебя уже нет. Ты ничего не хочешь, ты не имеешь желаний, не имеешь целей. Но ты ничего не придумал. Вот посмотри, чего ты хочешь? Ты ничего не хочешь. Хоть бы какую-то зацепку. Даже глючную. Человек, который ничего не хочет - он либо от всего отказался, либо всего достиг. Поскольку ты ничего не достиг, остается - ты от всего отказался.
Состояние "я умер", "я проиграл", "ничего не хочу", "у меня ничего нет". "ничего не надо". Даже в плане рассмотрения состояния оно очень тяжело это пустоту рассматривать. Ничего же нету.
Если глобально - то все люди находятся и активно залипают в этом состоянии. Никаких особо ярких причин тебе нету поместить и удерживать себя в таком состоянии. Ты жил, эту программу выполнял, в какой-то момент в тебе какая-то искра угасла, ты перестал сражаться, перестал бороться. Что тебя отделяет от других? Мы задаем тебе вопросы, а отличительная черта твоих ответов заключается в том, что ты не пытаешься, не стараешься, ты не хочешь ничего преодолеть, ты не прикладываешь никаких усилий, чтобы преодолеть. С одной стороны, чувство преодоления тебе знакомо. Ты на работе встречаешь сложные вещи, которые ты преодолеваешь. А здесь то что? Почему нет преодолевания? Почему нет борьбы с этими состояниями, с этими эффектами. Ты даже не пытаешься. Ты активно нам показываешь и демонстрируешь, что тебе похуй, что желания, стремления нет. И вот такое состояние, в котором ты даже не пытаешься, хоть немножко, хоть капельку, бороться с этим состоянием. С этим своеобразным эффектом. Ничего нету. Старания, хоть какого-то усилия. Хоть какое-то напряжение, преодолевания, хоть капельку.
К переменам и достижениям это не привело бы, но было бы показателем, что ты стараешься. Ни воли нету, не желания. Тотальная пустота без явных признаков жизни. И раз за разом, из состояния каждый раз одна и та же картина: Ничего нет, ничего не хочу, меня здесь нет, я просто сплю, ничего не вижу, ничего не чувствую… Хотя стоит тебе сменить тему, как ты просыпаешься. Появляется какое-то желание о чем-то говорить, чего-то прояснять. Но как речь заходит о настоящей жизни, как тебя нет.
На ур. 1 отсутствие некой искры. Даже ПЛ-ы стараются наебывать, хотя бы силы прикладывают. А здесь ни наебки, ни уловки ничего нет. Это уровень самоубийц. Это ничто. Здесь даже нету уровней. Потому, что уровни это для живых людей. А в данном случае о какой жизни идет речь? Если нету здесь никакой жизни. Где сознание?
Ты конечно можешь постараться, напрячься, этот сон преодолеть, переступить. Но ты даже этого не делаешь. Ты нифига не делаешь. Сеансы заказываешь по инерции, потому, что привык. Это часть твоего комфорта жизненного. А если посмотреть - то тебе сеансы и нахер не нужны.

т. 2
Здесь глобальные состояния. Если смотреть - то в парадигме и смерти вся жизнь человека с целью и со смыслом тем, чтобы светиться. Светится, как факел или у кого, как свечка. Цель гореть, чтобы было тебя видно. Получать, добиваться, бегать за впечатлениями. Ты то живой. Впечатления ты еще преследуешь. Потому, что это человеческая программа. Ты же все-таки живой, как организм. И если ты живой - то ты будешь гонятся за этими впечатлениями. Другое дело, что список этих впечатлений крайне ограничен и наслаждения этими впечатлениями давно висит на автоматике. И все, что тебе в жизни нравится, ты этого не замечаешь и не можешь заметить, но видно со стороны, давно уже удовольствия не приносит. Потому, что ты все поставил на автомат, механику. Как в твоей любимой технике живое заменил на механизмы и тут ни механизмов, ни ничего больше нету. Ты на самом деле ничего не чувствуешь. Что нравится тебе, что не нравится. Тебя нету, почему тебя нету? Тебя нету везде, не только в сеансах. То, что тебе нравится делать в жизни, то от чего ты получаешь удовольствие - для тебя давно стало привычкой. Ты работаешь и получаешь удовольствие не потому, что тебе нравится работа, а потому, что ты привык. Работаешь и получаешь удовольствие.
Состояние, в котором жизнь меняется каким-то побочным продуктом постоянного горения, постоянной борьбы с этой парадигмой “меня нет", "я не существую", "я мертвый". Скорее "я не существую". Речь о том, что существование, как процессы - это есть горение "факела" твоей жизни. ты существуешь, ты горишь, ты есть. Это основополагающая причина, импульс который поддерживает жизнь. В этом импульсе и смысл - сбегать из этого состояния “меня нет”, потому что оно глобальное. Самая глобальная внутренняя боль, которая на ступень выше человека, выше существа, которое в виде человека здесь существует - "меня нет", или “я не существую”. В данном случае "я не существую". Существо - это как раз-таки тот, кто есть. Не существую и существую. Это что-то есть, что-то присутствует. Оно тут, здесь. Вот ты, как раз-таки и есть тот, кто присутствует, тот, кто существует. И это существование возможно потому, что ты все время отталкиваешься от пустоты, от несуществования. И вот благодаря “пустоте”, благодаря позиции не существую ты можешь в виде ответного импланта существовать. В данном случае ПИ "меня нет, я не существую". А ОИ - "я могу существовать в виде человека", или будучи человеком. И эта игра в программе такая. Ты существуешь, как человек. И с этой идеей важно, что ты просто, как человек существуешь и все.

т. 3
Это состояние с обратной долькой. С одной стороны, ты существуешь и сбегаешь от несуществования. А с другой стороны - весь твой побег приближает твое не существования. Ты все равно вернешься туда откуда начал.
Вот, что такое смерть? Очередная псевдо- философия объясняет, что смерть — это не существование. Потому, что она ничем не отличается от того состояния в котором ты был до жизни человеком. Тебя же не было? Значит и после жизни ты будешь точно в таком же состоянии. Просто люди парятся из-за того, что боятся умереть. Но никто не париться, что он не существовал раньше.  Хотя состояние несуществования, что там и, что там абсолютно одинаковое. Человеческая жизнь — это такой выделенный путь в пространстве несуществования, который в этом плане бессмысленен. Потому, что идея этой жизни - гореть и доказывать, что я живу. Хотя логика и заключается в том, что ты горишь и доказываешь, что ты жив и приближаешь себя к смерти. Получается обратный эффект. Сколько бы ты не горел, сколько бы ты не доказывал, что ты живой - ты в любом случае умрешь. Это необратимо. И как раз-таки в этом заключается перевернутость логики всей жизни. Это существование наполнено смыслом, искрой, горением и яркостью только в тот момент, когда ты растрачиваешь ресурсы. Что ты начал, отталкиваясь от "несуществования", что ты живешь и возвращаешься в это же самое несуществования. С этой позиции с глобальной точки зрения жизнь выглядит, как некий бессмысленный пшик, являющийся самообманом. Потому, что ты не существуешь. Эти условные 100 лет жизни человека это херня. Для существа это миг, самообман. Он просто прожил, атом прожил мгновение и все. Бактерии тоже рождаются и умирают в течении каких-то секунд. В микромире постоянно идет такой процесс. С этой позиции человеческая жизнь абсолютно бессмысленна, абсолютно лишена смысла и является временным промежутком с перевернутой логикой. Когда существо не видит, что на самом деле оно никуда не бежит.
Ты бежишь от боли "я не существую". А если бы ты бежал от боли - то ты бы не очутился в том же самом состоянии обратно? Ты же бежал, тратил ресурсы, чтобы сбежать, чтобы отдалится от него. Но в этом и заключается вся ловушка и ирония всей этой вселенной, в которой мы все тут существуем, ярко светимся, горим, пытаемся доказать, что мы живые, сбежать от несуществования. Хотя на самом деле это просто такое одно мгновение самообмана. Потому, что ты на самом деле никуда не бежишь. Ты не сбегаешь здесь от боли несуществования. Ты возвращаешься в эту боль, когда у тебя ресурсы заканчиваются.

т. 4
Идея смерти. Ты умер не буквально, а фигурально. Душа умерла.  Ты существуешь, как след былого человека. А души уже нету, типа. Обычно это 5, 6, 7, 8 уровень, когда программа осталась, а человека там уже нету. Просто набор голимых конченных программ. Очень разветвлённое пространство ума и ничего живого там нету. Настоящее проявление существа, проявление настоящей жизни - это отказ от этой способности, что ты проебал, отказ от способности остановится, или что-то преодолеть, как-то пересилить, сказать себе в чем-то "СТОП", "я прекращаю чего-то делать" и начинаю на это смотреть. Грубо говоря - я прекращаю процесс. И это как раз и есть своеобразный парадокс, который не позволяет людям самостоятельно выходить из структур. Потому, что я останавливаю процесс — это кажется, что смерти подобно. Потому, что все программы — это же жизнь. Это же существование. Потому что, а как ты его остановишь? Ты лишишься жизни. Логика здесь очень простая, очень прямая. Здесь нету процесса, нету жизни, нету горения. И если ты его останавливаешь - то ты умираешь. Смерть - это ведь тоже остановка всех процессов жизнедеятельности в организме. Сердце останавливается и после этого все отмирает. Вот принцип человеческого глобального существования он примерно в этом и заключается - ты существуешь пока ты движешься. А когда остановился надолго - то тогда погиб. Но остановкой так же есть выход из программы. И это есть ловушка, есть парадигма, которая создает очень крепкую сильную иллюзию, что по-настоящему прорабатываться, по-настоящему останавливаться всерьез -смерти подобно. Вот за это сеанс ты готов сесть и серьезно на максимуме своих возможностей, по-настоящему, по-взрослому, ответственно взять и проработать, убрать эту твою привычку пережирать? Ты готов? И всегда получишь настоящий ответ, что не готов. Это означает, что проработка всегда не серьезная. У тебя изначально и цели настоящей не было взять и остановить процесс. 
“Ты что? Я не готов, почему сейчас, а зачем? Я готов попробовать, но хорошо знаю, что у меня ничего не получиться. Но и не получается. А мы не прорабатываем с сеансе жратву. Мы прорабатываем состояния, в которых не готов", "саботаж". Как раз-таки эту несерьезность. Ты любую проблему, любую программу можешь в данном, сегодняшнем сеансе остановить. Даже ты, который вечно спит. Несмотря, что находишься в состоянии "я умер", "меня не существует", ты все равно можешь остановится в какой-то степени, остановится в этой структуре и перестать тратить себя на поддержание этого состояния. Перестать тратить себя на это состояние, в которое ты себя растрачиваешь. Даже если слушая меня ты спишь, не хочешь из него выходить. Не тотально - это не абсолют, выйти из него можно, просто желания из него выходить нету. Потому, что программы — это жизнь, а лишится жизни - это для существа, для человека нету ничего хуже. Поэтому прорабатывать их никак нельзя.  По-настоящему прорабатывать программы, структуры по-серьезному, Не в стиле я позанимался, попробовал три часа и добавил в копилку будущего достигаторства и каких-то способностей еще одну проработку. А изменить себя за сеанс - это никто не готов, никто не хочет.
Это такой бич, потому что на самом деле все хотят выполнять программы более успешно, а не выходить из этих программ. Ты хочешь более успешнее выполнять эту программу, быть еще более мертвым, более автоматизированным, но не выходить из этого состояния, из этих процессов.
     Все это останавливать и в корне менять себя и свою жизнь - как обратная сторона всего этого тебя тотально все устраивает. Ты раньше использовал аргумент, что тебе нужны проработки, чтобы меньше было у тебя проблем. Но на самом деле это фигня. Тебе проработки нужны, как часть жизни, как зона комфорта или просто часть твоей бытовухи, которую ты автоматизировал. И поэтому у тебя нет ни целей, ни желаний, потому что это программа. Каждую неделю срабатывает программа. И ты уже не помнишь - зачем это нужно и какие-то первоначальные цели, решения. Их уже нету. А сеанс должен быть, потому, что это часть твоей жизни. Ты существуешь за счет того, что сеансы один из способов развлечений, которые у тебя есть в жизни. Ты сейчас слушаешь меня в пол уха, располовинив сознание на две половины. Но все равно получается, что ты в своем жизненном пространстве умер и все возложил на плечи автоматических программ. чтобы выйти из них нужно ожить по-настоящему. А чтобы ожить по-настоящему - нужно пойти против этих программ. Хотя бы для начала посмотреть на них. Остановиться, одуматься, чисто задуматься, посмотреть на это жизненное пространство и увидеть его.
т. 5
Пространство, в котором ты не то, чтобы сдался, а ты сам, незаметно для себя, какую-то часть себя живого существа, просто превратил в программу, структуру. Как существо ты исчез, а как человек ты остался. Тебя здесь, как существа нету. Мы каждый раз взываем к этому существу, но его здесь уже нету. Все окна и двери закрыты и до тебя не достучаться. Произошла такая автоматизация, некая механизация себя, как живого существа. Ты себя ликвидировал, незаметно для себя превратил в какую-то структуру. Если бы ты разговаривал на отвлеченные темы, то более-менее отблески сознания проявлял. Но это лишь отблески, как течь чего-то былого. А это ни о чем не говорит. Фигня полная. Самого сознания нету. А тогда, когда сознание нужно, в плане проработок, в плане серьезных жизненных проблем, то тут, как раз эта вся херня в связи с отсутствием сознания проявляется. Его нету и все. Ты человек, ты живой, но как существа тебя нету. Нету уже того, кто создал человека из собственных ресурсов. Жизнь человека ты изменить не можешь. Ты не только не стремишься уже давно к этому, а ты не можешь. Вот в таком настоящем, буквальном смысле "я не могу изменить свою жизнь ни при каких обстоятельствах потому, что я не существую. Я настолько не существую, что не хочу ничего менять. Может быть у меня есть что-то, что причиняет мне боль, но менять этого я не хочу и не буду”.
Тебя ножом колют, а ты не шевелишься. Ты сдался настолько, что никакая боль тебя с места не сдвинет. И я даже не знаю, что должно произойти, чтобы тебя в этой всей парадигме сдвинуть. чтобы ты включился и решил, что пора в этой жизни чего-то с этим делать, пора менять. Но вряд ли, нету никаких видимых событий, за счет которых это может произойти.
т. 6
Программы взаимодействия с реальностью. Вне зависимости от того, какой ты мертвый или живой, ты все равно с реальностью взаимодействуешь. В нашем человеческом обществе все настолько искажено, что чем менее ты живой, тем тебе проще взаимодействовать с реальностью в человеческом обществе. Легче. И на самом верху, в этом плане, идут ПЛ-ы. Они полностью "мертвы", но при этом взаимодействие с реальностью их максимальное. Они на земле чуть ли не самые успешные. Кем бы этот ПЛ не был он обычно более-менее успешен в этом взаимодействии с реальностью. Особенно если он уже с самого младенчества вырастает ПЛ-м на 6-ом уровне. Он успешен, у него всегда что-то получается. Потому, что сама структура, сама социальная реальность продвигает таких людей наверх. И все стремятся к этой позиции. Стремятся умереть, заменить все внутри программами. Потому, что именно это сулит победу в социуме. Саентология здесь пошла дальше всех , вся саентология - это как превратить себя в машину, аналог ПЛ-а.
Но это ловушка, потому, что все места в человеческом сообществе имеются только для ПЛ-ов и заняты врожденными ПЛ-ми. А все остальные, сколько бы себя на растрачивали, не умертвляли - эти места не займут. Система тупо не позволит этим людям куда-то подняться. Ты тоже уже, как на уровне ПЛ-а тебя давно нету. Но при этом ты висишь здесь, где ты висишь. И система тебя никуда не поднимает. Потому, что ты же не ПЛ был изначально. ПЛ-ом сначала нужно родится с определенным набором программ и система тебя поднимет. ПЛ - это не только мертвый, но и набор соответствующих программ, которые невозможно создать искуственно на Земле. А если ты сначала был хорошим, ресурсным, а потом начал постепенно деградировать и превратился в ПЛ-а, то скорее всего ты будешь ПЛ-ом - неудачником, а не таким матерым чиновником или начальником, боссом.
Программа системы, которая тянет человека к отказу от своих живых частей, способностей, от себя в целом стремясь стать неким ПЛ-ом в этой системе. Вот ты своими силами не смог достигнуть успеха в каких-то вещах, вот это следующий, своеобразный шанс. Его дает человеку структура. Но шанс этот просто обман. И человек в итоге тупо деградирует. Поэтому настоящего успеха не достигает.

т. 7
Здесь выходит, что все эти сеансы, которые ты уже по привычке заказывал все были посвящены тому, чтобы потихоньку убирать все те вещи, которые тебя раздражают. Это не значит, что ты двигался по неправильному пути. У тебя других состояний не было. Но все, что у тебя болело мы проработали. Теперь у тебя для тебя сейчас не болит ничего. Настолько все эти темы ты либо доглючил после проработки. Когда ты их убрал, отказался видеть. Это же проработки. Потому, что этого нету, можно это убрать. Что боли теперь у тебя нету. Такое отсутствие страдания, отсутствие всего. Ты теперь ничего не чувствуешь, тебе хорошо. Теперь у тебя пустота и отсутствие чего-либо. Здесь ни хорошо, здесь не плохо, здесь уже просто никак. Проблем нету. Понятно, что и ничего другого тоже нету. Отсутствие боли — это уже очень такой своеобразный побег в парадигме жертвы. А то, что ты для того, чтобы ничего не болело, все поотрезал нахер, исключил из своей жизни, чтобы оно у тебя не болело, то это уже вопрос второстепенный, незначительный, который можно проигнорировать. И ты до прорабатывался до такой Нирваны в виде отсутствия какой-либо внутренней боли. Победил в этой структуре. Умер при жизни. Убрал ту всю внутреннюю боль, которая могла расшевелить тебя, растолкать, заставить тебя куда-то бежать, как ужаленного. Вот ты это состояние победил и у тебя нихера нету - ни боли, ни импульса, ни бега.

т. 8
Изначально это был цикл. И ты этот цикл прошел. Этот цикл позволяет человеку потихоньку от всего избавляться, отказываться. Выполнение деструктивных программ, рано или поздно приводит к этому результату. А результат какой? Ты отказался бороться, отказался сражаться, чего-то делать, преодолевать. Ты со всем смирился. Смирился со всей жизнью. Ты "современный Буддист". Ничего не надо, ничего не хочешь, надо лишь простые житейские вещи. Пожрать, денег слегка заработать, чтобы было на что купить пожрать и все. Такие вещи, которые даже внимания не заслуживают. Вот ты, выполняя различные циклы деструктивных программ постепенно атрофировал. Ты, как кошак который себе сам яйца отрезал. Теперь тебе "ничего не надо", "я ничего не хочу". "меня просто нету", "отеитесь". Я, как бы живу. Я существую. Я жру, живу, как человек. А, как существо меня нету и не надо. Мне и так хорошо.
8-ой уровень — это цикл, в котором человек выполняя деструктивные программы достигает этого замечательного результата в виде полного избавления сознания. И конечная точка — это точка, в которой ты сейчас находишься- состояние отсутствия.
ЦТ
Это структура по отказу от сознания. От сознания существа. Ты постепенно выполняя различные деструктивные циклы в каждой из этих точек, лишаешься, отказываешься сознания, Само сознание превращаешь в автоматы, системы, механизмы, чтобы они за тебя достигали успеха, просто жили, или вообще имитировали жизнь, пока ты спишь. Как твое отношение к проработкам. Ты хочешь, чтобы там что-то где-то накапливалось. Типа тут сеансы проводятся, а там, в копилку твоей будущей, ахуенной жизни + 1 бал. В плане они там чего-то поделают, а я тут чего-то послушаю, поборюсь со сном, а может быть не поборюсь, может буду спать, но главное, что это есть супер пупер важная польза от этих сеансов и вот в будущем это все мне вернется успехом. Такой долгосрочный вклад в самого себя, в свою жизнь. В будущем оно все проявиться. Сейчас еще никаких изменений нету, никаких вещей полезный и приятных, но не будем отчаиваться в будущем все будет заебись.
Вот такое отношение к проработкам, отношение к своей жизни и привело к тому, что ты с технологической точки зрения некий овощ. А с точки зрения человека обычный человек, обычный парень, который лишил себя сознания, чтобы всю жизнь только работать, работать и больше ничего. Ты, как идеальный работник, идеальная шестеренка системы. Ты хочешь только работать и ничего больше. И для системы именно твой вариант существования самый выгодный. Тебе лишь бы работать.
Вот это принцип, что ты человек всегда приходит в сеанс, чтобы выполнить программу срабатывает у всех сеансах. Без исключения. Это абсолютно без исключения. Другое дело, что в сеансе мы всегда этот момент рассматриваем и это стремление рассоздаем. И вся работа состоит в том, чтобы этот момент проявить и рассоздать ту программу, с которой ты пришел в сеанс. Что такое текущее состояние? Это та программа, которую человек выполняет. Это всегда происходит. Другое дело насколько человек в работе и в сеансе начал рассматривать эту программу, которую он исполняет в этот, текущий момент, с которой он пришел в сеанс, чтобы еще эффективнее выполнить ее. А вот человек ее рассматривает или тупо все-таки хочет ее выполнить - это уже влияет на результат проработки. Переходит в режим рассмотрения этого текущего состояния? Или продолжает гнать идеи и парадигмы из этой программы, чтобы выполнить ее. 
И в сеансах получается интересный эффект - человек приходит как правило с одной целью - проработать что-то, что мешает эффективно выполнять программу, сделать свое выполнение программы более эффективным, найти ресурсы, чтобы  выбрасывать в топку программы побольше, а  а работая по ТЕОСу - он эту же программу проясняет, прорабатывает и рассоздает.