Замена сознания иллюзиями о постороннем влиянии и внешних силах

2019_08_25

В реальности прошли события, довольно неожиданные и приятные и человеческий ум сразу попытался это увязать с проработками. Типа, вот, оно, поперло, везуха, проработки работают. Надо услилить проработки, надо побольше, поактивнее заниматься. Восторг, эйфория, я влияю на реальность, я получил наконец действенный инструмент управления реальностью.
   Но увы, одно из самых привычных занятий у меня при начале чуть ли не каждого такого сеанса, в котором человек делится своим восторгом - это "обламывать" людей. Когда человек с восхищением и восторгом хвалится о том, как классно пошли события, вот, вот…, вот, само оно пошло, происходит и как классно пошли проработки.
Люди начинают искать совпадения и результатами проработок принимают события в их жизни. Я им говорю: это не проработки, это не результат проработок. Результат работы в ТЕОС - это расширение сознания, расширение потенциальных возможностей, где ты начинаешь видеть, планировать, осознавать и сознательно управлять какими-то процессами.
Если события происходит сами, даже самые приятные, без твоего участия и выглядит, как угодно, в том числе кажется, что это классно, то ищи подвох.
Увы и ах - человек напрямую на реальность без каких-либо действий не способен влиять априори. В принципе.  Никак и никогда. И тем более нет никакой разумной вселенной, которая способна реагировать на какие-то правильные мысли человека, на его “правильное” поведение, на ритуалы, на молитвы и т.п. Это все собачий бред, которые себе придумывают люди, находящиеся уже на низких уровнях деградации, чтобы сбежать от боли собственного бессилия, собственной неспособности и огромного багажа кластеров боли поражений, неудач и неудачных попыток достичь своих желаний и целей.

Тема интересная: “Оно само, интуиция подсказала, мир мне помогает, мир мне подсылает, раскрываются новые возможности, ко мне пришли, подослали мне новых знакомых и т.д.”
Надо понять важную вещь. К результатам проработок можно причислить только то, где ты сознательно, планомерно, целенаправленно, от начала и до конца чего-то планируешь, делаешь, реализовываешь и получаешь результат именно тот, который запланировал и к реализации которого ты приложил целенаправленные усилия.
А любимое состояние, глюк жертвы - все не так, как мне нужно.
Это абсолютно структурная, программная вещь. Восприятие абсолютно избирательное. Запускаются умственные процессы. Если тебе везет, то мир молодец. Если тебе не везет - то мир плохой, не помогает мне. Типа  религия и другое из длинного списка посторонних сил, влияют на этот мир и на тебя.
Изначальная  боль, которая оказывает влияние на человека с таким мышлением жертвы - это меня никто не любит. Отсюда - постоянное желание себе наглючить, что есть некая сила выше, которая тебя любит безусловно. А если ты еще  и что “сделал для нее”, типа почитал молитву, выполнил ритуал, перекрестился, признался в любви - то эта сила просто должна одарить всякими ништяками. И человек выполняя все эти действия -  ищет в мире любые доказательства, что это работает. И находит. Просто потому, что по закону случайности - события  происходят в определенной пропорции как хорошие, так и плохие. Но человек с его воспаленным воображением и желанием увидеть доказательство своей правоты - все хорошее приписывает  как заслугу своих ритуалов, веры и магическому мышлению. А все плохое - приписывает неким враждебным силам.
Относительно парадигмы проработок, в которой  прорабатывается человек в позиции глубокой жертвы…
Механизмы человеческого мышления жертвы, структуры жертвы, состояния жертвы - это постоянный поиск того, что поможет сбежать от боли, что все-таки я не один и мир мне решил помочь. Поиск того, кто будет мне помогать, кто будет за меня чего-то делать. Поможет нести ответственность.
Чем постоянно занята жертва? Постоянно искать того, кто мне будет помогать. А тут оказывается целый мир мне начал помогать. Работа ведется в парадигме поиска того, кто будет мне помогать. Даже сама по себе проработка делается в парадигме "мир мне поможет". То есть, я прорабатываюсь не для того, чтобы проработать себя, а чтобы прогнуть мир.
И вот тебе показалось, что у тебя мир начал немного прогибаться, мир начал тебе помогать. То есть, ты "добился" своего результата. И результатом работы стало не то, что “я стал способнее, сильнее, ресурснее, могу чего-то делать”, а то, что “я наконец "нагнул" этот мир, мир начала прогибаться и выполнять мои желания”.
И появилась жестокая эйфория. Это основное состояние жертвы - ожидание, когда же мир мне начнет помогать. Кто-то что-то постороннее. И наебать мир - это "святое" для всех жертв. Происходит раскачивание своей психики, после эйфории обязательно наступит жестокая депрессия - просто по тому, что рано или поздно, чисто по закону случайности, произойдет событие, которые будет воспринято как плохое и враждебное.
Мы работаем в ТЕОСе не для того, чтобы прогибать мир, заставлять его действовать в своих интересах, и погружать себя в глубокие эйфоричные, наркоманские состояния - это совершенно наглюченые цели и в принципе нереализуемые. Пустая трата времени и сил и выполнение деструктивных программ. Мы работаем что расширять свое сознание, чтобы прекращать выполнять деструктивные программы и чтобы  более сознательно  выполнять свои действия в реальности.

т. 1
Позиция жертвы. Эта особенность мышления жертвы, сознания жертвы не только присутствует у всех людей - у нас культура, социум пронизаны философией жертвой. Везение, удача - это тоже жертва. Никакой удачи, никакого везения нету. Обстоятельства различные, все так сложилось, сформировалось, в итоге у тебя что-то произошло в жизни. А везение — это типа события, которые "сами" сложились так, как выгодно тебе.
На каком бы ты уровне по своей ресурсности не находился - на любом уровне есть такие программы жертвы. Они внедряют такие парадигмы, незаметно для себя ты играешь в везение, в удачу - на каком бы уровне ты не был. Любой человек на планете активно дрочит на везение и удачу. Хотя это для человека какие-то посторонние силы, фортуна и прочие иллюзии. Но основная идея в том, что ты как-то наебал мир. Как-то у тебя получилось всех наебать. То есть жертва пытается наебать весь этот мир. Мы все так или иначе хотели бы наебать мир. У нас это не очень хорошо получается. Мы активно глючим на это.
Сымитировать взаимодействие с миром, найти что-то, какую-то силу с помощью которой взаимодействовать с миром с позиции силы и повелителя, или хитрожопости. И таким образом, с целью найти обходные пути во взаимодействии, получить от мира желаемое. Соблюдать правила и создавать такое взаимодействие с миром: постучать по дереву, помолиться, не грешить, улыбаться миру, чтобы мир делал за тебя. И постоянно фоном искать какое-то этому подтверждение, что оно все-таки получилось. Ты выбираешь простые действия: носить крестик на теле, амулет, кроличью лапку… вместо того, чтобы делать, деятельностью заниматься, использовать мозги. Гораздо проще богу помолится, верить, что молитва, или какой-ниюудь амулет что-то как-то тебе даст. Взаимодействие с миром с помощью легких действий, не требующих физических усилий, настоящих усилий. Ты можешь на диване, на коленях поглючить и это даст тебе классный результат.
Такая глубокая программа жертвы, в понимании не уровня ресурсности, а в культуре, социуме, распространенное на все человечество. Магия такая. С простыми законами, которые ты должен выполнять. В реальности если тебе нужны деньги - то ты идешь и берешь их. Либо отбираешь у кого-то, либо грабишь, либо выманиваешь обманом, либо зарабатываешь. Так или иначе ты каким-то образом деньги получаешь своей деятельностью. Уже какая она твоя деятельность - зависит от разных факторов, точнее - от уровня по шкале деградации, на каком человек находится. Главное, что есть деятельность. И твоя деятельность принесет тебе финансовые блага. А жертва внедряет тебе некий элемент магии, где не надо взаимодействовать напрямую с миром. Если тебе нужны деньги ты идешь и зарабатываешь. Если ты хочешь зарабатывать больше, то идешь и больше зарабатываешь. Жертва предлагает простой способ - ничего не делать, глючить, создавать иллюзии, что вот я там молюсь, тратить ресурсы, деградировать, создавать картину мира, постоянно ее себе дорабатывать, дорисовывать, что за счет моих магических пасов, шаманских танцев с бубном призывать дождь, везение. Вся срань эзотерики и магии. Человек с огромным удовольствием вырисовывает себе эту картину мира, существование магии, волшебников, всяких колдунов, бабок, оберегов, талисманов, примет всех. Огромный список всякой херни, в каждой культуре свой, который является атрибутом этой программы. Люди пытаются сымитировать себе некий мир, восприятие, исказив настоящее восприятие, чтобы мир стал проще. Взаимодействовать не с миром, а с глюками. С глюками взаимодействовать очень просто. С глюками не нужно ничего делать. Глюки в голове. В воображении. Ты легко с ними взаимодействуешь. Потом начинаешь искать какие-то доказательства этим глюкам. Найти доказательства, невероятно сильно прибавляют уверенности тебе. Ты видишь доказательство, и ты пропал… С нахождением доказательства — это взаимодействие с миром через глюки становится все реальнее и реальнее. Получается это такая структура, программа, внутри которой каждый человек на планете искажает свое восприятие с помощью ума для того, чтобы видеть этот мир под себя. Понятное дело, что ты подстроить ничего не сможешь. Эти подстройки это все херня. Но исказить восприятие мира, как-то подстроить - это да. Это конечно мы все с удовольствием этим занимаемся. У каждого человека есть особенность сознания, что где-то что-то как-то всегда само происходит. Мир, люди, государство всегда само, а ты здесь всегда отгребаешь по полной.
Основная структура создает структуру самого сознания, мышления в уме. Жестоко избирательную. Любимое состояние жертв это - у других получается… У других делается это легко, а у меня нет. Это тоже из этой фигни. Где человек видит только то, чего он хочет видеть. И не видит всего остального.
То же самое - пока человек бедный, трудиться, пашет, нарабатывает какую-то структуру, нарабатывает себе капитал - его не видно. Зато, когда он покупает себе машину, дом… Смотри…, он богатый, жирует… сука. Когда он может нанять себе топ менеджеров и может отдыхать, и не пахать. Когда работают другие, которым он платит деньги. То все…! Его надо раскуркулить, он жирует. И проблема не в том, смысл не в том, что он богатый. А впечатление, что он использует других, что ему все легко, что он не пахал. Не честно получил деньги.
Позиция жертвы принуждает человека обесценить труд человека, чтобы самому не сталкиваться с болью того, что сам нихера не делал и не сможешь. Сама структура создает мышление жертвы. Такой аспект. Потому, что есть мышление жертвы с постоянным сбросом ответственности на других. Именно аспект мышления, избирательного восприятия. Специфическое восприятие жертвы, которая видит то, что подтверждает ее глюки. И не видит того, что человеку на самом деле совсем нелегко и не просто, что человек живет в совершенно другой парадигме - Не легко/просто, тяжело/сложно, а эффективно/не эффективно. А жертва имеет совершенно другой набор специфических парадигм восприятия и мышления. У всех жертв мышление страшно одинаковое и состоит из одинаковых клише.
т. 2
Следующий аспект. Посторонняя сила, внешняя. Несет на себе твою ответственность. Люди хотят найти некий источник, некую силу, которая как-то может разделить их ношу, и нести часть ответственности за этот мир, за существование в этом мире, за их решения. Не только ты, как деятель, но и мир, или некая могучая сила, которая может тебе помочь во взаимодействии с реальностью. Это попытка разделить ответственность, переложить ответственность с себя. Мир, в котором наша реальность и ты один в мире - это достаточно жестокая картина мира. Ты один, ты можешь рассчитывать лишь на самого себя и больше никого. Или на какие-то свои связи - других каких-то помощников тебе не найти в этом мире. На помощь можно рассчитывать лишь от самого себя. Человек так или иначе один. Ты наедине со своими программами. Конечно находясь в социуме ты под защитой государства, какой никакой, родственники тебе могут в чем-то помогать. Ты не один в этом мире. Но в целом, как деятель, как существо ты один. Помещен в эту систему, со всеми парадигмами и как-то должен в этой системе существовать, как-то бороться за жизнь и т. д. И что выходит? Существо активно играя по правилам этой системы, пытается найти какую-то лазейку, сымитировать свою деятельность. Как-то облегчить, как-то наебать самого себя. Мир не обмануть, а себя можно. Речь идет о попытке создать иллюзию в своем мышлении. Такая грань в жертве. Потому, что жертва больше ничего и не делает - кроме, как создает иллюзию. С миром взаимодействовать она не может.
Взаимодействовать со своими иллюзиями - это без проблем. Этим занимаются все без исключения люди на планете. И мы, в своем мышлении, пытаемся наебать себя для того, чтобы с помощью этих "лазеек" как-то облегчить свою жизнь. Не быть деятелем, не нести ответственность, не быть существом. Понятно, что это продолжение деградации, одна из развилок общей структуры. Она работает именно таким образом, что восприятие меняется наоборот. При чем меняется в плане деятельности. Всё, что связано с деятельностью - эта область восприятия меняется на взаимодействие с глюками. В этом мире глюки позволяют как-то облегчить жизнь и существование как-то наебать и в итоге мы получаем то, что имеем. Ты не взаимодействуешь с реальностью, а взаимодействуешь со своими умственными глюками. И тут уже играет роль насколько эти глюки приближены к реальности. Если глюки как-то приближены к тому, чтобы с реальностью взаимодействовать, то ты взаимодействуешь с реальностью в некоторой мере. Не приближены? Соответственно ты будешь глючить на тему "потоков", глючить глюками далекими от реальности. Какая-то психическая шизофрения. Тут нарушена сама логика. Как можно реальный, физический мир наебать с помощью программ, которые находятся исключительно в твоей голове. В твоих мозгах. И за пределы твоей головы не выходят. За пределы твоих иллюзий и фантазий. Сама логика нарушена.
Взаимодействие с умом, искажение восприятия для того, чтобы создать некую силу, или что угодно постороннее, что может как-то разделить твою ответственность. Разделить твою деятельность, как-то помочь с деятельностью.
Все отталкивается от чего? От всяких состояний “не могу, не получается, не везет, неудача, не получается”. Опять же логика сломанного деятеля. Ты что-то делаешь и не получаешь должного результата либо вообще ничего не получается. Логика. Это же не существо так делает, существо не может так делать и при этом не получать результата. Существо всегда получает результат потому, что это такой закон. Одна из глобальных программ существа. Существо всегда если что-то делает, то получает результат. Если результатом есть отсутствие результата - то это тоже деятельность, но искаженная. У нас на планете люди играют в такую искаженную деятельность. Если ты что-то делаешь, то не получаешь результат, либо обратный результат, либо искаженный результат, получаешь не то, что ты задумал, не то, каким было твое изначальное намерение.
На ур. 2 идет программа со всеми вытекающими последствиями. Поиск посторонней силы: бог, магия, энергоинформационное поле, вселенная, как бог. Любая концепция, связанная с силой или с существом выше тебя по твоим возможностям. Это так или иначе - это бог. И вот каждому очень хотелось бы найти персонального бога, который бы исполнял бы их хотелки. Как-то искажали эту реальность так, чтобы жертвы не вьебывали так, как они должны были вьебывать в этой реальности по всем основным законам социума, по парадигмам социума. Какая парадигма? Банальная. Если ты хочешь больших денег - то зарабатывай большие деньги. А уже как ты их будешь зарабатывать - это уже отдельная часть вопроса. способов много. Как хороших, так и плохих. Тебе нужно что-то делать и зарабатывать. А тут наоборот, чтобы за тебя сделал бог или как-то облегчил эту деятельность. Поэтому столько сказок про Сивку-бурку, про волшебную лампу Алладина. Вся мировая культура пронизана аспектами жертвенности.

т. 3
Состояние, программа отказа - от ума, от разума, от сознания. Для того, чтобы глючить, для того, чтобы верить в удачу, в бога и прочую срань - тебе нужно отказаться от сознания, отказаться от восприятия реальности и заменить их иллюзиями. Воспринимать свои глюки, которые генерируешь в собственном уме. Это даже не автоматизмы — это иллюзии в чистом виде. В максимальной степени иллюзия. С помощью этой структуры ты уже на этапе формирования личности, по мере взросления начинаешь свое мышление, разум, ум, мозги заполнять такими программами. Заполнять сказками, какой-то сранью несоответствующей действительности. И даже не знаешь, что ты уже жертва. У тебя считается нормой, что кто-то как-то “свыше” поможет тебе в решении твоих проблем или с какой-нибудь деятельностью. И если брать в расчёт, как спад ресурсов и деградацию, то получается, что реальность то одна, другой у тебя нету. И ты с ней не взаимодействуешь. Вплоть до того, чтобы ее в текущем моменте на постоянном режиме не замечать, не воспринимать - нужно постоянно поддерживать какие-то процессы. И тут, как раз процесс по отказу от сознания. Его нужно постоянно поддерживать. Потому, что ты постоянно сталкиваешься с этим, тебе постоянно больно потому, что твое взаимодействие каждый раз кривое и не дает тебе результатов, на которые ты рассчитывал. Ты постоянно с этим сталкиваешься и тебе постоянно нужно себя убеждать и себе доказывать, выстраивать все новые и новые концепции самообмана и каких-то иллюзий для того, чтобы тебе не свихнуться от всего происходящего.

т. 4
Программа связана с поиском виновных. Это одно и тоже - лишь в разных аспектах. Найти виновного в твоих бедах. Найти того, кто несет ответственность за то, что с тобою случилась какая-то проблема, беда, боль. Что-то не хорошее. Что это дает? Облегчение, побег от боли. Боль какая? Увидеть, понять, осознать то, что эту хрень ты создал сам - достаточно больно. Это было бы не больно, если бы ты не залипал в этих парадигмах жертвы. Если бы ты брал ответственность на себя и не парился. Тебе бы было нормально. Если же ты залипаешь в этой парадигме жертвы, то осознать и признать себе, что это все ты сделал - будет очень больно. И найти виновного здесь один из самых основных и любимых вариантов действия для жертв.
Виновные могут быть любого происхождения, что угодно: силы, люди, государство и т. д. Кто-то кто несет ответственность за то, что с тобою случилось - то или другое событие - виноват ты сам. Но допустим ты принял вывод, что виновато государство. Ты в такой стране живешь. Вот так удобно, просто элегантно переложить ответственность. Все это только последствия. Сама парадигма в данном случае - это такая игра жертвы, которая внушает, что признать свою ответственность, признать, что ты виноват - это больно. Почему больно? Потому, что парадигма такая. Жертва кроме того, что постоянно ошибается, что у нее не получается, еще какая-то хрень происходит, она не желает “быть” творцом такой фигни. Тоже логично. Получается, что ты сам создаешь себе такую херню. Никто в этом больше не виноват. Ты сам это создаешь и этого не видишь, видишь просто последствия. Получается, что больно быть таким, больно быть жертвой. Жертве больно быть жертвой. Потому, что так или иначе в этой парадигме, как скрытый пункт, ОИ - она чувствует, понимает, осознает что-то, что с ней происходит это она делает. Так подстраивает себя, события, чтобы так случалось. На самом деле жертв, как таковых вообще нету. Если ты чего-то делаешь и у тебя результат ноль, у тебя ничего не получается - это значит, что ты, как деятель имитируешь деятельность и получаешь искаженный результат. В принципе ты деятель и деятель "конченый", но видеть это больно, в том числе признать, осознать. И эта парадигма, как раз-таки делает так, что тебе больно от этого. Соответственно, чтобы эту боль не чувствовать нужно найти виновного. Это все такая парадигма. От того, что ты признал или не признал не поменяется совсем ничего.
т. 5
Ты сейчас висишь в каком-то трансовом состоянии. Не хочу, хочу спать, не хочу ни слышать, ни видеть, хочу спать…
В данном случае состояние это, как некое постороннее воздействие. Когда мы говорим “трансовое состояние” - под трансовым состоянием подразумевается состояние, в которое ты типа попал. То есть, если бы ты в него попал, ты его активировал, включил каким-то триггером, какой-то программой. Соответственно это, как постороннее что-то. Постороннее воздействие, сила включила в тебе этот транс. И теперь ты в этом трансе. Ты внутри чего-то. Тут сам постановка вопроса, постановка, что любое текущее состояние - это некая отдельная от тебя программа, структура. Даже наш подход к программам, структурам, имплантом, как к некоему внедренному постоянному. Нет, тупо не хватает сознания, чтобы увидеть, что аспектов этой посторонности здесь нету. Такая структура воздействия, что программ нету, что структур нету, что имплантов нету, нету того, что внедрено, что включается, что кроме тебя одного больше ничего нету. И это просто фраза. Ничего не значащая "ты сам". Вот идея в этой программе видна, а осознания еще нет. Не то, чтобы это было очень глубокая вещь, но это "ты сам" ничего не говорит на данном этапе. То есть этот аспект, эта идея проявляется, как типа воздействие, как типа посторонняя сила, которая на тебя бедненького воздействует. Мы настолько в это залипли, что это давно стало нашей частью природы, частью нашего естества. Настолько сознание и казалось, перевернулось из-за этих структур, что эта херня так и срабатывает. Постороннесть для различных воздействий. Как плохих и как хороших. Во всем есть посторонняя сила. Получается здесь работает структура, что абсолютно все состояния, последствия и результаты, что хорошие, что плохие - это результат неких посторонних сил, а человек - просто следствие этих сил. Переход уже в полную абсолютную жертву.

т. 6
Трансовое состояние - Согласие и искажение. Это облегчение. В том смысле, что мир так устроен, что чем сильнее ты глючишь, сильнее себя обманываешь и погружаешься во всю эту матрицу и всю эту структуру. Чем сильнее заменяешь сознание на автоматизмы, а потом автоматизмы заменяешь на все более глубинные автоматизмы - тем тебе легче. На практике это, как психическая болезнь, которая тебе перед глазами рисует полностью другую реальность. Допустим ты находишься в психушке, тебя там держат в комнате с мягкими стенами, но у тебя перед глазами, ушами, твоим взором находится иллюзия. У тебя альтернативный мир перед глазами. Здесь глюк не перед глазами, а в твоем сознании. Картинка не в реальности, а в голове. Относительно себя, такое искаженное восприятие. То есть чем глубже ты закопаешься в иллюзию, чем сильнее ты себя обманешь, чем больше сознания структурируешь и превратишь в сказки, тем тебе “проще”. Зачем  подстраиваться пд реальность, если можно ее себе придумать, какую типа хочется?
На самом деле это получается, что такую сцену рисует структура. Облегчение простоты. Эзотерики живут в таких своих мирах. Если у шизофреника это физическая, настоящая болезнь. Ее в принципе в будущем смогут лечить. То шизотерики гораздо более больны чем шизофреники. Потому, что это не физическое поражение мозга. Это другая степень поражения. Как участие в этой структуре и подмена сознания на программы. Гораздо более искаженное состояние, чем физическое нарушение. Потому, что телом ты здоров, а сознание искажено, изуродовано, перевернуто. Настолько запрограммированно и перепрограммировано, что ты же до существа обратно не вернешься. До настоящего деятеля, до взаимодействия с реальностью. Почему с такими эзотериками и работать невозможно - потому, что у них есть на все придуманая иллюзия и тысячи безумных объяснений их правильности.  И сознание настолько искалечено, что человек не то, чтобы не может, а просто не хочет что-то видеть, осознавать, признавать…
Искажение сознания потому, что вся эта парадигма внушает, что чем больше ты заменишь, чем сильнее ты в матрицу погрузишься, тем тебе будет легче. Даже если твоя жизнь будет полный кромешный пиздец - то подмена сознания на иллюзии дает облегчение. Это как фанатики. Или некоторые раковые больные, которые увидят объяснение своего состояния, положения и тотально в это объяснение поверят. И это облегчит их состояний. Если ребенку, болеющему раком успеть внедрить парадигму бога, испытания или еще чего-то, то ему станет гораздо легче. Он увидит причину, смысл, ответственность и ему в любом случае станет попроще: “Ты страдаешь не бессмысленно, а есть цель, страдания тебе эти бог дал, тебе это надо. Это даже хорошо. И болеть, и умирать не так уже страшно. Есть там рай, а раковый ребенок обязательно попадет в рай, это вообще не обсуждается”. Главное успеть ему парадигму с верованием и богом впиндюрить.

т. 7
Структура так и построена, что постепенно с течением жизни мы застреваем, берем пространство сознания, свободные ресурсы, то, что представляет из себя сознание, постепенно превращаем в умственные программы в иллюзии и тем самым происходит деградация. Ты находишь в интернете какую-либо странь, что-либо объясняющую, находишь в своей жизни совпадение и в этот момент, если ты не видишь, не осознаешь, что это бред собачий, если тебе кажется, что это серьезно, то это означает, что ты часть свободных ресурсов превратил в глюк. Или тебе кто-то рассказал про примету - типа нельзя здороваться через порог. Деньги нужно давать ложа их на деревянное. Нельзя деньги на ночь давать. Только днем или утром - И человек если в это поверит, значит кусочек своих ресурсов превратил в какой-то глюк. Дальше ресурсность упала, сознание сместилось, переместилось на уровень ниже и в принципе ты получил какую-то порцию облегчения. Потому, что от боли сбежал, выполнил эту программу, заменил свои ресурсы на глюки. Здесь не подмена сознания, а выстраивание своих глюков внутри своего жизненного пространства. Берешь ресурс, превращаешь в глюк. Избавляешься от своих ресурсов, падает сознание. Это не отказ от сознания, а отказ от какой-то части своих же ресурсов. Вследствие этого и сознание тоже искажается, уменьшается и в итоге ты деградируешь. Это и есть такой принцип деградации.
т. 8
Здесь только различные искажения сознания. На протяжении истории человечества, все человечество, как цивилизация, как существо постепенно искажалось в плане ресурсности. что такое жизненное пространство человечество? Это постоянный побег от боли. Процессы, которые мы выполняем для того, чтобы от боли сбежать - это и прогресс, это и войны, и политика. Все, что есть в человечестве - это процессы по побегу от боли. Программы постоянно чего-то нового внедряют. То же электричество. Нужна была энергия которая бы двигала всю современную индустрию, быт, водопровод и канализацию. Всякие блага. Это с древних времен просто является побегом от боли, который человечество активно выполняет. И жизненное пространство человечества, если взять всю историю человечества, как в прошлом и в будущем. И этот промежуточек на планете это есть жизненное пространство человечества. И уже какой херней мы занимались - это и есть какие-то, программы.
Что получается внутри этой структуры? Жизненное пространство человека работает по тому же принципу: Ты постепенно свои ресурсы, свое пространство заменяешь какими-то программами, выполняешь процессы, тратишь ресурсы. Вместе с тратой ресурсов искажается сознание. Сам процесс искажения сознания есть программа. И уже под него ты ищешь более мелкие программки, которые помогут тебе эту идею реализовать. Искажение сознания  - это такая ЦИ. Тебе нужно все время опустится на уровень ниже и исказить сознание. Что нужно для этого сделать? Для этого нужно какую-то программу, игру, структуру или процессы выполнять. В данном случае личность, социум, тело — это просто атрибуты, аспекты, процессы, сущности, которые нужны, чтобы искажать сознание, переворачивать, дробить. Постоянно на каждом уровне добавляется какая-то степень безумия, зазеркалья и сознание постепенно деградирует. Так или иначе людей с высоким уровнем сознания очень мало. Они есть, но там тоже сознание лишь в каких-то аспектах проявляется, не во всех сферах жизни. В некоторых там лютая зашореность, еще что-то.
Основная идея человечества — это деградация и искажение сознания. А уже под это искажение необходимы программы, необходимо играться в игры для того, чтобы постепенно сознание свое искажать.

ЦТ.
Вся эта структура - она не то, чтобы о жертве, скорее жертва — это лишь последствие искажения. Сама природа человека, ход вещей человечества выстроен таким образом, что мы все время деградируем потому, что используем для этого программу. Основная ЦИ - это избавится от сознания. Он него нельзя избавиться, но его можно искажать и искажать можно до бесконечности и поэтому для того, чтобы его исказить нужны различные программы. И вот в данном случае жертва, и то, что мы сегодня рассматриваем, посторонняя сила — это просто один их таких аспектов всей этой структуры, которая позволяет искажать сознание. Когда ты подменяешь, заполняешь свое жизненное пространство различным бредом, сказками, иллюзией, умственными играми, какими-то бреднями, фантазиями. То постепенно ресурсный уровень твоего сознания искажается и ЦИ этой структурой так и достигается. Все, чтобы ты ни делал на планете - это все против твоего жизненного пространства и соответственно сознание твое постепенно дробится и искажается. Сознание — это не какой-то конкретный ресурс. И нету конкретных программ по отказу от сознания. Мы не отказываемся от сознания, мы отказываемся от ресурсов, дробим жизненное пространство и в нем создаем различную херню. И уже вследствие этой херни происходит искажение сознания. А вот конкретных программ по отказу от сознания нету. Есть искажение, как следствие выполнения различных программ и все человечество только этим и занимается. Все время структурирует свое жизненное пространство и тем самым выполняет ЦИ всего человечества - исказить свое сознание и как существо полностью исчезнуть. И идея не исчезнуть, а идея исказить. Перейти на следующий уровень, после 8-го, когда существо уже искаженно и в дальнейшем будет происходит не в этой реальности, а на духовном уровне.
====