Программа парадигмы “Я больной - я здоровый”, растрачивание себя, чтобы быть здоровым.

2019_09_22 Дмитрий

Тело, болезни, воспалительные процессы. Переохладился, меня протянуло. Ощущение застуженных мышц не было.
Состояние - я болею. Я болею телом. Продолжение темы - я жертва своего тела. Включается общее состояние «я болею». А под этим «я болею»: я болею тем, я болею этим, я болею пятым, десятым… Но изначальное базовое состояние “я болею”, а дальше уже подставляется под это разные варианты. Рассмотрим, как общее свойство живого организма. Это есть у всех в той или иной мере. Изначально закладывается, как структурная вещь в каждом живом организме.
  Рассмотрим это, как структуру, программу “я болею”, как свойство всех живых организмов на этом уровне. Изначально заложенном с помощью этой базовой структуры, программы, которая накладывается, как базовая. А дальше уже в каждом организме оно более конкретизуется в виде конкретной болезни. Как точка Б "я здоров". Постоянное бегство в "я здоров". Само пространство "я больной" - "я здоровый". А что такое пространство? Это и есть та дыра, в которую вылетает куча ресурсов. Изначально в живом организме создается такая дыра. И человек должен постоянно ее затыкать, чтобі не чувствовать боль. А затыкать - это выбрасывать туда кучу ресурсов. И с помощью этого пространства желание сбежать в здоровое состояние, а по факту - в безболезненное. Ловушка в том, что безболезненное и здоровое - это не одно и тоже. Это еще на высоких уровнях человек осознает, и то не всегда и не вполной мере, что важно не только себя обезболить, но и вылечить болезнь. А чем ниже тем важнее именно аспект - чтобы не болело, а здоров или нездоров - пофигу. При этом фиксация на точке А “болею” приводит только к тому, что человек только укрепляет свое состояние  реальности “Я болею” и делает достижение точки Б “Я здоров” все более сложным и недостижимым результатом. И все более драматизирует свое желание сбежать от боли и болезни - как раз этим человек растрачивает себя и становится доступным для болезней тела. Происходит растрата ресурсов тела. Жизненных ресурсов на здоровье тела.

т. 1
Здесь программа, которая создает какую-то закономерность для человечества, как организма. У организма постоянно есть некий "запас прочности". Такой ресурс, люфт для того, чтобы функции организма могли смещаться в сторону, искажаться, портятся, но ты при этом не умирал. Срабатывали либо компенсационные механизмы, либо еще какие-то вещи. Но в целом ты можешь, как организм подвергаться многочисленным нагрузкам, травмам, искажениям, тем же интоксикациям, но при этом не умирать. Понятно, что вся эта система будет работать хуже, но сразу ты не умрешь. Люди могут по 50-60 лет курить и при этом им за это ничего не будет. Но этот запас прочности точно так же распространяется не только на ресурсность. Любой организм точно так же подвергается какому-то воздействию, способен свои функции сохранять, ухудшаться, проседать и потом восстанавливать их обратно.  То есть такая способность во всех организмах на планете. Есть такой чисто физически такой запас прочности к тем болезням, которыми ты можешь переболеть и не умереть. У нас ограниченное видение текущей ситуации. Типа "я больной", "я болею", "мне плохо" и любой ценой мне надо выздороветь. То есть это такое дурацкое специфическое состояние, в котором мир делится на две условные половины. С одной половины ты болеешь. А в другой половине ты вообще ничего не чувствуешь, у тебя все хорошо, все прекрасно и когда ты заболеваешь - то весь организм и ты сам, как сознание стремишься сбежать от боли. Потому, что болезнь, в первую очередь - это физическая боль. И любой человек пытается от нее сбежать. Особенно, когда горло болит, легкие, с носа течет. Это такой болезненный дискомфорт по всем фронтам и организм все свое внимание сосредотачивает на том, чтобы выздороветь. И человек, когда болеет обычно находится в каком-то трансе. Ресурсы и внимание уходит на этот транс, на поддержание борьбы с этой болезнью. Нет того факта, что ты изначально не заболеваешь.
Здесь получается, что любой организм изначально поддерживает программу "возможность заболеть". Нет того, что "организм не болеет", просто тратишь какие-то ресурсы и не болеешь. Всегда есть болезни. Любой человек болеет. Болезни разные бывают. У организма есть изначальная программа, которая позволяет тебе болеть.
Человек вынужден все время поддерживать состояние "не болею". Происходит постоянная трата ресурсов на поддержание состояния "я здоров" и "я не болею". Когда по каким-то причинам ресурсы проседают, а это бывает при нервничаньи, при каких-то встрясках, при тяжелых эмоциональных вещах, когда проблемы у человека - резко проседает иммунитет. Ресурсы  снижаются и ты перестаешь поддерживать процесс "я здоров". И раз ты его перестал поддерживать - то какие-то системы организма хуже работают. Программа здесь очень проста. Если в каких-то других вещах ты ресурсы просадил - то организм тут же просядет. Почему инсульты и инфаркты бывают. Конечно они бывают по естественным причинам. Если ты "задавил" свой организм. Но иногда бывает и от событий. Уволили, умер кто-то в семье. Ребенок наделал делов и у матери случился инфаркт. Когда сильные потрясения в каких-то программах личности. И соответственно ресурсы организма пропадают и происходит заболевание.
т. 2
Мы всегда на все это смотрим из позиции "избавится поскорее от болезни". Поскорее вылечиться. И если сейчас смотреть - то у тебя на проработку стоит такая тематика: Перестать болеть. Нету каких-то других основных целей. Это самая основная цель, в которую человек вкладывает все свои ресурсы. Тупо выздороветь. И когда ты не болеешь - то ты находишься в таком трансовом состоянии. Всегда, когда мы находимся в здоровом состоянии - то у нас ничего не болит, мы ничего не чувствуем, нас ничего не тревожит. Ты можешь спокойно херней заниматься и не отвлекаться. Внимание у тебя с херни ни на какие недомогания не переключается. То есть, когда у тебя болит голова - то ты не можешь заниматься какой-либо херней, потому, что свое внимание постоянно обращаешь на головную боль. Получается это состояние "я здоровый" в него сливаются все ресурсы. Ресурс сливается тогда, когда ты здоров. Когда ты болеешь он тоже сливается, но по-другому. С уровня личности, с уровня ума. Потому, что ты бегаешь, гоняешься за этим всем. Пытаешься все это исправить, остановить. А технически тратится ресурс организма. Когда ты здоров. Основная графа в трате ресурсов - это "я здоров". Потому, что это трансовое состояние, которое позволяет тебе не чувствовать ничего в организме. Это такое самое идеальное состояние. Идеальное самочувствие тогда, когда ты ничего не чувствуешь. А раз ты ничего не чувствуешь, раз тебе хорошо, то твои ощущения, когда ты болел и теперь, когда боль прошла и ты выздоровел - ты чувствуешь облегчение, приятное чувство, ты сбежал от боли. То, когда мы не болеем, когда мы здоровы, то мы все время сбегаем от какой-то боли. Потому, что иначе ты бы не находился в этом трансовом состоянии. “Я здоров” - это транс, процесс растраты ресурсов. Поэтому жизнь растрачивается именно в этих состояниях здоровья. Они в целом по времени преобладают над процессами болезни. Потому, что ты чувствуешь болезнь, ты чувствуешь какую-то часть организма, в которой херово, которая сломалась. Ты ее чувствуешь, в этом месте восстанавливается чувствительность. Для того, чтобы ты эту чувствительность убрал, то есть все процессы по борьбе с болезнь, все лекарства, врачи и прочее имеют одно направление, чтобы ты снова растратил какое-то пространство болезни, чтобы ничего не чувствовать. То есть, как только ты сбегаешь от этих чувств, от этих ощущений, от этого восприятия - то все снова возобновляется, состояние “мне хорошо”. И пока ты не сбежал с этого пространства - то ты будешь все это чувствовать и тебе будет херово. Ты будешь стремится из этого сбежать.
т. 3
Здесь идет программа здоровья. Твой организм - это физический носитель программ и структур.  За счет твоего тела возможно функционирование личности, возможно функционирования ума. Если нет тела - то нет остального. А вот если нет личности, или нет ума - то тело существует, прекрасно обходится без этого. Тело первоначальный ресурс, пространство - для того, чтобы ты на других уровнях эти ресурсы растрачивал и тело, как физический носитель программ и структур. Здоровье — это ресурс который зависит не то, чтобы от сознания, от уровня сознания. Но появление болезней по мере жизни зависит уже от растраты ресурсов внутри твоих различных и умственных программ. И если ты начал курить - то это личность. Это не физическая зависимость от никотина. Это психологическая зависимость от курения. Это исключительно психология человека. Тело не зависит от никотина и сигарет. Не зависит совершенно от алкоголя. Нету такой зависимости. Есть психологическая зависимость от этого всего. Потому, что физически ты себя просто травишь. И организм воспринимает это, как травлю. И все, что говорят о различных зависимостях - то зависимости лишь психологические. Только от твоей личности зависят. Просто с одной стороны зависимость психологическая. А ресурсы ты тратишь только, чтобы кайфонуть. И на самом деле это не только с алкоголем, курением и пищевым поведением. Ресурсы растрачиваются везде. Эмоции, стресс. Все связанно непосредственно с ресурсами организма. От личности лишь импульс идет, а уже организм прекрасно поддерживает эту программу в виде эмоций, в виде гормонов, всех этих систем. Собственно, это и есть такая трата ресурса "здоровье" из программы личности. Мы всю жизнь это и делаем, что с позиции личности растрачиваем ресурсы организма.
т. 4
Болезни и здоровье… Понятно, что это ресурс организма. Но, чтобы заболеть чем-то, допустим той же простудой, тебе нужно оказаться не в том месте, или не в том времени. Травму получить допустим. Ты сам, исходя их своих поступков, незаметно для себя совершаешь негативное воздействие на организм. То есть ты этого не замечаешь. Но твои действия, твои поступки и твои решения все время влияют на состояние организма. И поскольку это незаметно, то ты не видишь, как ты ухудшаешь в целом работу организма. Личность человека, программы личности берут ресурсы с организма. Ты пытаешься бороться со стрессом и жрешь сладкое. А это сладкое потом с инсулином, или еще чем-то давит, воздействует с небольшими последствиями. Будь то диабет, будь то с сосудами какие-то проблемы, холестерин, ты этого не замечаешь, тебе нормально, ты борешься со стрессом, обжираешься или еще какую-то херню делаешь. А это в свою очередь как-то сказывается на организме. Нету таких вещей, которые бы не сказались на организме. Вот, чтобы гриппом заболеть, тебе нужно в нужный момент, в нужном месте оказаться. Но это твои решения где тебе оказаться, в какое время. Ты идешь куда-то и там заболеваешь. Чтобы что-то сломать или повредить, или ранить себя - тоже от тебя зависит. Чтобы простудить себя - тоже нужно принять неверное решение о том, как одеться, о том сколько и где проторчать, чтобы переохладится и простудиться. Окно в машине открыл и тебе ухо продуло. Это твои решения и твои поступки. И расплачиваться за них ты можешь лишь путем каких-то воздействий на организм. Если организм выдерживает это воздействие, то тогда до следующего раза. Если это воздействие сильнее чем ресурс какого-то органа или системы организма - то получаешь какую-то болезнь. Как гастрит. Как язву. Нужно жрать все подряд в больших количествах и вредное и полезное, бухают. А потом их плохо, потом они операции делают, лечатся, страдают, мучатся, а все почему? Потому, что изначально вел неправильный образ жизни, который постепенно подтачивал всю эту систему. Ты с позиции личности наслаждался всем происходящим, а постепенно не замечал, что для твоего организма все это выходит каждый раз боком. И боком выходит абсолютно любое наше телодвижение. Даже то, что сегодня ты кушал было скорее всего неправильная пища. Нагрузка на организм. Просто разная степень влияния. Разная степень нагрузки и разная степень растраты ресурсов за счет этих веществ и каких-то процессов.
т. 5
Организм, как сумма работы всех систем, похож на некий "завод". Как завод по производству автомобилей. Если у этого завода какая-то часть, какой-то механизм, какая-то система, конвейер, или сборочный цех отваливается, то он, в принципе, не перестает производить машины. Просто эти машины по качеству хуже. И в наших организмах та же система. И ты не перестаёшь выполнять основную идею - "я выживаю и существую". Я работаю и надо очень серьезные усилия приложить, чтобы вся эта система перестала работать. Ты без рук, без ног, без головы и без мозгов сможешь жить и выживать. Просто качество твоей жизни будет ниже. Никаких чувств, размышлений. Просто существование в таком виде животного.
Качество, комфорт для тебя, как существа внутри твоего жизненного пространства, прослойке твоего жизненного пространства, и эта прослойка отвечает за самочувствие и комфорт. И если ты где-то проседаешь, то ты не перестаешь чувствовать, ты заболел, или выздоровел, или ты сильнее заболел, или какая-то травма случилась или тебя вообще чуть ли не в фарш превратило, но пока ты живой организм свою функцию выполняет. И качество этой функции, качество этой работы зависит от сознания. Если ты постепенно это сознание дробишь в каких-то процессах, тех же умственных - то здоровье так же будет проседать вслед за этим. Потому, что это пространство. Какое-то ресурсное пространство и оно ничем не отличается от каких-то других пространств. Если сознание где-то просело, то оно просело везде. Если ты один деструктивный процесс выполнил, то получается, что результат пошел повсюду. И соответственно организм так же проседает. Качество как-то меняется, системы по-другому работают. Происходит искажение в работе всех систем организма.
На ур. 5 программа которая как-то физически связана с сознанием. И если где-то уровень сознания проседает - то и в организме вслед за этим тоже происходят искажения. Может они микроскопические и лишь на уровне клеток, но у тебя вся жизнь не один год, не 10 лет. А очень много лет. И за все это время организм, как физическую систему нужно много стараться, чтобы все это просело. И старость, и смерть — это тоже один из этапов в этой структуре. Сознание в целом во всем воплощении падает ближе к концу и соответственно падение оно в таком прямом смысле отражается на организме в виде старения и ухудшения работы всех систем организма. В теории в этих структура, если ты не деградируешь - то и не стареешь. Чем меньше деструктивных процессов мы выполняем, тем меньше это отражается на организме и тем меньше ты стареешь. Раз не падает уровень сознания - то уровень сознания на уровне тела тоже не падает. И соответственно организм хуже, по идее, не должен работать. Конечно здесь он будет хуже работать. Но это уже получается вопрос скорости.

т. 6
Тут получается программа старения. В таком виде, что любая болезнь, любой жизненный процесс, любое состояние, как болезнь, так и не болезнь, все, что происходит с организмом оно получается имеет эффект батарейки. Ты кушаешь еду… С одной стороны - то, что ты кушаешь - это нормально. Ресурс, питательные вещества. Но помимо питательных веществ идет и какая-то дрянь. Ведь мы питаемся не идеально. И дрянь будет идти всегда. И эта дрянь в свою очередь должна как-то быть устранена. Организм как-то должен с этой дрянью справляться. Лишняя соль, лишний сахар. Еще какие-то ингредиенты лишние. Углеводы лишние. Белков мало, а углеводом много. Какой-то вечный дисбаланс в еде, вечное неправильное питание и в итоге это все будет приводить к тому, что организм будет выполнять свои функции все хуже и хуже. И это нагрузка, А нагрузка - это неправильное распределение ресурсов. Хотя неправильная это неверно. Есть необходимость. С полезными веществами в еде ты жрешь токсины и с ними что-то нужно делать. Организм пытается с этим справиться, конечно справляется, но на какую-то тысячную или миллионную процента вся твоя система работает хуже. Потому что, допустим, погибли клетки в кишечнике, или иммунные клетки. Ты что-то плохое скушал, организм это смог переварить, но с большими затратами. Ты можешь гниль съесть. Не травонулся. И организм справился. Но за счет дополнительных усилий. И все это сказывается на всем ресурсе. Клетки не бесконечны. И если какие-то клетки погибают от какого-то воздействия, то это тоже минус. У тебя меньший запас клеток, которые могли бы поделится внутри органов, обеспечив тебе более высокую степень регенерации и омоложения тканей этого органа. Любой вид жизнедеятельности деструктивен. Чтобы ты ни делал, вдыхал ли воздух, воздуха чистого нету. Загрязнения остаются в легких, легкие как-то загрязнения выводят. У организма может это не получится вывести. Все равно что-то остается. Рубцы на тканях, внутренние шрамы. Когда часть клеток перестает выполнять свои функции. Все это приводит к тому, что вне твое желания и даже если ты не деградируешь в других процессах. Уровень сознания меняется и внутри тела, твой ресурс тратится чисто физически. Это тоже такой процесс, который мы пока еще не может проработать. Потому, что это такая еще физическая деградация. 
т. 7
Процессы, которые мы выполняем для того, чтобы быть здоровым. А чтобы быть здоровым никаких процессов выполнять не надо в идеале. Организм имеет некое естественное состояние -здоров и функционирует без всяких сбоев и всякой херни. При рождении - у детей до какого-то возраста он еще функционирует. Пока личность не сформируется, организм функционирует, как надо. И уже по степени формирования личности организм как-то меняется, меняет свое функционирование. Изначально не у всех организм функционирует, как надо. Программы личности могут еще до рождения воздействовать на организм. У даунов или аутистов. И личность влияет на организм, по мере формирования организма она влияет, ты постоянно выполняешь процессы по поддержанию себя в здоровом состоянии. И на это приходится тратить ресурс, бессознательно быть в этом состоянии, в этом процессе. И сама парадигма “больной- здоровый” как-то изначально все делится на повезло родился здоровым с крепким иммунитетом, с хорошей генетикой и не повезло - родился с болезнью. Такое специфическое распределение влияет на то, с какими болезнями ты родишься.
По идее - это естественное состояние быть здоровым и существовать, но ни для кого на планете это не естественное состояние. Это процесс. Мы все играем в игру: либо ты здоров и победил, либо ты болеешь - проиграл. И теперь нужно как-то отыгрываться или еще что-то делать. Так если задуматься вся экономика мира, большой ее процент основан на том, что люди болеют. На парадигме либо здоровые, либо болеют. И экономика что делает? Предлагает товары, чтобы быть здоровыми и не болеть. Все лекарственные, все гигиенические, любого другого вида и способов, и услуг посвящены на то, чтобы прыгать из полюса больной в полюс здоровый. Или в полюсе здоровый оставаться. Все мы тратим ресурсы, время и деньги, как внутренне, так и физически в виде денег, чтобы оставаться в полюсе здоровый. И получается, что это есть эта парадигма здоровый и больной. И все эти перечисленные признаки - это именно то, как в этой парадигме меняется эта позиция. НО сама изначальная парадигма, изначально для человеческого общества вводит такие условия. И уже на этих условиях паразитируют другие программы социума, которые формируют из этого всего экономику. Чем больше болеют - тем больше процветает тот сектор экономики, который так или иначе работает в секторе борьба с болезнями.

т. 8
Здесь опять связь с экономикой. С одной стороны, у болезней есть причины физические и есть личностные причины. Получается, что у них есть и причины выше твоей личности. Личность подстраивается под это. Любой человек рождается внутри какой-то ячейки, внутри какой-то матрицы всей цивилизации. И твои болезни, твои особенности организма являются основополагающими для твоей жизни. Моделью ты не станешь, не вышел внешностью. Бодибилдером ты тоже не станешь, актером ты не станешь. Много каким ты не станешь потому, что родился таким каким родился. С такими своими особенностями, болячками, комплексами и прочей херней. Это как муравейник. Судьба - назначение каждого муравья предрешена уже заранее. Он рождается в определенной касте, определенном уровне рабочих. Как трутни в улье. Нет в улье того, что пчела рождается рандомно трудягой либо какой-то боевой пчелой, либо самкой, либо маткой, либо третьем. Яйца откладываются уже заранее так, чтобы эти стали такими, а эти такими. С людьми тоже самое. Хочется верить в некий рандом, но рандома нет. Изначально каждый человек уже имеет какую-то линию жизни и ты уже по этой линии будешь формироваться. Твоя личность по этой линии будет формироваться. Формировать твое тело. И все люди рождены по этих линиях. Отсюда и все люди рождены по этих болезнях. Если ты на то, чтобы переболеть, победить болезнь покупаешь какое-то лекарство в аптеке, тратишь деньги, то ты уже часть экономики. И эта болезнь уже не только твоя, в текущем, тобою создана, или еще чего то. Нет, болезнь создана с уровня чуть ли не цивилизации. Весь социум переплетён между собою. Любое поведение человека отражается на жизни других людей, в том числе твоя болезнь. На каждом она как-то отразится. Казалось бы, ты сидишь и дома болеешь, а все равно эффект будет на всех. То есть организм формируется не по мере взросления, а уже изначально заложены какие-то основные параметры, предел прочности, различные события, которые в будущем произойдут с твоим организмом. Это уже матрица событий. Твое здоровье уже предрешено по событиям, по особенностям. То есть организм и все его последствия — это уже предмет, вещ,и которые уже предрешены и точно случатся. Без исключения.

ЦТ.
Твое здоровье, с одной стороны зависит от тебя в каких-то мелочах. Простуда от тебя зависит. Встряска для организма, но это временное недомогание, которое висит на тебе. Но в плане каких-то серьезных событий, генетических особенностей, с которыми ты родился, или вещи которые в будущем проявятся, которых ты еще не знаешь, но которые уже начались - это все не до конца зависящая от тебя программа. Даже вообще от тебя не зависящая. И ты участник этого цирка", в этом социуме, в этой цивилизации какая-то часть. Ты в этом роде родился с какой-то определенной ролью. Ты сейчас эту роль выполняешь и у тебя организм заточен под эту роль. С самого рожденья с позиции личности происходит такое воздействие и формирование. В цивилизации все идет по четким и жестким схемам судьбы и различные болезни организма — это просто части, элементики этой всей судьбы. Хронические болезни. Все это является частью наших судеб. И даже если ты не пытаешься ничего с этим делать - то все равно для облегчения мы используем лекарства. А без этого лекарства тебе придётся попадать в больницу где тебе опять же это лекарство дадут. Чтобы тебя вылечить. Так же и с диабетом. Не будешь пить лекарство, не будешь соблюдать диету тебе станет плохо и ты все, отбросишь коньки.  Человек платит деньги за это лекарство. Лежит в больнице. Решения человека здесь нет вообще. Как бы ты не проработал себя тебе придётся идти, подыматься выше и прорабатывать все решения быть частью всей матрицы, всего социума, всей этой цивилизации и проработать свое естество. Как отличие трутня от рабочей пчелы. И вот это отличие, как раз нужно проработать. Потому, что это и есть та самая программа, которая на глубинном уровне создаёт и поддерживает все личностные физические состояния человека, все его процессы, поступки и реакции.