Программа отрицания, отвергания и отказа от восприятия своей реальности

2019_11_01

Текущее состояние:
Страшно оставаться без шума, без каких-то улетов, уходов в ютуб. Страшно включить телевизор и остаться самому. Без фиксации внимания на чем-то, какого-то забивания головы. Попытки включить фантазии, фантазии о будущем, о бабах. Всегда одни и те же фантазии и попытка уснуть. Лежишь - лежишь встанешь, врубишь ютуб и опять смотришь. И так до ночи.
Даешь команду и все становиться пустым. Нету ничего. Голова пустая, ничего не ощущаю. Вместо проявления становиться пусто. Такое состояние - отказ смотреть. Сразу перехожу в позицию блокировки. Только физически почувствовал, что лицо взгрустнулось, спина согнулась. Согнутый, лицо упало вниз. Взгрустнувшее. Мыслей опять никаких нету.
Какая-то грань. Типа боязнь. На грани осознания, что все это плохо, что все это хуйня. Какая-то поебень. Ну и действительно все это же бессмыслица - эти дерганье, вся эта жизнь. Да и смысл дальше какой? Цели бессмысленны, жизнь бессмысленна. Ничего не добьешься, ничего не получиться. А если получиться - то какая всему этому цель? И даже если я все сделаю, добьюсь всего этого - ну и что? Эти мысли иногда возникают. И ведь действительно все бессмысленно. И чего мне дальше. Чего делать дальше то? Ну вот я сделаю, ну вот я куплю квартиру и буду в ней сидеть, как дурак. И выхода нет. Куда ни кинь - бессмыслица. Если было бы еще 35 лет - то еще не так. Хотя все вокруг вроде устроены.

Самая моя большая проблема — это отрицание. Полное отрицание.
вот именно. Отрицание, постоянное отрицание своей реальности. Пустота как отрицание. Чего от тебя я добивался? Чтобы ты вышел на это осознание. Увидел в чем ты находишься. Твое хроническое, стабильное состояние — это постоянное отрицание всего: себя, своей внешности, всего, на что ты смотришь. Отрицание. Ты находишься в постоянном отрицании, отвергании реальности. Начиная из себя. Хроническое состояние отвержения, отрицания. И не видеть. Ничего не вижу, ничего нет. Отвергание. Отвергаешь, чтобы не видеть в чем ты находишься. Отсюда и побег в пьянки. И побеги куда-либо. Ты себя постоянно отвергаешь и постоянно это стремление подальше, подальше от самого себя сбежать, от сознания… Самое худшее, самое тяжелое, что ты делаешь - это отвергаешь сознание. Вот осознавать больно. Поэтому ты отвергаешь сознание. И как включаешь сознание так сразу взгрустнулось тебе. Ты сразу это чувствуешь и что? Тут же быстро начинаешь отвергать и отвергать. Такое глобальное состояние, глобальное отвержение всего и вся. Начиная с осознания того, в чем ты находишься. Вот ты живешь в стране. И ты отвергаешь ее. И как ты можешь сбегать от боли того, что ты отвергаешь эту страну? Отвергать сознание того, что ты отвергаешь эту страну. Отвергать сознание того, что ты отвергаешь себя. Уговариваешь себя, что здесь лучше и параллельно все это ненавидеть. Это хроническое отвергание себя. Отвергание женщин своего возраста.
Отрицание. Стабильное отрицание всего и вся. И ты на этом отрицании пытаешься еще чего-то сделать. И когда сознание начинает чувствовать. То, что ты чувствуешь? Ты сразу чувствуешь то, что все плохо, все херово. Вокруг одна грусть. Все проходит, ничего нету. Потому и это начинаешь отрицать и сознание начинаешь отрицать. И самое основное - это ты отрицаешь "волю", волю самостоятельно работать.
Почему ты 3, 4 раз ничего не проявил. Лишь потом начал разговаривать и постепенно проявлять. Это отказ самостоятельно работать. А чтобы самостоятельно работать тебе нужно самостоятельно смотреть в то, что ты отрицаешь, в то, что ты отвергаешь. А ты отвергаешь самостоятельную работу. Вместе с тем ты и волю отвергаешь. Волю быть активным в жизни, волю смотреть. Ты сидишь и ждешь. Посмотрел куда-то, а там ничего не видно. Вывод делаешь: мне там ничего не показали. Поэтому ничего не буду туда смотреть, не проявляешь активность. Ты не выходишь в режим активности. То же и в запое. Режим активности включил, включил пассивность. И что? Ну, а что? Водка меня хочет победить и побеждает. Водка хочет, чтобы я ее пил поэтому я ее и пью. Не я решаю - буду пить или не буду. А водка хочет, чтобы я ее пил. Все. А что я могу сделать? Ничего не могу. Организм хочет, чтобы я пошел и пил водку - вот я пошел и пью. Здесь уже элемент как отрицание себя активного как существа, которое способно собою управлять. Здесь тоже отрицание. И глобальный эффект — это люди, которые все живут в постоянном отрицании всего и вся. Потому, что все им не нравиться. Все хочется им другого, чего-то не такого. То есть глобальная структура, которая распространяется на все. И человек живет в постоянном отрицании всего. Как элемент этой программы - постоянное отрицание. Отказ. А твое хроническое состояние в этом смысле очень острое. Давай ка посмотрим, а что ты принимаешь в своей жизни? Чему ты разрешаешь быть в своей жизни без всяких пиздостраданий? Ничему. Нету такого в жизни, чтобы ты принимал спокойно.

т. 1
Вся эта программа, сама позиция отрицания у многих, да у всех людей во многих аспектов где-то тумблер включен, а где-то выключен. Какие-то сферы жизни ты не отрицаешь, а какие-то отрицаешь. Отрицаешь как отказ, как непринятие. Обобщающее понятие. Отказ. Большой, малый, навсегда или только сейчас. Если чего-то в реальности нету - то это отказ. Это проскакивает и в разговорах, и в мыслях. Вот я отказываюсь от отношений.
Получается отказываюсь от отношений. Рационализирую это я в разговорах тем, что знакомств подходящих нету. Оправдания такие. Вот. И если ты от чего-то отказываешься - то и реальность выстраивается таким образом. И знакомств нету и все вместе, целый пласт твоего жизненного пространства формируется под эту идею. Может быть проработать это? А может быть ну его нафиг?
Вот видишь ты отказываешься даже прорабатывать. У тебя есть идея о том, что ты если проработаешь это - то вдруг тебе захочется. То лучше не прорабатывать. Я не буду, не хочу. А значит идет отказ эту тему прорабатывать. В этой теме ты пока реализуешь некие идеи нежелания. Но почему ты эти идеи реализуешь - ты не знаешь, не осознаешь. Может быть после проработки ты скажешь: все, я понял никогда теперь не буду иметь отношения. Но только это "не хочу" будет не потому, что программа так диктует, а потому, что сам сознательно решишь, что не хочу. А пока, что ты выполняешь эту программу бессознательно.
В голове таких мыслей категорического отказа нету. В голове наоборот мысли о том, что это хорошо. Но это наебалово себя. В голове "за", в фантазиях "за", а в реальности "против". Даже с точки зрения секса. Надо делаю. Нужна любовница - заводим. Потребность прошла, любовница прошла.
Получается, что отказов есть множество. В социуме есть куча различных вещей, явлений, которые у тебя могут быть: семья, отношения, работа, постоянная, стабильная. Или еще что-то. Много различных вещей. А раз этого у тебя нету? А мы все люди примерно усреднены по количеству деятельности, по количеству разных вариантов этой деятельности. У всех эти примерно одинаково. Работа, отношения, имущество какое-то, какой-то список общих вещей, которые должны быть у каждого. Так или иначе все люди к этим вещам стремится: имущество, своя семья, работа. И если какого-то из них нету - то скорее всего есть противоположное этому состояние - процесс "я постоянно от этого всего отказываюсь". С одной стороны, есть программа, которая тебя тянет в этом направлении. Заимей отношения. А с другой стороны есть постоянный процесс отказа. Раз у тебя этого нету. Вот у меня на задворках пошла реакция отказаться от ваших слов, когда вы мне про бабу начали говорить. В отказ пойти. Как будто не такого. Запустился такой небольшой процесс. Отказ от понимания, отказ признать и посмотреть на себя со стороны, увидеть, что есть такая вещь. Есть какие-то бессознательные вещи, которых я еще не знаю и не осознаю.
Эта программа отказа распространяется не только на сферы жизни в виде процессов, которые мы выполняем. В виде постоянного поддержания состояния “я отказался”. То есть ресурс тратиться не на то, чтобы иметь, чтобы чем-то владеть, что-то себе создать, а на то, чтобы этого у тебя постоянно не было. Отказываться от чего-то: от отношений, от семьи, от стабильности, от здоровья, от свободы жизни от алкоголя. От всего идет отказ. От взаимодействия с реальностью. Даже смотреть на самого себя, почему ты постоянно хочешь забить свое эфирное время какие-то ютубами, пикабу и другие. Главное не остаться наедине с самим собою. Потому, что идет процесс отрицания смотрения на свою жизнь. Если ты наедине с собою остаешься - то ты будешь видеть самого себя. А ты сам для себя зрелище достаточно прискорбное. И поэтому больно оставаться наедине самим с собою. Смотреть на себя, на свою жизнь и на свою реальность. Отсюда и есть эта тяга от рассвета до заката забивать все время какими-то отвлекающими внимание процессами. Тупо не видеть себя, не видеть свою жизнь не видеть свою реальность. Потому, что все это зрелище не очень приятное для твоего глаза. У тебя специфическое отношение к себе, к своей жизни и в итоге через эти призмы больно смотреть, видеть каким ты стал и какой стала твоя жизнь.
Отказываюсь смотреть и оказываюсь принимать. Отказываюсь принимать и признавать свою жизнь, самого себя. Всю свою деятельность, все свои ошибки. Начало всей этой программы, всей этой структуры это универсальный процесс отказа, который и на мышление распространяется и на личность, и на поведение, и на реальность, и на отношение к самому себе. Там, где больно, там, где ты считаешь, что ты проиграл, там, где ты испытываешь какую-то боль включается этот процесс отказа.

т. 2
Как формируется действительность, реальность? С одной стороны, ты в своем уме, в своем сознании можешь думать, что угодно. Но технически если есть в отношении какой-то части своей личности какой-то процесс отказа, выполнение такого состояния, поддержание такого состояния "я отказываюсь от чего-то" - то под эту идею будет подстраиваться вся твоя деятельность. У меня есть деньги, но я отказываюсь ими нормально, адекватно распоряжаться. И под эту идею возникает такие ситуации, включатся различные структуры. Надо, чтобы отказываться нормально жить, отказываться от реальности, отказываться от денег, от нормального труда, от всего заработанного. от нормальной здоровой жизни без вредных привычек, без алкоголя. И в итоге под эту идею ты подстраиваешься. Ты подстраиваешь свою личность под эту идею.
Вот мужик отказывается от отношений, от женщин и в итоге вот так … Далее типа оно само. Так складываются все обстоятельства, что никого на примете нету. Даже и не с кем. Получается. И знакомств нету и … Оно же в жизни, чтобы с другим человеком какая-то взаимосвязь возникла нужно, чтобы было общее игровое пространство. Чтобы у тебя триггер включился, ты увидел и захотел познакомиться, чтобы у другого человек триггер включился. В ответ на твоё желание, или у него такое желание возникло. Для этого нужна какая-то глобальная программа, которая тебя типа сведет с этим человеком. И у вас возникнет взаимосвязь в общем жизненном пространстве. А здесь этого нет. Если этого всего нету. Значит и пространства этого нету. Технически ты отказываешься от такого куска этого жизненного пространства. И поэтому его как бы и нету. Технически мы сами каждый аспект своей реальности контролируем. В отношении своей жизни. Просто одно дело, что ты контролируешь в том смысле, что поддерживаешь состояние, в котором это у тебя есть. А во всем чего у тебя нету получается есть это состояние отказа.
Если у тебя чего-то нету это не значит, что у тебя там какая-то пустота. Отсутствие. Состояние "у меня просто такого пространства нету". У многих клиентов чего-то нету. Всем всегда чего-то не хватает. Жизнь х этого и состоит "мне чего-то не хватает". И допустим если у тебя нету семьи. Жены, ребенка, дети какие-то, то на месте пространства, в котором ты мог бы обладать семьей - есть пространство, в котором ты отказываешься от этого обладания. В твоем случае так и вышло. Просто порядок был такой, что у тебя ресурсов хватает, чтобы создать. Но не хватает ресурсов на то, чтобы это потом удержать и пользоваться этим всю оставшуюся жизнь. То есть хватило на создание семьи, но не хватило на удержание. Потому еще раз так же. Потом еще. С деньгами так же. Ресурсов хватает на то, чтобы их заработать. А на то, чтобы их правильно вложить и не просрать - ресурса нету. Типа состояние "я отказываюсь от праведной и рациональной жизни". В итоге деньги ты заработать можешь, а потратить ты их можешь лишь на запой и совершение какой-то хероты и потери всех денег. На это ресурсов хватит. Что-то создать, без возможности, без способности это потом удержать. Любое созданное тобою - в реальности какой-то процесс, какая-то деятельность, какое-то имущество рано или поздно включается триггер и запускается процесс я от этого отказываюсь.
т. 3
Здесь идет процесс, программа благодаря которой и создается в реальности какие-то различные потери. Создание потерь. Основной процесс — это всегда, в первую очередь, отказ от восприятия. Бессознательное потому и бессознательное, что ты его не видишь и не осознаешь. Потому, что отказался видеть и осознавать.
На любой процесс в жизни можно найти противоположный процесс, который ты отказался по какой-то причине выполнять, поддерживать, иметь обладать. В первую очередь мы отказываемся воспринимать что-либо. Сначала идет отказ от восприятия, а потом, вследствие отказа от восприятия, ты создаешь какой-то отказ от чего-то или потерю в реальности чего-то. Перестал видеть, перестал взаимодействовать с реальностью. Перестал взаимодействовать с сами собою. Отказался от взаимодействия с реальностью. Ушел в алкоголизм. В запой. Отказался взаимодействовать с самим собою произошло тоже самое.
На ур.3 идет программа, в которой люди технически постоянно поддерживают процесс отказа от восприятия, отказа от … Отказ видеть какие-то вещи, процессы, идеи в самом себе, из-за которых ты свою же реальность тем или иным образом встраиваешь. Отказываюсь от нормальной жизни. Отказываюсь видеть причины, отказ смотреть, отказ самостоятельно что-то с этим делать, отказ прорабатываться. Отказ вообще от самостоятельности. Только от фантазий ты еще не отказался. В итоге пришли к тому, что  в процессе запоя постепенно формируется отказ вообще от реальности. Начинаются все эти проблемы. Там какая-то херня, здесь какая-то херня. Постепенно чем дальше и больше уходишь в отказ от самого себя, от действительности, от своего сознания - тем сильнее включаются и запускаются процессы по отказу вообще от всей реальности.

т. 4
Процесс "в жизни нету никакого смысла". Ты ничего не видишь. Чего бы ты ни сделал смысла нету. На самочувствие также распространяется процесс. Допустим, я отказываюсь хорошо себя чувствовать. я отказываюсь видеть смысл жизни. Я отказываюсь спокойно жить, чего-то делать к чему-то стремиться без всяких смыслов. Просто потому, что жизнь идет ты живешь и чем лучше ты живешь, тем оно лучше. И субъективно, и объективно. Чем лучше ты живешь, тем тебе лучше. Это и с физической стороны и про организм и все остальное. Вот он такой простой смысл. В этом. Опять же, когда ты отказываешься. Отказ смысла жизни. Отказ видеть смысл, отказ делать без смысла. Обязательно нужен оправдывающий всю твою деятельность смысл и если его нету - то и чего-то делать, работать и жить тебе становиться невероятно тяжело и грустно. Раз нету смысла. Нету смысла в жизни это тоже такое продолжение программы. Ты не должен этим вопросом задаваться, а почему нету смысла. Ты живешь. У тебя весь организм - это одна большая система с единственной задачею, чтобы ты жил. А уже ты сам дальше делаешь, что-либо и выстраиваешь свою жизнь так, чтобы тебе лучше жилось. Или пытаешься выстраивать. Вот собственно тебе весь основной смысл. Жив лучше, чем тебе сейчас жилось бы. Стремись к тому, чтобы жить в чем-то, как-то где-то лучше, чем ты сейчас живешь. Чем-то, что у тебя сейчас есть. Но из-за этой программы в итоге получается идет отказ от жизни, отказ от реальности, от смыслов от всего. В итоге ты постоянно находишься в каких-то пиздостраданиях. На уме постоянно вертится вся эта херня без смысла о том, что все это херня, что все эти страдания, о том, что все бессмысленно, о том, что все умрем, о том, что все это бесполезно. Но, допустим тебе суждено лет 60-70 прожить, а раньше этого времени ты никак не умрешь. Остается лишь жить. И можно жить нормально, а можно насаждаясь этими пиздостраданиями. Думая о том, что жизнь не имеет смысла. И можно это всю жизнь думать сидя в кресле перед камином, попивая дорогущее виски. Или избивая бедную шлюху при этом будучи обдолбаным в гавно. И есть такой смысл" жить лучше". Самый такой единственный объективный смысл.
Потеря смысла жизни - это один из следствие отказа от реальности и от самого себя в этой структуре.

т. 5
Причины отказа. На любой части реальности всегда включаются какие-то импланты. Вот взаимоотношение с человеком. Вот у тебя была первая семья. Дальше включается некий имплант. И хоть у всех они схожи, но у каждого человека есть индивидуальные аспекты. И у тебя включается саботаж. Против самого себя против того, чем ты владеешь. Против своей же реальности. И вот ты создал семью. Создал жену, создал какие-то взаимоотношения со всеми людьми вокруг семьи, вокруг этого дела. Создал ребенка. И дальше начинаются, запускаются различные игры внутри. Типа саботаж против этого пространства, против какой-то деятельности, против того, что у тебя есть. Саботаж слово здесь не очень подходящее. Но что выходит? Умственные различные игры. Ты в них проигрываешь. Как это было со второй женой. Посчитал или ее лучше. Или посчитал, что ты проиграл. Были какие-то программы, из-за которых начался процесс отказа от этих взаимоотношений. Когда начался саботаж против этого пространства. Ну мы так всегда живем, ресурсы расходуем, дробим себя, деградируем внутри каких-то пространств, внутри каких-то явлений в нашем жизненном пространстве. И в итоге после этого начинается процесс отказа. Побег это есть отказ. Чтобы сбежать от боли - нужно от этой боли, от того, что тебе причиняет боль отказаться. Выпиваешь обезболивающее? То это отказываюсь чувствовать боль. Запускаешь такой процесс. Боль есть, никуда не делась, просто ты перестал ее чувствовать за счет того, что смог временно от этого чувства временно отказаться.
Процессы по типу различных игр, в основном умственных, внутри которых мы чего-то там проигрываем. Начинается саботаж против этого какого-то пространства. Или какой-то части реальности или еще чего то. Как деньги заработал больше - тут же начинается саботаж против этих денег. Ты тратишь срочно их куда-т: или вложить, или какую-то деятельность, которая желаемого эффекта тебе не принесет. Потому, что ты отказался адекватно воспринимать действительность. А раз отказался адекватно воспринимать действительность, то соответственно выполняешь процессы, которые основаны на этом отказе. Вот любая деятельность человека — это отказ от чего-то. Сам побег от боли — это тоже отказ. Не то, чтобы я сбегаю от боли. Всегда есть процесс “я отказываюсь от чего-то для того, чтобы не чувствовать боль, чтобы сбежать от боли”. Отказался иметь семью, отказался иметь женщин для того, чтобы не чувствовать боль предательства, например, боль быть брошенным. Отказался от этого и в итоге вообще отказался от всех отношений.
Это причины, по которым человек бессознательно начинает от чего-то отказываться. И в основном это проигрыши в различных умственных играх. Поскольку в уме постоянно генерируются различные бессознательные или около сознательные процессы, то соответственно есть какие-то этапы и элементы различных проигрышей. То есть какой бы жизнь у тебя не была какое бы имущество ты не имел, всегда будет и есть процесс постепенной их потери и кластеризация. А потом уже попытка отказаться и сбежать от этой боли.

т. 6.
Сама жизнь, если смотреть глобально, имеет смысл. Смысл в том, чтобы от нее отказаться. Чтобы ты ни делал, каждый твой шаг, каждая секунда — это отказ от этой жизни. Потому, что секунду ты прожил и больше для тебя этой секунды нету. Она остается в прошлом в виде начала, или конца, или продолжения каких-то твоих поступков. Частью твоей жизни и все. Она была и теперь ее нету. Рассмотрим решения, которые ты принимаешь - один раз ты принял решение и все. Какой-то части потенциала своей жизни ты отказался и дальше уже следуешь по пути этого решения не в силах изменить. Без возможности вернуться обратно и поменять эту точку. Точку, момент, в котором ты принял решение и начал действовать. Как только это произошло так сразу ты это теряешь. А раз теряешь, то дальше уже продолжаешься по накатанной. Вся жизнь, все твои годы — это какие-то решения, которые ты принимаешь. Просто калейдоскоп решений, принятых тобою за всю твою жизнь. И внутри этого калейдоскопа все время идет вот этот процесс потери этих самых потенциальных возможностей и потенциальных других путей, которые ты мог бы выбрать.
Начиная бухать ты отказался провести отпуск трезвым. В раз отказался провести отпуск трезвым - то дальше весь отпуск будет идти в таком сплошном угаре.
На ур. 6 идет процесс как отказа, принятие какого-нибудь решения - это по сути отказ какого-то потенциального отказа от ресурсности. От какого-то потенциала. Потому, что вот я принял решение что-то сделать, бухнуть, например. Я уже в принципе не только принял решение, но еще и отказался от адекватного проведения вечера. То есть у тебя есть выбор, есть какая-то воля. Здесь и от воли происходит отказ. Программа тебе что говорит? Бухай. А дальше у тебя даже выбора нету. Потому, что в первую очередь у тебя происходит отказ и от воли. Поэтому у тебя и выбора как такового нету. Ты просто выполняешь. Потому, что отказался от воли, от свободы, от способности остановиться, сказать себе стоп. И с самого начала не выполнять это решение не смотря на его привлекательность для тебя. И соответственно улетаешь с головою в это трансовое состояние. И уже дальше в этом самом трансовом состоянии продолжается этот самый процесс отказа. ”Я отказываюсь сначала нормально провести отпуск”. Дальше начинается" я отказываюсь от этих денег", потом от этих…, еще от здоровья. И все сводиться просто к потери. И если так рассматривать, то у тебя вся жизнь — это постепенный отказ от чего-то. В основном отказ от здоровья. От здорового организма. Отказ от жизни отказ от себя, отказ от реальности. И тут чем меньше ты становишься по ресурсам, во возможностям. Потому, что каждый прожитый год — это потеря потенциально других возможностей, которые ты мог бы реализовать.

т. 7
Отказ с одной стороны он есть, а с другой стороны - технически все поддерживается все тем, что ты этих отказов не видишь. Для того, чтобы какая-то вещь ушла в бессознательное - то нужно отказаться от этой вещи. В отношении своего бессознательного. То есть я не вижу причин различных бед и событий, процессов, которые со мною происходят в жизни. Не вижу потому что отказался их видеть. Даже не потому, что есть какой-то процесс отказа видеть. Есть отказ понимать, отказ осознавать - это просто следствие того, что ты от какого-то пространства отказываешься. “Я отказываюсь взаимодействовать со своей реальностью. А еще лучше я отказываюсь взаимодействовать с самим собою”. Какая причина того, что ты уходишь в запой? А вот она причина, просто из-за этого отказа ты не осознаешь почему с тобою все это случается. Ты просто бухаешь понимаешь, что это какая-то херня, это неправильно, ты нужно остановиться. Что ты должен остановиться, иначе все потеряешь, в том числе и самое важное - здоровье проебешь. И казалось бы остановиться надо, но ты не можешь - потому что не видишь, что твое жизненное пространство, в котором это все происходит. Ты отказался его видеть. То есть отказался взаимодействовать с этим пространством. Поэтому ты это не видишь. Ты бухаешь, хочешь остановиться. Но ни причин, ни понимания почему это с тобою не происходит и как с этим бороться у тебя этого нету. Потому, что раз ты отказался от какого-то пространства, в котором взаимодействуешь с реальностью - то соответственно исчезает и понимание тоже исчезает. Нету понимания, нету осознания. И как и все люди просто ахуеваешь от того, что с тобою происходит неприятное, болезненное. Что-то с этим надо делать, люди что-то пытаются делать. Но в основному все висят в таком состоянии бессознательно.
Бессознательного, по сути, как такового нету. Мы то привыкли в некую категорию выносить, что есть сознательное, есть бессознательное. Как будто это что-то, а на самом деле это просто отражение в зеркале. Там, где ты отказался смотреть на какую-то часть реальности, основу себя, там просто есть эта программа. Которую ты тупо выполняешь, не видишь, не осознаешь почему ты ее выполняешь, почему та или иная деятельность в твоей жизни происходит. То есть получается, что бессознательного нет. Есть процесс в котором ты отказался понимать что-то, или воспринимать какую-то программу. И программ как таковых нету - есть твои решения которые ты принимаешь. В данном случает ты принимаешь какое-то решение и дальше уже отказываешься осознавать и видеть причины принятия такого решения. И отсюда бессознательное. А на самом деле отказ от сознания, отказ от видения, отказ от своей реальности.

т. 8
Жизненное пространство состоит из различных пространств, подпространств, выделенных под что-то. Под что мы их выделили? В основном в этом веке, в этой эпохе вся наша жизнь связана с социумом. Работа, дом, семья — это базовый набор, к которому человек стремиться. И если у него чего-то нету, то он для всех окружающих и для самого себя в своих же социальных играх считается ущербным. И дело не в том, что социум насаждает, а в том, что каждый человек рождается для того, чтобы была семья, чтобы была работа дом. Это такая основа. У любого человека есть такие процессы, такое пространство и такие программы. И другое дело, что по разным причинам, из-за деструктивных программ у тебя чего-то где-то может не хватать. Потому, что ты там от чего-то отказываешься.
То есть все воплощение просто состоит из тех пространств, которые ты ограничил, выделил на какую-то деятельность и от процессов постепенного отказа от этих пространств. То есть сначала запускается боль, запускаются различные программы, игры ума, игры социума. Дальше ты в них всех проигрываешь. Эта боль накапливается. А после того, как накопиться эта критическая масса, то все, что остается - это выкинуть, избавиться от него.
Получается, что все сводиться просто к тому, что есть некий вид потенциального ресурса И есть процессы по саботажу, по кластеризации этого потенциального ресурса. По отказу от него. И вся жизнь — это просто изначально какой-то запас и основная деятельность, которую мы выполняем это то, чтобы что-то в реальности изменить. Сам принцип движения здесь в реальности какой? Сама энтропия всех наших действий основана на том, что изменение чего-либо требует отказа от текущего. От того, что сейчас у тебя есть. Если ты хочешь свою жизнь изменить тебе надо избавиться от текущей жизни. То есть логика во всех программах и во всех структурах и во всех пространствах такая, что единственно возможный вариант изменения реальности — это отказ от тех аспектов, от тех пространств, которые ты в каких-то умственных программах, считаешь отрицательными, обратными. И если ты от них откажешься - то типа достигнешь чего-то, какой-то цели. Теперь надо постоянно искать от всего отказаться, что для этого нужно выполнить, что нужно сделать, чтобы, что-то в реальности поменять. И вся жизнь выглядит как один сплошной, безостановочный процесс отказа с целью изменить с целью улучшить. Само движение основано на отказе, на процессе “я отказываюсь от того, чем сейчас владею, чем сейчас обладаю”.

ЦТ
Вся эта структура того, как мы все выстраиваем наши жизни на то, чтобы что-то получить. То чем мы сейчас обладаем, то к чему мы сейчас пришли - это результат выполнения этой одной программы. Но на каждый кусок реальности. Допустим ты в США потому, что отказался от какой-то жизни в России. Бухаешь потому, что отказался, отказываешься, ведешь, поддерживаешь активно, процесс отказа от себя, от взаимодействия с миром.
Любое  твое действие — это когда-то в прошлом от чего-то отказ и поддержание этих состояний. На самом деле кластеры боли — это просто. Скорее нет кластеров боли, а есть выполнение и поддержание процессов, в которых ты отказался и продолжаешь отказываться от какого-то пространства. Мало того, что ты отказываешься от реальности, так еще и процесс отказа накладывается от пространства. Просто одно дело - это наше стремление, чтобы у нас было жизненное пространство, но мы от самого пространства не отказывались. Чтобы можно было в реальности что-то менять при этом не выполняя эти деструктивные процессы, которые связывают любое изменение в реальности с отказом от жизненного пространства. И пространство было бы одно "я существую - я живу". А уже что ты там делаешь, как ты меняешь свою жизнь - это была просто нормальная часть твоей жизни. Без всяких отказов, без деградации и прочего, чтобы жизненное пространство оставалось при тебе. А пока выполнение всех этих процессов приводит не только к отказу и разрушению реальности, но и отказа от потенциала, отказа от жизненного пространства. Поэтому, на моем примере, отказ от отношений — это не просто я сам это придумал. Это не потому, что у меня пространство бы было, а вот я принял такое решение "ну его на хер эти все аспекты, связанные с этими отношениями". А вместо этого получается, что здесь не столько принятое сознательное решение, сколько и реальность, и кусок жизненного пространства находиться в состоянии "я отказался". Не “я” принял решение и ничего при этом не потерял, а при этом потерял часть жизненного пространства из-за этого отказа.