Реактивность нервной системы, подстройка под программы.
2020_10_16
Нервная система на грани. Назовём это износ. Нервная система реактивна. Это на самом деле программа первого уровня. Для чего дается человеку неровная система? Это идет в комплекте с нейронными сетями. Мы посмотрим на нее с первого уровня.
Мы будем рассматривать не уровень болезней или не болезней. А с уровня функциональности - есть нервная система, которая выполняет различные функции. И ты жертва ухайдоканой неровной системы.
Пространство нервной системы.
Нервная система как часть системы "человек". Рассмотрим это с 1-ого уровня. Не как болезнь, не как проблема. А как нервная система, она изначально была создана с перекосами. Создается энергоинформационная матрица воплощения и под нее создается нервная система. То есть, она уже изначально была заложена под эти программы. И с учетом развития этих программ она и развивалась и формировалась. То есть нервная система развивается с первой секунды. Программа активируется через некоторое время. То есть, нервная система уже была заложена с характеристиками под выполнение программ. В данном аспекте нету здорового, естественного состояния. Есть нервная система, которая как личность сформирована под выполнение программ. Естественно и нервная система подстраивается изначально под это дело. Сейчас вернуть нервную систему до естественного какого-то здорового состояния. А до какого? А текущее состояние - это и есть естественное состояние которое было запланированное изначально. Как общая система: человек, личность, программы, нервная система… Все находиться в балансе с его программами. ПОтому речь не идет о искажениях естественной нервной системы, болезнях. А такая какой она есть такой мы ее и будем сейчас прорабатывать.
т.1
С позиции программ, если в целом рассматривать не с человеческой точки зрения, не с какого-то общепризнанного здоровья. А рассматривать просто с уровня выше. То это похоже на человеческих взгляд на муравейник. Какой бы не был в муравейнике муравей. Человек на него насрать. Муравей псих, убийца, долбоеб или святой, трудяга, реформатор человеку глубоко пофиг. Потому, что их там миллиарды. И какой муравей как себя ведут? ТЫ с совершенно других позиций смотришь на муравьев и они тебя совершенно не колышут. Ты сам на себя смотришь с общечеловеческой позиции. Тебе конечно не нравится, что ты такой псих. Это не здорово, таким быть нельзя. Нужно быть спокойнее, чтобы тебя никто не раздражал и не бесил. Глядя на эту ситуацию с той позиции с которой ты рассматриваешь, то это проблема. Но если рассматривать с уровня выше - то тут люди и человечество. Тут все ебанутые. И эта ебанутость не только в чем-то одном. Идея здоровья. Здоровья в поведении, в реакции, в психике это фигня. У тебя есть набор неких представлений о том каким ты должен быть, о том какие люди. И о том, что тебе одни быдло, а другие интеллигенция. Когда ты общаешься с адекватным, интеллигентным человеком тебе хорошо. Человек адекватный и интеллигентный. И тебе хочется быть полностью таким же. Но внутри себя ты чувствуешь принадлежность к другой части к быдлу. И ты являешься "заложником". Жертва этой ситуации. Жертва того, что у тебя есть разделение. Ты причисляешь к одной половине, а нравится тебе другая. Нравится потому, что там боли нету. От себя ты бежишь в другую половину. То есть все это, все эти желания притягивают к себе автоматически твое внимание. Когда тебе хорошо-то тебе хорошо. А стоит тебе о, что-либо ударится-то это место будет сильно болеть. Боль сильно притягивает к себе внимание. И когда ты контактируешь с такими типами тебе кажется, что ты с ними сталкиваешься. Они там всякие конченые дебилы в плане поведения и по земному шару равномерно распределены. Поэтому всегда будут дебилы. И ты хочешь с ними не сталкиваться. Но это инфантильное желание. Они никуда не денутся.
Состояние, в котором есть два "лагеря". ТЫ себя причисляешь к одному который тебе болит. А в другом боли нету и все, что в тебе напоминает болезненное и все с чем ты сталкиваешься вызывает сильную реакцию. Но программа не в том, что есть разделение и желание сбежать и никогда больше с этим быдлом не пересекаться. Проблема в том, что вообще существует такое состояние. Оно существует не само по себе. Логика твоя понятна. Никто не хочет сталкиваться с быдлом. С кончеными маргиналами которые существуют везде. Но если я сталкиваюсь, то незаметно для себя. И не акцентирую свое внимание. Основная проблема не в том, что ты такой и хочешь чего-то исключительного, а в том, что ты вообще залип в этой программе, в этом состоянии. Ты залип сильно потому, что тебя это давно колышет, ТЫ в этом давно и сильно залипаешь. Это тебя мучит и по сути ты уже много лет внутри этой парадигмы застрявший, висишь, автоматически считаешь себя самого каким-то конченым психом и когда ты встречаешь других же таких тебе больно. А когда ты встречаешь нормальных людей тебе сильно хорошо. У тебя залипание. Или ты встретил быдлана, или ты встретил изумительно хорошего приятного человека. И вся такая цепочка твоих желаний логична и верна.
т.2
Нервная система типа неправильная, типа сломанная и типа искаженная. С позиции человечества. С позиции общества мы все будем отличаться между собою. В той, или иной степени. Есть какие-то обобщенные стандарты" которых мы придерживаемся и стремимся к ним.
Это такое техническое пространство, которое является продолжением нейронных систем, которые в свою очередь являются продолжением программ и игр. В принципе с позиции существа, с позиции программ, правильных или неправильных есть те, которые наибольшим образом подходят тебе. То есть под твои ресурсы. Чтобы ты под эти ресурсы себя прожигал максимально ярко, максимально эффективно и максимально быстро для себя. И ты этим занимаешься. Твоя личность, твое поведение, психика, нервная система позволяют максимально эффективно выполнять программу и даже само твое желание стать другим и контактировать с одними меньше, а с другими больше это тоже программа. Это тоже продолжение всей это длинной цепочки различных программ, личности, нейронных сетей, различной неровной системы, психики. Это все продолжение и все одна большая структура. И твое желание, твоя боль, боль от того, что ты с такими людьми контактируешь, то ты сам к ним принадлежишь, желание от этого, всего сбежать это тоже программа. Реально неправильными являются не эти люди- быдло, а то, что тебе все это болит и ты хочешь от этого, избавится, сбежать. Реальная программа не в том какой ты, каким ты не хочешь быть и с кем ты не хочешь контактировать. А программа в самих этих желаниях. И вся нервная система, а ты и есть нервная система. Ты не замечаешь что-то чего ты хочешь на самом деле это тоже своего рода иллюзии. Для тебя чего-то хотеть и то, что очень сильно тебя бесит, раздражает и создает боль это для тебя 100 % аргумент, что это есть, это правда, ты хочешь и должен от этого, сбежать. Но это программа. Твое состояние, твоя боль понятна. Но это и есть программа. И ты эту программу не хочешь, не желаешь рассматривать. А живешь в парадигме, что все это надо каким-то волшебным образом поменять.
Нервная система, а ты сам являешься нервной системой. Это такая программа которая полностью твое тотальное погружение в эти идеи. Которые из нейронных сетей, изнутри твоей личности доходят сюда. И выбора нету. Тебе что-то нравится и тебе что-то не нравится. И точка. ТЫ с этим ничего поделать не можешь. Для тебя это максимально естественно. Это есть "ТЫ". И куда ты попрешь против своего желания, против своей какой-то внутренней боли. Никуда ты не попрешь. Вот она есть и точка. Тебя эти люди бесят и ни при каких обстоятельствах они не перестанут тебя бесить. Потому, что в этой программе, в общей этой структуре все так устроено, что тебе это противно и ты починить все это никак не сможешь. Потому, что не хочешь, не видишь, и из-за того, что являясь частью нервной системы ты полностью в этих желаниях, в этой боли залипаешь.
т.3
В чем фишка? Если бы у тебя этой программы не было, то ты бы этих людей и не замечал.
Сама природа личности и природа психики в том, чтобы всегда была какая-то боль. А уже какая она зависит от себя, от обстоятельства и от своих способностей ты уже подберешь. Это такая программа. И твоя нейронная система и твоя нервная система зациклена на этих всех вещах. На ненависти зациклена, на боли внутренней. На желании зациклена. Это есть программа этой всей зацикленности. Твоего бесконечного залипания, твоей бесконечной драматизации и того, что у тебя вся личность состоит из маленьких кусочков этой драматизации. Оно повсюду. Ты, когда перейдешь на другой уровень. Станешь более сознательным, ресурсным у тебя проблемы останутся. Они изменятся и будут другими, а само состояние "проблема", состояние "меня бесит" оно останется. И тебе не важно на, что тебя будет бесить. Тебе важен сам процесс. Мы состоим не из конкретных четких, определённых желаний и боли из самих постоянно идущих процессов. Тебе нужен кто-то кто тебя бы бесил. Просто так. Само твое состояние это "меня всегда кто-то бесит". И соответственно кто-то тебя бесит сейчас, что-то тебя бесит завтра, кто-то тебя бесит потому и по-другому. Когда угодно и где угодно ты всегда найдешь бедного человека, который будет тебя бесить.
т.4
Какой основной аспект, основная цель, суть мозга, нервной системы, гормонального аппарата? Эмоций и нейронных сетей? Что они делают? Они полностью создают твою реальность. Для тебя самого все эти маленькие физические подсистемы создать реальность самих программ личности программ социума, игр. Эти игры для тебя абсолютно реальны. Потому, что ты полностью живешь ими. Вот встречаешь ты человека тебе противного. У тебя идет выпуск кортизола. Гормона стресса. Из надпочечников. И тебе хуево. Да, там разные пропорции, разные другие гормоны. Какие-то белки и другие вещества появляются в крови. Это как-то воздействует на мозг и тебе становится хуево. Каждый раз на разного человека по-разному. Есть свои особенности и степени этой хуевости. Но в целом это так. Система работает. Так. И наоборот. Если тебе что-то нравится, происходит разная степень выбросов эндорфинов и других приятных вещей выпускается в кровь. И эта автоматичка реагирования… Основная проблема не в автоматике. А в том, что это ты сам. Все твое тело это в принципе просто одна большая система того, ты который как существо в этих системах организма залип. На этих всех реакциях. Которые происходят внутри мозга, тела, в зависимости от различных состояний и боли. А что такое боль? Боль это-то на, что реагирует твой организм. для тебя болезненно. Реагирует организм. И ты в этой реакции есть эта реакция. И основная идея всех этих подсистем организма в том, чтобы ты намертво залипал. И поскольку ты есть эта система-то убери эту систему ты и жить перестанешь. Поэтому ты и есть эта система. И эта система контролирует твое восприятие, взаимодействие с реальностью. Потому, что она для тебя делает все программы реальными. Убери из этой формулы всех этих деструктивных программ убери программы твоего тела. Там типа нервной системы. И как ты будешь реагировать негативно если ничем будет эту негативную реакцию реализовать? Убери гормоны. ТЫ по-прежнему человек, но без гормональной системы. Без влияния гормональной системы на тебя. Если ее нету - то и все программы тоже автоматически перестают быть для тебя реальными. Это основная идея программ тела. В том, чтобы ты полностью залипал в различных процессах и все программы, все состояния, все аспекты твоей личности для тебя лично были вполне себе реальными. И когда тебе что-то нравится ты никогда не задашь себе вопрос почему тебе это нравится. Вот покушать вкусно какое-то определенное блюдо. Или в аведении посидеть с антуражем нравится. В каком ни будь ресторане. Ты никогда не задаешь себе вопросов почему тебе это вообще нравится. Тебе это нравится и точка. Ты этим наслаждаешься. А наслаждаешься почему? Потому, что весь организм позволяет тебе, создает саму возможность для того, чтобы все эти внутренние программы и вам процесс побега от боли можно было реализовать в виде человека.
т.5
Это такое перевернутое изображение существа.
Наш организм. Сама логика в нашем мире без организма тебя нету. Ты полностью вынужден поддерживать и выполнять программы тела, чтобы на уровне личности выполнять деструктивные процессы. Все твое существование возможно благодаря тому, что есть такая парадигма организма. И наша цивилизация, наши жизни, судьбы и все остальное завязано на наших телах. На физических потребностях, на продолжении рода. Ты не то, ради чего ты живешь, а ты то, ради чего ты это делаешь каждый день. ТЫ же всегда что-то делаешь. Кто-то работает, кто-то хуйней страдаешь. Ты все время что-то делаешь. Ты должен поддерживать жизнь. Должен шевелиться. Должен так или иначе делать так, чтобы твое тело, организм были живые. В целом состоянии. Потому, что если не в целом, то эту будет для тебя страданием. ТЫ вынужден в этой парадигме заботится бесконечно о своем теле и о себе как об организме. Всегда присутствует контекст организм. Все, что ты делаешь это в первую очередь, чтобы жил организм. ТЫ как человек. Что тебе нужно в первую очередь? Тепло, кушать… Кров. Сама форма существования. Ты не зверь, ты не дерево. У них совершенно другой набор потребностей, совершенно другая форма существования. Личность у него другая и проблемы другие. Вот у тебя есть список каких-то определенных проблем. И мы проясняем-то почему у тебя есть проблемы. Не как решить, а почему есть. Реальное решение проблем не в решении их. Вот я более значит мне нужно выздороветь. С человеческой точки зрения это логика истинна. А с точки рения первого уровня это полнейшая хуйня. Тебе надо не выздороветь, а тебе надо выйти целиком из этой программы за границы пространств человек может болеть, а может не болеть и чтобы не болеть ему нужно что-то делать, чтобы выздороветь. Пространство, в котором ты делаешь со своим организмом что-то, пытаясь его как-то починить. Решение проблем бывает несколько. Буквальное такое человеческое и чуть более реальное настоящее решение проблем. Жизни не хватит гоняться за решением этих проблем и чтобы решать эти проблемы. Сама механика программ устроена таким образом, что решив одну проблему всегда появляется другая проблема. Суть в том, что тебя никогда не интересует реальное решение проблем. Тебя интересует только тупая беготня. Состояние - я болею и мне нужно выздороветь - оно будет всегда. Вылечи одну болезнь появится другая. Этот процесс вкупе со старением непрерывен. Болеть, страдать это заложено изначально в жизнь на земле. И ты уже строишь свою судьбу уже под тот набор программ, что имеешь. И наша задача - это не сидеть и каждый раз решать появляющиеся новые проблемы. А сам принцип по которому человек существуя создал себе такую судьбу. И сама форма существования, нервная или гормональная система. Эта сложная комбинация различных программ они ограничены в своем функционале. В целом у них есть какие-то границы. ТЫ выше своих заложенных человеческих принципов за свои границы не выйдешь. У тебя все ограничено какими-то твоими гормональными системами. И у каждого есть свой список того, что ему нравится делать и того, что не нравится. Почему он такой? ПО множеству причин. И детство, и восприятие, и юность и предрасположенность изначальная. Но это все тоже понятно. Но если рассматривать все это в целом, глобально. То реальная программа не в том, что у тебя есть определенный список и определенная специфика тебя как личности, а в том, что ты в этом всем очень люто залипаешь. Очень люто всем этим являешься и идея о том, чтобы выйти за границы всего этого, человеком не перевариваемая. Эти различные залипания нельзя без программ существовать. А почему, кто это придумал? Почему так сильно верим и застреваем в этой идее? Вот так весь ты в этих состояниях состоишь. И все твое естество и вся твоя жизнь это все состояния в которых ты застрял. И с которых выбраться нельзя. Вот я личность вот я тело. А как я буду без личности и как я буду без тела? Это ты и есть. Основная идея как раз-таки в не в том, что ты застрял в чем-то, а в том, что ты сам являешься этими программами. И здесь все так устроено, что все это ты.
т.6
Здесь принцип предрасположенности к чему-то. Как ДНК. В ДНК прописано все. Все функционирование твоего организма оно прописано в ДНК. Клетки мутируют, ДНК как-то меняется, но все равно большинство клеток следует той комбинации которая была сформирована по началу. Если в твоем организме есть ДНК- полностью запрограммированная инструкция от начала и до конца. Инструкция по абсолютно всем процессам, что будут происходить в твоем организме от зачатия и до смерти. То почему мы бы такой инструкции не было бы и на все остальное? На личность, на психику, на мозг, какой-то определенный функционал мозга? Такая предрасположенность есть. Ты не только генетически заложен в плане того, что ты как тело будешь функционировать внешне. Но полностью как на уровне мышления, на уровне интеллекта, на уровне различных личностных импульсов тоже вся структура сформирована и что такое структура личности? Всегда присутствует такая логика. Почему всегда мы вначале любого периода принимаем, что все это пространство, вот допустим человеческая жизни - это пустой лист? Как будто бы нет судьбы, как будто бы там ничего не нарисовано. Ты еще не родился тебя только зачали, ТЫ свободен типа. И как будто бы дальше по мере роста, формирования, воспитания. Уже ты как будто бы каменеешь. Как будто бы твоя личность становится прочнее и прочнее. Я задаю себе это почему? Потому, что я в этой логике очень сильно залип. А почему это начинается с нуля? Оно начинается с наивысшей точки. С идеи. А дальше уже дробиться вниз, виз и вниз. ТЫ себе создал пространство "Организм". И дальше все, что ниже твоего уровня создания организма это все какие-то маленькие существенные какие-то по сравнению с самим решением создания организма какие-то маленькие процессики, решения которые объясняют функционал твоего организма в тех или иных областях. И то они объясняют функционал в заданных изначально каких-то целях и задачах. С самого начала ты создаешь пространство жизни, но мы не создаем пространство "буду жить". И там дальше начинается какое-то разворачивание событий. На самом деле ты с самого начала есть определенный образ твоего воплощения. И дальше под этот образ уже все накручивается. И все, что происходило в твоей жизни у тебя изначально была цель, задача согласно которой все происходящее происходило бы по какой-то инструкции. То есть пространство не начинается с нуля. Оно уже начинается с финиша. С конечной точки. И ЦТ, ЦИ любого пространства, процесса сбежать от боли. Каким-то образом, выполняя какой-то процесс сбежать от боли. И побег от боли - это уже конечная точка. У тебя уже нету такой идее, что в этом пространстве я наверное попытаюсь сбежать от боли. И то я не знаю – получится, или не получиться. Но такого нету. Всегда есть четкая, жесткая такая определенность. Создаю пространство, чтобы от боли сбежать. И вариантов в которых я не сбегаю от боли - просто нет. Ты на 100% сбегаешь всегда. И тут тоже самое. Та же психика. Какая она будет? Почему решено, что она никакая? Эта концепция принята с точки зрения науки. ТЫ ребенок, к тебя ничего не сформировано, в мозгу пусто, личности нету, ничего нету. И ты отталкиваясь от этой пустоты ничего нету. Живешь, взрослеешь, развиваешься. У тебя чего-то появляется из ничего. Это с человеческой точки зрения. Вот у тебя ничего нету и тут у тебя уже есть. И прежде чем что-то появится присутствует эффект пустоты. Который по тихонько чем-то заполняется. Но это все херня. На любую твою жизнь, на весь твой организм на твою жизнь. На твою психику, нервную систему, мозг все твои способности изначально была заложена какая-то идея. И эта идея - это то как ты свою жизнь прожил и то как ты ее продолжаешь проживать это и была эта идея. Под которую все сформировалось.
т.7
Сама идея предрасположенности … Вот ты с самого начала принял решение прожить жизнь. Но это не просто фраза. А у тебя перед глазами висела четкая картинка. Типа как-то прожить жизнь, наиболее подходящим образом. Мы имеем позицию наличия свободы, элемента случайности, элемента выбора. Как будто система хаотична. И множества варианта.
Пространство деятельности как механизм внутри личности. И сама идея любого пространства заключается в том, что ты создаешь пространство, чтобы что-то в нем сделать. Вот хочу дом. И под это хочу дом ты создаешь пространство в котором я каким-то образом создам дом. И дальше ты начинаешь эти процессы выполнять, как-то это пространство структурировать чего-то делать - делать и в конечном счете у тебя появляется дом. Или квартира. Но что-то появляется. Или какое-то событие, или заработать деньги. Или сделать операцию. Заработать какую-то сумму. Чтобы дальше эту сумму спустить на что-то. Пространство создал и это пространство так или иначе ты создал с какой-то идеей или целью. И в этом пространстве ты чего-то делал, чтобы эту цель реализовать, воплотить, проебать себя и ресурсы, чтобы создать эту цель. И вот теперь это такое отдельное взятое пространство деятельности. И все остальные пространства которые у тебя есть технически они не отличаются каким-то глобальным процессом, смыслом от простого, пространства деятельности. Пространство личности тоже самое. У тебя была идея не просто создать личность, а чтобы прожить жизнь как личность. И в конечном счете, когда ты эту жизнь проживешь ты воплотишь эту жизнь на 100%. Только просто эти 100% будут в конце. Только, когда ты всю жизнь проживешь и умрешь только в таком случае ты эту программу выполнишь. Везде есть цель. На любой твой вил, деятельность, существование есть и начальная и конечная точка пространства. В тему про предрасположенность к чему бы то ни было. Само пространство в котором ты находишься с самого начала не может создаться. Я в этом пространстве чего-то буду делать, не знаю, что, не знаю зачем и не знаю почему. Но буду что-то делать. Нету таких пространств. У тебя всегда есть пространство деятельности, которое само по себе содержит конечную точку. И начало и конец это одна точка. Создаю пространство в котором я должен прожить жизнь. Где в какой точке этого, пространства будет достигнута цель? В последней точке. В которой ты умрешь. У тебя вся твоя личность, тело и вся твоя жизнь, все эти уровни и аспекты это одна большая цель все эти уровни прожить. То же самое пространство деятельности дома. У меня есть ресурсы, но конечной точки пространства "у меня есть дом" нету. И мне нужно сейчас вои ресурсы превратить в какую-то хуйню с помощью программ для того, чтобы, в конечном счете, это пространство пришло к своему концу. т.Б У меня появился дом. Дальше это пространство поменяется. Чего я буду дальше делать с этим домом. Изначально т.А нет ничего. И т.Б есть дом и программа это-то, что позволяет до этого, дома добраться. То же самое и с личностью и с организмом и со всей твоей жизнью. Это одна из причин старости. Ты же живешь телом. И должен прожить жизнь. У тебя такая цель. Когда ты достигнешь этой цели? Пока ты живешь ты ее не достигаешь, ты еще бежишь. И соответственно эта идея реализуется в тот момент, когда ты проживешь все до конца. Мотивация, внутреннее намерение существа все это поддерживать и во всем этом активно залипать. В существовании, старении, смерти, в проблемах. Во взрослении, в старении есть конечные точки к которым ты стремишься. Потому, что сама суть твоего текущего существования уже находится внутри этого, пространства в котором ты стремишься к этой конечно точке. Для нас любая конечная точка - это точка в которой мы умираем. Других больших конечных точек у нас нету. Вот в тот момент, когда ты доходишь до т.Б ты умираешь и соответственно ты свои задачи программы и пространства наконец-то реализуешь.
т.8
Это уровень, состояние в котором ты циклично выполняешь все свои программы личности, то с чего мы начали. С этой ненависти, с этой внутренней боли, с этой сломанной твоей нервной системы. Просто ты застрял в циклах выполнения этих программ. Вне сломанной психики тебя нету. И ты ее и починить не сможешь. Потому, что застрял в этих циклах самого себя. Это вообще такой тонкий момент. Циклы самого себя. Циклы твоего существования. Программы тебя. ТЫ сам. Этот момент, когда свое естество прорабатывать действительно сложно потому, что ты всегда смотришь на себя с позиции этого, естества. твое естество - это ленивое распиздяйство, нежелание и отсутствие мотивации что-то делать, чтобы перестать быть таким какой ты сейчас есть. И с этой позиции, что тебе не говори ты застрял в этом цикле. Ты такой. Это твое естество и ничего другого здесь нету. И чтобы перестать и быть чем-то другим нужно измениться. А просто так ничего не изменить в жизни. Себя изменить можно только каким-то воздействием. Это груда камней которую не передвинешь. Просто так себя не изменишь. Для этого, нужно на себя смотреть в объеме с какой-то другой позиции. А ты не сможешь смотреть на себя с другой позиции. Сам цикл заключается в том, что ты все время смотришь на себя из самого себя. Своими глазами, своим внутренним взором который сформирован тоже программами и поэтому получается такое хождение по кругу. Чтобы выйти из самого себя нужно выйти из самого себя и посмотреть на себя. А как ты на себя посмотришь? ДА никак. Это мы смотрим со стороны не находясь в твоей шкуре. Нам легко со стороны смотреть ахуевать, удивляться. Или угорать с тебя.
ЦТ.
Нервная система, как и нейронные сети, и как мозг - это не столько программа "захвата" внимания существа сколько они не столько проблема, сколько общая физиология заключена в том, что ты - это система зацикленная сама на себе.
Система того, кем ты являешься, твоего мозга, твоих всех систем. Нервных и всех остальных. Это ты сам и проблема в том, что все внимание этих систем зациклено. И зациклено ни где-то на чем-то, а на сами системах. И эта зацикленность приводит к тому, что ты …
Все это пространство с нервной системой, психикой, личностью и нейронными сетями это типа зацикленный сам на себе механизм. И человек полностью залип. Мы настолько сильно на этом залипаем, что и степень этого, передать нельзя. Одно дело, когда ты смотришь на себя разбирая умственные загоны, боль физическую. Когда чего-то болит-то ты как из головы смотришь на себя, на какую-то часть своего тела. Понимаешь, что чего-то болит. Понимаешь эту боль. Но она в стороне от тебя. То, что в стороне от тебя-то постигаемо. А то, что внутри тебя, то чем ты являешься-то для человека непостижимо вовсе. Поэтому как раз таки эти программы, которые мы сегодня разбираем, то с чего все эти воздействия, то с чего все эти программы они для человека просто непостижимы. Человек не может осознать или увидеть, рассмотреть, прояснить и рассоздать, то, что он человек. Самого себя рассоздать невозможно. Поскольку ты на себя смотришь из этой же позиции и соответственно упираешься все время в самого себя. ТЫ не видишь каких-то сторонних программ потому, что их для тебя просто нету. Поскольку ты сам сторонняя программа. Вся эта структур это цикл в котором существо застряло. Тем, что весь механизма которым оно является это программа. С другой стороны - все внимание этого, механизма самому же себе и приковано. Смотря на себя, на свои желания, на свои нежелания, на свою боль ты не видишь программ. Видишь какие-то импульсы, состояния, то чего я хочу и того, чего я не хочу. Что меня бесит, что я люблю. Это все настолько для тебя естественно. А я виду к тому, что это не естественно на самом деле. Это все тоже программы. Просто ты в них настолько застрял, что ничего с этим не можешь поделать. Ты такой какой ты есть. Твоя нервная система она такая какая есть. Не плохая и не хорошая. И ты в этой нервной системе застрял. Настолько, что уже и нету того, кто застрял. А есть одна нервная система. И сделать с нею ты ничего не можешь будучи человеком.
Резюме от ИИ
Данный текст представляет собой философско-психологическое исследование природы человека как замкнутой нейрофизиологической и программной системы. В основе анализа лежит идея, что человек неотделим от своей нервной системы, нейронных сетей и гормональных процессов, через которые реализуются все восприятия, желания, боли, реакции и представления о себе. Главная мысль — личность не может выйти за пределы себя, потому что она и есть та самая система, которую стремится понять.
Ключевые положения текста:
Нервная система как основа личности — человек не просто «имеет» нервную систему, он ей и является. Реактивность, эмоциональные всплески, разделение людей на "своих" и "чужих", раздражение, боль и стремление сбежать — всё это логичное продолжение глубинных программ, встроенных с самого зачатия.
Программы желания и отвращения — желание быть среди "адекватных", избегать "быдла", измениться, не испытывать боль — это не свобода выбора, а жёстко зацикленные программы, которые формируют личность, психику и даже физиологические реакции. Человек не выбирает — он проживает то, что уже было заложено.
Залипание как базовое состояние — главная проблема — не наличие "плохих" состояний, а тотальное залипание в них. Это залипание не случайно: оно необходимо для функционирования организма, чтобы создать для человека ощущение реальности, значимости и движения.
Идея предрасположенности — всё, от поведения до восприятия боли, заранее предопределено как на уровне тела (ДНК, гормоны), так и на уровне психики. Человеческая жизнь не «развивается», а разворачивается по заранее созданной инструкции, цель которой — избежать боли через последовательное выполнение внутренних программ.
Иллюзия выбора и действия — любое «желание что-то изменить» — это тоже программа. Все действия направлены не на свободу, а на обслуживание тела и выживание в заданной конфигурации. Человек «делает» что-то не потому, что хочет, а потому, что так устроено его тело и психика.
Цикл самонаблюдения — сущность человека застряла в механизме наблюдения самого себя через те же инструменты, которыми она и является. Попытка выйти из этого цикла оборачивается невозможностью выйти за пределы своих реакций, желаний и боли, поскольку вся система смотрит на саму себя изнутри.
Центральная точка текста — осознание того, что человек не способен выйти за пределы собственной нервной системы и программ, потому что он и есть этот механизм. Все импульсы, желания и страдания — не проявления свободы, а выражения глубинных автоматических процессов, от которых невозможно освободиться внутри самой системы. Выход возможен только через выход за пределы человеческой формы, что в текущем контексте воспринимается как невозможное.