Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антивирус

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Антивирус сознания.
Если сравнить человеческое тело с компютером, а пользователя с личность или чистым сознанием, то можно сравнить различные вирусы и мемы внушаемые с детсва, с компьютерными вирусами.
Как известно - компьютер без антивируса может превратиться в сборище вирусов, будет неуправляемый и в конце перестанет выполнять функции. Аналогично и с ментальными вирусами и инсталами- которые попадают в нас через массовый спам, через ближнее окружение не говоря уже про средства массовой рекламы (наиболее точной название СМИ).
Идея - создать протокол, процедуру, программу для подсознания  - антивирус  по аналогии с компьютерным, который имеет в свое базе данных копии всех вирусов и сравнивает всю поступающую информацию с ними и не дают запускаться в случае выявления копии с имеющимся вирусом.
Дальше по аналогии - блокируются вредные сетевые соединения через фаервол или брендмауер.

"Антивирусная программа (антивирус) — любая программа для обнаружения компьютерных вирусов, а также нежелательных (считающихся вредоносными) программ вообще и восстановления зараженных (модифицированных) такими программами файлов, а также для профилактики — предотвращения заражения (модификации) файлов или операционной системы вредоносным кодом."
из Википедии
оттуда же методы выявления

Обнаружение, основанное на сигнатурах — метод работы антивирусов и систем обнаружения вторжений, при котором программа, просматривая файл или пакет, обращается к словарю с известными вирусами, составленному авторами программы. В случае соответствия какого-либо участка кода просматриваемой программы известному коду (сигнатуре) вируса в словаре, программа антивирус может заняться выполнением одного из следующих действий:
Удалить инфицированный файл.
Отправить файл в «карантин» (то есть сделать его недоступным для выполнения, с целью недопущения дальнейшего распространения вируса).
Попытаться восстановить файл, удалив сам вирус из тела файла.

Проактивная защита – совокупность технологий и методов, используемых в антивирусном программном обеспечении, основной целью которых, в отличие от реактивных (сигнатурных) технологий, является предотвращение заражения системы пользователя, а не поиск уже известного вредоносного программного обеспечения в системе.

Эвристический анализ
Технология эвристического анализа позволяет на основе анализа кода выполняемого приложения, скрипта или макроса обнаружить участки кода, отвечающие за вредоносную активность.
Эффективность данной технологии не является высокой, что обусловлено большим количеством ложных срабатываний при повышении чувствительности анализатора, а также большим набором техник, используемых авторами вредоносного ПО для обхода эвристического компонента антивирусного ПО.
Эмуляция кода
Технология эмуляции позволяет запускать приложение в среде эмуляции, эмулируя поведение ОС или центрального процессора. При выполнении приложения в режиме эмуляции приложение не сможет нанести вреда системе пользователя, а вредоносное действие будет детектировано эмулятором.
Несмотря на кажущуюся эффективность данного подхода, он также не лишен недостатков – эмуляция занимает слишком много времени и ресурсов компьютера пользователя, что негативно сказывается на быстродействии при выполнении повседневных операций, также, современные вредоносные программы способны обнаруживать выполнение в эмулированной среде и прекращать свое выполнение в ней.
Анализ поведения
Технология анализа поведения основывается на перехвате всех важных системных функций или установке т.н. мини-фильтров, что позволяет отслеживать всю активность в системе пользователя. Технология поведенческого анализа позволяет оценивать не только единичное действие, но и цепочку действий, что многократно повышает эффективность противодействия вирусным угрозам. Также, поведенческий анализ является технологической основой для целого класса программ – поведенческих блокираторов (HIPS – Host-based Intrusion Systems).
Sandboxing (Песочница) – ограничение привилегий выполнения
Технология Песочницы работает по принципу ограничения активности потенциально вредоносных приложений таким образом, чтобы они не могли нанести вреда системе пользователя.
Ограничение активности достигается за счет выполнения неизвестных приложений в ограниченной среде – собственно песочнице, откуда приложение не имеет прав доступа к критическим системным файлам, веткам реестра и другой важной информации. Технология ограничения привилегий выполнения является эффективной технологией противодействия современным угрозам, но, следует понимать, что пользователь должен обладать знаниями, необходимыми для правильной оценки неизвестного приложения.
Виртуализация рабочего окружения
Технология виртуализации рабочего окружения работает с помощью системного драйвера, который перехватает все запросы на запись на жесткий диск и вместо выполнения записи на реальный жесткий диск выполняет запись в специальную дисковую область – буфер. Таким образом, даже в том случае, если пользователь запустит вредоносного программное обеспечение, оно проживет не далее чем до очистки буфера, которая по умолчания выполняется при выключении компьютера.
Однако, следует понимать, что технология виртуализации рабочего окружения не сможет защитить от вредоносных программ, основной целью которых является кража конфиденциальной информации, т.к. доступ на чтение к жесткому диску не запрещен.
Хотелось услышать идеи по созданию такого протокола антивируса

Теги: антивирус

Отредактировано Сергей (2011-11-30 12:43:54)

0

2

Посмотри для начала такую схемку: http://kobovec.org.ua/sociologiya38
Про СМИ в этом контексте http://dotu.ru/files/19960228_SMI_v_sis … stixii.pdf
документ 96 года, так что примеры соответствующие.

0

3

C радостью буду пользоваться таким резидентом. Вещь просто незаменимая, удивительно что ДЛ и его братия до этого еще не додумались.

0

4

Не одному мне пришла такая идея:
"Почему иногда наши действия приводят к прямо противоположным результатам? Что делать с ситуациями, в которых мы бессильны что-либо изменить? Как быть с «проблемными» людьми, от которых мы в зависимости? Наверняка каждый хотя бы раз задавал себе эти вопросы. Их всех объединяет общая предпосылка: мы помещаем проблему вне нас. Причем, даже веря в созидательную силу мысли, мы полагаем, что наша мысль должна нам что-то сотворить во внешнем мире, каким-то образом подействовать на других людей и материальные объекты, притянуть к нам деньги. Подразумевая, что это все находится отдельно от нас.
Мир – проекция Сознания
Я предлагаю вам рассмотреть другую концепцию: весь мир – это проекция нашего собственного сознания. Вовне нет ничего такого, что не являлось бы частью меня. А значит и тот объект, на который я пытаюсь воздействовать, также находится не во внешнем мире, он – во мне, часть моего сознания.
Эта идея не имеет ничего общего с эгоцентризмом, как может показаться на первый взгляд. Эгоцентричный человек помещает в центр Вселенной свое эго, или личность. А здесь – мы расширяем свое сознание так, чтобы поместить в него весь мир. Это предполагает тотальную ответственность за все, что происходит.
Например, у вас возникла проблема с начальником на работе. Начальник, в том образе, в котором он предстает вам (злой, заносчивый, несправедливый и т.п.) – это порождение вашего собственного сознания. Это – ошибка в вашем уме, программный глюк, или баг, который можно исправить. Бесполезно пытаться воздействовать на человека как на личность, поскольку его личность – это ваша иллюзия. Это – обман зрения в 3D-фильме, когда кажется, будто монстры летают прямо перед вашим лицом, и можно их схватить, протянув руку. На самом деле, их источник в виде программных кодов находится в компьютере, с помощью которого демонстрируется фильм.
Виртуальная реальность
А теперь представьте, что человек хотел посмотреть приятное и расслабляющее кино, но в результате программного сбоя или компьютерного вируса что-то пошло не так, и безобидные персонажи фильма превратились в пугающих монстров (конечно, это должен быть очень умный вирус, чтобы сделать такое! И все же…представим). Допустим также, что зритель забыл, что он находится в кино, и начал принимать все происходящее за реальность. Поможет ли ему сражаться с виртуальными врагами? Разумеется, нет. Единственный выход – исправить программный код (вариант уйти из кинотеатра мы рассматривать не будем, если, конечно, не хотим преждевременно завершить наш жизне-фильм).
Так мы и боремся с виртуальными «монстрами» в своем виртуальном мире, который считаем реальным, не подозревая, что причина – в программном коде (в нашем сознании). Эти монстры могут принимать разнообразные формы (начальник, сосед, супруг, правительство), но причина всему одна. Поэтому людям, как правило, не помогает решить проблему только на внешнем плане: нашел другую работу – новый начальник еще хуже прежнего; вышла замуж третий раз – повторилась та же история, что и с предыдущими двумя; вложил деньги в новый проект – опять прогорел, и т.д.
Антивирус для сознания
Таким образом, первый шаг – стать осознанным, т.е. понять, что монстры не настоящие и существуют только в нашем собственном уме. Это уменьшит страх, позволит мыслить конструктивно, а главное – позволит взять на себя ответственность за все, что нас окружает. Иногда достаточно только этого осознания, и проблема исчезает сама по себе.
Второй шаг – исправить программный глюк. Для этого подойдет любой метод: медитация, визуализация, йога, транссерфинг, посылание любви, молитва, дыхательные практики и др. Главное, чтобы вы применяли его именно как исправление ошибки в вашем собственном сознании, а не как воздействие на проблему, которая находится вне вас. Если подходить с таким намерением, то можно брать любой метод, и он сработает, поскольку именно вы вкладываете в него смысл. В этом случае метод играет роль инструмента (программного отладчика или антивируса), который исправит ошибку.
Каждый – создатель своего фильма
У нас есть важное преимущество перед пассивным зрителем в кинозале: наш фильм создаем мы сами. Каждый из нас – зритель, режиссер, актер и программист в одном лице. Мы – не жертва чьей-то больной фантазии, придумавшей нам такой сценарий с ужасами. Нет никого, кто написал бы нам триллер и заставил нас его прожить. В любой момент мы можем передумать и изменить ход событий, персонажей и т.п. Да, не всегда и не сразу это получается, поскольку «вирусы» в виде вредных мыслей, шаблонов и убеждений прочно сидят у нас в уме. Но нам достаточно только взять ответственность на себя, и мы уже не будем реагировать на проблемы по-прежнему. А постепенно и перестанем их создавать, и тогда они совсем исчезнут из нашей жизни"
ссылка легко находиться по словам " антивирус сознания"

0

5

Мне кажется, что создание такого антивируса - это просто утопия. Это получится ещё один фильтр (постоянно висящий в подсознании) для входящей информации, т.е. ещё однин  (а может и не один) ограничитель, блокировщик и т.д. Но мы то ведь от всего этого добра избавляемся. И где ты возьмешь описание всех вирусов сознанияи, для загрузки? А как быть с обновлением баз?

0

6

olegkir2007 прав.

0

7

Согласен, лучше выйти  в чистое осознание, вне ума.
То есть оторваться от монитора и посмотреть на окружающую жизнь напряму минуя ум (компьютер), а его включать на выполнение определенных задач.
А для определение вирусов нужна работа специалистов, определение критерия "вредное воздействие" для сознания.
Вся сложная работа должна протекать максимально быстро и незаметно для человека. Идет реклама по телевизору, по первым кадрам входа она сверяется с общей базой ( хочется сказать по подпространственному каналу) если в базе нет то определяется вредно или нет, а если есть в базе то не пропускается, пролетаеь мимо ушей.
Не спорю, черезвычайно сложно определить что такое хорошо, что такое плохо для разных людей.
Как вариант настраиваемая фильрация, комуто строгая, комуто послабее. Возможность отключения на время.
Но это не причина не пользоваться антивирусами.
Чем задача сложнее, тем интереснее.
Хотя я думаю у каждого в определенном виде он работает уже. Занятый рабоой человек, или своими мыслями отключается и не видит не слышит множество входящей информации.

0

8

Сергей написал(а):

Я предлагаю вам рассмотреть другую концепцию: весь мир – это проекция нашего собственного сознания. Вовне нет ничего такого, что не являлось бы частью меня. А значит и тот объект, на который я пытаюсь воздействовать, также находится не во внешнем мире, он – во мне, часть моего сознания.

В этой идеи нет ничего нового.Когда несколько лет назад мне говорили,что мы живем в прекрасном мире а все плохое это только внутри нас,мне это было невозможно воспринять,и это было одним из мотивов попробовать суслик.Сейчас приходит осознаниие правоты этого утверждения.и то,что говориться,например,по телевизору проходит как бы чер з фильтр,или т.н антивирус.

0

9

Можно ускорить все инсайты, если не использовать защитные механизмы в протоколах.  :mad:

0

10

А вам не кажеться, что ставить "антивирус", это примерно-то-же самое что ставить барьеры, и экраны?
У нашей психики уже всё давным-давно предусмотрено в этом плане

0

11

Moonlight написал(а):

А вам не кажеться, что ставить "антивирус", это примерно-то-же самое что ставить барьеры, и экраны?

Нет, не кажется.

Moonlight написал(а):

У нашей психики уже всё давным-давно предусмотрено в этом плане

Согласен.

0

12

Ильдар, ты как всегда краток) Можешь пояснить?)

0

13

Moonlight написал(а):

Можешь пояснить?)

НЕт.

0

14

Ильдар написал(а):

Moonlight написал(а):
У нашей психики уже всё давным-давно предусмотрено в этом плане

Moonlight, молодое (>25) лет поколение помнит такую строчку из ТВ-рекламы: "Инвайт - просто..."

Можете ее продолжить?

ПС.  Может быть здесь и более старшие люди, поэтому не указал вторую границу для поколения. 

Если нет, - тогда я приведу другой, более близкий по времени пример, а потом - после вашего ответа скажу зачем мне это было нужно в свете вашего процитированного мной сообщения. Хорошо?

Отредактировано turbo-aspect (2011-12-01 20:47:34)

0

15

Moonlight написал(а):

А вам не кажеться, что ставить "антивирус", это примерно-то-же самое что ставить барьеры, и экраны?
У нашей психики уже всё давным-давно предусмотрено в этом плане

Его и не надо ставить.По мере,так сказать,самозачистки по методу ТС,информация начинает восприниматься по другому.

0

16

turbo-aspect Могу её продолжить- слушаю Вас внимательно

0

17

Ок. Слоган - "Инвайт- просто налей воды", был самым распространенным в середине Лихих 90-х. Напевался на каждом углу, и вставлялся через слово. В 95 я закончил школу - и хорошо помню, как не только я сам, но и мои одноклассники, и учителя вставляли эту фразочку - через слово.

Банк Империал помните? "Звезду Александру Васильевичу"? Звезда эта как слоган используется в речи до сих пор. Давность срока того как банк отправился в небытие - примерно около 5 лет, а скорее всего больше.

И "Звезду А.В." и "Инвайт - просто налей воды". Это Мемы.

Далее. Мем (англ. meme) — в меметике, единица передачи культурной информации, распространяемая от одного человека к другому посредством имитации, научения и др. По существу, мемы — это чистая информация, но их функционирование имеет заметные физические и поведенческие последствия. Примеры мемов, аналогичных генам, – «мелодии, идеи, модные словечки и выражения, различное ремесло».

Мемы так же рассматриваются как медиа (или психические) вирусы в связи с их способностью распространяться по каналам СМИ и Интернет, вызывая социально значимые последствия (например, влиять на выборы политиков, изменять общественные убеждения, воздействовать на детскую аудиторию и проч.).

Подобно генам, мемы — это репликаторы (англ. replicators), то есть объекты, которые копируют сами себя. Для мемов выживание зависит от наличия, по крайней мере, одного носителя, а воспроизводство зависит от наличия того носителя, который пытается распространить сущность мема. Информационное содержание конкретного мема влияет на ту вероятность, с которой он будет скопирован, производя свой оптимон. Мемы могут видоизменяться (комбинироваться или разделяться), чтобы формировать новые мемы. Они участвуют в борьбе друг с другом за ресурсы (умы людей), и, в результате, подвергаются естественному отбору.

И, возвращаясь после небольшого экскурса в Теорию Психических Вирусов, к Вашей цитате:

У нашей психики уже всё давным-давно предусмотрено в этом плане

Позвольте задать Вам вопрос - вы уверены, в связи с тем, что Вы помните, чем заканчивается отрывок преведенной Вами фразы (кроме всего прочего, я думаю (предполагаю), что вы не только вспомнили окончание фразы, но еще и пропели ее с незабываемой ни вами ни мной характерной интонацией, про себя), что в вашей Психике предусмотрена защита от вирусов?

Повторю - любой повтор Мема, даже про себ - поддерживает "жизнь" данного информационного пакета. Который Вы приняли совершенно не задумываясь, и распространяли быть может его, потому что "все так говорят", "это клево", "а чего такого - прикольная фразочка" (подчеркунть нужное, или дополнить своим).

0

18

ПС. Хм. Щаз как напугаются прочитавшие...как начнут бегать в панике...

Самое интересное - от того, что вы знаете, что вы носитель медиа-вирусов, или не знаете - вы не становитесь более зараженными, чем были до этого, - когда жили спокойно, не зная о мемах. Так что это написано скорее "от того, что я разговариваю с самим собой, пытаясь прогнозировать то, что произойдет". Наверное, это беда всех турбо-суслящихся в глазах турбо-разочаровавшихся.

Что соб-сно хочу сказать в итоге про Антивирус:

alex5000 написал(а):

Его и не надо ставить.По мере,так сказать,самозачистки по методу ТС,информация начинает восприниматься по другому.

Хм, повторил фразу другого человека - может это тоже мем?  :dontknow:  :O  :smoke:

0

19

Нет, не уверен. На каком тогда принципе строятся наши защитные механизмы? На основании изначально внедрённых программ? Всё-таки мне кажеться- здесь какая-то несостыковка. Ставить антивирус, когда ты не осознал, и не удалил свои базовые вирусы, которые внутри тебя активируются при нужных условиях.. это, как-то на мой взгляд странно. В принципе, мы и так с каждым протоколом запускаем процесс антивируса. а для пущей надёжности помещаем белый свет в ту область, где раньше находился  мем, чтобы ещё какая-нибудь гадость туда вновь не проникла.

0

20

В конце-концов от копирования мы никуда не денемся. Мы все находимся в одном социуме, и приспасабливаемся все одинаково. "Инвайт- просто добавь воды" не является деструктивным мемом, он лишь позыв к действую купить этот грёбаный инвайт, который ты раз попробуешь, и решишь больше такую гадость не пить) А вот "убей себя!", дополненное эмоциями- вот это уже совсем не безобидный мем. И ТО, кстати, при условии твоего собственного принятия

Отредактировано Moonlight (2011-12-01 23:40:51)

0

21

Moonlight написал(а):

В принципе, мы и так с каждым протоколом запускаем процесс антивируса.

В принципе, дальше можно было бы не продолжать.

Но, хочу просто сказать вот что, повторив снова Ваши слова:

а для пущей надёжности помещаем белый свет в ту область, где раньше находился  мем, чтобы ещё какая-нибудь гадость туда вновь не проникла.

Вот ведь какой прикол. Однажды, занимаясь одним из упражнений НЛП (не Турбо-НЛП, тогда какие-либо Турбо у Таракана даже в виде маленьких таракнчиков не бегали, да и сам он в порнушке снимался), я увидел буквально такое описание:

....И на место изменившейся событийной цепочки (даже если вы ее не видите всю), поместите Золотистый с волшебными разноцветными огоньками свет (если не видите цепочку - ПС все равно поймет, что вы ему хотите сказать, и сделает работу для Вас), и повторите это несколько раз...бла-бла-бла - дальше не помню, и строки то эти передал близко к тексту, но своими словами....

Это к чему- кто что помещает...у меня в протоколах раньше стояло "универсальную жизненную энергию", потом "энергию рейки", но при этом всегда было одно - золотистое волшебное свечение...=)...а слова ничего не значат...Энергия Рейки - для меня употреблять удобнее, чем длинное "Универсальная жизненная энергия"...

Хмм,....а болтательный маятник говорит мне о том, что скоро будет "обвал"....

Прошу извинить, удаляюсь.....

0

22

Антивирус сознания – это попытка наложить аналогию с компьютером на работу нашего моска.
Аналогичный образы  – «ДЛ передаст мне что-то плохое из своего подсознания» и "ТС работает, как клиент-сервер".
Т.е., «АС» - это, ИМХО, изначально малокорректно поставленная цель.

alex5000 написал(а):

Его и не надо ставить. По мере,так сказать,самозачистки по методу ТС,информация начинает восприниматься по другому.

Я также уже заразился...

Отредактировано Estarriol (2011-12-01 23:48:36)

0

23

Estarriol написал(а):

Я также уже заразился...

...

И....?.....чем это отличается от того, что вы заражались и ДО "самозачистки по методу ТС,информация начинает восприниматься по другому."?...Только ведь осознанием, так?

А вы в курсе, что в любой практике, связанной с сознанием, осознание вируса (программы, деструктивной установки, даже пускай причины) - это половина дела, на пути к свободе.

Нет известных незараженных людей. (можно предположить, что есть незараженные, но это из разряда - дафайте наглчюим, что они есть и будем стремиться к этому наглючиванию). В той или иной мере - все причастные к медиа последних лет - носители медиа-вирусов. Уверяю вас, даже папуасы имеют свои поговорки, и крылатые слова (читал, сам не разговаривал).

Ваше отличие от остальных -лишь в том, что вы осознаете мем (вирус), и можете выбирать свое поведение из Энного-количества вариантов. (многие из моих знакомых имеют вообще бинарный выбор, и когда им предлагаешь в какой-либо ситуации еще десяток, говорят - вау, да ты не от мира сего) И поверьте, то что вы осознаете мем - это НЕМАЛО.

НО и НЕМНОГО.

Отредактировано turbo-aspect (2011-12-01 23:59:40)

0

24

turbo-aspect написал(а):

... то что вы осознаете мем - это НЕМАЛО.
НО и НЕМНОГО.

turbo-aspect, согласен с вами на 100%.
И продолжая тему:
осознание (до исчерпания задачи) – ИМХО, это всего лишь навык разорвать цепочку «Стимул-Реакция».

Вторым важным навыком является способность построить новую, адекватную цепочку.
Когда же навыки сформированы до уровня условных рефлексов, происходит фильтрация информация «на лету» - что по сути, и можно назвать сабжем темы –
"Антивирус сознания".

С уважением,
Estarriol.

Отредактировано Estarriol (2011-12-02 01:47:57)

0

25

основная причина идеи АС - создание простого и понятного прото или процедуры для широкой публики. То есть старое "доброе" изменить массово мир к лучшему.
Попробуйте стороннему человеку объяснить кратко чем мы тут занимаемся.
Как описать эволюцию ТС, ветки разных практиков?
А если сходу начнешь читать прото, то запутаешся в ссылках между обработчиками.
Идея именно в создании простого как антивирус для компа, также и понятного для неподготовленного сознания прото, который медленно, но верно чистил старое и не допускал новое.
В идеале- через некоторое время люди должны очнутся и выйти из матрицы управляемой СМИ.

Загляните на любой сайт по теме турбохорьков (желание создать свой мем :), в каждой семье они создаются, понятные именно между своих, что дает чувства общности, общего языка, также и у профессии любой -кроме терминов еще и мемы)-сходу не понять и невозможно начать сразу работу.

Должно быть также просто как и продукция от apple, запустил - работает все просто и эффективно, что то еще хочется -докупил (зная, что прога в магазине AppStore проверена и не содержит вирусов)

0

26

Наладить массовое производство машин по чистке сознания?))))
Да, это классная идея!=))))))

0

27

Сергей написал(а):

Антивирус сознания.

прошу прощения все эти измышлизмы про вирусню просто обычное - хм высасывание из пальца всякой ерунды.
Но если уж говорить в айтишных терминах, то
на нормальную операционку никакие вирусы не сядут. Или сядут с большим трудом, с таким что вирусописатели скорее не станут писать вирусню, потому что трудозатраты не адекватны и нет гарантии, что с таким трудом созданный вирь проломит эту ОС. И не факт, что потом пойдет эпидемия. Да и кроме того, те кто могут ломать нормальные операционки - таких еденицы и взломы происходят весьма причудливым образом, и часто требуют локального доступа.... Да и даже такие спецы не смогут создать вирь который породит эпидемию....

Сделай свою ОС "нормальной", оставь там свои мемы - вирусы, не пускай чужих  и все...

Отредактировано Ash (2012-01-10 07:39:31)

0

28

Спасибо за конструктивный ответ, у меня было желание осчастливить человечество, обладающее кривыми "операционками" с полным комплектов инсталов всех видов, вирусов и прочих неестественных структур. Постепено с проработками такое желание стало исчезать. Но идею в простой процедуре доступной и понятной всем- считаю полезной.
Придумайте другую аналогию, притчу, чтобы обьснить смысл автоматической работы с подсознанием и его потенциал- кратко и понятно.

0

29

не могу и не хочу придумывать, потому что что бы не придумал - это будет мое видение, описание, "костыль" ничего общего с "реальностью" не имеющее.
На офсайте я видел проты с названием "мемоёб" обработчики мемов. Если так хочется копай в этом направлении. Мне кажется это все игрушки.

0

30

Сергей написал(а):

у меня было желание осчастливить человечество, обладающее кривыми "операционками"

Угу, это было заметно. Я даже не стал участвовать в этой теме по причине полнейшей её бесполезности (абсолютнейшее имхо). Пробовал создавать некие работающие в "фоновом режиме" автоматы - совершенно безрезультатно, впрочем как и использование чужих разработок. Единственное что у меня сработало с эффективностью 99% это протокол Жопа, выложенный тут в экспериментальном разделе. Еще десяток написанных на его основе не принес никаких результатов. Еще срабатывает Попустись (тоже тут где-то выложен), но лично для меня его эффективность не выше любого другого обработчика.

Пришел к выводу, что простое расписывание для Машки материала гораздо проще и эффективнее создания автомата для борьбы с этим материалом в "фоновом" режиме.

0