Заключительный протокол Серии Трансформация Жизни.

Только для использования на Самопроцессинге.
Запрещен к публикации на ЛакиДао, или любом другом ресурсе, кроме Турбо-аспекта.

Зачистка. И пояснения вообще ко всей серии Трансформации, к так называемым мной Петлям, и, в том числе, к разделу «Петли Времени» на Турбо-аспекте.

И сначала пояснения.

Начну с «Петель Времени». Название случайно. К прорабатываемому в протоколах одноименного раздела сайта ТА материалу не имеет никакого отношения. Просто понравилось своей загадочностью. Читал книгу «Ноль Времени», ну и аналогии..... Кстати, и такой раздел есть. Скрытый. Только для админов. =)

Основой для создания протоколов послужила книга А. Свияша «Улыбнись, пока не поздно». Она же является рекомендованной, с известными оговорками, настольной книгой для всех, кто прорабатывает Петли Времени. Как честно купленные протоколы, так и к нашему глубокому безразличию — уворованные. С книги, подхода Свияша были взяты определения Идеализации. И механизм уравновешивания Жизнью (в терминологии А.С. - Уроков Жизни) этих самых Идеализаций. Остальной бред типа там сосуда кармы, и того кто сосет с этого сосуда — были приданы проработке, и благополучно отвалились. Первые 20 Петель вы можете составить и сами. Остальные протоколы — холодные, не активные, мало осозноваемые Идеализации. Впрочем, это уже касается «моих платников».

Петли в Трансформации Жизни, как уже упоминалось мной в «Трансформации Жизни 10» - просто-напросто придуманы. Закольцовывание проработки «Идей Х» на Идеи «жизни без прорабатываемых «Идей Х»» — это просто ожидания в более детализированной форме. Введение этой Детализации позволило не только отработать ожидания, но и придав «Петлям Трансформации» слегка завышенную ценность — увести вечно жующий ум от целевых Идей проработки.  Типа, вот этому такому интерсеному мы посопротивляемся, а вон ту хрень, которая «не петля» можно преспокойно выбросить в мусор. Этим и обсулавливается высокая эффективность, и результативность всей Серии Трансформаций. Причем, знание механизма, никак не сказывается на эффективности проработки. 

Почти каждый протокол из серии ТЖ — это «мои личные» запасы, ранее не публиковавшиеся ни в каком виде нигде, и посвященны полировке проработанного по «Петлям Времени» Материала. То есть — Идеализаций. Исключения составляют протоколы не относящие непосредственно к выявленным холодным или горячим Ид-ям.

Идеализацией, в данном случае, называется наличие у какого-либо Человека какой-либо сверх-значимой, сверх-важной, просто необходимой Идеи, представления, и порожденные этой Идей Длительные, зачастую неосозноваемые (привычные) негативные переживания, недовольство собой, жизнью в целом. И как следствие, повторение Мирозданием этого недовольства уже по отношению к человеку.

(Пример «о повторах» — фраза «я не доволен, как вкладывают в меня деньги» практически гарантировано говорит о «моем нежелании вкладывать деньги в себя, в свое развитие». На том же принципе построено большинство ритуалов «привлечения денег». В которых, как правило, производиться визуализация того, как практик буквально вкладывает деньги в себя. Мир же просто, при выполнении еще пару-тройки условий, начинает повторять сам себя (то есть и меня, как свою составляющую), и так же буквально подает «искомую сумму». Закона притяжения (подобное притягивает подобное) как такового нет. Повторы — есть. А вот отражения — нет. Отражение суть — искаженное понимание Самоповторения. Кстати, жалующимся на одиночество после проработок — ну а хули вы хотели, прорабатывая Людей? Чем больше расторяете образы людей — тем меньше их в вашем окружении. Создавать бы что ли начали. Нужное вам. То же самое касается «глюков» о своей пустотности. Если в каждом протоколе тысячи аспектов материала прорабатывается путем их растоворения в Пустоте, то что вы ожидаете от «Внешнего»? . Ну а как это использовать в проработках — решайте сами.)

Короче, данный протокол, уже без всяких петель-шметель, и проходиться по тем протоколам из ТЖ, которые в своей основе имели расписанные когда-либо для проработки Идеализации.

Все очень просто. Как видите. Или не видите.

Формат записи материала: Идеализация «Название» - Содержание ИД.

ВЕРХ
Идеализацию Собственной Исключительности, Уникальности, Неповторимости (Гордыню), - то есть любого рода, значимости, важности Идеи о НАШЕЙ неповторимости, уникальности, избранности, и любые длительные негативные переживания любым образом связанные с этой Идеализацией.

Идеализацию цели – это очень значимые идеи о том, что поставленная цель должна быть достигнута любой ценой, и если это не произойдет, то жизнь остановится.

Идеализацию физического здоровья — то есть, наличие у человека очень значимых для него идей о том, что он должен быть абсолютно здоров, с вытекающими из нее бесконечными страхами и тревогами по поводу своего здоровья.

Идеализацию денег и материальных благ – это очень значимая для человека идея о том, сколько денег и иных материальных ценностей он должен иметь, приводящая к длительным негативным переживаниям, когда его доходы не соответствуют этим ожиданиям.

Идеализацию духовности (или религиозности) – это значимая для человека модель устройства мира, согласно которой окружающие должны быть высокодуховными (религиозными, верующими). При столкновении с реальностью у такого человека возникают длительные переживания по поводу того, что он сам или окружающие слишком озабочены мирскими (земными) делами и не занимаются развитием своей души либо развивают ее неправильно (молятся не тем богам).

Идеализацию жизни, судьбы – это очень значимая идея о том, как должна складываться жизнь самого человека и жизнь и близких ему людей. Если эти ожидания нарушаются, человек погружается в длительные переживания и предъявляет претензии к жизни.

Идеализацию контроля окружающего мира – это наличие значимой для человека идеи, согласно которой он должен контролировать жизнь вокруг себя в соответствии со своими представлениями о том, как должны поступать окружающие его люди и как должны происходить события. Если что-то происходит не так, как представляется нужным человеку, и при этом он не может проконтролировать и исправить ситуацию, у него возникают негативные переживания.

Идеализацию красоты и внешнего вида - наличие очень значимой идеи о том, как именно должен выглядеть человек, какими должны быть его кожа, волосы, фигура, вес, прическа, одежда и т. д., причем нередко все это должно быть не хуже (как минимум), чем у окружающих людей. Понятно, что в некоторых аспектах реальность иногда расходится с ожиданиями, что является источником бесконечных переживаний.

Идеализацию независимости – это очень значимая для человека модель жизни и поведения, согласно которой он может принимать все решения только самостоятельно и жить так, как он сам считает нужным, независимо от влияния людей и обстоятельств. Любая форма контроля, внешних ограничений или зависимости (в том числе от долгов или кредитов) вызывает сильный внутренний протест.

Идеализацию образа жизни - наличие у человека очень значимых для него идей о том, как должны жить люди, и вытекающие из этого длительные переживания по поводу того, что он живет в недостаточно большом доме, ездит на непрестижной машине или работает на непрестижной работе, учится в непрестижном учебном заведении и т. д.

Идеализацию отношений – это значимая модель того, как должны быть построены человеческие отношения (общение, поведение, поступки и т. д.) и вытекающие из нее длительные негативные переживания, когда реальные отношения или поведение людей не соответствуют этой модели.

Идеализацию работы – очень значимая идея о том, что люди созданы для труда и жить без работы невозможно. Идея в принципе очень хорошая, но порой приводящая к длительным негативным переживаниям, когда человек в силу обстоятельств не имеет возможности трудиться, занимается нелюбимым делом или просто постоянно осуждает людей, не работающих столько, сколько он считает необходимым.

Идеализацию разумности – очень значимая идея о том, что в своих поступках люди должны руководствоваться логикой, понятной тому, кто имеет такую идеализацию. А когда они поступают так, как он сам никогда не поступил бы в подобной ситуации, то у человека возникают сильные переживания по поводу глупости или странности поведения других людей.

Идеализацию своих способностей – это, когда человек явно преувеличивает свои способности или профессионализм, в результате чего возникают осуждение окружающих людей и повышенная обидчивость, когда его в чем-то не оценят или покритикуют. Обычно это реально способные и талантливые профессионалы, которые не могут позволить себе хоть в чем-то не преуспевать.

Идеализацию своего несовершенства – наличие очень значимой идеи о том, каким должен быть „совершенный человек“, и постоянной констатации своего несовершенства по сравнению с этим эталоном.

Идеализацию семьи  - наличие у человека очень значимой идеи (или идей) о том, как должна складываться его семейная жизнь, и вытекающие из этого длительные переживания, если реальная семейная жизнь не соответствует этой модели. 

Идеализацию секса - наличие у человека очень значимой идеи о том, как именно должен проходить процесс сексуального общения, и вытекающие из этого длительные переживания, если партнер по сексу не разделяет этих идей, а имеет свои собственные.

-Любого рода разница между каждым из перечисленного выше и Пустотой.
-Любые мысли, идеи, слова, концепции, суждения, понятия, установки, убеждения, верования, обеты, соглашения, решения, желания, цели, ожидания, намерения, протесты, страхи, эмоции, чувства, ассоциации, фантазии, мечты, представления, воспоминания, переживания, сигналы всех НАШИХ органов чувств и систем восприятия, коммуникации с кем-либо, восприятие себя и своего «Я», восприятие других людей и существ, свои и чужие усилия и действия , наше субъективное восприятие времени, места, объема и пространства связанное любым образом с перечисленным выше
- Любого рода желание, потребность, необходимость в создании, обладании, оправдании, проявлении материала
- Любого рода отвергание, отрицание, нежелание, избегание материала
- Любого рода отношение к материалу как к реально существующему, уверенность, что он на самом деле есть.
- Сам материал и все без исключения части этого материала, имеющиеся у НАС.
- любого рода импланты, символы, знаки, рамки, ограничения, экраны, объекты, сущности, отделенные фрагменты, индивидуальности, структуры , механизмы, автоматические контуры, шаблоны, блоки, которые имеют отношение к вышеприведенному материалу, как-либо взаимосвязаны с таким материалом и любым образом воздействуют на НАС