Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тренинг эффективной комуникации. ВОПРОСЫ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

1. Стандартный шаблон:  Шаблон 1
2. Короткий протокол : Шаблон 2
3. Шаблон  для обработки вопросов : Шаблон 3
4. Шаблон для обработки команд : Самоанализ
5. Обработчик : Устранить
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ТРЕНИНГ эффективной комуникации.

• Как не портить отношения с нужными (и с близкими) людьми?
• Как применять общие советы о мотивировании людей?
• Как изменять в сознании человека ощущение тяжести дела на её увлекательность?
• Как переключать внимание человека на его неосознаваемые силы?
• Как перестать говорить общие слова о «позитивном мышлении» и с помощью какого приёма начать его ежедневно тренировать до уровня супероптимиста?
• Как, критикуя человека, не задевать его самооценку и избегать сопротивления и саботажа?
• Как определять в своей повседневной речи тонкое отличие между влияющими формулировками двух типов: изменяющие самооценку и обучающие их с позиций лидера-наставника?
• Как достигать целей вашей критики с  одного раза, вместо безрезультатных раздражающих повторений одного и того же?
• Как выражать свои претензии и высказывать критику в той же быстрой форме, как и суперлидеры?
• Как использовать свой жизненный опыт для облегчения вашей критики?
• Как исподволь влиять на человека, пока Вы ещё не достаточно авторитетны для него?
• Как влиять не только на сознательную логику человека, но и на его подсознательную мотивацию?
• С помощью какой речевой техники можно помогать человеку улучшиться, умело концентрируя его внимание на его достоинствах, полезных для нашего дела?
• Как приучить себя видеть позитивный смысл в поступках человека, и использовать это своё суперумение для его мотивации?
• Как Вам стать лидером, за которым мне хочется идти, потому что Вы видите во мне пока ещё скрытые от меня самого возможности, на которые Вы поможете мне опираться?
• Как в похвале к позитивному оцениванию и комплиментам добавлять реальное влияние на подсознание?
• Как усилить мотивирование человека, используя его окружение или других людей?
• Как обогатить свой словарный запас для резкого усиления своей «силы мотивирования»?
• Как искать у человека включатели состояний, нужных для успеха?
• Как подталкивать человека в сторону его успеха, а не в сторону успеха его брата или соседа?
• Как при мотивировании «цеплять» факты из жизни человека и использовать их для пользы дела?
Почему тот, на кого мы влияем, забывает большую часть сказанного вами, а что-то даже и не воспринимает?
• Как использовать похвалу себя для ускорения своего роста?
• Как из своих успехов добывать дополнительную энергию для новых свершений?
• Как повышать свою заметность, и затем, популярность?
• Как делать людей говорящими на вашем языке?
• Как не раздражаться на людское непонимание, и наоборот, делать их союзниками?
• Как избавиться от ненужных ожиданий от человека, порождающих конфликты.
• Как рассказывать о себе так, чтобы попадать сразу в подсознание слушателей?
• Как размещать аргументацию в своей речи и в своих выступлениях так, чтобы она нагнетала новую потребность у слушателей?
• Как из всем известных советов под названием «метод Сократа» выстраивать каждый раз новую конкретную технологию влияния?
• Какими повседневными словами ежедневно программируем своё подсознание на неудачи, при этом, тщетно пытаясь интенсивно программировать своё сознание на победы?
• Какие Вы используете типы формулировок обычных повседневных фраз (два типа – неудачников и два - победителей)?
• Как победители незаметно утверждают в подсознании своих собеседников достоинства (свои или своей компании)?
• Каким способом они меняют набор мнений о себе в головах других?
• Как не терять ощущения радости и счастья, когда очень много работаешь?
• Как использовать свои воспоминания для ежедневной подкачки себя энергией?
• Как использовать главный закон Фрейда для резкого роста самомотивации, а затем и для мотивирования тех, на кого мы влияем?
• Как утвердить в своём сознании понимание своей готовности к деятельности и к успеху?
• Как использовать механизмы подсознания для усиления действия аффирмаций?
• Как переносить в свою жизнь источники восполнения энергии, привычные для успешных людей, звёзд бизнеса?

Отредактировано Stels (2011-10-14 12:06:08)

0

2

В протоколе естьупоминание "метод Сократа".
Краткое описание :

Метод Сократа

Когда собеседник вас не понимает, хочется ему втолковать. Но если вы собьетесь на монолог, вы проиграете. Избегайте монолога - диалог продуктивнее, особенно если вы умеете использовать метод Сократа.

Метод Сократа заключается в том, что свою мысль вы расчленяете на маленькие звенья, и каждую подаете в форме вопроса, подразумевающего короткий, простой и заранее предсказуемый ответ. По сути, это редуцированный, хорошо организованный диалог с перехватом инициативы.

Его достоинства:

1. Он держит внимание собеседника, не дает отвлечься.

2. Если что-то в вашей логической цепочке для собеседника неубедительно, вы это вовремя заметите.

3. Собеседник приходит к истине сам (хотя и с вашей помощью).

И поэтому это хорошо.

Пример  ...  Володя Я.  провел беседу  с мамой.
В данном случае нас должно интересовать не содержание, а форма диалога: очень своеобразный вариант метода Сократа:

- Мам, сколько мне лет?

- 23, сынок... А что ты спрашиваешь?

- Мам, как ты думаешь, мне жениться пора?

- Нет, нет, тебе рано.

- Правильно, мама, я с тобой согласен. Это дело серьезное, мне надо еще кончить институт, встать на ноги. Мам, а как ты думаешь, я с женщинами живу?

- Не знаю, сынок, наверное...

- Конечно, живу. Я уже вполне взрослый мужчина. И у меня к тебе вопрос: я могу приводить женщин к себе домой? У меня сейчас есть любимая. Как жена она едва ли мне подходит, да и рано мне, но как женщина - я от нее без ума. Мам, где мы должны встречаться? У нее возможности нет, у друзей на квартирах не всегда можно. Что, нам под кустами, в подворотнях, в антисанитарных условиях? Мам, ты не хочешь, чтобы у меня и у женщины, которую я люблю, были неприятности? Я могу приводить женщин к себе домой?

- Ой, сынок... Но чтобы я об этом ничего не знала.

- Хорошо. Вот, мам, тебе и папе билеты на вечерний сеанс в кино, на две серии. Тебе все понятно?

0