Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение проблем!

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Внимание!!!

Данный форум для тех кто хочет выложить свою проблему для всеобщего обсуждения.
Кто желает получить взгляд со стороны,  советы, рекомендации , анализ ситуации..
Бесплатные консультации психолога

Психологическая помощь онлайн по скайпу профессионально на основе самых современных методик - с условиями можно познакомится здесь - Методика ТЕОС - для рассмотрения и рассоздания деструктивных программ

Внимание!!! :flag:
Тема полностью открыта. То есть- открывать новые темы и оставлять комментарии   в этом разделе могут  Гости, а также зарегистрированные  пользователи в режиме анонимности.


Некоторые правила, требования и рекомендации для всех кто открывает тему и принимает участие в обсуждении  тем в этом разделе.

1. Запрещается  открывать темы с просьбами о пожертвовании, помощи деньгами, помощи - типа "поможем бедным чукотским оленям" и тому похожие.
Раздел предназначен в первую очередь для обсуждения различного типа психологических проблем личности, разбора сложных и запутанных  жизненных ситуаций, или в крайнем случае - для размещения "исповеди" с описанием ситуации и проблемы.
Давно известно - если проблему проговорить , а еще лучше выложить в письменном виде -это  значительно помогает понять и даже увидеть пути выхода с этой проблемы. К тому очень часто после преодоления комплекса  и страха " нельзя чтобы кто-то узнал о моих проблемах" появляется понимание и осознание причин такой ситуации.

2. Для тех кто  решил оставить комент
- запрещается переносить  фокус  обсуждения на автора  и  навешивать ярлыки.
Старайтесь держатся  темы обсуждения проблемы, а не автора этой проблемы. Если  желаете делать анализ личности то только применительно к тому материалу, который касается обсуждаемой проблемы., и никаким образом не задевает части не имеющие к проблеме отношения.
Запрещается также высмеивать и беспричинно критиковать  убеждения, веру  и воззрения автора .

3. Для авторов тем и тех кто не побоялся выложить свою проблему на обсуждение -   если уж это сделали,  то будьте терпимей к тем, кто пытается высказать свое мнение по существу, сделать анализ, дать рекомендации.
Помните, что у каждого человека свой взгляд  на вещи и свои тараканы в голове. И возможно , именно в том ответе который вам больше всего не нравится и бесит  - и лежит путь выхода  с проблемы.
Поверьте, практически всегда именно так и бывает. :rolleyes:

Помните, здесь свободный форум , а советы бесплатные.  :glasses:

Но люди желающие ВАМ помочь - стараются делать это  искренне и в меру своих сил и способностей.
И поверьте, что этих самых способностей  - очень даже немало и часто бывает достаточно чтобы дать квалифицированный совет. :writing:

Удачи! :flag:

Теги: Задать вопрос психологу,Задать вопрос психологу онлайн,Как решить проблему,форум психологов,Психологический форум,Как узнать причины проблем,Психологические консультации онлайн,психологическая помощь,бесплатные консультации психолога,психологическая помощь онлайн,психологическая помощь анонимно

+1

2

Если кто то использовал какой либо протокол для ежедневной зачистки  :blush: произошедшего за день,то скажите ,стоит ли это делать,по вашему мнению.

0

3

Я использовал протокол с ТА, называется "Биографинчик.Яшка" для ежедневной зачистки. По моему мнению такие протоколы стоит использовать. Я пользовался им конкретно недели две, каждый день да через день, как получалось, старался использовать каждый день. Но потом он как-то "приелся" и сейчас я им не пользуюсь. Может быть позже опять начну. Пользовался им в сентябре. Хотя на данном сайте есть много материала, который мне бы хотелось проработать, так что о дальнейшем использовании Яшки я еще подумаю. Кстати интересный раздел должен получиться. Я хотел такую тему начать как-то давненько, но не стал. Хоть автор ДЛ и говорит о якобы каких-то там размазываниях соплей на разных форумах, все же без этого никуда. Сопли нужно размазать так, чтобы их потом нельзя было соскребсти.

0

4

Viktor написал(а):

Раздел предназначен в первую очередь для обсуждения различного типа психологических проблем личности, разбора сложных и запутанных  жизненных ситуаций, или в крайнем случае - для размещения "исповеди".

Почему в крайнем случае для размещения "исповеди"? Ведь проблема тянет за собой череду других проблем. Человек сам проблема и он все проблемы содержит в себе. Пускай выговорится.

0

5

Viktor написал(а):

И возможно , именно в том ответе который вам больше всего не нравится и бесит  - и лежит путь выхода  с проблемы.

Хехе. Хотел нечто подобное воткнуть в свою подпись на форуме, да забыл :)

Ильдар написал(а):

Пускай выговорится.

Смысл? Это потеря времени. Понял в чем проблема - рисуй протокол и СТАРТ! Если человеку нужно плакаться, а не проблемы решать, то не стоит ему заниматься ТС.

Viktor, засунь правила в первое сообщение темы, удобнее будет искать (и тыкать страждущих при необходимости) :)

0

6

Если кто то использовал какой либо протокол для ежедневной зачистки   произошедшего за день,то скажите ,стоит ли это делать,по вашему мнению.

на ТурбоАспекте есть прото в разделе "скорая помощь"    ВАЖНАЯ ПРОБЛЕМА    ( аналог Автозачистка   ДЛ на оф сайте ТС)  работает! чистит ВСЁ  за последние  36 часов

0

7

Что будет с теми, кто будет нарушать правила?

0

8

Ильдар написал(а):

Что будет с теми, кто будет нарушать правила?

Ну , возможностей не так уж много:

1. Предупреждение с удалением сообщения
2. Бан на некоторое время
3. Бан на вечно
4. Удаление учетной записи
5. Ай-пи в черный список с невозможностью в дальнейшем заходить на форум

0

9

Zet написал(а):

Ильдар написал(а):Пускай выговорится.

Смысл? Это потеря времени. Понял в чем проблема - рисуй протокол и СТАРТ! Если человеку нужно плакаться, а не проблемы решать, то не стоит ему заниматься ТС.

Да, согласен, какой здесь может быть смысл? Но! Скажите мне - в чем смысл нашего существования? Вот и здесь также. Обратного пути нет. Дорога жизни ведет только вперед. В связи с чем предлагаю поставить принцип "исповеди" на первое место, сделать его важным. Потому что все что мы написали в исповеди - это наше естесство, это мы и есть на данный момент в данное время. Это не потеря времени. Как можно потерять время? Время можно потерять если только держать все эти проблемы в себе, при себе, и бояться их показать миру, окружающим. Но и показывать их нужно тем, кто может понять, понимает причины такого поведения человека. Мы же существуем здесь, на земле, значит мы "не насрано", мы не пустое место.

Zet написал(а):

рисуй протокол и СТАРТ!

Легко сказать. Если человек попал в безвыходную ситуацию и дальше не может, нет сил двигаться, то здесь поможет только крик о помощи, крик из глубины души.

Человек начинает думать: если я не могу рассказать о своей судьбе, о своей жизни, то значит моя жизнь была неинтересной, получается я сам вел себя неправильно всю свою жизнь, значит что-то во мне не так... И опять пошло-поехало - самоедство, самокопание, попытки понять "а что же во мне не так?", такие мысли как "значит я ненужен в этой жизни, все зря, кому я буду интересен, никому не интересна моя жизнь" И он загоняет себя в рамки, отворачивается от людей, делает вид что живет, накручивает себе горы проблем, вот мол я наверно недостаточно хороший, недостаточно красивый, недостаточно добрый, и грызет-грызет себя, загоняя тем самым себя в лабиринт, самим собой же и созданный.

Zet написал(а):

Если человеку нужно плакаться, а не проблемы решать

Здесь опять же прорисовывается принцип однополярности.
Возьмем следующие полярности и задумаемся:
мягко-жестко
медленно-резко
ругать-сочувствовать

Не стоит сразу же здесь ругать человека, мол он поплакаться хочет только и всего. Да, хочет, пусть поплачется. Но все же проходит, он же не будет вечно плакать.

Пусть его проблему, его жизненную ситуацию увидят все. Пусть он расскажет миру о себе, о своей жизни, о своих переживаниях.

А потом все это в обработку.

Отредактировано Ильдар (2011-10-28 11:02:49)

0

10

Ильдар написал(а):

Легко сказать. Если человек попал в безвыходную ситуацию и дальше не может, нет сил двигаться, то здесь поможет только крик о помощи, крик из глубины души.

Если он покричит но ничего делать не будет, ничем ему это не поможет. Полегчает временно, а потом опять накатит. К сожалению так.

Тут еще есть важный момент. Состояния жалости к себе (желание поплакаться), апатии, скуки опасны тем, что человек искренне переживает эти состояния. В них тяжело осознавать что это просто состояние (откат), т.е. понять что он сам туда влез и сам может вылезти. Мой опыт показывает, что если своим сочувствием, сопереживанием, поддакиванием позволить человеку раскручивать эти состояния, он сам и не подумает из них выбираться. Особенно это касается жалости. Применительно к теме обсуждения. Рассказал о проблеме (пусть при этом измазал соплями всю клавиатуру) - уже здорово. Дальше выбор за пользователем. Решать проблему либо погружаться дальше в это состояние.

Это отличная зацепка для манипуляторов (осознанных и неосознанных). Привязать человека к себе, дать ему сочувствие которое ему необходимо, а потом использовать его в собственных целях (осознанных и неосознанных). Самая частая неосознанная цель манипуляций - потешить ЧСВ манипулятора. "Какой я чудесный, светлый, замечательный, я помогаю людям в трудных для них ситуациях!". Ага. Щас. Все хотят быть ... (тут вставьте свой список высоких качеств). Самый просто способ подтвердить себе (а если повезет и окружающим) соответствие этому списку - сделать это за счет кого-либо другого.

Еще замечу, что обычно роли меняются. Так вот и живут люди в попеременном манипулировании.

0

11

Ильдар написал(а):

в чем смысл нашего существования?

Не вдаваясь во всякие теории,скажу,что смысл нашего существования достигнуть заповеди Возлюби ближнего как самого себя.А в чем смысл твоего конкретного воплощения,это ищи сам.Тут тебе никто не поможет.Ну,конечно,это только моё мнение.

0

12

Zet написал(а):

Ильдар написал(а):Легко сказать. Если человек попал в безвыходную ситуацию и дальше не может, нет сил двигаться, то здесь поможет только крик о помощи, крик из глубины души.

Если он покричит но ничего делать не будет, ничем ему это не поможет. Полегчает временно, а потом опять накатит.

Давайте определимся, относительно кого мы взялись обсуждать эту тему? Есть люди, которые прорабатываются, а есть - которые не прорабатываются. Меня же интересует первый тип людей, то есть те, которые прорабатываются. И пишу я все это относительно образа прорабатываемого человека. Наверняка у всех у нас в начале проработок была масса позитивных опытов, инсайтов, познаний. (У кого не было - отпишитесь об этом в теме "Обратная сторона ТС" пожалуйсто (если возникнет желание). Нам интересно будет вас почитать потом.) В связи с этими инсайтами у нас сложилось некое впечатление к чему же все-таки можно стремиться в этих проработаках. Мы получали огромную дозу удовольствия, осознания, понимания. Вот и тут получается, что человек (прорабатываемый), попавший в безысходную, безвыходную ситуацию, в конечном итоге стремится выбраться из нее, но на этот раз используя другие способы, методы, которые отличаются от первоначальных, от которых он ранее получал результат (удовлетворение).

А что сказать о непрорабатываемых людях. Они живут в гармонии с собой и окружающими, и им глубоко плевать, что у них может быть огромное количество проблем в плане личности. Они используют шаблонные, стереотипные методы, способы и радуются этому. У них свои способы "обработки".

alex5000 написал(а):

Ильдар написал(а):

в чем смысл нашего существования?

Не вдаваясь во всякие теории,скажу,что смысл нашего существования достигнуть заповеди Возлюби ближнего как самого себя.Ну,конечно,это только моё мнение.

Хм, а вот здесь есть над чем задуматься и стоит задуматься.

0

13

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня не получается расписывать проблему на аспекты. Хотелось бы примеры почитать. Та ссылка что даётся - устарела. А больше информации нет. ВООБЩЕ, Я ХОЧУ, ЧТОБЫ Виктор провёл со мной сессию.Я не знаю как написать ему в личку т. к. плохо владею к-м. Спасибо. С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА.

Отредактировано Tanja (2012-03-26 20:19:04)

0

14

Tanja написал(а):

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня не получается расписывать проблему на аспекты. Хотелось бы примеры почитать. Та ссылка что даётся - устарела. А больше информации нет. ВООБЩЕ, Я ХОЧУ, ЧТОБЫ Виктор провёл со мной сессию.Я не знаю как написать ему в личку т. к. плохо владею к-м. Спасибо. С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА.

Отредактировано Tanja (Сегодня 20:19:04)

В этом сообщении от  Viktor находишь  слева  буквы ЛС, нажимаешь и пишешь сообщение

0

15

Люди, люди, не знаю что делать вообще! Я учусь в девятом классе, меня Лиля зовут... В прошлом году встречалась с парнем, он мне не особо нравился, мне просто было интересно чем все это закончиться. Закончилось плохо. В конечном итоге я его бросила, а он писал смс-ки, подарки дарил.... В школе (он мой одноклассник) смотрел на меня умоляющим взглядом. Таким его никогда не видела! Потом было лето, все такое. Я о нем даже думать забыла! А сейчас, походу, я в него влюбилась o.O . Ну чем не дура?! Помогите, подскажите что сделать? Он на меня давно смотреть уже перестал! Сказать ему я не могу, но и забыть тоже! Ситуация идиотская... Помогите, а?... Жду ответов. :'(

0

16

Я_Это_Я написал(а):

А сейчас, походу, я в него влюбилась o.O . Ну чем не дура?! Помогите, подскажите что сделать? Он на меня давно смотреть уже перестал! Сказать ему я не могу, но и забыть тоже! Ситуация идиотская... Помогите, а?... Жду ответов. :'(

Не переживай так сильно.
По моему, в таком возрасте все мы были "дурами и дураками" - и даже уверен, что не один раз. :blush:
Здесь советовать что-то почти бесполезно, так как "гормоны " будут сильнее любых советов.
А попытка себе  "запретить" и  подавить эти чувства - может серьезно аукнутся на всей последующей жизни.

Для начала попробуй себе завести дневник и все свои мысли и переживания записывать туда. - просто выписывай поток мыслей , как идет- не оценивая написанное.

+1

17

Почему, у меня сплошная проблема, мы живем уже 6 лет и ни один год не было все хорошо, то аварии, то драки, то проблемы с законом , что делать. а хочется чтоб было все хорошо.

0

18

найк написал(а):

Почему, у меня сплошная проблема, мы живем уже 6 лет и ни один год не было все хорошо, то аварии, то драки, то проблемы с законом , что делать. а хочется чтоб было все хорошо.

Открой отдельную тему в этом разделе и подробно опиши проблему. А также опиши - что ты делаешь для решения этой проблемы.
Всем хочется, чтобы было хорошо, или еще лучше, если уже хорошо :rolleyes:

0

19

Viktor написал(а):

Открой отдельную тему в этом разделе и подробно опиши проблему. А также опиши - что ты делаешь для решения этой проблемы.
Всем хочется, чтобы было хорошо, или еще лучше, если уже хорошо

А ёщё лучше, чтобы лучше, чем у всех))

0

20

снайпер написал(а):

А ёщё лучше, чтобы лучше, чем у всех))

Даа,(-) болен ты.
Теперь доволен
то же ты.
Так кто же ты?
Опять в неволе,
иль в красоте
надежных пут,
что твой ресурс
надежно жрут.

Ах вы оставте свой испуг,
не то закашляете вслух.

0

21

всем привет. у меня проблема. секс с мужем стал редким. мне его не хватает очень. я люблю мужа. что делать... только не предлагать измену. выгляжу отлично. причем всегда. сама пристаю каждый вечер. не помогает. он сам себя удовлетворяет известным всем способом. а как же  я. говорила с ним. отвечает что устал. может это зимняя спячка. жду откликов

0

22

гульнара написал(а):

всем привет. у меня проблема. секс с мужем стал редким. мне его не хватает очень. я люблю мужа. что делать... только не предлагать измену. выгляжу отлично. причем всегда. сама пристаю каждый вечер. не помогает. он сам себя удовлетворяет известным всем способом. а как же  я. говорила с ним. отвечает что устал. может это зимняя спячка. жду откликов

Было так же с первой женой,только когда приспичит-пару раз в неделю(плюс самоудоволетворение))),было просто в лом-не интересовала сексуально,со второй женой много лет каждый день.Проблема думается не решаема,всё опробовано - бельё и тд.Если есть дети,советую сделать простую операцию по сужению влагалища,стоит сейчас копейки-баксов 400.Если есть фантазии о мазо-тоже может помочь-типа он будет агрессивным,слегка бить и тд.А так - это конкретная потеря интереса,мазо-насилие меня взбодрило.
Это всё.

0

23

гульнара написал(а):

всем привет. у меня проблема. секс с мужем стал редким. мне его не хватает очень. я люблю мужа. что делать... только не предлагать измену. выгляжу отлично. причем всегда. сама пристаю каждый вечер. не помогает. он сам себя удовлетворяет известным всем способом. а как же  я. говорила с ним. отвечает что устал. может это зимняя спячка. жду откликов

Если ты всерьез решила проблему решить - самый эффективный способ заказать сессии ТЕОС у Виктора. не было еще не решаемых проблем в процессинге

0

24

какая похожая проблема думаю точно так же только муж не признается

0

25

Недавно понял, что с уходом культурного общества, пропало и слово "позор". Это можно хорошо заметить из моего нынешнего окружения, все те люди которые пьют ,курят, тр*ха*тся в 14-17лет становятся популярными, среди моего возраста, они благодаря своей популярности также добиваются , с помощью других людей, хорошего отношения от учителей и получают хорошие отметки из-за с лёгкостью идут на хорошую ступень в будующее. Перед заключением хотел добавить. У этих людей родители не знают обо всём этом, и при этом поощряют их, ведь "они не позорят их, а наоборот делают примером".
Получается так:" Человек всю жизнь может обс*рать других людей о том, что он много вы*бывается, но на самом деле все люди ДОЛЖНЫ БЫТЬ УРОДАМИ,КОТОРЫЕ ПОЖИЗНЕННО ВЫЁБ*ВАЮЩИМИСЯ, ПОЛИВАЮЩИМИ ДРУГИХ И ДЕЛАЮЩИХ ВСЁ САМОЕ НЕПРИСТОЙНОЕ, ЧТОБЫ ЖИТЬ ПО   Ч  Е  Л  О  В  Е  Ч  Е  С  К  И"

0

26

Добры  день.у меня большая проблема.как написать Виктору?

0

27

Кэт75 написал(а):

Добры  день.у меня большая проблема.как написать Виктору?

1. Можно мне написать в личку, но для этого нужно зарегистрироваться на форуме.
2. Можно написать здесь
3. Можно написать мне на емейл - teos3@ukr.net

0

28

Добрый день.понятно что вопросы это как вода.но  всё же.имеет место быть течение времени назад?после проработок разумеется.

0

29

Кэт75 написал(а):

Добрый день.понятно что вопросы это как вода.но  всё же.имеет место быть течение времени назад?после проработок разумеется.

Рекомендую почитать тему: Общие положения для изучающих и практикующих ТЕОС
В частности, пункт 16:

Viktor написал(а):

16. Здесь я напишу - на какие вопросы я не отвечаю.

В связи с тем, что данный ресурс в первую очередь имеет практическое направление и моей целью является создание максимально рабочей обстановки и максимально благоприятных условий для тех, кто  пришел сюда реально работать - на форуме есть определенные ограничения:

1. Я принципиально не обсуждаю теоретические, методологические и практические моменты Системы ТЕОС с теми, кто не прошел курс обучения ТЕОС индивидуально со мной. Не потому что много секретов, а потому что Система ТЕОС - это практика.  А практику надо делать, а не обсусоливать.  Именно поэтому не стоит мне писать в личку вопросы, типа, "Я хочу поговорить с вами о ТЕОС". В лучшем случае я даю ссылки на материалы, где  вопрошающий может почитать о ТЕОСе.
2. Все что считаю нужным выложить для всех - я это делаю без лишних вопросов и просьб. Но если есть интересные темы в пределах общей темы проработок и ТЕОС, которые еще не раскрыл - можно задавать вопросы.
3. На вопросы "а что я получу",  " а что будет, если ..." и т.д. и т.п. - я тоже не отвечаю. На форуме я уже неоднократно писал - в чём цель занятий по ТЕОС, а цель - рассоздание своих деструктивных программ и игр, повышение сознания и ресурности. Как человек дальше распорядится этими результатами - зависит уже от самого человека.
4. Обещания и какие-либо гарантии  при  использовании методик ТЕОС - я не даю по той простой причине, что работает Человек, а не техника. Я  гарантирую, что методика ТЕОС - абсолютно рабочая. Но вот гарантию, что вы ее правильно освоите и будете эффективно применять - требуйте только у самих себя.
5. На вопросы  о себе лично, о своих результатах и о том, как я создавал ТЕОС - тоже не отвечаю и об этом я уже неоднократно говорил. И причины  тоже озвучивал.
6. На глупые вопросы, не имеющие отношения к теме и вопросы заданные из праздного любопытства - я тоже не отвечаю.
7. На подковерные вопросы, на хитрожопые, на вопросы  типа "почему тута  у вас "неправильно",  "не так, как  у ...",  на вопросы с  вумным проффесорким мнением и апломбом пупса-эксперта  я не отвечаю, а отправляю в бан без предупреждения.
8. На вопросы в личке типа: "А расскажи мне что такое, например, внимание или подсознание, или еще что-то..." - я тоже не отвечаю. Я не трачу свое время на то, чтобы кому-то индивидуально  "дарить знания" - независимо от того, какой бы себя важной птицей не считал вопрошающий. Даже в платных сессиях мы не говорим о теории и знаниях - только практика.

0

30

Ого.вот это я жертва...такое вылезло от твоего ответа.благодарю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»