Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кредит, долги и финансовая не-свобода!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Наверно я не буду оригинален, если расскажу о своей проблеме. В интернете сейчас огромное количество описаний похожих ситуаций - долги по кредиту, неспособность вернуть кредит ( большой, брал на предпринимательство), проблема с банком и исполнительной службой. :hobo:

турбо-сусликом решил занатся именно по этой причине   - с надеждой что смогу решить проблему. Конечно, суслик  в некоторой мере помог: прошла депрессия, апатия, иногда появляется жгучее желание совершить какой нибудь подвиг и решить проблему быстро и навсегда,  пространство  внутри заметно расширилось- нет уже ощущения, что мир плоский и двухмерный. Вроде  бы и возможности уже замечаю. Но.. :dontknow:
Денег как не было, так и нет, точнее , очень-очень мало, чтобы хотя бы поддерживать иллюзию возврата кредита и процентов.
Понимаю, что сулик денег не приносит, но вот как сделать так, чтобы с помощью  турбосуслика   раскрыть способности зарабатывать деньги в  нужном количестве и решать финансовые проблемы? :question:

Вот  интересно послушать, кому то суслик помог стать богаче, решить финансовые проблемы, раздать долги?
Если да, то  каким способом вы прорабатывали эту проблему?
надеюсь на конструктивный диалог?
Ответы  типа:  сулик ничего не дает; не обещает; он только чистит мозги от дерьма  и т.п. желательно   придержать для себя.
Ведь все прекрасно понимают, что просто так, ради непонятной цели  никто сусликом не занимается. Все хотят  решать конкретные проблемы и получить осязяемый резльтат.
Буду весьма благодарен за дельные советы и конструктивное обсуждение. :flag:
Заранее спасибо!

0

2

Вот, попробуйте, Руслан, вопросы: Структура проблемы 1 - ВОПРОСЫ

0

3

Сусликом тут можно только проработать саму тему денег, и позицию жертву в отношении их. У меня лично после этого появилось несколько идей, как можно довольно легко совместить приятное с полезным (и заработать, и самому же с этой работы выиграть). Но одним сусликом тут не обойтись. Для достижения целей есть "Духовный выбор" (семинар есть на рутрекере), Тайм-менеджмент, Файрберн, Системное мышление, Структурное напряжение, ТРИЗ... В принципе сусликом можно все это дело поставить на автоматику, в определенной мере.

Все хотят  решать конкретные проблемы и получить осязяемый резльтат.

Дядь, ты о чём? Суслик это не волшебная таблетка, а судя по твоему посту, ты к нему относишься, именно как к волшебной таблетке, которая сделает тебя богаче, красивее, etc.

Отредактировано Sur (2011-10-27 20:10:31)

0

4

Спасибо Ильдар.
Запустил. Посмотрим что будет. :|
Хотя я деля себя уже определил структуру проблемы . Когда надоело запихивать  в себя протколы бессистемно и кроме головняка  практически ничего не получать в ответ, я сделал то что ты назвал структурой  проблемы. То есть  попытался определить из каких частей состоит проблема. и какие убеждения управляют моим состоянием. :glasses:
получилось следующее:

1.Чувство вины. = Я должен искупить вину
2.Меня здесь нет . = Хочу вернутся обратно. Не могу здесь( сейчас) быть.
3.Беспомощность . = У меня ничего не получается
4.Второй сорт. = Я не достоин и не заслужил
5.Общение . = Я не умею общаться.  Меня никто не любит. Все против меня. Я- изгой
6. Страдания . = Страдания - это жизнь. Освобождение - через страдания
7. Несостоятельность . = Я не смогу
8. Страх действовать. = У меня нет силы

Хочу сказать, что я обратился  к Виктору и заказал  пробную сесию процесинга. Вот весь этот материал  появился как результат расмотрения моего текущего состояния в глобальном масштабе . :O
Что меня не мало удивило,  почти по каждому пункту  - было мало веры. Например,  изгоем или вторым сортом я себя никак не считал. И с привлечением  денег вроде никогда особых проблем не было: легко приходили - легко уходили.. Но  в один прекрасный момент  ушли.. и больше не пришли. и даже не думают приходить. Надеюсь - пока и временно. А может где то накапливаются, а потом бац и все сразу привалят - задолжали они мне уже .. :rolleyes:

   А чувство вины ? Оно, знаете,  пернаментное и всегда можно найти в жизни каждого человека в практически любой ситуации. Всгеда мало обращал на него внимания в обработках, так как особо не меня она не мучила. :nope:

Но уже когда начали процесировать каждый пункт по отдельности - начало вылазить то к чему я никак не мог раньше  докопаться. %-)
Оказалось,  что чувство вины очень даже конкретное  и здорово мне "помогло" быстро растерять все свои деньги. Похожая ситуация по всех остальных пунктах, которые уже успели рассмотреть.

  Сложно сказать , к чему приведет дальнейшая работа, Денег пока не прибавляется, но понимание  и осознание глубинных причин  уже начало проявлятся.  :tired:

Кстати, я разрешил выкладывать Виктору стенограммы  моих сессий процесинга.  :writing:
Может кому тоже поможет, да и материал жирнючий, по крайней мере для меня.

И все таки - обращаюсь ко всем поделится своим опыт в проработке финансов и денег.  И успехами тоже :flag: 

Бля, смайлов маловато :crazy:

0

5

Дядь, ты о чём? Суслик это не волшебная таблетка, а судя по твоему посту, ты к нему относишься, именно как к волшебной таблетке, которая сделает тебя богаче, красивее, etc

Знаешь, что я тебе скажу:  Нахрена  техника , если она не приносит конкретных результатов?  :tired:
   Я всю жизнь в бизнесе и привык измерять вложенный труд и затраченное время  в деньгах. И удовольствие получать от конкретных результатов.  Если я  решил тратить свое время на суслика, то тоже хочу получить  конкретный результат - эквивалент затраченого  времени.  ;)
    "Свободу" , пофигизм" и прочую непонятную хрень пусть себе получают всякие  неудачники , которые не могут достичь реальных результатов, организовать свео дело, заработать большие деньги. :tomato:  ;)

0

6

Суслик не работает, ок? По крайней мере не так, как ты это видишь  :dontknow:

Отредактировано Sur (2011-10-27 20:43:52)

0

7

Суслик не работает, ок? По крайней мере не так, как ты это видишь  :dontknow:

Отредактировано Sur (2011-10-27 20:43:52)

Работает - не работает???

Когда занимаешься бизнесом, вложил свои деньги и от тебя зависит человек 40 + их семьи + государство на шее + своя фирма + своя семья. То  работает- не работает имеет очень специфический  и конкретный вид. Пиздобольство здесь не катит. Ты или получаешь результат и продолжаешь существовать или не получаешь результат и все  разваливается. Это игра на результат. Другого здесь не дано.  :whistle:
Жаль чтто во всех духовных практиках во главу гула ставят совсем другое - непонятное, хитровыебанное и недостижимое. Я думаю потому что  авторы всего этого хлама сами  уже не могут создать что нибуть путнее и реальное,  засирают мозги всем, сбегают с реальности , оправдывают с вою немощь саморазвитием, духовностью, просветлением и тд. :tired:

Процентов 90 людей которые приходят на работу,  хвалят себя без меры, кичатся своими дипломами - на самом деле не способны создать даже малейший доход. Считают себя крутыми спецами,  а сами абсолютно не способны  работать на результат.   Это катастрофа - целое поколение нахлебников, альфонсов, содержанок и тупых, безмозглых потребителей, пораженных вирусом  реалити-шоу. мыльных опер и рекламы красивой жизни. А когда требуешь включить мозги - там нечему включатся :canthearyou:
И что здесь должен сделать суслик? Наверно сожрать весь это  пораженный мозг?
И что останется? - Пустая черепушка, похуизм, стекляные глаза? Блаженство?  %-)
Религия, кстати воспевает блаженных - пустых ничегонежелающих идиотиков с вечно довольной мордяшкой . Суслик тоже туда же? ;)

Или всетаки нужно иметь определенные ориентиры в жизни и суслик должен дать положительный результат. не верю я что все кто решил занятся сусликом - мечтают стать блаженными. o.O

0

8

Руслан, ТС не даст тебе денег и всего прочего, чего ты от него ждешь (ждал). Перечитай еще раз первый пост Sur, собственно добавить то и нечего. Но...

Руслан написал(а):

Нахрена  техника , если она не приносит конкретных результатов?

Может быть, ты просто пытаешься закручивать гвозди отверткой? Потому и нет конкретных результатов. Хотел тебе посоветовать обратиться к Виктору, но ты уже сам :) В твоем случае это будет самый быстрый и эффективный способ. А остальное сам добьешь с помощью ТС.

Руслан написал(а):

1.Чувство вины. = Я должен искупить вину
2.Меня здесь нет . = Хочу вернутся обратно. Не могу здесь( сейчас) быть.
3.Беспомощность . = У меня ничего не получается
4.Второй сорт. = Я не достоин и не заслужил
5.Общение . = Я не умею общаться.  Меня никто не любит. Все против меня. Я- изгой
6. Страдания . = Страдания - это жизнь. Освобождение - через страдания
7. Несостоятельность . = Я не смогу
8. Страх действовать. = У меня нет силы

Почитал - прослезился. Кого-то мне это напоминает ;) А твой список состояний вообще без изменений в проработку запустил. То что я самостоятельно наработал на днях совпадает с твоим списком процентов на 80-90.

Советую разобрать такой момент. Что для тебя деньги? Цель или средство? Только настолько глубоко насколько сможешь. Возможно результат тебя так же поразит.

Свое отношение к работе (бизнесу) тоже видимо придется пере- (рас-)смотреть. Впрочем как я понимаю это станет актуальным для тебя несколько позже.

По поводу того, что такое ТС.
Предположим, любишь ты большой теннис. Играешь, тренируешься, не получается нихрена. Отбиваешь в любой игре не более 1% мячей, после тренировок еле ползешь, после игры тебя уносят на носилках. Но играть тебе нравится. Тогда ты находишь супер-мегатренера который из безрукого может сделать хотя бы КМС. А он тебе и говорит: "Парень, ты скафандр то сними!!! Он же весит 150 кг!!!". Ты в ответ возмущаешься, что про скафандр глупости, ты просто такой по жизни, тебе так удобнее с людьми общаться.

В общем, ТС это просто возможность понять что ты играешь в теннис в скафандре и инструкция как этот скафандр снять. Сам понимаешь, если ты снимешь скафандр это совершенно не означает что ты тут же начнешь охрененно играть в теннис. Учится придется заново. Вот только сколько времени и сил потребуется научится играть уже без скафандра? ;)

0

9

Zet написал(а):

Хотел тебе посоветовать обратиться к Виктору, но ты уже сам :) В твоем случае это будет самый быстрый и эффективный способ.

Уже несколько состояний рассмотрели. Но  все записи с тетради надо перенести на комп. Постараюсь  сегодня сделать. :blush:

Зет.
Насчет списка согласен, что он почти стандартный для всех.
Но суть не в этом, главное - в наполнении идеями и постулатами каждого такого состояния. И здесь такое разнообразие, что представить себе трудно.

0

10

madam-mon написал(а):

НО ЖИТЬ КОМФОРТНО Я ХОЧУ,Только я хочу найти Другой способ,не работая...Я хочу красиво одеваться,хочу дорогую машину,хочу путешествовать,хочу большой дом.И,временами,понимая,что это так и останется мечтой

женщины говорят более счастливы только потому, что они могут все это получить, через мужчину.
Не думайте, что все Это останется мечтой вот и все. Вы стали думать, как  настоящая Женщина,которая оберегает семейный очаг, а мужчина добытчик. Вам осталось только Вашего Мужчину встретить ну и конечно чтобы у вас была Любовь. :)

Отредактировано Alice (2011-10-30 20:16:27)

0

11

Viktor, я, собственно про список состояний из соответствующей темы. Про идеи и постулаты есть идеи ;) Оформляю.

Alice, да, что-то в этом есть ;)

0

12

Руслан написал(а):

Вот  интересно послушать, кому то суслик помог стать богаче, решить финансовые проблемы, раздать долги?

Нет, Т-С для этого только косвенно полезен (если ты не продаёшь протоколы - тогда прямо)

Alice
Что-то в этом наводит на тему "Гендерные отношения в Сансаре" ;)
http://procesing.ru/gendernye-otnosheni … t-pervaya/
http://procesing.ru/gendernye-otnosheni … t-vtoraya/

madam-mon
Получить деньги не работая:
-служить
-воровать
-наследство (халява на чужом)
торговать - объединяет в себе в какой-то мере все остальные.

0

13

Узкий у вас взгляд на деньги, burbles

навскидку еще несколько:
Выиграть
Найти
Попросить (в подарок)
Попросить в долг (занять)/кредит
Вариант Деньги делают деньги - инвестировать с последующей отдачей
Продать свое время в то, что может быть не работой - например жизнь на маяке, смотритель острова и т.п.
Оказать услугу не отвлекаясь от своего постоянного занятия - например подвезти человека которому по пути с вами
Сдать  в аренду свои активы - дачу, например, или пустующий гараж.

ну и т.д. Вариантов огромное количество.

Руслан написал(а):

Вот  интересно послушать, кому то суслик помог стать богаче, решить финансовые проблемы, раздать долги?

я пришел в суслик когда у меня долгов было около 1 млн рублей. Висел кредит в банке- я в связке с товарищем шел, и одновременно грабанули контейнеры с буровым оборудованием. Хорошо, что воришки украли только бытовое оборудование - генераторы, бензопилы и т.п. (на 760 т.р.), а алмазные буры (небольшая хрень стоимостью 2 т.у.е., которых было на ХХХ тыс.у.е.) не забрали ни один. Причем ситуации возникли практически разом, с интервалом в 20-30 дней.

ТС спасал крайне мало, хотя и был отдушиной. Долг существенно был уменьшен после нескольких переговоров. Договорились до варианта который  более менее устраивал всех. Я оставался без прибыли, вместо нескольких старых вещей (украденных) покупал одну или две новые. А вот с кредитом товарища (у него долгов было на 3-4 млн руб) - разруливался очень долго... Около года.

Жена поддержала в трудное время. :)

Отредактировано sib (2011-10-31 16:23:00)

+1

14

Нет, я хочу сказать в самом общем случае подходы знаю такие. Под работой я понимаю или продажу своего времени дяде(в офисе отсидел 8ч.) или производительный труд (ремесло) на дядю или на себя (своё дело, которое требует постоянных вложений времени и сил). Служба (услуги) - всё, за что люди могут тебе заплатить, так сказать, сдельная оплата, при этом можно быть фрилэнсером или работать в организации. Художников-артистов, которым платят за талант, а не за время (как напр. "лабухам кабацким" за вечер) отношу сюда же.  В "наследство" можно получить источник дохода, но это редко.
То, что ты описал это разновидности халявы. Найти - это наверно как бомжи, жить собирательством? Попросить - видимо, попрошайничество. Кредит - это не твои деньги, придётся отдавать с процентами свои, иначе - воровство. Ты же на себе испытал, что такое кредиты... Выиграть - много ты видел людей, живущих игрой? Есть конечно профессионалы-игроки, это или спортсмены (звёзды покера, бильярд и т.п. - работа) или мошенники (воровство). Но я таких, чтобы не напрягаясь пошел, наиграл себе денег, и пинает балду, не встречал :)
Деньги делают деньги - это я понимаю, совет тем, кто до зарплаты дотягивает? :D Но допустим. Инвестирование я понимаю как вариант служения (миссия компании - предложить нечто людям или другим компаниям) или воровства-паразитизма, если например ты купил контрольный пакет акций компании и тянешь из неё соки, или не контрольный, но игра на бирже и т.п. требует не только денег.
Обращаю внимание, что я говорю о постоянных и более-менее стабильных источниках дохода, пусть со взлётами и падениями, но не типа найти, попросить.

0

15

Привет Руслан!Я считаю, что тебе стоит еще раз прочитать главу из книги ДЛ "Бабло побеждает зло - о проработке денег".Там все описано.Деньги с неба не упадут.Нужно поменять свое отнощение к ним, прорабатывая свои барьеры долго и нуторно до блевотины, пока не психанешь и бросишь их прорабатывать, а будешь продолжать работать со своей личностью.Чем больше тебя парит, что денег нет, тем больше тебя это будет парить, такая вот идеализация денег.Советую почитать книгу Свияша "Что вам мешает быть богатым" для понимания понятия идеализации.А вот проработав себя кардинально можно будет интуитивно найти ответ на это вопрос.Удачи!

0

16

Всем привет!
Работа движется, аки реактивный самолет.:cool:
Бля, столько вылазит всего. Ахринеть. :tired:

Например:
- Мне нельзя ничего требовать у людей. Если я буду требовать, мне будут напоминать, что я сам нарушаю требования и обещания.
- Когда у меня будут деньги, я буду чувствовать себя виноватым и плохим человеком и буду искать наказания
- Если я не отдам, то я все потеряю. Все что у меня есть, все-равно не мое. Я не имею права этим владеть.

Но вот самое оно:
- Мой ум и моя интуиция изменили мне.
- Я не могу больше доверять своему уму, своей интуиции.
- Надо делать все наоборот и тогда я смогу обмануть свое невезение

Ясно дело, что ТС это не рог изобилия.
Но вот, как делать так чтобы с помощью ТС разблокировать этот самый Рог изобилия.
Какой смысл делать практики, читать мильен протоколов  , тратить свое время,   если на выходе  обещаются только розовые сопли да розовые очки.
Может кому и хочется порозоветь, побелеть...
А мне нужен результат . Конкретный результат. :jumping:

0

17

му-ха-ха  madam-mon  :cool:

Был у меня знакомый , очень хороший человек. Я влюбилась в его шкаф ))))
Чес слово - вот как вошла в квартиру...увидела это достижение Американской мечты (в женском сознании)
Так и "пала" сраженная обаянием ..Стройных рядов новой обуви , костюмов из натуральных тканей приятных цветов
Самое смешное - что квартира на Крещатике - на заднем дворе парламента меня отчего-то на впечатлила совсем
а шкаф....чемоданчики, ящички, полочки с аккуратно разложенным приданным/гардеробом - очень

но когда через два месяца дорогой моему сердцу обладатель "Американской мечты" - был лишен спонсорской поддержки
и ВСЁ что было нажито "непосильным мужским кредитом доверия" - отобрали назад , продали
я почему-то порадовалась собственному состоянию / шкафа нет зато никому не должна.

Руслан если посмотреть вот так - первое и последнее высказывание

Работа движется, аки реактивный самолет. Бля, столько вылазит всего. Ахринеть.

Ясно дело, что ТС это не рог изобилия. .....А мне нужен результат . Конкретный результат.

то видно даже не вооруженным глазом - ваши взаимопротивоположные / дуальные намерения
думает одно ,делает другое, делает одно думает другое

я вот например всегда опасалась брать в долг, одалживать , занимать - не то что в банке брать кредит, а даже на стабильной работе у начальства под будущую зарплату.
Советчик из меня в этой сфере никакой ...но учитывая что у меня есть КРЕДИТКА в банке)))) и я одалживаю небольшие (малюююсенькие суммы) под будущий доход на эту же карту..

То тема мне интересна.

С удовольствием поприсутствую. Могу даже расписать несколько сотен аспектов ..может быть )
но денег у меня от этого явно же не прибавится чтобы вернуть маааалюсенький кредит по карте в банк  :P

0

18

- мои рац предложения - на основе только одной  фразы/ аспекта /этого  постулата / фиксированной идеи /этого примера негативного самопрограммирования

Руслан написал(а):

Например: - Мне нельзя ничего требовать у людей.

Мне можно что-то требовать у людей.
это первая попытка - преобразовать фразу в положительную сторону

сразу возникает вопрос :  Но для чего требовать ?  разве требования - не порождают моментальную реакцию защиты,
сопротивления, возмущения,  удивления в лучшем случае ?

Я должен что-то требовать у других? А почему ?
А что кто-то ДОЛЖЕН исполнять мои требования? - А кто конкретно? А на каком основании ?

Разве другие люди сами не понимают что мне нужно ?
Разве другие люди сами не видят чего мне не хватает?
Если этолюди близкие- они видят и сами ЧЕГО именно мне не хватает...и если у них нет возможности мне помочь с этим- какой смысл требовать?
А если возможность есть - может они просто не хотят мне помочь ? А я спрашивал ? Могут ли они помочь - хотят ли ?

А если не видят ...уж я и так и эдак вокруг да около -
Вот ведь слепендрики))) и глуповатые при том…и явно же не мониторят мои мысли ..а если и видят - то чёто не торопятся....вот гады!

А я то думал, а я то надеялся..что у меня на лбу написано – мне уже 45 а я все еще не замужем!!!!
То-то от меня все потенциальные женихи шугаются в разные стороны…у меня ж лицо перекошено от желания схватить первого встречного и насильно на себе женить…

вы поняли что это шутка наглядно иллюстрирующая - наделение некоего момента/ желания такой МЕГА важностью и зарядом,
что ВЫ скорее всего получите прямо противоположное от мира, пространства , других.

А ешё можно просто сформулировать свою потребность

и когда она точно будет сформулирована – дать запрос на её удовлетворение в пространство и забыть..это уже Трансерфинг  по Зеланду

а вот пример положительного запроса :

– Я могу получить поддержку других людей – Я уже получаю поддержку других людей

а вот Вопросный вариант положительных афформаций для вопросного шаблона аспект тот -же

Почему меня так поддерживают другие люди ?
Почему я получаю поддержку отовсюду, неожиданно от самых разных людей?
Почему другие люди с удовольствием помогают мне ресурсами ?
Почему другие люди готовы обмениваться со мной опытом, энергией, решениями ?
Почему другие люди так благожелательно ко мне настроены?

а вот преобразование  этих же вопросов в прямо приказные / заказы в пространство

другие люди - меня поддерживают
я получаю поддержку отовсюду, неожиданно от самых разных людей
другие люди с удовольствием помогают мне ресурсами
Нужные мне люди - готовы обмениваться со мной опытом, энергией, решениями
Полезные именно мне  люди - очень благожелательно ко мне настроены (чиновники, кредиторы , потенциальные клиенты - носители прибылей и т.д)

и по итогу - вы начнете получать из пространства - именно то что ЗАПРОСИЛИ
поддержку , ресурсы - обмен опытом или подсказки как исправить , где найти , к кому обратиться
каждая ворона, веточка и чайник станут направлять вас к исполнению вашего запроса (а это уже цитата из К.К - от дедушки Хуана)

и это совершенно реально работает у огромного кол-ва людей  ^^
например я регулярно знакомлюсь с очень интересными людьми, каждый из которых делится со мной именно тем чего мне так не хватало и я хотела получить
например на исходе 3 года Тсирования, я погрузилась в глубоко негативисткое отношение ко всему вокруг в связи с утратойй прежней картины мира и пустотностью ...

и нате пожалуйста - вот тебе милая Эолка- ресурс и его админ где есть серия Теоса - ПС, Позитивные афформации - вот тебе серия прот - вот тебе эффект поднятия тона и тонуса - вот тебе  то что ты хотела- выстраивай новое ,положительное и наполняй свою реальность тем что тебе действительно необходимо.

что еще можно желать))) ?

Отредактировано Eolka (2011-12-09 08:51:09)

+1

19

Привет всем! :flag:
Спасибо за внимание и добрые советы! :cool:
Что могу сказать?
Многое прояснилось, изменения происходят, все супер! :flag:
Сильно радоваться еще  рано , но плакаться тоже вроде бы причин нет особых!
     
Это выглядит какбы  едешь в машине, стекла все в грязи и  дороги практически не видно! А остановится и помыть стекла от грязи все не досуг, времени нет, надо спешить, надо быстро решать проблемы, нельзя медлить ни минуты ... :canthearyou:
всех советчиков посылаешь в жопу  - "Вам бы мои проблемы, еще и не так  бы крутились. бежали и спешили и неслись сломя голову чорт знает куда".  :tired:
Ах, какая важная роль - Решатель проблем!   :glasses:
А  всего то,- надо остановиться, осмотреться, посмотреть на себя отрешенным взглядом,  глянуть на свои проблемы со стороны, почистить стекла в своей машинке... :yep:
Кайф, когда видишь, куда стремишься! Видишь ясно дорогу и можно управлять своей судьбой! :jumping:
Всем добра! :love:

0

20

привет  Руслан
вот уже скоро год с момента создания темы ...как сейчас дела, состояние эмоциональное ?

0

21

Дело в том, что Суслик, как и другие способы очищения сознания и подсознания - это не инструмент для зарабатывания денег, а инструмент для того, чтобы помочь человеку стать счастливым.
Убеждение, что счастье человека кроется в сфере денег - ошибочно и навязано людям извне.
Поэтому стоит проработать убеждение о том, что деньги приносят счастье.
Как это ни банально звучит - не приносят.

Затем есть такая проблема, как жадность. Собственно, она напрямую связана с тем убеждением, о котором я написала выше, и является его частью, но я заметила на своем опыте, что иногда небольшая разница в формулировке прорабатываемого дает разные результаты.

Затем - зависимость от денег.
Это все о том же, просто как темы для проработки.

Есть еще о чем рассказать. Как на данном форуме относятся к прошлым жизням?

0

22

Мирина написал(а):

Есть еще о чем рассказать. Как на данном форуме относятся к прошлым жизням?

Никак.
Поэтому можно рассказывать. :rolleyes:

0

23

Мирина
Расскажи в 15 предложений, что для тебя есть счастье? Точнее что значит быть счастливым?

0

24

Ой, друзья, спасибо :) И что разрешили рассказывать, и что вам интересно мое мнение :)
Как вы сами понимаете, на эту тему довольно сложно найти тех, кто бы вообще понял, о чем речь :)

Сразу скажу - я предпочитаю общение на "вы", не потому, что очень гордая или что-то в этом роде, а просто потому, что это помогает сохранить нужную дистанцию, тем более что здесь на форуме много мужчин, а близкие и доверительные отношения у меня только с моим мужем.
Если вы не возражаете, тогда по теме.

Насчет прошлых жизней наверное это будет уместнее по ходу дела тему развернуть, а вот насчет счастья - это как раз по ходу беседы вытекает.
Но насчет 15-ти предложений - не стоит ставить таких условий, я же не компьютер :) Скажу как смогу. Можете читать до 15-го предложения, но я думаю, у меня меньше получится :)

0

25

По поводу счастья. Я могу рассказать об этом наиболее полно относительно своего личного опыта и знания об этом.

Кстати, первый опыт ощущения состояния просветления я получила во время проработок Турбосусликом :) Так что благодарности автору :)

И это был далеко не последний такой опыт. Но я бы не сказала, что счастье жизни на Земле только в этом заключается.

Так вот, я могу рассказать о своих знаниях и опыте в этом. НО! То, как кто меня поймет, зависит только он конкретного данного человека. Точнее, от того, насколько ему это позволит его эго.

При этом, если человек действительно искренне желает прорабатываться, он уловит, в каком моменте у него возникнет стопор и еще ДО того, как поспорить и высказать свое несогласие, он проработает этот свой момент. И, возможно, его мнение изменится. А может быть, и нет.
В свою очередь я тоже всегда готова признать, что я в чем-то неправа, так как я не обладаю полным знанием обо всем.
Но спорить просто ради спора - фу :)

0

26

Еще одна попытка развернуть тему счастья :)

Вообще есть разные уровни счастья.
Если исходить из того, что как абсолютно правильно писал Виктор в другой теме - мужчины и женщины - очень разные существа. И для счастья каждому нужно свое.
Мужчинам - одно, женщинам - другое.

Напишу дальше. Уверена, что большинству это покажется пустыми книжными словами, но ,пока не появится своего опыта в этом, прочувствовать это - никак. Если кто-то захочет, могу подсказать, как это можно ощутить. Есть пути.

В общем, общечеловеческое наше духовное счастье, выше разделения по полам находится в отношениях с Богом.

Люди Им так созданы. Пока человек не придет к Богу, ему всегда будет чего-то не хватать. И только тогда, когда установятся отношения с Богом, тогда в остальных сферах все наладится, можно сказать, само. Ну, не совсем само, но это будет просто несравнимо легче, чем если идти снизу вверх, так сказать.

Почему так? Да просто потому, что когда человек получает высшее и единственно его полностью удовлетворяющее счастье, он перестает требовать это счастье от мужа, от родителей, от материальных вещей и от денег. Есть они - прекрасно, нет - ну и нет, на него это слишком сильно не влияет. Он перестает выгрызать счастье у жизни.

Я не говорю о религиях. Их я считаю тупиковыми путями. НО! От некоторых религий можно взять очень много очень ценных знаний, которые лично мне очень помогли. И многим другим людям тоже.
Сейчас есть другие пути. И люди, которые, как вы, занимаются постоянным очищением себя, близки к этому, как никто другой.
Дальше уже вопрос нужных знаний, подсказок на пути и все очень даже осуществимо.

Ну вот если вкратце такое мое мнение. Эти темы можно развернуть еще гораздо больше, особенно тема различия мужчин и женщин и счастья в отношениях мне очень близка, говорить могу бесконечно.

0

27

счастье это довольно-таки сильная иллюзия, которая приводит к деградации

Ложное счастье - несомненно.

Я понимаю, о чем вы говорите, сама была на том же уровне. (Простите, если это звучит высокомерно. Я вообще много сижу на одном женском форуме и от эмоций, простите, баб - по-другому и не назовешь, просто зашкаливает моск, и уже общаюсь, ожидая их реакций :))

Так вот, то, что делаете вы - это классный уровень ровности. Это просто необходимо для того, чтобы вообще просто не попасть в психушку, прежде всего :)
И вообще как-то жить.
НО! На самом деле для человека предусмотрено счастье. Иначе незачем было бы жить. Какой смысл - просто, извините, кушать, писать и какать?

Нет. Нам дано испытывать счастье. Если смотреть открытыми глазами на природу, то можно увидеть, что животные счастливы. На своем, конечно, уровне. Они счастливы от гармонии со всем. Когда я испытывала состояние просветления (ну я это так называю, потому что просто не знаю, как это еще назвать), то я примерно это и ощущала. Но это более сложное чувство, чем у животных.

0

28

Мирина

Внимание!!!
Это не религиозный сайт, а психологический - с акцентом на практику!
Если ты считаешь, что психология и религиозная шизика одно и тоже, то этот форум явно не для популяризации такого бреда. И не имеет значения под каким соусом подается религия.
Если ты считаешь, что счастье, это когда человек угарает, шизеет и сходит с ума  от любви к богу, то должен тебя разочаровать - на этом форуме так не считают.
Поэтому подумай, стоит ли здесь дальше распускать розовые пузыри  на эту тему.

Насчет "просветления" - помнится, автор ТС Дмитрий Леушкин,  настоятельно рекомендовал - все инсайты и просветления ТОЖЕ пускать  в проработку.
Или оно для тебя оказалось настолько ценным и святым, что ты решила его не проработавать,  залипнуть в нем, как муха в патоке и считаешь своим долгом теперь всех туда же затащить?

0

29

Виктор. Во-первых, я попросила об обращении на "вы". Это слишком сложно для вас? Во-вторых - вы видели мое сообщение, где я сказала, что считаю религии тупиковым путем?

В-третьих, я четко понимаю, что у форума есть определенная политика, которую задаете вы,  и если вам не нравятся мои сообщения, то конечно же биться лбом о стену никто не будет. Я предупредила сразу, что мои слова будут непонятны.

0

30

Меня попросили сказать о счастье, как я его понимаю, я сказала. В чем моя проблема, если мое мнение не понравилось вам?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»