Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь, ЭТО..

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

1. Стандартный шаблон:  Шаблон 1
2. Короткий протокол : Шаблон 2
3. Шаблон  для обработки вопросов : Шаблон 3
4. Шаблон для обработки команд : Самоанализ
5. Обработчик : Устранить
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Большое собрание определений Любви. По материалах форумов, блогов с инета...
http://uploads.ru/t/f/q/X/fqXaY.jpg

Любовь , это:

• Любовь, это то ,на что слова Бог, Творец, и т.д. указывают. Слова и понятия о ней, не есть Любовь.
• «Любовь = тонкая нежность на фоне внутреннего покоя» В.В. Антонов
ЛЮБОВь = ЛЮди БОгов ВЕдают (славяно-арийские ВЕДЫ)
«Любовь из несчастья делает счастье» Л.Н. Толстой
«Самое главное человеческое желание = желание любить»
«Любовь = неземное райское блаженство»
«Любовь сквозь недостатки видит достоинства» А.Б. Рошкин
«Любовь живёт давая и прощая. Эго живёт беря и забывая». Сатья Саи.
• Влюбленность - это когда без тебя мужчина не может прожить ни минуты, когда он. Затем привыкнув,он как-будто возьмет и остранится не уйдя. Затем семьюс тобой построив, он наслаждается Любовью
• Я не знаю что такое любовь. Наверное теплое, материнское чувство, наверное радости всплеск, наверное тяга к мужчине, роднее которого нет, наверное в ней его запах, наверное душ теплота, наверное что-то такое,когда без нее пустота.
• Иду во тьме,и тьма во мне,
Срываю маски я с себя,
Моя Душа сидит в тюрьме,
Рассвета ждет она любя,
И кровоточит горлом грусть,
И давит тяжким твердь Земная,
Я надрываясь в небо рвусь,
Всех истин Мира неузная.
• -это что нас объединяет. Все мы ищем настоящую любовь! А значит она существует. Это то что движет нами! Она творит чудеса,если в нее верит, верить безусловно!
• Безграничное счастье, водоворот эмоций!!!!!
• Любовь - ценить чужое счастье, лик любви и молодости, лик чужой судьбы, на перепутье перемен чужой судьбы хранить чужое счастье, наливая последнюю каплю для встречи с тем кто дорог больше всех, с тем, что дорого больше всех...
• Любовь- когда усталому миру ты можешь подарить утешение, чью-то боль согреть мягкой добротой, и нежно мир обнимая, душой радея ты можешь ронят слезы.
• Любовь - преданность Богу, смотреть на людей как на ангелов
• Это осознавать все глупость причинения боли любимому человеку,независимо от его отношения к тебе.
• ЛЮБОВЬ - ЦЕНИТЬ НАСТОЯЩЕЕ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС импульс жизни, здесь и сейчас искать радость, не завтра, любовь- не прошлое, не будущее, любовь- струна жизни, дыханье жизни, любовь - сейчас трансформация в лучшее, любовь - это настоящее как воздух, иначе зря живем сейчас
• Любовь- светла светлица, быстрый бег по лестнице к Небесам вместе с анлелами в путь рая, творить Небо на Земле, Царство Божье и Его справедливость, блаженство бессмертия, блаженство бестрашия, блаженство озарения, блаженство вечности да обнимут нас быть с Господом
• Любовь - самое сильное оружие против зла, средство не потерять духовное зрение на войне со злом, любовь - всепобеждающая сила как Бог и с ней встретить Бога
• Любовь- не любить чужое страдание, замкнутый круг кармы планеты, ее вымирания по спирали веков, любить чужую радость, любить исток жизни, а не голодную бездомную жизнь, любовь - прощение, любовь- освободить ближнего из тюрьмы битья для честного труда
• Любовь - в бою безоружного защитить как слабого
• Любовь - любимым дарить надежду, веру, солнечные поляны, не жалеть радости солнцу
• Любовь - тепло, радость, все что делает жизнь лучезарной, родной...
• "Возлюби ближнего как самого себя" - это и есть истинный критерий ЛЮБОВЬ, Т Е ЭТО В ПОМЫСЛАХ ЖЕЛАТЬ ДРУГОМУ ДОМА, РАДОСТИ, УВАЖЕНИЯ, ЗДОРОВЬЯ, только уметь в ежедневности воять искусство этого принципа в подробностях мысли и материи и множественности жизни и людей в множественности ситуаций со здравомыслием мудрости
• "Блаженны миротворцы" в этом весь смысл любви - избежать хаоса энергий и вибраций, совместить материю и дух в массе и наедине с самим собой БЕЗ КОНФЛИКТА с собой и с массой, а в гармонии, В ЭТОМ ВЕСЬ СМЫСЛ КАК ЛЮБОВЬ - ЭТО ЖИЗНЬ В ГАРМОНИИ С ОБЩЕСТВОМ И СЕМЬЕЙ, ЛЮБИМОЙ ПОЛОВИНКОЙ с изменением в позитив по возможности, ведь живем порой не для роскошных замыслов а наработки качеств духа в условиях кармы.

• "Блаженны миротворцы" в этом весь смысл любви –
• Жизнь – не идеал, и даже лучшее намерение часто не поймут, а позавидуют, ВЕЛИЧИЕ ЛЮБВИ– в высоте смирения, молитве о смирении «акафист Пресвятая Богородица призри на смирение», поставить точку, испытать неудобство, и смочь Богу прошептать : молю любить, иметь мудрость любви, загасить конфликт разных кредо жизни смысла и бессмыслия, любовь – сила остановить бурю волн хаоса энергий в пространстве, не подчеркивая негатив других вслух, хоронить разговоры негатива сразу простить и забыть, да это сила мудрой любви, следить за твоими образами и волнами слов и настроений масс от тебя исходящего импульса мысли в пространстве, любовь – это сильнейшая трансформация негатива в лучшее, т е ежедневные акафисты Богоматери о высоте трансформации в положительное. ЛЮБОВЬ – СМИРЕНИЕ СПОКОЙСТВИЯ в потоке непрерывности дыханья благодарности и радости жизни Богу в целеустремленности любви.

• Любовь - это искусство не обидеть, а зажечь радость, не потакая грязи, сохраняя честность, здравомыслие, золотой век душ, наполнить чужую жизнь здравомыслием благ чуть-чуть лучше, чем есть сейчас, искусство смотреть в будущее, зажигая звездочку счастья в отношениях сейчас, прогматичность, рациональность отношений, коэфициент полезного действия, вслед взглянуть так, что удачка, рассмеявшись, подмигнет с задоринкой.... это жизнь собирать как мозаику сказки, если цветы - то чтоб много и лучшие, если праздники - чтоб ярче радостью, если коллега болеет - то ему гостинцев приятных много, если отношения строить, то самые искренние и лучшие сейчас, если жить то сейчас - максимально лучшим реальным с максимальным кпд полезного действия материального и духовно
го
• Любовь милосердствует, долготерпит, не мыслит, не знает осуждения....
• Любовь - быть счастливой от добра вместе с окружающими
• Любовь - это всегда быть в духе милосердия, жалея зло как пепел, разрушение(Бог тоже любит злых, они не умеют работать волей сердца) никогда не предаваясь изнурительному пеплу мщения
• Любовь - это объединить сердца света - спасти планету, околоназемные зараженные слои атмосферы, иметь полиэфирные сады спешить этот труд разделить во благо со всеми, а так же коллективной молитвой, а если в России кружки света?
• Любовь - это подарить миру свежий воздух и каждому гектар земли
• Если мы ищем любовь, значит мы ищем Бога, чтобы мы ни делали есть одно счастье - найти любовь и Бога, для меня найти любовь как чистоту, и есть самое большое счастье когда в паре два сердца ищут чистоту сердца и образа жизни как "ищите Царствия Божия и Его справедливость", для меня главный элемент чистоты сделать любовь чистой как хрустальная весенняя капля воды, волю сердца человек выражает через слова и образы,дела, там где оставить миру лучшие слова диалога без зла и лучшие дела и облик миру, жизнь бывает жестокой прозой, и пара без Бога и поиска чистоты не может претендовать на Любовь, а больше совместное проживание, наверное любовь- это труд пары во имя света жизни и утверждения изменения жизни к лучшему чистыми методами
• Любовь-душевное состояние, когда благоухает радость, легко смотрят очи без раздражения, осуждения, а наоборот хочется придать положительный портрет, и его изменение к лучшему с теплом радости,умение простить, милосердие, молитва за мир, любовь - это когда в твоих критериях оценки миру нет мелочности, а особенно дорога просто жизнь, люди, их благополучие просто так, а не предметы важнее людей...но бывает так что 2 человека бывают как 2 батарейки генераторы света сердец, обьединенных принципом все в унисон, на одной волне любви, радости, понимания, прощения мелочей, и от 2 сердец становится не только в 2 раза больше, жизнь обретает позитив, тонус, целеустремленность, красоту, торжественность смысла жизни, бодрость, стремление. Любовь- струна сердца, которая которая в пути сердца к свету радости неустанно поет о том, что твой образ, лик, лик мыслей и сердца незаменим, прекрасен лучше прекрасного, в нем тепло, надежда, забота, нежность, ангелы, новый удивительный мир мыслей, любовь - это одобрение и уважение принципов жизни другого, любовь- это прекрасный цветок радости и взаимопонимания от одного человека всему миру спокойствие, улыбка, лучшее....
• Любовь- это терпение. Она всегда разная и у каждого своя. Единая для всех и такая близкая. Любовь это Бог
• "Любовь это всё! И это всё, что мы о ней знаем!" Э. Дикинсон
• Любовь - чувство, которое дает нам силы жить - познавать, развиваться, творить ради любимого человека, это неограниченные возможности и сила, чистое, глубокое, искреннее чувство, которое позволяет нам ощущать себя самое, чувствовать любимых так, как никого и никогда, не смотря ни на то. Вместе с тем, это и самое опасное чувство, поэтому надо быть осторожным умельцем. И еще. Пока не полюбишь, любовь не познаешь. Любовь - это искусство, которое нуждается в постоянном возделывании. Сегодня было два урока: любите; всегда любите.
• У любви законов нет...Не логичных не земных...Оно само навожденье...Вне земное порожденье...Из всленной вдохновенье...И тому кому досталось...Счастье высшее и благость...Ты любовь глотками в радость...Израсходуй не напрасно!!!
• Любовь - собственный рост, ради роста других людей
• любовь это чувство которое хочешь передать всему миру,хочется всех сделать счaстливыми
• любовь-это взаимопонимание двух противоположных полов!!!
• Любить и быть любимым на Земле - это большое счастье. Любовь помогает Жить, Творить чудеса, Дарит радость... Но когда один из них уходит на небеса, наступает мгновение "черной дыры".
• Все начинается с любви...
Твердят:
"Вначале
было
слово..."
А я провозглашаю снова:
Все начинается
с любви!..
• Все начинается с любви:
и озаренье,
и работа,
глаза цветов,
глаза ребенка --
все начинается с любви.
• Все начинается с любви,
С любви!
Я это точно знаю.
Все,
даже ненависть --
родная
и вечная
сестра любви.
• Все начинается с любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
тоска
и подвиг --
все начинается с любви...
• Весна шепнет тебе:
"Живи..."
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься.
И начнешься.
Все начинается с любви!
• Метки: Р.Рождественский
• Я дотянусь душою, к тебе, из далека...
• И может ты ,почувствуешь, как трепетно, ласкает...
• Тебя, моя незримая, но нежная рука...
• Подумай обо мне, когда придет, усталость...
• Или опустишь руки и станет, жаль ,себя...
• Ведь, может быть, нужна всего, такая малость
То любящее сердце, что бьется, для тебя...
• Подумай обо мне, далекая моя женщина....
• И я тебя услышу, в звенящей, тишине....
• Подумай, просто так, быть может, без причины.....
• Читая, эти строчки...Подумай, обо мне..
• Уметь любить Бога и человека - самое трудное искусство.
• Совершенная Любовь ни от чего не зависит.
Когда в человеке есть Любовь, он всюду распространяет мир, как душистый цветок - свой аромат,:flowers: ибо это "запах живительной жизни
• любовь - это свет, что сияет внутри,
любовь - зарождение алой зари,
любовь всемогуща, любовь - это Бог,
творение, радость и первый твой вздох.
любовь - это радуги отблеск цветов,
любовь- это светоч в душе сотворцов,
любовь - это рай, блаженство небес,
струящий ручей и вздыхающий лес.
любовь - это Мир, это Солнце вовек,
любовь - это нежность и счастье навек.
• Радуги цвет, лучика свет -это сияние любви,
море цветов, запах ветров - в этом раздолье живи.
сонмы из роз, радости грез - это сияние любви,
краски небес, сказочный лес -чудную жизнь сотвори.
блеск синих глаз, россыпь алмаз - это сияние любви,
отблески рос, всполохи гроз - свет свой любви сохрани.
• для меня любовь нечто невидимое но близкое ,нечто слабое и тихое и вместе с тем великое могущество ее в этом есть!!!!!были даже такие жевачки love is ,то есть фантазия неограничена и выражать любовь можно многими способами ,это очень многозначительное чувство ,что этим словом не высказать всю его силу,и все что происходит ,происходит от великой любви или ее недостатка!!!!
• Любовь, - это ПУТЬ для двоих...
...Напившись,однажды, из горного ручья, Ты никогда не станешь пить из лужи,как бы жажда Тебя не мучила...
• ...Ведь одиночество, - не приговор Богов,
А только Твой,по Доброй Воле,выбор...
Себя проверить,испытать на прочность,
Сотканный узор Любви,решил Ты.Это так,любимый...
• Пусть будет так.Смиренье,- Высший пилотаж
Моей гордыни.О,как все не просто!
Не просто ждать и понимать,что выбор твой,-
Путь для Души стремительного роста...
• И мне,момент текущий,преподнес урок,-
Урок,что в школе Жизни,не усвоен прежде.
Годами,мною,возлелеянный порок
Рассыпался песком, от ветерка Надежды...
• Надежды на Любовь,на счастье,
На радость теплых дней и вечеров,
На прелесть чувств возвышенных
и Солнышка в ненастье,
И на любой вопрос всегда ответ готов!
• А о Тебе... я думаю всегда...
Об этом знаешь Ты...Ведь ПРАВДА,ДА?)
• Любить - это верность по жизни нести. Любовь такое объемное слово,что в данном случае я скажу только о чувствах двух людей,решивших пройти своц земной путь вместе. И представляется мне это так,учитывая собственный опыт. Никогда не посягать на свободу,живущего рядом стобой человека.Но я имею в виду не ту свободу,которую сейчас приемлют в молодых семьях: отдельные поездки,вечеринки. девичники, мальчмшники.Это я непреемлю,но это лично я.Свобода должна быть в мыслях и поступках,мнениях,не посягательствах с вечными присказками: -Ты мне должен-, - Ты мне должна. По хорошему никто никому в этой жизни ничего не должен, кроме самого себя. Себе ты должен всегда: быть добрым,служить людям,получать знания и дарить их, соответствовать званию,что ты-человек. И только своим примером и уважением, своими позитивными поступками ты получишь все желаемое: и любовь мужа,которому не говоришь о его обязанностях,а сама стараешься расцветить всеми красками его жизнь,разве не этого ты хотела,когда собиралась за него замуж. Сделай мужа десяткой(10) а не становись впереди,даже если ты этого заслуживаешь,(01).Посмотри на расстановку цмфр и тебе станет понятен смысл.У восточных народов есть такой свадебный тост:" Муж - единица,ноль- жена ",я не помню его наизусть, но истина в том, что мудрая жена не станет перед мужем и результат двух слагаемых цифр даст 10,а не 1. Самое главное в любви уважение,забота,постоянное желание ничем не обидеть,не огорчить,а если,что-то случится,то поддержать,подставить локоток и пожалеть.Мужчины -это большие дети и потому относиться к ним надо по-особому.1 --как к любимому; 2--как к сыну; 3- как к отцу; 4 - как к Богу,ведь он и Отец наш.Одним словом, любовь надо беречь ежесекундно и нести осторожно,как дорогое вино в хрустальной чаше,дабы не расплескать ни капельки,а выпивать вдвоем по глоточку всю жизнь.
• ***Любовь – это когда
Не можешь взглянуть в глаза.
Любовь – это когда
Не можешь глаз отвести.
Любовь - это когда
Бежит по щеке слеза
От боли, но ты сама
Ему говоришь "прости".
Любовь – это когда
Ты счастлива просто так,
Не важно, что выпал снег
Или пришла весна.
Когда он далёк, а ты –
Ты чувствуешь каждый шаг.
Любовь – это когда
Ты первую ночь без сна.
Любовь – это когда
Ты думаешь лишь о нём,
Не требуя ничего
За чувства свои взамен.
Любовь – это когда
Мудреешь ты с каждым днём.
Любовь – это когда
Ты видишь прозрачность стен.
Любовь – это тайник,
В нём столько укрыто чувств!
Любовь – это закон.
Непросто ему служить.
Любовь – это талант.
И высшее из искусств.
Любовь – это Душа,
• Любить — значит видеть чудо, невидимое для других.
• Любовь — это награда, полученная без заслуг...
• Любовь — это награда, полученная без заслуг...

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других.

Это одиночество двоих в огромном мире.

Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед...Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет... (Шекспир).

Одно дыханье на двоих.

Любовь - это Молчание, Прикосновение, Обещание.

Это - секрет один на двоих,

И это - отсутствие всяких секретов.

Любовь - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

Любовь - это искусство Прощения.

Любовь говорит на своем языке - язык взгляда, языке жеста, молчаливого признания.

Любовь проявляет себя во всем и во всех.

• Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не приемля насилия, фальши и лжи.
• потому, что Любовь - это Свобода.
• Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть.
• Любовь - начало всех начал на свете, она рождает все, что в мире есть.
• Первое чувство, которое испытывает в своей жизни человек - любовь к матери.
• Последнее чувство, которое он уносит с собой, - любовь к оставляемому миру.
• Любовь сопровождает тебя всю жизнь:
от первого поцелуя,

от первого расставания,

до глубокой старости.

Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.

"Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь" - это Любовь.

Если Она - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит это – Любовь.

"Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье".

Тот, кто любит по-настоящему какого-то одного человека, любит весь мир. Эрих Фромм.

• Почти каждый человек в какой-то момент своей жизни испытал радость пребывания влюбленным. Любовь описывалась многими как самое великое и самое сладостное чувство, как чудо, придающее жизни ее самый сокровенный смысл. Но если любовь отвергнута или утрачена, то она же воспринимается как источник самой нестерпимой боли. И это вполне понятно, поскольку любовь представляет собой вечно живое и жизнетворное подключение к источнику жизни и радости, будь этот источник конкретным человеком, каким-то сообществом людей, природой, вселенной или Богом. Разрыв такого подсоединения воспринимается поэтому человеком как угроза самому его существованию. Поскольку любовь являет собой также распахивание и расширение собственного Я так, чтобы оно охватило весь мир, то результатом утраты любви становится нечто прямо противоположное, то есть сжатие и закрытие всего человеческого естества, а это явление в такой же степени болезненно, в какой любовь была радостна. К великому сожалению, эта боль может длиться (и зачастую действительно длится) намного дольше, чем радость обретения любви, потому что человек, однажды утративший любовь, начинает бояться раскрыться и снова потянуться к этому живительному чувству. Жгучее желание любви по-прежнему продолжает жить в сердце, но это желание не может сбыться наяву до тех пор, пока вместе с ним существует страх потерять любовь или оказаться отвергнутым. Александр Лоуэн.
• …истина в том, что любовь является последней и высшей целью, к которой может стремиться человек.
• Любовь, как драгоценнейшая ваза,
Из хрупкого,но прочного стекла...
И разглядеть ее не сложно глазу.
Не страшен ей удар.Она цела!
• Любовь– подарок свыше на века!
Желаю испытать всем это чувство,
Ведь жизни конь не сбросит седока,
Пока любви доступно вам искусство…
• Любовь...она из воздуха, из ветра...
её нельзя потрогать и прогнать...
но иногда она...она из пепла...
и вроде есть...вот тут...но не поймать...
Любовь...она...из очень горькой соли...
я знаю этот странный...едкий вкус...
он есть...когда в ней слишком много боли...
я только этой боли и боюсь...
Любовь бывает из лучей рассвета...
мелькнёт...восторгом редким одарит...
не может быть в ней слишком много света...
она и не прощает и...простит...
Любовь, как драгоценнейшая ваза,
из хрупкого и тонкого стекла...
её порою разглядишь не сразу...
толкнёшь нечаянно...и умерла...
• Отдавание любви есть основа жизни. Отдавание должно происходить постоянно, тогда постоянно есть что получать. Чистая, бескорыстная любовь - та, что дает, она не ждет вознаграждения. Женщина, которая не умеет или не хочет дать в полной мере напиться жаждущему, никогда не станет источником вечной жизни. Мужчина, который в спешке прибегает лишь напиться, никогда не получит чистой воды. Отдавать любовь и отдавать с любовью является счастьем. Получать любовь и получать без любви - несчастье. Лууле Виилма.
• Тот, кто хочет, чтобы его любили, должен знать, что любовь притягивается только любовью. Только подобное притягивает к себе подобное. Вызволите свою любовь из плена страха, тогда Вас будут любить. Лууле Виилма.
• Любовь - не зеркальный пруд, в который можно вечно глядеться. У нее есть приливы и отливы. И обломки кораблей, потерпевших крушение, и затонувшие города, и осьминоги, и бури, и ящики с золотом, и жемчужины... Но жемчужины те лежат совсем глубоко… Эрих Мария Ремарк.
• Любовь придает силы, оживляет, возрождает. Человек, который работает без любви, только ради заработка, никогда не получит хороших результатов. Можно работать в течение многих часов с любовью к своему делу и не почувствовать усталости. И можно обессилеть после нескольких минут работы, если вы делаете ее с холодным сердцем, без любви. Все, что вы делаете, делайте с любовью или не делайте вовсе. Люди спрашивают себя, как стать неутомимым. Секрет прост: любите то, что вы делаете, и тех, для кого вы это делаете. Мать Тереза.
• Мир можно изменить любовью. Если вы делаете что-то, что вы любите, то вы обязательно добьетесь успеха. Элизабет Кюблер-Росс.
• Настоящая любовь и изобретательность свойственны иногда вовсе не тем, в ком мы рассчитываем их найти. Маргарита Валуа.
• Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви. М. Сафир.
• Любовь - это цветы нравственности; нет у человека здорового нравственного корня - нет и благородной любви. Василий Александрович Сухомлинский.
• Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь. Иван Сергеевич Тургенев.
• Человеческая любовь кончается вместе со здешней человеческой жизнью; поэтому необходимо узнать и испытать ее вполне, ибо уроки, которым она учит, составляют часть опыта человеческого странствия. Любовь, удовлетворение, чувство единения, приходящие по ту сторону человеческой жизни, невыразимо сладостнее и сильнее, чем какое-либо человеческое чувство; но они достигаются благодаря человеческим переживаниям. Для человека нет другого пути. Анни Безант.

• Любовь...Любовь...Любовь...
Любовь - это Жизнь! И нет силы,способной ее унизить,оскорбить...уничтожить...Любовь - это Небесная Манна Жизни...Она питает Душу и Сердце...
И это,действительно, так...)
• Любовь - это желание сделать любимого человека счастливым.
Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.
Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого.
Любовь - это умение пpинять любимого таким, как есть.
Любовь - это способность понимать и пpощать.
Любовь - это энеpгия, котоpая движет жизнью.
Любовь - это единственное чувство, которое не зависит ни от чего.
Любовь - это основа мира.
Любовь - это умение отдавать и не бpать.
Любовь - это когда один человек не может быть счастливым, если другой не счастлив.
Любовь - это cимпатия и понимание двух людей. Если ты человека любишь - то начинаешь жить его радостями, его трудностями, вместе с ним их решаешь.
Любовь - это скорее не слово, а определенные действия, благодаря которым ты понимаешь, что тебя любят.
• Любовь Это Все и Я Тоже
• Уловка природы для повышения рождаемости. (цитата)
• любовь-это 4 ноги из под-одеяла...................
• Любовь - это материальная сила, которая живет в каждом из нас и во Вселенной. Любовь живая энергия и ее надо уважать, тогда она поможет вам, быть в гормонии ссобои и окружающими вас людьми.
• Любовь - это дар, который Бог подарил нам! С помошью любви мы были сотворены, и с любовью мы идём по жизни. Я считаю, что любовь - не просто слово, а живая частичка, жнергия, и она также чувствует, как мы чувствуем. И её надо ценить и беречь, а не гнать от себя грязными словами и поступками.
• Любовь-это... Если вы когда нибудь найдете точное определение любви, ответ что же такое любовь... Это уже не Любовь.
• Для меня Любовь это мое Божественное Я,просто человеческая,земная любовь суть только видимость и имитация истины;она то,чем картина является по отношению к действительности.Но это наш путь,обретение Богочеловеческого состояния и с помощью любви человеческой,земной мы научаемся Любви Божественной,которая не имеет границ и вмещает в себя ВСЕ.
• Любовь - это то, что дано каждому из нас при рождении и всегда находится внутри нас. Главное беречь, подпитывать и преумножать этот бесконечный источник.
Желаю всем мира и гармонии в Душе!
• Любовь - это Радость!
Любовь - это Страсть!
Любовь - Обновление,
Чтоб не упасть...
Любовь - Красота,
Любовь - Простота,
Любовь - это Ангел,
Парящий века!
Возьми в своё Сердце
Ангела дня!
И в Просветлении
Духом Огня
Преобрази ЛЮБОВЬЮ СЕБЯ!!
• Любовь это наше всё.
• Любовь-это чувство, без которого нельзя жить. Это чувство восторга и самоотдачи. Любовь бывает разная: материнская, любовь к ближнему, любовь к партнеру. Но смысл у любви один.
• Любовь - это смысл жизни! Это то, без чего жизнь становится скучной, серой, не интересной. Нужно любить вопреки всему
• ЛЮБОВЬ-ЭТО БОГ В НАС!
• Любовь - это когда он звонит тебе и говорит "Выходи, я у твоего подъезда" И ты бежишь к нему, вся растрёпанная, не накрашенная, с температурой, а он обнимает и говорит "Какая ты у меня красивая
• Любовь... Только ОНА дает нам силы жить... Только ОНА укрепляет нашу ВЕРУ...Только ОНА дает НАДЕЖДЕ силу БЫТЬ путеводной звездой...Только ЛЮБОВЬ питает Сердце... И Душа живет!
• Любовь ЕСТЬ! Ее не может не быть...
• Любви нет.нет никакой любви...её просто нет.нет в материальном мире.
• ЛЮБОВЬ....наше Будущее! Это то к чему стремиться человек всю свою .....каждую....жизнь! Любовь-это то единственное,что еще может спасти нашу планету....Любовь-это то единственное,что объединяет все религии Мира....все нации..все племена..все народности...животный и человеческие Миры....Любовь.....Любовь-есть Бог!Носите Ее в сердце своем...и дарите во Благо...всем...всему...ибо это есть то,ради чего мы пришли в этот Мир.....и во имя чего, можем уйти...Любовь-есть Вера! Любовь-есть Знание! Любовь-есть Жизнь!
• Любовь это смысл и суть творения.Все живые существа осознано или нет ищут ее,плохие и хорошие,добрые и злые и не только люди.Бог есть любовь,мы все хотим к нему.
• Похоже что любовь это самое простое, самое естественное состояние для человека. Возможно это изначальное наше состояние . И если действительно в начале было слово то слово это было ''любовь''.
• Очень легко чувствовать любовь, даже просто читая комментарии на этой странице я уже чувствую любовь.
http://uploads.ru/t/Z/u/v/Zuv1I.jpg

• Если об любви в отношении к человеку то это просто желание чтобы он был счастлив со мной или с кем-то другим - не так уж важно. Как ребенок смеется а я смотрю на него не моргая и в этот момент я перестаю существовать, я полностью растворяюсь в счастье своего ребенка . Так и с любым человеком, просто любовь к ребенку дана нам как-бы в подарок- нам ничего не нужно делать, чтобы ее чувствовать, а научиться также любить всех остальных- мы еще должны сами к этому придти . Когда ты исчезаещь растворяясь в счасте другого человека, тогда рушится эго - тогда расцветает любовь.
Любовь - это просто отсутствие эго - когда ничто не мешает утонуть в счастье другого человека. И этим человеком может быть, кто угодно, даже просто прохожий.
• Любовь это то из чего душа создана!!!
• Мою дочь зовут Любовь!:) И для меня Любовь - это самое дорогое слово и существо в мире!!!
• Если говорить о любви к мужчине, то для меня это принятие его от первого вздоха до последнего. Желание отдать все, чтобы ему было счастливо. И когда его уже нет в этой жизни, а ты стоишь в храме и плачешь не о том, что осталась без него, а о том, что не знаешь, хорошо ли ему ТАМ, без тебя.
А если говорить о любви вообще, то я иногда себя чувствую ЛЮБОВЬЮ. Быть может, слишком много на себя беру, но именно так я ощущаю любовь ко всему, как продолжение самой себя.
• О любви великолепно сказано в Библии
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит… Любовь никогда не перестает." Кор.13:4-8
По моему добавить больше нечего
• ..любовь.
И все тут.Можно много расписать о величии красоте и прочих розовых слониках,много также расписать о притяжении чакр и т.д.
• Но суть смысла не меняет,любовь принемает то значение,что прописано у вас в Договоре.
• ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ РАССУДОК, КАК БЕСПОЛЕЗНОГО СОГЛЯДАТАЯ. НО ЗАТО СОЕДИНЯЕТ ВОЕДИНО ТРИ ЛУЧА- УМ, СЕРДЦЕ И ДУШУ - ВОЗЖИГАЕТ ИХ В ОДНУ СВЕЧУ.
• Любовь-это Божественная энергия, это Свет, это поток лучистой блестящей светящейся энергии, так прекрасно, кода этот свет заполняет сердце. Это происходит, когда обнимаешь своего ребенка, когда касаешься губ или рук своей второй половинки, когда думаешь о Боге...
• Любовь - это Божественная энергия в человеке, энергия Кундалини.
• Любовь-это,когда сердце замирает от счастья рядом с любимым!Любовь-это,когда сердце радует первый шаг,смех,слово твоего ребенка!Любовь-это,когда понимаешь,что Он,все что есть создал для тебя,ради тебя,и когда хочется ею поделиться со всеми вокруг!!!!!
• ЛЮБОВЬ для меня,это внутреннее состояние гармонии,которое чувствуешь в душе...его надо ощутить...тогда жизнь становиться радостью..сказкой....желаю всем ЛЮБВИ...
• Любовь - это...
Ты любишь и все. Ничего плохого ты не замечаешь. Тебе все нравиться. Это как любить ребенка. Всем сердцем и душой - до замирания..
• Любовь в любом ее проявлении это огромный жизненный опыт)) Это всегда определенный урок судьбы, который привносит в нашу жизнь что то новое  какая бы она не была... но ВЗАИМНАЯ любовь - это по-моему, высшее благо!! Это то чувство которое засталяет стать лучше, то что возносит тебя на самые вершины радости.... Давайте любить, друзья!!! Ведь это так прекрасно!!!!
• любовь...я испытала именно это однажды.и забыть это невозможно теперь...я вышла на улицу и вдруг буквально задохнулась от запахов(в большом городе))!! я их чувствовала по другому!!! все вокруг вдруг стало ярким,другим!!!меня буквально притянуло к дереву ,я подошла и вдруг слезы градом по лицу!!!!я увидела каждую прожилочку на листиках,каждую почку,каждую клеточку!!!я увидела каждого муравейчика на земле!!!я не знаю что тогда произошло-но это было...это чудо просто!!!как будто я оказалась в другой реальности!!! в груди все распирало,как будто места там мало!!! слезы слезы слезы...слезы счастья какого то!!!! я такого счастья не испытывала никогда-поверьте!!!это совсем не то что мы называем словом счастье!!!!я чуть не бросилась на мимо проходящего бомжа,грязного и вонючего чтоб обнять его!!!! я его любила!!! сосед-который меня изводит по ночам музыкой -тоже самое-если бы я не понимала что меня не поймут.я бы бросилась к нему на шею обнимать!!!!!
я не знаю как все это передать!!! но однажды это познав-я потеряла смысл во всех шмутках, деньгах, машинах.... ни одно из всего этого не стоит этого чувства!!! после этого я не могу жить как раньше,все изменилось!!!!я изменилась!!! я стала другой,как будто переродилась заново!!!и если я раньше буквально бесилась от людской ненависти,злобы,невежества и т д,то теперь я не могу смотреть на людей без улыбки счастья в глазах!!
• Глубоко, в центре моего существа,есть бездонная кладезь любви...
Я позволяю этой любви подниматься на поверхность...
Она наполняет моё сердце, моё тело, мой ум, моё сознание, всё мое существо, лучами расходится от меня в разные стороны и многократно усилившись, вновь возвращается ко мне.
Чем больше любви я принимаю, тем больше мне нужно отдать и запасы её бесконечны...
Любовь даёт мне хорошее самочувствие, она выражение моей внутренней радости...
Я люблю себя, поэтому в своём поведении и в мыслях я отношусь ко всем людям с любовью, ибо знаю,что всё отданное им, вновь возвращается ко мне приумноженным.
Я люблю себя, поэтому я прощаю и предаю забвенью прошлое и обретаю свободу.
Я люблю себя, поэтому я живу исключительно в сегодняшнем дне, наслаждаюсь каждой его прекрасной секундой и знаю, что меня ждёт светлое, спокойное и радостное будушее: ведь я есть любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне сейчас и будет заботится всегда. Действительно, всё так и есть. Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!
• любовь это когда тебе так хорошо, что всё на свете нравиться когда ждёшь его, рада каждой минуте!!
• Любовь- это Божественная энергия постоянного ощущения радости и совершенства, это бескорыстное служение другим, выраженное в действии.Истинная любовь не может существовать отдельно от своего источника,БОГА.
Чистая любовь никогда не основывается на попытке обрести что-то,она связана с отдачей.
• Истинная любовь ничего не ожидает, ничего не требует взамен, никогда не устает служить и отдавать безусловно. Истинная любовь - это поток бесконечного экстаза единства, это само Бытие, всепронизывающее, всепитающее и всеподдерживающее, разлитое в мириадах форм и феноменов проявленного. Она везде и во всем, но пережить ее полноту могут далеко не многие, те, кто смог очистить свое сердце и душу, кого в мире людей обычно называют святыми, достигшими,просветленными. Все же остальные так заполнены собой(своим эгоизмом), что переживают лишь жалкие крохи в виде страстей, привязанности и недолговечной влюбленности...
• О том что такое любовь можно говорить бесконечно!!!!!! И в нескольких словах ее не опишешь! Думаю что это когда,готов отдать жизнь за любимого человека!Хочешь прожить с ним всю жизнь ,даря счастье ему и всему миру!!!!!!!!!!
• Любовь-это божественный дар, созидающая энергия, способная поставить человека на путь саморазвития. Любовь бывает разная.Для меня это чувство-синоним самопожертвования, доброты, гармонии.Я желаю всем испытать это чувство.
• Любовь - это первичное состояние Души... Это сама Душа под другим именем. Это наша Cуть, наше Бытие, ощущение тотального Единства, когда нет разделения на "ты" и "я", когда нет никого и ничего вне тебя и каждое живое существо чувствуешь как частичку своего Сердца...
• Любовь... это то, что дарит нам жизнь... Это то, что дарит нам крылья и делает нас невесомыми. Это Счастье... а может мы сами и есть Любовь?
• Что значит Любовь?И просто, и сложно...
Словами ее объяснить невозможно!
Любовь - это мука.Любовь -это пытка.
И в жизни моей, вторая попытка,
Ее обрести,наступила нежданно...
И горько и сладко.Не все в жизни гладко,
Порой, происходит.Ликует Душа,
И блаженство находит в кипении Жизни!
И прочно,навечно,во мне, поселилась Любовь...)))
• Любовь - это когда я не разозлился, когда она мне принесла пригоревшие чёрные оладьи, сказал ей, что очень вкусно...и мне действительно было вкусно!
• Очень часто люди путают любовь с увлечением. Любовь- это дар,который не всем в жизни удаётся испытать,я имею ввиду любовь к мужчине. Для меня любовь- это крылья!
• Любовь - это когда тебе принесут букет из ромашек посреди ночи!
• Любовь - это мамины глаза!
• Любовь - это когда ты, думая о другом человеке, постоянно чувствуешь тепло в сердце.
• Любовь - это состояние Души!

http://uploads.ru/t/G/1/T/G1TzK.jpg

Любовь – это умение прощать…

Я много раз себя прощаю
И от цепей – освобождаю
Прощаю каждого и всех,
И торжествует звонкий смех!
Прощаю страх и смесь обид,
Прощаю свой понурый вид,
Прощаю то, что не успел,
Прощаю, что себя жалел.
Прощаю все свои потери
продолжаю свято верить
В свою сегодняшнюю радость
И ощущаю жизни благость!
Друзей прощаю и врагов,
Прощаю тяжесть всех оков,
Прощаю слёзы и неверье
И расправляю крыльев перья!
Чистосердечное прощенье
Несёт на крыльях мне спасенье!!!

Теги: Любовь

Отредактировано Hattori (2011-10-31 10:01:25)

0

2

Ответы детей на вопрос: "Что такое любовь?", на который они отвечали во время конкурса на самого любящего ребенка.

Что такое любовь? Любовь - это когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке.
Билли, 4 года

Любовь - это когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках.
Ребекка, 8 лет

Любовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже.
Крисси, 6 лет

Любовь - это то, от чего ты улыбаешься, даже когда устал.
Терри, 4 года.

Любовь - это то, что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься.
Бобби, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он начинает носить ее каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали.
Томми, 6 лет

Любовь - это когда мама дает папе лучший кусочек курицы.
Элейн, 5 лет

Любовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.
Крис, 8 лет

Любовь - это когда твой щенок тебя облизывает даже после того, как ты его оставил одного на целый день.
Мари Энн, 4 года

Любовь - это когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки.
Кэрен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и ей не противно.
Марк, 6 лет

Любовь - это когда мама варит папе кофе и сперва пробует сама, вкусно ли получилось.
Дэни, 7 лет

Не надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще, а то, те кого ты любишь, могут забыть.
Джессика, 8 лет

Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь.
Никка, 6 лет

Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.
Клэр, 5 лет

Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые.
Лорен, 4 года


Это ответы детей на вопрос: "Что такое любовь?", на который они отвечали во время конкурса на самого любящего ребенка. Победителем конкурса стал четырехлетний мальчик - однажды он увидел, что его сосед, у которого недавно умерла жена, горько плачет. Ребенок зашел к нему во двор, забрался к нему на колени и сидел там до тех пор, пока мужчине не стало легче. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил: "Ничего. Я просто помогал ему плакать".

А может быть вы знаете, почему в ответ на вопрос: "Что такое любовь?" взрослые  лепечут  нечто невразумительное или с умным видом выдают ворох чужих афоризмов или растерянно разводят руками, "мол, никто этого не знает". Почему дети знают, что такое любовь, но повзрослев, теряют это знание или прячут его за ворохом мертвых концепций? Кстати, а вы сами знаете - что такое любовь? А?

0