Для обработки материала можно использовать  свой любимый шаблон, или использовать те которые есть на форуме:

1. Стандартный шаблон:  Шаблон 1
2. Короткий шаблон : Шаблон 2
3. Шаблон  для обработки вопросов : Шаблон 3
4. Обработчик : Устранить
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПАРАДИГМА  МЕСТИ

Как сделать Могущественного Убогим? Заставь его создать «слабое место» и поверить в то, что он не может без него обходиться
.
                                         ТЕЛО – АХИЛЕСОВА ПЯТА ДУХА.

1. Каждый должен ощутить свое ничтожество. Нужно найти слабое место, которое присуще каждому. Дух отождествляет себя с телом. Дух должен потерять способность управлять собой – своим телом.
2. Тело должно стать загадкой. Нужно исказить знания о теле и сделать их недоступными к пониманию. Для этого будет создана система врачевания.
3. Система врачевания создаст правила, которым нужно будет следовать для того, чтобы правильно обращаться с телом. Созданная система будет мешать, ограничивать и искажать восприятие тела и его потребностей.
4. Систему врачевания будут поддерживать врачи, на которых пациенты будут возлагать ответственность за свое здоровье.
5. После того, как ты переложишь ответственность за свое здоровье на кого-то, и позволишь ему о себе заботиться, ты не сможешь управлять своим организмом и регулировать процессы, происходящие в нем.
6. Ты будешь воспринимать, свой организм через систему правил, заложенных в твое пространство лекарем.
7. Ты будешь воспринимать свой организм в рамках заданной системы.  Возможно наложение одной системы на другую. Организм, не сумевший приспособиться к наложенным на него системам, будет признан недееспособным и подлежит саморазрушению.
8. Ты не можешь управлять своим телом и не должен позволять этого другим. Каждый, кто способен управлять телом, подлежит уничтожению.
9. Если твое тело ущербно и нежизнеспособно, то и ты вместе с ним ущербен и недееспособен.
10. Для того, чтобы выживать, ты должен будешь посвятить все свое время уходу за телом. Уход за телом и удовлетворение его потребностей – твоя первоочередная задача. Разделение людей на группы, которые живут для того, чтобы есть, или спать, или заниматься сексом и т.п.
11. Если твое тело не признают, то не признают и тебя.
12. Ты будешь воспринимать других посредством тела. Обращаться ты будешь к телу, симпатии выражать к телу, ты заставишь другого поверить в то, что он тело.
13. Без тела ты ничто и никто, тебя никто не слышит, не видит и не воспринимает. Признак дурного тона – воспринимать не тело.
14. Если ты освободишься от тела (экстеризируешься), то начнешь диспергировать и фрагментироваться. Этим объясняется эйфория и экстаз при выходе из тела.
15. Ты будешь чувствовать себя телом, и удивляться огромным духовным возможностям, которые ты будешь растрачивать через тело.
16. Продолжая считать себя телом, ты не сможешь возродиться, а не считать себя телом ты не сможешь, пока у тебя есть тело.
17. Потеряв тело, ты погрузишься в небытие и станешь ничем.
18. Согласившись с тем, что ты тело, ты потеряешь бессмертие, и будешь зависеть от внешних факторов, разрушительных для тела.
19. Только бессмертный в этом мире может осознать себя.
20. Если ты попытаешься разорвать свою связь с телом и доказать, что ты не тело, ты должен будешь вторично признать, что ты смертен (первый раз ты это признавал, когда отождествлялся с телом, после чего ты решил не думать о том, что стал смертным). А доказывать, что ты не тело, ты будешь исходя из того, что ты бессмертен. Для того чтобы получить бессмертие, ты должен будешь признать свою смертность.
21. После того, как ты полностью отождествишься с телом, ты потеряешь над ним контроль, и будешь нуждаться в тех, кто будет видеть тебя (твое тело) со стороны.
22. После того, как ты потеряешь способность воспринимать тех, кто дает тебе советы со стороны, ты забудешь себя и станешь считать себя только телом.
23. Если ты попытаешься пронизывать пространство, отождествляя себя с телом, ты почувствуешь страх тела  и посчитаешь его своим.
24. Ты будешь пытаться посредством тела выражать себя. Если большее выражает себя через меньшее, оно само становится меньшим.
25. Ты и твое тело будут находиться в противостоянии. Вы будете мешать друг другу. Твоя победа будет означать смерть тела, а победа тела – разрушение тебя и последующее разрушение тела.
26. Ты не сможешь преодолеть притяжение тела, пока не сможешь одновременно осознавать тело и свою духовную природу и произвольно перемещать внимание между телом и собой. А этого не произойдет никогда, так как осознавая тело, ты будешь погружаться в небытие. Погрузившись в небытие, ты не сможешь осознавать себя.
27. Тот, кто стал телом и погрузился в небытие не сможет заново осознать себя. Пытаясь что-то понять, он станет считать себя не телом и перестанет сознавать то, что он смертен. Он станет принимать ничего за венец бытия, а остановленность за гармонию.
28. Тела будут помогать телам решать свои проблемы за счет ресурсов духовных существ.
29. Тело должно препятствовать возражению духовного существа. Настанет момент, когда ты осознаешь заново, что ты тело и не захочешь возрождать свое духовное начало.  Так как возродиться духовно будет означать разрушение себя, как тела (имеется в виду разрушение индивидуальности «Тело», с которой отождествляет себя духовное существо). Если ты откажешься от себя, как от тела, то тогда некому будет возрождаться.
30. Пока ты отождествляешь себя с телом, ты не можешь занять точку зрения духовного существа.
31. Ты будешь испытывать благоговение перед телами, перед их незащищенностью и хрупкостью и станешь их защищать, так как они стали убежищем для тебя.
32. Ты будешь считать, что тела очень сильные и мужественные и переложишь на них ответственность за себя.
33. Ты будешь бояться причинить телу вред, расстроить его и чтобы не испытывать боли тела, перестанешь ее замечать. В результате ты перестанешь сознавать, что причиняет телу вред и мучения.
34. Тело станет загадкой, не разгадав которую ты уничтожишь себя. Тело – это храм и гробница для души. Через тело ты станешь материей и полностью разрушишь себя.
35. Сохраняя себя, ты умертвишь тело, и не сможешь существовать. Сохраняя тело, ты погубишь себя, и некому будет существовать.
36. Создавший тело станет игрушкой в руках своего творения, и это будет так жутко, что он не захочет быть, и захочет избавиться от тела. Избавившись от тела, он перестанет существовать.