Вы попали на форум "Самопроцесинг", где можно ознакомится  и освоить  самые эффективные техники и методы для самостоятельной психотерапии и экстренной помощи себе в тяжелых душевных состояниях. 
Не всегда есть возможность обратится к  опытному психотерапевту, поэтому знание таких методов и умение ими пользоваться  поможет вам самому справится  и вновь обрести радость жизни.

Материал, который описан ниже - выложен в специальном формате для работы по одной из таких систем - Система ТЕОС. На сегодня - это самый эффективный, быстрый и простой способ  самостоятельной проработки своих отрицательных и болезненных состояний.
        Суть метода - прояснение  внутренних причин, убеждений, душевных травм из прошлого, которые изнутри из бессознательного воздействуют на человека и сильно снижают его энергетически-ресурсный уровень, блокируют ум и способности. Прояснение и понимание этих глубинных факторов резко снижает их воздействие и состояние человека улучшается. Для их проявления и деактивации  используется список похожих идей и установок, который обычно стандартный на процентов 80 у каждого человека. Зачитывание этого материала через специальный шаблон позволяет быстро проработать похожий материал у себя и таким простым способом достичь улучшения своего состояния.
 
Если Вы попали на этот сайт впервые - рекомендую сперва  ознакомится,  как  с  помощью специального упражнения Процедура ТЕОС  можно эффективно  и быстро проработать свое состояние и как для таких проработок использовать материал - описанный ниже, после вступительной части.
Описание целей и основных тем форума "Самопроцесинг" - здесь

Если же у Вас сейчас нет времени или желания ходить по вышеприведенным ссылкам, а материал все-таки прочитать интересно, то настоятельно рекомендую сделать это следующим образом:
1. Зачитать  текст шаблона вот отсюда Шаблон для обработки материала  ТЕОС и  Зачитываем сначала Часть 1 Шаблона ТЕОС
2. Далее, после слов "Список материала" читаем  материал ниже
3. После зачитываем  Часть 2 Шаблона ТЕОС.
В таком случае , даже без предварительного ознакомления  с описанием методики ваше состояние заметно измениться в лучшую сторону за счет  активации  вашего сознания и ваших внутренних сил на проработку вашего текущего состояния.

Удачи и успехов в Вашем желании сделать свою жизнь лучше!
Если вам что-то непонятно, вы  можете найти ответ на интересующий  вопрос на форуме или описать свою проблему и получить квалифицированный ответ в этом разделе Помогите решить проблему !
Писать  о своей проблеме в этом разделе можно даже не регистрируясь, анонимно в статусе гостя.

  +++++++++++++++++++++++++++++++++
Материал для работы:

Состояния жертвы – 10. Я должна все изменить – не могу ничего изменить.

1. Странное ощущение внутри, я ничего не хочу. я хорошо ощущаю состояние,  в голове я схожу с ума. Состояние, что я могу вспыхнуть как спичка. внутри энергия бьет ключом, идет все быстро, идеи, решения, планы, я нарисовала себе целую картину как я должна прожить, внутри ужасное состояние я не контролирую себя меня трясет изнутри, много желание но ощущаю всюду тупик, как будто мои желания вышли наружу и появилась возможность их осуществить, но все как-то не получается,  в голове возникает ещё больше проблем. то есть, чтобы осуществить желание, надо решить кучу проблем, связанных с этим желанием - в итоге желание теряет смысл и все, всё рушиться.
2. Внутри растерянность. нет устойчивости, все как-то безразлично. Кажется, что ничего не получиться, все безнадежно, как-то плохо внутри. я подавлена невозможностью осуществление своих желаний, все время думаю - когда же буду жить хорошо в свое удовольствие. но  внутри все время тупик, безнадега, состояние, что ничего не получается, стало родным
3. Я затрачиваю все свои силы и ресурсы. я выкладываю всю себя, чтоб ответить себе на вопрос или найти решение куда и что менять. меня так сильно затягивает, что становиться всем делом моей жизни. я могу потратить на это день, два, неделю, пока что-то внутри не заполниться пока не пройдет интерес или ещё что-то. головой я все понимаю, но я не могу от этого освободиться. в голове только одна проблема, которую я сама себе придумала. она меня выматывает и изводит, я подчинена ей.  я как зомби, выхода и решения нет, а если и есть, то как правило он либо очень затратный либо как-то не клеиться. в общем все равно не подходит мне, я чувствую что это все неосуществимо по ряду причин. От этого очень тяжело, мука, последнюю стадию особенно трудно переносить. я как оголенный нерв, нервы не выдерживают, я срываюсь, впадаю в отчаяние и горе.
4. Пусто, не знаю что писать. как-то грустно, когда думаю об этом становиться как-то грустно, тупик, безысходность, деваться некуда, все возвращается на круги своя, как после урагана. я возвращаюсь к прежней жизни и живу дальше как и жила, а свои желания отнесла к разряду не осуществимых. чувствую себя какой-то угнетенной, что мне не позволено, я хуже других,  глупей и т.д., что у меня не хватит ума жить, так как хочу. мне трудно объяснить, не могу, я не достойна и все. вот как будто я могу только мучиться и страдать - на другое ума не хватает. Все как-то плохо, ощущения, что хожу вокруг да около. А сути так и не могу сказать
5. Все время ощущаю, как будто кто-то раскрутил мою энергию, выкачал и оставил меня без всего, пустой. Ощущаю, как вкладываю туда всю себя, могу ни есть и не спать - так болеть проблемой или вопросом. никогда не было идеального ответа. Все время какие-то сомнения,  это больше похоже на разговор у подъезда, только все происходит в моей голове. в голове я проблемы обсосу с разных сторон, как будто решу её. потом очень сильно расстроюсь, почувствую боль внутри, что ничего не осуществимо, везде одни проблемы и запреты, одни тупики, меня никуда не пускают, везде закрыто. всем  можно, а мне нет, меня только в тюрьме с жестокими запретами держать можно.
6. Я не принадлежу себе, мной кто-то управляет. я не чувствую себя, сейчас мне сложно ощущать это состояние,   состояние не во мне, а я в состоянии. я не управляемая, я не могу себя остановить, все внутри рвется наружу. Я очень сильно озабочена проблемой или вопросом, или как жить дальше. мне всегда кажется, что вот сейчас пришло время осуществить свою мечту. И я начинаю думать, как же мне достичь этой планки, которая есть у меня в голове. в голове целый план действий, что я должна делать, чтоб к этому прийти. мне тяжело и плохо мне кажется - я должна, я должна и все, а зачем и почему - не знаю, даже не задумываюсь.
7. Пустота, не знаю что писать, ничего не чувствую. Появилось сонливость,  хочется спать, не хочется писать, я устала, не знаю как-то ничего не чувствую,  состояние трудно уловить. В голове все время ищу, за что зацепиться, но пусто.
8. Меня злит это состояние. злит, что я, как робот начинаю сразу же реагировать, у меня рефлекс как у собаки павлова, ничего не могу с собой поделать, в грудной клетки ощущаю какой-то закручивающийся вихрь. я знаю, что если я не буду прикладывать усилий в моей жизни ничего не произойдет. если я ничего не буду делать - моя жизнь превратиться в болото, со мной ничего не будет происходить.  внутренняя картинка, где я успешная и счастливая заставляет меня что-то делать, что-то менять, чтоб приближаться к идеалу, но все это пустые телодвижения.
9. Я всегда ощущаю боль, подавленность, безысходность, горе от того, что ничего не меняется и не измениться. Например, когда речь идет об учебе за которую надо платить большие для меня деньги, то внутри я чувствую провал - у меня нет таких денег. я чувствую напряжение, взять мне их неоткуда. если зарабатывать, то нужно во всем себе отказывать, жить как нищенка, только тогда цель возможна и осуществима. В общем, опять какие-то запреты и лишения, если учиться, то  тогда не доедать и жить вообще бедно. если жить более менее, то тогда не учиться. из всего приходиться выбирать, и все больно и под запретом, и нет выхода. для меня это все тяжело, если нет денег - значит надо отказаться. внутри какая то преграда тупик, стена, я резко вверх, а потом резко вниз - вот на что похож этот процесс.  потом я уже полуживая, мне мало чего хочется от этой жизни, а лучше б вообще её не было. Куда бы я не посмотрела, первое что я вижу, это невозможность. 

Состояние
Пустота, ничего не чувствую, ничего не понимаю, все какое-то ватное. я как будто все плохо помню, все воспринимается как будто было не со мной но я присутствовала,  я устала. Не могу собраться, все как-то утекает из моей головы,  даже думать ни о чем не хочется, хочется отключиться. иногда хочется спать, я как будто в полу сне, тяжело мне.  я себя как-то заставляю через силу, дискомфорт в голове.

Имплант.
Идеи и установки:
Мне очень тяжело бороться со сном и с собой,  все как-то дискомфортно,  ничего не хочется, все время заставляю себя, все время испытываю тяжесть и какое-то преодоление. ничего не чувствую и нет никаких мыслей, внутри только дискомфорт, что все время надо себя заставлять. иногда не знаю что писать, а надо. это злит  и все противиться внутри этому, но я все равно это делаю
Принуждает:
Чувствовать смертельную усталость,  у меня внутри так все пусто, что я не понимаю, зачем я занимаюсь сейчас. я ничего не чувствую, ничего кроме усталости и то, что я очень хочу спать. я в бессознании в каком-то, ничего не понимаю.
Запрещает:
Не знаю, все не могу определить, не чувствую, пустота и все - пустота, пустота, пустота.  внутри неприятно, больно, не справедливо,  хочется спать. усталость,  сильно хочется спать.  я засыпаю, ничего не могу поделать, нет сил и все. Не могу объяснить состояние
Установки:
Когда закрываю глаза, тепло разливается по телу, а когда открываю сразу - становиться плохо. Не могу собраться, не могу ничего с собой поделать, нет сил и все. Немножко прояснилось

Состояние:
Глаза закрываются, но немного стало ясно в голове. я не знаю, ничего не чувствую, я не чувствую негатива, особо вообще ничего не чувствую. может я опять отсутствую, но вроде нет, сил нет, все как-то рассеяно, мыслей каких-то конкретных нет

Имплант.
Внушает:
Спасть, спать и больше ничего не хочу. мысль и желание одно,  как будто я вцепилась в это, но иной раз глаза закрываются на самом деле. А  иногда чувствую, что как-то отступило желание.  я в каком -то заторможенном состоянии - ничего не чувствую. меня это настораживает, это наверно плохо, что я ничего не чувствую
Принуждает:
Я чувствую усталость и сонливость. плохо все ощущаю. я какая-то расклеенная, нет сил, спокойствие.  не знаю, даже как назвать свое состояние, немного безразличная что ли. как-то пусто все  и заполнять особо ничем не хочется. небольшой дискомфорт есть в грудной клетки
Запрещает:
Думать, чувствовать, быть активной, энергичной. я какая-то амёба, ничего не чувствую и как-то ничего не заботит, не чувствую жизни, что надо жить. я какая-то пустая, мне всё все равно, хочу отдыхать и все. и отдохнуть нормально не могу.
Установки:
Ничего не ощущаю, или ощущаю, но не чувствую. Плохая чувствительность, пустота, безразличие, хочется, чтоб все оставили в покое. я устала от людей, от их голосов, криков. то, как они машут своими руками и задают мне один и тот же вопрос  по несколько раз в день, устала от всего

Идеи и установки из состояния:
Особо ничего не чувствую, все пусто, состояние хочется спать. Немного есть ясности, но усталость и желание отдохнуть остались. ничего не хочу делать, хорошо сейчас чувствую. Вообще ничего, даже не шевелиться не хочется
Я не хочу. как капризный ребенок это говорит, когда ему предлагают помыть руки перед едой, вредный, нетерпимый, мне неприятно, что это живет внутри меня. Я не чувствую что это мое, я внутри где-то противлюсь, но подчиняюсь наверно, ощущение, что тащат за шкирку, а я не хочу

Имплант
Внушает:
Я ощущаю себя взрослым, которого обижает вредный ребенок, задевает мои чувства. мне обидно, я ничего не могу сделать, я вынуждена терпеть унижения.  мне больно остро внутри, неприятное ощущение, какое-то противное,  оно везде вылезит и все испортит, вредит мне
Принуждает:
Терпеть, смотреть и ничего не предпринимать, либо идти на поводу. он руководит мной,  у меня опущены руки. я вообще ничего не предпринимаю, а тихо терплю все время как-то оправдывая внутри и делаю вид, что все хорошо.
Запрещает:
Действовать, самой решать - я тихая и незаметная, всегда улыбаюсь, ничего не скажу. Все время делаю вид, как будто ничего не произошло, слишком много снисхождения и понимания с моей стороны.  я какой-то ангел просто, который все терпит и на которого все плюют и пользуются им все
Установки:
Чувствую физические ощущения.  внутри неприятно от осознания всего,  как-то даже противно.